Он не хочет семью разрушать, а я должна "понять и простить"

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Он не хочет семью разрушать, а я должна "понять и простить"

Сообщение Delfina »

 
Ms_White писал(а): 22 июн 2021, 13:09 Delfina, спасибо вам за ответы.
Я нашла вот эту статью, и думаю, что мне стоит поработать в этом направлении:
https://realove.ru/main/Biblio?id=173
Да, это то, что вам нужно.
Мне это помогло.
Диагностика отношений в сожительстве
Ms_White
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 06 июн 2021, 22:01
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Он не хочет семью разрушать, а я должна "понять и простить"

Сообщение Ms_White »

 
Ну вот с возвращения из отпуска мы многое обсуждали, решали как будем строить теперь отношения заново. Я сказала, что если узнаю, что он виделся или общался с певицей, то подам на развод, т.к. не могу жить в постоянном страхе. В целом муж вел себя хорошо, вовремя приезжал с работы, стал намного больше времени проводить с ребенком, со мной отношения изменились в лучшую сторону, но они и в принципе не сильно менялись, он всегда был дасеовым, ему видимо не трудно сразу обеим в любви признаваться. Собирались на годовщину свадьбы в июле в запланированную еще в марте поездку на выходные. Строили планы как вместе пойдем в спортзал, на танцы, на которые он хотел, я старалась меньше жаловаться на здоровье и быть активнее (мне и самой этого хочется). Но я постоянно следила как могла за его телефоном, вк и поисковыми запросами. Я сейчас параноик. В итоге, кто ищет - тот всегда найдет. Случайно увидела в телефонной книге ее до боли знакомый номер, он вписал его в номера своего друга и начальника. Я посмотрела историю звонков, звонок пока был только один, на 1,5 минуты. Через день после того, как он встречался с ее мужем, я не знаю о чем они говорили, но напрямую вроде как темы не касались. Да, вот такие "высокие отношения". Я могла бы потерпеть, последить, будет ли он продолжать ей звонить под этим прикрытием или это был разовый звонок... муж, когда я потребовала честных объяснений, долго молчал (как обычно), потом сказал, что звонил просто, чтобы узнать как дела, как обстановка у певицы с мужем.
Но я не стала таиться, выжидать и следить за этим прикрытием. И так все очевидно. Человеку либо слишком тяжело с ней расстаться либо он совершенно не воспринимает всерьез мои слова о том, что нужно прекратить все контакты, т.к. мне очень тяжело и больно и я готова подать на развод. В любом случае, он очевидно не раскаивается, т.к. не пытается забыть это все как страшный сон и бежать от нее как кое-кто от ладана...
Мне очень грустно, что его наваждение оказалось сильнее страха потерять семью... Не знаю как быть, ехать к маме, советоваться как строить свою жизнь дальше, потому что на первых порах мне не обойтись без помощи близких или самой все решить, пока оставаясь с мужем в одной квартире, постепенно решая как мы будем дальше действовать касаемо сына, алиментов и общего имущества. Вот и пришла пора того самого "отстранения", которое мне советовали...
Ms_White
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 06 июн 2021, 22:01
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Он не хочет семью разрушать, а я должна "понять и простить"

Сообщение Ms_White »

 
Хотела написать "он всегда был ласковым", но на нервах набрала ерунду полную. Извините.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Он не хочет семью разрушать, а я должна "понять и простить"

Сообщение Delfina »

 
...Человеку либо слишком тяжело с ней расстаться либо он совершенно не воспринимает всерьез мои слова о том, что нужно прекратить все контакты..., он очевидно не раскаивается, т.к. не пытается забыть это все как страшный сон и бежать от нее как кое-кто от ладана...
Я думаю, и первое, и втрое, и третье имеет место быть.
Муж пока ничего не понял и продолжает "любить" ту женщину.
Что означает его звонок ей?
звонил просто, чтобы узнать как дела, как обстановка у певицы с мужем
То есть он беспокоится о ней, думает, как ей там живётся без него. Видимо, у них было или есть что-то, что заставляет вашего мужа искать повод для общения с ней. И да ему это важнее, чем ваши предупреждения.
Не знаю как быть,
Значит пока не надо требоваь от себя срочного решения. Вас никто не торопит. Желание уйти, не давать больше шансов должно быть без колебаний, раз у вас такого нет, значит вы не готовы рвать.
Ms_White
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 06 июн 2021, 22:01
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Он не хочет семью разрушать, а я должна "понять и простить"

