Ревность из-за которой невозможно больше быть вместе

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
ЮлияС
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 авг 2021, 12:52
Пол: женский
Откуда: Минск

Ревность из-за которой невозможно больше быть вместе

Сообщение ЮлияС »

 
Здравствуйте! Вот уже мы с супругом 5 лет в браке, у нас двое малышей. Но жить дальше вместе сил больше нет. То ли ревность, то ли другое чувство убивает меня каждый день на протяжении последних 3 лет. Все началось с того, что я увидела (раньше у нас секретов не было и каждый мог брать телефон и смотреть что ему надо) что моему супругу пишут его бывшие девушки,спрашивают как дела, поздравляют с новым годом. Это я увидела случайно, далее возможно от меня уже скрывали общение. И тут началось. Кто они, как выглядят и прочее. Меня было не остановить. Я увидела всех, а их не мало.Поняла,что я абсолютно не в его вкусе. Там были девушки крупные, яркие. А я в виду того что болею, очень худая и набрать вес не могу. Может это и глупо, но теперь появилось куча комплексов. Бывших девушек проецировала на всех кто попадал в моё поле зрения. Его этим изводила. Начиналась ссора. Несколько раз я ловила его взгляд на девушках, красивых, ярких. И он не скрывает что смотрит. Мы перестали ходить вместе куда-нибудь, смотреть фильмы и так далее. Он ничего не хочет делать с этим, даже просто помочь разобраться. А я гасну с каждым днем все больше. Думаю о разводе, но жалко детей.
Диагностика отношений в сожительстве
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Ревность из-за которой невозможно больше быть вместе

Сообщение Рассветная »

 
ЮлияС писал(а): 04 авг 2021, 14:32 Несколько раз я ловила его взгляд на девушках, красивых, ярких. И он не скрывает что смотрит
Понимаете, Юлия, смотреть можно по-разному. Можно просто отметить, что женщина красивая. На неё приятно посмотреть, и забыть, а можно смотреть похотливо.
В принципе, для мужчины нормально смотреть на красивых женщин (просто смотреть, любоваться), они так устроены. Да и всем приятно, мне вот тоже. В этом нет ничего страшного.
ЮлияС писал(а): 04 авг 2021, 14:32 Все началось с того, что я увидела (раньше у нас секретов не было и каждый мог брать телефон и смотреть что ему надо) что моему супругу пишут его бывшие девушки,спрашивают как дела, поздравляют с новым годом.
А теперь секреты есть? Телефон запаролен?
А как ваш муж реагировал на эти поздравления? Продолжалась ли переписка после поздравлений?
Что ответил ваш муж, когда вы сказали, что ревнуете, и говорили ли вы?
ЮлияС писал(а): 04 авг 2021, 14:32 Кто они, как выглядят и прочее. Меня было не остановить. Я увидела всех, а их не мало.
Не совсем ясно, вы увидели их, потому что поделились с мужем своими переживаниями и попросили показать, или сами нашли информацию?
ЮлияС писал(а): 04 авг 2021, 14:32 Поняла,что я абсолютно не в его вкусе. Там были девушки крупные, яркие. А я в виду того что болею, очень худая и набрать вес не могу.
Но ведь женился он на вас!
ЮлияС писал(а): 04 авг 2021, 14:32 Он ничего не хочет делать с этим, даже просто помочь разобраться.
Расскажите, пожалуйста, подробнее про его поведение в этой ситуации.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»