Отметили серебрянную свадьбу !

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Баттерфляй
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 сен 2021, 13:31
Пол: женский
Откуда: Россия

Отметили серебрянную свадьбу !

Сообщение Баттерфляй »

 
Всем добрый день ! 26 декабря 2020 года супруг дал мне в руки сам свой телефон .Мы планировали поменять мне машину ,искали варианты!
Как раз накануне новогодних праздников ,в которые есть дни спокойно поездить ,выбрать .Браку было 24 года ,на тот момент .Двое детей : 25 и 10 лет в этом году .Нам по 50 исполнилось ! До брака знакомы были почти 2 года .Связывала общая работа .Супруг иногородний на момент знакомства ,снимал комнату на окраине .Прописка была временная ! Понравились друг другу -ему очень мои ноги ( с его слов !) а мне его другое воспитание ,в корне отличающееся от моего привычного уклада .Я из Северной столицы ,спортсменка ,комсомолка ,отличница .Свадьба была на 4 месяце беременности ,жили уже вместе на сьемной квартире .Браку я сама дала зеленый свет ,просила у мамы дать ему прописку ( беременная ,люблю !) Прописку дали ,но ровно через неделю после свадьбы мою маму убили ( 1996 год ,Бандисткий петербург ) Чуть не потеряла ребенка ,отлежала на сохранении почти 20 недель ! Потом все хорошо ! Попрекнули ,что дочь, а не сын !Причем разными методами ,вплоть до рожай сына ,наверное второй раз в роддом идти не захочешь .Приехал в гости его отец ( на свадьбе его родителей не было !как и моих ) Чужой человек (( с коляской не помог ни разу ,чай ,еда тоже нет !Осадок почувствовала ,опять же разговоры ,жаль что не сын .Супруга люблю ,гоню любой возникающий осадок !Дальше проблемы с отцом (( моим .Продаем мою родительскую квартиру и покупаем загородом дом ,сьезжаемся с отцом и моей сестрой .Потом муж перевозит с Родины своих родителей к нам ! Постфактум - едут в поезде ,будут завтра .Люблю мужа -верю ,что это скрепит наш брак ! Прожили вместе большой семьей следующие 5 лет ,купили его родителям домик в Калужской ! Моей сестре комнату !Живем с папой ,он деградирует ( алкоголь ,последствия смерти жены ) Работаем с мужем практически вместе ,общие цели ,дела ,все это есть и верю они нас сплачивают, Он ,Руководитель ,много сотрудников ,много красивых девушек .Доверяю ! Разные машины ,разное время возвращения домой .По чувствам .Сейчас уже понимаю ,что не фонтанировали никогда ,ни обнять ,ни прижать, ночами звезды падающие не ждать .Любовь у нас ДЕЛА ! И купюры на еду ежемесячно. Строим новый дом ,потом гараж ,потом баню .Я во всем этом участвую ,частично материально в том числе ! Меняемся ,взрослеем -появляются новые интересы ,новые знакомые ,новые увлечения .После 35 лет ,очень остро встает вопрос о сыне ( он всегда был ,но я откладывала -то работа ,то стройка ) Не получается (( Чуть не плачу !!Каждый месяц как испытание ,да или нет ! Случилось ,забеременела сыном ,когда немного отпустила ситуацию .Сама в 39 лет ,родила в 40 ! Прекрасный маленький мужчина растет ,красивый ,очень позитивный ,очень тонкой душевной организации -чуткий ,добрый ! Но не копия мужа ! Дочь у нас копия его ,а сын нет .
Все это предисловие к 26 декабря ,я сократила даты года ,изложив для меня суть .Итак ,что я вижу в телефоне .- Я тебя люблю ! Дальше воспоминания о отдыхе на море в 2008 году ! Листаю дальше - звонки ,тексты .Полные любви ,чуткости .Связь многолетняя ,взрослых людей нуждающихся друг в друге !Отдышалась ,понимаю ,что он с ней еще до сына несколько лет знаком. Думала ,взвешивала .Поговорила (( Да супруг сознался ,она есть с ней хорошо и спокойно ! Поддерживает ! Был курортный роман ,она замужем была второй раз на тот момент и с сыном 5 лет .Их это не остановило .На 13 лет не остановило. Потом у нее был уже третий муж ,а как в анекдоте любовник все тот же .
Общение муж после разговора со мной прекратил ( с его слов ) проверить я это не могу .Отношения испортились капитально ! Мир рухнул ,так ,что осколками режусь до сих пор .Прошло более полугода ,а я то жива то мертва .Стадии разные мной пройдены ! Муж клянется и божится ,что с ней ни ни .А она развелась снова ! И сейчас свободна .И муж мой это знает !Проблема в том ,что я до сих пор не могу принять этот момент - не бросил ее во время беременности ,после родов .Что я увидела из общения ,так то,что оно и после многих лет очень активное ,на видео прям очень счастливые ,улыбаются рады друг другу ,светятся !
