Развод из-за ничего

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Optimist
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 ноя 2021, 03:42
Пол: мужской
Откуда: Германия

Re: Развод из-за ничего

Сообщение Optimist »

 
Спасибо за ответы. В данный момент не вижу возможности через диалог восстановить отношения. Полтора месяца пробовал всякими путями, но слышал только обиды и упрёки. Считает, что каждая бы так поступила и поставила ультиматум. Пока буря не прекратилась, все слова на ветер. Тоже считаю, что вёл себя плохо, но это не повод для такого ультиматума. Кроме ухода я не видел выхода. Ведь и так 3 недели прожил с этими условиями. На компромисс не шла. А теперь считает, что 4 раза уже бросил и доверять нельзя и с матерью так поступил. Хотя как понимаю, это из-за матери. Те три эмоциональныйх взрыва она мне простила, когда довела своей истерикой. И я понял, что словом можно быстро убить любовь. Жаль, что только после 3 взрыва, когда наткнулся на материал на эту тему.

Ещё до рода сына меня напрягал её негатив, если мы ездили на выходные. Первый день ещё вроде нормально, но потом уходил в себя. Пытался себя заставить конечно улыбаться, но чувствовал дискомфорт.

Сына чаще и дольше видеть не разрешает, закон на её стороне. Должен спать и кушать дома, 2 раза достаточно, говорит.

Думаете, что стоит дальше ежедневно пытаться восстановить отношения? Вопрос только, как? Говорить со мной не хочет, переписываться ничего не даст, так как каждый по своему читает и интерпретирует. Она и не отвечает. Или подождать, дать время. Вопрос остаётся конечно с ультиматумом. Может какие нибудь трудности нас объединят, где нужна будет поддержка?
Создать семью после 40
Arina5543
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 23 сен 2021, 22:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Развод из-за ничего

Сообщение Arina5543 »

 
Автор ! Вы мужик или как ??? Прописные истины : начните с малого. Хотя бы через день - два заказывайте цветы для жены. И записку " Моей самой любимой и дорогой. Прости..."

И так пару недель ( хотя , думаю, хватит и одной недели). Потом позвоните и поставьте перед фактом : завтра в 6 вечера я заеду за тобой и ребенком и поедем поужинаем.

Дальше - как в кино : Бабам цветы, дитям мороженное .... Расшифровка : в торговый центр. Жене колечко ( сережки, новое платье ... - что то на выбор ). Ребенку игрушки.... Домой отвезли , поцеловали... Через недельку повторили...

После поездки каждый день пишите : доброе утро, спокойной ночи любимые...

Короче : что бы вернуть женщину : на нее нужно потратиться . Причем не жалея , от души !

А не придумывать себе горе , которое вас вдруг объеденит !!!

Удачи !!! Посмотрите в зеркало - вы мужчина. Вот и ведите себя как мужчина !
Optimist
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 ноя 2021, 03:42
Пол: мужской
Откуда: Германия

Re: Развод из-за ничего

Сообщение Optimist »

 
Пытался сегодня с ней поговорить. Говорит, что больше не любит, ненавидит и я ей противен.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Развод из-за ничего

Сообщение Delfina »

 
Optimist писал(а): 13 ноя 2021, 16:15 Пытался сегодня с ней поговорить. Говорит, что больше не любит, ненавидит и я ей противен.
Это всё слова! У неё огромная обида на вас.
Почитайте ещё этот материал:
https://realove.ru/main/svekrov
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Развод из-за ничего

Сообщение Delfina »

 
Сына чаще и дольше видеть не разрешает, закон на её стороне. Должен спать и кушать дома, 2 раза достаточно, говорит.
По немецкому закону вы можете ребёнка брать к себе ночевать на выходные и даже есть другая форма: 2 недели ребёнок живёт у мамы, две - у папы. Закон действует всегда в интересах РЕБЁНКА.

