Измена жены. Не могу разобраться в себе и жене.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Drive4Life`
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 окт 2021, 08:16
Пол: мужской
Откуда: Иркутск

Измена жены. Не могу разобраться в себе и жене.

Сообщение Drive4Life` »

 
Здравствуйте.
Коротко о браке до случившегося.

Познакомились с женой когда ей было 18, а мне 23 года. Разница 5 лет. Влюбились. Год "цветочно-конфетного" периода, ухаживаний и т.д. и как итог сделал предложение. Расписались, началась семейная жизнь,появился первый ребенок, а спустя пять лет второй. Были жесткие скандалы и ругань, но все же мирились, просили прощения друг у друга, говорили что любим и все шло дальше.

На 12 году брака, в один из дней, вечером, жена после возврашения от подруги позвонила мне и сказала: "Когда будешь дома? Есть разговор". Я срываюсь с работы, приезжаю домой и оно спокойным голосом без лишних эмоций заявляет мне: "Я ухожу от тебя, получаю зарплату 10 и снимаю квартиру..." Свое состояние после услышанного я описать даже не смогу наверное словами... Я спросил у нее: "Ты точно это решила? Есть смысл пытаться поговорить с тобой об твоем решении? Может поговорим?". В ответ услушал: "Точно, решение окончательное"... В душе у меня все рухнуло, в голове каша из мыслей, что делать? Собираюсь, беру ключи от автомобиля и выхожу на улицу... Пока шел до авто в голове все гудело - я наверное не мог принять ее слова.... Уехал до места где мои старые знакомые часто выпивали, нашел 2-х старых знакомых и сказал им что хочу просто с кем то выпить что-бы отключится к концу ночи... Съездил купил алкоголь...
Часам к 3м, когда эти двое уже просто не могли языком шевелить, и смотреть на них у меня не было никакого желания, так же как и сидеть в тишине, где то в моей голове образовалась мысль что сейчас я не смотря на слова жены должен вернутся и во что бы то ни стало поговорить с ней. Я должен выяснить в чем причина.

Вернувшись домой я попросил супругу уйти в отдельную комнату со мной, что-бы не будить детей и поговорить со мной. Я задал ей вопрос: "Скажи мне честно, любишь ли ты меня еще?". Ответ - да. Завязался диалог. В конце диалога супруга уже не хотела никуда уходить, что некоторые наболевшие вопросы мы решим и будем жить дальше. И ТУТ *** МЕНЯ ДЕРНУЛ ЗАДАТЬ ЕЙ ВОПРОС: "А ты мне изменяла когда нибудь?". А в ответя я услышал - да, 2-ва года назад.... Шоковое состояния, не желание верить, переспросил два раза, а ответ тот-же...

Обида, злость, ненависть, желание убить на месте... Слезы... Беру жену за раку, сажу в машину и везу ее за 150 километров в родную деревню - Байкальск. В голове одно желание - убрать ее с глаз и подальше из семьи. Хладнокровный предатель, не слезинки на ее глазах, ни слова о прощении или еще о чем-то. Сплошное молчание и просьбы быть меня человеком - отвезти обратно к детям... Все что я смог ответить ей в тот момент: После того что ты сделала не тебе меня просить о человечности! Ты едешь к себе домой и больше не будешь появляться в нашей жизни.
По приезду в н.п. состоялся диалог с ней. О том как она могла вообще пойти на такое, понимала ли она что творит, почему не остановилась (весь день и события того дня когда изменила были уже известны) ведь было 1000 моментов остановиться... По ее ответам я понял что она вообще не думала в тот день ни о детях, ни обо мне.... Она вместе с подругой просто познакомилась с парнями, выпивала с ними весь вечер и в один момент они с одним из 3 парней уехали занимать сексом в машине..... Это ппц... Несмотря на все вышеописанное я все же возвращаюсь обратно с ней. По пути начались первые попытки просить у меня прощения и слова оправдание своего поступка... Но на мой взгляд они были сухими, не искренними. В том что она сделала она еще и меня пыталась выставить виноватым - мало внимания, быт все сьел, мне хотелось ощущений.....

По возвращению я понял что ни смотря ни на что, сквозь всю боль, злость, обиду я все еще что-то чувствую к ней.
Сердце мое разрывается и по сей день, сердцем я хочу понять и простить ее, поверить что в ее поступке есть и моя вина - может это поможет все это забыть!?. Но голова говорит об обратном... Невозможно любить человека и так поступить с ним! Если разлюбил - скажи об этом и будь свободен... Ничто не может служить оправданием измены-предательства... Если кто-то то сделал тебе плохо, поступил не правильно - это не дает тебе право поступать так же и не снимает с тебя ответственности за свой поступок....
За 12 лет я ни разу даже не подумал изменить ей, хотя порой меня женщины чуть ли не за руку хватали и тащили с собой. Мой ответ был всегда один - Я женат... Для меня не приемлемы такие вещи, в бога верю, в мечеть не хожу.Предательство для меня - самый страшный поступок и грех.

