Жена беременна от другого

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Евгений Гер
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 ноя 2021, 15:39
Пол: мужской
Откуда: Москва

Жена беременна от другого

Сообщение Евгений Гер »

 
Тема перенесена из Помогите пережить.Delfina
Название изменено согласно правилам. Рассветная

Добрый день. Помогите пожалуйста пережить то, что сейчас творится у меня в душе. У меня есть супруга и ребёнок 10 лет. Мы с ней последнее время чуть больше года сорились сильно, спали отдельно почти всегда. Я чувствовал и подозревал что она мне изменяет, но продолжал терпеть все эти скандалы и так далее. А она говорила что у неё нет никого. И вот в один прекрасный день после очередных сор она мне призналась что у неё есть любовник, который во всех смыслах (эмоции, секс) даёт ей намного больше чем смог я дать. И она сказала что беременна от него на 3-м месяце. Сказала что изменила и хотела признаться мне чтобы я ее прогнал, но побоялась. Потом на протяжении полугода изменяя мне решила чтобы я окончательно ее выгнал забеременеть от него. У него была семья и когда она забеременела он ушёл от жены оставил 2-х детей. После услышанного от неё я находился не то что в шоке, а такое чувство что мне по голове кувалдой ударили. Ведь я ее любил больше жизни и верил что мы сорились, но она не изменяят мне. Спрашивает ты теперь меня прогонишь - а я не смог даже беременную жену от другого человека выгнать, так как ее люблю очень. И теперь я не знаю что мне делать, как жить дальше. Она то уходит к нему, на следующий день она говорит что не уверена в нем. И так далее. А у нас столько всего нажито вместо, столько вместе пережили. И от войны уехали на север и я работал не покладая рук все 7 лет чтобы купить квартиру, машину и обеспечить семью. Полностью погрузился в работу и не уделял ей внимания. Думал что вот ещё немного и заживём как прежде до войны. Но не успел. И я теперь просто в шоке что мне делать дальше.
Диагностика добрачных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите пережить расставание

Сообщение Delfina »

 
Евгений, почитайте эту тему:
viewtopic.php?f=5&t=20678

Почему вы не отпускаете жену, которая вас не уважает и ждёт ребёнка от любовника? Сколько лет вашему общему ребенку?
Евгений Гер
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 ноя 2021, 15:39
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Помогите пережить расставание

Сообщение Евгений Гер »

 
Нашему ребёнку 10 лет. Я мозгами понимаю что уже наверное все. Но как мне это пережить. У меня из-за постоянной работы и в выходные, праздники вообще нет друзей, знакомых. Я остаюсь вообще сам в чужом городе. Мне не у кого даже спросить как дела. И я теряю получается все что у меня есть. Жену, ребёнка. Квартиру и машину тоже придётся продавать, то что я по крупицам собирал годами и потерял все. И остаюсь я один в чужом городе где нет никого вообще с кучей долгов и кредитов без семьи. Как это пережить я не знаю. Я пью таблетки но они не помогают. И что делать я не знаю.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите пережить расставание

Сообщение Delfina »

 
Сколько вам лет, Евгений?
Евгений Гер
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 ноя 2021, 15:39
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Помогите пережить расставание

Сообщение Евгений Гер »

 
35
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите пережить расставание

Сообщение Delfina »

 
Евгений Гер писал(а): 04 ноя 2021, 17:02 Нашему ребёнку 10 лет. Я мозгами понимаю что уже наверное все. Но как мне это пережить. У меня из-за постоянной работы и в выходные, праздники вообще нет друзей, знакомых. Я остаюсь вообще сам в чужом городе. Мне не у кого даже спросить как дела. И я теряю получается все что у меня есть. Жену, ребёнка. Квартиру и машину тоже придётся продавать, то что я по крупицам собирал годами и потерял все. И остаюсь я один в чужом городе где нет никого вообще с кучей долгов и кредитов без семьи. Как это пережить я не знаю. Я пью таблетки но они не помогают. И что делать я не знаю.
Таблетки вам врач назначил? Это важный момент.

