Он не хочет семью разрушать, а я должна "понять и простить"

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ms_White
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 06 июн 2021, 22:01
Пол: женский
Откуда: Москва

Он не хочет семью разрушать, а я должна "понять и простить"

Сообщение Ms_White »

 
Здравствуйте. Решила попробовать описать нашу ситуацию, чтобы получить взгляд со стороны.
Я познакомилась со своим будущим мужем, когда мне было 17, а ему 19. Все нас считали отличной, красивой парой, у нас много друзей. Мы встречались почти 6 лет, пока я не закончила институт. Мы поженились, и в целом были счастливы, жили в свое удовольствие, не спешили обзаводиться постоянным жильем и детьми, путешествовали.
У нас родился желанный сын, муж присутствовал при родах по своему желанию, достаточно заботливо ухаживал за малышом, мы тогда жили у моих родителей, с которыми у него отличные отношения. Через пару лет, мы купили квартиру и переехали, наши отношения стали портится, в принципе так же как и раньше временами, но у мужа было что-то вроде депрессии. Он на публике - славный парень, веселый, красивый, активный, девчонки и парни от него без ума, но склонный, на мой взгляд, к депрессивным моментам, а со мной дома в нем часто проявляется некоторая капризность, снисходительность, и одновременно замкнутость.