Сообщение Ms_White »

 
Delfina, странный это был звонок. Он вроде как был входящим, а не исходящим. Так что я уже не знаю, кто кому звонил на самом деле. Хотя это не особенно важно. На мой вопрос - зачем ты ее записал под чужим именем, зная как я сейчас нервно все проверяю, сказал, что на случай, если она случайно позвонит, чтобы я не волновалась. На мой взгляд, на такой случай есть всякие блокировки номеров. Короче мутно у них все. Муж ходит с побитым видом и говорит: может ты просто простишь мне этот дурацкий звонок?
Я попросила его разъехаться на какое-то время и отстраненно решать как строить общение дальше. Отправила в другую комнату, обещал завтра уехать на дачу. Весь день делал домашние дела, поиграл с сыном. Сказал, что не хочет уходить. Явно не хочет терять комфорт и то, что строили годами. Да еще и маме своей рассказывать, а там и другие узнают, что его тоже не радует.
Я чувствую себя очень глупо оттого, что не могу проявить волю и поставить точку. Ведь понимаю, что ничего он уже не исправит, да и не будет стараться.
Evgeniya_Love
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 июл 2021, 11:48
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Он не хочет семью разрушать, а я должна "понять и простить"

Сообщение Evgeniya_Love »

 
Флуд. Удалено. Narine
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Он не хочет семью разрушать, а я должна "понять и простить"

Сообщение Narine »

 
Ms_White писал(а): 04 июл 2021, 23:52Я чувствую себя очень глупо оттого, что не могу проявить волю и поставить точку. Ведь понимаю, что ничего он уже не исправит, да и не будет стараться.
При чем здесь глупость? Вы женщина, вы растерялись. Дайте себе чуточку времени прийти в себя. Разъехались вы? Замечательно! Нельзя давать ему ощущение безнаказанности и комфорта. Но именно потеря комфорта (во всех смыслах) заставляет человека задуматься. Пусть это никакая не гарантия, но все же.

Вы не бросали слов на ветер — был звонок, вы отреагировали. Это ваша победа.
Ms_White писал(а): 04 июл 2021, 23:52может ты просто простишь мне этот дурацкий звонок?
Да простить-то можно, верить нельзя, вот в чем проблема.
И он это понимает, когда вы ведете себя последовательно: сказано — сделано. Не бойтесь ничего, это главное.
Ms_White
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 06 июн 2021, 22:01
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Он не хочет семью разрушать, а я должна "понять и простить"

Сообщение Ms_White »

 
Narine, наверное глупо я себя чувствую оттого, что эти их поступки - моего мужа, певицы, ее мужа, напоминают мне то ли школьные интриги - кто кому что о ком сказал, кто что знает и т.п.
Как будто это все не в серьез. Как будто только я понимаю, что разрушен наш брак, что впереди скорее всего много и других разрушений и горя для близких, ребенка. Как будто только у меня ломает от нервов все тело, и болит сердце и я просто боюсь за свою жизнь.
Может нужно пробудить их всех от сна, сказать ее мужу или ей, что если она будет продолжать лезть в нашу семью, я не буду скрывать от знакомых, что она за человек? Или лучше их всех оставить вариться в своем болоте, и заняться только и исключительно собой и ребенком?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Он не хочет семью разрушать, а я должна "понять и простить"

Сообщение Narine »

 
Дорогая моя, что вам сказать? Только одно: все это я пережила 13 лет назад. И тоже хотелось кричать на весь мир: стойте, не общайтесь, не прикасайтесь к этим вот… Хотелось сказать все родителям, мужу, пристыдить. Я искала контакты, но сомневалась и терпела до последнего. Думала: еще немного и тогда.

Но перетерпела, и не жалею. О стольком пришлось жалеть, за столько вещей и мыслей, и слов стыдно, что рада, что тогда удержалась, никому не сказала. Хотя бы здесь Господь упас от унижения. Хотя бы за это не стыдно.

Да, нужно заняться собой и ребенком то есть СВОЕЙ семьей. Нужно сейчас спасать то, что осталось от семьи, точнее, тех, кто остался. Я понимаю, как хочется того, о чем вы написали, но хуже будет вам, а зачем тогда? На их поведение, поверьте, это никак не повляет. Если бы все было так просто: сказал — а люди опомнились.
Ms_White писал(а): 05 июл 2021, 11:31Может нужно пробудить их всех от сна
Они не просто спят, они хотят спать, они выбрали спать. И ваши слова ничего не изменят, изменят поступки: отстранение, игнор, необщение. Как с больным, чтобы не заразиться.