Вы на службу в храм ходите, причащаетесь сами и ребёнка?
Optimist
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 ноя 2021, 03:42
Пол: мужской
Откуда: Германия

Re: Развод из-за ничего

Сообщение Optimist »

 
Delfina писал(а): 13 ноя 2021, 16:21
Сына чаще и дольше видеть не разрешает, закон на её стороне. Должен спать и кушать дома, 2 раза достаточно, говорит.
По немецкому закону вы можете ребёнка брать к себе ночевать на выходные и даже есть другая форма: 2 недели ребёнок живёт у мамы, две - у папы. Закон действует всегда в интересах РЕБЁНКА.

Вы на службу в храм ходите, причащаетесь сами и ребёнка?
Сыну всего 1.5 года, закон не действует. И по мне лучше по чаще, чем каждуый второй выходной как по закону делают.

Сам я лютеран, но очень уважительно отношусь к Православию. Слушаю православные проповеди, читаю также книги. Жена православная, но ходит в храм очень редко. Обычно я с ней вместе был. Сына крестили, но не в храме не были.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Развод из-за ничего

Сообщение Delfina »

 
Может какие нибудь трудности нас объединят, где нужна будет поддержка?
А у вас есть такое, что объединяет вас- это ваш сынок!
Вы должны оставаться активным и любящим папой.
Действительно, глупо и с вашей стороны и со стороны жены разводиться по причине разлада с тёщей.

Я вспоминаю приезды моей бывшей свекрови. Для меня это было сильное напряжение. Мне тоже были не интресены её разговоры- какие плохие все вокруг и как все ей не оказывают должного внимания. Я просто на физическом уровне страдала. Она ко мне тоже хорошо относилась и мы до сих пор созваниваемся. Для меня было бы лучше, если бы она у нас гостила два- три дня в полгода, а то и в год, не чаще.
Mary16
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 21:36
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Развод из-за ничего

Сообщение Mary16 »

 
Ещё до рода сына меня напрягал её негатив, если мы ездили на выходные. Первый день ещё вроде нормально, но потом уходил в себя. Пытался себя заставить конечно улыбаться, но чувствовал дискомфорт.
Если вы читали материалы сайта, то должны понять, что семейная жизнь-это не только позитив и радости, а ещё и преодоление трудностей. Да, у вашей жены такая мама, вы это видели с самого начала, и вы уже взрослый дядя, чтобы понимать-в 70 лет человек не измениться. И ещё, вы же должны были понимать, что вам придётся с ней общаться.
Есть одна мудрая фраза: не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней. Вы не можете изменить характер вашей тёщи и не можете сделать так, чтобы жена с ней общалась без вас. И если вы сохраните семью, то общения с тёщей не избежать. С вашей нынешней позицией: от тёщи один негатив, я не могу и не хочу это терпеть, вы далеко не уедите. Даже если получиться помириться с женой, через какое-то время тёща снова станет камнем приткновения. Вам нужно изменить внутри себя отношение к тёще, сделать его нейтральным, полюбить её вас никто не призывает, но постараться относиться к ней без раздражения. Тогда и наигранно улыбаться не придётся и реакции ваши на неё будут другие. Вот это и будет настоящим смирением христианина. Это тяжело, но это возможно.
Пытался сегодня с ней поговорить. Говорит, что больше не любит, ненавидит и я ей противен.
Сейчас как раз вам может помочь ваша тёща. Думаю, вам стоит попробовать с ней поговорить, пересилить себя, съездить к ней, наладить контакт, извиниться за те моменты, когда вы были неправы, объяснить, что любите её дочь и хотите сохранить семью. Возможно после этого жена захочет с вами поговорить. Если вы действительно ХОТИТЕ сохранить семью, то наладить отношения с тёщей вам придётся в первую очередь.
Optimist
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 ноя 2021, 03:42
Пол: мужской
Откуда: Германия

Re: Развод из-за ничего

Сообщение Optimist »

 
Сейчас как раз вам может помочь ваша тёща. Думаю, вам стоит попробовать с ней поговорить, пересилить себя, съездить к ней, наладить контакт, извиниться за те моменты, когда вы были неправы, объяснить, что любите её дочь и хотите сохранить семью. Возможно после этого жена захочет с вами поговорить. Если вы действительно ХОТИТЕ сохранить семью, то наладить отношения с тёщей вам придётся в первую очередь.
Спасибо за совет, это верно. Даже если не получится востоновить брак, все равно будет спокойнее на душе, что извинился.