Поскольку у мужа был свой некрупный бизнес на пару с другом, я не работала, занималась ребенком, но что-то у них с бизнесом ладиться перестало.
Все это его состояние нагнеталось, а сливаемый дома негатив начал, как я поняла позже, вызывать у меня постепенные соматические проблемы со здоровьем. Потом муж резко решил бросить бизнес и ушел из него почти ни с чем, резко сбросив нашу семью с приличного достатка почти в нищету. К моим мигреням добавились приступы паники, неостановимого плача по ночам (мужа я не будила, уходила в ванну), скачки давления, проблемы с дыханием и жуткий озноб.
К мигреням у меня добавился страх общения с людьми, мне стало трудно смотреть людям в глаза, начинала трястись голова. Этот острый невроз мне помогла снять акупунктура.
В этот период мы через наших старых друзей влились в новую компанию. Муж мой всегда любил музыку и у него появилось хобби - барабаны. Так вот в новой компании сразу выделилась девушка. Некрасивая, но яркая, активная, с красивым голосом. Мне она была неприятна на каком-то подсознательном уровне.
Эта девушка, с согласия своего мужа, решила создать любитнльскую муз. группу, они стали собираться вечерами на реп. базе - она, и трое мужчин. Все люди семейные, у всех дети, у нее 2-е детей. Хоть мне было немного не по себе, что муж стал тусоваться без меня .Мне становилось все хуже, голова стала болеть каждый месяц по несколько дней, я стала зацикливаться на своем здоровье, и чувствовать себя развалиной.
Муж сменил сменить работу на более перспективную и интересную. В то же время, меня начало угнетать количество их репетиций в группе, и появилось чувство, что солистка управляет временем моего мужа, а не я (насколько это положено жене). Я попросила его уйти из группы. Он расстроился, но ушел. А затем, примерно через месяц вернулся.
После осенней операции у меня начались проблемы с желудком. Муж при этом выглядел все лучше, сел на диету и стал еще стройнее, мы вместе покупали ему новые вещи, хотя он никогда не был любителем одежды. Репетировать они к этому времени начали уже три раза в неделю, после работы по нескольку часов, иногда до поздна.
Муж возвращался с репетиций счастливый.
Он проявлял заботу, но исподволь ставил мне свою певицу в пример - какая она активная, и как правильно воспитывает детей, и машину водит, а я нет... Все это без грубостей, очень мягко, как он умеет. А для меня каждый такой мягкий упрек как удар камнем...
В начале весны он проявлял себя очень заботливо и романтично, это дажн была некая перемена.
Приближалась Пасха. В моей семье это всегда главный Праздник. Муж и крест снял пару лет назад, дескать, мешается... Я сама не исповедовалась и почти не бывала в церкви тоже очень долго. Знала, что надо, но... в общем, довела себя и семью до беды...
В церкви я поклонилась иконам, попросила помочь мне со здоровьем и душевным состоянием.
Я решила прогуляться на стадион, настроение было хорошее, хотелось встретить мужа. Там я увидела их. Его и певицу. Они просто бегали вместе, что-то обсуждая. Но я не стала к ним подходить, меня что-то толкнуло и я поспешила домой. Пришла как в тумане, полезла в компьютер..
Там в истории муж смотрел совместимость их имен. Полезла в ноутбук, там на удивление оказался открытым ватсап (муж телефон стал паролить и мне бы не удалось это увидеть,но, видимо, Бог позволил). Там их переписка, подозрительная. Явный флирт, они договариваются использовать вместо сердечек бабочек, он пишет ей, что слушает песню, которая классная как она (мне он такого не писал со студенчества).
У меня был шок. Я дождалась его возвращения,собрала вещи. Он сначала сказал, что бегал с другом. Потом пришлось признаться. Сказал, что это просто ерунда, флирт, они только начали его и ничего не было. Я уехала к тете, чтобы подумать и успокоиться. . На следующий день я начала писать ему... как всегда первая. Он приехал за мной и забрал домой. По дороге мы говорили, он как обычно с претензиями - я не так себя вела, и не так ему что-то сказала 5 лет тому назад. Я плакала, хотя пыталась сдержаться, и опять была психотерапевтом. Сказала ему, что раз они друг друга не любят по его словам и это глупый флирт, ему надо бросить группу и оставить их семью в покое. На том и порешили.
Следующие дни я переосмыслила всю себя, свои ошибки в поведении, воспитании, перечитала кучу православной литературы о том, как себя должна вести жена. Я споведовалась в церкви, и лично попросила прощения у мужа за то, что не слушалась его в моментах воспитания сына.
Вместе мы не спали, мне еще было больно и я не хотела так быстро налаживать телесный контакт. Мы много разговаривали, но мне казалось, что я его убеждаю, тогда как мне хотелось услышать извинения, раскаяние, признание в любви. Я его, можно сказать вытянула. На мой вопрос, что ты ко мне сейчас чувствуешь, он ответил, жалостливо глядя на меня: Мне тебя очень жаль.
Мы начали стараться проводить больше времени вместе, и с сыном. Мне хотелось отвлечь его от грусти, что он больше не играет в группе, при этом мне самой было больно, и я постоянно испытывала желание узнать где он, с кем. Но я не давила, не просила пароли. Только попросила удалить ее контакты.
Так прошел месяц май, первый месяц за пару лет без мигреней. Пару раз у меня была паника, когда я несколько часов не могла до него дозвониться. В целом мы общались осторожно, но романтично. Я стала смотреть фото на телефоне, муж уснул и я поискала новый мессенджер, там переписка с ней... Все продолжается, он опять врал в глаза. Меня затрясло и я плохо помню, что конкретно.
Родителям я пока не сказала, пусть отдыхают, нам еще домой вместе возвращаться.
Я сказала мужу, что теперь мы муж и жена только на бумаге. Он пытается меня как обычно завлечь в обычное бытовое общение, несколько раз повторил, что не хочет семью разрушать, а я должна "понять и простить".
Я написала ее мужу. Его мнение - у нее это несерьезно, она развлекается. Мой муж ему нравится как друг и он думает, что они просто очень "увлеклись".
А мне кажется он и правда влюбился. Она его вдохновляет, она активная и позитивная...
Я не знаю, как мне вылезать из этого болота... до конца этого жуткого отпуска еще несколько дней, а дома будет еще хуже. Помогите мне, пожалуйста.
Заголовок темы изменен. Narine
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Сократила текст, если можно, опубликуйте, пожалуйста

Сообщение Delfina »

 
Я сократила ваш текст ещё немного, так как вы много пишите о своих чувствах, эмоциях, много оценочных суждений, много о себе, много Я. Это лишнее.
Ms_White
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 06 июн 2021, 22:01
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Сократила текст, если можно, опубликуйте, пожалуйста

Сообщение Ms_White »

 
Спасибо. Просто старалась сразу прояснить многие моменты.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Он не хочет семью разрушать, а я должна "понять и простить"

Сообщение Delfina »

