Все повторилось. Я беременна. Муж изменил.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
room607
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 12:21
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Все повторилось. Я беременна. Муж изменил.

Сообщение room607 »

 
Я обиделась на Бога, потому что жила в иллюзии, что у нас договор. Боже, я работаю по программе, я желаю своего исправления, у меня есть это желание, Ты мне это дал. Я делаю все, что в моих силах. У меня есть молитва, группы, служение, наблюдение за собой, если я косячу, я признаю это и возмещаю ущерб. И будет тогда в моей материальной жизни полное процветание и благополучие. Потому что эту сферу Ты берёшь на Себя.
Были периоды, я очень горячо молилась: Боже, исправляй меня, как я хочу стать ближе к Тебе, по образу и подобию, стать любящей и отдающей, как Ты.
Многие вечера вот так. В каком-то отчаянии. И такое ощущение, что вот он ответ, пришёл. Что к этому и ведёт.
Но как только стало больно, я сразу такая: Не, Бог, так мы не договаривались. Ты как-то исправляй меня, чтоб в комфорте. Верни все, как было!
Я вижу , что это Детская позиция. Конечно, вижу. И здесь же сама иду опять к Нему. Боже, я как дитя, злюсь на Тебя, а Ты протягиваешь руки помощи (помощь реально приходит из разных неожиданных мест, кто словом, кто детей развлечет и тд), но я эти руки готова кусать от злости. Помоги мне в этом, Боже.
Во общем прошу принятия, прошу доверия, чтоб отпустить и препоручить Ему.
А потом опять как накроет. Нет! Я не хочу быть ребёнком в больнице, не нужны Твои апельсинки, забери меня из больницы!
И опять иду к Нему с молитвой.
Такой процесс у меня.
Диагностика добрачных отношений
room607
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 12:21
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Все повторилось. Я беременна. Муж изменил.

Сообщение room607 »

 
Что-то меня так накрыло сильно.
Напишите мне что-то трезвящее. Пожалуйста. И что жизнь за разводом ЕСТЬ
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Все повторилось. Я беременна. Муж изменил.

Сообщение Delfina »

 
опять иду к Нему с молитвой.
Вы православная?

Почитайте тему " Жизнь после расставания. Позитив":
viewtopic.php?f=5&t=14466
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Все повторилось. Я беременна. Муж изменил.

Сообщение Narine »

 
room607 писал(а): 08 июн 2021, 18:59И что жизнь за разводом ЕСТЬ
Я даже вам больше скажу: не просто есть жизнь, а есть ЖИЗНЬ!
Это как подъем в гору: трудно, тяжело, невыносимо, но надо идти. А потом — вершина.

Крепитесь, Юлия, вы носите ребенка, и ваш малыш вынужден так дико страдать вместе с вами. А у него еще нет никаких силенок. Жалейте его, не давайте воли страхам, боли, молитесь, слушайте акафисты, окружайте себя какими-то чистыми и светылми вещами, запрещайте себе страдать, прямо усилием воли: нельзя, все потом. Дыхательную гимнастику практикуйте. Старайтесь мыслями полностью сосредоточиваться не на себе, не на воспоминаниях, а на том, что вы делаете. Заведите дневник и можете туда писать все что угодно. А потом закройте его — и все, опять возвращайтесь к жизни. Да, надо иногда себя за шиворот вытаскивать. А лучшее лекарство — дети. Вы стараетесь ради них, а они станут спасители для вас. Только это должны быть искренние, не фальшивые отношения.

И поверьте, настанет день, и вы поймете, что это время было необходимо для вас, оно было следующим этапом вашего возрождения. Вы еще поблагодарите Господа эа все это, Юлия.
room607
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 12:21
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Все повторилось. Я беременна. Муж изменил.

Сообщение room607 »

 
Читаю форум и по ссылке, спасибо! Форум великая сила. Снимаю шляпу за идею такого ресурса и его ведение и перед всеми, кто делится опытом. Как важно видеть тех, кто прошёл через это и сейчас в порядке!
Я не православная, нет.
Я делаю, что в силах. Молюсь, прописываю дневник чувств, хожу на группы, проговариваю чувства и состояния, и вообще стараюсь не замыкаться, быть на связи с кем-то, кому доверяю.
Бог даёт много поддержки, я это вижу, ощущаю. Не имея всех инструментов, приобретённых мною за эти годы, не представляю, к чему пришла бы. У меня же с детства суицидальные мысли. И это я тоже прорабатывала. Пишу и такое ощущение, что эти 4 года нужны были для того,чтобы приобрести этот запас прочности что ли, в спокойствии и комфорте. Потому что так спокойно, как эти годы, я никогда не жила. С детства. Без истерик. Мы стали слышать голоса соседей за стенкой, представляете? Страшно вспомнить, что было до.
И все равно так хочется ускорить этот процесс проживания, чтобы к родам быть более-менее в порядке.
Деньги бм пока исправно переводит. Квартира наша теперь. Порой думаю о ремонте в комнате, чтоб с малышом туда потом. Соберусь с силами и поговорю с бм, может, не откажется от своих слов, проспонсирует ремонт. Когда уходил, много, конечно, обещаний давал. Читала, что надо не тянуть, пока он в эйфории.
Созванивались, так он говорил, что его пассия направляет его к детям, говорит ему, что все понимает, что дети это важно. Для меня такие слова настолько дикие, что глаз дергается. Кажется, да ты что? Ты же на раз-два научился манипуляции считывать, ты подопечных вёл в программе. Откуда такая слепота?!
Ещё хотелось бы официальный развод уже. Несколько раз спрашивала, будет ли подавать. Ответ был - займусь. Что я больше похоже на то, что мне надо - мне этим и заниматься.
Спасибо за отклик, и слова поддержки!
room607
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 12:21
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Все повторилось. Я беременна. Муж изменил.