Написал сегодня тёще, перед тем как забирал ребёнка, что хочу с ней лично поговорить или по телефону, если ей так удобней. Она скорее всего дальше у жены живёт, но может на пару дней к себе вернулась. Жена в квартиру не пускает, да я и не хотел сам бы, перед ней с её мамой пытаться начать диалог, который ей может и не нужен. Прошло 3 часа, ответа нет. Когда привёз ребёнка, по жене не видно было, что она что-то знает. Если тёща считает так-же, что брак надо спасти, пойдёт на переговоры. Мне кажется, там тоже большая обида сидит. Но жена посадила за 2 месяца очень свое здоровье из-за нерв и перегрузки. Есть тревожные показания. Может пойдёт на диалог, чтобы бы у дочери была опять поддержка. Или наоборот, захочет дочь от меня укрыть, чтобы хуже не сделал.

Во вторник получит букет роз. Уже сейчас их вижу разбросаных в багажнике моей машины, которая у неё стоит перед домом :D. У неё нету машины, может мою брать, если что подкупить или с сыном предпринять.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Развод из-за ничего

Сообщение Delfina »

 
Написал сегодня тёще, перед тем как забирал ребёнка, что хочу с ней лично поговорить или по телефону, если ей так удобней.
Вы молодец.
Помолитесь, если вруюете в Господа о смягчении сердец и об обидящих и негавидящих нас. Это больше нужно для вас, чтобы голова прояснилась и переключилась на волну Любви. Вот увидите, как он молитвы этот безумный мир и его люди превратятся в другое.
Arina5543
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 23 сен 2021, 22:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Развод из-за ничего

Сообщение Arina5543 »

 
Удалено. Данные советы не соответствует духу форума о настоящей любви. Ознакомьтесь с ПФ. Delfina
Optimist
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 ноя 2021, 03:42
Пол: мужской
Откуда: Германия

Re: Развод из-за ничего

Сообщение Optimist »

 
@Arina
Я успел прочитать оба сообщения. Улыбнулся и настроение поднялось. Вы видать очень энергичный и позитивный человек . Внимание для женщины очень важно, это её бензин. Но в данный момент жена не допускает простого разговора, поэтому пригласить куда то не получится. Просто что-то купить, не сработает. Ей в данный момент это не надо. Решил сделать на следующей недели пирожки и передать с сыном. Этому думаю возможно и обрадуется, так как своеми руками сделал.
Arina5543
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 23 сен 2021, 22:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Развод из-за ничего

Сообщение Arina5543 »

 
Арина, вы уже получили одно предупреждение, но так и не ознакомились с целями и задачами форума. Цель не в том, чтобы дать автору обезболивающее или замазать кремом нарыв снаружи, а в том, чтобы понять, почему в организме началось воспаление. Дело совсем не в том, что жене автора не хватает "положительных эмоций", и тем более не в том, чтобы ухаживанием и манипуляциями вернуть её хорошее отношение, а в том, что семьи по своей сути построено не было. Если вы будете продолжать предлагать автору "крема от нарыва", последуют другие предупреждения.
И не вбрасывайте, пожалуйста, несколько сообщений подряд об одном: место в теме ограничено шестью страницами.
Рассветная
Optimist
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 ноя 2021, 03:42
Пол: мужской
Откуда: Германия

Re: Развод из-за ничего

Сообщение Optimist »

 
Цветы ей завтра принесут. Предполагаею, что демонстративно в багажник мне закинет. Ну это не страшно, главное что видит старанье. Из-за короны у нас в Германии много закрыто или надо, что-бы была прививка, а мы против. Торчим дома. Я уже полтора года дома работаю.
Arina5543
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 23 сен 2021, 22:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Развод из-за ничего