 
А мне кажется он и правда влюбился. Она его вдохновляет, она активная и позитивная
А вы какая?
Вы хотите разводиться?
Ms_White
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 06 июн 2021, 22:01
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Он не хочет семью разрушать, а я должна "понять и простить"

Сообщение Ms_White »

 
Delfina писал(а): 07 июн 2021, 14:54
А мне кажется он и правда влюбился. Она его вдохновляет, она активная и позитивная
А вы какая?
Вы хотите разводиться?
Мне кажется, что если она холерик, то я меланхолик. Когда-то я тоже любила быть в компании, была более активной, потом появился ребенок и стало больше чисто семейных дел. Допустим, уезжать как у мужа или этой певицы из дома вечером на несколько часов для репетиции или любого другого хобби, или встречи с друзьями у меня не было возможности. Да и я считала, честно говоря, что семья должна быть в приоритете, у нас еще ремонт недоделан, всегда что-то нужно по мелочи, те же уроки с ребенком или погулять с ним вечером после школы. А с друзьями встречаться - ну компанией на выходных,например, а не по нескольку раз в неделю, бегом с работы туда. Я понимаю, что его эта музыка захватила, открылось что-то новое в жизни. И мне жаль было бы его лишить этого...
А она... таких женщин мало знаю, у нее понимающий, обеспеченный муж, работающий из дома и следящий за детьми, родители рядом, много денег и времени. Она постоянно организует что-то вместе с друзьями, какие-то большие тусовки, походы, концерты. Муж ее в депрессии, тоже с мигренями, но терпит. Она жаждет восхищения, славы, внимания.
Меня одернули, что я много пишк про себя, так что я не знаю, насколькт подробно мне надо ответить на вопрос - какая я.
Я не хочу разводиться. Но я не хочу и продолжать болеть. Опять же, жить с человеком, который разлюбил - есть ли смысл для нас обоих? Но я однозначно хочу вернуть самодостаточность и дать себе гораздо больше свободы и независимости. Раньше мне нравилось быть "за мужем", в гнезде, так сказать.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Он не хочет семью разрушать, а я должна "понять и простить"

Сообщение Delfina »

 
Меня одернули, что я много пишк про себя, так что я не знаю, насколькт подробно мне надо ответить на вопрос - какая я.
Я вас не одёрнула, сделала замечание согласно ПФ.
Вы обиделись? И в жизни, и в быту, и на работе существуют Правила. Взрослые люди знают об этом.
. уроки с ребенком или погулять с ним вечером после школы. А с друзьями встречаться - ну компанией на выходных,например, а не по нескольку раз в неделю, бегом с работы туда
Кто делает уроки с ребёнком и гуляет? Муж разделяет ваше мнение насчёт выходных? Вы можете друг с другом договариваться? Например, вы тоже хотите несколько раз в неделю вечерами на тренировку с подружкой, он как к такому относится?
Я не хочу разводиться. Но я не хочу и продолжать болеть. Опять же, жить с человеком, который разлюбил - есть ли смысл для нас обоих?
Это, конечно, решаете только вы и муж. Вы пара, вы можете разговаривать, есть смысл или нет.
Ms_White
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 06 июн 2021, 22:01
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Он не хочет семью разрушать, а я должна "понять и простить"

Сообщение Ms_White »

 
С ребенком в основном все делаю я. Но недавно он стал исправляться в этом плане, после наших разговоров на тему, что надо с сыном ходить на пробежки, а не с чужой тетей. Теперь я уже понимаю, что мне нужно перестать давать ему много свободного времени, пусть общается с сыном, пока я пойду, допустим, на какой-то спорт.
Мы поговорили, и он сказал, что сильно влюбился, но вроде понимает, что у нее вряд ли серьезно в ответ. И что непонятно, для чего ему эти отношения, если оба остаются в браке. Сказал, что не искал женщину для измены, просто влюбился.
Я тоже виновата, нельзя было зацикливаться на себе и позволять ему эти тусовки и общение...
Он не хочет уходить из семьи, но боялся, что я не смогу забыть и простить. Я тоже не уверена, но учитывая некоторые мои собственные косяки, я готова попробовать, если он честно там все прекратит, преодолеет свою влюбленность, с моей помощью в том числе. Не знаю, выдержу ли я такое напряжение, сомнения и смогу ли оставить все в прошлом, даже если он справится (тут тоже неизвестно).
Меня пугает то, что у них много общего, например, музыка. Да и вообще влюбленность порой трудно объяснить и преодолеть.
Ms_White
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 06 июн 2021, 22:01
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Он не хочет семью разрушать, а я должна "понять и простить"

