Хочу понять поведение мужа

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Хочу понять поведение мужа

Сообщение Narine »

 
Алло4ка писал(а): 24 окт 2021, 11:41Тогда это меня задело, но я ему ничего не сказала.
А между тем такие поступки — это очень красноречивый звоночек. Про его любовь, порядочность, да и просто человечность.
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Хочу понять поведение мужа

Сообщение Delfina »

 
Была ситуация, когда у меня случился приступ на фоне ВСД, температура была больше 40. Муж в тот день уехал по делам, дома был сын. Я не могла толком ничего говорить, начинала бредить. Сын позвонил мужу и тот вызвал скорую и сам приехал очень быстро. Скорая списала все на ОРВИ, сделали мне укол и уехали. Через какое-то время я начала засыпать. А муж разбудил меня и попросил сделать важное и срочное дело по работе, так как он сам не мог, а был последний день. Я сделала. Тогда это меня задело, но я ему ничего не сказала.
Но вот конкретная ситуации, когда вам очень плохо, но у него срочное дело, и вы, дорогая, приноситесь в жертву этому важному дело. Дело важнее, чем ваш сон, температура 40, приступ. Ему надо, и вы даже в таком состоянии будете на него пахать.
А вы хотите нас и себя убедить, что он благородный из благородных мужей. Не бывает такого предательства ни с того ни с сего, всегда есть звоночки.

Любая может ошибиться, любая может влюбиться и не замечать, это надо себе простить, но и выводы сделать тоже надо. Иначе грабли будут доступно объяснять, как устроена эта жизнь.
Алло4ка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20 окт 2021, 00:15
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Хочу понять поведение мужа

Сообщение Алло4ка »

 
Спасибо за поддержку и интерес к моей истории! Я не буду утверждать, что мой муж самый благородный. Считаю, что в отношениях всегда все зависит от двоих. И если бы мой муж написал сюда свою историю, то и для него нашлись бы слова поддержки, я уверена. Идеальных людей не бывает. Наверное у него были свои основания, чтоб так со мной поступить. Мне он решил своё решение не озвучивать, а просто показать все действием. Он имеет на это право. Самое главное, чтоб такие жизненные ситуации не проходили бесследно, а чему то учили и не повторялись. Я надеюсь, что эта ситуация изменит и меня. Мое отношение к себе и к жизни.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Хочу понять поведение мужа

Сообщение Narine »

 
Алло4ка писал(а): 25 окт 2021, 21:01Считаю, что в отношениях всегда все зависит от двоих. И если бы мой муж написал сюда свою историю, то и для него нашлись бы слова поддержки, я уверена. Идеальных людей не бывает. Наверное у него были свои основания, чтоб так со мной поступить. Мне он решил своё решение не озвучивать, а просто показать все действием. Он имеет на это право.
Давайте конкретно! Он сюда не написал, да и вообще я не припомню случая, чтобы сюда писал тот, кто бросает, а не тот, кого. Поэтому не будем бросаться общими формулировками про все виноваты. Какая ваша вина в том, что вас бросили? Вы изменяли, пили, мерзко вели себя, оскорбляли мужа?

Вы ошибались, да. Но ошибки можно было проработать и исправить. И в первую очередь этим должен заниматься капитан корабля, он же глава, он же муж. Вот это его обязанность. И права исходят из этой обязанности — отвечать за свою семью.
Основание бросить семью одно — эгоизм, гордыня, нелюбовь. Вы пытаетесь зачем-то оправдать очень скверный поступок, его предательство. Вам так легче, что ли?

Да, он совершил это. Имел ли он на это право? А вообще мы имеем право на предательство?
Mary16
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 21:36
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Хочу понять поведение мужа

Сообщение Mary16 »

