Помогите спасти семью

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Льдинка*
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 сен 2021, 14:47
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Помогите спасти семью

Сообщение Льдинка* »

 
Здравствуйте! Уже долгое время посещаю данный форум, пытаюсь найти выход из своей ситуации, но одна уже совсем не справляюсь.
В браке 4 года, есть сын 8 месяцев. Скажу сразу, что у меня этот брак первый, а у мужа второй, у него также есть дочь 13 лет. За 4 года семейной жизни бывало всякое, и ругались, и проблемы разные были, но чаще разлад был из-за того что мой муж часто любит выпить. Нет, он не уходит в запои, он работает, но выпивает он практически каждый день, объясняя это тем, что устает, хочется. Также он часто любит поделать что-то в гараже, лишь бы не сидеть дома. Я уже привыкла к этому, но с выпивками я смириться так и не смогла. На этой почве были скандалы, но каждый раз он извинялся, говорил, что исправится. И так все годы. Но я и ругалась, и принимала это. Так и жили. Как мне казалось, что мы живем хорошо, я старалась поддерживать его во всём. У него своя грузовая машина, и он работает сам на себя. Я вижу как это тяжело, старалась поддерживать. Но если кратко сказать, то мы постоянно в долгах, живем на съемном жилье, начали строить дом, но он на уровне цоколя, а дальше мы ничего построить не смогли. Муж захотел баню, купили её, сейчас думает менять грузовую машину, а про жилье так и не слова не говорит, возможностей нет. И так бы мы и жили, если бы месяц назад я не решилась взять его телефон пока он спал. У меня просто возникло чувство что что то не так. Взяла, а он поставил пароль. На вопросы мои зачем, он сказал что нечего делать мне в нём. Разругались. Как не позвоню занято, спрашиваю с кем ты разговаривал покажи, он показывает, а звонок в это время удален. Предлагаю сделать детализацию и он в последний момент говорит что делать ничего не будет, хотя раньше всегда показывал. Когда я один раз всё-таки взяла телефон, когда он был пьян, он даже за волосы схватил меня чтобы его забрать. После скандала с телефоном, он говорит что устал от меня, что все годы я только истерила, а он терпел, что я ни в чем не поддерживала, не такая хозяйка как другие, что пьют все, я ругаюсь только я по этому поводу. Что даже женился потому что я больше хотела и ребенка завели просто потому что все семьи заводят. Что жить со мной он не хочет и не любит. Но семью предлагает сохранить ради ребенка. За это время после скандала с телефоном, мы так и живем плохо, я все время плачу и допытываюсь до него почему он прячет телефон, куда прошла любовь, как мне жить. Он то говорит что я на эмоциях сказал, что не люблю, то говорит не знаю, то опять не люблю, не нужна. Что я своими истериками его достала, вот всё и надоело. Но как же мне быть, если он ведет себя как чужой, и продолжает прятать телефон. Также хочу сказать, что с малышом я всегда одна, устаю, плюс еще на нервах из-за мужа, я вообще не знаю откуда брать силы. Я спрашиваю что нам делать, а он говорит чтоб мы жили вместе, он хочет чтобы ребенок был рядом. Но я не нужна. Я с ума схожу от такой обстановки дома. Помогите, пожалуйста, советом. Заранее большое спасибо.
Диагностика добрачных отношений
Mary16
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 21:36
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Помогите спасти семью

Сообщение Mary16 »