Сообщение Ms_White »

 
Попросил прощение, через некоторое время сказал, что любит меня. Звучало искренне, но те эмоции могут быть сильнее на данный момент, ведь так?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Он не хочет семью разрушать, а я должна "понять и простить"

Сообщение Delfina »

 
https://realove.ru/main/izmena
В этом разделе есть ответ на ваш вопрос:
Да и вообще влюбленность порой трудно объяснить и преодолеть.
Влюблееность в браке? Вы для себя тоже допускаете влюблённость в другого?
Если следовать тому, что чувства нам не подвластны, то и влюблённости мы не можем противостоять, то надо следовать чувству и плевать на мужа, детей, штамп в паспорте и Венчание, так?
Ms_White писал(а): 08 июн 2021, 15:03 ...те эмоции могут быть сильнее на данный момент, ведь так?
Нет не так.
Взрослый мужчина может и должен бороться со своими чувствами к другой женщине , когда он уже в браке.
Захочет ли ваш муж бороться с искушением? Выстоит? Ведь многое зависит от решительности.
Легко сказать, не хочу разводиться. А ты готов бросить музыку и встречи с этой дамой? Готов заниматься любимой музыкой в мужском коллективе, поискать новых друзей? Если нет, то грош цена твоим словам " люблю и хочу с тобой жить".
Ms_White
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 06 июн 2021, 22:01
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Он не хочет семью разрушать, а я должна "понять и простить"

Сообщение Ms_White »

 
Я с вами согласна по всем пунктам, все это мы проговорили. Он будет стараться, по его словам. А сумеет ли, кто знает. Ее муж собирается с ним тоже поговорить, плюс обещал решить вопрос с женой, чтобы она перестала поощрять моего мужа. Не знаю в итоге, что из всего этого выйдет. Две неплохие семьи, с детьми, и прощающими вторыми половинами. Шансы вроде бы есть, но насколько они готовы отказаться от эгоизма и своего увлечения друг другом...
Мне хочется понять, как вести себя теперь. Совсем не следить, не проверять? Или наоборот, выводить на разговоры время от времени, на обсуждение текущей ситуации между ними. Но ведь они оказались такими ловкими обманщиками.
По поводу допускаю ли я влюбленность в браке. Мы вместе 20 лет, и у меня была однажды влюбленность в другого за эти годы, я с ней справилась, покаялась, исповедовалась. Наверное это мне за нее.
Mary16
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 21:36
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Он не хочет семью разрушать, а я должна "понять и простить"

Сообщение Mary16 »

 
Ms_White писал(а): 08 июн 2021, 17:45 Мне хочется понять, как вести себя теперь. Совсем не следить, не проверять? Или наоборот, выводить на разговоры время от времени, на обсуждение текущей ситуации между ними. Но ведь они оказались такими ловкими обманщиками.
Лично по- моему глубокому убеждению, если увлечение одного из супругов очень сильно расшатывает семью, то он должен отказаться от этого увлечения, так как нет ничего главнее и важнее семьи. На вашем месте я поставила бы чёткий ультиматум : никаких больше репетиций ни по вечерам, ни по выходным, ни в мужской, ни в какой компании, так как вы не сможете приходить и проверять каждый раз одни мужчины там или женщины тоже есть, а доверие к мужу у вас подорвано. Да вы и сама вся изведётесь, всё равно постоянно будут мысли о том что там происходит.
Если мужчина искренне хочет сохранить семью, он должен пожертвовать своими интересами ради неё. Если он на это не готов, не ждите ничего хорошего.
Не должна никакая музыка, никакие друзья или ещё что-то становиться важнее и главнее семьи.
И по поводу влюблённости вашего мужа: вы уверены, что не было интимной связи? Ведь возможностей была масса: постоянные задержки до поздна, возможно они задерживались вдвоём. Я бы ещё прекратила вообще общение с такими "друзьями", тем более там уж очень лояльный муж у этой вашей "подруги", возможно у них такой свободный формат отношений. Вам зачем такие "друзья" рядом?
Nutta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 04:45
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Он не хочет семью разрушать, а я должна "понять и простить"