Ваши слова словно написал не мужчина 35-ти лет от роду, а маленький мальчик, которого бросила мама в чужом городе.
Мужчина-это прежде всего защитник для женщины и своих детей, это крепость от всех невзгод. Вы на эту роль вообще тянете? Я увидела испуганного мальчика, который плачет и жалеет себя, ах какой я бедный. А ведь у вас есть ребёнок 10-ти лет! Вы отец вообще-то! Эту роль вы тоже не хотите выполнять? Ребёнку вашему какого?
Пожалеть вас? Да, обидно, да, подло поступила жена, но ведь вы взрослый мужчина! Неужели никаких трудностей не было у вас!?.
Выв какой семье выросли, папа есть у вас?
Евгений Гер
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 ноя 2021, 15:39
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Помогите пережить расставание

Сообщение Евгений Гер »

 
Отец у меня есть. Таблетки врач приписал. А насчёт испуганного мальчика - возможно это правда. Я сам виноват что загнал себя в угол. Я работаю на работе, которую ненавижу уже, но я ломаю себя так как знаю что нужно кормить семью и работа хорошо оплачиваемая. Я каждый день 7 лет себя ломал ради семьи, ребёнка. Чтобы они ни в чем не нуждались. Все праздники и выходные я работал ради семьи. Вот и накопилось все это у меня за долгие годы, а то что произошло стало спусковым механизмом. Все из-за того, что я сам себя не любил, и ставил семью и их достаток превыше всего.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите пережить расставание

Сообщение Delfina »

 
Отец у меня есть. 
И как поступает в трудных ситуациях? Ноет или дело делает?
Я работаю на работе, которую ненавижу уже..Все праздники и выходные я работал ради семьи. .
То есть семья почти всё время была без мужа и папы?
Такая "жертва" от вас действительно нужна была вашей жене и ребенку? Надо ли было отдаваться работе?
Пора подумать об этом. Нужен ли достаток или важнее атмосфера любви в доме? И об этом пора подумать.
что я сам себя не любил
Пора узнать себя и полюбить, то есть уважать себя и заботиться о себе.
Евгений Гер
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 ноя 2021, 15:39
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Помогите пережить расставание

Сообщение Евгений Гер »

 
Насчёт достатка и любви в доме я теперь понимаю что нужно было равномерно распределять себя и для работы и для дома. Просто из-за определённых событий мы потеряли почти все и чтобы хоть как-то выкрутится приходилось работать очень много. Затем все как у всех. Квартира, Ипотека, машина и все что я зарабатывал до копейки тратил на семью и их достаток. И я понимаю что мало времени уделял семье, но это потому чтобы они жили по-человечески. Я полностью отдался работе так как супруга каждый год хотела к родителям съездить в отпуск, а это не дёшево. Плюс все платежи полностью на мне были. Ее это вообще не интересовало где я беру деньги, я так сам приучил ее. Я только сейчас понимаю что я за последние 7 лет ни разу не был нигде вообще (кафе, бары и так далее). Вот теперь я и расплачиваюсь за это. За свою «жертву»
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите пережить расставание

Сообщение Narine »

 
Нет, неправда, расплачиваетесь вы сейчас за то, что женились на потребительнице и за время вашего брака еще больше взлелеяли в ней неуважение к вам и потребительство чистой воды.
Если муж пашет, а женушка плюет на то, как достаются мужу деньги, если свои хотелки ставит во главу угла, то вопрос к мужу: на какой почве расцветает такая борзота? Так муж вы ей или дойная корова? Или просто раб, работающий на свою госпожу?

Вы сотворили кумира из жены, а это нарушение закона. И видите, в кого превратилась ваша жена при таком безобразном попустительстве с вашей стороны?
Муж — это капитан корабля, первое лицо.
Delfina писал(а): 04 ноя 2021, 17:30Квартиру и машину тоже придётся продавать, то что я по крупицам собирал годами и потерял все. И остаюсь я один в чужом городе где нет никого вообще с кучей долгов и кредитов без семьи.
Это почему вдруг вы останетесь без жилья? Ей все отдадите?
Евгений Гер
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 ноя 2021, 15:39
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Помогите пережить расставание

Сообщение Евгений Гер »

 
Она тоже работает, просто ее зарплата идёт ей на проезд и поесть на работе. А на мои слова что нужно другую работу искать, она отвечала что ее и так все устраивает.
Проблема ещё в том что и у меня работа такая, что я ее поменять хочу давно и меня только держит зарплата. И я работал так только ради семьи.
А квартиру поделят пополам, но так как все на мне Ипотека, кредиты то я получается останусь ни с чем.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите пережить расставание

