Бросил с двумя детьми

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Beloshit
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 янв 2022, 14:03
Пол: женский
Откуда: СПб

Бросил с двумя детьми

Сообщение Beloshit »

 
Тема перенесена из "Помогите пережить". Narine

Добрый день!
Никогда не думала , что придёт и моя очередь создать здесь тему со своими переживаниями. Мне 39 лет , мужу 41 , вместе почти 22 года из которых в браке 15 лет, есть двое детей 12 и 1,5 года. После рождения второго ребёнка начались проблемы в отношениях, была полностью занята ребёнком, домом+ работаю удалённо, муж не очень сильно помогал с малышом, на буднях работал, пару раз в неделю после работы ходил в спортзал, выходные через выходные катался с друзьями на квадроциклах и играл в волейбол. Накопилась обида+ усталость, совсем пропал секс. В 4мес заподозрила по геолокации, что посещает «девочек», но доказать не смогла. Попросила предоставить справку от врача, что здоров и на этих условиях была готова вернуть в отношения секс. Муж встал в позу и принёс справку только через 10 месяцев. Жили как муж и жена, но спали в разных спальнях, чтобы высыпался от малыша и без интима. Месяц летом жили отдельно, так как с детьми улетела на море к маме. В 1.2г второго ребёнка муж в пятницу написал сообщение после работы, что ему нужно побыть одному и подумать как жить дальше. По геолокации увидела, что уехал в другой город, ходит по экскурсиям. В компьютере нашла брони отеля+ еще несколько других визитов ранее в отели в нашем городе. По приезду состоялся серьезный разговор, в котором он нехотя, но все же признался, что периодически пользовался услугами «фей» и в эти выходные с одной из них ездил в другой город (как позже оказалась в эти выходные была вовсе не фея, а та самая, с которой он сейчас). Сказал, что не знает, любит ли меня, но семью хочет сохранить. Я также осознала свои ошибки и пошли сначала к одному психологу, потом к другому. Я начала заниматься собой, прошла несколько тренингов у психологов, посмотрела на ситуацию и с его стороны тоже, простила, так как была тоже не права, нельзя мужчину оставлять без секса. Начали работать над отношениями, купили путевку и поехали в конце октября с детьми на море. Там начала замечать, что он ведёт с кем-то переписку на телефоне, потребовала показать - он отказался и сильно схватил за руки, до синяков, первый раз в жизни .. обстановка весь оставшийся отпуск была накалена, но я не стала провоцировать никаких разборок при детях. Вернулись в город и через неделю он сказал, что у него «тараканы в голове» и ему нужно 2-3 дня подумать, как быть дальше, уехал, все геолокации отключил и сказал, что больше не хочет, чтобы за ним следили. Через 3 дня написал, что хочет сохранить семью, возвращается и предложил снова улететь на море на НГ. Я, уже частично проработав себя, стала заботливой женой, вкусные разнообразные ужины разных стран мира по вечерам, хороший и разнообразный секс, замечу через себя я не переступала , а действительно шла по пути сохранения семьи и секс был в удовольствие, что-то типа второго медового месяца. Встречала по вечерам, ничем не нагружала. Начала верить, что все у нас наладится и будет лучше, чем прежде. Он, выпив бокал вина, говорил, что любит, но на трезвую голову такого не говорил. В начале декабря случайно увидела на телефоне, что он ведёт переписку сексуального характера с одной из жительниц нашего коттеджного поселка, вечером после работы накормила и вывела на разговор. Долго отпирался, но в итоге признался, что да, с недавних пор около 1,5-2 месяцев иногда встречаются для секса (она в разводе, 2-е детей). Сказал, что чувств нет к ней, но и ко мне не знает, что у него, я ему родная, а вот любит или нет не знает, не может разобраться. Сказал, что видит, как я поменялась за последние 1,5 месяца и стала хорошей женой, что его все устраивает теперь, идеальная жена, но видимо вот такой он по натуре, что не знает, сможет ли остановится изменять. Что 3 недели назад уже ставил паузу в отношениях с феей, но что-то пошло не так и он не смог. Что очень хочет сохранить семью, но понимает, что простить его снова я не смогу. На следующий день я написала ему письмо, со всеми своими обидами и переживаниями , обычно такое психологи советуют писать и сжигать, но я отправила ему. Для него это был как пинок под зад, точка невозврата, он признался , что да я права, расставание единственный верный шаг в наших отношениях , что он любит другую , меня больше не любит, детей не бросает и будет помогать и по хозяйству дальше , ты только зови. Я поставила его перед выбором семья или она , дала на размышление 2 дня , думал долго но выбрал семью , пошёл к ней на разговор , говорили 3 часа , пришёл обнял меня и сказал что все , выбор сделан, договорились с ней что блокируют друг друга везде и забывают друг о друге! Я была счастлива , выиграла , муж при мне и при детях ! НО .. не могла забыть .. постоянно казалось , что он может с ней где-то пересечься, встретится .. так как уже была в курсе многих подробностей ! Она могла спокойно на своёй машине приехать к нему после работы и у них был секс в машине , он мог спокойно перед своей работой заскочить у ней на 10 минут для секса в гараже .. это с учётом того, что и у нас с ним был хороший интим (( . В итоге после расставания 3 недели они не общались , я втихаря контролировала детализацию звонков , так как доверия к нему у меня не было и мне нужно было зацепится за информацию об отсутствии звонков ей, чтобы начать ему хотя бы снова верить . И вот наступило 31 декабря , мы вместе , вместе готовим , прошлись по соседям поздравили с праздником , приехали родственники - все вместе хорошо встретили НГ, он напился как свинья , я забрала его телефон, чтобы отнести в спальню , начала раздевать его , а он «отдай телефон , боишься что уйду» .. я не придала значение, пьяный же .. А 1 числа посмотрев детализацию увидела , что он снова звонил ей за 20 минут до НГ , разговаривали 2 минуты … хотя обещал , что больше не будет , что мы теперь говорим друг другу только правду , и если у кого-то только начинаются какие-то мысли или эмоциональные качели начинаем сразу обсуждать , договариваться . Вызвала его на разговор , снова отпирался , с круглыми глазами врал что не звонил, напомнила о договорённости не врать - признался, что да позвонил просто поздравить - я была в очередном шоке и отчаянии , влепила ему пощёчину . Он сказал что любит там, что пытался сохранить семью , но не может .. я сказал уходи , прямо сейчас уходи - ушёл взяв с собой только 1 трусы и носки + алкоголь . Я не могла уснуть до 5 утра , собрала часть его вещей и отвезла к её воротам - выкинули и сверху покидала другие вещи . Написала ему «вещи доставлены в лучшем виде, забирай» . Через 2 дня он пришёл под предлогом увидеть детей , а по факту забрал паспорта свои , часть вещей и машину и улетел с ней и ее детьми в Калининград , а я с детьми улетела на море. Сегодня прислал сообщение, что поздравляет с праздниками и желаем нам здоровья и счастья ! Для меня это ножом по сердцу . Попросила его больше мне не писать, так как я до сих пор не верю , что он бросил меня с 2 детьми , младшему всего 1,5, никогда не ждала от него такого предательства ((
Вот такая вот история .. чувствую сильную боль и обиду .. обидно за детей , старшая все понимает - ей сказали , что мама и папа решили пожить отдельно , подробностей она не знает. Но я вижу, как она начала замыкаться в себе . В аэропорту ее особенно накрыло , она же с папой планировала отдых .. на вопрос винит ли она папу, сказала нет .. а винит ли меня - пожала плечами. После такого хочется рассказать ей всю правду, ведь я как могла пыталась сохранить семью .. а папа в одночасье сделал свой выбор .. тяжело , помогите , поддержите !
Диагностика добрачных отношений
viktoriska
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 15:09
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Бросил с двумя детьми

