Вот и сказочке конец

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Соламонова
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 сен 2021, 00:13
Пол: женский
Откуда: Рыльск

Вот и сказочке конец

Сообщение Соламонова »

 
Здравствуйте!
Лазаю по интернету,ищу и читаю про свою ситуацию.
Наткнулась на форум. Как оказывается,много преданных девочек!
Замуж вышла по любви 28 лет назад,брак венчанный. Трое детей. Старший сын уже женат,но я ещё не бабушка.
Младшие- средняя школа.
В феврале этого года начался мой личный ад. Услышала разговор мужа по телефону. Вроде бы ничего такого,девушка спрашивала,что он ещё ей расскажет,но тон,обращение были очень интимными,мне трудно объяснить это. В себе не могу держать,сразу его спросила,ответ- мы просто общаемся.
Я работаю сменами и выяснила,что общение,когда на сутках очень интенсивное. Да,я стала просматривать его телефон, мессенджеры,переписка.пытался отпираться,что просто общение,дружба,но я просто не верю в такую дружбу. Он начал стирать все в телефоне, ладно,пару раз посмотрела приложение фитнес браслета,там показывает когда человек спать лег.
Девушка работает с ним,разведена,маленький ребенок.
Спросила уже у нее в мессенджее на что она рассчитывает,ответ: он первый влюбился,и я его люблю,и не брошу его,если выгонишь.
Так начались наши переговоры с мужем. Тяжёлые. И обвинения были и мирились и выяснила,что целовался он с ней и прощение просил. Простила. Но,но он продолжает общаться и видеться с ней. Уходить не хочет,и ей что обещает не знаю.
Говорит,что любит нас обоих и где написано,что двоих любить нельзя.
Вот такие качели с февраля у нас. Сейчас уезжает в командировку,хочет разобраться. И опять говорит про любовь и к ней,и ко мне.
Больно очень больно от предательства. Лучше бы ушел и все. Семьи нет. Де юре есть,де факто нет.
За полгода многое передумалось,перегорело. Устала от всего.

Перенесено из "Помогите пережить". Narine
Диагностика добрачных отношений
Mary16
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 21:36
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Вот и сказочке конец.

Сообщение Mary16 »

 
Здравствуйте, автор. Примите мою поддержку.
пытался отпираться,что просто общение,дружба,но я просто не верю в такую дружбу... выяснила,что целовался он с ней...
Из личного опыта и опыта многих других, кто приходил на этот форум, скажу одно, большинство пойманые с поличным мужей вначале пытаются выставить всё в более мягком варианте для жены: только общение, редкие встречи, поцелуй, а остальное ни ни. Но, к сожалению, в 99,9 % случаев это ложь. Секс тоже присутствует в отношениях с любовницами, увы. Вам, конечно, до последнего не захочется в это верить, я вас понимаю.
Но,но он продолжает общаться и видеться с ней. Уходить не хочет,и ей что обещает не знаю.
Это не но, а НО, которое перечёркивает все его просьбы о прощении и говорит об отсутствии в нём раскаяния. Конечно, он не хочет уходить, ведь он тогда потеряет комфорт, в котором привык жить. Там ведь неизвестно, что его ждёт, всё придёться начинать с нуля. А так очень удобно двумя женщинами пользоваться. Если б я был султан, я б имел трёх жён...
Говорит,что любит нас обоих и где написано,что двоих любить нельзя.
В Евангелии написано, в Гражданском кодексе РФ. Чёрным по белому, у мужа должна быть одна жена, которую он и обещает любить. А всё остальное - блуд. Раз вы венчались, значит верующие. Или это был для вас просто модный обряд?
Вот такие качели с февраля у нас. Сейчас уезжает в командировку,хочет разобраться. И опять говорит про любовь и к ней,и ко мне.
Разобраться в чём? Как сделать так, чтоб ему любимому не остаться на бобах? Кому из вас какую лапшу на уши повесить? Никого он не любит, кроме себя, ни вас, ни любовницу. К вам привычка, а она что-то новенькое.
Больно очень больно от предательства. Лучше бы ушел и все. Семьи нет. Де юре есть,де факто нет.
За полгода многое передумалось,перегорело. Устала от всего.
А на что вы надеетесь, что муж раскаиться, поймет, что только вы ему нужны и всё будет хорошо? Это из области фантастики. Пока вы тихо страдаете и ждёте, ваш муж не осознает, что он натворил. Только выписаный ему волшебный пендель из вашего дома возможно поможет ему начать задумываться. У вас должна быть чёткая и жёсткая позиция, что вы не приемлите таких любовных метаний мужа, или он в семье и рвёт с любовницей( наилучший вариант, его увольнение с той работы), или собирает свои вещи и вперёд на встречу счастью.
Соламонова
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 сен 2021, 00:13
Пол: женский
Откуда: Рыльск