Сообщение Nutta »

 
Он будет стараться, по его словам.
Меня вот это сильно зацепило. "будет", "стараться". :shock:
Вроде как он попробует, как пойдёт??. А вы будете в это время в метаниях, недоверии, переживаниях..
Это не те слова, на которые можно опереться, увы..
Всегда можно сказать "ну, я старался... Но не получилось. Это сильнее меня" и т. п.
А в данном случае помогут только резкие, активные действия. Потому только чёткие условия, как уже вам написали.. Никаких отклонений. И не потому, что вы вредная такая, его" строите", а потому, что иначе никак. Эту пару точно исключить из числа "друзей". Кто знает, до какой степени у них "высокие" отношения :roll: Для них вполне может быть нормально то, что для вас недопустимо.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Он не хочет семью разрушать, а я должна "понять и простить"

Сообщение Narine »

 
Ms_White писал(а): 08 июн 2021, 17:45и у меня была однажды влюбленность в другого за эти годы, я с ней справилась, покаялась, исповедовалась. Наверное это мне за нее.
За что за это?! Вы спротивлялись, покаялись, справились — и все равно прилетело? Что за блажь, простите? Или вы изменили мужу? Если все было лишь на уровне мечтаний, то вы одержали победу — и это ли не пример того, как надо поступать любому супругу. Вы же смогли, потому что поставили на первый план не своих бабочек, не себя. И он сможет, если постарается.
Только вопрос: захочет ли он стараться? И насколько его хватит?

Следить ли за ним? Нет, конечно! Это гадко, противно, и я не о нем, а о вас самой: вам от себя будет гадко, вы к себе будете терять уважение. Если семья держится на этом, но семьи никакой нет. Другое дело, что тянет же открыть, проверить — да еще как! Надо постараться справиться. Сказано, что нет ничего тайного, что не станет явным. Вот и знайте, что все вам откроется, если что-то будет. Но незьзя и на прямые улики глаза закрывать, голову в песок прятать. А мы часто именно так и делаем, увы.

И по поводу музыки — музыку как раз у него никто не отнимет. А от этой женщины надо бежать как от чумы. Способен он на такие прямые и честные поступки? Мне кажется, вы как-то слишком уж его балуете: мальчик этим увлекается, мальчик этого хочет. Он давно муж, отец! С него сын пример должен брать. Музыка — учи сына музыке. Учи всему, что ты любишь, — вот тебе и общение, и музыка, и семья, и жене вздохнуть надо дать.
Ms_White писал(а): 08 июн 2021, 14:59н не хочет уходить из семьи, но боялся, что я не смогу забыть и простить.
А уточните у него, как он понимает это забыть и простить? Сделать вид, что не было ничего, то есть превратить все в фарс, играть роль мужа и жены? Или лоботомию сделать вам обоим? Как это — забыть? Странные какие у него ожидания, которые невозможно осуществить. Нельзя забыть такое. Можно лишь это уврачевать, причем он здесь главное действующее лицо: будет честным и верным, заботливым — вы оттаете. А нет — значит все только усугубится.
А простить — это что значит? Как это в реальности должно быть? Типа не было ничего? Или так: потерпи дорогой, до десятого числа — десятого числа точно прощу, и все, свободен!
Так вы до него, мужа своего доведите такую вещь: чем больше он будет раскаиваться, тем больше вы будете прощать. И это все — дело не одного года, а всей, видимо, жизни. От него зависит, наверное, две трети успеха, потмоу что именно он виноват, он заигрался, он довел до такого. Ему и исправлять.
Но и возможность зациклиться на обиде не исключена и у вас. Ведь после измены, если пытаются сохранить брак, только вначале которткое время все идиллично, а потом отношения обостряются. Здесь важно старание, честное старание обоих.
Это необычайно тяжело, это под силу единицам. И я таких вообще не знаю. Наверное, потому Господь и позволяет развод по причине прелюбодеяния (преступления против любви).
Ms_White
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 06 июн 2021, 22:01
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Он не хочет семью разрушать, а я должна "понять и простить"