Единственное, что я сделала: ответила любовнице мужа в аське, когда она ему написала, а я увидела. Чтобы не борзела. Ну и что? Она могла ведь и звонить ему. Было бы желание! Что и происходило, впрочем.
Поэтому я очень жалею, что не справилась тогда с собой, с иллюзиями, потратила еще пять лет на эту байду. Надо выходить сразу, включать все мужество и выходить из игры. И так и так это война, лучше ее кратковременной сделать, чем затяжной.
Ms_White
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 06 июн 2021, 22:01
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Он не хочет семью разрушать, а я должна "понять и простить"

Сообщение Ms_White »

 
Narine, спасибо за сочувствие и полезные ответы.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Он не хочет семью разрушать, а я должна "понять и простить"

Сообщение MartinaM »

 
Дорогая автор, как показывает многолетний опыт форума, сложнее потом себя простить, что позволила себя унижать и самой унижаться. Ведь все эти «раскрыть глаза, что-то там доказать» - это не что иное, как разговор слепого с глухим. Вы не можете понять, как так можно, а он не понимает «а че тут такого, развела трагедию». В наш век, увы, слишком поверхностное отношение к таким вещам. И понимание, почему изменять, блудить нельзя приходит, когда уже все разрушено, а к кому-то вообще никогда. Пока ваш муж уверен, что все можно «просто простить и просто забыть», рассчитывать на него нельзя. Не факт, что даже разъезд сможет повернуть его мысли в другую сторону. Нужно быть к этому готовой и поменьше вестись на слова и обещания. Смотрите на поступки.
Бывают случаи, когда такой разъезд наоборот развязывает руки и на смену одной любовнице приходит другая. Мол, ты ж сама хотела разъехаться, что ж мне теперь - одному что ли жить? И такой вариант возможен. Но зато у вас и иллюзий не останется совсем, и розовые очки окончательно спадут.
Разговоры про «хорошо и плохо» помогают только если в муже еще есть совесть и понимание, что натворил. Пока он отвечает вам то, что отвечает («давай ты мне все простишь») - эти разговоры бесполезны. Это как об стену горох. А вы между тем тратите на это свое здоровье, нервы и время своей единственной жизни. Оно вам надо?
Ms_White
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 06 июн 2021, 22:01
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Он не хочет семью разрушать, а я должна "понять и простить"

Сообщение Ms_White »

 
MartinaM, да, все так. Я собственно поэтому и предложила разъезд. Мне так легче абстрагироваться, вернуться к себе. А он теперь будет раскрываться все больше и его поведение и будет показателем. Я очень очень не уверена, хочу ли сохранять брак в котором муж уже давно решил, что я не устраиваю его как жена. Мне кажется любовница это не причина, а симптом его внутреннего диалога с самим собой. Я все больше вижу, как мы разошлись в мировоззрении на многие вещи.
Ms_White
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 06 июн 2021, 22:01
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Он не хочет семью разрушать, а я должна "понять и простить"

Сообщение Ms_White »

 
Муж хочет все вернуть, говорит, что любит и хочет все наладить. А я понимаю, что это безумно сложно. Когда я думала, что может у них только несколько свиданий урывками, я могла себя заставить поверить в лучшее.
Но поскольку моя паранойя усилилась, я просмотрела логи его поисковых запросов за прошлые месяцы и заказала детализацию звонков. Увидела, что если сопоставить все звонки, время, даты и запросы, то получается, что это не конец марта, как он сказал, а февраль. В феврале судя по запросам у него сорвалу крышу, он искал как скрывать связь на стороне, всякие романтичные песни и фильмы, потом увидела запросы на квартиры с почасовой оплатой. Одна недалеко от нашего города, я вспомнила подозрительную смс какой-то женщине с вопросом, сколько он должен. Я вижу теперь, что они спят с марта точно, может и с февраля, что они созванивались каждый день долгими звонками с работы и по вечерам. Звонил он в этот мотель в те дни, когда я уезжала к родителям или в те дни, когда у них с певицей должна была быть репетиция. Только у него конец рабочего дня - он звонит в мотель. Причем даже в день рождения сына, он тогда говорил, что задержался на работе и за шариками заезжал. На мой ДР они весь день созванивались. На следующий день мы всей семьей ездили в Лавру, в семейный номер. Мне было так хорошо, несмотря на страшную мигрень. Я думала, это будет одно из теплейших воспоминаний в жизни... а он тем временем...
Я это все к чему. Он пытается сейчас манипулировать фразами: Значит ты не хочешь все восстанавливать. Жаль. Ты на эмоциях, успокойся. Ты себе навоображала невесть что. В мотель я ездил, чтобы починить женщине компьютер, вернее ее мужу (он иногда этим занимается, но редко, т.к. сейчас работа другая и ни разу за эти месяцы о таком не упоминал).
Даже если он действительно решил все прекратить и восстанавливать отношения, мне страшно и больно. Я не хочу этого, после всей этой планомерной, продуманной им грязи. Да, я не ловила их в постели, но по-моему все очевидно. Доверия у меня нет совсем. Есть страшная горечь и обида. Скоро расскажу родным, будем думать как быть дальше, мне понадобится их поддержка. У меня нет больше сил жить одной в таком аду, когда мне говорят, что надо это забыть ради семьи и жить дальше. Возможно ли это?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Он не хочет семью разрушать, а я должна "понять и простить"

