Жена беременна от другого

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Жена беременна от другого

Сообщение Narine »

 
Евгений Гер писал(а): 05 ноя 2021, 21:32А Господь всегда со мной
Ну да, ну да! Господь всегда с вами, жену вы любите, собой жертвуете — истинное христианство получается, правда? Ничё делать не надо, стелись ковриком, забей на достоинство — вот и уже христианин, вроде, да?
Как выгодно прикрывать христианством свое малодушие, трусость, бессилие! Ах я бедный-разнесчастный — вот оно, ваше христианство.

Нет, дорогой, не с вами Господь, не обольщайтесь. Господь с теми, кто не боится восстать против зла, кто не боится назвать вещи своими именами. Вы слабак, а прикрываетесь любовью. Она предательница, а вы ей стелете ковровую дорожку, чтобы она прелюбодействовала и дальше. И Господь с вами? Не кощунствуйте!
Диагностика семейных отношений
Mary16
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 21:36
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Жена беременна от другого

Сообщение Mary16 »

 
Здравствуйте, автор. У одного священника я прочитала статью про истинную любовь к ближнему, какая она должна быть. Оказывается любовь к ближнему, а особенно к родным, заключается не в угождении им во всём, а наоборот, если ты действительно любишь человека, ты должен сделать всё, чтобы помочь ему жить по заповедям Господа нашего. И иногда для этого нужно поступать жёстко, понимая что делаете это во благо. Мы же наказываем детей за их плохие поступки, чтобы они поняли что так нельзя делать. Так и со взрослыми, они должны понять, что совершают неприемлемое, а сюсюканье и жаление этому не способствуют. Вам удобно сейчас прикрываться христианством, посмотрите какой я жертвенник, но вы поступаете не по христиански, вы заботитесь только о своём Я, а не о жене.
MargaritaS
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 ноя 2021, 20:40
Пол: женский
Откуда: Казань

Re: Жена беременна от другого

Сообщение MargaritaS »

 
Здравствуйте, автор. Я вам искренне сочувствую. Но почитав ваши ответы и комментарии участников форума, вынуждена признать, что ваше поведение совершенно недопустимо. Соберитесь, в конце концов! Это же грязь какая-то- жена беременная от любовника, а вы ей деньги на анализы и лекарства!!! Это не ваша забота, пусть биологический отец этим занимается, или хоть кто, это вас не касается! Займитесь своей жизнью и жизнью своего ребёнка. Вы её не любите, это однозначно. Это привычка и зависимость. Как только вы жену исключите полностью из своей жизни, вас начнёт отпускать. Никаких контактов, встречь, разговоров и уж тем более, помощи (только на ребёнка). У меня пошёл 5-й месяц с момента ухода мужа к любовнице, мне гораздо легче. Но у нас никаких контактов. Соберитесь. Нужно жить. А то, что у вас такая занятость на работе- это сейчас для вас очень хорошо. Отвлекаетесь от плохих мыслей.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Жена беременна от другого

Сообщение Delfina »

 
. Вот и получается что я сам на себя наплавал, что наверное просто оттянуть этот момент
Про какой момент вы говорите? Поясните. И почему вы его оттягиваете?
Напишите здесь, пожалуйста!
Евгений Гер
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 ноя 2021, 15:39
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Жена беременна от другого

Сообщение Евгений Гер »

 
Я часто бываю в Храме и исповедовался батюшке. И он сказал что нужно простить человека, даже если он совершил такой грех. Не нам судить его. А вообще я уже так запутался во все. Кто говорил что если веришь в Бога, то нельзя прощать, батюшка говорит что правильно сделал что простил. Психолог говорит что простив себя лишаешь счастья. Я так уже запутался.
Простив ее я сейчас увидел что ей очень плохо на душе, ее прям разрывает от того что она натворила и это сильно видно. Конечно это ее не оправдывает вообще, так как все было совершено осознанно.
А насчёт работы там тоже полная неразбериха. Я так устал так вкалывать все эти годы и собирался работу вот вот поменять. А что теперь делать я не знаю. Понимаю что нужно все кардинально менять в жизни. И работу и семью.
Евгений Гер
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 ноя 2021, 15:39
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Жена беременна от другого

Сообщение Евгений Гер »