Сообщение room607 »

 
Сегодня позвонил бм, сказал, что оплатил ремонт в комнате, как мы и планировали раньше. Говорил спокойным тоном. До этого у него было два: Злобный либо металлический (как я понимаю, когда она рядом)
И на меня накатило. Почему так? Почему мы не можем вместе делать ремонт для нас, как и планировали? Может, он все-таки не болен, а мне кажется? Он же не враг нам сейчас, а друг? Он же заботится, несмотря на все это. Может, все ещё возможно?
Убежала я от реальности в эти мысли. И как накрыло ещё хлеще. Такое жгучее ощущение несправедливости, желание, чтоб было как прежде, непринятие реальности , сопротивление ей. Недоверие. Отчаяние.
Рыдаю, молюсь.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Все повторилось. Я беременна. Муж изменил.

Сообщение Narine »

 
Юлия! Я вам уже советовала завести дневник и все это писать в дневник. Звонит он или не звонит — здесь это вообще неважно. Важно ваше изменение, меняющиеся реакции, ваше возрастание, в конце концов.
А что на деле?

Я вижу, вы эгоистичны до предела, вам никого не жаль, даже вашего еще не родившегося малыша. Захотела — ушла в крутое пике страдания, а как дети, как этот крошка — да пофиг вообще. Эх вы, мать называется!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Все повторилось. Я беременна. Муж изменил.

Сообщение Delfina »

 
Убежала я от реальности в эти мысли. И как накрыло ещё хлеще. Такое жгучее ощущение несправедливости, желание, чтоб было как прежде, непринятие реальности , сопротивление ей. Недоверие. Отчаяние.
Рыдаю, молюсь.
Ваши страдания бессмысленны. Вы только изводите себя и своих детей. Всё! От ваших страданий, рыданий ничего в ситуации с мужем не изменится. Смысла в них нет!
Вы можете убивать себя дальше, убиваться, рыдать, рвать волосы на себе, не есть, не пить: ситуация с мужем и муж не изменятся от ваших страданий.

Почему же вы страдаете? Это объясняет психология, выше в этом разделе есть статья "Этапы переживания развода". Читайте и принимайте свои страдания как этап к выздоровлению!
И да, это во многом ваш эгоизм, то есть зациклинность на себе, на своих чувствах. Неэгоист думает о других. Например, о детях....
room607
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 12:21
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Все повторилось. Я беременна. Муж изменил.

Сообщение room607 »

 
Здравствуйте!
Очень нужен совет.
Я выносила и родила сына. Было очень тяжело. Почти без помощи со стороны. Сейчас ему 4 месяца. Две дочери тоже со мной. Бабушек нет.
БМ шлёт переводы. У меня были жёсткие границы на общение с ним. И жили мы более-менее спокойно.
В последнее время я стала сильно уставать. И начала обращаться к нему за помощью отвести детей на занятия и тд Показала впервые сына.
Но меня начало выносить эмоционально в боль и обиду. Жалко себя, жалко детей. Мы через многое прошли.
Сейчас я в растерянности.
Нужно ли это общение с ним ? Дети тянутся, на то они и дети. Он не отказывается.
Но самое тяжелое эмоционально это помощь, когда он в квартире, с ними тремя, чтоб я могла хоть до врача дойти…
Дети с отцом, он может подключаться экстренно в отличие от няни. Это плюсы.
Но мое состояние после такого - минус. Начинаю сравнивать, завидовать, что он живет свободно, хорошо выглядит и тд. Стоит ли оно того? Надо перетерпеть и это пройдёт ? Или как обычно бывает в схожих ситуациях?
Улуна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 02:07
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Все повторилось. Я беременна. Муж изменил.

Сообщение Улуна »

 
Здравствуйте Юлия! Прочитала вашу тему, очень захотелось вас поддержать немного… Почему-то увидела в вас себя в чём то. Когда-то давно, мне кажется вообще в другой жизни, но всё это со мной было- нецеломудренная жизнь, потом захотелось семьи со всеми ценностями. Я тоже была очень эмоциональна, ножи не метала, но вытворяла всякое, и истерики знатные закатывать умела, пока сердце не стало подводить… Постепенно я менялась, шла к Богу, а муж оставался прежним, пил и существование Бога не признавал. А я очень хотела второго ребёнка, и родила его от этого мужчины, от которого убежать нужно было бы давно, если бы не моя созависимость и просто вакуум вокруг. У меня есть и мама, и папа, но не было поддержки никакой с детьми, и в отношениях с мужем не с кем было посоветоваться, а я очень боялась поступить неправильно. Я очень хорошо понимаю, как это-когда у тебя ребёнок ещё во чреве, а ты чувствуешь, что ты со своими детьми одна. И никому они не нужны, по большому счёту, кроме Бога и тебя. И что семья у тебя не правильная, а ты сама хотела другого, и старалась, и шла к Богу, а всё равно всё не так… Дорогая Юля, примите моё уважение, как достойно вы идёте через испытания, и стараетесь меняться. И меняетесь. Это очень трудно-одной, без помощи поднимать троих детей, один из которых новорождённый. Насчёт помощи вашего неверного мужа-поймите, как вам будет лучше, сможете ли вы её принять себе во благо. Если сможете пользоваться его помощью и оставаться отстраненной от него, конечно помощь вам не помешает. А если чувствуете, что опять падаете в созависимость и страдания, то лучше поберегите себя🙏🏻 Главное- помните, что Бог всегда рядом, и поговорка «всё что ни делается все к лучшему» иногда кажется дикой, но в конце концов обретает смысл! Сил вам и любви к Богу и к вашим деткам!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»