Re: Вот и сказочке конец.

Сообщение Соламонова »

 
Спасибо за ответ и поддержку.
Вы очень многое написали из моих мыслей по этой ситуации.
Вы знаете,уволился с прежней работы,с новой в командировку едет.
Понимаю,что по прежнему не будет,что предающий будет опять предавать. Тяжело 28 лет вырвать из сердца,приросло там все хорошо. Кстати,брак то по любви был и жили неплохо,счастливо и венчание искреннее было. Поддерживали друг друга всегда,доверяли.
Вы абсолютно правы говоря,что удобно ему так. Я ему тоже самое сказала,что я просто удобна тебе,ты привык.
Я за это время кучу всего перечитала,увы,эти поздние любви заканчиваются почти всегда не в пользу мужчин.
Спросила его,что он ей обещает,отказался говорить. Я спросила у нее,говорит ничего особого. Мне иногда кажется,что с ее стороны и нет такой уж любви,просто азарт какой то,увести и все.
Мужа спрашивала,если любишь так ее,то почему ты здесь до сих пор? Детьми прикрываешься? И угадала)) выдал мне,что я с ней общаюсь точно. Смешно. Два раза написала вопросы и она мне отвечала каждый раз.
Летом меня конечно больше колбасило,сейчас полегче. Боль есть,но понимаю,что со временем и она утихнет.Никто ещё не знает в семье,что у нас с ним так.
Родителей жалко очень ..немолодые они уже и любят его как сына. Он их мамой папой называет и на ты. Дети хорошо, подрощенные уже и многое смогут понять.
Ему сказала прощай и будь счастлив!
Хочу по нормальному закончить все,без скандалов.
Соламонова
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 сен 2021, 00:13
Пол: женский
Откуда: Рыльск

Re: Вот и сказочке конец

Сообщение Соламонова »

 
Простите,что то не так пошло,цитирование появилось...куда то тыкнула,когда редактировала.

Самоцитирование удалено. На будущее: у нас есть кнопка "Предпросмотр" перед отправкой сообщения, её использование избавит от подобных ситуаций.
Рассветная
Mary16
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 21:36
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Вот и сказочке конец.

Сообщение Mary16 »

 
Понимаю,что по прежнему не будет,что предающий будет опять предавать.
Чтобы предавший раз снова не предал, у него должно произойти прозрение, переворот в душе, осознание что натворил, душевное страдание, что смог такое совершить, и чёткое понимание, что больше он не хочет быть в жизни предателем, т.е. полное раскаяние, причём не показное с плачем, вставанием на колени, клятвами и прочим, а истинное- пусть будет одно слово прости, но за ним последуют действия, доказывающие его покаяние.
К глубокому сожалению, у вашего мужа слова расходятся с делами.
28 лет вместе- это целая жизнь, скорее всего в вас ещё живёт надежда на положительный исход, поэтому вы и не предпринимали всё это время решительных действий, а только вели разговоры. Не надо, не унижайте себя, пытаясь добиться чего-то этими разговорами, особенно это касается разговоров с любовницей. Муж вам и так показал, что его чуйства для него важнее, чем вы и ваши страдания.
Как советуют всем на этом форуме, ложную надежду надо пытаться убить сразу, тогда и решиться на действия станет проще.
Соламонова
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 сен 2021, 00:13
Пол: женский
Откуда: Рыльск

Re: Вот и сказочке конец

Сообщение Соламонова »