 
Delfina писал(а): 06 ноя 2021, 11:24
. Вот и получается что я сам на себя наплавал, что наверное просто оттянуть этот момент
Про какой момент вы говорите? Поясните. И почему вы его оттягиваете?
Напишите здесь, пожалуйста!
Момент когда я поставлю себя на первое место и полность осознаю что человек меня предал. И тогда полность разорву все что у нас есть. А оттягиваю потому что запутался, потому-что за ребёнка сильно переживаю. Я сам не знаю почему я оттягиваю неизбежное.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Жена беременна от другого

Сообщение Delfina »

 
И он сказал что нужно простить человека, даже если он совершил такой грех. Не нам судить его. 
Евгений, всё ооочень просто на самом деле.

Простить не значит жить с этим человеком! Простить значит не желать человеку зла и несчастий. А жить рядом с блудницей не надо. Это понятно?
Почему надо простить? Почему не надо судить и осуждать? Это вы знаете?
Евгений Гер
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 ноя 2021, 15:39
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Жена беременна от другого

Сообщение Евгений Гер »

 
Я как подумаю о последствиях, так становится не по себе. У неё пожилые родители, которые в ней души не чаят. И я их люблю как своих и их это просто сильно подкосит, хоть не я виноват, но я за них тоже переживаю. У меня родители собирали деньги чтобы подарить внучек комнату-мечты и тут такое. Из это тоже травмирует сильно. Они очень сильно любят внучку. Получается что это все столько несчастья принесёт моим близким и родным людям. Вот я и не знаю как поступить.
Евгений Гер
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 ноя 2021, 15:39
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Жена беременна от другого

Сообщение Евгений Гер »

 
Я не знаю почему не нужно судить, так как я никогда никого не осуждаю и не сужу. У каждого свой жизненный путь и своя боль.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Жена беременна от другого

Сообщение Delfina »

 
Евгений Гер писал(а): 06 ноя 2021, 11:47 Я как подумаю о последствиях, так становится не по себе. У неё пожилые родители, которые в ней души не чаят. И я их люблю как своих и их это просто сильно подкосит, хоть не я виноват, но я за них тоже переживаю. У меня родители собирали деньги чтобы подарить внучек комнату-мечты и тут такое. Из это тоже травмирует сильно. Они очень сильно любят внучку. Получается что это все столько несчастья принесёт моим близким и родным людям. Вот я и не знаю как поступить.
А вы хотите всех спасти и всем соломки постелить? Вы Бог что ли?

Вы себя до инфаркта доведёте.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Жена беременна от другого

Сообщение Delfina »

 
Евгений Гер писал(а): 06 ноя 2021, 11:49 Я не знаю почему не нужно судить, так как я никогда никого не осуждаю и не сужу. У каждого свой жизненный путь и своя боль.
То есть у вас нет своего мнения на подлость? И подлость вы всегда называете "свой жизненный путь"?

Евгений, у нас форум практический, а с вами получается разговор пустой. Мы вам про Ивана, вы нам про Фому. Диалога нет. Ваши ответы " не знаю, не могу, не хочу, я так всегда делал, я белый и пушистый" тормозят вас и тему. А это дорога к закрытию темы.
Mary16
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 21:36
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Жена беременна от другого

Сообщение Mary16 »

 
Евгений, прощать нужно всех людей, которые нас обидели и причинили боль, так велел нам Господь. Но это не означает, что с такими людьми надо и дальше иметь дело. Если бы ваша жена расскаялась, искренне осознала какую боль вам причинила, то тогда можно было дать ей шанс и попытаться сохранить семью. На деле такого нет, она вовсю строит планы совместной жизни с любовником, расскаянием и не пахнет.Вы пишите, что ей плохо. Возможно, только ей плохо от того, что её мучают сомнения о дальнейшей жизни, а не от того, что она вас предала. Ведь рядом вы такой надёжный, но не любимый, а там любоффь, но надёжности нет. Вот она и мечется, нелегко сорваться с насиженного места в неизвестность. Вам надо её простить и держаться от неё подальше, сама кашу заварила, сама пусть и расхлёбывает.
Марина Сергеевна87
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 23:29
Пол: женский

Re: Жена беременна от другого

Сообщение Марина Сергеевна87 »