Сообщение viktoriska »

 
Держитесь, Автор, здесь на сайте нас много таких. Я была в очень похожей ситуации, только мой бывший муж сам выбрал любовницу (замужнюю причем) и моим девчонкам было еще меньше, чем вашим деткам (3 и 1). Если ваш муж ходит по феям, то толку от него не будет. Ни как от мужа, ни как от отца. Такой пример детям ни к чему. И плюс заразить может чем-нибудь. Читайте форум, приходите в себя, подавайте на алименты и решайте проблемы с имуществом. Это поможет вам немного сконцентрироваться и не думать о боли, о предательстве и грязи. Вы молодец, что поставили точку, многие годами живут в состоянии качелей и потом получают ужасные проблемы со здоровьем на нервной почве.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Бросил с двумя детьми

Сообщение т@нюша »

 
Beloshit писал(а): 06 янв 2022, 23:36 Попросила его больше мне не писать, так как я до сих пор не верю , что он бросил меня с 2 детьми , младшему всего 1,5, никогда не ждала от него такого предательства ((
Примите поддержку, автор. Вы смогли не качаться на качелях. Да, сейчас очень и очень больно, но, со временем обязательно будет легче . Сейчас вам надо решать материальные вопросы, пока все только случилось. Как показыват практика - со временем мужчине жалко отдавать хоть что-то бывшей жене и детям.
,
старшая все понимает - ей сказали , что мама и папа решили пожить отдельно , подробностей она не знает. Но я вижу, как она начала замыкаться в себе . В аэропорту ее особенно накрыло , она же с папой планировала отдых .. на вопрос винит ли она папу, сказала нет .. а винит ли меня - пожала плечами. После такого хочется рассказать ей всю правду, ведь я как могла пыталась сохранить семью .
.

