У мужа любовница

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Solnce ja
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 авг 2020, 22:54
Пол: женский
Откуда: Минск

У мужа любовница

Сообщение Solnce ja »

 
Здравствуйте !Моя история очень схожа как тут у многих..Начну снача .Поженились мы 5 лет назад.Поженились мы по любви,было все просто прекрасно,Когда родилась дочка,начались ссоры ,немного,дочке же больше внимания.Потом он поменял работу,на гораздо более денежную,весь в разъездах. И тут началось..Дочке было 2.8 когда я узнала что у него любовница. Это было шоком для меня,хотя сейчас ,оглядываясь назад,я понимаю ,что все к этому шло..ему мало внимания,да и мой эгоистичный характер сыграл роль. Сразу когда узнала ,испытала весь спектр чувств,что испытывают многие здесь. Где то пол года,даже плохо помню,меня ломало,не ела не спала,металась,выясняла отношения. А у него один ответ-у меня есть жена и дочь,только вас люблю.. и говорит мне это до сих пор,хотя отношения на стороне не прекращаются уже около 2 лет. Хотя вначале,думала что у него интрижка просто, У этой женщины есть сын, (исправлено, девушками имеющих детей не называют. Narine) она разведена,видятся они между его командировками,вместе работают,когда мой муж приезжает к ней,ребёнка она оставляет у мамы. На мои просьбы поговорить ,у него один ответ: вы моя семья,я вас люблю. Ни про расставания,ни про развод он слышать не хочет .Мне иногда кажется, что он свято верит,что я ,ничего не знаю. Хотя попытки,поговорить,с моей стороны были. И не раз. Что касается жилплощади, купили квартиру год назад,делаем сейчас ремонт. Отношения ровные,спокойные и это только потому что я молчу про нее,как только я пытаюсь начать разговор,у него все одно,вы моя семья и т.д. каждый раз,когда созваниваемся или видимся, он говорит что любит. В силу его частых разъездов мы видимся не каждый день,дочкой занимаюсь в основном я. Я понимаю ,что мне надо было прекратить и давно поставить перед выбором,но каждый раз когда я затрагиваю эту тему,он твердит одно,я вас люблю с дочкой ,все делаю для вас,ты все придумала. Хотя я то знаю,что часто и с ней видится,даже может чаще чем со мной.Мне сейчас спокойнее это воспринимать,я уже перегерорела,многое поняла переосмыслила,работаю над собой. Может где-то пол года назад я стала все воспринимать по-другому,как будто со стороны. Наблюдаю и жду развития событий.Я хочу просто,что бы вся эта история закончилась хоть как то,как угодно Богу,в любую сторону. Хотя мужа люблю и первое ,что для меня важно,что бы это все закончилось с минимальными потерями для моей дочки. Ну и для меня.Вопрос к форуму:как мне правильно поступать в это ситуации? хочу увидеть взгляд со стороны
Диагностика семейных отношений
Mary16
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 21:36
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: У мужа любовница

Сообщение Mary16 »