 
Алло4ка писал(а): 25 окт 2021, 21:01 И если бы мой муж написал сюда свою историю, то и для него нашлись бы слова поддержки, я уверена.
Я вам советовала читать форум. И если бы вы это делали, то могли бы понять, что не всех здесь поддерживают и не всем сочувствуют. Здесь пишут правду, называют вещи своими именами, стараются помочь людям увидеть ситуацию и себя в ней в реальном свете. Только так можно увидеть свои ошибки и изменить что-то, если конечно будет желание.
И вашему мужу не написали бы: ах как же тебе не повезло с женой что её пришлось бросить.
Алло4ка писал(а): 25 окт 2021, 21:01 Наверное у него были свои основания, чтоб так со мной поступить.
Конечно были, кредитов маловато на себя понавешали, болеть вздумали, когда важные дела были, ревновать взялись почему-то, ведь оснований то не было, подумаешь женатый человек в два часа ночи с кем-то там переписываеться. Думаю и ещё несколько таких оснований вы сможете припомнить.
Алло4ка писал(а): 25 окт 2021, 21:01 Мне он решил своё решение не озвучивать, а просто показать все действием. Он имеет на это право.
Как ловко вы для себя его оправдали. ИМЕЕТ ПРАВО! На что? На предательство людей? Да, имеет. Только от этого его поступок и он сам не становяться благородными, и ему придётся когда то за это ответить перед Богом.
Алло4ка писал(а): 25 окт 2021, 21:01 Самое главное, чтоб такие жизненные ситуации не проходили бесследно, а чему то учили и не повторялись. Я надеюсь, что эта ситуация изменит и меня. Мое отношение к себе и к жизни.
Чтоб ваша ситуация больше не повторилась, надо самой увидеть свои ошибки и работать над ними. Ваша самая большая ошибка, что вы не хотели увидеть в своём муже реального человека. Ваше первое сообщение лучше всего это подтверждает: увидела его, вот он тот самый, которого ждала всю жизнь. Вы жили только чувствами и не подключали разум. Хотя, скорее всего, звоночки были ещё и до женитьбы, но вы не обращали на них внимания, ведь он же ТОТ САМЫЙ. И во время брака вас много чего задевало, но он же ТОТ САМЫЙ. И вы пропустили в нём главное. Он -эгоист, поступающий всегда только в своих интересах.
Вам надо научиться адекватно оценивать людей и их поступки. За всей мешурой видеть главное.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Хочу понять поведение мужа

Сообщение Delfina »

 
. И если бы мой муж написал сюда свою историю, то и для него нашлись бы слова поддержки, я уверена
То есть вы сейчас включили всепрощнние и всемилосердие что ли?
Так вы ошибаетесь. Если бы ваш муж написал, что бросил свою жену, то никакой поддержки этот "несчастный муж" у нас не нашёл бы.
Вам нравится чувствовать себя такой мудрой и понимающей? Так это не сюда, театр в другом месте. Зачем этот спектакль? Вы же не такая? Нормально- плакать, злиться, ненавидеть, а тут сразу "я сама виновата". Эх..
. Идеальных людей не бывает
Так кто спорит? Теперь элементарная порядочность должна списаться как не нужная, ну а что требовать- то от нас неидеальных-то?! Что-то , Аллочка, вас не в ту сторону понесло.
Алло4ка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20 окт 2021, 00:15
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Хочу понять поведение мужа

Сообщение Алло4ка »

 
Какая ваша вина в том, что вас бросили? Вы изменяли, пили, мерзко вели себя, оскорбляли мужа?
Нет, я начала сомневаться в себе, в своей привлекательности, пропиливала его.
Вам так легче, что ли?
Да, так и есть. Легче признать свои ошибки.
Да, он совершил это. Имел ли он на это право? А вообще мы имеем право на предательство?
Все зависит от самого человека, что он считает допустимым, а что нет. Я бы так не смогла.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Хочу понять поведение мужа

Сообщение Narine »

 
Алло4ка писал(а): 26 окт 2021, 10:49Да, так и есть. Легче признать свои ошибки.
Нет, вы заблуждаетесь. Все, что вы написали, — это не есть признание ошибок. Это убеждение себя в том, что все зависит от вас. Не я бы, тогда он бы не…

А полезно признать и смириться с тем, что ничегошеньки от вас не зависит в поведении другого человека. Иногда даже твое имя бывает предлогом для развода.

А вы просто себя убаюкиваете, но это никакое не осознание ошибок.
Может быть, вам страшно признать, что вы ошиблись в нем?
Алло4ка писал(а): 26 окт 2021, 10:49Все зависит от самого человека, что он считает допустимым, а что нет. Я бы так не смогла.
Но от окружающих зависит, пускать ли такого человека в свою жизнь.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Хочу понять поведение мужа

Сообщение Delfina »

 
Все зависит от самого человека, что он считает допустимым, а что нет
Я считаю допустимым иметь три мужа и сидеть, обедая, на столе, а не за столом, а ещё материться везде и со всеми и плевать на тротуар. Нравится? А мне плевать на мнение и чувства других.
Примерно так рассуждаете вы сейчас.
Давайте бросайте это пустословие и игру в благородство.
Есть правила общежития, есть правила поведения в общественных местах, в семье и т.д.. И порядочность относится к ним, элементарная воспитанность туда же.
Перечитайте ещё раз мой пост выше.