 
Спасибо! Вы правы,надежда была и честно, я не знала,что делать в такой ситуации. Сейчас читаю,пишу,думаю и слез уже нет,ночью правда тяжело,не спится.
Самое тяжёлое для меня,что поговорить не с кем. Никто не знает ещё,с виду все нормально,а на самом деле полный крах.
По любому как прежде уже не будет,доверия нет.
Соламонова
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 сен 2021, 00:13
Пол: женский
Откуда: Рыльск

Re: Вот и сказочке конец

Сообщение Соламонова »

 
А любовницу я даже в глаза не видела)) пару вопросов в мессенджере задала.
А вот на кого мне хочется посмотреть,так это на ее мать...она с ней работает и видела все это,видела,что в семью влезает,видела,что с женатым крутит.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14529
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Вот и сказочке конец

Сообщение Narine »

 
А для чего вам, жене законной, писать любовнице, смотреть на ее мать, анализировать, как там у них да почему, да к чему это приведет? Для чего в болото это вам влезать? Оно не ваше. Вам нужно собрать волю в кулак и хранить достоинство. И уважать себя нужно, чтобы и дети видели, как мать сумела справиться с такой бедой.

Главное, что никакого толку от общения с любовницей не будет, а стыдно и неловко потом будет, уверяю.
Mary16
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 21:36
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Вот и сказочке конец

Сообщение Mary16 »

 
Соламонова писал(а): 20 сен 2021, 15:02 А любовницу я даже в глаза не видела)) пару вопросов в мессенджере задала.
А вот на кого мне хочется посмотреть,так это на ее мать...она с ней работает и видела все это,видела,что в семью влезает,видела,что с женатым крутит.
А при чём здесь мать любовницы? Не всегда мы слушаем своих матерей, ей что привязать её надо было и телефон отобрать у дочери, чтоб та не общалась с вашим мужем. Я вот тоже не слушала свою маму, когда у меня был роман с женатым, а она переживала и плакала из-за этого, но ничего не могла сделать. Не надо искать виноватых там где их нет. Виноваты ваш муж и любовница. И в первую очередь ваш муж.
Соламонова
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 сен 2021, 00:13
Пол: женский
Откуда: Рыльск

Re: Вот и сказочке конец

Сообщение Соламонова »

 
Согласна,не для чего. Пишите ещё подстегивайте. Для меня да,кнут нужен.
Мне по жизни во многом мешает математический ум((( все анализирую,просчитываю.
Соламонова
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 сен 2021, 00:13
Пол: женский
Откуда: Рыльск

Re: Вот и сказочке конец

Сообщение Соламонова »

 
Виноваты по любому оба.
Где пошло что не так не знаю или седина в голову бес в ребро? Разница у них большая.. 22 года.
Муж регулярно меня спрашивает,почему так получилось? А что я отвечу. На двух стульях сидеть нельзя,у разбитого корыта останешься.
Спасибо всем кто отвечает,мозги мне вправляет.искреннее спасибо!
slavas
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 мар 2021, 13:12
Пол: мужской
Откуда: москва

Re: Вот и сказочке конец

Сообщение slavas »

 
Все, что сейчас вы сможете сделать - вести себя достойно по отношению к себе. Переходить с личного уровня общения с мужем на формальный - это тот уровень, который он заслуживает. Разговаривать с ним на организационные темы по разводу и общению с детьми. Сложно видеть в родном человеке чужое лицо. Сложно это воспринимать как норму.
Просто поймите, что муж смотрит на вас как на ресурс. Ресурс стабильности и спокойствия.
Все объяснения про любовь не нужно воспринимать серьезно. Вообще, все что касается чувств и эмоций не нужно серьезно воспринимать. Перед вами био робот у которого работает программа уничтожения семьи и получения удовольствия от другого био робота и ничего с этим поделать на данном этапе нельзя.
Чтобы этот био робот стал человеком нужно проделать титаническую работу над собой. пройти через боль и страдания. Будет ли человек, который себя комфортно ощущает с женой и любовницей проделывать такую работу?

Забудьте про общение с любовницей - не залезайте в эту мусорную яму. Как в американских фильмах - все что, вы скажете будет использовано против вас.