Сейчас вообще начал сомневаться что это вообще реально "простить" такое. Сомневаюсь что жена сейчас говорит правду - просит прощения, говорит что это была ужасная ошибка, что она поняла это сразу после того как переспала с тем мужчиной....Вчера мне скинули ее анкету с сайта знакомств - она завела ее год назад, через год после измены.... Я зашел в тупик. Одна часть меня хочет простить ее, все забыть и начать жизнь с ней с чистого листа. А вторая не верит что это возможно и как бы сам себе говорю что мол я сам не вижу истины - она предала тебя, а значит разлюбила. Все ее слова не искренни ибо то как она разговаривает, ее эмоции и несуразные объяснения говорят о том что она не поняла весь ужас сотворенного ей поступка...

Как быть? Рубануть с плеча, закрыв глаза, и все таки расстаться или все-таки есть шанс что все забудется и будет дальнейшая возможность совместной жизни, правда ли она все осознала и мое виденье ситуации мешает мне это принять? Предлагал сходить к семейному психологу - она отказалась на отрез. Мотивы отказа не выяснять не стал.
Диагностика семейных отношений
ВАХА
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 06:50
Пол: мужской
Откуда: Иркутск

Re: Измена жены. Не могу разобраться в себе и жене.

Сообщение ВАХА »

 
Уважаемый автор примите мою поддержку. Я хорошо понимаю ваше состояние, так как когда то так же метался и не знал, что выбрать. У вас сейчас острая фаза, и решения все будут с горяча. Сейчас нужно привести нервы в спокойное русло и одновременно разобраться с тем, как поступить правильно. Выше вашей темы есть тема Лучано, обязательно прочтите ее вдумчиво, там по сути алгоритм действий в вашей ситуации. Что бы не наломать дров и не пожалеть потом, отстранитесь от жены по всем фронтам. Интим исключите, так как у вашей жены есть рояль в кустах, в виде любовничка. Просто так не уходят в один момент. Из вашего рассказа видется, что жена вам врёт, у нее есть секреты от вас. Анкета в знакомствах. И как заезженая пластинка - не уделял внимания. Почитайте темы этого раздела. Прямо все под ряд, и вы найдете много ответов на свои вопросы.

Вот сами посудите, она знакомится с парнем, и едет с по сути первым встречным заниматься сексом в машине. Это же жуть полная. А сколько таких парней еще будет впереди? Да и сейчас она не просто так собралась уйти. Вы обязательно узнаете правду, главное не торопите события, не лебезите и не стелитесь ковриком перед ней. Собралась уходить, пусть идет. Ваша семья распалась еще два года назад, остался фасад, не более. И то он вот вот рухнет. После измены семьи как таковой нет. И не надо этот фасад пататься ремонтировать, пытаться наскоро починить, все равно останутся руины. Просите бога открыть правду, и она откроется, как только придет время. Она вас не уважает, иначе бы не изменяла. Терпите друг мой, тяжелый вам предстоит период, и его надо пройти. Храни вас Бог!
slavas
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 мар 2021, 13:12
Пол: мужской
Откуда: москва

Re: Измена жены. Не могу разобраться в себе и жене.

Сообщение slavas »

 
Примите мою поддержку. Вам предстоит осознать настоящую сущность вашей жены - охотницы за ощущениями и эмоциями. Для неё они на первом месте, а про семью она действительно не думает - она сама об этом вам и призналась.
Такой человек без кардинальных изменений не способен на исцеление и смену ценностей. То что, она просится обратно и одновременно вас обвиняет говорит о том, что для нее это приключение в котором она получает сильные эмоции. Уйти от вас, возвратить вас - интересная игра, а если еще есть и любовник, то жизнь становится слаще вдвойне. А любовник у нее скорее всего есть или вы думаете, что она просто так разместила анкету на сайте знакомств?
Постепенно принимайте эту правду. Она очень жесткая и разрывает на куски, но без ее принятия вы погрузите в такой водоворот событий, что потом не узнаете себя.
Почитайте мою историю. Бывшая жена тоже говорила, что у нее ничего не серьезно, что она не хочет рушить семью, а потом убегала к любовнику. Так можно жить годами, только ваша жена будет получать внимание от двух мужчин, а вы будете постепенно превращаться в овощ.

Начинайте действовать:
- обговорите с юристом ситуацию по имуществу,
- отстраняйтесь от жены и общайтесь с ней только по поводу детей и орг вопросов,
- как только будет понятен исход по разделу имущества, подавайте на развод и старайтесь сохранить спокойные отношения с женой, чтобы общаться с детьми.