Супруг эти полгода вдруг изменил отношение ко мне ,к ребенку ,стал помогать на кухне ,в огороде .Мы стали планировать что то совместно ,стали больше куда то ездить вдвоем .Но вот иногда ,я взгляну на него и видится мне что ему скучно со мной ,обыденно .Как бы из вежливости так со мной !
Родители у нас все уже за эти годы умерли ,осталось по сестре с обоих сторон ,дальние есть родственники ! Т.е фактически кроме друг друга и поддержки то взять негде ,кроме со стороны ...
Зачем пришла и что планирую получить от форума -
Только из отпуска ! Перед ним отмечали в месяц с разницей три юбилея ,мое 50 летие ,супруга и 10 летие сына .Это были причины сохранения семьи ( если есть что вообще сохранять ) но в отстутствие бабушек ,дедушек -мне это важно .Сделать семейный праздник пусть и малочисленный! В отпуске увидела ,что муж флиртует с женщиной ,молодой и красивой с ребенком .Отдыхающей одной ! Вот прям глаза в глаза несколько дней .Меня сорвало на истерику .А истерика вызвало упадок сил ,и та женщина через день уехала домой ,а я в море не справилась с волной ,меня вынесло на камни ( плиту ) сильный ушиб позвоночника ,рассечено лицо ,два плеча .Остальное по мелочи !Супруг отрицает флирт ,показалось ! При этом вначале истерики была сказана фраза -Господи ,да как же тебя уберечь от всего этого .
В телефон я его не лезу после 26 лекабря ,но там были и другие переписки - девушке - люблю твою улыбку ,мчу к тебе ! Обьяснил ,что за документами ехал .Карьера у мужа строилась и по партии ,там просто десятки женщин разных возрастов и мастей ) Меня не брал с собой практически никогда .По протоколу только !
Да,звоночки были .Но доверяла и хранила брак .
Считает ,что сын не от него .Были подозрения (( основания для моих измен отсутствуют ,их не было ! Но маленький был не похож ,до такой степени он себе это внушил,что планировал ребенка любовнице .Не вышло .Позже болезненно отреагировал на слова постороннего человека ,а ребенок то мамин ,не папин ( на меня сильно был похож ,но теперь на мужа !!!) Хотел уйти после родов .Это мы все вытащили на свет перед отпуском .По здоровью ,я отойду ,что делать с семьей не знаю .Просила мужа от нас уйти несколько раз ,нет и все ! Я с Вами ,Вы мой мир .Вы мой дом ! Я настаивала после таких новостей на ДНК и разводе ( ДНК надо обоим ,мне чтобы ему в лицо правду показать ,ему ее принять ! На данный момент ДНК делать не хочет ,были да такие мысли но тогда ,сейчас люблю и верю .Но у него это по моему всю жизнь так .Какая то травма непроработанная из детства ! Его родители плохо жили ,любовники и любовницы там были не только у них но и у бабушки с дедушкой ((
Два года назад попала в аварию ,с детьми -видела он делился этим с любовницей (( при чем до такой степени,что она пишет ему -Буду молиться за твою семью ! Это,что вообще такое ? Мне непонятно ...
Полтора года назад подозревали онкологию у меня ,оказалось ошибочно .Ни разу не сходил со мной никуда ,написал в смс ,что не бросит до последнего .Планировалась операция ,перед этим последнее обследование ,думали рак пищевода .Даже не зашел в стационар ,высадил на тротуар и дальше по делам ,ехали даже не поддерживал ,один вопрос если положат ,куда и как вещи привезти или увести .
Я наверное была не в себе от страха тогда ,потому что понимала ТАКОЕ отношение это жесть ,но не тратила тогда силы на выяснение .
Супруг говорит ,он ее никогда не любил .Отношения последние годы были формальные .Секс отсутствовал ( я же вижу приичну ,что та женщина потеряла свою изящность ,форму .Моему это очень важно .Он очень любит все глазами ! )
И верю и не верю ему .Да какая уже наверное разница .
Удобная я получаюсь жена ,использовали меня всю жизнь .Любили других .Развод нам невыгоден по бизнесу ,движимому недвижимому имуществу , я очень не хочу оставлять сына без отца .Ведь супруг ,как мне кажется ждет ,что я первая подам на развод ,и тогда для всех буду плохой я ,не сохранила семью .А измена ,ну подумаешь .Мне ведь хорошо было 13 лет пока не узнала ( его слова ! )А жить сейчас совместно ,я точно здоровья потеряю .Истерик как сейчас у меня не было никогда ! Я столько никогда не плакала .
Сам не уходит .Не верит ,что в 50 лет останется один .
Сказал ,что на той никогда не женится ,если и развод то будет новая совсем женщина .Без этой всей многолетней истории .
Я не нашла на форуме тем с многолетними паралельными отношениями .Мне изначально кажется ,что даже само словосочетание уже диссонирует со словом брак ,семья ...
Диагностика семейных отношений
Айса
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 29 окт 2018, 14:12
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отметили серебрянную свадьбу !

