Мой БРАК оказался браком

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ewqeniya
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 окт 2021, 23:16
Пол: женский
Откуда: Ставропольский край

Мой БРАК оказался браком

Сообщение Ewqeniya »

 
Здравствуйте, я не знаю с чего начать рассказ.
Мне уже 43 года и мой муж меня предал. Предал подло. Предательство всегда подлость, но в моем случае это не какой то дешёвый сериал получился....
В воскресенье я узнала, что мой любимый и дорогой муж спит с моей соседкой, по совместительству с подругой, которя от нас и не уходит, ест и пьет с моей посуды, а спит в моей постели, с моим же мужем, теперь наверное уже скоро бывшем... Я не знаю как мне жить, мне больно, душу рвет на части, а рассказать об этом теперь и не кому, самые близкие люди оказались чужими мне людьми....Как мне жить? Как пережить и не сойти с ума? Я в отпуске, в 4 стенах. Он кажется с ней, а мне хоть в петлю... Как скажу детям, что вообще сказать, стыд то какой,.стыдно мне и плохо. Я схожу с ума наверное
Диагностика добрачных отношений
yuri85msk
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 сен 2021, 23:37
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Мой БРАК оказался браком (

Сообщение yuri85msk »

 
Вам не должно быть стыдно, не Вы изменили, Ваша совесть чиста.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Мой БРАК оказался браком

Сообщение Narine »

 
Евгения, я понимаю вашу боль, очень вам сочувствую. Вам стыдно за него, верно? Это скоро пройдет, как только вы осознаете, что он чужой. Детям вы ничего пока и не должны говорить, не мучайте себя этими проблемами. Все должно идти своим чередом, пока ваша задача: отгоревать вашу потерю, ваши ошибки. Просто надо продержаться эти первые дни.

Вам уже 43? Уже? Да у вас еще столько радости может быть, и это зависит от того, какие уроки вы извлечете из его предательства. Не терзайте себя, вы не предавали. Но потеря от этого не перестает быть потерей, это тяжело, это нужно просто пережить.

Нужно сделать вывод: никогда никого не нужно впускать в свою семью. Увы, почти всегда все заканчивается так, как у вас.
Сколько лет вашим детям? Что у вас с жильем и материальным обеспечением? Любите ли вы свою работу?
Ewqeniya
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 окт 2021, 23:16
Пол: женский
Откуда: Ставропольский край

Re: Мой БРАК оказался браком

Сообщение Ewqeniya »

 
Спасибо большое за ответ, за поддержку. Да, стыдно
За за мужа, да и не только за него, за себя тоже стыдно. Пригрела змею.
Дети уже большие, сыновья 23 и 19 лет. Старший с нами не живет, а младший учится, приедит на выходные наверное. Не хотела бы его видеть, хочется вообще провалиться куда нибудь. Объясняться наверное надо будет, говорить где отец.
Он мне уходя сказал, что он еще молодой, с ней все по другому, он с ней помолодел.....и так далее.
Дом у нвс частный куплен в браке, жили мы не бедно, средне скорее. Я работаю заведующей магазина. Работой довольна, была.
Сейчас не довольна не чем,. Не могу находиться во дворе и дома и вообще в станице в своей, ухожу гуляю,. Ходила в храм, только и там покой не обрела, кажется, что все только обо мне и говорят. Наверное так и есть. Орала конечно я громко на весь двор ее и свой, убить хотела и ее и себя, за это тоже стыдно.
Хочется стать маленькой девочкой и спрятаться, что бы не нашли. Может уехать в другой город.
У меня вообще в голове каша, ее соседка дала мне что то из успокоительного, я вообще как в тумане иногда, что говорил он не помню . Люди, я его ненавижу!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Мой БРАК оказался браком

Сообщение Narine »

 
Женя, я не могла выходить на улицу в солнечный день, ныряла сразу в метро. Хотелось исчезнуть, раствориться, заснуть, проснуться и осознать, что это сон. Даже помню, как шла по одной из центральных улиц, и мне хотелось заорать во все горло. И тоже казалось, что я схожу с ума.

Казалось: сколько людей разводятся, а как же они смогли ТАКОЕ пережить? Как вообще можно это пережить и не умереть, потому что каждую минуту разрывается сердце.

