Он не хочет семью разрушать, а я должна "понять и простить"

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ms_White
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 06 июн 2021, 22:01
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Он не хочет семью разрушать, а я должна "понять и простить"

Сообщение Ms_White »

 
Его слова: "Я признал все свои ошибки, мне горько, я каюсь, но всю жизнь я страдать не буду. Если ты хочешь страдать всю жизнь - это твой выбор. Для меня это мелкий эпизод, о котором я жалею, но иду дальше. Если ты считаешь, что с другим мужчиной тебе будет лучше, то принимай это решение сама. И у тебя все будет нормально, и у меня скорее всего тоже"
На вопрос, как он себе видит создание новой семьи для нас: "Я буду стремиться сосредоточиться на семье, проводить вместе больше времени. Я работаю, не бухаю, я хороший. Я думал, что ты все время несчастна со мной, и что я не делаю тебя счастливой, когда ты объяснила, что все не так, и у тебя все было прекрасно, я был в шоке, это было для меня открытие и больше я не буду себя гнобить такими мыслями".

Delfina, я незаметно задала ему ваши вопросы. Он ответил на них так: я хочу быть мужем и отцом, и понял, что мало времени проводил с сыном, мне казалось, ему это не нужно и неинтересно.
И тут же перебросил на меня: ты спихнула сына на бабушек. У нас на этой почве были ссоры уже давно. Моя мама и тетя очень любят единственного внука и часто берут его по очереди на выходные (у моих рлдителей свой дом с садом и собакой, по сути дача, плюс там же мой брат, который обожает племянника. Для сравнения - мама мужа никогда не берет внука, она все время плохо себя чувствует и сидит в депрессии дома, а его сестре плевать на племянника, она живет своей жизнью). Тетя моя человек-праздник, все дети ее безумно любят, мои лучшие детские воспоминания связаны с ней, и я не хочу лишать сына такого общения. Я думаю, что его ум и развитие очень тесно связан в том числе и с бабушками. Но не могу донести это до мужа, который считает, что его там балуют и точка. При этом у него самого хорошие отношения и с моей мамой, и с тетей.
Так же по поводу ваших вопросов, он сказал, что ему просто нравилось заниматься музыкой, это было его хобби, что он не от нас сбегал. И что теперь он будет искать новое хобби, совмесное со мной.
У меня в голове хаос. Я понимаю, что не смогу донести до него свои переживания полностью, наверное пока человек сам такое не испытает, он не поймет.
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Он не хочет семью разрушать, а я должна "понять и простить"

Сообщение Delfina »

 
У меня в голове хаос
Из-за чего?
Что вы чувствуете и думаете сейчас?
Ms_White
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 06 июн 2021, 22:01
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Он не хочет семью разрушать, а я должна "понять и простить"

Сообщение Ms_White »

 
Delfina писал(а): 17 июн 2021, 12:15
У меня в голове хаос
Из-за чего?
Что вы чувствуете и думаете сейчас?
Хаос от всей этой полученной информации, которую я по сути вытягивала, добираясь до сути проблемы как психотерапевт, которым, увы, не являюсь.
Сейчас позиция мужа такова: я совершил ошибку, увлекшись другой женщиной и не остановившись вовремя, но не хочу это постоянно обсуждать и вообще вспоминать.
Еще он сказал, что он с ней не спал.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Он не хочет семью разрушать, а я должна "понять и простить"

Сообщение Delfina »