Сообщение Айса »

 
Дорогая, Баттерфляй, примите, пожалуйста, сочувствие и поддержку. Моя история не была многолетней, но возможно вам пригодится то, что я из нее вынесла.

Во-первых, все эти нервотрепки очень сильно подрывают здоровье! Даже в мои тогда еще только 30 лет после полугода мотания нервов моя косметичка практически превратилась в аптечку. Прямо чертой разделилась моя жизнь - молодая здоровая женщина до и развалина после. Это я к чему - каждая ваша, слеза, каждая истерика отнимают ваше здоровье, уменьшают отпущенное вам время, отнимают мать у вашего сына! Остановитесь, вы спускаете сокровища в унитаз!

Во-вторых, сейчас это очень тяжело, но нужно отделить важное от неважного. Здоровье - важно, мнения других людей о вашей жизни - нет. Как именно себя оправдывает ваш муж - не важно слова пусты и (как тут на сайте прослеживается) у всех предателей одинаковы, а то как себя чувствуете - важно. Не предавать себя, сохранить самоуважение - важно. В общем-то ничего нового - в момент предательства на самом деле остаются важными те же вещи, что и всегда - здоровье, дети, чистая совесть. А чужие мнения, кто что кому сказал - шелуха, разменная монетка.

И еще - не берите на себя чужой ответственности. Вы можете сохранить своим детям мать (или не сохранить, увы). На самом деле вы сейчас для них пример того как надо справляться с предательством, эталон с которым они будут сверяться в будущем. Это ответственность каждого родителя, но только самого за себя. Поведение вашего мужа - только на его совести. Либо он будет отцом своим детям при любых обстоятельствах, либо нет. И вы тут не властны.
Моя бывшая свекровь решила быть своему внуку (моему сыну то есть) бабушкой - и стала. И постараться ей пришлось, но - не нытьем так катаньем, да ))) Мы уже год как по разные стороны границы живем, а внук ей по три раза в неделю звонит и делится всеми событиями своей (и моей, да)) жизни.

Прочтите о любовной зависимости - она у каждой из нас есть и очень мешает. Как только нахлынут эмоции думаешь - я ж его люблю! И пелена тумана обратно наплывает на глаза. Нет, любовь - не эмоция. Прочтите не одну статью на realove.ru и perejit.ru и тут на форуме тоже - вы увидите как повторяются одни и те же сюжеты, чувства, ошибки. Вы - такой же человек, одна из нас и вас эти моменты тоже касаются. Кроме вас самой никто не решит как вам жить, используйте наш опыт и решайте.

Из вашей истории видно, что вы сильный, самостоятельный и взрослый человек. Да, вас настиг тяжелый удар - предательство, но это только эпизод жизни, а не вся жизнь. У вас еще задачи: сына вырастить, внуков понянчить - вот, что вас ждет в будущем, а не вот это вот всё.
Баттерфляй
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 сен 2021, 13:31
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Отметили серебрянную свадьбу !