 
Здравствуйте, Льдинка. По всем признакам ваш муж вам изменяет. Одна ли это постоянная любовница или там имеет место разнообразие неизвестно, но то, что есть что скрывать - 100%. Все изменяющие ведут себя примерно схематично. Пароль на телефон, обвинения в адрес жены, слова о нелюбви - всё по схеме. Я всё-таки склоняюсь к постоянной любовнице, которая хочет большего, чем просто быть любовницей. Возможно ваш муж не решается уйти, но хочет этого, судя какие слова он вам говорит. Возможно хочет, чтобы вы сами не выдержали и ушли. В одной из тем(к сожалению не помню какой) один участник описывал, что происходило с ним, когда он изменял жене и хотел чтоб она сама от него ушла, как он методично доводил её под это.
Что сделала бы я на вашем месте: поставила бы ему условие - никаких паролей на телефоне, разблокировка при мне и сразу показ содержимого мне, раз нечего скрывать. В случае отказа, я собрала бы его вещи и отправила бы жить в гараж.
Одно то, что человек хочет иметь своё неприкасаемое пространство уже о многом говорит.
К тому же ваш муж- самый настоящий алкоголик. Пить каждый день, пусть и малыми дозами, это уже алкоголизм, как бы вы не старались называть это просто "выпивает".
Название вашей темы- помогите спасти семью.
Скажите, а вам действительно нужен такой муж - пьет, постоянно пропадает в гараже, с ребёнком не помогает, долгов набрал, изменяет и вас унижает морально? Даже если исключить из этого списка последние два пункта, вы считаете таким должен быть настоящий муж? Что вас держит рядом с таким мужчиной? Эмоциональная зависимость или материальная?
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Помогите спасти семью

Сообщение kupol »

 
Льдинка, добрый день.
Не будем гадать - есть мужу, что (или кого-то) скрывать от Вас или нет.
Скажу только, что Вы настойчиво пытаетесь влезть с телефоном в личное пространство мужа. Это ему не нравится. Он Вам об этом сказал. Но Вы все равно пытаетесь туда влезть. Чем больше Вы будете стараться это сделать, чем быстрее между вами будет расти пропасть.
Если муж решил "поменять" очередную семью, он это сделает вне зависимости от того найдете Вы на него компромат или нет.
Так что вопрос только времени...

Вот что Вы сделаете, если найдете какие-то переписки, фото?
Что Вы сделаете, если ничего не найдете (а в реальной жизни окажется не все так чисто, как в телефоне)?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите спасти семью

Сообщение Narine »

 
Льдинка* писал(а): 17 сен 2021, 15:42Предлагаю сделать детализацию и он в последний момент говорит что делать ничего не будет, хотя раньше всегда показывал.
Что показывал? Детализацию?
Льдинка*
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 сен 2021, 14:47
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: Помогите спасти семью

Сообщение Льдинка* »

 
Да, ничего не скрывал от меня. Да и сомнений не возникало до этого случая.
Льдинка*
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 сен 2021, 14:47
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: Помогите спасти семью

Сообщение Льдинка* »

 
kupol писал(а): 18 сен 2021, 09:25 Льдинка, добрый день.
Не будем гадать - есть мужу, что (или кого-то) скрывать от Вас или нет.
Скажу только, что Вы настойчиво пытаетесь влезть с телефоном в личное пространство мужа. Это ему не нравится. Он Вам об этом сказал. Но Вы все равно пытаетесь туда влезть. Чем больше Вы будете стараться это сделать, чем быстрее между вами будет расти пропасть.
Если муж решил "поменять" очередную семью, он это сделает вне зависимости от того найдете Вы на него компромат или нет.
Так что вопрос только времени...

Вот что Вы сделаете, если найдете какие-то переписки, фото?
Что Вы сделаете, если ничего не найдете (а в реальной жизни окажется не все так чисто, как в телефоне)?
Большое спасибо Вам за то, что откликнулись на мою проблему. Я абсолютно согласна с Вами что это как минимум неправильно лезть в личную жизнь мужа. Просто именно после того как увидела пароль на телефоне и захотела выяснить всё, муж и сказал мне про все свои чувства ко мне. И именно после истории с телефоном он призывает меня жить как соседи ради ребенка. Почему нельзя честно сказать как есть всё, зачем прятать телефон и предлагать "сожительство". Просто неизвестность изводит, и я боюсь что если есть девушка, то он бросит меня как только будет в ней уверен. Лучше узнать это сейчас.
Льдинка*
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 сен 2021, 14:47
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: Помогите спасти семью

