Помогите отпустить мужа который разлюбил

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Шашка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 июн 2021, 22:01
Пол: женский
Откуда: Самара

Помогите отпустить мужа который разлюбил

Сообщение Шашка »

 
Добрый вечер.
Брак у меня второй.Мы венчались 2 года назад.
Дети есть( один общий)
1.6 года жили хорошо,была и притирка но все прошли.Ребенка принял и полюбил от первого брака.
Когда второму ребенку было 4 месяца,мужа поднимают по должности и он начинает пить.
Причем не раз в неделю,а на неделе он 4 дня приходит пьяный.
Ко мне охладел,разговор не получались.Уходил рано а приходил поздно в час два ночи а то и позже( якобы на работе а на самом деле не хотел домой)
Пошли скандалы.Начал унижать,материть,и посылать.
А потом и сам уходил из дома на 3 дня продолжая пить у родителей.
Мы оставались одни с детьми.
Начал врать что работает,а сам сидел в баре даже 8 марта( нашла чеки в кармане)
Пыталась и по хорошему,и молчала,и ревела,и кричала( его родители винят меня в том что он пьет тк создала такую обстановку дома)
Просила его не пить,помочь с детьми хоть иногда хоть выходной но его дома не было и желание тоже быть с нами не было.
Так продолжалось с декабря до апрель.И он все это время говорил уезжай домой,я тебя не люблю,хочу развода.
Перестал ходить в храм и сам и с нами,вести церковную жизнь.
В апреле мое здоровье не выдержало и я уехала молча не сказав ему с детьми домой за 2000км.
Его это взбесило и он сказал что никогда не простит.
Что нужно поговорить было .( как будто я не ПЫТАЛАСЬ)
теперь он подает на развод и отправляет нам вещи машиной.
Весь этот период молюсь за него о вразумлении,спасении брака,прощу прощение за все,и исповедуюсь регулярно в храме,подаю записки о нас он отказывается даже попробовать спаси брак.
Стала виноватой во всем у него: что не то внимание уделяла,не слушается ребенок от первого брака,нехватка денег,не видит друзей своих,и главное выносила мозг и из за этого разлюбил.
2 месяца не живем вместе и наверно врят ли увидимся уже.
Обшается грубо,хамски и матом.Слышать меня не желает,сказал писать только по общему ребенку.
За 2 года пусть и короикий отрезок времени много пережили,его сбила машина сломал позвоночник мы заново учились жить,некчемное жилье сьемное,ребенок болел,роды,кризис с карантином и все старались преодолеть.
А тут раз и вычеркнул нас из жизни,расстались по смс.
Мать его винит меня что создала такую обстановку и он начал пить и не приходить домой.я все больше и больше погрязла в самобичевании.
Что еще сделать? Отпустить человека?
Помогите взглянуть со стороны на мою ситуацию

Тема перенесена из "Помогите пережить". Просьба писать, соблюдая правила. Не оформляйте каждое предложение отдельным абзацем. Narine
Диагностика добрачных отношений
Завитушка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 21:27
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите отпустить мужа который разлюбил

Сообщение Завитушка »

 
Здравствуйте, Шашка.
Вы писали свою историю на Пережить.ру, вам там посоветовали читать материалы сайта, в частности, раздел о браке с алкоголиком https://perejit.ru/main/alko. Вы читали?
Муж помогает вам финансово? Это его обязанность. Если нет, вы можете через суд требовать алименты на ребенка и на себя, пока ребенок маленький, это можно сделать и в браке.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите отпустить мужа который разлюбил

Сообщение Narine »

 
Шашка писал(а): 11 июн 2021, 11:11Что еще сделать? Отпустить человека?
А разве есть варианты? Разве он не свободная личность? Как вы можете его не отпустить, какие у вас инструменты воздействия?

Пишете, что брак не первый, а почему и когда распался первый? Сколько лет вам, детям? Давно ли знаете второго мужа, а главное, насколько хорошо вы его успели узнать?
Почему со свекровью у вас натянутые отношения? Она была против женитьбы?