Сообщение Баттерфляй »

 
Айса ,Добрый день !
Огромное Вам Спасибо за все эти правильные слова !
За человечность и необходимые советы !
Конфликтовала сама с собой выносить ситуацию на форум или все снова в себе ( увы !Сама себе я самый лучший друг но этого мало )
Отдаю отчет ,что вскрытие всей этой ситуации дано не просто так ,жизнь кричала и давно открой глаза - но я к стыду своему перечитав столько литературы за всю жизнь ,столько получив опыта ,навыков считала ,что любовная зависимость это нечто другое ...Подростковая ( В моей смерти прошу винить Клаву К ,или солдат получил в армии письмо определенного содержания и сделал себе непоправимое ) Изучу ! Жизнь не заканчивается ,это да ! И в свои 50 я на них пока себя не ощущаю и запрещаю себе это делать ...
Хороших выходных и отличного настроения !!!
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Отметили серебрянную свадьбу !

Сообщение Рассветная »

 
Баттерфляй писал(а): 10 сен 2021, 14:52 Супруг говорит ,он ее никогда не любил
Ну да, только спал, отрывал время от своей жены и детей в её пользу, врал семье, обсуждал с любовницей все свои дела и дела своей семьи. Впрочем, настоящей любовью это действительно не назовёшь. Но неужели для вас ценны эти его слова, если вы написали о них нам?
Баттерфляй писал(а): 10 сен 2021, 14:52 В телефон я его не лезу после 26 лекабря ,но там были и другие переписки - девушке - люблю твою улыбку ,мчу к тебе ! Обьяснил ,что за документами ехал
Вы правда верите, что за документами по работе можно ехать с такими словами? То есть, любовница у него, вероятно, ещё и не одна.
Баттерфляй писал(а): 10 сен 2021, 14:52 Сам не уходит .Не верит ,что в 50 лет останется один .
Конечно, сам не уходит. У него насиженное тёплое гнёздышко тут, а если его потерять, филейная часть (простите) мёрзнуть будет. Поэтому да, не уйдёт. А не потому что семья вдруг спустя много лет измены стала для него ценностью.
Баттерфляй писал(а): 10 сен 2021, 14:52 Просила мужа от нас уйти несколько раз ,нет и все ! Я с Вами ,Вы мой мир .Вы мой дом !
Будете слышать от него такие слова — см. то, что я написала выше. Когда "мир и дом", не изменяют. Изменой родной дом сжигается дотла.

Дорогая автор, сил вам. Вы уже много сил и здоровья потеряли в этой многолетней измене. На здоровье детей всё это тоже может сказаться. Посмотрите вот эту тему и постарайтесь примерить написанное на себя: viewtopic.php?f=5&t=20678

Просьба к вам: пожалуйста, ставьте пробелы согласно правилам русского языка: после знаков препинания, а не до. Когда пробелы не на месте, текст сложнее воспринимать.
Баттерфляй
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 сен 2021, 13:31
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Отметили серебрянную свадьбу !

Сообщение Баттерфляй »

 
Рассветная ,Добрый день ! Благодарю Вас за то, что нашли время и написали мне .Да ,все это правильно и грустно увы .Спасибо за ссылку ! Полезная ,понятная статья выстраданная человеком .Жизнь продолжается ,не знаю как мы переживем развод и возродимся новыми ,но точно знаю одно ,что в последние годы мое сознание сильно трансформировалось .Я стала больше читать открывая при этом новые мне вещи из истории ,архитектуры по всему миру .Интересоваться храмами которые не восстановлены под новоделы .Мир очень интересен и глубок .Буду пытаться не расклеиться и найти правильный путь для себя дальнейшей жизни .
Идущая123
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 01:58
Пол: женский
Откуда: подмосковье

Re: Отметили серебрянную свадьбу !

Сообщение Идущая123 »

