Кризис или конец?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Анна01
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 26 июл 2021, 05:44
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Кризис или конец?

Сообщение Анна01 »

 
Ksunia писал(а): 22 окт 2021, 15:46
Примите мои соболезнования - ваша
семья погибла.
Скорее порадоваться стоит - Бог сделал так, что правда вышла наружу. Больно, но зато нет недосказанности.
Но, позвольте, чему тут радоваться? Умер ваш брак, умер ваш муж как супруг, как честный человек, вместо него - лживый предатель. Мы же не радуемся, когда умер близкий? Умерли ваши планы и надежды. Непонятно ваше материальное положение в будущем. Есть хороший доход, есть существенно ценное имущество, не обнаружилось?
Диагностика добрачных отношений
Ksunia
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 авг 2021, 10:07
Пол: женский
Откуда: Орёл

Re: Кризис или конец?

Сообщение Ksunia »

 
Здравствуйте! Опережая события, скажу, наконец, я официально свободная (незамужняя) девушка.

Но я снова чуть не повелась на ловушку.
За несколько дней до развода, БМ стал проявлять активность и снова выходить на связь. Плакал на моих глазах, говорил, что настолько считает свой поступок грязным, что коснуться меня боится. Смотреть не может, ком в горле и просто рыдания. Пригласил в гости на съёмную квартиру (показать, как обжился). Нес и прочую чепуху, на которую я повелась. Поэтому я согласилась отложить развод на месяц и не забирать заявление. 29-го планировала просто не приходить на развод.

За день до развода БМ пропал и не ответил на телефонный звонок. Сразу все поняла и поехала на его квартиру. Из подъезда вышла его пассия (видела издалека). Я сразу уехала домой и написала ему, что 29-го развод состоится и с этой минуты наше общение будет прекращено навсегда. Оборвала все концы. Осталась только почта для общения по сайтам и телефон.

29-го в ЗАГС просто бежала! БМ на развод не явился, уточнив, могут ли развести без него. Теперь мы официально не муж и жена. Ура! Думала, на этом все. Доступы к сайтам попросила отправить другу, так как мне он не сможет дописаться.

Но вечером после развода, он снова позвонил - уточнил, забрала ли документы и точно ли нас развели. Попросил прислать фотку свидетельства о разводе (не верил, что я пойду до конца). Потом начались показательные выступления, стал меня блокировать, удалять страницы в соцсетях и тд. Было смешно, я ему и так не писала все это время, что за психоз случился - не знаю. Я его не трогала - пусть делает, что хочет. Надо было раньше дать волшебного пенделя.

Но сегодня он написал снова, пользуясь тем, что утоняет вопросы по сайту. Делает мозг до сих пор. Пишет, что порвал с любовницей, присылает скрины переписки.

Жду, когда будут закончены переносы сайта и после этого он полетит в блок и на почте и по номеру телефона.

Зачем он это делает до сих пор? Нас же уже развели. Друг другу мы все сказали. Заблокировать не могу пока лишь из-за сайтов. Как себя вести, если мне пока просто приходится с ним общаться?
Mary16
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 21:36
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Кризис или конец?

Сообщение Mary16 »

 
Ksunia писал(а): 31 окт 2021, 03:20 Зачем он это делает до сих пор? Нас же уже развели. Друг другу мы все сказали. Заблокировать не могу пока лишь из-за сайтов. Как себя вести, если мне пока просто приходится с ним общаться?
Всё очень просто, Ksunia. Вас собирались держать в роли запасного аэродрома, а вы не захотели. Отсюда все эти психи бывшего мужа, ситуация развивается не по его сценарию. Как вы уже выяснили, верить ему нельзя, он постоянно врёт. Думаю, будет и дальше продолжать в том же духе, пытаясь вернуть вас в запасные. Понимаю, как иногда хочется верить его словам, но в вашем случае этого нельзя делать. Общайтесь с ним сухо, только по делу, игнорируя всю лишнюю информацию, типа "люблюнемогу". И после завершения всех дел, исключите даже минимальное общение с ним, словно и не было его в вашей жизни.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»