Ну и практикуйте советы Лучано. Будет очень тяжело, но если выберетесь и сможете разрешить ситуацию - станете другим человеком.
Drive4Life`
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 окт 2021, 08:16
Пол: мужской
Откуда: Иркутск

Re: Измена жены. Не могу разобраться в себе и жене.

Сообщение Drive4Life` »

 
Спасибо за помощь. Очень трудно заглушить свое сердце, но вы правы. Нужно думать головой. И действительно ооочень тяжело принять все это, но факты постоянно берут верх...
Супружеская измена - это не упал, очнулся в машине на мужчине... Не случайность. Это осознанные шаги, растянутые во времени, где каждый шаг обдуман... Нехватка внимания как причина? А подойти и сказать о том что чувствуешь, о проблеме, не вариант? Лучше пьяной на чужом члене очутиться...

Написал это для себя. Что бы врезалось камнем в голове, что-бы побыстрее принять это и начать действовать... Правильно советуют выше в сообщениях - хватит искать оправдания и пытаться снизить тяжесть поступка супруги. Супружеская измена-предательство - самое гнилое из всего что может совершить человек. Нет этому оправдания. Это не ошибка - это поступок... Если это будут в будущем читать девушки, то знайте что если вы таким образом пытаетесь решить какую-то проблему, то знайте - это не выход и решение, это БОЛЬШАЯ ЖИРНАЯ ТОЧКА!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Измена жены. Не могу разобраться в себе и жене.

Сообщение Narine »

 
А можете сейчас припомнить, звенели звоночки? Было что-то такое неприятое, оскорбительное, на что вы попытались закрыть глаза?
И вообще, откуда при двух детях у нее столько времени, чтобы в кабаке бухать с незнакомыми мужиками, выставлять анкеты? А дети с кем?
Drive4Life`
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 окт 2021, 08:16
Пол: мужской
Откуда: Иркутск

Re: Измена жены. Не могу разобраться в себе и жене.

Сообщение Drive4Life` »

 
Narine писал(а): 09 окт 2021, 11:48 А можете сейчас припомнить, звенели звоночки? Было что-то такое неприятное, оскорбительное, на что вы попытались закрыть глаза?
И вообще, откуда при двух детях у нее столько времени, чтобы в кабаке бухать с незнакомыми мужиками, выставлять анкеты? А дети с кем?
Может и были, я не замечал может чего то. Но чего-то такого явного точно не было.
Как то раз она пришла в ноль пьяная, я ее в ванну отнес, раздел, в чувство под душем приводил. А она в пьяном угаре давай реветь и говорить сама с собой - мол тварь я тварь, прости меня, паша фейс контроль, такой милый... Ну я внимания не обратил на эти слова, подумал это пьяный бред - слова из известного трека, а мол тварью себя называет то что напилась в ноль и прощение мол просит... Но это было год назад, примерно через год после измены. Ходила она вдвоем с своей подругой - та то-же замужем и с детьми....
Пьет она у меня ооочень редко,можно сказать что вообще не пьет. Даже со мной она позволяла себе максимум 0.25 светлого пива...

А в тот день когда она мне изменила детей она бросила у своих родителей - это конечно то-же ппц... Сбагрить детей что-бы пойти потаскаться...
Drive4Life`
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 окт 2021, 08:16
Пол: мужской
Откуда: Иркутск

Re: Измена жены. Не могу разобраться в себе и жене.

Сообщение Drive4Life` »

 
Да и сам факт что она пила в тот день - для меня был новостью вызвавшей удивление...
Drive4Life`
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 окт 2021, 08:16
Пол: мужской
Откуда: Иркутск

Re: Измена жены. Не могу разобраться в себе и жене.

Сообщение Drive4Life` »

 
Про факт с анкетой говорит мол просто пообщаться хотела, максимум переписывалась с двумя. C одним из них договорилась о встрече, встретились в кафе, попили кофе и она мол ушла. И в этот же день удалила анкету.

Вот следы анкеты. Глупо спалилась - в гугл фото найти готели фотографию одну и вбили поиск по картинке. А он вот что выдал....

Запрещены любые ссылки, не одобренные администрацией. Narine
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Измена жены. Не могу разобраться в себе и жене.

Сообщение Narine »

 
Drive4Life` писал(а): 09 окт 2021, 12:42Ну я внимания не обратил на эти слова, подумал это пьяный бред - слова из известного трека, а мол тварью себя называет то что напилась в ноль и прощение мол просит...
Ну хорошо, она проспалась тогда, а дальше? Вы вернулись к этому случаю? Поговорили? Или только удивились и все?