 
Баттерфляй писал(а): 13 сен 2021, 12:54 Рассветная ,Добрый день ! Благодарю Вас за то, что нашли время и написали мне .Да ,все это правильно и грустно увы .
Жизнь продолжается ,не знаю как мы переживем развод и возродимся новыми ,но точно знаю одно ,что в последние годы мое сознание сильно трансформировалось .Я стала больше читать открывая при этом новые мне вещи из истории ,архитектуры по всему миру ...
Уважаемый автор! Примите мою поддержку в эти трудные для вас дни. Моя история похожа на вашу тем, что я прожила с мужем уже почти 35 лет, а четыре года назад узнала, что у мужа была длительная связь с любовницей, которая тоже была посвящена во все наши семейные дела, приходила в мое отсутствие в наш дом и т.д. Не хочу уже об этом говорить в вашей теме, скажу только, что прежней семейной жизни, которая казалась мне каменной нерушимой стеной, уже никогда не будет.
Судя по вашим ответам в теме, у вас сейчас стадия отрицания. Вероятно поэтому, вы думаете не о финансовых вопросах, а об архитектуре. Ещё вероятно, вы надеетесь на то, что ваш муж в случае развода окажется благородным доном и оставит вам достаточно имущества. Весь, понимаете, ВЕСЬ, опыт форума говорит о том, что как только ваш муж поймет, что вы настроены решительно на развод и раздел имущества, тогда то вы и увидите "звериный оскал". Я вам советую проконсультироваться у хорошего юриста по поводу вашего имущества и бизнеса, чтобы быть готовой к любым неожиданностям.
Mary16
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 21:36
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Отметили серебрянную свадьбу !

Сообщение Mary16 »

 
Здравствуйте, автор. Примите и мою поддержку. Что я вам хочу сказать: есть мужчины, к которым очень подходит поговорка- горбатого могила исправит. Видется мне, ваш муж из их числа. У меня в 20 лет был роман с женатым мужчиной, продлился он 3 года. И как потом я узнала, врал он эти три года не только жене и мне,но и ещё парочке женщин. Наши с ним отношения закончились и на моё места, помимо всех, пришла новенькая, круговорот любовниц в природе.
В вашем муже нет главного- раскаяния, даже после того, как вы обо всём узнали. Вся эта забота и внимание к вам- показуха, чтоб его пятая точка не получила пенделя на старости лет. А вот его действия - сообщения " люблю твою улыбку, мчу к тебе" ( скорее всего новой любовнице), флирт с другой на глазах жены, говорят сами за себя. И возможно, что вы ещё много чего не знаете о вашем совместном прошлом, вернее не обо всех любовницах.
Вам больно и не хочется в это верить, но это так- ваш муж не был и не собирается пока быть верным. Даже если у него будет новая жена, сценарий останется прежним.
Ради чего вы всё это собираетесь терпеть- бизнес, имущество, юбилеи. Это такая шелуха, по сравнению со здоровьем физическим и психическим, сохранить которое с таким мужем невозможно.
Постарайтесь принять ситуацию, это единственный путь к спасению. Собирите вещички мужу, раз он сам не хочет и пусть мчит к той, чьи глаза он так любит.
yuri85msk
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 сен 2021, 23:37
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Отметили серебрянную свадьбу !

Сообщение yuri85msk »

 
Насчет развода, что не подаете первой, т.к. вас выстввят виноватой. А доказательства измен есть? Если да, то вы и не виноваты. Или для окружающих это не играет роли?
Баттерфляй
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 сен 2021, 13:31
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Отметили серебрянную свадьбу !

Сообщение Баттерфляй »