Есть причина его поведению. И эта причина для него дороже ваших с ним отношений. Есть ли смысл молиться о браке, которым ваш муж не дорожит совершенно? Молитесь о воле Божией, пусть исполнится Божия воля, не ваша.
Шашка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 июн 2021, 22:01
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Помогите отпустить мужа который разлюбил

Сообщение Шашка »

 
Первый брак расторгнула по причине измен и применения силы со стороны мужа.Первому ребенку 6.Второму 10 мес.
Со вторым мужем знакомы были на момент венчания 2 мес.Приехал на другой конец страны и перевез нас в свой город.2 года прожили.
Мать его изначально его приняла со словами о ревности ко мне,все сопросы касаемо нас он решал сначала с ней,потом обсуждаели уже мы.Во всем я должна была соблюлать ее инструкцию касаемо разговора с ним,поведению с ним и моим ребенком.
Со всеми остальными членами его семьи были( есть) хорошие отношения.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите отпустить мужа который разлюбил

Сообщение Narine »

 
А как вы познакомились со вторым мужем?
Спрашивать, насколько вы друг друга успели узнать перед женитьбой, не имеет смысла. Думаю, вы согласитесь с этим. Не удивлюсь, если вы познакомились онлайн.
Сколько вам обоим лет было на тот момент?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите отпустить мужа который разлюбил

Сообщение Delfina »

 
В апреле мое здоровье не выдержало и я уехала молча не сказав ему с детьми домой за 2000км.
Какая вы молодец, что нашли в себе силы, мужество и решительность вырваться из адского круга, в который вас усадил муж и его семья.
У вашего мужа алкогольная зависимость. Это значит, что вся(!!!) семья втягивается в этот нездоровый круг: и вы, и ваши дети, и его родители, все! Вы находитесь в роли то преследователя, когда ругаете его, то спасителя, когда хотите ему помочь побороть зелёного змия, то жертва, когда вы бессильны и плачете. То есть вы становитесь СОзависимой. А это уже ваша болезнь!
Что делаете вы? Вы выходите из этой игры и начали жить без мужа. Вы молодец!
Пусть ваш муж-алкоголик САМ ищет пути излечения от этой страшной заразы- алкоголизм.
Вы своим детям показали достойный пример выхода из больных отношений. Ваша дочь от первого брака точно не заслужила такого отчима. А это ваша ответственность-выбор ей отчима. Здесь надо сто раз смотреть и проверять человека, полагаясь не на свои чувства, а на разум, если он есть. Ваш общий ребёнок тоже избежал, благодаря вам, травм в психике, которые обязательно будут из-за папаши- алкоголика.
Вы в выиграли этот раунд. Ваш муж проиграл- он потерял родного человека, даже трех. Как он будет жить дальше? Скорее всего будет катиться вниз, пить и мучить своих родителей или очередную женщину.
Откаты у вас будут, это нормально. Ведь навязанное чувство вины с вами пока. Надо разбираться с этим. В том, что он выбрал алкоголь, а не семью его вина, не ваша. Вы не заливали ему в горло водку, сам пил, сам шатался до утра неизвестно где и с кем. Это только его ответственность.

Дорогая, берегите детей и себя!
Шашка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 июн 2021, 22:01
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Помогите отпустить мужа который разлюбил

Сообщение Шашка »

 
Я виню себя в том что он начал пить из за меня
Так и говорил мне:"что с начала наших отношении я только и делал что бегал за тобой,а ты все характер свой показывала
Что мужик когда женится должен получать 200% внимания от жены.
Я вроде как и не соседу внимание то уделяла, и дочь от первого брака то есть.для неё новый город и новый дядя в жизни тоже ой как сложно то в 4 годика.
Ни с кем не виделась за эти 2 года.ни подруг ни друзей не было.
Только он и дочь.
Потом беременность.
А сейчас кажется схожу с сума,разговариваю с собой,с ним мысленно пытаюсь анализировать- хочется себя прибить за это состояние.Все мысли с ним.
Полностью потеряла себя.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите отпустить мужа который разлюбил

Сообщение Delfina »