 
Здравствуйте, автор. Примите мою поддержку.
Solnce ja писал(а): 18 июл 2021, 00:20Дочке было 2.8 когда я узнала что у него любовница. Это было шоком для меня,хотя сейчас ,оглядываясь назад,я понимаю ,что все к этому шло..ему мало внимания,да и мой эгоистичный характер сыграл роль. Сразу когда узнала ,испытала весь спектр чувств,что испытывают многие здесь. Где то пол года,даже плохо помню,меня ломало,не ела не спала,металась,выясняла отношения. А у него один ответ-у меня есть жена и дочь,только вас люблю.. и говорит мне это до сих пор,хотя отношения на стороне не прекращаются уже около 2 лет.
Для измены нет никаких оправданий- ни мало внимания, ни характер жены. Я так понимаю, ваш муж не сознался в измене? И не просил прощения и ничего не обещал, а продолжает жить как и раньше на две кровати? Вы ему вообще какие-нибудь условия поставили, когда узнали? Мало ли что он не сознаётся и что он говорит, если я точно знаю, что у моего мужа есть любовница, мне его признание и не нужно.
Ответьте честно из-за чего вы терпите непрекращающуюся измену мужа уже 2 года? Из-за обеспеченной жизни? Или вам нравиться, когда о вас ноги вытирают?
Solnce ja писал(а): 18 июл 2021, 00:20 На мои просьбы поговорить ,у него один ответ: вы моя семья,я вас люблю. Ни про расставания,ни про развод он слышать не хочет .Мне иногда кажется, что он свято верит,что я ,ничего не знаю. Хотя попытки,поговорить,с моей стороны были. И не раз.
А зачем вам с ним разговоры разговаривать? Что вы хотите услышать от обнаглевшего мужа? Слова раскаяния? Откуда им взяться, вы ж всё терпите и молчите? Иногда что-то пытаетесь сказать, но вам тут же умело рот затыкают. Вы вообще можете ему в глаза прямо сказать: я знаю, что у тебя любовница. Судя по всему вы про расставание и развод тоже ничего слышать не хотите, иначе уже давно собрали бы вещи и ушли. Вы вообще себя уважаете как женщину? Он свято верит, что вы и дальше будете всё терпеть, и на ваши чувства ему плевать. Любит он только себя любимого. И семьи у вас уже давно нет, есть только жалкая пародия на семью.
Solnce ja писал(а): 18 июл 2021, 00:20 Мне сейчас спокойнее это воспринимать,я уже перегерорела,многое поняла переосмыслила,работаю над собой.
В каком направлении вы работаете? Такое ощущение, что в направлении: как бы так жить с мужем, чтоб от его измен не страдать и жить дальше с ним. Вы понимаете, что, живя так, губите себя и своё здоровье? Вам может казаться, что вы вроде спокойны, но вас будет эта ситуация съедать изнутри. В итоге и нервы и здоровье подорвёте. И годы жизни потеряете, так как, судя по всему, ваш благоверный и не собирается ничего в своей жизни менять. Или может потом вообще к любовнице уйти. Вы такой вариант не рассматривали? Или всё ещё верите его словам, а не делам?
Solnce ja писал(а): 18 июл 2021, 00:20Наблюдаю и жду развития событий.Я хочу просто,что бы вся эта история закончилась хоть как то,как угодно Богу,в любую сторону.
Я вашу высказывание читаю так: не хочу сама в своей жизни ничего менять, пусть это сделает кто-то за меня.
писал(а):для меня важно,что бы это все закончилось с минимальными потерями для моей дочки. Ну и для меня.
Ваша дочка уже два года живёт вместе с вами в стрессе, дети всё чувствуют, особенно когда мамы нервничают, даже если вы при ней вся такая радостная. Минимальными были бы потери, если бы вы сразу ушли от мужа, видя что он и не собирается прекращать отношения с любовницей.
Solnce ja писал(а): 18 июл 2021, 00:20 Вопрос к форуму:как мне правильно поступать в это ситуации? хочу увидеть взгляд со стороны
Взгляд со стороны: вы унижаете себя как женщину и как человека, вы потакаете измене мужа, вы тратите годы своей жизни и своё здоровье на недостойного обнаглевшего мужчину. Правильно: сказать мужу, что вы всё знаете, собрать вещи и уйти, независимо от того какую лапшу он вам будет снова вешать на уши. Его дела говорят лучше слов. Подать на развод, раздел имущества и алименты. Вы сама работаете?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: У мужа любовница

Сообщение Delfina »

 
отношения на стороне не прекращаются уже около 2 лет.
Два года ваш муж имеет двух женщин, с которыми спит, то есть у него гарем, и он любим обеими. Две женщины стараются угодить своему господину. Вы вот пишите, что работаете над собой, сами дочкой занимаетесь, его не беспокоите. Та женщина тоже создаёт условия для вашего мужа: своего ребёнка к маме, чтобы не мешался, господину же нужен покой, комфорт и полное обслуживание.
Зачем вашему мужу терять такие условия? Ему очень комфортно. Ему нравится иметь двух женщин, а может ещё и более, в командировках-то он холостой мужчина.
Наблюдаю и жду развития событий.
И та женщина, любовница вашего мужа, тоже терпеливо ждёт решения своего господина и хозяина. А вдруг разведется с женой? А вдруг жена выгонит? А вдруг он меня любит больше?
И вот две женщины создали все условия для бессовестного мужика, условия для существования гарема и смертного греха.
А что? Все так живут.
Вы сама чего хотите, автор?
Solnce ja
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 авг 2020, 22:54
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: У мужа любовница