Может, стоит дочери знать правду, без подробностей, конечно, с помощью детского психолога. Она ведь все-равно правду узнает, и вы не знаете в каком виде ей преподнесут эту правду.

а папа в одночасье сделал свой выбор .
.
Разве,в одночасье? Походы по феям не считаются?
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Бросил с двумя детьми

Сообщение Рассветная »

 
Милая Автор, сочувствую вам очень. Как дети реагируют на уход отца, на ваше состояние? Получается ли у вас сейчас уделять им время, больше быть вместе? Хватает ли сил? Им сейчас очень нужна ваша любовь.
Beloshit писал(а): 06 янв 2022, 23:36 я до сих пор не верю , что он бросил меня с 2 детьми , младшему всего 1,5, никогда не ждала от него такого предательства ((
Только вот.. как же так? Предательства не ждали, но он же предавал вас постоянно. Или предыдущих любовниц вы как предательство не рассматривали? И "пожить отдельно" с хождением по отелям тоже так не восприняли? Получается, для вас предательством стало только то, что он ушёл?
А ведь на самом деле в этой истории то, что он ушёл, это просто последняя точка (стоит надеяться, что последняя, и что вас обойдёт шатание блудного супруга с возвращениями и спектаклями). А предательство совершилось и совершалось уже давно, но вы закрывали глаза. И это вопрос к вам: почему?
Beloshit
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 янв 2022, 14:03
Пол: женский
Откуда: СПб

Re: Бросил с двумя детьми

Сообщение Beloshit »

 
viktoriska писал(а): 07 янв 2022, 14:53 Держитесь, Автор, здесь на сайте нас много таких. Я была в очень похожей ситуации, только мой бывший муж сам выбрал любовницу (замужнюю причем) и моим девчонкам было еще меньше, чем вашим деткам (3 и 1). Если ваш муж ходит по феям, то толку от него не будет. Ни как от мужа, ни как от отца. Такой пример детям ни к чему. И плюс заразить может чем-нибудь. Читайте форум, приходите в себя, подавайте на алименты и решайте проблемы с имуществом. Это поможет вам немного сконцентрироваться и не думать о боли, о предательстве и грязи. Вы молодец, что поставили точку, многие годами живут в состоянии качелей и потом получают ужасные проблемы со здоровьем на нервной почве.
Благодарю за поддержку !
Beloshit
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 янв 2022, 14:03
Пол: женский
Откуда: СПб

Re: Бросил с двумя детьми

Сообщение Beloshit »

 
т@нюша писал(а): 07 янв 2022, 22:40
Beloshit писал(а): 06 янв 2022, 23:36 Попросила его больше мне не писать, так как я до сих пор не верю , что он бросил меня с 2 детьми , младшему всего 1,5, никогда не ждала от него такого предательства ((
Примите поддержку, автор. Вы смогли не качаться на качелях. Да, сейчас очень и очень больно, но, со временем обязательно будет легче . Сейчас вам надо решать материальные вопросы, пока все только случилось. Как показыват практика - со временем мужчине жалко отдавать хоть что-то бывшей жене и детям.
,
старшая все понимает - ей сказали , что мама и папа решили пожить отдельно , подробностей она не знает. Но я вижу, как она начала замыкаться в себе . В аэропорту ее особенно накрыло , она же с папой планировала отдых .. на вопрос винит ли она папу, сказала нет .. а винит ли меня - пожала плечами. После такого хочется рассказать ей всю правду, ведь я как могла пыталась сохранить семью .
.

Может, стоит дочери знать правду, без подробностей, конечно, с помощью детского психолога. Она ведь все-равно правду узнает, и вы не знаете в каком виде ей преподнесут эту правду.

