Помогите вернуть мир в душе. Муж гуляет гулял и по всей видимости будет гулять.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Анна01
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 26 июл 2021, 05:44
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Помогите вернуть мир в душе. Муж гуляет гулял и по всей видимости будет гулять.

Сообщение Анна01 »

 
Мирослава7 писал(а): 08 дек 2021, 13:16 Narine, здравствуйте! Не желаю ему зла, мне его жаль. Желаю чтобы у него все было хорошо во всех планах, но не со мной точно)
Вы, Мирослава, не совсем мне кажется искренни, желая ему всего наилучшего. Мне кажется, вы себе врёте. Ведь он предал вас. У вас агрессия должна быть к нему, а не благожелательность.

Также не совсем понятно, как вы его можете жалеть. Опять таки: он предал вас. Далее: он взрослый мужчина, с руками, ногами и головой. Вы правда думаете, что он достоин жалости? Человек, который мучил вас.

И последнее: ему плевать на ваше жаление и желание (ему всего наилучшего). Он сам решит и выберет как ему жить, что делать и с кем спать. У вас нет над ним контроля. Не в вашей власти его жалеть и ему желать. А вот над своей жизнью у вас власть есть. Оставьте своё жаление и желание для самой себя.

Единственное, что подконтрольно вам из этих фраз - "но не со мной точно". Точнее, наоборт: вы можете выбрать быть не с ним. На этом сфера вашего влияния заканичивается.
Диагностика добрачных отношений
Мирослава7
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31 окт 2021, 18:33
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите вернуть мир в душе. Муж гуляет гулял и по всей видимости будет гулять.

Сообщение Мирослава7 »

 
Анна, здравствуйте! Сейчас я не желаю ему ничего плохого и очень бы хотела чтобы такое мое душевное настроение не поменялось). Мне его жаль так как он сам разрушил семью, лишился верной жены и сына, он не увидит как растёт сын, он уже потерял связь с сыном как отец, ребёнок с ним не близок в общении, он его боится. Он лишил себя будущего, сын женится, у меня будут внуки. А у него? Контакт с сыном потерян у него. Ему придётся за это отвечать перед Богом. Вот за это мне его жаль.
Анна01
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 26 июл 2021, 05:44
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Помогите вернуть мир в душе. Муж гуляет гулял и по всей видимости будет гулять.

Сообщение Анна01 »

 
Удалено! Все от начала до конца — сплошное заблуждение. У Мирославы как раз правильное умонастроение: она жалеет грешника, но не оправдывает грех. Вы сделали неверные выводы, считаю это вредным для автора. Помните: у нас главное — не навредить. Будьте аккуратны в высказываниях. Предупреждение! Narine

А вы его жалеете.
Mary16
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 21:36
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Помогите вернуть мир в душе. Муж гуляет гулял и по всей видимости будет гулять.

Сообщение Mary16 »

 
Мирослава7 писал(а): 09 дек 2021, 22:01 Сейчас я не желаю ему ничего плохого и очень бы хотела чтобы такое мое душевное настроение не поменялось).
Хорошо, что сейчас у вас нет к нему злости, но она ещё может возникнуть как один из этапов переживания предательства. Хотя возможно, что вы уже прошли этот этап за последние прожитые с ним годы.
Мирослава7 писал(а): 09 дек 2021, 22:01 Мне его жаль так как он сам разрушил семью, лишился верной жены и сына, он не увидит как растёт сын, он уже потерял связь с сыном как отец, ребёнок с ним не близок в общении, он его боится. Он лишил себя будущего, сын женится, у меня будут внуки. А у него? Контакт с сыном потерян у него. Ему придётся за это отвечать перед Богом. Вот за это мне его жаль.
Вы всё ещё любите мужа, поэтому и жалеете. На Руси раньше не было слово- люблю, а было слово- жалею, которое обозначало как раз любовь. Мне кажется, вы жалеете не только мужа, но и себя вместе с ним. Но вместе с тем в ваших словах чувствуется гордыня- вот у меня -то точно всё будет хорошо,я же достойная, а у него нет. С чего вы так решили? Возможно человек в будущем осознает, раскаится, изменит свою жизнь, наладит отношения с сыном и также будет няньчить внуков. И всегда надо помнить, что все мы грешные люди и всем нам придётся отвечать за свои грехи перед Богом. Ему за свои, вам за свои. Гордыня -один из тяжких грехов, который может оставит душу человека за воротами Царствия Небесного.
Анна01
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 26 июл 2021, 05:44
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Помогите вернуть мир в душе. Муж гуляет гулял и по всей видимости будет гулять.

Сообщение Анна01 »

 
Удалено. Автору сего назидания — бан, пока временный. Narine
Мирослава7
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31 окт 2021, 18:33
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите вернуть мир в душе. Муж гуляет гулял и по всей видимости будет гулять.

Сообщение Мирослава7 »

 
Mary16, здравствуйте! Я бы очень хотела чтобы муж осознал и восстановил когда нибудь общение с сыном.
Айса
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 29 окт 2018, 14:12
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите вернуть мир в душе. Муж гуляет гулял и по всей видимости будет гулять.

Сообщение Айса »

 
Мирослава, не придавайте польшое значение эмоциям. Тут на сайте есть статья, где чувства названы "пьяным командиром" и по мне - это очень точное сравнение. Чувства можно проживать, плакать, кричать или выть - когда как получается, но ими нельзя руководствоваться.
Найдите себя в спокойном состоянии и из него проложите курс в будущее. А позже, когда эмоции приходят, как волны, то одна, то другая просто держитесь выбранного направления и всё.
Смену эмоций может вызывать что угодно - от испортившейся погоды или просмотренного фильма, до прохожего, наступишего вам на ногу. Я к тому, что это всё не те события, опираясь на которые, стоит менять свою жизнь.
Сегодня жалость, завтра печаль, послезавтра радость или что-то еще. Но по большому счету это ничего не меняет.
Мирослава7
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31 окт 2021, 18:33
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите вернуть мир в душе. Муж гуляет гулял и по всей видимости будет гулять.

Сообщение Мирослава7 »

 
Айса, спасибо за ответ.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите вернуть мир в душе. Муж гуляет гулял и по всей видимости будет гулять.

Сообщение Delfina »

 
Мирослава7 писал(а): 10 дек 2021, 10:25 Mary16, здравствуйте! Я бы очень хотела чтобы муж осознал и восстановил когда нибудь общение с сыном.
Что для вас значит "осознал"?
Мирослава7
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31 окт 2021, 18:33
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите вернуть мир в душе. Муж гуляет гулял и по всей видимости будет гулять.

Сообщение Мирослава7 »

 
Delfina, здравствуйте! Чтобы пересмотрел свои взгляды на родительство. Сейчас ребёнок ему не интересен и раздражает его. Я бы очень хотела чтобы когда нибудь у него с сыном были доверительные отношения.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»