Я пытаюсь до неё достучаться

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Artem 123
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 окт 2021, 11:57
Пол: мужской
Откуда: Москва

Я пытаюсь до неё достучаться

Сообщение Artem 123 »

 
Добрый день нахожусь сейчас в такой ситуации я много работал как говорит жена ей много внимания не уделял старался все делать для семьи у нас 2 маленьких детей в браке почти 10 лет недавно заметил её странное поведение и узнал что в соц сети она переписывается с другим и пишет такие ласковые слова что даже мне таких не говорила, я ей сказал что я все знаю она сказала что к э ому парню испытывает чувства которые не когда не испытывала ко мне говорит что влюбилась, я ей сказал после этого что надо сохранять семью и воскрешать наши отношения нам обоим 31 год её любовнику 25 они ещё не спали но очень бурно переписывается даже при моем присутствии, жена совершенно забыла о домашних обязанностях дети и быт все на мне так как я на данный момент в отпуске, я обещал ей изменится и меньше задерживаться на работе, она думает уже 2 недели с кем ей остаться живём щас вместе я стараюсь уделять ей внимания подскажите что делать и как мне вести себя в этой ситуации отпустить её или налаживать отношения с женой есть ли смысл
Перенесено из "Помогите пережить". Заголовок изменен согласно правилам. ПРАВИЛА необходимо прочитать! Narine
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18750
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Жена говорит что меня разлюбила и начала встери с другим мужчиной

Сообщение Delfina »

 
Артём, перепишите свой текст в соответствии с правилами пунктуации. Я не увидела у вас ни точек, ни запятых, ни заглавные букв, а ведь это неуважение к читающим. Тема закрыта.Исправленный текст пришлите в раздел " Связь с администрацией" Delfina
Artem 123
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 окт 2021, 11:57
Пол: мужской
Откуда: Москва

Жена сказала что меня больше не любит и думает уйти к другому

Сообщение Artem 123 »

 
Доброго всем дня, помогите пожалуйста мне разобраться. В браке с женой мы почти 10 лет есть двое маленьких детей дочь 7 лет и сын 5 лет. Работаю я много, очень много времени провожу на работе госслужба. Две недели назад стал замечать что супруга от меня отдалилась, перестала заниматься хозяйством сейчас все на мне стирка, уборка готовка дети и т.д., (сейчас нахожусь в отпуске). Взяв телефон жены обнаружел что она ведёт лбюбовную переписку с молодым человеком ему 25 лет, нам с женой 31 год мы ровесники. Там я прочитал слова которые она писала ему и пришол в ужас, таких слов она мне даже не писала, а самое обидное что она писала как она мечтает о их совместном быте. Я конечно был очень разачерован. В этот же день я поговорил с женой на что она мне сказала что ко мне нечего не чувствует а в него влюблена, переписываются они где-то 1,5 месяца, дошло до того что она не стесняется и переписывается с ним в присутствии меня. Мне смотреть и все знать очень тяжело не знаю как взять  себя в руки, потому что знаю что люблю её. Они переодически встречаются, секса у них не было это точно. Прочитав переписку понял что когда она уходила по каким либо делам, то виделась с ним. Говорит что он очень интересный и ей есть о чем с ним поговорить а со мной только быт. Я пытаюсь до неё достучаться что надо начать все с чистого листа, что понял свои ошибки что не уделял ей должного внимания, и что готов изменится для сохранения нашей семьи, на что она ответила что не может решить быть с ним или сохранить семью и остаться со мной, думает она уже две недели. А я не знаю что мне делать в голове мысли путаются, что делать сохранить брак и меняется чтоб у жены вновь проснулись ко мне чувства, возможно ли это, или все взять и бросить. Живём мы щас все вместе у жены и у меня подавленное состояние. Жена говорит что не может сделать выбор и говорит что ей надо побольше пообщаться с новым её Васей. Пожалуйста подскажите мне, как быть, как вести себя с ней, в голове просто каша, а в душе пустота,не спать, не есть немогу, только и делаю что курю одну за другой. Как дальше проживать с человеком который пока тебе изменяет морально, я даже сексом с ней не хочу заниматься почему-то появилась брезгливость. Думаю может съехать на время к радителям но боюсь оставить её в трудное время и так много раз оставлял пока был на работе. Подскажите что делать мужики?

За игнорирование слов администратора и открытие второй темы вам предупреждение. Narine
viktoriska
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 15:09
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Жена сказала что меня больше не любит и думает уйти к другому

Сообщение viktoriska »

 
Я хоть и не мужик, но была в зеркальной ситуации. Вот очень хороший план действий, написанный участником форума в подобной ситуации viewtopic.php?f=5&t=20678 Не надо жене обещать кучу внимания и золотых гор, она совершила преступление против вас, детей и вообще семьи. Отношение к ней должно быть соответствующим. Крепитесь, Автор, сконцентрируйтесь на детях, вы сейчас им очень нужны, а они вам.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14525
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Жена сказала что меня больше не любит и думает уйти к другому

Сообщение Narine »

 
viewtopic.php?f=4&t=31137
Почему создали новую тему? Вы читали правила?
Artem 123
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 окт 2021, 11:57
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Я пытаюсь до неё достучаться