Женя, поверьте, это не навсегда. И все мы проходим одни и те же стадии. Вы сейчас находитесь в стадии острого горя. Она короткая, но важно ее пройти, не уходя от страданий, чтобы боль не глушить. Очень советую: возьмите тетрадь и пишите туда все, что чувствуете. Плачьте, жалуйтесь, если есть с кем поговорить, поговорите. Если не с кем — с Богом разговаривайте, Ему все говорите. Ему вы можете все до капельки рассказать. Мне впервые стало легче, когда я попросила: Господи, помоги, не справляюсь.

Отплачьте, отгорюйте свою ошибку. Но не терзайте себя, мы ведь все ошибаемся.

Сыновей поберегите, они еще молоды и им сложнее будет справиться с таким известием. Главное, не кляните его при них, да и вообще не кляните, продержитесь, постарайтесь, дорогая, а потом вы не пожалеете об этом. Скажите, отец заболел, помрачился умом — это не вранье, это так и есть. Вот вы сейчас отстрадаете и возродитесь и будете молодой прекрасной женщиной с двумя замечательными сыновьями, у которой чистая совесть. Разве этого мало? А кому не позавидуешь, так это вашему мужу и его приблуде. Им ответ держать.
Ewqeniya писал(а): 07 окт 2021, 08:39Может уехать в другой город
Захотите — уедете. Вы хозяйка своей жизни.
Ewqeniya
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 окт 2021, 23:16
Пол: женский
Откуда: Ставропольский край

Re: Мой БРАК оказался браком

Сообщение Ewqeniya »

 
Спасибо большое, наверное вы правы, нет вы однозначно правы, детей надо сберечь и сделать так, чтобы они остались людьми... А муж, жалко его, жалко,. Это конец, 24 года нашей с ним жизни. только как осознать, что он рядом, но не со мной.
Чужой. Ну да ладно, я же не первая как я понимаю, я читаю ваши истории, это очень грустно, как много предательства у нас в стране, а куда они попадают потом, неужели все изменщики хоть чуточку счастливы....
Как много людей таких как я, которые перенесли предательство. Мне вообще кажется, что нож в моей спине торчит, или даже два. Но его нож толще длинее острее.
А боль, она пройдёт или останется во мне навсегда. Очень печет в груди и вы правы, хочется орать, уйду сегодня в поле и буду выть, как волки на луну. Не могу видеть людей, они меня жалеют как будто бы, сразу хочу или к мужу, или в петлю. Как мерзко себя жалеть. Нет, вы не подумайте, я не ною, просто пока что не знаю, что делать мне сегодня, сейчас. Лучше бы на работе была. Пишут что работа отвлекает...
ВАХА
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 06:50
Пол: мужской
Откуда: Иркутск

Re: Мой БРАК оказался браком

Сообщение ВАХА »

 
Здравствуйте Евгения! Примите мою поддержку! Вот про мужа и петлю вообще не думайте! Запретите себе об этом думать. Переключайте сразу эти навязчивые мысли на что то благое. Все тут пережили острую фазу по своему, почитайте этот раздел. Все темы подряд. На многие вопросы найдете ответы. Я спасался короткими молитвами. Господи спаси, Господи вразуми, Господи помоги! И так постоянно и по часу бывало. Еду в рейс, и всю дорогу молюсь. Потом придет понимание как переключаться и на что. Если что то делаю, в голове проговариваю порядок действий, который делаю и который предстоит делать. Прям пошагово. Откручиваю этот болт. Потом этот. Или стираю футболку, потом носки и тд. Надо не давать голове свободного времини, иначе думки сразу будут в голове.

По поводу мнения окружающих тоже загонялся. Мне казалось все все знают но молчат. А потом что подумают и думают обо мне и ситуации вокруг меня. А по факту вам должно быть все равно. Ведь сколько людей, столько и мнений. Не тратьте на это время. Оградите себя от разрушающих мыслей. Займите себя по полной. Да так, что бы дело пользу несло, и сил оставалось только принять душ и лечь спать без задних ног. Что бы сил не было гонять по кругу в голове навязчивые мысли. Прочтите тему Лучано, и двигайтесь к вершине. Все будет хорошо! Надо пережить этот кошмар, перемотать неполучится. Лекарства принимайте обдуманно и покупайте их сами. Храни вас Бог!
Ewqeniya
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 окт 2021, 23:16
Пол: женский
Откуда: Ставропольский край

Re: Мой БРАК оказался браком

Сообщение Ewqeniya »

 
Спасибо вам! Я держусь, читаю форум,, всп пока нормально,.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»