Не могу так больше жить...помогите пожалуйста!!!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Katya144100
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 ноя 2021, 18:17
Пол: женский
Откуда: Киев

Не могу так больше жить...помогите пожалуйста!!!

Сообщение Katya144100 »

 
Здравствуйте. Мне не с кем советоваться не у кого просить помощи. Моя ситуация в том, что в моей семье какой то кошмар. Мне 27 лет есть дочь 1.7 лет, мужу 30. Муж не уважает не любит оскорбляет чуть что, при том омерзительно переходя на всяческие личности. Высмеивает меня и все что я делаю или хочу сделать, обесцениванивает во всем ..
Безразличен к моим чувствам... гнобит просто
одни притензии грубость раздражение недовольство... Уничтожает просто меня. Родителям я всегда была не нужна они меня никогда не любили и сейчас отмахнулись от моих проблем. Не общаемся. Друзей особо нет а родственники...как родители. Муж постоянно говорит что я в его доме не кто и что меня тут не кто не держит я могу уходить. А я в декрете...квартиры нет дохода тоже нет. Оставить ребёнка что бы пойти на работу просто не с кем. Я не могу больше так жить и я в полном отчаянии и не знаю что мне делать....
Диагностика добрачных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не могу так больше жить...помогите пожалуйста!!!

Сообщение Delfina »

 
Катюша, здравствуйте!
Вот вам ссылка, посмотрите эту тему.
viewtopic.php?f=5&t=13598

Как так вышло, что вы вышли замуж за тирана? Красиво ухаживал?
Есть ли хоть одна маленькая возможность наладить общение общение родными, братья-сестры у вас есть, есть хоть одна хорошая подружка?
Katya144100
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 ноя 2021, 18:17
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Не могу так больше жить...помогите пожалуйста!!!

Сообщение Katya144100 »

 
К сожалению нет. Никого у меня нет
Katya144100
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 ноя 2021, 18:17
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Не могу так больше жить...помогите пожалуйста!!!

Сообщение Katya144100 »

 
Так получилось...полюбила понравился. Был серьёзен целеустремлённ как мне показалось. Было ощущение надёжности с ним рядом. Но это все была иллюзия.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не могу так больше жить...помогите пожалуйста!!!

Сообщение Delfina »

 
Katya144100 писал(а): 04 ноя 2021, 19:08 К сожалению нет. Никого у меня нет
Катя, пишите здесь в таком случае.
В чем конкретно вам нужна поддержка? Мы можем вас морально поддержать. Вы готовы уйти от мужа?
Katya144100
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 ноя 2021, 18:17
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Не могу так больше жить...помогите пожалуйста!!!

Сообщение Katya144100 »

 
Готова!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не могу так больше жить...помогите пожалуйста!!!

Сообщение Delfina »

 
Katya144100 писал(а): 04 ноя 2021, 20:57 Готова!
Катюша, это уже хорошо.
Есть куда уйти?
Марина Сергеевна87
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 23:29
Пол: женский

Re: Не могу так больше жить...помогите пожалуйста!!!

Сообщение Марина Сергеевна87 »

 
Здравствуйте! Поищите в интернете центры помощи женщинам-мамам, которые оказались в тяжелой ситуации. В Москве такой центр есть. И, думаю, наверняка есть и у вас в Киеве. Уйдете от мужа и подавайте на алименты на ребенка и на себя (пока ребенку нет трех лет, вы тоже имеете право на алименты).
Помоги вам, Господи!
цунами2020
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 май 2020, 10:55
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Не могу так больше жить...помогите пожалуйста!!!

Сообщение цунами2020 »

 
Катя, здравствуйте. Вы пишете готова уйти, готова работать. То что Вы уже можете делать - это начать работать с собой. Понимаете, на самом деле, в жертве сидеть есть какие-то выгоды, Вы очень сфокусированы на муже и его поступках и поведении. Силой воли переводим фокус на себя. После таких отношений я вообще долго не могла прийти в себя, что я проживу без мужа, и что я отдельная от него личность. Итак, то что мне помогает- первое каждый день или вечер составлять план, что я могу сделать уже сегодня для себя, что бы мне стало лучше, как себя поддержать. Физически и морально. Нужно поддержать себя в моменте, потому что Вы очень истощены, силы на исходе уже. Далее выходить из эмоциональной изоляции. Сейчас вы в четырёх стенах с ребёнком, ищИте любые варианты как себя поддержать психологически. Вы интуитивно пришли сюда на форум, поделились, уже хорошо! Что ещё посильное Вы можете сделать для себя? Уходить или терпеть, никто не вправе решать за Вас. Зачастую дальше только хуже, посмотрите наконец трезво на свою жизнь, как бы тяжело и больно это не было. Вы пишете муж притянул тем что создал иллюзию защиты и заботы. У меня было так же, и в основе лежала очень низкая самооценка, огромный страх что сама я в жизни не справлюсь, у меня тоже ребёнок, правда чуть старше. Спокойно, не на эмоциях, решите, какие есть варианты, как действовать дальше. Пусть все сложится как можно лучше для Вас и малышки.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»