Не надо оправдывать свинство. Требовать порядочность можно и нужно не только от себя, но и от своих детей, коллег, соседей и т.д.. Иначе...сами знаете, что будет.
виктория99
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 окт 2021, 14:02
Пол: женский
Откуда: МОСКВА

уличила мужа в измене

Сообщение виктория99 »

 
Реклама. Рассветная
Алло4ка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20 окт 2021, 00:15
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Хочу понять поведение мужа

Сообщение Алло4ка »

 
Моя ситуация понемногу проясняется. Муж приезжал и забрал все свои вещи. А вчера, в переписке сказал, что я слишком молода для него, что у меня другие ценности (!!!), что он приезжал к пустому колодцу (это вообще моя фраза, когда я винила себя во всем, так ему и написала). Сказал, семья ему не нужна. Что я сейчас испытываю, словами не передать, но уверена, многие поймут о чем я. Все ваши советы помню, перечитывала их не раз. Но вот проблема, прошло уже почти четыре недели, а боль не уходит. Все ещё пишу ему. И конечно без ответа. Книги, фильмы, молитва, поездки к родственникам, уход в работу - ничего не помогает. Я просто не знаю, где искать силы, чтоб перетерпеть, переждать это время?
Панорама
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 18:16
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Хочу понять поведение мужа

Сообщение Панорама »

 
Уважаемая автор ! Четыре недели ещё ничего не значат . Я месяц не помню как жила , ребёнка кормила , поила . Вообще из памяти месяц вырвался . Только через месяц понемногу !!!! Начала только осознавать , что вообще произошло . У меня остался ребёнок - очень любимый и желанный мой и моего бм . Но я изначально не писала своему бм ничего . У меня даже в этой ситуации было чувство , что я недостойна такого отношения , если человек решил - значит решил . Мой бм , также как и ваш ( был для меня серьезным и ответственным ). Я понимала - если он принял решение , значит оно окончательное . И не было желания ему писать и просить . Но было больно , невыносимо больно , когда он мелькает ещё перед глазами , приезжая к дочке . Потерпите месяца три , это минимальный срок , потихоньку начнёт отпускать . Читайте этот сайт , меня он реально спасал . Можно в церковь сходить . Я первое время ездила в Покровский монастырь , выходила оттуда - появлялись силы хотя бы чтоб накормить ребёнка , сходить с ним погулять . Через 3 месяца сама полетела на самолете отдыхать с ребёнком , хотя жуть как боюсь самолетов . Лежала месяц просто пластом . Даже до сих пор , прошло 2,5 года , иногда накатывает …но уже без боли … А мне мой бм говорил , что первые два года летел домой как на крыльях , а потом - не хотел возвращаться . Было все тоже самое , только у нас родился долгожданный малыш в нашем не юном возрасте 33 года . И я думала - ну что же я делала такого , что он не хочет домой ??? Да просто чувства немного улеглись , эмоции . И им вдруг сразу домой расхотелось . А когда уходил , тоже сказал что ценности разные , что после меня он долго не захочет ещё никаких отношений . Что они просто страшат его . Что я параноик ,он устал от моей ревности , недоверия . А через две недели после ухода его коллега выставляла совместные фото с ним . Спустя 5 мес он на ней женился и родили они сына . Но мечтал он всегда только о дочке - прям грезил дочкой , никогда сына не хотел . Вообще хотел одного ребёнка . Но это не помешало такому « ответственному порядочному товарищу» перешагнуть через дочку и пойти дальше за своими желаниями , эмоциями и хотелками . Мне понадобилось достаточного количества времени , чтобы не винить себя в его « предательстве «. Чем больше будете читать здесь , тем больше в каждой истории будете видеть « повторяющиеся слова «. Иногда смеюсь уже , когда в какой нибудь истории встречаю слова - точь в точь в чем обвинил меня бм . Все будет хорошо у вас !!!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Хочу понять поведение мужа

Сообщение Delfina »