Сообщение Льдинка* »

 
Mary16 писал(а): 18 сен 2021, 01:09 Здравствуйте, Льдинка. По всем признакам ваш муж вам изменяет. Одна ли это постоянная любовница или там имеет место разнообразие неизвестно, но то, что есть что скрывать - 100%. Все изменяющие ведут себя примерно схематично. Пароль на телефон, обвинения в адрес жены, слова о нелюбви - всё по схеме. Я всё-таки склоняюсь к постоянной любовнице, которая хочет большего, чем просто быть любовницей. Возможно ваш муж не решается уйти, но хочет этого, судя какие слова он вам говорит. Возможно хочет, чтобы вы сами не выдержали и ушли. В одной из тем(к сожалению не помню какой) один участник описывал, что происходило с ним, когда он изменял жене и хотел чтоб она сама от него ушла, как он методично доводил её под это.
Что сделала бы я на вашем месте: поставила бы ему условие - никаких паролей на телефоне, разблокировка при мне и сразу показ содержимого мне, раз нечего скрывать. В случае отказа, я собрала бы его вещи и отправила бы жить в гараж.
Одно то, что человек хочет иметь своё неприкасаемое пространство уже о многом говорит.
К тому же ваш муж- самый настоящий алкоголик. Пить каждый день, пусть и малыми дозами, это уже алкоголизм, как бы вы не старались называть это просто "выпивает".
Название вашей темы- помогите спасти семью.
Скажите, а вам действительно нужен такой муж - пьет, постоянно пропадает в гараже, с ребёнком не помогает, долгов набрал, изменяет и вас унижает морально? Даже если исключить из этого списка последние два пункта, вы считаете таким должен быть настоящий муж? Что вас держит рядом с таким мужчиной? Эмоциональная зависимость или материальная?
Большое спасибо Вам за то, что откликнулись на мою проблему. Держит меня эмоциональная зависимость однозначно, хотя и в материальном плане мне безумно тяжело. Муж сказал что виновата во всём я, вот и получилось так что его больше ко мне не тянет. Я одного понять не могу, ведь в каждой семье случаются непонимания, кризисы и т.п., неужели на этом фоне можно разлюбить человека? Я также в ответ могу наговорить что меня не устраивало, но это же не значит что я разлюбила. Да, я тоже была в некоторых моментах не права, но я старалась строить семью на основе семейных ценностей, поддержки, уюта. Я каждый день копаюсь в себе, иногда просто не понимаю что не так было человеку. Мне не понять и того как вот так можно взять и разлюбить, какое без семьи может быть счастье? Я просто не представляю себя одной с малышом, ну почему мы не нужны? Какое сожительство, как можно жить как чужие люди? Я понимаю, что его поступки мало похожи на поступки верного мужа и хорошего папы, мне его жаль, ему какого без семьи будет. Также у меня есть мнение, что ну нельзя расходиться из-за непониманий, ведь всё можно решить, зачем искать кого-то лучше, такого не найдешь, нет семьи идеальной, надо спасать ту, что рядом. Мальчик мой совсем маленький, и если сейчас нам разойтись с мужем, то он потеряет связь с папой. Это уже не то что в семье будет. Очень обидно и больно еще из-за того, что буквально пол года назад я рожала, думала как муж будет рад, что сын родился. Старалась по ребенку особо не напрягать, чтобы только в радость мужу было с ним нянчиться. Конечно уставала, бывало и срывалась, но в целом старалась и мужу внимание уделять. А сейчас вдруг разлюбил муж, нужна только в роли сожителя ему...или останусь с грудничком одна. Плюс психика посажена, разрывы после родов не прошли, как девчонка не желанна больше...
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Помогите спасти семью

Сообщение kupol »