Сейчас у вас самый сложный, больной и почти невыносимый этап - перевести ваши взаимоотношения в другой формат и отделиться от мужа. Тем самым, вы начнете потихоньку вылезать из той ситуации, которую создал муж. Но поверьте - дальше будет легче. И это лучше, чем месяцами надеяться и ждать, когда у мужа включиться разум. Он может не включаться годами если не дать мужу волшебный пинок.
Соламонова
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 сен 2021, 00:13
Пол: женский
Откуда: Рыльск

Re: Вот и сказочке конец

Сообщение Соламонова »

 
Спасибо,про формальный уровень совершенно точно...вторая неделя пошла.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Вот и сказочке конец

Сообщение т@нюша »

 
Соламонова писал(а): 20 сен 2021, 15:27 Виноваты по любому оба.
Где пошло что не так не знаю или седина в голову бес в ребро? Разница у них большая.. 22 года.
Муж регулярно меня спрашивает,почему так получилось? А что я отвечу.
Вы ничего не должны мужу отвечать, пусть сам отвечает на свой вопрос. Задавая такой вопрос муж пытается навесить на вас чувство вины, ожидая ответ от вас. Нет уж..сам-сам.
В проблемах семьи виноваты оба. Но в измене виноват только ваш муж. Проблемы в семье можно и нужно решать, а вот измена раскалывает супружество на до.. и после.. Измена по силе горя стоит на втором месте после смерти человека. Измена - это смерть семьи. Так что ответственность за смерть семьи только на вашем муже.
Соламонова
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 сен 2021, 00:13
Пол: женский
Откуда: Рыльск

Re: Вот и сказочке конец

Сообщение Соламонова »

 
Благодарю Вас за ответ и поддержку! Перечитываю все ответы,легче становится.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14529
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Вот и сказочке конец

Сообщение Narine »

 
Соламонова писал(а): 20 сен 2021, 00:40В феврале этого года начался мой личный ад. Услышала разговор мужа по телефону. Вроде бы ничего такого,девушка спрашивала,что он ещё ей расскажет,но тон,обращение были очень интимными,мне трудно объяснить это. В себе не могу держать,сразу его спросила,ответ- мы просто общаемся.
С чего все началось, вы спросили? С ваших закрытых глаз. В феврале начался "открытый", легализованный этап измены. А сейчас подходит к концу сентябрь. Что получил так называемый муж?
1. Ваше прощение авансом.
2. Ваше участие в его прелюбодеянии.
Вы стали третьей, а треугольник, говорят, — самая устойчивая фигура. .
Теперь вас Бог привел сюда, и здесь вы должны включить максимум внимания и доверия, пригодится и ваш математический ум — от умения анализировать еще никому хуже не было.

Уроки, которые вы должны прочно усвоить из всего, что произошло за это время:
1) выйти из треугольника, не участвовать в этом безобразии никак: не обсуждать, не сочувствовать, не разбираться. Как уже написала т@нюша, все САМ;
2) серьезно вспомнить, когда вы закрывали глаза на "звоночки". Дыма без огня не бывает, и верный человек не может вдруг переродиться в неверного. Что было раньше, на что вы закрывали глаза, что не хотелось замечать? Во что не хотелось верить;
3) подумать, что вы намерены делать в дальнейшем, чтобы прекратить этот балаган. Разводиться? Это ваше будущее, которое уже принадлежит лишь вам и детям.

И никогда никому не спешите выдавать авансом индульгенцию.
Соламонова писал(а): 20 сен 2021, 00:40 Простила. Но,но он продолжает общаться и видеться с ней. Уходить не хочет,и ей что обещает не знаю.
Говорит,что любит нас обоих и где написано,что двоих любить нельзя.
Вот к чему приводит такое прощение: вы простили, а он оборзел. Прощайте только тогда, когда человек раскается, делами это докажет. Тогда можно и нужно. А тут — простила, а он заявил, что где это написано, что двоих любить нельзя?! Да он не нуждается в прощении, он герой романа, он еще и теорию под свое преступление подвел! Таким прощение даром не нужно и они себя преступниками не чувствуют, какой же смысл их прощать?
А если уж речь про любовь зашла, то любить нужно не двоих, а всех, но спать только с законной женой. И это написано в Законе Божьем и в совести каждого человека, если он ее не сжег.
Так что не надо спешить раздавать прощение. Надо сказать: ты предатель и мне больше не муж. И делами это показать — отстраниться как от чумного. И тогда человек что-то может почувствовать, что он жену-то теряет. А может и не почувствовать, если ему грех все заслонил. Ну ничего, вы свое делайте: отстраняйтесь, разводитесь, разъезжайтесь. Удаляйте его из жизни и из сердца, вырывайте с корнем. Это больно? Да! Это очень больно! Но иной раз надо пожертвовать малым, чтобы сохранить большее.

