Вернуть жену...Возможно ли ?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
ilgizd
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 окт 2021, 17:19
Пол: мужской
Откуда: Татарстан

Вернуть жену...Возможно ли ?

Сообщение ilgizd »

 
Добрый вечер всем форумчанам. Мне 55, жена ровесница. В браке 27 лет, сын взрослый, 28 лет, вполне успешный. Она из полной хорошей семьи. У меня тоже семья полная, но деревенская. Я татарин, она русская. У меня второй брак. С первой женой прожили пол года, развелись. Осталась дочь, платил алименты все 18 лет. В прошлом июле ушла жена. Причина наверное как у всех. Устала, я типа ее не ценил, оскорблял, в последнее время часто срывался. У нас совместный бизнес. ИП оформлен на нее, а вел бизнес вел я. Она на подхвате. У нас магазин для садоводов. Вполне обеспечены. Ушла год назад после ругани по пустяковому вопросу. Сняла квартиру (в шаговой доступности от нашей кв), заморозилась. Наняла юриста для распила. Но до распила не дошло. Заключили брачный контракт. Купил ей 1 комнатную в хорошем доме (опять совсем рядом), обставили. Живет там. Позже начали встречаться. Раз в неделю устраивали встречи, рестораны, вечеринки (раньше тоже часто ходили). Раз за разом ругались, я хотел ее возврата, а ей нравится жить одной. Она продолжала по мере возможностей заниматься бизнесом. (вести страничку в ВК, пару раз в неделю появлялась ненадолго в магазине для контроля. Есть вещи в бизнесе, в которых я не силен). Я платил ей зарплату 20т. Такие у нас зарплаты в регионе, она сама озвучила такую сумму. Финансы всегда в семье контролировал я, она скорее даже не понимала сколько стоит жить в семье или одной. Со временем конечно перестало хватать денег, она жила от зарплаты до зарплаты. В один день заявила, что она закрывает ИП , и хочет устроиться на работу. Или платит ей нужно 50т. ИП она закрыла, я все переоформил на себя. Почти 3 месяца она ничем не занималась, но я продолжал ей платить. Как бы зарплату. Позже она начала заниматься тем же что и раньше. Но платить начал 30т. Так и прожили каждый в своем углу почти год.
Я жену люблю, все же жизнь вместе прожили. У меня характер не простой, со своими закидонами.
Причину ее ухода спустя год она сама обьяснить не может. Перед уходом она говорила что несколько дней ей нужно прожить одной, чтобы я перебрался в загородный дом. Ну я сделал по своему, и она ушла. Вспомнила все обиды, которые я ей нанес за все предыдущие годы. В настоящий момент также продолжали встречаться по пару раз в неделю, устраивали романтические вечеринки. Вино, кальян. Вот значит, я сказал ей, что принимаю на работу дополнительно продавца, и платить в настоящий момент и ей не буду. До этого предлагал ей работать как продавец в магазине, обещал платить 50т. Кроме этого она много чего делала по мелочи (держала в порядке документы, расставляла товары, ). Она отказалась. Сейчас устраивается на работу с з/п 18т в расчетный центр. Проходит медкомиссию. Обиделась опять. Заблокировала везде, на звонки не отвечает.
Я понимаю, своей писаниной выгляжу как подросток. Ни забыть ее не получается, ни вернуть. И еще, за эти годы она дважды уходила, но возвращалась. А сейчас завела кошку, и живет в согласии с самим собой.
Вопрос форуму, это все конец ? Разводиться ? Или есть варианты ?
Дальнейшую жизнь одинокого волка не представляю. Одиночество не переношу. Вроде обеспечен, за собой слежу. Спортивен. За год много чего прочитал, прослушал.
Диагностика семейных отношений
ilgizd
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 окт 2021, 17:19
Пол: мужской
Откуда: Татарстан

Re: Вернуть жену...Возможно ли ?

Сообщение ilgizd »

 
Добавлю. Она мне помогает вести быт в кв. Изредка готовила, наводила порядок. На главный вопрос о наших отношениях все время говорит, сегодня вот так. Не знаю что будет завтра. Ни разу не оставалась ночевать домой.
Mary16
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 21:36
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Вернуть жену...Возможно ли ?

Сообщение Mary16 »

 
Здравствуйте, автор. Вы спрашиваете разводиться или нет? А разве у вас семья? Когда-то она была, но своими действиями жена и вы превратили вашу семью в фарс. Ваша жена скорее всего имела и имеет любовника, но от вас это скрывалось, так как удобно ей было иметь вас при себе, но в тоже время жить отдельно, чтоб была свобода. Да и бизнес общий, и денег вы ей давали, не жизнь, а мечта для неё. А вы виноваты в том, что потакали всем желаниям жены и принимали её игру. Это ненормально, когда супруги разъезжаются, как сейчас модно "берут паузу". Решать проблемы надо дома, в семье. Вам надо было отправить её в самостоятельное плавание, раз она устала от вас, а не квартиру ей покупать и деньги давать. Вы остались мужем и женой только на бумаге, а по факту вы уже никто друг другу. Развод в вашем случае лишь констатация факта. Ну или вы можете ещё больше прогнуться под жену, чтоб ей удобнее было об вас ножки вытирать. Выбор за вами, это ваша жизнь.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14525
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Вернуть жену...Возможно ли ?

Сообщение Narine »

 
Я согласна с Mary, она хочет сама — и пусть себе, на здоровье!
А порядок в квартире будет вам наводить клининговая компания. Или просто наймете себе кого-нибудь. Или сами справитесь. Сейчас быт — не проблема.
Сколько можно перед ней танцы танцевать? Вы все для нее сделали и даже слишком.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18751
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Вернуть жену...Возможно ли ?

Сообщение Delfina »

 
ilgizd писал(а): 17 окт 2021, 18:37 Добавлю. Она мне помогает вести быт в кв. Изредка готовила, наводила порядок. На главный вопрос о наших отношениях все время говорит, сегодня вот так. Не знаю что будет завтра. Ни разу не оставалась ночевать домой.
А жена про развод что говорит? Он, развод, ей нужен?
А вам?
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Вернуть жену...Возможно ли ?

Сообщение Рассветная »

 
ilgizd писал(а): 17 окт 2021, 18:22 Дальнейшую жизнь одинокого волка не представляю. Одиночество не переношу.
Вы задумывались о том, чем именно так пугает вас одиночество? Вряд ли ведь тем, что некому убраться в квартире или то Варя на полках расставить. А разве та жизнь, которой вы жили последний год, по сути своей не есь одиночество?
виктория99
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 окт 2021, 14:02
Пол: женский
Откуда: МОСКВА

Re: Вернуть жену...Возможно ли ?

Сообщение виктория99 »

 
Удалена реклама. Рассветная
ELEN220
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 дек 2021, 13:46
Пол: женский
Откуда: МОСКВА

Re: Вернуть жену...Возможно ли ?

Сообщение ELEN220 »

 
Удалена реклама. Рассветная
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»