 
Льдинка, расскажите как вы с мужем сошлись.
Панорама
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 18:16
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите спасти семью

Сообщение Панорама »

 
Уважаемая автор ! Сочувствую вам очень . Видимо в самом начале была влюбленность у вашего мужа , но все примерно через 1-2-3 года проходит . Мой бм был моим первым мужем , а я его второй женой . В первом браке не было детей , он говорил что и развалился этот брак поэтому . Он мечтал о детях …особенно дочке . Когда мы познакомились , он готов был взять чужого из детского дома , но я была не готова пока . Родила через год ему дочь … как по заказу . И мне он говорил , что жизнь отдаст за нас , мы его жизнь . И только со мной он понял , что значит жить , а не существовать . С дочкой занимался больше чем я , и ночами вставал и купал . А через год , резко изменился ( телефон также обнаружила - пароль ). Это какая то интуиция наша .. не могла понять что с ним . На меня тонну недовольства , мало внимания ему , он не хочет с работы домой ехать .. А потом случайно нашла в компе письмо в скайпе ( забыл стереть ) своей коллеге . Признание в любви . Она замужем ( его отшила ). И тогда он мне сказал : любви нет , но давай попробуем ещё ради дочки . Коллега эта уволилась потом , а он через полгода опять признавался мне в любви . Признал , что ошибся , понял свою ошибку . ( я ему сказала тогда про это письмо ). Но вот через 5 лет опять коллега .. уже не замужем . И он очень легко за 2 недели собрал чемодан , со словами : не любила , не работала , ревновала … и тд . Ушёл . Это я потом поняла что к женщине . А сначала не понимала , думала схожу с ума . И вот она долгожданная дочь … в которой он души не чаял . Просто мужчины многие живут чувствами , конечно кризисы есть , и они переживаются , но гораздо легче найти другой объект эйфории и эмоций, чем трудиться в своей семье . Мой муж тоже сначала телефон держал без пароля , а через 2 -3 года поставил . Это все непросто так . Молитесь , дай Бог чтоб правда открылась . И напрягать мужчин с детьми надо , а то некоторые привыкли отселить мужа в другую комнату , чтоб крика не слышал и жил в комфорте .
Льдинка*
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 сен 2021, 14:47
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: Помогите спасти семью

Сообщение Льдинка* »

 
kupol писал(а): 18 сен 2021, 14:40 Льдинка, расскажите как вы с мужем сошлись.
Познакомились мы когда мне было 17 лет, а ему 23. На тот момент он был разведен, мы общались в общей компании, но встречаться стали не сразу, сначала было просто общение. Он рассказывал что женился в 18 лет, по залету, с женой отношения были плохие, она не хотела семьи и даже замуж выходить не хотела. Разошлись на почве непонимания и то, что она любила с подругами ночами погулять. В общем шло время и наверное спустя год мы стали уже встречаться, я на тот момент поступила в институт и он приезжал ко мне с ночевкой. Скажу кратко - я принимала всё, и его характер взрывной, и обзывательства, и то что часто выпивал, всегда приезжал ко мне с пивом. А я думала что все нормально, в его окружении вся молодежь так живет. Вроде в целом мы нормальная пара. С дочкой его познакомилась, мы с ней подружились. Но вот с женой у него отношения ужасные, они плохо всегда общались. И меня тоже это не смущало (хотя сейчас понимаю, что всё должно было насторожить). Идет время, мне уже самой хочется семьи. Начинаю сама говорить о ней. В итоге ставлю перед фактом, что либо расходимся, либо женимся. Подаем заявление, и через неделю я узнаю, что беременна. На тот момент я еще училась, конечно, я запаниковала. А он вообще напугался, говорит как так, как я мог на одни и те же грабли наступить, говорит решай, хочешь оставим ребенка, хочешь дам денег на аборт. На эмоциях и по глупости я сделала его, в чём корю себя до сих пор. Но мы все таки поженились. Прожили 3 года, и мне казалось что неплохо жили. Я захотела ребенка, он не против был. Случилась замерзшая беременность, я была просто убита этим, а муж просто жил дальше. Поддерживал иногда, но я бы не сказала, что он горевал как я. Пролечилась, и спустя пол года забеременела. В январе этого года родила мальчика. И вот месяц назад случилось то, о чем я написала в теме.
Льдинка*
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 сен 2021, 14:47
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: Помогите спасти семью