Сообщение Arina5543 »

 
Удалено. Delfina
Arina5543
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 23 сен 2021, 22:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Развод из-за ничего

Сообщение Arina5543 »

 
Автор, такие "советы" вы можете прочитать в гламурных журналах для женщин. На нашем форуме дают другие советы. Вам бан на неделю,остыньте немного..Delfina .
Марина Сергеевна87
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 23:29
Пол: женский

Re: Развод из-за ничего

Сообщение Марина Сергеевна87 »

 
Автор, а я не понимаю, зачем устраивать перед женой танцы с бубнами. У мужа и жены нулевая степень родства, то есть муж и жена - это даже не близкие родственники, это одно тело, одна плоть. То есть в нормальной иерархии муж ближе. А ваша жена на первое место ставит маму, советуется с мамой и семья у нее с мамой, а не с вами. Поэтому здесь нужен серьезный разговор один раз, а не задабривание цветами.
Optimist
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 ноя 2021, 03:42
Пол: мужской
Откуда: Германия

Re: Развод из-за ничего

Сообщение Optimist »

 
Марина Сергеевна87 писал(а): 16 ноя 2021, 00:56 Автор, а я не понимаю, зачем устраивать перед женой танцы с бубнами. У мужа и жены нулевая степень родства, то есть муж и жена - это даже не близкие родственники, это одно тело, одна плоть. То есть в нормальной иерархии муж ближе. А ваша жена на первое место ставит маму, советуется с мамой и семья у нее с мамой, а не с вами. Поэтому здесь нужен серьезный разговор один раз, а не задабривание цветами.
То что муж и жена одно, это верно и своя семья должна быть ограничена от посторонних и близких. В нашей ситуации можно посмотреть с разных сторон. Она мне потом сама сказала, что запрещать моим близким видеть сына было неправильно. Только из-за этого одного я и ушел от нее. С другой стороны, она мне не доверяет больше и считает, что мои близкие мне важнее ее и нашей собственной семьи, так как получается я из-за них ушел. Но ушел то я только из-за глупости, которую она выдумала и сразу сказал, что пока не изменит свое мнение, я не вернусь. Чтобы сохранить семью, считаю что мне надо действовать и восстановить ее доверие. Словами доверие не восстановлю, я это понял. Надо на поступках свою решимость показать, а иногда внимание показывать через цветы, думаю не помешает.

У жены с мамой очень близкие отношения. Было много тяжелых обстоятельств, которые вместе пережили после смерти отца и без всякой поддержки. Это их связало еще сильнее. Жена также понимает, что мать старенькая, больная и хочет как больше время с ней в хороших обстоятельствах провести. Мои отношения к матери ее конечно очень ранили. И так как у жены бурная фантазия, она накрутила, что я вел интриги и специально мать выдурил. Это совсем не так, но ее не переубедишь.

Я не сказал бы, что она под дудку матери танцевала. Если что-то надо было решить, она обычно говорила "ты решаешь" и почти всегда была моего мнения и оставалось при нем, если мать другое советовала.

С матерью мне надо попробовать наладить отношения, не (только) для семьи, а для своей души. Извиниться за невежество и холодные отношения. Она хороший человек. Я честно сказать сам сильно не верю, что опять всё наладиться. Тут надо время. Квартиру новою обставил, только штор не хватает. Даже если и будет прогресс, хочу сам помедленнее и много времени учению о семье уделить, чтобы начать с нового листка. Очень интересна книга "Мужчины с Марса, женщины с Венеры". Многое для себя нового открыл. Столько ссор можно было бы избежать и может даже этой разлуки.
Optimist
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 ноя 2021, 03:42
Пол: мужской
Откуда: Германия

Re: Развод из-за ничего

Сообщение Optimist »