Посмела бы я явиться в дымину пьяная… Куда бы меня послал любой из обоих мужей, думаю я… А тут искупали, приголубили, а потом еще и не вздрючили хорошенько — это зачем же, простите, бабу так баловать? Чтобы она взбесилась с жиру? Она и взбесилась. Еще и заявила, что внимания вы ей не уделяли.

Вы вот, милый автор, отсчитываете дни и годы от даты X — так это только то, что вам довелось узнать. А что на самом деле было, вы еще не знаете.
Детей вы ей оставите? Напишите, хоть, парни у вас или девочки. Гулящая мать — это хорошее детство, конечно.
Drive4Life`
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 окт 2021, 08:16
Пол: мужской
Откуда: Иркутск

Re: Измена жены. Не могу разобраться в себе и жене.

Сообщение Drive4Life` »

 
Narine писал(а): 09 окт 2021, 13:27 Ну хорошо, она проспалась тогда, а дальше? Вы вернулись к этому случаю? Поговорили? Или только удивились и все?
Да говорю же, что не придал этому какого то резкого значения словам - человек в ноль пьяный говорил какие то несуразные слова и фразы. Единственное что на следующее утро спросил ее зачем она так много пила, ведь никогда до этого она не напивалась в принципе... Она толком то ничего тогда и не смогла ответить, но обещала что больше такого не повторится.
Narine писал(а): 09 окт 2021, 13:27 Посмела бы я явиться в дымину пьяная… Куда бы меня послал любой из обоих мужей, думаю я… А тут искупали, приголубили, а потом еще и не вздрючили хорошенько — это зачем же, простите, бабу так баловать? Чтобы она взбесилась с жиру? Она и взбесилась. Еще и заявила, что внимания вы ей не уделяли.
Ну как бы я не думал такими категориями. Человеку с которым я прожил на момент этого случая 11 лет, своей жене, явно в такие моменты только помочь желание на ум придет - перебрал человек первый раз в жизни..
Narine писал(а): 09 окт 2021, 13:27 Вы вот, милый автор, отсчитываете дни и годы от даты X — так это только то, что вам довелось узнать. А что на самом деле было, вы еще не знаете.
Детей вы ей оставите? Напишите, хоть, парни у вас или девочки. Гулящая мать — это хорошее детство, конечно.
Детей хочу себе забрать, но насколько мне известно суд в основном оставляет детей матери. Старшей 10, младшему 5
slavas
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 мар 2021, 13:12
Пол: мужской
Откуда: москва

Re: Измена жены. Не могу разобраться в себе и жене.

Сообщение slavas »

 
Drive4Life` писал(а): 09 окт 2021, 12:42 А в тот день когда она мне изменила детей она бросила у своих родителей - это конечно то-же ппц... Сбагрить детей что-бы пойти потаскаться...
А это настоящее отношение вашей жены к семье, когда похоть важнее родных людей. Готовы вы ли продолжать жить с таким человеком? И не произойдет ли в будущем таких ситуаций, когда жена поставит инстинкт на первое место. Ведь это может произойти в самых сложных и критических ситуациях.

Пишу это вам не для того, чтобы запугать или вызвать негативные эмоции. Вы только в начале пути и у вас будет постоянно включаться "маятник" - вы можете ненавидеть ее, а через час думать о сохранении семьи. Только нормальной семьи уже не осталось. Остались вы с детьми и жена, которая думает, желает и предпринимает постоянные шаги для разрушения семьи. И возможно она не успокоится пока не доведет дело до конца.

Анализируйте ваш опыт семейной жизни, поведение жены и когда началось отклонение от нормы. Возможно, такое отклонение в ней было всегда. Впоследствии, сделаете определенные выводы, чтобы не совершать ошибки в следующих отношениях.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Измена жены. Не могу разобраться в себе и жене.

Сообщение Рассветная »

 
Drive4Life` писал(а): 09 окт 2021, 14:06 Человеку с которым я прожил на момент этого случая 11 лет, своей жене, явно в такие моменты только помочь желание на ум придет - перебрал человек первый раз в жизни..
Вы так к этому относитесь, словно это происшествие как раз из разряда "шёл-упал-очнулся-гипс", тогда да, только пожалеть и помочь остаётся. Потому что человек спотыкается не нарочно. И то, если шёл-смотрел в телефон-упал, тут уже сложнее.
А у вас ситуация совсем иной направленности. Она не о том, что "случилось" с человеком само, а о том, что человек выбрал сам. Это был её выбор, её решение, она это позволила себе. Причем ведь могла остановиться, когда почувствовала, что начало развозить, но не остановилась. Вы, как муж, не представляли себе, почему мать двоих маленьких детей позволила себе быть в таком состоянии, и толком не попытались понять, что происходит. А просто так такое всё-таки не случается. Не пил человек, и вдруг раз — и в хлам. Вы, как глава семьи, должны были представлять, что произошло. И чётко обозначить, что такое недопустимо. Получается, между вами не было доверия. Это важно.
Drive4Life`
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 окт 2021, 08:16
Пол: мужской
Откуда: Иркутск

Re: Измена жены. Не могу разобраться в себе и жене.

