Мне позвонила любовница мужа

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
смурфетта
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 21:09
Пол: женский
Откуда: Энгельс

Мне позвонила любовница мужа

Сообщение смурфетта »

 
Добрый день.
Пишу и не верю, что это произошло со мной, что бывают настолько наглые люди…Но увы, это случилось.
Мы женаты 18 лет, брак до поры-до времени был счастливым, несмотря на то, что начался довольно мерзко. У нас есть дочь студентка.
Когда дочери было 10, мы решили родить ещё одного ребенка. 7 лет не получалось забеременеть. Мы облазили всех врачей, которые хоть как-то причастны к репродуктивным процессам, не могли понять, в чем проблема, с первым ребенком все было очень легко и быстро. Оба здоровы, врачи не нашли никаких препятствий. Когда мы уже готовились к ЭКО, я забеременела сама. Сказать, что мы были счастливы - ничего не сказать. Мы начали подыскивать квартиру побольше, муж носился со мной, как с хрустальной вазой. Но случился выкидыш... Видимо, мы были слишком счастливы.
Вот в этот момент я допустила ошибку, которая оставила трещину в наших отношениях. Вместо того, чтобы пережить это горе вместе, я замкнулась на своих чувствах, отталкивала мужа и абсолютно наплевала на его чувства. Я вела себя так, словно плохо было только мне. Видимо, нашлась та, которая приголубила и пожалела. Постепенно я очухалась от накрывшего меня горя, и осознала, что в муже что-то изменилось, и в этот момент у меня промелькнула мысль о другой... Хотя прямых доказательств его неверности у меня не было, все банально – задержки после работы, зависания в телефоне. Он оправдывал то кучей работы, то доп. походами на тренировки. Я проглотила это, не стала давить и играть в мисс Марпл, просто стала жить дальше, гоняя от себя эти мысли, сосредоточившись на дальнейших попытках забеременеть. Но у мужа энтузиазм пропал, об ЭКО даже слышать не хотел. Мы стали ругаться из-за этого. Плюс ко всему добавились конфликты из-за поведения дочери, однажды вышел серьезный скандал. Я тогда запустила в него чем-то, он ушел, хлопнув дверью и сутки не появлялся дома. Вернулся с огромным букетом и извинениями, но объяснять, где он был, не счел нужным.
И вот неделю назад, когда мужа не было дома, у меня зазвонил телефон. Совсем юный женский голос сообщил мне, что я ее не знаю, но она и мой муж любят друг друга. А я должна его отпустить. И все, конец связи. Несколько раз я пыталась перезвонить, но номер был недоступен. В голове вертелось только одно - это чья-то злая шутка. Вечером я спросила у него "Что это было?". Он вздохнул и сказал, что должен был рассказать все сам, но не думал, что девушка так себя поведет. Сказал, что спал с ней один единственный раз, а про любовь - это все ее фантазии. Меня накрыла истерика, выяснилось, что это произошло как раз в тот момент, когда мы переживали смерть нашего малыша. Пока я умирала от боли и винила себя во всем случившемся, он кувыркался с другой. И вряд ли это было один раз, хотя по большому счету плевать, сколько... Видимо, там уже начали ставить ультиматумы - либо уходи от жены, либо я сама все расскажу.
Мне так больно и противно. И не знаю, что делать дальше. Уходить он не хочет, говорит, что хочет сохранить семью, что она ему не нужна, что любит меня, уже и на ЭКО согласен, говорит-говорит-говорит. А я не хочу слышать его голос, видеть его. Но потом понимаю, что не помню свою жизнь без него, и как жить без него не знаю. Возможно ли сохранение семьи в такой ситуации? Станет ли не так больно со временем?
Создать семью после 40
slavas
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 мар 2021, 13:12
Пол: мужской
Откуда: москва

Re: Мне позвонила любовница мужа

Сообщение slavas »

 
Из вашего рассказа можно сделать вывод, что любовница не блещет умом и муж еще не определился с кем быть.
Определяться и говорить вам о том, что она ему не нужна он может годами и годами же к ней бегать.

У вас начался этап "маятника". Сейчас вы любите его и не можете без него жить, через час ненавидите. Это зависимость от мужа, которую нужно снижать, чтобы защитить себя от его воздействия. Неважно, что будет дальше (разойдетесь вы или начнете строить новые отношения), но муж должен видеть в вас человека, который не приемлет измены и обман в семье.