Сообщение Delfina »

 
Евгений Гер писал(а): 05 ноя 2021, 11:43
А квартиру поделят пополам, но так как все на мне Ипотека, кредиты то я получается останусь ни с чем.
Вы с юристом консультировались?
Марина Сергеевна87
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 23:29
Пол: женский

Re: Жена беременна от другого

Сообщение Марина Сергеевна87 »

 
Автор, вы мужчина, вы отец, ваша жена поступила подло, оправданию её поступку быть не может. Насколько я знаю, при разводе делится не только имущество, но и долги. Поэтому долги жена по закону должна поделить с вами, и это уже ее проблема, как она будет их выплачивать. Консультируйтесь с юристами, занимайтесь разводом и разделом имущества. И старайтесь общаться со своим ребенком, ему нужен положительный пример. У него и так блудивая мать, а если еще и отец впадет в отчаяние, что тогда? Вы не рассматриваете вариант - оставить ребенка себе? Гулящая мать - плохой пример.
Если верите в Бога, идите в храм. По себе знаю, что пережить боль легче, если исповедуешься, причащаешься.
Все не так плохо: вы молоды, здоровы, у вас есть сын, у вас есть стабильный доход и, глааное, от вас отвалилась предательница. Надеюсь, вы уже выписали ей волшебный пендель и отправили с вещами к любовнику.
Евгений Гер
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 ноя 2021, 15:39
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Жена беременна от другого

Сообщение Евгений Гер »

 
Спасибо за слова поддержки. Я особо не интересовался разделом имущества, пока не до этого. Насчёт отправил к любовнику - это не так. Я ее очень сильно люблю и проявил слабость позволив ей остаться в семье. Но это я так понимаю временно, так как она намерена все равно уйти к нему, говорит что он отец ион развёлся специально чтобы быть с ней, оставив супругу с 2-мя детьми. Я трезвым Вити понимаю что она поступила очень подло по отношению ко мне, и на что она рассчитывает если у него уже есть 2-к детей. Она как все говорят что он ей дал эмоции, ласку и любовь, которые я не смог дать за 12 лет. Но я так понимаю это чтобы ее добиться он все это проявлял к ней.
Насчёт храма, то я там постоянно бываю. Вроде немного легче становится. Я просто ещё «очень правильный» человек, меня так супруга называет даже. Для меня измена и предательство хуже смерти, так как я никогда никого не предавал и мне даже соврать любимому человеку не позволяет Вера в себя. Из-за этого вся эта ситуация меня сильно подкосила, что я такой и жду от других такого же, а получилось в точности наоборот.
Марина Сергеевна87
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 23:29
Пол: женский

Re: Жена беременна от другого

Сообщение Марина Сергеевна87 »

 
Евгений, а вы понимаете, что, если сейчас не разведетесь, чужого ребенка автоматически запишут на вас и отцовство придется оспаривать через суд? А ваш ребенок сейчас видит нездоровую модель семьи: мама гуляет, а папа ей это позволяет. Мужчина со здоровой самооценкой давно бы выставил гулящую жену из дома, сменил замки и подал на развод. Вы в глубочайшей любовной зависимости, которую называете любовью, поэтому не можете действовать решительно. Советы вам дали, а так вольному воля, хотите страдать, жить с предательницей, так вам этого никто не запретит. Удивительно еще, что жена не привела домой любовника и не выгнала вас из дома.
Мудрости вам и сил!
Евгений Гер
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 ноя 2021, 15:39
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Жена беременна от другого

Сообщение Евгений Гер »

 
Нас все равно не разведут так как мы потеряли свидетельство о браке, а оно иностранного образца и его будут восстанавливать 9 месяцев. И ребёнка автоматически по закону запишут на меня, это по закону так. Насчёт выставить жену - наверное Вы правы. Но если даже закрыть глаза на любовную зависимость, то просто как уже родному человеку я ей хочу помочь если она не захочет к нему уходить. Насчёт моей самооценки - я ее засунул наверное глубоко глубоко, так как последние 7 лет жил только ради семьи, работал сутками ради семьи, тем самым не дав любви и ласки той же семье.
Нужно полюбить себя наверное, тогда все придёт. Но как это сделать, если я столько лет «жертвовал» собой ради семьи.
Ещё очень трудно из-за того что нет никого в этом городе, с кем можно было бы просто поговорить.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Жена беременна от другого

