Муж ушёл... я не понимаю, что происходит со мной сейчас.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
MargaritaS
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 ноя 2021, 20:40
Пол: женский
Откуда: Казань

Муж ушёл... я не понимаю, что происходит со мной сейчас.

Сообщение MargaritaS »

 
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Позвольте вынести на обсуждение свою историю. Пишу вам уже по истечению пятого месяца с момента краха моей семейной жизни. Вкратце постараюсь. Мне 42, мужу (практически бывшему) 40. Поженились, когда мне было 24, соответственно мужу 22. Любовь безумная, нет, страсть, естественно. Ну, знаете как это бывает- только с тобой и на всю жизнь... Через 8 месяцев родилась дочь. И началось бытовуха... денег нет, я в декрете, муж решил сменить работу, ушёл в никуда. Работу найти не может. Как жили- не помню, родители помогали, как могли. Я, молодая дура, при каждой ссоре визжала-что-то не нравится, выход там же, где вход.. В общем, молодо-зелено. Через 1.8 мес со дня свадьбы, когда нашей дочке было 1,1 года муж ушёл от меня. Естественно, из-за новой пассии на работе. Вернулся к матери, т.к денег нет на новое жилье и девочка его, тоже молодая, естественно, живёт с родителями. Господи, что было со мной... В ногах валялась, только не уходи, все люблю, все прощу все забуду... Нет, ни разу не унижалась до скандалов с любовницей, только с ним. Решила оставить всё, как есть, жизнь покажет. Страдала ужасно. О разводе речь не шла. Ровно через 3,5 месяца муж вернулся. Со словами "прости, я дурак, всё понял-осознал))). Я, влюбленная дура тут же приняла его обратно. Нет, надо сказать, что никаких эмоциональных качелей не было. Он при мне свою "безумную любовь" в чёрный список и меняет номер телефона. Я в счастливом безумстве, конечно, я же лучше всех))) первое время после его возвращения- слова "Господи, как я виноват перед тобой, бес попутал, тварь я такая " т.п. Я стараюсь забыть то время, когда муж загулял. Еще и оправдываю его, мол, молодой, не нагулялся (я вторая девушка в его жизни, в отличии от меня, у меня была бурная молодость). Через 3 года рождается 2-я дочь. Живём офигенно. У нас обоих карьера идёт на взлёт. Начались материальные блага: купили дом, у обоих машины, путешествия "в загран" по 2-3 раза в год. Общие интересы: музыка, увлечения, друзья, работа в одной сфере, обожаемые дети. Ссоры-вообще нет, от слова совсем. Так, рявкнем друг на друга, и всё. Живём 18лет. Дочкам 17л и почти 14л. Счастливая семья, образец для окружающих. На всех мероприятиях муж говорит- семья- это самое дорогое, что у меня есть, моя жена-лучшая женщина и подруга. Я НИКОГДА НЕ БРОШУ СВОЮ СЕМЬЮ, ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ В МОЕЙ ЖИЗНИ!!! Я уже один раз в жизни чуть все не потерял, все осознал и все понял!!!! Такие слова он повторял за месяц до своего ухода. И да, все банально... этим летом он ушёл к любовнице. Что я пережила, знают все участники форума. И нежелание жить, и второе предательство и просто моя жизнь кончилась! Сначала я мечтала, чтобы он осознал и вернулся. Потом, придя спустя 1,5 месяца на форум, читая комментарии, я поняла, что это все. Ну, реально все... Дно. Нет, днище. Нельзя прощать. Собрала волю в кулак, решила подавать на развод, раздел имущества и алименты. К слову сказать, никаких действий с его стороны просто не было. Он просто ушёл, как и 16 лет назад, с возможным камбэком. Он не возражает. Развод 6 декабря. В судебном иске он просит рассмотреть развод без его участия. Как он мог с нами так поступить, я даже не спрашиваю. Мог. Читая этот форум, я уже не удивляюсь поступкам людей, попавшим в блуд, в половой гон... Я реально удивляюсь себе- как я так спокойно к этому отношусь.... я ведь до недавнего времени думала, что я умру без него... А я ни разу не умру!! У меня все будет хорошо, и даже отлично! Все контакты с БМ в чёрном списке и никакого общения. Спасибо вам, уважаемые форумчане, за рекомендуемую тактику поведения! С удовольствием выслушаю ваши советы и рекомендации.
Создать семью после 40
Анна01
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 26 июл 2021, 05:44
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Муж ушёл... я не понимаю, что происходит со мной сейчас.

Сообщение Анна01 »

 
Могу предположить, что вы в шоке и не чувствуете боли. Время покажет.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18747
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж ушёл... я не понимаю, что происходит со мной сейчас.

Сообщение Delfina »

 
. Я НИКОГДА НЕ БРОШУ СВОЮ СЕМЬЮ, ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ В МОЕЙ ЖИЗНИ!!! Я уже один раз в жизни чуть все не потерял, все осознал и все понял!!!! Такие слова он повторял за месяц до своего ухода. 
А любовница у него давно? Замечали что-то?
я вторая девушка в его жизни, в отличии от меня, у меня была бурная молодость)
Вы по себе знаете, что это такое:
Читая этот форум, я уже не удивляюсь поступкам людей, попавшим в блуд, в половой гон...
Или вы себя лучше считаете, чем эти люди?

За "бурную молодость" не стыдно или считаете, что это хорошо?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14522
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж ушёл... я не понимаю, что происходит со мной сейчас.