 
Что мужик когда женится должен получать 200% внимания от жены.
А это у вашего мужа откуда такое убеждение и что конкретно оно означает?
Вообще-то в ответ можно возразить, что после женитьбы муж должен тоже 200 % своего времени и заботы уделять семье, а не себе.
Я виню себя в том что он начал пить из за меня
Чувство вины говорит о том, что муж умело его вам внушил и с себя ответственность снял. Это же легко, раз и жена виновата, мало внимания мне удаляла, 198%, а не 200% положенных. Он видите ли ухаживал, бегал за ней королевешной, а она теперь внимания ему не уделяет должного. Что-то ваш муж напутал и ожидания от вас не те нарисовал себе. Где он такое видел, что жена 200% выкладывается мужу за то, что он бегал за ней до брака?
А сейчас кажется схожу с сума,разговариваю с собой,с ним мысленно пытаюсь анализировать- хочется себя прибить за это состояние.Все мысли с ним.
Полностью потеряла себя.
Чтобы эту карусель в голове не крутить, садитесь за стол и пишите свои мысли и диалоги. Так постепенно по полочкам разложите свою вину.
Шашка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 июн 2021, 22:01
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Помогите отпустить мужа который разлюбил

Сообщение Шашка »

 
Не знаю откуда у него такие понятия стали появляется что я должна только ему оказывать все внимание.Он резко стал вообще говорить не своими словами, кто-то хорошо лил ему в уши.Вспомнил все что мог: и что друзей его не приняла,и родителей его не слушала,и ему внимания нет.И вообще не замечала что он устаёт и просила что то сделать по дому.. А на самом деле что было: он все время говорил я хочу семью,хочу все время проводить с вами,друзья уже были в молодости.Если его и приглашали то приглашали со мной,но в те места куда я не хожу- сауны.Другие места его друзья не посещают. Я его отпускала одного но он не шёл.Вместе мы с ним тоже мало куда ходили, в основном он не звал, да и ребёнка не с кем было оставить.
Мама его если и приходила остаться то сидела сама по себе в планшете,дочь сама по себе ковырялась в комнате.
Человек резко стал чужим.Сразу.
И говорил не свои слова и мысли.
И отношение стало ко мне как старой подружке со двора.
И ребёнка первого моего стал игнорировать,мне сказал что она никто мне.( при венчании говорил что взял ответственность за неё перед Богом)
Стал разговаривать матом со мной,посылать,унижать и все с оговоркой что я это заслужила..
Я делила с ним стол,кровать,болезни и радости а теперь знать меня не хочет и слышать тоже.Будто я последняя ш..и ребёнок не от него
Я просто раздавлена всеми мыслями и разговорами ,нормально тоже не мог расстаться хотя бы на мирной ноте.Послал и все.
Чем я такое заслужила спрашиваю его,в ответ получаю : ты уехала не сказав мне ни слова и увезла ребёнка и в следствии этого мы расстались..
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите отпустить мужа который разлюбил

Сообщение Narine »

 
Дорогая, вы читали темы на форуме? Обязательно почитайте, и многие вопросы прояснятся.
Вы уехали, но, получается, это все зря — вы общаетесь, отношения выясняете. Зачем же вы уехали? Цель-то в том, чтобы порвать, оградить себя.
И вы ошибаетесь, если думаете, что вам было бы легче, если бы он бил себя в грудь, обвинял себя, а не вас. Было бы по-другому, и вопросы появлялись бы другие, но легче не было бы и не могло быть.
А он ведет себя именно так, как ведут себя все влипшие в блуд. Один в один.
Шашка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 июн 2021, 22:01
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Помогите отпустить мужа который разлюбил

Сообщение Шашка »

 
Когда есть время я конечно читаю форум, сейчас это единственное что спасает меня.
Уехала я потому что он попросил. И его мама.
И уехала я на время,все осталось там в том городе.Он сказал что нужно пожить отдельно.
Только я его на вокзал не пригласила и не сказала о уезде.
Вот это его и оттолкнуло ещё больше.
Он написал тогда что 1:1у нас.
Я тебе сделал больно сказав что не люблю и ты мне сделала больно увезла ребёнка молча.
А до этого все 7 мес я пыталась выйти на диалог. И итог диалога всегда был такой: давай поговорим потом,на неделе,через неделю,через месяц..и все это время он пил.
Все что выше я описала это наше общение до уезда.
А потом уже находясь в разных городах он сначала писал что тоже возможно хочет соединение семьи и скучает а через неделю резко все и нет.будущего быть не может .
Шашка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 июн 2021, 22:01
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Помогите отпустить мужа который разлюбил

