Решил сохранить семью, но не знаю как это все пережить и перезагрузиться

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Storm
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 сен 2021, 17:30
Пол: мужской
Откуда: Россия

Решил сохранить семью, но не знаю как это все пережить и перезагрузиться

Сообщение Storm »

 
3 месяца назад узнал что жена мне изменяет. Если кратко
Мы женаты 8 лет, до свадьбы 2 года встречались. Женился по взаимной любви, через год после свадьбы родился ребёнок. Потом через 2 года ещё один. До прошлого года мы жили счастливо. Я хороший отец, наравне с женой воспитываю детей, очень много времени уделял им, и они меня очень любят.
До короновируса у нас было относительно хорошо, но в эпидемию мне пришлось сидеть на удаленке 3 месяца с детьми, а жена работала. Думаю кто сидел с маленькими детьми и работал тот поймёт.
Постоянные стресы выбили меня из калеи. Характер ухудшился набрал лишние 20 кило. И в семье пошёл разлад. Ссоры стали частым явлением, а их накал больше. Отношения стали портится. С апреля стал замечать что жена стала отстраняется, потом заявила что разлюбила и думает о разводе, в общем все как по канону. Я начал пытаться наладить отношения. Предлагал идти к психологу, вроде даже все сдвинулось, с психологом она медлила, откладывалась и не решалась. С конца мая я начал подозревать неладное, спросил напрямую "что происходит и не нашла ли себе другого", сказала отстранён но " нет". После этого мои подозрения усилились и я начал проверять её телефон (пароли мы друг друга знаем и никогда не скрывали). Проверка ничего не дала, и я поставил на её телефон программу для перехвата смс. И почти сразу увидел переписку.
Вечером она во всем призналась. Рассказала, что с нового года за не активно ухаживал один парень, что она устала от всех ссор, ей не хватало внимания от меня и она решилась на общение с ним. Их общение продлилось 2 месяца. Близость была только раз и то она не смогла так как представляла меня. Не знаю верить или нет, но по событиям все сходится. Говорила что хотела все разорвать, хотела сама идти к психологу одна или рассказать все мне.
В итоге я от злости и ярости ударил со всей силы кулаком об стену и сломал руку. Пока ездил в травму немного успокоился. Она вымаливала прощения и не торопиться с разводом, валялась в ногах.
Я решил сходить вместе с ней к психологу и только потом принимать решение. Следующие 3 дня были адом, меня трясло, я не мог ни есть ни спать, выкуривал по 2-3 пачки в день. У психолога выяснили причины измены и приняли решение сохранить семью. Потом ходили к психологу несколько раз по отдельности. Через месяц я более менее отошёл от шока. Но пришло осознание, что она страдает по тем отношениям, мы поговорили об этом и жена призналась что это так, и что ей не хватает не любовника а эмоций которые она получала, попросила дать время чтобы все забыть. Я начал обращать внимание на себя, занялся спортом (стресс + спорт позволили скинуть за 2 месяца 20 кило), бросил курить, начинался книг по психологии, проанализировал свою жизнь.
Общение с любовником жена полностью прекратила на следующий день после того как я все узнал.
Сейчас прошло 3.5 месяца, отношение у нас налаживаются, снова появляется страсть, недавно уезжал с друзьями на природу на 4 дня, когда приехал она ещё больше ко мне жметься, начала искренне улыбаться, мы начали строить планы на дальнейшую жизнь.
И вроде все становиться хорошо, но меня съедает мысли что все таки она до сих пор страдает по любовнику, что есть кто то третий, вроде она человек не глупый, но очень эмоциональный, и боюсь она ещё долго его не забудет и будет скучать по нему.
Я понимаю что большинство советов будет, наплюй, займись и займись собой, я и так это делаю, и делаю действительно ради себя, но семья для меня не на последнем месте, и как её сделать действительно крепкой я не знаю.
Простите за сумбур), никогда не был писателем и с таким не сталкивался.
Диагностика отношений в сожительстве
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Решил сохранить семью, но не знаю как это все пережить и перезагрузиться

Сообщение Narine »

 
Storm писал(а): 01 окт 2021, 15:56Я понимаю что большинство советов будет, наплюй, займись и займись собой, я и так это делаю, и делаю действительно ради себя, но семья для меня не на последнем месте, и как её сделать действительно крепкой я не знаю.
Нет, вы ошибаетесь, здесь таких советов не будет. Мы здесь понимаем, ЧТО такое семья и что такое ее разрушение. А вы понимаете, что измена — это разрушение семьи? Если дом рухнул, вы что станете делать? Разгребать завалы, что-то годное еще послужит, но в основном будете отстраивать заново, верно?
Но поскольку семья — это двое, то любые попытки отстроить в одиночку неизбежно приведут к провалу всей операции, какими бы ни были старания одной стороны (ваши старания), они в любом случае обречены на провал. Даже если вы сможете ее простить.

Но я глубоко убеждена, что тот, кто разрушил, должен стараться вдвое больше. Ваша жена вам начинает объяснять, что внимания ей было мало. А это, с ее точки зрения, нормальная причина, чтобы предательство совершить? Чтобы жизнь разрушить свою, мужа, детей, достаточно для этого нехватки внимания? Она это как сама представляет — вы ей вечный ухажер или все же глава семьи?