 
Обида и ненависть сжигают душу, поэтому жену нужно простить. Простить и отпустить на все четыре стороны! Продолжать жить с изменяющей, беременной от другого женой, вы уничтожаете себя. Опомнитесь, пока не поздно, пока еще живы. С кем останется ваша дочь, если эти страсти-мордасти сведут вас в могилу? С гулящей матерью, которая давно всех предала?
Вас не просто так спрашивали, есть ли у вас отец? Потому что должно же такое бесхребетное поведение откуда-то взяться, с чего-то же вы решили, что так можно жить?
Читайте тему Лучано как лекарство.
Евгений Гер
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 ноя 2021, 15:39
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Жена беременна от другого

Сообщение Евгений Гер »

 
Бесхребетное поведение это из-за моей полной самоотдаче семье, а именно работе которую я не люблю, но 7 лет себя «душил» ради достатка семьи. Каждый год себе обещая поменять работу на более лёгкую и сам себя обманывал, так как на 1 месте ставил достаток семьи. Сам себя получается «загонял» ради человека, который меня предал. Вот отсюда и бесхребетность. А насчёт отца он есть, но тоже из-за работы я его видел 2 месяца в году на протяжении 15 лет.
Евгений Гер
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 ноя 2021, 15:39
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Жена беременна от другого

Сообщение Евгений Гер »

 
Всего 2 дня находясь на этом форуме я начинаю потихоньку все осознавать и приходить в себя. Особенно почитав тему Лучано. Спасибо всем за отзывчивость и помощь.
Марина Сергеевна87
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 23:29
Пол: женский

Re: Жена беременна от другого

Сообщение Марина Сергеевна87 »

 
Так, еще раз. Вы или не понимаете, или не хотите понять. Под бесхребетностью подразумевается не то, что вы работали на благо семьи (это как раз вас хорошо характеризует), а то, что вы позволяете жене сидеть на двух стульях (жить с вами в одной квартире и при этом встречаться с другим и даже забеременеть от другого). Вы самое главное заметаете под ковер. "Я так страдал, тяжело работал, она меня предала, ну, ладно, сделаю вид, что все нормально, может, она выберет меня, и будет жить, как жили". В этом ваша бесхребетность. Это совершенно недопустимая ситуация. Когда-нибудь до вас дойдет, в какой грязи вы жили, продолжая жить с такой женой, и вам будет неловко перед собой, перед дочерью... Жизнь одна, другой не будет, и нельзя называть черное белым, нельзя оправдывать подлость обстоятельствами. Нельзя всю жизнь прожить бесхребетным мальчиком, который заметает мусор под ковер и позволяет близким жить как вздумается. Но, возможно, наши попытки до вас достучаться бессмысленны.
yuri85msk
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 сен 2021, 23:37
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Жена беременна от другого

Сообщение yuri85msk »

 
Евгений Гер писал(а): 06 ноя 2021, 11:24 ...
Простив ее я сейчас увидел что ей очень плохо на душе, ее прям разрывает от того что она натворила и это сильно видно. Конечно это ее не оправдывает вообще, так как все было совершено осознанно.
Евгений Гер писал(а): 06 ноя 2021, 11:47 Я как подумаю о последствиях, так становится не по себе. У неё пожилые родители, которые в ней души не чаят. И я их люблю как своих и их это просто сильно подкосит, хоть не я виноват, но я за них тоже переживаю.
Евгений, здесь Вы совершаете ошибку. Ваша (по факту уже бывшая) жена своими поступками разрушила брак. Следовательно, Вы за неё уже не несёте ответственности (хоть и юридически это пока не оформлено). Наверное, можно её пожалеть чисто по-человечески, даже пожелать счастья, но нельзя действовать в ущерб интересам общего ребёнка, за которого Вы отвечаете, а также в ущерб Вашим интересам. То же относится и к её родителям. Предлагаю Вам проконсультироваться у юриста по вопросам:
1) установления отцовства -- вероятен вариант, что на Вас повесят ещё алименты на их ребёнка, Вы будете их платить, обделяя Вашу дочь (например, если любовник её кинет);
2) раздела имущества, включая кредиты и ипотеку -- тут могут быть тонкости;
3) решения, с кем будет жить дочь -- если она хочет жить с Вами, то есть шанс.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»