Сообщение Solnce ja »

 
Для измены нет никаких оправданий- ни мало внимания, ни характер жены. Я так понимаю, ваш муж не сознался в измене? И не просил прощения и ничего не обещал, а продолжает жить как и раньше на две кровати? Вы ему вообще какие-нибудь условия поставили, когда узнали? Мало ли что он не сознаётся и что он говорит, если я точно знаю, что у моего мужа есть любовница, мне его признание и не нужно.
Ответьте честно из-за чего вы терпите непрекращающуюся измену мужа уже 2 года? Из-за обеспеченной жизни? Или вам нравиться, когда о вас ноги вытирают?
Спасибо за отклик. Как я узнала об измене,у меня был такой шок,что пол года я вообще себя не помню,это были скандалы и выяснения отношений с моей стороны. Понимаю что не правильно поступала,да и до него достучаться не могла ,его так страсть обуревала,что ничего не слышал. Когда я более менее успокоилась,у нас был единственный серьезный разговор или она или развод, он прямым текстом конечно не сознался что у него другая,но прекрасно понимал,что я все и так знаю. сказал что ему самому мерзко от этого всего,стоял даже на коленях,что я ему нужна. Конкретные его слова были" мне нужна только ты". Я предложила пожить отдельно,хотя мы и так почти не живём вместе в силу его частых командировок. Мы не общались месяц .Я понимаю что его связь за раз не разорвать,ему надо обдумать,перегореть. Через месяц он приехал, по нем было видно что ему не все равно,я простила. Купили квартиру,ремонт. Потом я узнаю что связь с той девушкой не прекратил,хотя и реже,времени больше проводил с нами,все выходные с нами. После этого, единственное что в моих силах было сделать,это прекратить с ним интимные отношения,разговоры по душам не получались. А сейчас так и живём, толи как друзья то ли как соседи. Отношения без ругани,ровные,часто созваниваемся,на его "люблю тебя" я просто молчу . Внешне идеальная семья
Solnce ja
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 авг 2020, 22:54
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: У мужа любовница

Сообщение Solnce ja »

 
Два года ваш муж имеет двух женщин, с которыми спит, то есть у него гарем, и он любим обеими. Две женщины стараются угодить своему господину. Вы вот пишите, что работаете над собой, сами дочкой занимаетесь, его не беспокоите. Та женщина тоже создаёт условия для вашего мужа: своего ребёнка к маме, чтобы не мешался, господину же нужен покой, комфорт и полное обслуживание.
Зачем вашему мужу терять такие условия? Ему очень комфортно. Ему нравится иметь двух женщин, а может ещё и более, в командировках-то он холостой мужчина.
Я бы не сказала что прям создаю условия для гарема. Я просто отстранилась,инициативу проявляет он,звоню только по делу,хотя общаюсь с ним хорошо, без претензий. Разговоры уже как пол года не завожу,знаю что ничего нового не услышу. Просто если честно теплится надежда,что раз не уходит,значит семья для него что то значит.
Nutta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 04:45
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: У мужа любовница

Сообщение Nutta »

 
Просто если честно теплится надежда,что раз не уходит,значит семья для него что то значит.
Да, "что-то" точно значит.
Комфорт, к которому привык, уверенность, что если с той надоест или не сложится, под рукой есть "семья". Зачем же ему это рвать-терять, если он попробовал и всё проканало и приспособились все и норм ему. А до вас ему думаете есть какое-то дело?..
Ну, а если опять начнёте "бухтеть", то есть для вас волшебные слова "тебя люблю, только тебя", "вы мои родные" - и дальше делай что хочешь. А если совсем критично - можно и на колени бухнуться и даже слезами оросить ваше плечо.. Ну, минимум затрат, правда? И всё по - прежнему,
"и всё так чинно-благородно"(с)
К счастью, выбор у вас есть. Уважать себя или... дальше" отстраняться". Ему удобно и хорошо, а вам?..
Mary16
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 21:36
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: У мужа любовница

Сообщение Mary16 »

