В ожидании развода

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Jhon@
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 сен 2021, 09:34
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

В ожидании развода

Сообщение Jhon@ »

 
Добрый день.В браке 16 лет, вместе уже 18. мне 42, супруге 38. Есть двое мальчиков, 12 и 7 лет...Брак счастливый, был. 24 июля супруга начала переписываться с мужчиной из испании в WA, 29 июля утром, она просит меня отпустить ее к этому человеку в конце сентября, хочет познакомиться с ним. В конце сентября у нее д.р., сделай мне подарок - говорит она. На то, чтобы она решилась расстаться ей хватило (ему хватило 5 дней). переписывается на английском. Эта новость стала для меня шоком. с тех пор и до сегодняшнего дня живу с надеждой на ее разумность и ожидании предстоящего развода. Через пару дней смог убедить ее не портить сентябрь, у нас Д.Р. у старшего и у нее самой в конце сентября. Но, также поставил ей условие, если хочет увидеть этого человека (с ее слов, она к нему не чай ехала пить), поедет после развода.... Ее это устроило. Имел неосторожность несколько раз читать ее переписку, хотел убедиться в серьезности ее намерений..зря...спать перестал..такой любовной патоки в ее речах, откровенных фотографий, просто откровений во времена нашего конфетного периода не было (тогда кроме смс на телефоне ничего не было, мы были юны и не испорчены). Ходили вместе в аптеку, купили валерьянку и снотворное, похудел на 4 кг. Как развивалась наша жизнь? с нуля, купил квартиру в 25, потом поменял на двушку, потом нашел работу в СПб, переехали (жена в декрете и 1год. сын). потом жена устроилась на работу, росли оба в банковской сфере...потом родили в любви еще сына..Налево не ходил ни я ни супруга, это точно. о хозяйству уборка и готовка на мне, жена не очень любит этим заниматься (знаю, это не правильно..завтраки также на мне). У нее была одна мания, она все хотела английский поддерживать на уровне, для этого искала варианты переписки с носителем. года три назад увидел ее переписку в фейсбуке с арабом, тогда успел пресечь ее интерес, удалила. весной прошлого года решили поменять квартиру, начали продавать свою искали покупателя. потом переезд на съемную, потом ремонт в новой на пол года. Смотрю назад и понимаю, романтики в принципе не было в то врем, одни нервы от квартирных вопросов. После первого нашего разговора с ней начал наверстывать, дарил цветы, делал подарки, сюрпризы...понял,что это ей не надо..она и сама говорит, не трать на меня деньги.Читал много статей о расставаниях, понял упрашивать, уговаривать, лезть в душу, шантажировать не нужно. Пару раз сказала заберет детей, но поговорила со старшим, тот однозначно против, говорит папу одного не оставит. младший пока не понимает ничего... я сказал ей, что не выпущу ребенка в страну с ней, где она будет на птичьих правах с мужиком, который ее ради секса держать будет...честно, не верю я в чувства по WA. его профиль в контакте содержит 2500 подписчиков и групп исключительно из девушек, знакомств.Жена говорит, что он обещал удалить профиль.... Секс, после всего как это произошло стал интереснее, эмоциональнее, чаще (хотя и ранее не жаловались). что-то подстегнуло ее и меня в этой ситуации. я стараюсь максимально позитивно вести себя, обнимать ее, говорить с ней... Чувства к ней они сильны, но я теряю энергию, они односторонние, нет отдачи...она не говорит со мной как можно выйти из этой ситуации, как начать исправлять. дней 10 назад коротко обронила, что как месяц назад хотела увидеться с ним, ничего не поменялось. В начале этой истории задавал ей вопрос, а что, если не понравится, не захочешь ехать туда, к нему. Ответ: будем жить вместе, спать в разных комнатах и работать над твоей гордостью. Она не рассматривает такой вариант как серьезный, т.к. верит, что уедет.Сейчас едем на неделю в отпуск, сказала, может ее отпустит....не знаю,ему она написала в WA что после отпуска подаст на развод.Спросил ее, ты приняла решение в отношении нас обоих, ему пообещала, как мне реагировать? Сказала, это не серьезно, не бери в голову...Живу как поросенок, которого кормят на убой, знаю что эта ситуация скоро закончится и придется решать другие вопросы...Внешне у нас все хорошо, держимся за руки, целуемся...и никаких чувств с ее стороны. Она ценит комфорт в жизни, любит (как говорит) свою семью, квартиру, образ жизни...но, это не остановит ее от принятого ей решения..Люблю ее..даже в этой ситуации. не хочу чтобы распалась семья.
Диагностика семейных отношений
slavas
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 мар 2021, 13:12
Пол: мужской
Откуда: москва