 
Прошли 2,5 недели. Пытался ей внимание показать и заказал букет. Реакции не было никакой, сам ничего спрашивал. Теща на мое сообщение не ответила. Когда она была 2 недели назад в гостях у жены, я послал 2 букета и передал с ними открытку для тещи, где извиняюсь за свое поведение. На это теща мне написала, что мою неприязнь она всегда чувствовала, но ради дочки игнорировала. Ну и что ребенку нужны отец и мать и только мы должны это всё обговаривать и решать. А жена написала, что не может больше быть со мной вместе, чтобы больше не старался, поезд ушел. Что у нее целый букет тяжелых причин и другая бы уже из-за одной из них закончила. До букетов пытался с ней по телефону поговорить, так как прямые диалоги она не допускает и в квартиру не разрешает заходить. Сказала, что больше не любит, ненавидит и тошнит уже от одной мысли со мной делить постель.

Вот этот весь букет:
- 3 раза взорвался за 6.5 лет на эмоциях, что между нами закончено, когда меня истериками и бредом вывела. И сразу взял назад. Было не правильно и очень жалею. Моя психика не выдержала, надо над терпением больше работать. Она считает, что она виновата из-за истерик, но мне надо было ее просто дурой обозвать...
- Неприязнь к матери
- Ушел после запрета видеть моим близким моего сына
- После расставания обозвал ее фурией из-за истерик и сказал, что у нее проблема с психикой, как и у ее матери
- Упомянул, что она своего отца своим поведением до инфаркта довела. Очень жалею об этом.

Дополнительно она себе накрутила, что мол я радуюсь, что ей и сыну тяжело, против матери интриги вел, ее семью не уважаю, она с сыном мне менее важна, чем родня.

Решил для себя, что хватает ее вразумлять и внимание показывать. Если когда-нибудь надумает, можно будет поговорить. Хотя после ее слов, не знаю что она вообще может сказать противоположного и правдивого. Буду просто дальше над собой работать и быть хорошим отцом. Развод будет примерно через год, если она подаст. Тут такие истории на форуме и люди стараются до последнего спасти семью, где правда букеты причин, а у нас пару царапин. Тоже думаете, что лучше просто ждать ее действий?
Mary16
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 21:36
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Развод из-за ничего

Сообщение Mary16 »

 
Optimist, у вашей жены большая обида на вас, скорее всего даже не из-за матери, а из-за вашего ухода. Многие женщины восприняли бы это как предательство. Это вам урок на будущее, никогда нельзя совершать поступки на эмоциях, потом можно горько пожалеть. Нужно учиться контролировать себя во время негодования, а принимать решения только успокоившись.
Вы молодец, что извинились перед тёщей. Её ответ вам- уже положительная динамика. Ну а жена пока очень обижена и не готова к общению с вами.
Сейчас, наверное, лучше вам сделать паузу. Дайте и жене остыть, ведь видя как вы хотите помириться, она может элементарно вставать в позу, как бы мстя вам за уход. И сами вы должны хорошо подумать над всей вашей ситуацией.
Назад всё вернуть и исправить то, что уже сделано нельзя, можно только уже не совершать этого в будущем. Подумайте и ответьте себе честно, готовы и сможете ли вы изменить своё отношение и поведение к тёще? До брака вы не придавали значения характеру тёщи, близкому общению жены с мамой. Теперь то вы знаете, что это неотъемлемая часть жизни в вашей семье, как бы вам не хотелось, чтоб было по другому.
И ещё вы знаете, что и сами не особо терпеливы, не можете спокойно общаться с раздражающими вас людьми( ведь тёща именно вас раздражала своим характером и поведением, так как реально плохих поступков по отношению к вам не было).
Прежде всего не надо надеяться, что вот помиримся с женой и всё наладиться само собой. Такого точно не будет. Наладиться может только если люди увидят свои ошибки и будут работать над собой.
Optimist
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 ноя 2021, 03:42
Пол: мужской
Откуда: Германия

Re: Развод из-за ничего

Сообщение Optimist »

 
Добрый вечер. Вот уже прошли 8 месяцев после расставания. Ничего не изменилось. Пытался в декабре и январе еще раз поговорить, подарок на рождество подарить - не приняла. Говорил всегда по-хорошему, на соры не шел и упреки не реагировал. Также говорил, что нам этот крест надо вместе дальше нести и что новый получит, если этот сбросит. Ребёнка разрешает видеть только 2 раза в неделю по 2-3 часа. Связался с органами, говорят, что надо через суд решать, так как мы оба опекуны и должны этот вопрос вместе обсудить. От жены идет разная клевета, мол сын духами воняет от моих баб, которые с ним общаются, если я его забираю. Что сын для меня и моих близких только игрушка итд. Есть и угрозы иногда.