 
Чем больше людей любят ребенка, занимаются им, заботятся о нём, тем лучше для ребенка. Здорово, что ваши родные любят вашего сына безусловной любовью.
Я до сих пор считаю, что единственный человек, который меня любил в этой жизни, по-настоящему любил, это моя бабушка. Светлая ей память!
И тут же перебросил на меня: ты спихнула сына на бабушек. У нас на этой почве были ссоры уже давно.
А что он хочет? Чтобы у сына бабушки не было?
Я думаю, он ревнует. Ваша мама занимается внуком, а его нет. Это ревность.
что мало времени проводил с сыном, мне казалось, ему это не нужно и неинтересно.
Вам не казалось. Так и было.
Мало проводит время- это показатель любви. "Я хочу быть с тем, кого люблю. Я делаю те вещи, которые радуют тех, кого люблю."- это аксиома.
Если я избегаю близости, то есть бегу из семьи, то это показатель, что я не хочу быть с ними.
И вот тут не надо мужу становиться психотерапевтом и искать корни его поведения в детстве. Это не ваша ответственность, его... Он сам должен копать, почему он ТАКОЙ отец и муж. Сам. Но он не хочет. Хочет забыть, замести под половик, забить. Работать над собой он не хочет. Проехали, забыли- вот его философия.
Неее. Так не бывает.
Для меня это мелкий эпизод...
Это раскаяние?
Мелкий?! Даже если "я не спал с ней", что маловероятно.
Это не мелкий эпизод.
Пётр , апостол, предал трижды своего Учителя, а потом всю жизнь раскаивался и плакал о своём поступке, и всю жизнь доказывал, что покаялся... Вот это есть покаяние, раскаяние, но не сожаление.
Нельзя забывать, что "я смог, я переступил". Нельзя.
Если ты хочешь страдать всю жизнь - это твой выбор. Если ты считаешь, что с другим мужчиной тебе будет лучше, то принимай это решение сама.
Если вы всё сама, то ЧТО он будет делать?
Вся проблема, как он видит, в вас. Произошёл маленький эпизодик, а вы, глупая женщина, раздули слона. Надо отряхнуться и шагать дальше? Вопрос КУДА.
Для меня это мелкий эпизод... и я иду дальше.
А куда идёт ваш муж? И куда зовёт вас и сына? И зовёт ли?
Он вообще вас видит в этом пути неизвестно куда и зачем?

Я не вижу, что он готов пострадать за семью, потрепеть "неудобства", как ваши чувства и эмоции, работать над собой.
Он хочет сесть на вашу шею и чтобы вы его везли в рай. Всё устроили ему комфортно, красиво и желательно без ваших...соплей, анализа, чувств. Просто жить, просто есть, просто спать....
Ms_White
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 06 июн 2021, 22:01
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Он не хочет семью разрушать, а я должна "понять и простить"

Сообщение Ms_White »

 
Delfina, я помню себя после чувств и общения с другим человеком. Истинное раскаяние ко мне пришло не сразу, сначала спала лихорадка влюбленности, затем постепенно приходила в ужас от собственных мыслей и действий, которые нагнетали обстановку. Наверное я надеюсь, что и с мужем будет так же.
К чему и куда в принципе должен вести мужчина свою семью? В идеале - к Богу. Но по моему опыту... я таких мужчин не знаю. Вернее знаю единицы, и некоторые из них не справились, завели вторую семью. Это все очень печально.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Он не хочет семью разрушать, а я должна "понять и простить"

Сообщение Delfina »

 
Это все очень печально.
Правда нашей жизни в том, что единицы выбирают путь к истинной свободе, то есть к Богу, к спасению своей души. Единицы. Ещё меньше в наше время мужчин, которые готовы брать на себя ответственность за брак и детей. Это горькая реальность. Отсюда так много женского одиночества. Об этом говорит и наше священнство.
Истинное раскаяние ко мне пришло не сразу... я надеюсь, что и с мужем будет так же.
Здесь можно поставить жирный знак вопроса.

Будет ли у него так, как у вас?
К чему и куда в принципе должен вести мужчина свою семью? В идеале - к Богу.
Это не идеал. Это НОРМА.
Так должно быть: мужчина ведёт свою семью к Богу, и перед Ним держит ответ.
Это норма.

Если для меня норма " не бьёт, не пьёт, работает", то отсюда и жизнь "такая" депрессивная. Ну а изменяет? Так ВСЕ изменяют...что уж тут говорить.... жизнь такая...
Ms_White
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 06 июн 2021, 22:01
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Он не хочет семью разрушать, а я должна "понять и простить"

Сообщение Ms_White »

 
К сожалению я крайне мало знаю воцерковленных и верующих мужчин. Для которых даже осознание, что Бог существует - это норма. Поэтому что тут остается делать? Бросить того, кого когда-то выбрала в мужья, потому что он явно нас к Богу вести не собирается? Сложно принять это, несмотря на все события и горькие чувства. Наверное стоит с батюшкой каким-нибудь поговорить.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Он не хочет семью разрушать, а я должна "понять и простить"

Сообщение Delfina »