Сообщение Drive4Life` »

 
Рассветная писал(а): 11 окт 2021, 22:03
Drive4Life` писал(а): 09 окт 2021, 14:06 Человеку с которым я прожил на момент этого случая 11 лет, своей жене, явно в такие моменты только помочь желание на ум придет - перебрал человек первый раз в жизни..
Вы так к этому относитесь, словно это происшествие как раз из разряда "шёл-упал-очнулся-гипс", тогда да, только пожалеть и помочь остаётся. Потому что человек спотыкается не нарочно. И то, если шёл-смотрел в телефон-упал, тут уже сложнее.
А у вас ситуация совсем иной направленности. Она не о том, что "случилось" с человеком само, а о том, что человек выбрал сам. Это был её выбор, её решение, она это позволила себе. Причем ведь могла остановиться, когда почувствовала, что начало развозить, но не остановилась. Вы, как муж, не представляли себе, почему мать двоих маленьких детей позволила себе быть в таком состоянии, и толком не попытались понять, что происходит. А просто так такое всё-таки не случается. Не пил человек, и вдруг раз — и в хлам. Вы, как глава семьи, должны были представлять, что произошло. И чётко обозначить, что такое недопустимо. Получается, между вами не было доверия. Это важно.
Не соглашусь. Я слепо доверял своей супруге. Я же написал выше что утром я спросил зачем она так напилась, она внятно не смогла то объяснить. Я взял с нее слово что больше она так делать не будет и на этом все. У меня у самого случалась такая оплошность - перебрал как-то на партийной встрече, плохо было неимоверно, но ходить мог, головой соображал. После этого не пил вообще - решил что алкоголь это лишнее в жизни.
Drive4Life`
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 окт 2021, 08:16
Пол: мужской
Откуда: Иркутск

Re: Измена жены. Не могу разобраться в себе и жене.

Сообщение Drive4Life` »

 
А вот с постом выше вынужден согласиться. Грамотную мысль сказал... Она ведь действительно все это время пыталась собственноручно все разрушить сама...

Вчера состоялся еще один диалог с пока еще нынешней супругой. В нем я ей задал вопрос - почему говоришь что раскаиваешься, все осознала и поняла всю тяжесть своего поступка, говоришь что поняла это еще в тот же вечер когда изменила мне, а через год после измены заводишь анкету на сайте знакомств?!?! В ответ я услышал такие слова: " Я думала что если переключусь на кого нибудь, то заставлю себя разлюбить тебя и в день измены я думала точно так-же...".

После ее ответа я еще больше запутался в попытках понять причины произошедшего. Зачем заставлять себя разлюбить кого-то? Для чего? Ведь должна быть мотивация для таких действий? Как можно заставить себя переспать с кем нибудь если у тебя элементарно нет физического и душевного желания и ты даже не думала об этом на протяжении того дня(она так утверждала)? Не понимаю.

Потихонечку прихожу к мнению что нужно полностью прекращать какие либо диалоги с ней, давать ей шансы объясниться, прекратить попытки разобраться в ее мотивах... Ибо каждый раз в диалогах я чувствую все больше фальши и какой-то несуразицы. Как будто я разговариваю с человеком о чем-то, но человек вообще не понимает предмета разговора и о чем он говорит. Даже какую-то неприязнь начал чувствовать сегодня к жене, как будо что-то что я раньше испытывал к ней пропало куда-то. Страшно и противно одновременно, но не могу понять почему. В голову закралась мысль о том что я перестаю чувствовать что-либо к этому человеку, как буд-то что-то внутри меня вместо боли, обиды и любви к ней теперь образовывается какая-то огромная дыра - пустота.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Измена жены. Не могу разобраться в себе и жене.

Сообщение Narine »

 
Drive4Life` писал(а): 12 окт 2021, 05:44Я слепо доверял своей супруге.
Прекрасно, а что хорошего в слепом доверии? Слепо — это когда все супротив, а ты все равно доверяешь.
Мы вам пытаемся сказать, что не нужно легкомысленно относиться к таким звоночкам. Это большой непорядок, когда жена приползает на бровях да еще и лепечет какие-то мужские имена. Это требует насторожиться, выяснить, внимательно посмотреть, какие вам предоставят объяснения, и потом уже сделать вывод, надо ли такому человек доверять или же он доверие утратил.