а папа в одночасье сделал свой выбор .
.
Разве,в одночасье? Походы по феям не считаются?
Благодарю !
Да , планирую по возвращению обратиться к детскому психологу . Сейчас доча стабильна эмоционально , отдых хорошо на неё влияет , посмотрим как будет эмоционально реагировать по возвращению домой
Beloshit
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 янв 2022, 14:03
Пол: женский
Откуда: СПб

Re: Бросил с двумя детьми

Сообщение Beloshit »

 
Рассветная писал(а): 08 янв 2022, 23:17 Милая Автор, сочувствую вам очень. Как дети реагируют на уход отца, на ваше состояние? Получается ли у вас сейчас уделять им время, больше быть вместе? Хватает ли сил? Им сейчас очень нужна ваша любовь.
Beloshit писал(а): 06 янв 2022, 23:36 я до сих пор не верю , что он бросил меня с 2 детьми , младшему всего 1,5, никогда не ждала от него такого предательства ((
Только вот.. как же так? Предательства не ждали, но он же предавал вас постоянно. Или предыдущих любовниц вы как предательство не рассматривали? И "пожить отдельно" с хождением по отелям тоже так не восприняли? Получается, для вас предательством стало только то, что он ушёл?
А ведь на самом деле в этой истории то, что он ушёл, это просто последняя точка (стоит надеяться, что последняя, и что вас обойдёт шатание блудного супруга с возвращениями и спектаклями). А предательство совершилось и совершалось уже давно, но вы закрывали глаза. И это вопрос к вам: почему?
Благодарю !
Детям сейчас лучше, мы на отдыхе , поэтому смена обстановки хорошо повлияла и на них и на меня, я взяла себя в руки и стараюсь не думать о плохом. Если вспоминаю БМ (для меня в мыслях он уже БМ) то гоню эти мысли прочь. Я понимаю, что с таким человеком у нас не может быть впредь ничего общего , он слабак раз смог так поступить со своей семьей! А я буду сильная!
По поводу того, что предательства начались давно , а я закрывала глаза! Начала узнать все это я в конце сентября , приняла решение простить и налаживать отношения ради детей, ради семьи - но дав человеку второй и третий шанс поняла, что он не готов меняться для нас, он живет здесь и сейчас получая максимум от жизни , и его не волнуют ни дети, ни мои эмоции .. поэтому я сама приняла решение закончить этот эмоциональный АД, в котором я была последние 3 месяца .. сейчас конечно бывает тяжело , всё-таки столько лет вместе провели , много хороших воспоминаний - но это было раньше , он был другим , а сейчас он сильно изменился , это уже не тот человек, которого я когда-то любила .
21 записана на сессию с психологом ..
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Бросил с двумя детьми

Сообщение Narine »

 
Beloshit писал(а): 09 янв 2022, 13:00По поводу того, что предательства начались давно , а я закрывала глаза! Начала узнать все это я в конце сентября , приняла решение простить и налаживать отношения ради детей
Узнали вы не в сентябре, а когда вашему младшему ребенку было 4 месяца. И закрыли глаза. И приняли решение простить, хотя никто вашего прощения просить и не думал.
А что доказать не смогли, так, простите, семья — это не следственный комитет, ничего доказывать не надо. Достаточно утраты доверия.

Знаете, с чего начинается выздоровление? С того, что нужно назвать вещи своими именами. И детьми тоже не нужно прикрывать свою нерешительность. Смалодушничали, струсили? Ну так и скажите: я побоялась, мне стало страшно что-то менять.
А мы тут практически все такие, все с этого начинали — с ошибок, с вранья самим себе. Так что вы нисколько не хуже. Попали в передрягу, реагируете на нее типично и стандартно, как все. А это вот ради детей, решила простить — ничего вы не решали. Вы растерялись и испугались. Боялись, что это окажется правдой, что надо начинать все сначала, одной остаться тоже боялись.

В такие минуты самый главный наш враг — страх. Поэтому добрый совет: чем быстрее вы признаетесь сами себе в правде, тем легче будет потом.
Beloshit
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 янв 2022, 14:03
Пол: женский
Откуда: СПб

Re: Бросил с двумя детьми

Сообщение Beloshit »

 
Narine писал(а): 09 янв 2022, 16:57
Beloshit писал(а): 09 янв 2022, 13:00По поводу того, что предательства начались давно , а я закрывала глаза! Начала узнать все это я в конце сентября , приняла решение простить и налаживать отношения ради детей
Узнали вы не в сентябре, а когда вашему младшему ребенку было 4 месяца. И закрыли глаза. И приняли решение простить, хотя никто вашего прощения просить и не думал.
А что доказать не смогли, так, простите, семья — это не следственный комитет, ничего доказывать не надо. Достаточно утраты доверия.