Льнет она или не льнет — это все ерунда. Ее сейчас должно так торкнуть, чтобы она осознала до мурашек, до ужаса, какой срам она учинила. Вот только когда человек осознает весь ужас своего поступка, тогда он никого не винит, кроме себя. Тогда он понимает, что заслужил, чтобы его бросили, отвернулись, и он будет все это терпеть по заслугам. Вот только такое состояние виновного означает, что он раскаялся и получил прививку от любого рода измены в дальнейшем. И только с таким можно попробовать разрушенный дом отстроить заново.

А иначе пройдет время, она себя простит намного раньше, чем вы или кто-нибудь еще, потом оправдает, потом еще и посчитает, что она — ценный приз, который достался вам, а вы, может, и не лучший, и не самый достойный… Такова логика эгоистов, которые не способны раскаяться. Да, мне все можно — вот их девиз. С такими любые попытки окажутся тщетными.

Какая она — вы поймете по ходу дела. Либо этот случай изменит ее, либо семья ваша перестала существовать с того случая, когда она вам изменила. (Еще хватает наглости рассказывать мужу, сколько раз! А вы слушаете!)

Я советую вам отстраниться от нее. Заниматься много детьми, собой, работой, а от нее отстраниться. Будет звать на разговор — поговорите. Скажите ей твердо все, что чувствуете. Ей, видите ли, без тех эмоций скучно? Мы ей все должны посочувствовать? И вы в первую очередь?

А у нее найдется ли сочувствие к вам — каково вам с ней жить после ее измены, она себе может представить?
В общем, поменьше с ней возитесь и поменьше ее щадите. И главное, не сочувствуйте ей. Ей сейчас очень полезно получить по заслугам.

Посмотрите фильм "Крыса" Алены Званцовой (2008). Там обманутый муж очень правильно поступил с героиней.
Karlson
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 окт 2019, 11:07
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Решил сохранить семью, но не знаю как это все пережить и перезагрузиться

Сообщение Karlson »

 
Storm писал(а): 01 окт 2021, 15:56
И вроде все становиться хорошо, но меня съедает мысли что все таки она до сих пор страдает по любовнику, что есть кто то третий, вроде она человек не глупый, но очень эмоциональный, и боюсь она ещё долго его не забудет и будет скучать по нему.
Я понимаю что большинство советов будет, наплюй, займись и займись собой, я и так это делаю, и делаю действительно ради себя, но семья для меня не на последнем месте, и как её сделать действительно крепкой я не знаю.
здравствуйте, автор. никто вам такие слова точно говорить не будет. тут психологи и люди, пережившие разводы, предательство, измены, прочие ужасы жизни. мы все тактичные.
хотя отчасти вам действительно надо разобраться в себе, починить то, что в голове, продумать свои эмоции и отношение к происходящему. все начинается с себя. и это прекрасно, что вы этим и занимаетесь. сходить к психологу - отличная вещь. я даже удивлена, что мужчина в наших широтах пошел. это говорит о взрослом подходе, когда сам не выводишь. вы молодец!
в будущем вы имеете право не хотеть жить с этим человеком. даже ради "семьядетибытобщиедела" . хотя бы потому что все мы растем и развиваемся. и ваши пути могут просто банально разойтись.
да и ваши терзания, что она страдает по любовнику, не верны. она просто страдает. видимо, ей скучно и не хватает новых эмоций. особенно в вашем карантинном положении. но это уже больше ее ответственность, чем ваша, если вы все же старались что-то ей предлагать и не забивать на минимальную романтику в такие суровые времена.

а вообще я держу за вас кулачки. держитесь, боритесь за то, чтоб быть счастливым, а не казаться, даже если для этого понадобятся кардинальные изменения.
slavas
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 мар 2021, 13:12
Пол: мужской
Откуда: москва

Re: Решил сохранить семью, но не знаю как это все пережить и перезагрузиться

Сообщение slavas »

 
Автор, держитесь. Сам проходил этот путь - жена начала встречаться с любовником после первого локдауна. Мою историю можно прочитать на форуме.

В вашем случае я бы советовал бы сузить понятие "семья" до вас и детей. Жену, после случившегося я бы поставил на второй план - снизил градус взаимоотношений с ней, а также растил бы свое самоуважение. Оно понадобится через некоторое время потому что возможны различные варианты ситуаций в будущем:
- жена начнет снова встречаться с любовником (если не справится с любовной зависимостью),
- жена успокоится, но не пройдя сложный путь саморазвития через некоторое время начнет опять искать новую любовную зависимость или эмоциональные качели,
- жена осознает совершенный поступок и начнет путь исправления.

В любом случае, только ваш личный рост позволит вам быть готовым к любому варианту. В том числе к разводу если жена будет продолжать видеть в муже не соратника и главу семейства, а аниматора.
РИТА74
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 окт 2021, 15:49
Пол: женский
Откуда: омск

Re: Решил сохранить семью, но не знаю как это все пережить и перезагрузиться

Сообщение РИТА74 »

 
Удалена реклама. Рассветная
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»