 
.Я понимаю что его связь за раз не разорвать,ему надо обдумать,перегореть.
Читаю вас и удивляюсь. Разрыв отношений с любовницей- это должно было быть первое и главное ваше условие. А вы ещё понимать его вооружились. Вот он всё и думает и перегорает, да не перегорит никак.
мы и так почти не живём вместе в силу его частых командировок.
А вот вторым условием должно было быть - смена работы, связанной с командировками на работу без командировок. Даже пусть в ущерб финансовому благополучию. Вы, кстати, не ответили: сами то работаете где-нибудь или на полном обеспечении мужа?
Через месяц он приехал, по нем было видно что ему не все равно,я простила.
Как удобно вашему мужу, сделал грустненький вид и тебя тут же простили. И делать ничего не надо.
В вашем случае отстранение уже не поможет, для мужа это выглядит так: ну ломается, кобенится, ну ничего-перебесится, приеду, сделаю глаза собачьи, головку опущу, похожу чуток и простят.
Solnce ja
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 авг 2020, 22:54
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: У мужа любовница

Сообщение Solnce ja »

 
Сама работаю,зарплата средняя.Одна дочку не потяну,да и алименты мизерные,официальный доход не большой у мужа. Поэтому считай финансово завишу.
Mary16
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 21:36
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: У мужа любовница

Сообщение Mary16 »

 
Solnce ja писал(а): 18 июл 2021, 17:35 Сама работаю,зарплата средняя.Одна дочку не потяну,да и алименты мизерные,официальный доход не большой у мужа. Поэтому считай финансово завишу.
Да уж лучше бедно жить, чем быть тряпкой у ног мужа. Хотя знаю много женщин, которые так живут и тихо ненавидят своих мужей, называя их за глаза: мой идиот, мой дебил и другими " нежными" словами. И меня всегда поражает одно: неужели финансовое благополучие настолько важнее своей собственной души? Ведь вы себя предаёте.
А самой что-то предпринять, чтобы улучшить своё материальное положение вы можете? Подработка, поиски более оплачиваемой работы? Или вы так боитесь трудностей, что готовы терпеть всё? Пусть уж в этом болоте, но зато сыто и тепло?
Ничего у вас с мужем не измениться, пока вы будете сидеть и бояться уйти. Он ещё больше обнаглеет, а вы так и будете утираться. Вы верующая?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: У мужа любовница

Сообщение Delfina »

 
Solnce ja писал(а): 18 июл 2021, 17:35 Сама работаю,зарплата средняя.Одна дочку не потяну,да и алименты мизерные,официальный доход не большой у мужа. Поэтому считай финансово завишу.
Тогда зачем эта тема?
Ваша позиция ясно озвучена в этих словах: я ничего не могу/не хочу изменить, я жертва, я маленькая слабенькая девочка.
Я понимаю что его связь за раз не разорвать,ему надо обдумать,перегореть.
Это позиция сестрёнки, мамочки, подружки, не жены.
Позиция жены: прекратить сразу в один момент все контакты с любовницей или развод.
это были скандалы и выяснения отношений с моей стороны. Понимаю что не правильно поступала,да и до него достучаться не могла ,его так страсть обуревала,что ничего не слышал.
А как правильно? Как сейчас?
Manadia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 09 окт 2020, 14:54
Пол: женский
Откуда: Европа

Re: У мужа любовница

Сообщение Manadia »

 
Автор, читая вас, складывается ощущение, что вы хотите, чтоб всё в жизни поменялось, но при этом ничего самой не делать. К сожалению, нет волшебной палочки. Вам нужно понять, чтобы ваша жизнь изменилась - нужно что-то менять. В вашем любовном треугольнике на сегодняшний момент всех все устраивает. Но вы же сами понимаете, что это утопия. Видно по вам, что вы ждёте, как в один прекрасный момент придёт муж с цветами и скажет, что любит только вас, порвёт на стороне и вы будете жить долго и счастливо. К сожалению, такого не будет. Даже если предположить, что та любовница его бросит, он найдёт себе другую. Это для него норма, зона комфорта. К тому же своим видом вы показали, что совсем не против таких отношений.
Как бы больно не звучало, но семьи у вас нет. И уже давно. Снимайте розовые очки. Ваш муж вас не любит, вы для него пустое место. И он даже это не скрывает. Ну когда же женщины научатся судить людей по поступкам? Он вам льёт в уши то, что вы хотите слышать. Вы наглухо одели розовые очки и не хотите их снимать. А это проблема в вас. Он вас не уважает, потому что вы сама себя не уважаете. Сколько вы будете позволять вытерать о вас ноги зависит только от вас.
Про материальную зависимость. Это все отговорки. Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет причины. А если бы он умер? Все? Ваша жизнь бы закончилась? Нет, просто пришлось бы шевелиться, что-то делать. Искать варианты. Сейчас не средневековье, менять работу не так сложно. Люди и страну меняют, никто не умер..
Автор, пока вы не признаете себе, что муж над вами издевается, что он вас не любит - вы так и будете существовать в исходных условиях.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: У мужа любовница