Для мужа это приятная интрижка, а для вас горе. И пока муж не осознает какой поступок он совершил ничего хорошего в вашей семье не будет. К сожалению, такие супруги иногда начинают задумываться о последствиях только после того как почувствуют потерю.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Мне позвонила любовница мужа

Сообщение Delfina »

 
Возможно ли сохранение семьи в такой ситуации?
Вы хотите строить семью дальше с мужем?
Станет ли не так больно со временем?
Конечно, станет легче. Но сколько времени должно пройти!

Код: Выделить всё

 Я вела себя так, словно плохо было только мне 
Поясните, как вы переживали горе и как муж. Вы забросили работу, домашние дела, не разговаривали ни с кем, не следили за собой?
Вы хотите оправдать мужа, найти объяснение его поступку, обвинить себя, но а муж что, виноватым не считает себя?
смурфетта
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 21:09
Пол: женский
Откуда: Энгельс

Re: Мне позвонила любовница мужа

Сообщение смурфетта »

 
Delfina писал(а): 28 сен 2021, 17:55 Вы хотите строить семью дальше с мужем?
Я пока не в состоянии наверное ответить на этот вопрос, хочу ли я. Скорее по инерции стремлюсь к этому. Он правда - вся моя жизнь, я без него, будучи взрослой, не жила. И первая мысль, которая приходит в голову - конечно хочу. Но потом думаешь - а как ему верить теперь? А как делить с ним постель, если он был с другой, противно же ... И каждый день думать - а он там работает или опять с кем-то?
Delfina писал(а): 28 сен 2021, 17:55Поясните, как вы переживали горе и как муж. Вы забросили работу, домашние дела, не разговаривали ни с кем, не следили за собой?
Вы хотите оправдать мужа, найти объяснение его поступку, обвинить себя, но а муж что, виноватым не считает себя?
Я постоянно перебирала в голове, что я сделала не так: то ли слишком активно собирала малину на даче, то ли слишком резко наклонилась, когда уронила мелочь на остановке, да таких ситуаций был миллион, и каждую я прокручивала, считала себя неполноценной женщиной, мне казалось, что все окружение считают также, хотя о моей беременности никто и не знал. Была уверена, что и он во всем винит меня . Все эти мысли напрочь лишили меня сна. Я ходила по квартире как зомби, не поднимая тапки от пола. Дом я забросила, готовку, уборку. Не знаю, сколько так могло продолжаться, но я поняла, что пора брать себя в руки, и взяла. Муж перенес все молча. Я видела слезы на его глазах, когда забирал меня из больницы. Он тянулся ко мне, хотел проводить время вместе, пытался приласкать, а я его отпихивала, просила оставить в покое. И он оставил.
По факту измены, разумеется, назвал себя и козлом, и сволочью, и что ошибку совершил, тоже говорил. Но так наверное все уличенные говорят . По крайней мере он не пытается выставить меня виноватой, что из-за моего безразличия пошёл к другой. И на том спасибо. Как бы я не хотела ему поверить, что больше он ни-ни, сейчас у меня этого не выйдет.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Мне позвонила любовница мужа

Сообщение Delfina »

 
. Как бы я не хотела ему поверить, что больше он ни-ни, сейчас у меня этого не выйдет.
Я думаю, и не надо требовать от себя доверия сейчас. Вас переехали танком, вы остались живой, но требовать от себя плясать польку пока нельзя и не разумно. Поэтому для вас сейчас лучший лекарь-время. Вам необходимо поберечь себя, разговаривать с собой, успокаивать себя, не винить и гнобить себя. Во-первых, кто не делает ошибок, во-вторых, ваша "ошиба" не так страшна для семьи, как ошибка мужа. Всё-таки он оказался слабым, а не вы, он побежала искать любовницу,а не вы любовника. И это в такой момент, когда жена оплакивает потерю.
РИТА74
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 окт 2021, 15:49
Пол: женский
Откуда: омск

Re: Мне позвонила любовница мужа

Сообщение РИТА74 »

 
Удалена реклама. Рассветная
смурфетта
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 21:09
Пол: женский
Откуда: Энгельс

Re: Мне позвонила любовница мужа

Сообщение смурфетта »

 
slavas писал(а): 28 сен 2021, 14:47 И пока муж не осознает какой поступок он совершил ничего хорошего в вашей семье не будет.
Ничего он не осознает. Он не понимает, почему я не могу просто плюнуть и жить дальше.
ELEN220
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 дек 2021, 13:46
Пол: женский
Откуда: МОСКВА

Re: Мне позвонила любовница мужа

Сообщение ELEN220 »

 
Удалена реклама. Рассветная
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»