Сообщение Шашка »

 
Пока жили вместе и когда началось все это безобразие с пьянками уговаривала пойти в храм.Вроде соглашался а перед выходными опять пил.
Встала на молитву и ещё больше он стал избегать меня,одна ненависть ко мне.
Продолжаю молится до сих пор.
Говорю в конце Да будет Воля Твоя Господи..
Мать его за это время общения даёт понять что я виновата в том что он потерял веру.Отошёл от Бога.
Муж ей так и сказал она сделала другим человеком,прежнего того кем был уже нет и не может он мне дать то что я хочу.
Шашка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 июн 2021, 22:01
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Помогите отпустить мужа который разлюбил

Сообщение Шашка »

 
А самое страшное что если бы я ему сказала что его не люблю и устала от отношений то он бы собрал вещи и ушёл.Ни о каком спасении семьи и любви и речи бы не шло.Никто бы не вымаливал меня и не спасал мою падшую душу.никто бы не встал на мотиву и не ждал когда я передумаю.
И что самое поразительное это то что когда я уехала он сразу бросил пить.Вновь занялся спортом и здоровьем..где справедливость???
Я 8 мес умоляла ,была в стадии коврика,просила сохранить семью ...и стоило уехать как он вновь стал нормальным человеком.
Как??как можно вычеркнуть троих родных людей из жизни и даже не скучать и не знать о них ничего.
Nutta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 04:45
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите отпустить мужа который разлюбил

Сообщение Nutta »

 
Как??как можно вычеркнуть троих родных людей из жизни и даже не скучать и не знать о них ничего.
А как другие вычёркивают?..
Вы что, считаете его и себя какими-то особенно особенными?
Весь этот форум полон типичных историй и описанное поведение повторяется порой до мелких штрихов. Все, впав в грех, несутся дальше и дальше - на всех парах - а вашему что мешает? Думаете ваше самобичевание и унижение перед ним?.. Почему вы думаете, что он как-то поступит иначе?..
Если вы читаете чужие истории, то должны заметить, что редко у человека случается поворот на 180 градусов и покаяние. Раскаяние - это очень-очень исключительный случай.
И какую вы семью хотите всё сохранить? Как в ней жить-то? Вы сами и не сможете. Не сможете, поверьте. Заработаете себе кучу болячек, зачем?..
Вам следует принять, что всё уже случилось Как он смог? Смог.
Вы можете разговаривать с собой - "как же так? Почему так несправедливо? Как он смог? Мне очень больно и страшно, но так случилось. Я не знаю, как жить дальше с таким страданием в душе, но мне нужно жить, мне страшно, но так есть. Я не могу это изменить, но я могу помочь себе. Что я сейчас могу для себя сделать? " и повторяйте много раз "да, его нет теперь в моей жизни. Мне пока тяжело поверить в это, но так есть" - постепенно будете принимать ситуацию. А вопросы из серии" что у него в голове, почему он так говорит, что было бы, если бы.. "- они вас утягивают от себя в мутные дали. И не берите на себя ответственность за его поведение. Кто он вам, ребёнок несмышлёный?.. Пить он стал из-за вас, ага.. :shock:
Прекращайте винить себя. У человека всегда есть выбор.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите отпустить мужа который разлюбил

Сообщение Korbette »