Сообщение Льдинка* »

 
Панорама писал(а): 18 сен 2021, 14:56 Уважаемая автор ! Сочувствую вам очень . Видимо в самом начале была влюбленность у вашего мужа , но все примерно через 1-2-3 года проходит . Мой бм был моим первым мужем , а я его второй женой . В первом браке не было детей , он говорил что и развалился этот брак поэтому . Он мечтал о детях …особенно дочке . Когда мы познакомились , он готов был взять чужого из детского дома , но я была не готова пока . Родила через год ему дочь … как по заказу . И мне он говорил , что жизнь отдаст за нас , мы его жизнь . И только со мной он понял , что значит жить , а не существовать . С дочкой занимался больше чем я , и ночами вставал и купал . А через год , резко изменился ( телефон также обнаружила - пароль ). Это какая то интуиция наша .. не могла понять что с ним . На меня тонну недовольства , мало внимания ему , он не хочет с работы домой ехать .. А потом случайно нашла в компе письмо в скайпе ( забыл стереть ) своей коллеге . Признание в любви . Она замужем ( его отшила ). И тогда он мне сказал : любви нет , но давай попробуем ещё ради дочки . Коллега эта уволилась потом , а он через полгода опять признавался мне в любви . Признал , что ошибся , понял свою ошибку . ( я ему сказала тогда про это письмо ). Но вот через 5 лет опять коллега .. уже не замужем . И он очень легко за 2 недели собрал чемодан , со словами : не любила , не работала , ревновала … и тд . Ушёл . Это я потом поняла что к женщине . А сначала не понимала , думала схожу с ума . И вот она долгожданная дочь … в которой он души не чаял . Просто мужчины многие живут чувствами , конечно кризисы есть , и они переживаются , но гораздо легче найти другой объект эйфории и эмоций, чем трудиться в своей семье . Мой муж тоже сначала телефон держал без пароля , а через 2 -3 года поставил . Это все непросто так . Молитесь , дай Бог чтоб правда открылась . И напрягать мужчин с детьми надо , а то некоторые привыкли отселить мужа в другую комнату , чтоб крика не слышал и жил в комфорте .
Спасибо Вам большое за поддержку! У Вас у самой история очень тяжелая. Мне очень больно, и такой момент когда в декрете, недавно родила...Не понимаю одного, страсть можно пережить, если не вестись у нее на поводу. А как же искалеченная судьба семьи? Мне 25 лет всего, а я уже не любима и не нужна, малыш мой такой маленький...я не знаю ни одного случая, когда после развода все общались с детьми как раньше, все равно связь теряется
Панорама
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 18:16
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите спасти семью

Сообщение Панорама »

 
Ваш муж молодой , не зрелый . Нам с мужем тогда было 31 , я подходила осознанно к выбору мужа . Но случилось вот так . А насчёт детей … вы знаете , отдать должное моему бм он общается с дочкой , ей сейчас 8 лет , было 6 ( перед школой , он ушёл ) . Но он ездит за 60 км каждую неделю к нам в город на 4 часа к ней и каждый день звонки ( хотя он третий раз женился на той , к кому ушёл и у них родился сын ) . И каждый год на линейку на 1 сентября приезжает . Ваш малыш пока мал совсем , все зависит конечно от вашего мужа , это его зона ответственности , как он в дальнейшем выстроит отношение с сыном . Есть случаи , их не так мало как кажется - когда отцы не пропадают и стараются даже маленьким деткам в коляске уделять внимание . А когда я жила вот так сначала ради дочки - это так больно , внутри пустота была . Знать , что любви нет . Когда он ушёл , у меня выползли болячки , психосоматика . Сейчас вспоминаю и и понимаю , надо было расходиться ещё в первый раз , а боялась и жалко было дочку . А про искалеченную судьбу семьи они вообще не думают , моему было 39 лет , второй брак . А он с лёгкостью в 40 лет создал третью семью . Сил вам , терпения . Я не могу дать вам совет . Здесь вам напишут мудрые люди , я лишь просто написала своё , чем то схожую ситуацию с вашей .
Льдинка*
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 сен 2021, 14:47
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: Помогите спасти семью