Сообщение Ms_White »

 
Такие друзья рядом, конечно,не нужны. Мы договорились, что будем в корне менять образ жизни, включая совместный досуг и увлечения, и эту компанию. Я себе мысленно говорю, что буду ждать и пытаться примерно год, в течение которого хотя бы примерно посмотрю, смогу ли я в этих отношениях вернуть свою самооценку и уверенность в себе, смогу ли справиться со стрессом и перестать болеть. Может это глупо - давать себе временную установку, но пока так легче.
Пока что, мне кажется, что может это мой путь к Богу. Может я сотворила из мужа кумира, полностью доверила ему свою жизнь, а он всего лишь человек.
Ее муж сказал мне, что поговорил с ней, и он гарантирует, что она не буду поощрять развитие их отношений.
Mary16, я думаю, у них были интимные отношения. А если муж не врет, роману 2 месяца примерно.
Mary16
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 21:36
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Он не хочет семью разрушать, а я должна "понять и простить"

Сообщение Mary16 »

 
Ms_White писал(а): 09 июн 2021, 20:25 Я себе мысленно говорю, что буду ждать и пытаться примерно год, в течение которого хотя бы примерно посмотрю, смогу ли я в этих отношениях вернуть свою самооценку и уверенность в себе, смогу ли справиться со стрессом и перестать болеть.
Советую вам не ставить себе сроков, и вообще каких-либо задач, ведь ваша психика может не уложиться в них. Скажите себе просто: я хочу попробовать сохранить семью, хочу понять и простить мужа. В таких делах у всех сроки разные, кому- то года хватит, кому-то нет. НО! Самое главное- решите для себя, что для вас приемлемо, что не приемлемо в дальнейшей семейной жизни, не смотрите ни на кого, прислушайтесь к себе. И чётко озвучьте это мужу.
Ms_White писал(а): 09 июн 2021, 20:25 Пока что, мне кажется, что может это мой путь к Богу.
Именно ситуация с изменой мужа заставила меня пересмотреть всю свою жизнь, привела к переоценке ценностей, к пониманию веры( хотя я считала себя верующей), к осознанию, что такое настоящая семья. Теперь я очень благодарна Господу за это. Страшно представить как бы я жила и мыслила дальше, не случись со мной всего.
Не сворачивайте с этого пути!
Ms_White писал(а): 09 июн 2021, 20:25 Ее муж сказал мне, что поговорил с ней, и он гарантирует, что она не буду поощрять развитие их отношений.
Mary16, я думаю, у них были интимные отношения. А если муж не врет, роману 2 месяца примерно.
Ещё раз повторюсь, вы должны порвать всяческие отношения с этими друзьями. Это одно из главных условий возможности сохранения семьи. Она была любовницей вашего мужа, какие вы хотите сохранить с ними отношения? Одно из первых условий обманутой жены должно быть - полный разрыв всех контактов с любовницей, во всех сферах жизни, полный игнор.
Мне кажется, вы очень мягко ведёте себя с мужем, а нужны чёткие и жёсткие условия, при нарушении которых ему сразу выпишится волшебный пендель. И он должен это знать и понимать. Вы должны себя сейчас так поставить, чтобы он не сомневался, что в случае чего, покатится колбаской по Новой Спасской.
Ms_White
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 06 июн 2021, 22:01
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Он не хочет семью разрушать, а я должна "понять и простить"

Сообщение Ms_White »

 
Насчет этой пары мы договорились, что общения с ними больше не будет. Но нужно забрать вещи в репетиционной базы, гитары и т.п. Когда вернемся домой, нужно будет их быстро забрать, чтобы больше не было необходимости возвращаться туда.
А что посоветуете с общими друзьями, которые были нашими до того, как влились в ту компанию? Они с ними часто и активно проводят время, и будут упоминать это, как ни крути.
Насчет моего поведения мягкого. Наверное я боюсь, что на фоне химических процессов его влюбленности мое жесткое поведение может лишь оттолкнуть.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Он не хочет семью разрушать, а я должна "понять и простить"

Сообщение Narine »

 
Ms_White писал(а): 10 июн 2021, 05:48Насчет моего поведения мягкого. Наверное я боюсь, что на фоне химических процессов его влюбленности мое жесткое поведение может лишь оттолкнуть.
В этой ситуации нужна не мягкость, а ультиматум. Нужна какая-то провокация, которая бы его поставила лицом перед этим выбором: или — или. А ваша мягкость приведет лишь к тому, что вы потеряете себя, а он это сочтет за временную передышку, после которой соберется с силами и будет творить свое уже по-другому: либо более нагло, либо более умело, втихаря.