 
Ms_White писал(а): 17 июн 2021, 14:16 К сожалению я крайне мало знаю воцерковленных и верующих ....Для которых даже осознание, что Бог существует - это норма.
Я удалила из цитаты слово " мужчин" и хочу переадресовать вопрос вам:
Вы воцеркрвлены и верующая, вы осознаёте, что Бог существует и это норма?
Изменения в вашей жизни начинаются не с мужа, а с вас самой.
Каждый сам отвечает за свою душу. Не муж.
Вы какая? Вы куда идёте?
Наверное стоит с батюшкой каким-нибудь поговорить.
Наверное.
Самое лучшее- это исповедь.
Где нужно говорить о своих грехах.
Ms_White
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 06 июн 2021, 22:01
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Он не хочет семью разрушать, а я должна "понять и простить"

Сообщение Ms_White »

 
Delfina писал(а): 17 июн 2021, 14:25
Ms_White писал(а): 17 июн 2021, 14:16 К сожалению я крайне мало знаю воцерковленных и верующих ....Для которых даже осознание, что Бог существует - это норма.
Я удалила из цитаты слово " мужчин" и хочу переадресовать вопрос вам:
Вы воцеркрвлены и верующая, вы осознаёте, что Бог существует и это норма?
Изменения в вашей жизни начинаются не с мужа, а с вас самой.
Каждый сам отвечает за свою душу. Не муж.
Вы какая? Вы куда идёте?
Наверное стоит с батюшкой каким-нибудь поговорить.
Наверное.
Самое лучшее- это исповедь.
Где нужно говорить о своих грехах.
Верующая, но не назвала бы себя воцерковленной. У меня нет поблизости церкви, добираться до них трудно, либо нужно оставаться ночевать в гостях, чтобы успеть утром на службу. Пытаюсь придумать как решить этот вопрос без машины. Я просила возить меня мужа, но хочется теперь по этому поводу к нему не обращаться.
Исповедовалась в мае, когда узнала в первый раз о его романе. Это была на данный момент самая моя тяжелая исповедь, суровый экзамен, я чуть не убежала из церкви и не упала в обморок.
Я чувствую, что сейчас мне нужно восстановить душевное равновесие. Начала читать Библию. В Бога я верила всю жизнь, меня так бабушка воспитала.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Он не хочет семью разрушать, а я должна "понять и простить"

Сообщение Delfina »

 
. В Бога я верила всю жизнь, меня так бабушка воспитала.
Как хорошо, что у вас бабушка такая и научила вас самому главному!


Уповайте на Бога! По молитвами он устроит всё лучшим образом! Верьте! Молитесь дома!
Ms_White
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 06 июн 2021, 22:01
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Он не хочет семью разрушать, а я должна "понять и простить"

Сообщение Ms_White »

 
Delfina писал(а): 17 июн 2021, 14:39
. В Бога я верила всю жизнь, меня так бабушка воспитала.
Как хорошо, что у вас бабушка такая и научила вас самому главному!


Уповайте на Бога! По молитвами он устроит всё лучшим образом! Верьте! Молитесь дома!
Спасибо за пожелания и ответы. Буду работать над собой, молиться, и положусь на Бога. Без него я бы ничего не узнала на Пасху...
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Он не хочет семью разрушать, а я должна "понять и простить"

Сообщение Korbette »