Сообщение Narine »

 
Ms_White писал(а): 08 июл 2021, 12:03Возможно ли это?
А что такое эта загадочная "семья", ради которой вам по сути предлагают сделать лоботомию? Что эта семья из себя представляет?
И вообще, зачем вы спрашиваете, возможно ли это? Вы надеетесь услышать, что возможно?

Я вот даже не представляю, ради чего можно поступиться всем чистым и правильным в жизни и заставлять себя "забыть" про то, как твой муженек продуманно, гадко изменял тебе, когда ты верно и преданно его ждала. Ради чего надо все эти пакости забыть? И кому это надо — ему? Не слишком ли дорогую цену вы должны заплатить за эту семью? Он ее и в грош не ставит, а вы должны жизнь положить.

Дорогая, вы хотите, чтобы вас успокоили? По-моему, вы сами все прекрасно понимаете.
А семья — это школа любви. Ради такой семьи можно жертвовать, но только своим эгоизмом. А больше ничем и не надо.
А ради пародии на семью, где уже все предано и попрано… ну смешно даже читать, как обнаглел ваш муж! Может, это ему надо очень постараться, а? А пока он преуспел в одном — в манипуляциях. Ради семьи! Где ж был он, когда семья у него еще была, чего ж это он не старался? Всего-то и надо было быть честным и не глазеть на чужих баб.
Нет слов!
Зачем вы вообще с ним общаетесь?
Nutta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 04:45
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Он не хочет семью разрушать, а я должна "понять и простить"

Сообщение Nutta »

 
я понимаю, что это безумно сложно
Безумно сложно будет просто даже попытаться, а жить и "сохранять" просто невозможно. Можно попробовать, конечно, чтобы железобетонно и окончательно утвердиться, но это если не жаль времени и здоровья.
Ему хочется и там и там, в семье привычка и комфорт, там гормон играет.. И - печаль такая - она его и не зовёт.. Пока. Потому он и кружит возле вас. Пока.
Ms_White
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 06 июн 2021, 22:01
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Он не хочет семью разрушать, а я должна "понять и простить"

Сообщение Ms_White »

 
Narine, скорее хочу, чтобы подтвердили, что я ничего не разрушаю и не выдумываю, что я не сошла с ума от паранойи.
Вот вспомнила сейчас, что он созвонился с певицей 29го, якобы просто поговорить. А на следующий день он задержался на работе на ДР. А я вечером увидела подозрительный вызов у него вечером, когда он должен был быть на ДР. Теперь я знаю, что это номер женщины, которая держит почасовые комнаты. На следующий день он этот вызов удалил. Я сказала об этом, а он - не хотел, чтобы ты чего-то не то подумала.
Посмотрела детализацию сейчас, он после этого на следующее утро, как только за порог вышел, позвонил по этому номеру. В 6:30!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Он не хочет семью разрушать, а я должна "понять и простить"

Сообщение Narine »

 
Дорогая моя! Если вы хотите сохранить себя от паранойи, прекратите выискивать новые доказательства. Того, что вы знаете, достаточно для ста разводов.

Вы же уже света белого не видите, все следите, сопоставляете как заправский сыщик, уличаете. А толку-то что? Да он влегкую придумает новые отмазки. Я, например, находила странные сайты знакомств, а мне говорили: да это нам кто-то просто вредит, завидует, кто-то эти сайты нам в историю вбрасывает.