Вы глава семьи. У вас случился форс-мажор — а вы просто взяли да и забили. А тут, оказывается ПРОБЛЕМИЩА! Она уже тогда была, но у вас же глаза зажмурены, вы же предпочли слепо доверять — вы правильную тогда тактику выбрали, считаете? Или же все же ошибочную?

А сейчас? Вам глаза открывают, а вы заладили: с этим несогласен, с тем несогласен. Да зачем нужно ваше согласие или несогласие? Здесь же не голосование и не опрос общественного мнения. Лучше бы прислушались, что вам говорят. Сейчас у вас время осознания ошибок, исправления того, что еще возможно исправить, и извлечения опыта на будущее. Жить-то надо дальше, да так, чтобы сразу же реагировать на красные флажки. А вы их по-прежнему не видите. Как и тогда не увидели, когда она вам что-то невнятное промямлила.

Когда капитан сидит в каюте, корабль потихонечку сбивается с курса. Вы бросили штурвал и команду набрали какую попало. Теперь же, когда вы почно сели на мель, нужно не упорстовать, что, дескать, все было нормально, а починкой заниматься. Потому что упорство никаких результатов не даст, а только усугубит и без того гнусную картину. А уроки извлечь и в будущем ориентироваться на опыт, который вы сейчас получаете, — очень умная вещь, которая вам необходима. Именно ради вашего опыта все это и случилось.
Drive4Life` писал(а): 12 окт 2021, 06:06нужно полностью прекращать какие либо диалоги с ней, давать ей шансы объясниться, прекратить попытки разобраться в ее мотивах... Ибо каждый раз …я чувствую все больше фальши и какой-то несуразицы
Вот это очень разумная мысль. А вы в чем надеялись разобраться, в мотивах развратности? Предательства? А разве вас не устраивают те объяснения, которые дало этим вещам человечество?
slavas
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 мар 2021, 13:12
Пол: мужской
Откуда: москва

Re: Измена жены. Не могу разобраться в себе и жене.

Сообщение slavas »

 
Drive4Life` писал(а): 12 окт 2021, 06:06 Вчера состоялся еще один диалог с пока еще нынешней супругой. В нем я ей задал вопрос - почему говоришь что раскаиваешься, все осознала и поняла всю тяжесть своего поступка, говоришь что поняла это еще в тот же вечер когда изменила мне, а через год после измены заводишь анкету на сайте знакомств?!?! В ответ я услышал такие слова: " Я думала что если переключусь на кого нибудь, то заставлю себя разлюбить тебя и в день измены я думала точно так-же...".
Это уже не ваша женщина. Это чужой человек, который не может контролировать свое поведение и свои слова. Общение с таким человеком приносит боль, непонимание т.к. вы не сможете её понять. Она сама себя не понимает и как пьяный водитель несется на огромной скорости в пропасть. Вам и детям нужно выйти из этого автомобиля и оставить её выбор за ней.

Смотрите на неё как на дальнего родственника и постепенно решайте организационные вопросы, связанные с разводом, при этом не забывая про своё восстановление.
Drive4Life`
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 окт 2021, 08:16
Пол: мужской
Откуда: Иркутск

Re: Измена жены. Не могу разобраться в себе и жене.

Сообщение Drive4Life` »

 
Сегодня ночью состоялся еще один диалог, последний диалог...
Я решил дать ей прочитать все что здесь написано, после его сказал что у нее есть последний шанс поговорить со мной, сказать все что хочется и не опасаться последствий и тогда возможно я дам тебе шанс остаться рядом со мной... Все дальнейшее основано только на сказанных словах в диалоге супругой и ее собственных выводах.

Из диалога стало понятно что она вообще не думала о семье, обо мне и детях. В тот вечер, как выразились выше, она действительно гналась только за своими желаниями - она хотела новых ощущений и эмоций. Она даже не задумывалась о моральной стороне совершаемых ею действий. Парень тот ей очень понравился и все действия она прекрасно осознавала. После полового акта с ним ей все таки стало не по себе, но истинная причина того - "я не получила ожидаемого и по этому я подумала что сделала это зря"... У нее возникло ощущение что ей воспользовались... "Я жалела себя, я не получила того чего хотела - новых ощущений от секса. Игра в одни ворота." Когда все закончилось я попросила парня отвезти меня до дома, он даже не спросил мой номер телефона, я вышла из машины, зашла домой и легла спать...