 
Ms_White писал(а): 17 июн 2021, 11:59 И тут же перебросил на меня: ты спихнула сына на бабушек. У нас на этой почве были ссоры уже давно.
Белая, я бы Вам посоветовала не "проскакивать" этот момент. Это ваш общий сын. Воспитывать родители должны своего ребенка оба, в любви и согласии. Другие родственники должны отойти на второй, третий план, как бы вам этого не хотелось. Это очень важно, крайне важно для здоровья семьи. Ребенку хорошо, когда рядом папа и мама, значимые для него взрослые. По Семейному Кодексу РФ, семья это муж и жена и их несовершеннолетние дети. Ваш муж абсолютно прав, что обращает Ваше внимание на тот факт, что Вы передоверяете уход за сыном Вашим родственникам. Да еще и гордитесь этим, мол, ваши родственники такие хорошие (оказываю вам безвозмездно услуги по уходу за вашим ребенком), а по сравнению с этим (а для чего вам сравнивать?) его родственники получаются плохие, не сидят с ребенком (а они и не обязаны с ним сидеть). Это ваша эгоистическая, детская, инфантильная позиция, что вам кто то должен (обязан) создавать удобства, освобождать вас от воспитания сына. Это иллюзия. Никто ничего Вам не должен. Вашего мужа такая ситуация не устраивает, по вполне понятным причинам. Он отец, он хочет воспитывать сына в своем ключе, он не хочет, чтобы его воспитывали родственники. Это очень принципиальный момент. Сын должен признавать вас и отца как главных своих значимых взрослых. Как бы вам этого ни хотелось, как бы ни хотели (для чего? им своих занятий не хватает?) ваши родственники "перетянуть одеяло на себя", не делайте этого, не ведитесь. Вы хотите сохранить брак? Уважайте мужа, как мужчину, как отца, как главу семьи, и в этом вопросе будьте с ним солидарны.
Ms_White
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 06 июн 2021, 22:01
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Он не хочет семью разрушать, а я должна "понять и простить"

Сообщение Ms_White »

 
Korbette, с одной стороны я с вами безусловно согласна. Я даже попросила в прошлом месяце у мужа прощение за то, что не уделяла этому факту его недовольства внимание.
С другой, я не согласна, что спихиваю ребенка на родственников, он мне совершенно не мешает. Я просто помню те свои чувства из детства, когда я на выходные или каникулы ездила к бабушке. Это были счастливые моменты, потому что она и ее дочь (моя тетя) любили меня просто за то, что я есть (как и родители), и я очень скучала по ним и хотела повидаться, понимая, что бабушка уже старенькая, и ловя эти моменты общения. Мой сын явно по той же причине хочет ездить к своим бабушкам, и я не хочу лишать его этого удовольствия и их любви.
В свое время мы с мужем устанавливали, что в некоторые выходные ребенок остается дома и это семейные выходные. Муж этим так и не воспользовался, не проявлял желания провести с ним время, было видно, что ему даже гулять лень, ему не интересно.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Он не хочет семью разрушать, а я должна "понять и простить"

Сообщение Korbette »

 
Белая, я с вами не спорю, вы можете быть согласна, или не согласна, это абсолютно ваше право и ваша жизнь. Я Вам раскрываю причинно-следственные связи по поведению в браке. Может, стоит задуматься над климатом в семье? Не надо просить прощения, надо создавать такую обстановку, чтобы ребенку и вам с ними всем троим было хорошо, понимаете? Нравится сад-огород? Надо работать в отношении создания своего дома-сада-огорода. И не только в физическом смысле, но и в духовном. Здесь вопрос приоритетов. Подумайте над этим. Почитайте книгу "Очарование женственности". Там есть фраза мужа, отца, когда он приходит домой с работы, а его встречает жена, дети, они его благодарят за его труд, они его ценят, и он чувствует себя самым счастливым человеком. Что касается ваших чувств из детства, я вас понимаю, сочувствую и сопереживаю. Но вы уже взрослая женщина, не ребенок. Вы же должны понимать, что сыну хорошо (в нормальной семье) там, где его родители, в первую очередь. А уж потом фоном идут все остальные родственники. Не надо переносить свои чувства на сына, свою ностальгию по детству приписывать вот этому "лишать его удовольствия". Подумайте, если все же семья ваша развалится. и сын вообще не будет видеть отца, то что вы тогда будете испытывать? Какие чувства? Я Вам про это не просто так пишу. Я прошла это на собственном опыте, к сожалению, мне семью сохранить не удалось. В последствии я очень сильно жалела о том, что часто увозила ребенка к своим родителям, и тем самым, не дала сложится прочной связи любви и дружбы между отцом и сыном. Что вы поставите во главу угла? Ребенок и так всех любит и рад общению со всеми. Вы хотите ребенка растить одна с вашими родственниками, или вы хотите растить его с мужем? Мальчику нужны мужские качества, ваш муж обладает хорошими мужскими качествами, чертами характера? За что вы его выбрали себе в мужья и в отцы своим детям? За что? Вот это хорошее надо в нем найти, развить, благодарить за это и передавать и прививать своим детям.
Ms_White
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 06 июн 2021, 22:01
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Он не хочет семью разрушать, а я должна "понять и простить"