Сообщение Narine »

 
MargaritaS писал(а): 08 ноя 2021, 22:52С удовольствием выслушаю ваши советы и рекомендации.
Какие же дать советы, если никакого вопроса нет. Справляетесь — и хорошо.

Только одно могу сказать: знаете, за все рано или поздно приходится платить.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Муж ушёл... я не понимаю, что происходит со мной сейчас.

Сообщение Рассветная »

 
MargaritaS писал(а): 08 ноя 2021, 22:52 С удовольствием выслушаю ваши советы и рекомендации.
А чего вы сама хотите, Маргарита? Мы здесь не учим жить, мы отвечаем на вопросы. Они у вас есть?

Как ваши дочери переживают уход отца? Какие у вас с ними сейчас отношения?
MargaritaS
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 ноя 2021, 20:40
Пол: женский
Откуда: Казань

Re: Муж ушёл... я не понимаю, что происходит со мной сейчас.

Сообщение MargaritaS »

 
Состоялся 11 января официальный развод. Ни муж, ни я на заседании не присутствовали. Развели заочно. Дочки тяжело переносят разрыв семьи. Старшей дочери проще, ей почти 18, у нее есть парень и она вся "в любви ". Младшей 14, она очень переживает. Причём у нас такая ситуация, что поскольку фея замужем, и из семьи не уходит, БМ живёт один. Очень часто младшую дочь берет к себе на квартиру ночевать. И что она видит- папа один, весь в страданиях, а у мамы начинается новая жизнь (месяц назад появился мужчина, и очень активно), не знаю, к чему это приведёт, но он очень быстро вошёл в мою жизнь-познакомился с родственниками, с моими детьми, оставался у меня ночевать... И вот у младшей дочери такая картина- любимый папа один, в своих переживаниях, а мать ударилась в разгульную жизнь. Я пытаюсь донести до неё, что это был только выбор папы, я ни разу этого не хотела, меня просто поставили перед фактом. И да, я говорила детям, что я привыкла жить с мужчиной (их отцом) и я не могу быть одна, у меня все равно будет личная жизнь. И вот, спустя полгода после ухода мужа, у меня начались новые отношения. Мне пока все нравится. Естественно, я не могу загадывать наперед наши дальнейшие отношения. Пусть все идёт, как идёт. Возможно, я тороплю события. И после 17ти летнего брака и ни разу с моей стороны не "посмотрящая налево " мне достаточно сложно принять для себя отношения с другим мужчиной. Я сама от себя не ожидала. Но, надо сказать, этот новый мужчина мне очень нравится. Поживём-увидим)
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14522
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж ушёл... я не понимаю, что происходит со мной сейчас.

Сообщение Narine »

 
MargaritaS писал(а): 19 янв 2022, 20:40Я сама от себя не ожидала.
Да, я тоже ошарашена такой вашей беспечностью.
Анна01
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 26 июл 2021, 05:44
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Муж ушёл... я не понимаю, что происходит со мной сейчас.

Сообщение Анна01 »

 
MargaritaS писал(а): 19 янв 2022, 20:40 оставался у меня ночевать
Очень вас понимаю. У меня на почве одиночества началось тревожное расстройство и дело даже не в отсутсивии интимных отношений, а в человеческом тепле и ласке.

Но вы уверены, что ваш новый парень не альфонс, не лжец? Что-то быстро он у вас ночевать стал. У него своей "территории" нету? Он не халявщик часом, который экономит, простите, даже на гостинице?

Он ухаживал за вами или вы сразу уступили ему?

Понимаю, что вам нравится мужское внимание и где-то вам кажется, что он любит вас. Но ваше сердце не будет дважды потом разбито?
Arina5543
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 23 сен 2021, 22:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж ушёл... я не понимаю, что происходит со мной сейчас.

Сообщение Arina5543 »

 
По всякому бывает. Моя мама с папой ( отчим для меня папа ) познакомилась через месяц после развода. Ночевать он у нас стал оставаться достаточно быстро . Все таки нас , детей , было двое . Мне 13 , брату 6 и мама с работы сразу домой и соответственно папа приходил тоже к нам. Нас по вечерам оставить одних было не с кем.

По итогу они прожили вместе 30 лет ( папа умер ) . И он стал нам настоящим отцом . Лучшим и любимым и маму все эти 30 лет носил на руках. Альфонсом не был ни разу. Все нам, все в дом. Дачу построил сам, свою квартиру подарил мне на свадьбу.

Ваш пример можно считать исключением из правил. Но не правилом. Не нужно этим обнадеживать людей и делать им медвежью услугу. Внимательно прочитайте правила, особенно в той части, где говорится о главном принципе: не навреди! Вы новичок, а умудрились уже заработать два предупреждения. В курсе, что после третьего вас автоматически забанят? Narine
Идущая123
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 01:58
Пол: женский
Откуда: подмосковье

Re: Муж ушёл... я не понимаю, что происходит со мной сейчас.

Сообщение Идущая123 »

 
Arina5543 писал(а): 23 янв 2022, 12:46 По всякому бывает.
Бывает по-всякому, это так. Но в последнее время очень много пугающих новостей о том, что приведенные в дом сожителем покушаются на детей беспечной мамы. А ведь у вас девочки. Вы настолько уверены в вашем новом мужчине, что оставляете его на ночь и т.д. ?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14522
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж ушёл... я не понимаю, что происходит со мной сейчас.

Сообщение Narine »

 
Тема, как я уже поняла, утратила свою актуальность, автор практически мгновенно излечилась от тоски по муже, найдя себе новый пластырь.
Иными словами, сделала ровно противоположное тому, что здесь советуют.

Тема закрыта.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»