Далее все последующие года до момента ее признания этот поступок даже не всплывал в ее голове. Она не чувствовала угрызений совести или чего-то еще. Она не считала это чем то плохим.Так она казала сама... "Осознавать всю серьезность ситуации, "окрас своих действий" и их последствий я начала только в тот момент когда ты показал мне форум и в момент нашего разговора - сейчас"...
Я спросил ее: Как бы она охарактеризовала человека и его поведение который вел себя как ты в тот вечер? Она не могла найти ответ. Я спросил: "человек с низкой моральной ответственностью, девушка легкого поведения", в простонародье "потаскуха, шл*ха - подходит к описанию?" И к удивлению она согласилась с такой трактовкой...
Я спросил: "Справедливо ли вела себя по отношению ко мне, заслужил ли я чем нибудь такое отношение к себе? Она сказала: "Нет". Достоин ли такой человек как ты прощения? Нет...

После этого говорить было больше не о чем, так как, я окончательно понял что все 12 лет я жил с человеком который по сути-то и не любил меня никогда по настоящему. Ей просто было удобно и хорошо рядом со мной - что собственно она и подтвердила когда я спросил почему сейчас ты хочешь остаться. Такой человек просто не способен любить кого-то кроме себя. Она даже не нашла в себе достоинства разговаривать со мной честно, потому что до последнего момента жалела лишь себя...

Мы собрали все ее вещи, упаковали. Через пару часов я увезу ее на вокзал - посажу на поезд до ее родного города... Я сказал ей что надеюсь больше не увижу ее в своей жизни и жизни моих детей. Что такой человек как она не достойна иметь любящую ее семью потому что она не способна любить по настоящему. Но все же я благодарен тебе за то что ты родила мне двух детей и в самый трудный момент в своей будущей жизни ты можешь позвонить мне и попросить помощи...

Хотелось бы оставить несколько заключительных слов тем кто попадет в такую же ситуацию.
Очень больно снимать с себя "розовые очки" через которые ты смотришь на любимого человека. Очень больно принимать реальность. Но чем быстрее вы к этому придете, тем лучше для вас. Требуйте объяснений всего что вам хочется знать, всего что может помочь вам побыстрее определиться в своем решении и остановит "качели". Не бойтесь своими действиями добить как вам кажется чувства которые были - их уже давным давно нет, вас предали.

Всем спасибо. Тему можно закрывать. Решение принято - окончательно и без поворотно. Хладнокровный предатель не достоин снисхождения или прощения, место ему среди таких же как и он. Развод.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Измена жены. Не могу разобраться в себе и жене.

Сообщение Narine »

 
Дорогой друг, простите себя за эту ошибку. Как бы ни было страшно вам сейчас, это лучший вариант: точки над i расставлены. Дети остались с вами? Если так, постарайтесь месяц не давать себе ни минуты на какие-то мысли и сожаления, займите время полностью работой, детьми, спортом — чтобы вечером хватало сил только на душ и на сон.

Тему я пока не закрою, простите. Мне кажется, вам она еще пригодится. Но если вы категорично скажете, тогда закрою, конечно. Держитесь! Вы оказались решительным, я верю в ваше будущее.
slavas
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 мар 2021, 13:12
Пол: мужской
Откуда: москва

Re: Измена жены. Не могу разобраться в себе и жене.

Сообщение slavas »

 
Drive4Life` писал(а): 13 окт 2021, 04:57 Я спросил ее: Как бы она охарактеризовала человека и его поведение который вел себя как ты в тот вечер? Она не могла найти ответ. Я спросил: "человек с низкой моральной ответственностью, девушка легкого поведения", в простонародье "потаскуха, шл*ха - подходит к описанию?" И к удивлению она согласилась с такой трактовкой...
Я спросил: "Справедливо ли вела себя по отношению ко мне, заслужил ли я чем нибудь такое отношение к себе? Она сказала: "Нет". Достоин ли такой человек как ты прощения? Нет...
Не пытайтесь найти в её словах оправдание и заинтересованность - ей просто всё равно. Она сказала, то что вы хотели услышать.

Тему я бы тоже не закрывал так как вижу в вашем последнем тексте "состояние аффекта" после разговора с ней. В будущем возможны сложные состояния и желание "вернуть семью". Не исключайте, что супруга захочет вернуться к вам не из лучших побуждений и это тоже будет испытание для вас. Для нее - очередная эмоциональная игра. И форум может помочь вам пережить эти состояния и не сорваться.

В любом случае, вы сделали очень сложный и мужской поступок. Дальше вам постепенно будет легче - вот увидите.
РИТА74
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 окт 2021, 15:49
Пол: женский
Откуда: омск

Re: Измена жены. Не могу разобраться в себе и жене.

Сообщение РИТА74 »

 
Удалена реклама. Рассветная
Drive4Life`
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 окт 2021, 08:16
Пол: мужской
Откуда: Иркутск

Сообщение Drive4Life` »

 
Вы уважаемые видимо как в воду смотрите...

Что делать? Как поступить?