Сообщение Artem 123 »

 
Извините не смог разобраться поэтому написал все заново
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Я пытаюсь до неё достучаться

Сообщение Рассветная »

 
Artem 123 писал(а): 22 окт 2021, 15:37 Жена говорит что не может сделать выбор и говорит что ей надо побольше пообщаться с новым её Васей. Пожалуйста подскажите мне, как быть, как вести себя с ней
Артём, очень просто: пусть жена идёт общается с новым Васей. "С вещами на выход" это называется. Пока что вы, муж, капитан семейного корабля, позволяете ей себя по полу размазывать.
Artem 123 писал(а): 22 окт 2021, 15:37 дошло до того что она не стесняется и переписывается с ним в присутствии меня
Здесь вы очень верно подметили: дошло. До такой наглости не сразу люди доходят, но за эти две недели вы потеряли в её глазах всякое уважение и как муж и как мужчина. Знаете, почему? Поэтому:
Artem 123 писал(а): 22 окт 2021, 15:37 Я пытаюсь до неё достучаться что надо начать все с чистого листа, что понял свои ошибки что не уделял ей должного внимания, и что готов изменится для сохранения нашей семьи
Она вам открыто изменяет, а вы ей "я изменюсь". Да ей плевать на то, изменитесь, вы ей ни в каком виде не интересны. Дело тут не в вас, а в ней. "Неудилялвнимания" — самая типичная отговорка блудников. Почитайте темы этого раздела. И обязательно то, что рекомендовала вам Delfina.
Artem 123 писал(а): 22 окт 2021, 15:37 даже сексом с ней не хочу заниматься почему-то появилась брезгливость
Почему-то?! А вы не понимаете, почему? Брезгливость в такой ситуации — естественная реакция нормального человека.
А вот к родителям съезжать не надо: у вас дети. Жаль детей: они ведь видят, чувствуют, что мама отца ни в грош не ставит и не любит, а отец перед ней унижается. Что мама с васей, а отец это терпит, ещё и сам уходить собрался, чтобы ей с васей привольней было. Они ведь со временем и сами перестанут вас уважать, а такую модель поведения впитают как норму. Да и они одиноки сейчас: маме не до них, вы написали, что весь быт она на вас скинула, а вы в своём горе курите "одну за другой".
Артём, вам трудно сейчас, больно, страшно, но вы — капитан. Вам надо удержать свой корабль на плаву и спасти детей. Это сейчас ваша ответственность, как мужчины и отца.
Скажите, в чьей квартире вы живёте?
slavas
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 мар 2021, 13:12
Пол: мужской
Откуда: москва

Re: Я пытаюсь до неё достучаться

Сообщение slavas »

 
Вы хотите до нее достучаться, но единственного кого она будет слушать - это вася. Она может сегодня согласиться с вами, а завтра сделает как он скажет.
Жена не может сделать выбор - сделайте единственный выбор вы. То есть она внаглую просит вас постоять в сторонке пока она будет пробовать на вкус нового васю. Не понравится - вернется к вам до поиска нового.
Исключите её из своей жизни, а еще лучше и из жизни детей и помните, что это уже не ваша женщина, не ваша жена. Это чужой человек интересы, которого не совпадают с вашими интересами.
Artem 123
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 окт 2021, 11:57
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Я пытаюсь до неё достучаться

Сообщение Artem 123 »

 
Я живу в своей квартире, как мать она хорошая просто превратилась уже в другого человека. Несколько дней назад состоялся с ней разговор в котором она решила не сохранять семью и начать отношения с Васей, спим мы в одной кровати вот думаю перебраться от неё в детскую комнату, просто противно с ней спать в одной кровати, выгонять её не буду сам уйду к матере на какое то время пока не съедит к Васе своему. Дело в том что мне скоро на работу и ей придётся взять быт в свои руки.
Шашка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 июн 2021, 22:01
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Я пытаюсь до неё достучаться

Сообщение Шашка »

 
Простите,а как же дети?И разве Вам уже не писали выше ,что не Вы должны покидать семью и подстраиватся под человека который ее просто растоптал? А если новый мужик въедет в Вашу квартиру,а потом дети начнут называть его папой?
Не поздно ли будет потом решать эти вопросы?
Artem 123
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 окт 2021, 11:57
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Я пытаюсь до неё достучаться

Сообщение Artem 123 »

 
Нет съезжать не буду пусть сама уходит, но уйдёт то она вместе с детьми а мне их жалко, надене я уже крест поставил. Она мне час назад написала что после работы задержится. Я сказал не вопрос. С нейводну кровать спать больше не лягу, сплю щас в детской вместе с детьми не хочу спать с иудой в одной кровати.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18750
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Я пытаюсь до неё достучаться

Сообщение Delfina »