Да, это непростой шаг — вести себя очень твердо, но у вас нет другого выхода. Иначе все попытки будут тщетны, аы просто потеряете время.
Я потеряла пять лет! Но потом сделала именно так: поняла, что ждать больше не то что не могу, а просто умру, если не уйду. И пришлось точно так же зализывать раны, как и раньше, пришлось очень долго прощать себя за эти пять лет. Слава Богу, уже у меня был этот форум и церковь.
И конечно, если бы меня сейчас спросили, жалею ли я, что эти пять лет потратила на попытки воссоздания брака, я честно ответила бы: да, жалею. Жалею о своей мягкости, об этим унизительном страхе, о нерешительности, о потерянном на пустую цель времени.
Ms_White
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 06 июн 2021, 22:01
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Он не хочет семью разрушать, а я должна "понять и простить"

Сообщение Ms_White »

 
Narine писал(а): 10 июн 2021, 07:23
Ms_White писал(а): 10 июн 2021, 05:48Насчет моего поведения мягкого. Наверное я боюсь, что на фоне химических процессов его влюбленности мое жесткое поведение может лишь оттолкнуть.
В этой ситуации нужна не мягкость, а ультиматум. Нужна какая-то провокация, которая бы его поставила лицом перед этим выбором: или — или. А ваша мягкость приведет лишь к тому, что вы потеряете себя, а он это сочтет за временную передышку, после которой соберется с силами и будет творить свое уже по-другому: либо более нагло, либо более умело, втихаря.
Я не очень понимаю как мое жесткое поведение поможет избежать того же самого - действий втихаря. Я уже сказала, что следующего шанса не будет.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Он не хочет семью разрушать, а я должна "понять и простить"

Сообщение Delfina »

 
Насчет моего поведения мягкого. Наверное я боюсь, что на фоне химических процессов его влюбленности мое жесткое поведение может лишь оттолкнуть..
Вы не поняли.
Быть твёрдой в том, что измена, увлечения и влюблённости в браке неприемлемы, и за этим следует расторжение брака. Это не значит, что вы становитесь для мужем полицейским или генералом, который ведёт чёткий контроль, даёт указания, требует отчёта и т.п..
Вы остаётесь его женой, женщиной, мамой его детей, женщиной, которая уважает себя.

А вы хотите теперь как бы не спугнуть мужа?
Я не очень понимаю как мое жесткое поведение поможет избежать того же самого - действий втихаря.
А как ваше мягкое поведение поможет избежать повторной измены?
Mary16
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 21:36
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Он не хочет семью разрушать, а я должна "понять и простить"

Сообщение Mary16 »

 
Ms_White писал(а): 10 июн 2021, 13:37 Я не очень понимаю как мое жесткое поведение поможет избежать того же самого - действий втихаря. Я уже сказала, что следующего шанса не будет.
Жёсткое поведение: он должен удалить все её контакты с телефона, удалить всех ненужных из соц.сетей, вам предоставить все пароли от всех страниц, телефон должен быть без пароля и в вашем доступе, чтобы вы могли в любой момент посмотреть. Это не слежка, это доверяй, но проверяй. Если людям нечего скрывать, не нужны никакие пароли. А также никаких задержек после работы, не под какими предлогами, никаких встреч с друзьями одному, только семьями и т.д.(что не приемлемо для вас и семьи).
Если он всё это выполняет, вы даёте ему шанс и остаётесь его женой, пробуете начать жизнь заново. Если он начинает говорить, что он с чем-то не согласен или не выполняет условия, вы собираете его вещи и выставляете за дверь, тем самым дав понять, что вы не собираетесь больше так жить. Иногда только после таких действий до мужчины доходит, что жена настроена серьёзно. Вам он уже один раз обещал, вы поверили просто на словах, а он вас обманул. Теперь пусть доказывает делами. Поступите ещё раз так как раньше, обман не заставит себя ждать, ведь он будет уверен, что с вами можно так поступать.
Втихаря, конечно, можно всё сделать, но когда почти вся жизнь мужа прозрачна, очень трудно так действовать.
Mary16
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 21:36
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Он не хочет семью разрушать, а я должна "понять и простить"