Re: в ожидании развода

Сообщение slavas »

 
Jhon@ писал(а): 23 сен 2021, 09:42 Ответ: будем жить вместе, спать в разных комнатах и работать над твоей гордостью.
Ваша жена особо не скрывает свое отношение к вам. Возможно, уже не видит в вас своего мужчину. В такой ситуации я бы порекомендовал послушать жену и поработать над своей гордостью и уважением - отстраниться от нее и начать подготовительные действия к потенциальному разводу. Самое главное сейчас - поставить запрет на выезд детей из РФ, а дальше уже работать с юристом по общему имуществу и потенциальному разводу.
Jhon@ писал(а): 23 сен 2021, 09:42 Внешне у нас все хорошо, держимся за руки, целуемся...и никаких чувств с ее стороны. Она ценит комфорт в жизни, любит (как говорит) свою семью, квартиру, образ жизни...но, это не остановит ее от принятого ей решения.
А должна ценить вас как своего мужчину...
Переводите внимание на себя и детей. Ваша жена выбрала путь в пропасть и лучше, чтобы вы и дети не находились с ней в это время.
Идущая123
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 01:58
Пол: женский
Откуда: подмосковье

Re: в ожидании развода

Сообщение Идущая123 »

 
Jhon@ писал(а): 23 сен 2021, 09:42 24 июля супруга начала переписываться с мужчиной из испании в WA, 29 июля утром, она просит меня отпустить ее к этому человеку в конце сентября, хочет познакомиться с ним. В конце сентября у нее д.р., сделай мне подарок - говорит она
..
.Налево не ходил ни я ни супруга, это точно. о хозяйству уборка и готовка на мне, жена не очень любит этим заниматься (знаю, это не правильно..завтраки также на мне).
года три назад увидел ее переписку в фейсбуке с арабом, тогда успел пресечь ее интерес, удалила.
... Пару раз сказала заберет детей, но поговорила со старшим, тот однозначно против, говорит папу одного не оставит. младший пока не понимает ничего... я сказал ей, что не выпущу ребенка в страну с ней, где она будет на птичьих правах с мужиком, который ее ради секса держать будет...Секс, после всего как это произошло стал интереснее, эмоциональнее, чаще (хотя и ранее не жаловались). что-то подстегнуло ее и меня в этой ситуации. я стараюсь максимально позитивно вести себя, обнимать ее, говорить с ней...
Люблю ее..даже в этой ситуации. не хочу чтобы распалась семья.
Ваша жена оборзела (простите, других слов нет) настолько, что вам, мужу, говорит о своей прихоти переспать с другим мужчиной на свой день рождения, на ваших глазах посылает интимные фото. А вы уговариваете ее подождать ещё немного, носите завтраки в постель и дарите цветы. Что с вами случилось? Где ваше человеческое и мужское самоуважение и гордость? В какой семье вы выросли? Как ваш отец относился к вашей матери, был ли он в чем-то примером
для вас?
Согласна с предыдущим автором: вам немедленно нужно сделать запрет на выезд детей за границу. Снимите розовые очки, вряд ли тому типу в Испании нужен секс со зрелой дамочкой под сороковник из другой страны, любящей комфорт и завтраки в постель, целью могут быть ваши дети.
Ваша пока ещё жена мысленно, виртуально, весьма возможно, физически, давно изменяет вам. Семьи у вас нет, сохранять нечего. Это нужно понять и принять.
И сексуальные отношения с женой прекращайте и отстраняйтесь от нее. Если она сейчас забеременеет, вы уверены, что это будет ваш ребенок?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14525
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: В ожидании развода