Сообщение Ms_White »

 
Korbette, я как раз начала читать эту книгу. С мужем мы обговорили на данный момент эти моменты, связанные с ребенком. Мне казалось, что если взрослый мужчина считает, что ему нужно и хочется проводить время с сыном, он и сам все для этого сделает. Не очень приятно было его уговаривать с сыном погулять и что-то поделать вместе. В какой-то момент я перестала. Наверное это тоже моя гордыня проявлялась.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Он не хочет семью разрушать, а я должна "понять и простить"

Сообщение Korbette »

 
Ms_White, хочется Вас поддержать! Вы молодец, вы делаете правильные шаги, у вас критическое мышление, вы понимаете, куда двигаться и понимаете, что возможна гордыня на этом пути. Мне помогала исповедь и причастие. И еще курсы в Заочной школе любви, там очень много примеров и упражнений. Делай что должно, и будь что будет! Желаю Вам и Вашей семье всего самого светлого!
Yani_L
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:20
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Он не хочет семью разрушать, а я должна "понять и простить"

Сообщение Yani_L »

 
Удалено! В правилах сказано, что ни одной ссылки без предварительного согласования с администрацией давать нельзя! Очередное предупреждение. Вам, наверное, их мало за эти годы? Narine

И выход из ситуации здесь только один.
Абьюзеры, нарциссы, эгоисты, «страстные» люди - это одна категория людей. Не знаю,правда,можно ли назвать их людьми.

Вы сгорите рядом с ним. А он через неделю найдёт другую «еду»,поверьте.

У Вашего мужа нет эмпатии, это не скорректировать всепрощением и затаскиванием своей жизни под плинтус.
Этого никто не оценит и Вы ещё виноватой останетесь.

Я слово в слово слышала аналогичные речи. Человек обвинял меня во всем, а сам при этом ни в чем себе не отказывал.

Так что и секс был у Вашего пока что супруга, не сомневайтесь. Сценарий у всех един.

Поищите материалы.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Он не хочет семью разрушать, а я должна "понять и простить"

Сообщение Delfina »

 
Не очень приятно было его уговаривать с сыном погулять и что-то поделать вместе. В какой-то момент я перестала. Наверное это тоже моя гордыня проявлялась
Вы его просили погулять с сыном, а что муж в ответ? В чем ваша гордыня появлялась?
Ms_White
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 06 июн 2021, 22:01
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Он не хочет семью разрушать, а я должна "понять и простить"

Сообщение Ms_White »

 
Korbette, спасибо за пожелания! Я обязательно буду ходить на исповедь, работа над собой это в любом случае важно.

Yani_L, я хочу дать ему шанс и если, используя советы из книги "Очарование женственности", я не сумею исправить ситуацию, значит он и правда вампир и ему эти перемены будут не нужны. Тогда я буду спасать саму себя. Доказательств именно физической измены у меня нет, так что на первый раз поверю, что они не успели до этого дойти.

Delfina, соглашался, но нехотя, если других дел не придумывал (например, что надо съездить к другу помочь с чем-нибудь), а когда группа появилась, он просто не приезжал домой вечером, когда ребенок гулял, а был на репетиции, а иногда при этом говорил, что из-за пробок на работе задерживается, а сам репетировал с группой (это я от мужа феи узнала, он видел его на репетиции и с ними играл иногда).
Сейчас муж якобы настроен везде брать сына с собой, по возможности. Что ж, будем посмотреть (ц)
Сегодня тот день, когда он говорил, что задерживается на работе из-за дел и пробок, обещал приехать домой вовремя. На мой вопрос - значит ты ездил на репетиции, когда я попросила прекратить общение с этой компанией, ответил: "это в прошлом".
Ms_White
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 06 июн 2021, 22:01
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Он не хочет семью разрушать, а я должна "понять и простить"

Сообщение Ms_White »