Сообщение Mary16 »

 
Ms_White писал(а): 07 июн 2021, 07:37 Муж мой всегда любил музыку и у него появилось хобби - барабаны. Так вот в новой компании сразу выделилась девушка. Некрасивая, но яркая, активная, с красивым голосом. Мне она была неприятна на каком-то подсознательном уровне.
Эта девушка, с согласия своего мужа, решила создать любитнльскую муз. группу, они стали собираться вечерами на реп. базе - она, и трое мужчин. Все люди семейные, у всех дети, у нее 2-е детей. Хоть мне было немного не по себе, что муж стал тусоваться без меня...

В то же время, меня начало угнетать количество их репетиций в группе, и появилось чувство, что солистка управляет временем моего мужа, а не я (насколько это положено жене). Я попросила его уйти из группы. Он расстроился, но ушел. А затем, примерно через месяц вернулся...

Репетировать они к этому времени начали уже три раза в неделю, после работы по нескольку часов, иногда до поздна...

Я решила прогуляться на стадион, настроение было хорошее, хотелось встретить мужа. Там я увидела их. Его и певицу. Они просто бегали вместе, что-то обсуждая. Но я не стала к ним подходить, меня что-то толкнуло и я поспешила домой. Пришла как в тумане, полезла в компьютер..
Полезла в ноутбук, там на удивление оказался открытым ватсап (муж телефон стал паролить и мне бы не удалось это увидеть,но, видимо, Бог позволил). ..

У меня был шок. Я дождалась его возвращения,собрала вещи...Я уехала к тете, чтобы подумать и успокоиться.
На следующий день я начала писать ему...как всегда первая...

Следующие дни я переосмыслила всю себя, свои ошибки в поведении, воспитании, перечитала кучу православной литературы...
Мы много разговаривали, но мне казалось, что я его убеждаю, тогда как мне хотелось услышать извинения, раскаяние, признание в любви. Я его, можно сказать вытянула. На мой вопрос, что ты ко мне сейчас чувствуешь, он ответил, жалостливо глядя на меня: Мне тебя очень жаль.
Мы начали стараться проводить больше времени вместе, и с сыном. Мне хотелось отвлечь его от грусти, что он больше не играет в группе, при этом мне самой было больно, и я постоянно испытывала желание узнать где он, с кем. Но я не давила, не просила пароли. Только попросила удалить ее контакты...

Я стала смотреть фото на телефоне, муж уснул и я поискала новый мессенджер, там переписка с ней... Все продолжается, он опять врал в глаза.
Вот основные моменты из вашего рассказа. Посмотрите к чему привело ваше мягкое поведение: просили уйти из группы - не ушёл, врал и не раскаивался, пароли вы и не просили. Итог: ВСЁ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!
Ms_White
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 06 июн 2021, 22:01
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Он не хочет семью разрушать, а я должна "понять и простить"

Сообщение Ms_White »

 
Delfina писал(а): 10 июн 2021, 16:03
Насчет моего поведения мягкого. Наверное я боюсь, что на фоне химических процессов его влюбленности мое жесткое поведение может лишь оттолкнуть..
Вы не поняли.
Быть твёрдой в том, что измена, увлечения и влюблённости в браке неприемлемы, и за этим следует расторжение брака. Это не значит, что вы становитесь для мужем полицейским или генералом, который ведёт чёткий контроль, даёт указания, требует отчёта и т.п..
Вы остаётесь его женой, женщиной, мамой его детей, женщиной, которая уважает себя.

Это я дала понять, достаточно твердо.

А вы хотите теперь как бы не спугнуть мужа?
Я не очень понимаю как мое жесткое поведение поможет избежать того же самого - действий втихаря.
А как ваше мягкое поведение поможет избежать повторной измены?
А что именно попадает под категорию мягкого поведения в таких случаях? Мне сложно сейчас нормально соображать.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»