 
Artem 123 писал(а): 27 окт 2021, 22:21 Нет съезжать не буду пусть сама уходит, но уйдёт то она вместе с детьми а мне их жалко...сплю щас в детской вместе с детьми не хочу спать с иудой в одной кровати.
Артём, детей жалко, это правда.
Вы не хотите бороться за детей? Куда ваша жена с ними уйдёт? К нему сразу?
Она мне час назад написала что после работы задержится
А дети с кем?
Вы считаете, что она с любовником только разговоры говорит, а секса там нет? Вы ошибаетесь скорее всего.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14525
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Я пытаюсь до неё достучаться

Сообщение Narine »

 
Artem 123 писал(а): 27 окт 2021, 19:28как мать она хорошая просто превратилась уже в другого человека
Объясните мне, как ХОРОШАЯ мать может наплевать на отца своих детей, разбить семью, завести любовника, нахальничать при живом муже и на глазах у детей — как?!
Если замужняя женщина себе это позволяет, то она никудышная и жена. и мать. Потому что одно вытекает из другого.
Artem 123 писал(а): 22 окт 2021, 15:37перестала заниматься хозяйством сейчас все на мне
стирка,
уборка
готовка
дети
ведёт любовную переписку
Ну-ка, Артем, покажите мне, какие из вышеперечисленного вещи свидетельствуют, что мать-то она хорошая, прямо пальцем ткните.
А то я никак не могу понять: баба сдурела, любовника — сопляка малолетнего завела, забила на детей, на дом, о мужа просто ноги вытерла, но мать-то она все-таки хорошая!

То есть вот прямо можно говорить: дети, смотрите на мать и учитесь. Да?
Artem 123
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 окт 2021, 11:57
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Я пытаюсь до неё достучаться

Сообщение Artem 123 »

 
Вчера поговорили с женой. Она решила развестись и попытаться начать отношения с любовником объясняя это что к нему у нее есть чувства, а ко мне как к мужчине чувств никаких не осталось только родственные. Жить пока будем в одной квартире постепенно она переедит с детьми к матери, детей буду навещать часто так как они будут жить на соседней улици. 12 числа выхожу на работу там отвлекусь от всего этого, буду уделять время себе начал заниматься спортом а-то гантели 2 года уже лежат без дела
Artem 123
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 окт 2021, 11:57
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Я пытаюсь до неё достучаться

Сообщение Artem 123 »

 
Сейчас первым делом надо дароботать до пенсии осталось 3,5 года, и перевести мозги и тело в порядок а там видно будет как и что
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14525
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Я пытаюсь до неё достучаться

Сообщение Narine »

 
А вы, Артем, решили здесь дневниковые записи вести?
Тему для чего открыли?
Artem 123
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 окт 2021, 11:57
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Я пытаюсь до неё достучаться

Сообщение Artem 123 »

 
Просто пишу свои мысли больше высказать некому
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14525
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Я пытаюсь до неё достучаться

Сообщение Narine »

 
Мысли ваши сумбурные и неверные. Но диалог вы не ведете, на вопросы не отвечаете. Мы вам — свое, вы нам — свое. И какой смысл в такой теме?

Если некому, заведите дневник и пишите туда. Вы, кстати, правила прочитали? Там все сказано.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18750
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Я пытаюсь до неё достучаться

Сообщение Delfina »

 
Артём, вы в какой семье выросли? Какие у вас отношения с отцом и мамой? У вас братья- сестры есть?
Artem 123
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 окт 2021, 11:57
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Я пытаюсь до неё достучаться

Сообщение Artem 123 »

 
Delfina писал(а): 29 окт 2021, 09:30 Артём, вы в какой семье выросли? Какие у вас отношения с отцом и мамой? У вас братья- сестры есть?
Вырос в полной семье, есть брат младший и мать отца уже нету, отношения у нас хорошие но редко видемся
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Я пытаюсь до неё достучаться

Сообщение Рассветная »

 
Artem 123 писал(а): 28 окт 2021, 20:47 Просто пишу свои мысли больше высказать некому
Артём, вы посмотрите всё-таки правила. Форум этот создан не с целью поговорить, а с целью работать над собой, чтобы изменить себя к лучшему, научиться любить. Соответственно, темы здесь рассматриваются как рабочий вариант. Вам пишут не от делать нечего и не чтобы поболтать, а чтобы помочь. Поэтому и советы получаются практические, так как цели форума тоже практические. Мы вам сочувствуем, но сочувствуем деятельно: пишем, что вы можете сделать. чтобы вам стало лучше, о чём подумать, на что в себе обратить внимание; находим это вместе с вами. Поэтому вопросы, которые вам задают, важны. Ответы на них нужны не нам, а вам самому, чтобы задуматься о себе.
Если же вы хотите поговорить и только, то это не здесь.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18750
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Я пытаюсь до неё достучаться

Сообщение Delfina »

 
Вырос в полной семье, есть брат младший и мать отца уже нету, отношения у нас хорошие но редко видемся
Кто в вашей родительской семье глава, мама или папа? Ваша реакция на откровенную измену жены очень мягкая и безвольная, такое впечатление, что ваша жена может делать, что хочет, а вы не стукнуте кулаком по столу, образно говоря. Вы с детьми тоже мягкий? Это ведь часто не от любви к ним, а от нежелания брать ответственность за воспитание на себя.
Подумайте, почему вы именно так реагируете на безобразия жены.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»