 
Идущая123 писал(а): 13 сен 2021, 21:09
Баттерфляй писал(а): 13 сен 2021, 12:54 Рассветная ,Добрый день ! Благодарю Вас за то, что нашли время и написали мне .Да ,все это правильно и грустно увы .
Жизнь продолжается ,не знаю как мы переживем развод и возродимся новыми ,но точно знаю одно ,что в последние годы мое сознание сильно трансформировалось .Я стала больше читать открывая при этом новые мне вещи из истории ,архитектуры по всему миру ...
Уважаемый автор! Примите мою поддержку в эти трудные для вас дни. Моя история похожа на вашу тем, что я прожила с мужем уже почти 35 лет, а четыре года назад узнала, что у мужа была длительная связь с любовницей, которая тоже была посвящена во все наши семейные дела, приходила в мое отсутствие в наш дом и т.д. Не хочу уже об этом говорить в вашей теме, скажу только, что прежней семейной жизни, которая казалась мне каменной нерушимой стеной, уже никогда не будет.
Судя по вашим ответам в теме, у вас сейчас стадия отрицания. Вероятно поэтому, вы думаете не о финансовых вопросах, а об архитектуре. Ещё вероятно, вы надеетесь на то, что ваш муж в случае развода окажется благородным доном и оставит вам достаточно имущества. Весь, понимаете, ВЕСЬ, опыт форума говорит о том, что как только ваш муж поймет, что вы настроены решительно на развод и раздел имущества, тогда то вы и увидите "звериный оскал". Я вам советую проконсультироваться у хорошего юриста по поводу вашего имущества и бизнеса, чтобы быть готовой к любым неожиданностям.
Добрый день ! Спасибо за участие и поддержку !!!
Вы правы ,стадия отрицания еще не пройдена видимо до конца .Я очень много перечитала статей как здесь так и психологов .Ходила к одному на очный прием ,мы рисовали мою обиду .Проходит время и все возвращается на круги свои в моей голове . А еще я сходила весной к экстрасенсу ,прошлое она видит четко будущее хуже ,первый раз в жизни был такой опыт и видела как они работают ,как видят момент ,он чем то похож на кадр из кино .Пошла потому ,что понимала нужен психолог и сильный ,сама не справляюсь .Экстрасенс это и посоветовала в итоге .Дело в том ,что я очень сильно заболела весной ,перед 8 марта .Боли были такие сильные ,что ночью спать не могла .Цистит ,мне до сих пор кажется психосоматическим ( .А он ,как видит то и говорит .Поэтому иллюзий нет .Было сказано четко и по делу даже те чувства ,что любовница к супругу ощущала ,как менялись их отношения ,поэтапно и как я становилась слишком быстро за чертой .Целый этап после этого я проживала .Одно дело узнать по переписке ,увидеть их .Совсем другое услышать ,что тебя не любят из таких уст .Про будущее ,волшебной таблетки нет .Общаться будут ,но вот каким тандемом не видно было .Возможно и разово ,старые воспоминания .Насчет юриста имущества и бизнеса ,да согласна полностью ! Швы я уже сняла ,осталось чуть восстановить спину и займусь этим вопросом .
Проблема в том ,хотя я перечитала много много советов и решений для женщин ,но свое оно всегда видится по другому .Наш сын ,у него если он понервничает начинается нездоровый зуд .Были года ,были непроходящие корки в сгибах локтей и под коленками .Вообщем любой стресс ,плохой аллерген ,потом присоединилась и пыльца деревьев выводится зудом расчесами через кожу .Волшебной таблетки от этого нет .У дочери то же самое ,немного по другому проявляется ,но она хотя бы в силу возраста понимает что это .Сама лечит ! А сын ,может выдать нервный срыв и последнее время слезы у нас близко по любому поводу ,зудом .А потом расчесы ,ранки и он сам страдает ,что это видят в школе ,в спорте .Спровоцировать это может не только плохое но и хорошее ,например активный праздник ,вспотел и понеслось .Сохранение семьи видимо поэтому и в голове ,ставлю себя на плаху но сына лишний раз не травмирую .С другой стороны супруг полностью сейчас в нем растворился ,слишком .Делает эмоциональную привязку все сильней и сильней .
Желаю Вам добра и позитива ,обязательно счастья !!! Пусть светятся глаза !!!
Баттерфляй
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 сен 2021, 13:31
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Отметили серебрянную свадьбу !

Сообщение Баттерфляй »