Сообщение Delfina »

 
Ещё очень трудно из-за того что нет никого в этом городе, с кем можно было бы просто поговорить.
Если бы у вас и был кто-то, с кем можно поговорить, не факт ещё, что человек поймёт вас и поддержит. Но...
Есть Господь, который слышит всегда, с Ним можно говорить в любое время суток и везде.

Вы скатывается в саможаление: то вы один, то вы с ничем, то поговорить не с кем. А ваш ребёнок не один? Мама вся в "любви", папа в депрессии, а ребёнок как?
как уже родному человеку я ей хочу помочь если она не захочет к нему уходить. 
Поясните. Я ничего не поняла. Какую помощь вы собираетесь оказывать бедной беременной женщине? А как отец ребёнка? Он в этом треугольнике лишний?
Евгений Гер
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 ноя 2021, 15:39
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Жена беременна от другого

Сообщение Евгений Гер »

 
Отец наоборот хочет чтобы она пришла. Он развёлся специально ради неё. Она просто уже сомневается то уходит, то нет. А помощь в виде элементарного, денег на УЗИ, лекарств которые приписывают и так далее. Я не могу просто так отказаться от человека насколько больно бы мне он не сделал.
Я понимаю что сейчас у меня в голове каша, кучу мыслей, желаний. И я трезво не могу без эмоций посмотреть на ситуацию. А Господь всегда со мной.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Жена беременна от другого

Сообщение Delfina »

 
не могу просто так отказаться от человека насколько больно бы мне он не сделал.
Она о помощи вас просит, этот родной ваш человек? Просит денег на УЗИ?
Она просто уже сомневается то уходит, то нет
Вот как? А так можно? Вот так сказать мужу " не люблю", завести любовника, забеременеть от него, развести любовника и увести из семьи с двумя детьми, и за это ничего не будет?! Нет даже пожалеют и денег дадут и никто-нибудь, а законный муж!?
Автор, от вашего псевдоблагородства становится не по себе.
Марина Сергеевна87
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 23:29
Пол: женский

Re: Жена беременна от другого

Сообщение Марина Сергеевна87 »

 
Евгений, если вы нас не разыгрываете, и вы реально существующий человек, то, возможно, вам нужна помощь психолога, потому что ваши поступки по отношению к жене далеки от здравого смысла и не укладываются в голове. Женщина без совести и мужчина без самоуважения - это какая-то гремучая смесь. Жалко только вашего ребенка, он же впитает вашу манеру поведения и воспримет больную модель семьи как норму. Вспомните, что вы, как и любой человек, любимое дитя Бога. И вы нарушаете заповедь - создаете из жены кумира. Подумайте об этом.
Марина Сергеевна87
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 23:29
Пол: женский

Re: Жена беременна от другого

Сообщение Марина Сергеевна87 »

 
Автор, если еще не читали тему Лучано, почитайте
viewtopic.php?f=5&t=20678
Евгений Гер
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 ноя 2021, 15:39
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Жена беременна от другого

Сообщение Евгений Гер »

 
Насчёт психолога Вы правы. Уже записался и скоро пойду на приём. Насчёт гремучей смеси Вы тоже правы. Я иногда думаю что это не со мной происходит. Я всегда был уверен что если мне супруга изменится я ее возненавижу, но я был не прав.
А ребёнка мне очень жаль, я как подумаю что ее будет воспитывать тот человек, человек который меня ненавидит уже и желает мне смерти (я про любовника), то мне ещё больнее становится. Это моя родная дочь и получается она тоже полностью должна менять образ жизни. Уезжать на съёмное жильё, хотя мы только закончили ремонт в ее комнате-мечты. Вот и получается что я сам на себя наплавал, что наверное просто оттянуть этот момент. Разрешить ребёнку пожить ещё со мной в ее комнате. Мыслей куча. Не могу сам разобраться. Понимаю что просто оттягиваю неизбежное.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»