 
Шашка, у вас очень сильная созависимость от мужа. Почитайте материалы о зависимости (алкоголь) и созависимости. Книги: Валентина Москаленко "Зависимость семейная болезнь", "Когда любви слишком много". Мелоди Битти "День за днем из созависимости". Мне эти книги в свое время помогли, помогут и вам! Вам надо сейчас быть хорошей матерью своим детям. Не ввязывайтесь в перепалки, не думайте о том "как он мог?" На этот вопрос есть всего один ответ, и он истинный: потому что он так хотел. Все. Других ответов нет, не ищите. Собирайте свои силы, занимайтесь собой и детьми. Приведу Вам не большую цитату из ежедневника Мелоди Битти:
"Да, это больно - оставлять позади тех, кого мы любим. Но, несмотря на это, двигайтесь вперёд. Будьте терпеливыми. Выздоровление других людей - это не наша работа. Мы не можем заставить их выздоравливать. Мы не можем заставить их быть счастливыми. Мы можем спрашивать, почему нас выбрали для более полной жизни. Мы можем никогда не узнать ответ. Некоторые могут примкнуть к нам, когда придёт их время, но их выздоровление - не наша работа. Единственное выздоровление, на которое мы действительно можем претендовать, - это наше. Мы можем отпустить других с любовью и любить себя без чувства вины. Сегодня я буду стремиться преодолеть свою печаль и чувство вины. Я позволю себе быть здоровой и счастливой, даже если тот, кого я люблю, не выбирает этот путь."
Желаю Вам и вашим деткам всего светлого!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите отпустить мужа который разлюбил

Сообщение Delfina »

 
Подождите, вы уже жалеете, что уехали от мужа, который гнал вас вон? Жалеете, что не остались его ковриком?
И что самое поразительное это то что когда я уехала он сразу бросил пить.Вновь занялся спортом и здоровьем..где справедливость???
Какой справедливости вы хотите? Хотите, чтобы он спился и умер?
Вы же Богу молитесь, а Христос учил молиться даже за врагов, о справедливости он ничего не говорил. По-справедливости нас всех надо испипилить уже давно. Или вы считаете, что вы безгрешны или почти безгрешны?
Я вас не ругаю и не упрекаю, сама очень долго хотела "справедливости" бывшему мужу за разрушенную семью и мою боль.
Никто бы не вымаливал меня и не спасал мою падшую душу.никто бы не встал на мотиву и не ждал когда я передумаю.
Вам обидно.
Вам обидно, что за вас никто не молился бы и не боролся бы.
Так, наверное, потому, что муж не уважает вас, не ценит, вы не нужна ему, что он и демонстрирует, не скрывает даже?!А вы, как зависимый человек, привязаны к нему даже не смотря на его откровенно плохое отношение к вам. Он вас метлой, вы "люблю", он вас матами, вы " люблю". Это же унижение и зависимость.
Мать его за это время общения даёт понять что я виновата в том что он потерял веру.Отошёл от Бога.
Муж ей так и сказал она сделала другим человеком,прежнего того кем был уже нет и не может он мне дать то что я хочу
И вы хотите вернуться к этим людям? Которые винят вас во всём?
Шашка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 июн 2021, 22:01
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Помогите отпустить мужа который разлюбил

Сообщение Шашка »

 
Я и сама вину с себя не сбрасывают.Не ценила,не берегла получается..не оказала должного внимания.И дочь старшая тоже сыграла роль.Перестала его слушаться.хотя я всегда была практически на его стороне в воспитании.
Как говорит пред.Сергий Вырецкий : отМеня это было "
Значит я заслуженно в таких обстоятельстах.Терплю по заслугам своим.
Поэтому вы верно заметили: он гонит я люблю. Он матом я люблю
Смиряюсь и молюсь..
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Помогите отпустить мужа который разлюбил

Сообщение Рассветная »

 
Шашка писал(а): 05 июл 2021, 21:41 Как говорит пред.Сергий Вырецкий : отМеня это было "
Преподобный Серафим Вырицкий, вы хотели сказать?
Шашка писал(а): 05 июл 2021, 21:41 Значит я заслуженно в таких обстоятельстах.Терплю по заслугам своим.
Это правда, вопрос - в чём заслуга. Она не в том, что в вас усиленно пытаются вдолбить, извините за выражение, муж и его родственники, а в том, что вы его толком не узнали, когда поженились. 2 месяца - это вообще ни о чём. Судя по всему, ещё и на расстоянии. Вы вышли замуж за кота в мешке, и теперь пожинаете последствия.
Шашка писал(а): 05 июл 2021, 21:41 Поэтому вы верно заметили: он гонит я люблю. Он матом я люблю
Смиряюсь и молюсь..
Вы его не любите. Вы от него зависимы, и вы в созависимости погрязли по уши, как в болоте. От любви люди возвышаются над собой прежними, а здесь что он деградирует, что вы за ним начинаете утопать. Неужели вам так приятно находиться в состоянии самобичевания, причём неадекватного? Вы читали статьи про созависимость и брак с алкоголиком, которые вам рекомендовали? Взялись за рекомендованные книги?