Сообщение Narine »

 
Предлагаю честно сказать себе:
* я пришла сюда не за тем, чтобы мне показали все со стороны, а за утешением и успокоением. Нужно, чтобы мне сказали то, что я хочу услышать, а никакой не "трезвый взгляд";
* я не хочу развода, потому что мне удобно жить с изменяющим мне мужем: он обеспечивает нас;
* мне больно от его неверности, поэтому я хочу узнать, как заглушить эту боль. Дайте волшебную пилюлю!

Ваша девочка растет в атмосфере лжи и измены. Вы сейчас своей терпимостью обеспечиваете ей нравственные установки, она вырастет и будет уверена, что измена — это не больше чем досадная неприятность, надо посильнее зажмурить глаза.
Вы почему-то много раз цитировали его "я люблю тебя, мы семья" и считаете, что эти лживые словеса можно рассматривать как аргумент "за" вашу семью (которой уже два года не существует де-факто).
Вы обеспечены, но очень-очень ранены и не хотите врачевать раны, потому что единственно возможное лекарство отвергаете. Это лекарство — правда. Правда в том, что вас предали и предают, и это не пустяк. Вашу семью уничтожили, и у вас нет мужа (настоящего, а не по паспорту), а у дочери нет достойного отца и достойного воспитания.

Вот что у вас есть: показуха, предательство, попрание брака. Ради чего вы этому позволяете существовать? Ради привычки, страха остаться одной, страха неизвестности.

Хочу после всего, что вам уже написали услышать честный ответ: что вы еще хотите от нас услышать? Споры здесь неуместны, переубеждать нас не нужно. Мы говорим то, что есть. И не потому, что жестокие, а потому что любая ложь смертельна. Брак вы уже убили вдвоем: он изменами, вы терпимостью и оба — ложью. Теперь на очереди ваши души, ваши личности. Вы и этим готовы жертвовать? Выбор за вами.
Solnce ja
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 авг 2020, 22:54
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: У мужа любовница

Сообщение Solnce ja »

 
Вчера приехал муж,из откликов,я если честно нового не узнала,сама это все внутри понимала,мне просто надо был толчок,что бы прям носом тыкнули. Потому что человек я очень не решительный. Как бы он не хотел,я завела разговор ,спокойного не получилась, просто выгнала, он просто молча ушел,взял некоторые вещи,без своих "люблю" и паданиями на колени Я по-другому не смогла . Может он думает опять что ,перебесится да и снова будет как прежде. Но мне уже все равно. Я это сделала от отчаяния,знаете когда терпение просто лопнуло была последняя капля.И понимаю что,даже такой как я, после этого,мне его уже никак принять нельзя,хотя на душе очень страшно за будущее,чувство вины,что сделала неправильно. Такое чувство что просто шагнула в бездну и назад дороги нет.Не знаю станет ли моя жизнь после этого лучше,но хуже точно не будет. Будет просто другая. Вопрос звучал а если уйдет к любовнице? Знаете это был бы лучший вариант событий,но получилась так как получилась. Читала еще здесь в каких то постах,что завидуют тем женщинам,чьи мужья сами уходят,а не мучают так. Я понимаю,что это от нежелания брать ответсвеннось. Впереди меня ждет ОГРОМНАЯ работа над собой с Божьей помощью,жизни бы хватило. Всем спасибо за отклики.
Mary16
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 21:36
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: У мужа любовница