Коротко: 5.30. Сработал будильник на телефоне. Встал. Умылся. Оделся на утреннюю пробежку. Вышел. 6.30 - пробежка окончена, возвращаюсь домой. Нужно собираться на работу, разбудить детей, накормить и отвезти по учреждениям. Младшего в садик, старшую в школу.
Захожу домой, снимаю верхнюю одежду, ходом иду в душ. Выхожу из душа, иду к себе в комнату. Открываю дверь и вижу ЕЁ! 5 секунд ступора, и сразу же вопрос: ЗАЧЕМ ТЫ ВЕРНУЛАСЬ? Все уже решено, я принял решение и ты сделала свой выбор, в тот день, и ничего уже не изменить!

И тут началось... Я не знаю как это описать.
Она подошла ко мне и встала на колени... Умоляла дать ей шанс, сказал что готова на все лишь бы я поверил ее словам снова. Говорила что теперь она правда все осознала и сожалеет о своем поступке... Я не верил ни одному ее слову. 7.00, звенит второй будильник и в голову возвращается реальность - пора заняться детьми, нужно разбудить их и подготовить к выходу в школу и садик. Открывается дверь в мою комнату и заходят дети... Они увидели что она вся в слезах, на коленях... Сын ударил меня и спросил меня - почему мама плачет и зачем я ее обидел? Дочка сразу обняла ее и попросила ее не плакать... Я впал в ступор. Все что я смог из себя выдавить - я не обижал маму... Молча развернулся и вышел из комнаты. Влетел на кухню и выпил стакан воды. Она пришла за мной и сказала что успокоила их. Я сказал что бы она молча собирала их, проводила до садика и школы, ничего больше им не говорила. Сказал что после того как она отведет их она не смела возвращаться в мой дом... Быстро вернулся в свою комнату, быстро оделся и вышел из дома. "Летя" на работу пришло сообщение от нее - Дай мне шанс...

Сижу на рабочем месте и не знаю что делать. Если она посмеет ослушаться меня? Если вопреки всему не уйдет? Если сейчас заберет детей и все таки уедет уже с ними в неизвестном направлении? Единственное что сейчас приходит на ум - позвонить родителям. Но я не уверен что они выполнят мою просьбу - заберут детей к себе и по моей просьбе вежливо поросят удалиться эту особу.... Когда я рассказа им о произошедшем и о своем решении по этому поводу то моя мама сказала мне что я эгоист и думаю только о себе, мол дай ей шанс, подумай о детях, что будет с ними. Моя мама считает что дети должны иметь отца и мать рядом, что не должны видеnm этого, а мы теперь мол должны ради них стиснуть зубы и делать вид что все впорядке и жить дальше как раньше... Отец придерживается нейтральной стороны - боится матушку...
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Измена жены. Не могу разобраться в себе и жене.

Сообщение Narine »

 
А я считаю, что в таких вещах главное — последовательность.

Знаете, почему она так себя вела до этого? Да ей все сходило с рук, и она привыкла. А теперь пошло не так — и она испугалась.
Дать ей шанс просит? Прекрасно, пусть сама и скажет, какой именно. Пустить опять в дом? Делать вид, что ничего не было? Разыгрывать комедию ради детей? Кстати, чаще всего прикрываются именно детьми, а потом дети, вырастая в такой атмосфере, сами становятся душевными инвалидами и ненавидят родителей за этот фарс.

Поэтому мой совет: продолжать идти дальше без всяких компромиссов. Можно поговорить, чтобы узнать, как именно она представляет этот самый шанс? Скорее всего, она будет давать всякие обещания, говорить пустые слова.

Если вы ее пустите, то она сделает вывод, что нужно вести себя аккуратнее, шифроваться получше. Не сразу, конечно, но сделает.
Ведь почему она вам так легко изменяла? Потому что не уважала вас. Сейчас самое время распрямиться и показать, что вы мужчина.

Сейчас для нее главное: не то, что она все разрушила, а то, что она лишилась уютного и привычного комфорта. Это слезы эгоистки. Она пока не верит, что вы всерьез. Она будет давить на жалость, манипулировать детьми, подключать родителей. Вы окажетесь в одиночестве. Это очень тяжело, но это единственный путь к тому, чтобы она поверила, что вы всерьез намерены идти до конца. И вот когда она поверит, тогда она и станет собой. Либо это будет суд по детям, по имуществу, вражда. Либо она осознает, что все это заслужила. Второе почти невероятно. Но сейчас ваш козырь только в том, чтобы выбить из-под нее зону ее комфорта.

Простите, говорю прямо: это нелегкий путь. Но при сепсисе нужны экстренные меры, а не припарки. Родители будут давить — не общайтесь с ними по этому поводу.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»