Знаете, с чего начинается выздоровление? С того, что нужно назвать вещи своими именами. И детьми тоже не нужно прикрывать свою нерешительность. Смалодушничали, струсили? Ну так и скажите: я побоялась, мне стало страшно что-то менять.
А мы тут практически все такие, все с этого начинали — с ошибок, с вранья самим себе. Так что вы нисколько не хуже. Попали в передрягу, реагируете на нее типично и стандартно, как все. А это вот ради детей, решила простить — ничего вы не решали. Вы растерялись и испугались. Боялись, что это окажется правдой, что надо начинать все сначала, одной остаться тоже боялись.

В такие минуты самый главный наш враг — страх. Поэтому добрый совет: чем быстрее вы признаетесь сами себе в правде, тем легче будет потом.
Дело в том, что я росла с 6 лет без отца, поэтому всегда мечтала и стремилась вырастить своих детей в полноценной семье . + я наблюдаю со стороны отношения других пар , и знаю , что там почти во всех парах хоть единожды, но была измена . Поэтому да, подозревая мужа , когда малышу было 4 месяца - я не смогла доказать , меня переубедили , что ничего не было и я поверила, так как сама в отношениях была чиста . Ну а далее уже да, прощала , переступала через себя .. возможно где-то из за страха, но по большей части из за детей + были чувства к БМ
Слава богу материально я от него не завишу + имею своё жильё и работу
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Бросил с двумя детьми

Сообщение Narine »

 
Простите меня за настойчивость, дорогая, но я тоже росла без отца. Что же касается полной семьи, то только идиоты не мечтают, чтобы дети росли с отцом и матерью.
Я хочу сказать, что вы пытаетесь оправдать себя — а не это нужно. Понятно, что вы так делали по определенным причинам. Я про другое: про то, что вы ТАК ДЕЛАЛИ. Это и нужно назвать своими именами — ваш страх и бездействие.

И пока вы сами себе (не нам, конечно) честно не скажете: я боялась, мне не хотелось видеть очевидное, я трусила — вы не продвинетесь ни на йоту и можете зависнуть в своей обиде, что очень опасно.
Работу над ошибками нужно начать с честного признания своих ошибок. А ошибки, в свою очередь, нужны, чтобы мы активно двигались в правильном направлении.

Вы сейчас думаете, что случилась огромная беда. Но за этой бедой стоит несравненно что-то более важное: ваше взросление, потеря иллюзий. Это единственный путь ко внутренней гармонии, к крепости душевной. Не формально полная семья, а именно умные, зрелые родители необходимы детям — дети должны чувствовать силу и любовь, защиту и правильный пример. А вместе это им дадут родители или один (если другой смалодушничал и сбежал) не так важно.
А вот воспитывать детей в атмосфере измен и лжи — это большой грех.
Beloshit
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 янв 2022, 14:03
Пол: женский
Откуда: СПб

Re: Бросил с двумя детьми

Сообщение Beloshit »

 
Narine писал(а): 10 янв 2022, 07:30 Простите меня за настойчивость, дорогая, но я тоже росла без отца. Что же касается полной семьи, то только идиоты не мечтают, чтобы дети росли с отцом и матерью.
Я хочу сказать, что вы пытаетесь оправдать себя — а не это нужно. Понятно, что вы так делали по определенным причинам. Я про другое: про то, что вы ТАК ДЕЛАЛИ. Это и нужно назвать своими именами — ваш страх и бездействие.

И пока вы сами себе (не нам, конечно) честно не скажете: я боялась, мне не хотелось видеть очевидное, я трусила — вы не продвинетесь ни на йоту и можете зависнуть в своей обиде, что очень опасно.
Работу над ошибками нужно начать с честного признания своих ошибок. А ошибки, в свою очередь, нужны, чтобы мы активно двигались в правильном направлении.

Вы сейчас думаете, что случилась огромная беда. Но за этой бедой стоит несравненно что-то более важное: ваше взросление, потеря иллюзий. Это единственный путь ко внутренней гармонии, к крепости душевной. Не формально полная семья, а именно умные, зрелые родители необходимы детям — дети должны чувствовать силу и любовь, защиту и правильный пример. А вместе это им дадут родители или один (если другой смалодушничал и сбежал) не так важно.
А вот воспитывать детей в атмосфере измен и лжи — это большой грех.
Благодарю , да вы полностью правы, струсила, побоялась остаться одна , надеялась , что человек измениться
Я это понимаю , это был мой выбор жить в этом и прощать такое , была глупа , сейчас поднимаю свою самооценку , начинаю роман с самой собой ☺️
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Бросил с двумя детьми

Сообщение Narine »

 
Поверьте, вы достойны любви. И потом, Господь дал заповедь любить ближнего как себя — себя нужно обязательно любить. А вот что такое любить — об этом сайт "Настоящая любовь".
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»