Сообщение Mary16 »

 
Solnce, вы молодец, что наконец-то решились действовать. Сейчас самое главное- не поддаваться мыслям, что вы неправильно поступили. Всё правильно вы делаете! И сохраните, пожалуйста, решимость идти до конца, не поддавайтесь на попытки мужа вернуть всё назад ( а они обязательно будут). Человеку всегда надо дать второй шанс, третий -никогда. Вы дали мужу шанс, он им не воспользовался.
Тяжело, больно, страшно. Всё это понятно. Но вы не одна, с вами рядом Господь. Он обязательно поможет. Верьте и молитесь. Очень много раз убеждалась на собственном опыте, что если довериться ему, то обязательно произойдут в жизни события или встречи с людьми, которые помогут вам в трудную минуту.
Ну и самой, конечно, не унывать, а идти вперёд, даже через терни.
Обязательно помните, что даже после самой тёмной ночи, наступает рассвет.
Solnce ja
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 авг 2020, 22:54
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: У мужа любовница

Сообщение Solnce ja »

 
Я рада что начало положено ,хотя на душе ой как нелегко. Остаеться только молиться и начинать собирать себя заново.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: У мужа любовница

Сообщение Narine »

 
Постарайтесь сейчас урегулировать все материальные вопросы. Займитесь этим серьезно, найдите юриста.
И готовьтесь к тому, что он будет пытаться возвращаться. Очень трудно устоять, поверьте! Готовьтесь к этому.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: У мужа любовница

Сообщение Delfina »

 
Вот, что вы написали о себе:
человек я очень не решительный...я завела разговор..на душе очень страшно за будущее,чувство вины,что сделала неправильно....
То есть эти моменты как раз нужно в себе проработать: страх, чувство вины, нерешительность. Корни могут быть в низком самопринятии.
Я вас совую послушать на ютуб лекции православного психолога Дмитрия Семеника о самопринятии.

Эта ситуация и мучения, боль даны не просто так, чтобы поиздеваться над вами, сломить вас, а для того, чтобы вы обратили внимание на себя, на свою жизнь.
Solnce ja
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 авг 2020, 22:54
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: У мужа любовница

Сообщение Solnce ja »

 
То есть эти моменты как раз нужно в себе проработать: страх, чувство вины, нерешительность. Корни могут быть в низком самопринятии.
Я вас совую послушать на ютуб лекции православного психолога Дмитрия Семеника о самопринятии.
Дмитрия Семенника смотрю,даже прошла несколько курсов в Заочной Школе,и благодаря этому всему я поняла что проблема с мужем это только часть того, что надо менять в моей жизни. На это нужно время
Novosel2019
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 04:58
Пол: женский
Откуда: Новокузнецк

Re: У мужа любовница

Сообщение Novosel2019 »

 
Solnce ja , два года назад, его дама с низкой соц. ответственностью, ответила мне НЕТ СЕМЬИ!!! Естественно я ответила ей все что хотела. Но сейчас по происшествию 2 лет, все вижу и понимаю. Ни она, была бы другая. И мне он говорил, что только я и сын, ты что никогда нет, а там ребенок был уже на стороне.
Жила я в АДУ. По другому не могу это существование назвать.

Моя история тут есть, почитайте, поймите, что вазу не склеить, как бы этого мы не хотели. Скажите Господу спасибо, что он вам дал сил выпроводить мужа- это уже хорошо, он предатель, если есть родители, пусть в другом городе/селе. Уезжайте, да первое время тяжело, но поверьте все наладиться.
Все равно, он вас выставит причиной "похода налево", они никогда не сознаются, я этот форум читала запоем, он вытащил и спас меня.
А месяц назад, мой бм пришел квартиру оценивать с адвокатом своим, и представьте даже с сыном не поздоровался, у меня дикая истерика позже была. Я его 2 года не видела, и знаете я прям в глаза сказала: спасибо Богу, что дал мне сил и вовремя глаза открыл.

Бегите от него, я тоже живу на среднюю зарплату, целый год на алименты не подавала, пока он имущество делить не стал.
Каждое утро и вечер, я говорю, у меня есть руки и ноги, светлая голова, сын и мои близкие, это главное.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»