 
Аллочка, мало времени у вас прошло. Вы читали тему Этапы переживания развода?
Сказал, семья ему не нужна.
Это поведение безответственного человека. Скорее всего всё-таки у него есть другая женщина. Он разрушает СЕМЬЮ, наносит рану вам, при этом не понимая, что разрушает свою жизнь. За этот поступок рано или поздно ответ держать надо будет.
Все ещё пишу ему. 
Пишите на бумаге, но не отправляйте ему.
Наступит момент, когда вам будет стыдно за свою слабость, за то, что писали ему.
Я просто не знаю, где искать силы, чтоб перетерпеть, переждать это время?
Мы вас понимаем, миллионы женщин понимают вас, миллионы прошли через эту боль. Что делать? А что вы делаете, когда у вас ОРЗ? Лежите, пьёте лекарство, терпите головную боль, першение в горле, знаете, что это пройдёт, что надо потерпеть. Так и здесь. Позвольте себе "болеть", плакать и потерпите. Силы у вас есть, иначе бы вам не дана была такая ситуация.
Я знаю женщин, которые за 3 месяца восстанавливались. Мне понадобилось чуть больше, около 8 месяцев. Работа, спорт, общение помогают зализывать душевные раны. Это проверенные средства,ничего нового нет и не будет.
Аллочка, мы знаем точно, что легче будет.
Алло4ка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20 окт 2021, 00:15
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Хочу понять поведение мужа

Сообщение Алло4ка »

 
Спасибо всем за слова поддержки! Тоже сейчас прихожу к выводу, что у мужа другая. Не мог человек просто так перемениться. Да и кое-что ещё интересное вспоминаю. Что за машиной стал лучше следить, особенно внутри. Ароматизатор повесил, а раньше их не любил. Вещи же тоже куда-то отвёз. И кольцо снял. Друга раньше осуждал за двойную жизнь, а недавно сказал: сам разберётся. В общем, я ошибалась в нем.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Хочу понять поведение мужа

Сообщение Delfina »

 
. В общем, я ошибалась в нем.
Как вы себя чувствуете, говоря такие слова и осознав свою ответственность в этом вопросе -в выборе супруга, спутника жизни?
Можно выходить замуж, сломя голову ( я не про вас,вообще), можно выходить замуж, увидев человека пару раз, есть ли гарантии, что ты не ошибёшься? Вопросов ведь много, и они не праздные. Трудная ситуация показывает слабые и сильные стороны, учит чему-то, надо не бояться задавать себе вопросы и искать ответы.
Брак- это мученичество, говорит наш батюшка, это жертва, а психологи добавляют, что это и риск. Никто не даёт гарантий, что с этим человеком я проживу 50 лет. Это очень серьёзно- жить, строить свою жизнь, родить детей.
Алло4ка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20 окт 2021, 00:15
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Хочу понять поведение мужа

Сообщение Алло4ка »

 
Соглашусь с Вами, но не во всем. Человека очень сложно узнать, можно и 5 лет присматриваться, и так и не понять, кто был рядом с тобой. А ещё люди склонны меняться на протяжении всей жизни. Сейчас я в таком состоянии, что не в силах делать какие-то выводы и искать ответы. Мне нужно время, чтобы успокоиться. И потом со светлой головой и спокойным сердцем попытаться во всем разобраться. Не думаю, что я рискну снова создать семью. Можно сказать, что до встречи с мужем я уже поставила на этом крест.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Хочу понять поведение мужа

Сообщение Narine »

 
Алло4ка писал(а): 01 ноя 2021, 16:41Человека очень сложно узнать, можно и 5 лет присматриваться, и так и не понять, кто был рядом с тобой
Невозможно не увидеть человека, если точно знать, что для тебя приемлемо, что нет. Помните ваш пример с болезнью? Это очень ярко характеризует вашего мужа, а ведь вы это еле-еле вспомнили. Для вас это было не так уж важно.

Да, сейчас вы на пике, но после нужно, чтобы урок не пропал даром. Даже если и не выходить замуж, с людьми-то все равно придется общаться.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Хочу понять поведение мужа

Сообщение Delfina »

 
Человека очень сложно узнать, можно и 5 лет присматриваться, и так и не понять, кто был рядом с тобой.
В том-то и дело, что можно за год понять, кто перед тобой. Но ведь часто мы себя плохо знаем и критерии занижены или сводятся к материальному достатку.
Вот возьмём вас. Вы за 5 лет изменились? Стали за 5 лет способны изменить мужу? Нет А почему нет?
Алло4ка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20 окт 2021, 00:15
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Хочу понять поведение мужа

Сообщение Алло4ка »

 
Себя плохо знаю, да. Что касается заниженных критериев, я не подбирала человека под определенные пункты. Хотя есть вещи, с которыми я бы не смогла смириться (вредные привычки, глупость, жестокость и др). В муже я этого не замечала. А даже наоборот, со временем открывала в нем много качеств, которые мне были близки и нравились. Материальный достаток - это не про нас. Мы шли ко всему вместе и с нуля. То есть я не видела в нем богатого папочку.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»