 
Кстати, а как совместить понимание того, что с точки зрения православия, мужчина это глава семьи, и все, что с этим связано в общем-то хорошо показано в книге "Очарование женственности", это почти как руководство для православной жены.
А с точки зрения НРЛ и абьюза, такого отношения желает к себе нарцисс. Получается разница в ответной реакции? Нарциссу всегда будет мало и никогда женщина рядом с ним не почувствует себя уверенно, а обычному мужчине, отношения с которым строились неверно с точки зрения ролей мужчины и женщины, будет достаточно того, что жена изменит свое отношение и поведение и он в ответ изменится сам?
Пример: муж давно хочет, чтобы мы ходили вместе на спорт или на танцы. С точки зрения православия, он хочет для меня как лучше, он это прямо говорит - он считает, что это полезно, что я мало двигаюсь и потому плохо себя чувствую. В то же время нарциссы тоже считают, что они лучше знают, что нужно партнеру.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Он не хочет семью разрушать, а я должна "понять и простить"

Сообщение Narine »

 
Я вижу, что вы уже успели залезть в интернет за информацией, которая вас дезориентировала.
Давайте так: вы будете черпать информацию только на сайтах группы Пережить.ру.

Теперь о "Очаровании". В наших случаях надо делать поправку на то, что у нас брак УЖЕ разрушен, измена его УЖЕ уничтожила. Поэтому если брать "Очарование" как руководство, то мы себе сочиним очередную идиллическую историю и будем думать, что от этого волшебным образом наш брак воостановится, муж станет главой и так далее. Нет, нет и нет! Не будет этого. Сейчас нужно очень аккуратно двигаться и действовать, выбирая иной раз просто меньшее из дол.

А по "Очарованию" нужно было 1) выбирать спутника достойного; 2) начинать жить с правильного. А теперь-то как этой прекрасной, конечно, книжкой исправить то, что надо исправлять сугубым подвигом с обеих сторон, особенно со стороны виновного?
И алгоритм этого подвига уже давно придуман: или пендель, или отстранение. Это опыт человечества, а мы все ставим очередные обреченные на провал эксперименты. По гордыне нашей, конечно, ведь у всех так, а у меня нет, у меня будет как Я хочу.
А вот обломись, не будет. А будет просто длинная затяжная и тяжелая смертельная болезнь (в фигуральном смысле, конечно). И чтобы не было ее, затяжной, нужно именно сейчас решиться на операцию. Пендель или отстранение!

Ну вот с сыном пример. Сейчас что будет? Опять вы начнете папочку умолять: погуляй, почитай? Люби, пожалуйста, своего ребенка!
Интересные он вам выдвигает предъявы, простите: сын, видите ли, не с вами, а где-то там. А ты-то сам где? В семье? А сын с любящими людьми, и ему там хо-ро-шо! А что сделал ты, отец, чтобы сын был с тобой больше времени? Да ничего! Он просто теперь новые и новые обвинения выдвигает: дескать, давай, женушка, вертись-крутись, думай, как станцевать, как угодить. Я ж пуп земля, герой, пожертвовал собой отказался от любовки-морковки!

Мой совет очень простой: это время вам не для восстановления семьи, это время вам для восстановления СЕБЯ. Окрепнете — и поймете, куда двигаться. А пока как можно больше проводите времени, где хорошо вам, с теми, с кем хорошо вам. Как можно больше молитесь, размышляйте, просите у Бога настоящей веры, чтобы по-настоящему понять, что сейчас ваш Отец с вами рядом.

Не теряйте время на танцы с бубном перед мужем. Отстранитесь. И не читайте ерунды, прошу! Вы сейчас так слабы, что любой ветерок вас собьет.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Он не хочет семью разрушать, а я должна "понять и простить"

Сообщение Delfina »

 
Yani_L, я хочу дать ему шанс и если, используя советы из книги "Очарование женственности" я не сумею исправить ситуацию,
А вы её одна собрались исправлять?
И план исправления СИТУАЦИИ уже есть? Или всё-таки план исправления СЕБЯ?

Много красивых мечт: я исправлю мужа, я скажу ему как в книге- он тогда точно исправится, я пойду с ним на танцы- и он не будет больше на женщин заглядываться, я буду ему сына подсовывать в свободное время- и он станет лучшим папой для него. Это про манипуляции и иллюзии.
Быстро, легко, прозрачно не будет.
Тогда я буду спасать саму себя.
Себя вы ставите на какое место? Разве перемены начинаются не с себя?
Сейчас муж якобы настроен везде брать сына с собой, по возможности
И много таких возможностей выпадет на долю папы? И куда его он хочет с собой брать? Сыну ТАМ хорошо будет?
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»