Вы уже почти год подставляетесь. Пишете, что стало не так невыносимо? Это у вас уже отмирает живое. А цель всего случившегося не в том. чтобы вас погубить, а в том, чтобы вас разбудить, разбудить ваше достоинство. Чтобы вы вспомнили, что вы женщина, что вы достойны жить в уважении, и если этого не дает муж, вы сами себя уважать начните.

Старайтесь о нем не думать вообще. Думайте, как вы планируете будущее. И об этом пишите сюда, чтобы получилась нормальная тема, чтобы мы видели обратную связь.
Соламонова
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 сен 2021, 00:13
Пол: женский
Откуда: Рыльск

Re: Вот и сказочке конец

Сообщение Соламонова »

 
Здравствуйте!
Стоит на смерть,что не спал,а ты что свечку держала, не было измены,давай по нормальному общаться. Давай говорю,но только про детей и быт. Выбор ты сделал свой,а я свой. Вот его и задело это))
Если мы нормально общаемся,то почему секса быть не может. Я ему сто раз говорила,без любви для меня не может быть . Ответ:-А я тебя люблю,это вообще мое дело кого я люблю и вообще заткнись( дословно простите).
Мне так смешно стало,называется погладить против шерстки.
И я поняла,что когда меня отпустило,что знаю в каком направлении идти,он увидел,что я серьезно,очень серьезно и ему не нравится видимо это. Ему не нравится мое спокойствие и отрешённость. Зато мне нравится,что слез нет,что даже когда песни слушаю тоже их нет. Я постоянно слушаю Татьяну Снежину " нас больше нет" и " листопад". Они под мое состояние как раз.
Соламонова
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 сен 2021, 00:13
Пол: женский
Откуда: Рыльск

Re: Вот и сказочке конец

Сообщение Соламонова »

 
" Что было раньше, на что вы закрывали глаза, что не хотелось замечать? Во что не хотелось верить;"
Я думала над этим.
Осенью он пошел учиться в автошколу и пару раз недель надо было раньше с работы уезжать. Работал тогда за городом и допоздна( у него неплохая должность и вот потребовали права)..
Она само за рулём и уезжала вовремя за ребенком в д/с,с мамой естественно. И стали они его в эти дни до города возить. Вот тогда то впервые я стала слышать ее имя.
Не постоянно,а когда рассказывал кто вез в город.
Я даже сначала и значение не придала. А оказалось зря.

Это не чат, пишите все в одном сообщении, пожалуйста. Narine
slavas
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 мар 2021, 13:12
Пол: мужской
Откуда: москва

Re: Вот и сказочке конец

Сообщение slavas »

 
Соламонова писал(а): 21 сен 2021, 10:05 Если мы нормально общаемся,то почему секса быть не может. Я ему сто раз говорила,без любви для меня не может быть . Ответ:-А я тебя люблю,это вообще мое дело кого я люблю и вообще заткнись( дословно простите).
Агрессия пошла в вашу сторону потому что он видит, что вы начинаете поднимать голову и он теряет удобный и комфортный тыл. Ему это не выгодно. Возможно после этого вы познаете истинные лицо мужа и его истинные мысли. А они очень простые - получать поддержку и энергию у вас и отдавать ее любовнице. Это треугольник.
Как бы это глупо не звучало, но чем больше агрессии будет от него идти, тем легче вам будет от него отстраняться. Продолжайте общаться по организационным вопросам и не впускайте его в личное пространство ни под каким предлогом. А предлогов возможно будет много - он не захочет так просто расставаться с ресурсом.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»