Сообщение Льдинка* »

 
Панорама писал(а): 18 сен 2021, 15:50 Ваш муж молодой , не зрелый . Нам с мужем тогда было 31 , я подходила осознанно к выбору мужа . Но случилось вот так . А насчёт детей … вы знаете , отдать должное моему бм он общается с дочкой , ей сейчас 8 лет , было 6 ( перед школой , он ушёл ) . Но он ездит за 60 км каждую неделю к нам в город на 4 часа к ней и каждый день звонки ( хотя он третий раз женился на той , к кому ушёл и у них родился сын ) . И каждый год на линейку на 1 сентября приезжает . Ваш малыш пока мал совсем , все зависит конечно от вашего мужа , это его зона ответственности , как он в дальнейшем выстроит отношение с сыном . Есть случаи , их не так мало как кажется - когда отцы не пропадают и стараются даже маленьким деткам в коляске уделять внимание . А когда я жила вот так сначала ради дочки - это так больно , внутри пустота была . Знать , что любви нет . Когда он ушёл , у меня выползли болячки , психосоматика . Сейчас вспоминаю и и понимаю , надо было расходиться ещё в первый раз , а боялась и жалко было дочку . А про искалеченную судьбу семьи они вообще не думают , моему было 39 лет , второй брак . А он с лёгкостью в 40 лет создал третью семью . Сил вам , терпения . Я не могу дать вам совет . Здесь вам напишут мудрые люди , я лишь просто написала своё , чем то схожую ситуацию с вашей .
Спасибо большое ещё раз Вам за поддержку. Вы отметили, что больно знать, что у человека нет любви и жить с ним. Просто после этой истории с телефоном, когда муж мне сказал что любви нет и т.д. он жил с нами неделю и я вообще думала что сойду с ума, его пустой взгляд, порой даже с жалостью смотрел на меня...мне кажется, мне не так больно было бы, если бы он меня побил. Потом он ушел жить к маме, мы поругались. Потом опять пришел. Сейчас снова с нами ни живет. Один день говорит что всё что говорил мне так это эмоции, потом опять тоже самое, что не любит. Я вообще не понимаю что в голове у человека и чего он хочет. Если раньше я чувствовала любовь, то сейчас мне кажется у него только жалость, просто боится сам развестись...ждет, когда я до этого дойду
Шашка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 июн 2021, 22:01
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Помогите спасти семью

Сообщение Шашка »

 
Здравствуйте автор.Прочитайте мою историю и мне кажется Вы найдете в словах многих комментирующих ответы на свои вопросы: почем,как так можно и что делать?Понимание того что ты больше не нужен человеку приходит не сразу,со временем через боль душевную,а иногда фическую на грани.
Муж явно скрывает то что Вам будет не по душе Просто так человек не меняется.
Ходите ли Вы в храм? Венчаный ли Ваш брак? Может стоит поговорить со священником,предложить мужу тоже?Поберегите себя для ребенка,вы очень ему нужны спокойной в психологическом плане.Да и у Вас сейчас послеродование состояние еще слабое.Направьте все силы на свое здоровье и внимание дитя.
Льдинка*
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 сен 2021, 14:47
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: Помогите спасти семью

Сообщение Льдинка* »