Временем пользуюсь. Читаю про строение семьи, как вести отношения, воспитать ребенка, самопознание итд. Анализирую прошлое. Порой очень грустно бывает, так как не хватает семьи, да и жить не для кого. Сын воспитается без отца. Охота быть полезным и любимым. Пытаюсь себя утешить и говорю себе, что на развод будет подано в сентябре и месяцев через 5 буду свободным и смогу начинать знакомства. Собираюсь записаться следующий месяц на разные секции. Это можно сказать единственные цели на ближние годы. Жалко конечно.

От жены в принципе отошел, не скучаю и уже не люблю. Она еще будет около года в декрете. У меня зарплата хорошая и поэтому приходится ей всё оплачивать, что сам потом ели могу себя обеспечить. Ее такая жизнь наверное устраивает. Сидит на моей шеи, мать постоянно там и мне мстит, не понимая что ребенку этим больше чем мне вредит. Если через год выйдет на работу, надеюсь что буду сына чаще видеть, так как надо будет в садик водит/забирать. Может еще переедет ближе к работе, так как около 40 км добираться надо в одну сторону.

Ну есть кое-что и хорошего у меня. В принципе целый анекдот. Еще до свадьбы меня пытались уговорить теща и жена, чтобы нас повенчали в православной церкви. Моя предки все лютеране. Веровал сам я уже с раннего детства, читал библию. Крестили в детстве два раза. На дому, как у немцев было принято и в православной церкви, так как это модно было и мой отец так захотел. Моей жене было запрещено венчаться у протестантов, чтобы не отпасть от церкви. Ну я согласился. Пошли в первый храм. Там батюшка на меня наехал. Пошли во вторую, там еще больше досталось - протестанты сатанисты и будут скоро венчать людей с животными... Потом теща поговорила с первым батюшкой. Он посоветовал мне написать письмо митрополиту или епископу и обещать, что буду воспитать детей по православному и он мне дал разрешение. Короче интерес у меня пропал, а письмом меня мучили до свадьбы. Также теша хотела меня благословить иконами и обратилась с этим к моей маме, чтобы она со мной поговорила. Мама забыла, так как очень много забот было из-за свадьбы. Обида была большая. Недалеко до расставания я узнал о. Ткачева, начал смотреть проповеди и читать его книги. Начал разбираться с православной психологией. Жена об этом толком не знала. После расставания начал сильнее интересоваться православием. В протестантизме не было этой глубины, которой мне всегда не хватала. Короче с декабря каждую неделю в храме, исповедаюсь, причащаюсь и наконец-то чувствую себя на месте в религиозной области. Проявил желание помогать храму по своим способностям. Сам я информатик и желание служить Богу уже около 10 лет. Батюшка дал добро перепрограммировать и следить за страницей храма и очень обрадовался. Жене я об этом ничего не говорил, она ничего не знает об моих изменений. Ровно месяц назад впервые осознанно исповедовался. Такая тишина наступила. С Богом я был уже в мире, а грехи постоянно, по 100 раз в день, о себе напоминали. После исповеди и моментано перестало к жене тянуть. Надеюсь будет сына со мной разрешать в храм через пару лет пускать.

Ну вот и всё. Если будет что-то новое, расскажу:-).
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Развод из-за ничего

Сообщение Delfina »

 
Оптимист, хорошо, что вы написали нам, нам важно видеть, как человек меняется, когда есть на это решимость и желание, не просто слова, но и дела.
Помоги вам Бог!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»