 
Mary16 писал(а): 14 сен 2021, 16:03 Здравствуйте, автор. Примите и мою поддержку. Что я вам хочу сказать: есть мужчины, к которым очень подходит поговорка- горбатого могила исправит. Видется мне, ваш муж из их числа. У меня в 20 лет был роман с женатым мужчиной, продлился он 3 года. И как потом я узнала, врал он эти три года не только жене и мне,но и ещё парочке женщин. Наши с ним отношения закончились и на моё места, помимо всех, пришла новенькая, круговорот любовниц в природе.
В вашем муже нет главного- раскаяния, даже после того, как вы обо всём узнали. Вся эта забота и внимание к вам- показуха, чтоб его пятая точка не получила пенделя на старости лет. А вот его действия - сообщения " люблю твою улыбку, мчу к тебе" ( скорее всего новой любовнице), флирт с другой на глазах жены, говорят сами за себя. И возможно, что вы ещё много чего не знаете о вашем совместном прошлом, вернее не обо всех любовницах.
Вам больно и не хочется в это верить, но это так- ваш муж не был и не собирается пока быть верным. Даже если у него будет новая жена, сценарий останется прежним.
Ради чего вы всё это собираетесь терпеть- бизнес, имущество, юбилеи. Это такая шелуха, по сравнению со здоровьем физическим и психическим, сохранить которое с таким мужем невозможно.
Постарайтесь принять ситуацию, это единственный путь к спасению. Собирите вещички мужу, раз он сам не хочет и пусть мчит к той, чьи глаза он так любит.
Благодарю за Ваши мысли и участие в теме !Априори 20 лет и 50 лет это совсем разные вещи .Девушка в 20 лет в силу неопытности может легко обмануться ,и просто физически не сможет противостоять мужчине .А потом поздно ,любовь и бесконечная лапша на ушах .Я не думаю ,что Вы были сродни кукле Барби в свои 20 лет ,этакой современной инстаграм- красоткой ? Скорее в такие сети попадают начитанные тургеневские барышни ,верящие из прочитанных книг в любовь и верность. Жизненный опыт приходит с опытом .
Спасибо огромное за поддержку ,я стараюсь и очень принять ситуацию и я очень дисциплинированный волевой взрослый человек .Который к сожалению (( в этой ситуации совершенно расклеился ,голова отдельно ,тело отдельно - кручусь как кукла на шарнирах .Очень много ,что сделано за это время уже ясно ,что неправильно .Увы ,учимся ж на своих ошибках .Мой муж проживет и без вещичек если честно ,сколько стоит полностью изменить гардероб ( это всего лишь деньги !) ,да есть какие то вещи априори ,что ценны ему и важны ,а так то. Уйти , снять квартиру какую хочет и где хочет , закупить на будни и на спорт одежду и обувь ,это все не составит никакого труда для человека управляющего компанией и бизнесом .Они ,мужчины это все могут и постирать и погладить и приготовить ,да так вкусно, что у меня не всегда получиться ! Это цепляние за вещи оно ж происходит из-за другого ,не хочется выходить из зоны комфорта !
У моего супруга очень больная мысленная фантазия ,пока я не узнала его до конца я его просто не понимала ,а теперь не принимаю .
Какое может быть у него раскаяние ,когда он искренне считает почему одним так же можно ,а ему нет .Почему моя подруга имела любовника ,а ему нельзя. Его патологическая ревность как выяснили началась очень давно ,видимо из первых измен .Он сам говорит ,что когда сам изменяешь больше супругу ревнуешь ( да мы это обсуждали !) У нас вообще теперь доверительные отношения ,жаль что так поздно ! И что в его кругах еще недавно любовница была атрибутом ,это ж было .Фильмы сняты ,книги про это написаны .Удержать мужчину от этого невозможно ничем ,изменяют и женам президентов и самым лучшим и любимым .Я давала всегда полную свободу ,надо отдать должное супругу он мне в этом благодарен до сих пор .Но говорить о проблемах он не хотел ,всегда приятнее найти новое тело получить подзарядку от связи ,чем работать над отношениями .Я не святая ,и пару раз отлетало моему в виде скандалов будьте здоровы ,но экстрасенс сказал ,это были триггеры ,это нормально .Он днем с ней общается ,энергией наполнен ,приходит домой ,а ты это чувствуешь ! Тихо тихо ,а потом бурлило и непонятно вроде бы за что .Так же и с сексом ( без подробьностей ,но триггер тот же .Интуиция слишком развита .Другое дело я любовницу не искала ,про разовые измены да думала , и просила меня беречь .
Я хорошо выгляжу ,вес рост тело все как в 10 классе до сих пор .Ценой неимоверно труда , он любит мной покрасоваться ,погордиться - но увы ,это не деньги и его любовь .А моя генетика ,спорт ,все таки я владею какими то техниками ( как выяснилось с изменой я не могу ) что пока держу себя в тонусе .Но это не он ! Он скорее пытается дать мне сейчас эмоцию ,что я ценна ему до сих пор как женщина .
Он закрыл любые отношения сейчас со всеми ,но все равно это не есть хорошо ,что все закрыто потому ,что я узнала и сказала или так или никак .
Баттерфляй
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 сен 2021, 13:31
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Отметили серебрянную свадьбу !