Правда, обрубите все это и срочно, пока вы еще не потеряли разум и здоровье, срочно (слышите?) удалите все и больше никуда не лазьте. Точка. Его в черный список. Будет тянуть на разыскные действия — читайте молитву.
Это уже не шутки. Подумайте о ребенке.
Ms_White
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 06 июн 2021, 22:01
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Он не хочет семью разрушать, а я должна "понять и простить"

Сообщение Ms_White »

 
Narine, да я тоже себя чокнутым сыщиком чувствую. Прекращаю это делать. Но в черный список не могу мужа отправить, сейчас придется решать вопросы с жильем, деньгами, воспитанием ребенка. Уехала к родителям, нужно все конкретно обдумать. Плохо быть зависимой морально и материально. Надеюсь Бог мне поможет найти верный путь и силы.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Он не хочет семью разрушать, а я должна "понять и простить"

Сообщение Korbette »

 
Ms_White, сильная боль не бывает долгой, поверьте! Все у Вас будет хорошо. Понимаете, мы сейчас на плоскости, и нам не видно перспективы. А сверху видна перспектива. Вам эта ситуация дана для трансформации вашей личной. У меня был брак 25 лет. Тоже не малый срок. Прошло 8 лет. У меня и деток все нормально, все хорошо. Зависимость материальная решается как шахматная задачка, соглашение об алиментах, деньги на карточку до 18 лет, после он может напрямую ребенку перечислять, пока он учится. Так было у нас. Зависимость моральная тоже лечится, формированием новых нейронных связей. Скоро вашу страничку закроют. Потом можно будет открыть через 3 месяца. Желаю Вам всего светлого! Сил Вам и верного пути.
Ms_White
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 06 июн 2021, 22:01
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Он не хочет семью разрушать, а я должна "понять и простить"

Сообщение Ms_White »

 
Korbette, спасибо Вам и всем отвечавшим мне. Надеюсь мне будет что хорошего рассказать в дальнейшем в своей теме.
Анна01
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 26 июл 2021, 05:44
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Он не хочет семью разрушать, а я должна "понять и простить"

Сообщение Анна01 »

 
Удалено! Флуд. Narine
Ms_White
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 06 июн 2021, 22:01
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Он не хочет семью разрушать, а я должна "понять и простить"

Сообщение Ms_White »

 
Здравствуйте. Я вернулась, чтобы задать вопрос. Прошел год с небольшим как я все узнала. Мы все еще пытаемся заново выстроить семью. Но у меня ощущение, что на переферии сознания со мной постоянно присутствует любовница мужа. Надеюсь уже бывшая любовница. Такое ощущение, что ее образ, а так же образ ее семьи постоянно где-то на грани мыслей, перед глазами, как призрак. Очень много ассоциаций повсюду. Это какая-то нездоровая фиксация? Или так у всех и со временем будет стираться? Есть ли способы правильно избавиться от этого наваждения?
В кратце о нас - муж ведет себя как хороший муж, лучше, чем последние пару лет. Стал, можно сказать, "жить семьей", больше проводит времени с сыном, чаще его обнимает, не злится. Стал гораздо лучше общаться даже с теми моими родственниками, которые его раздражали. Хочет больше ласки и внимания от меня, но мне тяжело. Бывает его иногда очень жалко, в каких-то непростых ситуациях, но тут же эту жалость сменяет недоверие - он слишком хорошо умеет скрывать и притворяться, как я теперь знаю. Я не уверена, что могу точно сказать какой он настоящий и что у него действительно в голове.
Мы переехали и строим дом, поглощены этим занятием. Впрочем, у меня ощущение, что я просто пытаюсь заполнить пустоту внутри.
В постели все прекрасно, да и в принципе вижу, что муж смотрит на меня снова, снова видит мои достоинства, а не пребывает в тумане страсти к другой. Но не говорит о любви, как раньше, между делом. Я не знаю, что это означает. Не хочет врать или переосмыслил значение этих слов? За год, по собственной инициативе сказал только 1 раз, когда поздравлял с днем рождения, при моих родителях. А я вообще перестала ему это говорить, т.к. не знаю, есть ли с моей стороны любовь.
Меня пугает собственный цинизм, я всегда была романтичным человеком, а сейчас как отрезало. Очень жаль потерять эту часть себя, она мне давала радость от жизни. Не пойму, это депрессия или просто позднее взросление.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»