 
Шашка писал(а): 19 сен 2021, 03:09 Здравствуйте автор.Прочитайте мою историю и мне кажется Вы найдете в словах многих комментирующих ответы на свои вопросы: почем,как так можно и что делать?Понимание того что ты больше не нужен человеку приходит не сразу,со временем через боль душевную,а иногда фическую на грани.
Муж явно скрывает то что Вам будет не по душе Просто так человек не меняется.
Ходите ли Вы в храм? Венчаный ли Ваш брак? Может стоит поговорить со священником,предложить мужу тоже?Поберегите себя для ребенка,вы очень ему нужны спокойной в психологическом плане.Да и у Вас сейчас послеродование состояние еще слабое.Направьте все силы на свое здоровье и внимание дитя.
В храм хожу редко и в этом и есть моя ошибка, я думаю, если бы я была ближе к Богу, то не попала бы в такую зависимость от мужа. Брак не венчаный, как женились, мы отложили венчание, шло время. Как родился ребенок, то хотели повенчаться. А после этой ситуации муж теперь говорит что венчаться не будет, так как я истерю и выгоняю его. Я не буду оправдывать себя, я во многом не права. Но я действительно устала от его выпивок, от игнорирования семьи...особенно когда родила это ранило. Он не помогал особо (только купать), свободное время проводил либо у родителей, либо с друзьями. Нехватка денег постоянная при рождении ребенка особенно стала напрягать. Выпивки по вечерам изводили... Я только и пытаюсь доказать ему что-то, что неправильно пить, надо находить время на ембю и т.д. Я и по-хорошему просила, а сейчас после родов я вообще с ума схожу. И признание его, что он действительно общался с девушкой, вот и скрывал телефон. Что там просто было общение, только именно после этого общения он и устал от семьи окончательно
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите спасти семью

Сообщение Delfina »

 
Здравствуйте!
Прочитала вашу тему в разделе священника.
Если хотите, можете написать о своей жизни и здесь.
Что там просто было общение, только именно после этого общения он и устал от семьи окончательно
Вы об этом писали в сентябре 2021 года. Форум вам сразу написал, что у мужа есть любовница. К сожалению, это оказалось правдой.
Но ведь лучше горькая правда, да?

Мысли о самоубийстве- не ваши мысли. Для человека, как Божьего творения, противоестественно убивать себя и себе подобных. Поэтому важно обратиться к психотерапевту, который установит диагноз депрессия и пропишит медикаменты и, конечно, важно духовное укрепление, исповедь и Причастие для себя и сыночка.
Выход из любой ситуации есть всегда!
https://perejit.ru/main/theydid/ne_stoi ... _lubit.htm
https://perejit.ru/main/dont_want_to_live

Про навязчивые мысли:
https://perejit.ru/main/crisis?id=136
Анна01
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 26 июл 2021, 05:44
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Помогите спасти семью

Сообщение Анна01 »

 
Здравствуйте, Льдинка. Прочитала Ваше сообщение в другой теме.
Стучит сердце, ломит тело. И самое страшное что мысли о предательстве, мысли о них двоих, что было этой враньё, я представляю как они спят...доводят меня чуть ли не до потери сознания. После того как представляю их мысль одна - покончить с жизнью. 
Покончить с жизнью из-за кого? Из-за человека, который оказался немощен как муж, как любящий мужчина? Причем уже в двух браках? Есть боль онкологических больных, от опухоли, которая разрывает их тела, пока их не убьёт. А ваша боль пройдет. Я это вам гарантирую. Это совсем разные вещи и вы должны жить и беречь себя, свое здоровье. Это он опозорился, он слабак, нравственный инвалид. А вы не изменяли. Его жизнь хорошей не будет и его подругу ждет ужасная судьба. Ведь он будет предавать людей снова и снова. Но это уже не ваши заботы, как он будет перескакивать с ветки на ветку. Пусть утонет в своей лжи. А вы хотите жить и будете жить.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»