Сообщение Баттерфляй »

 
yuri85msk писал(а): 14 сен 2021, 23:44 Насчет развода, что не подаете первой, т.к. вас выстввят виноватой. А доказательства измен есть? Если да, то вы и не виноваты. Или для окружающих это не играет роли?
Добрый день ,спасибо за внимание к моей скромной персоне ! Доказательства измен у меня полно с 26 декабря ,я бы сказала их просто черезчур .Он сам то не отрицает измены ! Немного смягчает ,подумаешь ...Прошлое не изменить !Живи настоящим ,не круши все ,что осталось и т.д ,Насчет окружающих ,понимаю что кроме меня самой у меня и нет никого .Лучшие друзья совет уйти или расстаться никогда не дадут .А все остальные ,я не буду слушать людей которые в глаза улыбаются, а за глаза все косточки перемоют .Родителей нет ,сестры только остались .Я понимаю что я сейчас потеряю ряд общения с действительно хорошими людьми , но это не исправить .Кому я важна ,тот будет общаться ( имею ввиду круг друзей мужа ,хотя их не так и много !)У мужниной сестры рак желудка прилетел вот вот , год назад у меня было подозрение на рак пищевода и была брошена с этим один на один .Прошел год и зеркалит ситуация. Это конечно ужасно !
Я помню как это сидеть в этих коридорах ,сдавать анализы по красному коридору потому ,что ты онко и тебе зеленый свет на сроки .
Понимаете ,пока я прошу сделать две вещи первоначально ДНК и следом документы на развод мужу .Он мне причинил колоссальный дискомфорт с подозрением ,ему самому сейчас это кажется незначительным недоразумением ,что то услышал ,увидел ,не до понял.Чуть не подал на развод тогда ,мне кажется это из за любовницы .Никакого подозрения у него не было изначалально ,а вот ее опыт в таких делах правильные слова и поведение ,свое дело сделало .Я ее как то легче простила ,мне она чужой человек никто ! Трудно мне ,это да ! Но прилипла она к нему очень сильно ! Больно это конечно ! Она из другого города ,издалека и очень .Каждая встреча была как минипраздник ,до которого несколько часов полета ! Мой супруг ,посчитал сколько примерно раз эти минипраздники происходили ( все он помнит ,с самого начала !)
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Отметили серебрянную свадьбу !

Сообщение Narine »

 
Баттерфляй писал(а): 17 сен 2021, 17:15.Я очень много перечитала статей как здесь так и психологов .Ходила к одному на очный прием. А еще я сходила весной к экстрасенсу… Пошла потому ,что понимала нужен психолог и сильный ,сама не справляюсь
Да, я понимаю, вам очень нужна помощь и вы кидаетесь куда угодно. Но наш форум и то, что делают экстрасенсы, — это совершенно противоположные вещи. Да и к психологам мы советуем обращаться очень осторожно, сначала проверив, что это за специалист. Часто просто психологи которые имеют профильное образование, но не имеют собственной прочной системы мировоззрения, могут навредить советами. А экстрасенсы — это же прямое обращение к бесовской силе, ваше добровольное обращение к ней, даже если вы не понимаете. Бесу наплевать, верите вы в него или нет, понимаете вы, к кому обращаетесь за помощью, или нет. Главное — обратились.

Вы бы пошли за помощью к врагу? А вы именно это и сделали.

И еще я бы хотела попросить вас, Баттерфляй, чтобы вы не писали много лишней информации. Это сложно читать, сложно вникать, да и незачем все это знать. Пишите про свою внутреннюю жизнь, свои цели, изменения или задавайте вопросы. А всего остального — не надо. Если вам нужно выплеснуть все, что накопилось в душе, — заведите дневник. И ПРОШУ ВАС СОБЛЮДАТЬ ВСЕ ПРАВИЛА ОРФОГРАФИИ И ПУНКТУАЦИИ! Это требование наших правил, вы их читали?
Баттерфляй
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 сен 2021, 13:31
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Отметили серебрянную свадьбу !

Сообщение Баттерфляй »

 
Narine ,Добрый день !
Спасибо !
У меня к Вам просьба удалить мой пост ,все комментарии с форума , по причине : Семейные обстоятельства !!!
( правила и работу форумов я знаю ,есть архив и т.д )
Всех Благодарю за мнения и советы !!!
Всех обнимаю и желаю удачи !!!Пусть сбудутся девочки Ваши все мечты ,это важно !!!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Отметили серебрянную свадьбу !

Сообщение Narine »

 
Дорогая Баттерфляй! В правилах четко сказано, что темы с форума не удаляются. И объяснено почему.
Во всем вашем поведении я не вижу желания разобраться в проблеме, отсюда такое легковесное отношение и к советам, и к форуму, и к жизни, видимо.
Тема закрыта. запрещено создание новой темы. См. правила.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»