Сообщение Narine »

 
Jhon@ писал(а): 23 сен 2021, 09:42Люблю ее..даже в этой ситуации. не хочу чтобы распалась семья.
Хотите или нет, а семья ваша распалась. Она осталась существовать лишь на бумаге, но и это скоро будет исправлено.
И простите, дорогой Jhon, но романтики было предостаточно. А точнее, баловства и потакания с вашей стороны — его и сейчас с избытком.

Вы сейчас себя как папочка ведете: уговариваете, стремитесь "донести", вместе разбираете возможные варианты. Это все равно как вместе с убийцей начать планировать, как ему лучше вас убить, как уйти от ответственности, как жить дальше покомфортнее и чтобы совесть не тревожила.
Вы, муж, участвуете в обсуждении мерзости, которое собирается сотворить с вами и с вашими детьми бесящаяся с жиру дамочка. Вот что сейчас происходит.

Она вас не уважала никогда, судя по всему. И я бы поостереглась на вашем месте подписываться за нее. Вы ее не знаете — вот это сейчас обнаружено верно, а какая она была, Бог весть. Но на пустом месте ничего просто так не бывает. Не мог человек быть заботливой любящей женой и матерью — и вдруг превратиться к похотливую самку. Это произошло совершенно не вдруг, но почему-то незаметно для вас.

Звоночки-то были наверняка!
Рецепт один: сказать все как есть: ты разрушила все, что мы создали, прошлась танком по семье, мужу, детям. Я тебя не желаю с этого момента знать. И дальше — полное отстранение.
Это так непохоже на то, что вы делаете, правда? Но зато это единственный способ сохранить себя. И маленькая возможность отрезвить ее, а то она у вас уверена, что муж-подкаблучник всегда рядом, как запасной аэродром. Пусть увидит, что все действительно разрушено, что она на пепелище, что рядом с ней нет никого и что все это — результат тех игрищ, в которые она решила поиграть.

Любовь — это когда человеку создают не комфортные, а ПОЛЕЗНЫЕ условия. А вы создаете комфорт для того, зла, которое совершается. А зависимость у вас есть. Хотите от нее избавиться? Выздороветь хотите?
WERTU
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 08:49
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: В ожидании развода

Сообщение WERTU »

 
Сейчас едем на неделю в отпуск, сказала, может ее отпустит....не знаю, ему она написала в WA что после отпуска подаст на развод.Спросил ее, ты приняла решение в отношении нас обоих, ему пообещала, как мне реагировать? Сказала, это не серьезно, не бери в голову...Живу как поросенок, которого кормят на убой, знаю что эта ситуация скоро закончится и придется решать другие вопросы...Внешне у нас все хорошо, держимся за руки, целуемся...и никаких чувств с ее стороны.
«Сказала это несерьёзно». John, не верьте вот таким заявлениям. Это более чем серьезно. В голове она вас давно уже заменила. Не испанец, так кто-то другой. Какие поцелуи и держания за руку? Что за мазохизм? Этот фасад лишь для вашего самолюбия. И, да, в отпуск я бы её не брал. Пинок ей нужен, а не отпуск. Езжайте с детьми лучше.

Отредактировано. Большая просьба пользоваться кнопкой предварительного просмотра и самим исправлять ошибки. Narine
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18749
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: В ожидании развода

Сообщение Delfina »

 
Автор, в какой семье вы выросли? Какие отношения у вас с мамой и отцом?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»