Шашка, я довольно жёстко написала в надежде вас отрезвить. Возможно, последнее сообщение вы написали в минуту эмоционального всплеска. Перечитайте свою тему от начала, вчитайтесь в советы. Вы же не слышите, что вам говорят.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите отпустить мужа который разлюбил

Сообщение Delfina »

 
внимания.И дочь старшая тоже сыграла роль.Перестала его слушаться.хотя я всегда была практически на его стороне в воспитании.
И какие методы воспитания у вашего мужа? Пьянки, мат и унижения? Вы писали:
Пошли скандалы.Начал унижать,материть,и посылать.
А потом и сам уходил из дома на 3 дня продолжая пить у родителей.
Мы оставались одни с детьми.
Так как он воспитывал и заботился о детях?
Очень жаль, что вы уже и дочку свою обвиняете, что муж запил и разлюбил!
Непослушание ребёнка имеет много причин, ещё надо понять, в чем он не слушается и как взрослый...дядя...папа... разговаривает с ребёнком. Важен тон, взгляд, слова.
Я стою всегда на стороне детей. Для меня это принципиальная позиция. Не дети виноваты в " плохом" поведении, взрослые. Не дети такие нервные, взрослые.
Какого "отца" вы выбрали своей первой доченьке? Это только ваша ответственность.
А теперь вы с лёгкостью обвиняет дочь. Уму непостижимо.
Поэтому вы верно заметили: он гонит я люблю. Он матом я люблю
Конечно, у вас не любовь к мужу, а зависимость. Это антипод любви. Вы унижаетесь, теряете самоуважение, это не смирение и не любовь.
Вы готовы читать о любовной зависимости?

У вас второй брак рушится. Вам страшно, обидно, больно. Вы считаете себя самой несчастной и плохой.
Но это обман. У вас две дочки. У вас родители, к которым вы уехали. У вас есть вы.
Ничего бояться не надо кроме греха.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите отпустить мужа который разлюбил

Сообщение Narine »

 
Шашка писал(а): 05 июл 2021, 21:41Я и сама вину с себя не сбрасывают.Не ценила,не берегла получается..не оказала должного внимания.И дочь старшая тоже сыграла роль.Перестала его слушаться.хотя я всегда была практически на его стороне в воспитании.
Вам про Фому, вы — про Ерему. Правда не понимаете, что вам говорят? Или юродствуете?
А что дочку обвинили — это вы, получается, уже до ручки дошли. А она и не обязана его слушаться, с чего ради? Он ей никто, плевать хотел на нее, а она слушаться должна?
Она по вашей вине не имеет отца, а теперь уже и мать от нее отрекается, чтобы ублажить мужика.
Вот кому тяжело!
Шашка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 июн 2021, 22:01
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Помогите отпустить мужа который разлюбил

Сообщение Шашка »

 
У нас были прекрасные отношения в семье и между мужем и между мужем и дочкой.Он её принял.Полюбил.Дочь от него не отходила и постоянно была рядом как это возможно было
Я вам описываю ситуацию ДО! И что потом резко все изменилось
И поэтому я не могу найти причину резкого охлаждения мужа ко мне и к ребёнку.
Вы же все смешали в кучу и выставляете так будто я совсем двинулась и виню ребёнка и ей об этом говорю.
Ребёнок он есть ребёнок ,взрослеет ,меняется.когда начался кризис он мне начал говорить что с дочкой стало тяжело,она переговаривается,не слушается. Потом вообще отстранился от неё и от меня.
Шашка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 июн 2021, 22:01
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Помогите отпустить мужа который разлюбил

Сообщение Шашка »

 
Что первого мужа что второго я выбирала сердцем.Дети рождены в браке и по любви.Я не могла предугадать как и что сложится в дальнейшем всегда старалась сохранить брак на сколько это возможно
Детей на прямую я не виню,а в своей голове пытаюсь разложить негативные мысли. Хоть как то выбратся из этого
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»