Все как будто страшный сон

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Elsiana
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 янв 2022, 00:00
Пол: женский
Откуда: Дублин

Все как будто страшный сон

Сообщение Elsiana »

 
Тема перемещена из "Помогите пережить". Narine

Здравствуйте, очень хотела написать сюда…но всего так много, что просто даже не знаю что сказать.
Предыстория: мой муж португалец, мы познакомились через общего друга, два года дружили, через год расписались, на тот момент нам было по 28 лет. В общей сложности вместе мы 13 лет, 11 из которых женаты. Также есть дочка, ей только исполнилось 8 лет.
Все эти годы мы жили и работали в Португалии, не сказать что мне было легко, я тяжело переносила климат. Но мы всегда друг друга поддерживали.. всегда рядом. Все восхищались нами как мы перенесли год вместе закрытые в квартире из-за вируса.
И тут как гром среди ясного неба «мне предложили от моей работы переехать в Ирландию, хорошие условия, что ты думаешь?” Ну а что я могла сказать? Зарабатывала я тогда на порядок больше, мне придётся уходить, искать новую работу… ну а с другой стороны это же мой любимый, справимся»
Он уехал первым в конце января. Так как школы там открылись в марте я приехала его навестить и привезти ребёнка, потом уехала обратно решать с работой и упаковывать вещи… как мне было плохо без них все эти 2 месяца 🥺 И вот я нахожу работу в том же банке что и он, прилетаю туда в мае..
И что-то идёт не так.. Мне скучно на этой работе, я привыкла много работать, ребёнок не успевает в школе, оно и понятно, мы с ней делаем домашнюю работу по 2 часа в день, пока он играет в компе или залипаете в телефоне.
В сентябре меня переводят в другой отдел, где реально много работы. Я рада, но мне надо многому учиться, мужа повышают… и тут у него начинаются разговоры про какую-то коллегу, которую хотят уволить… Я мужу доверяла и всей душой прониклась его историей. Поддерживала его. Он пытался сделать все чтобы эту женщину не уволили и… ее переводят в мой отдел. Я даже видела ее один раз, поздоровалась и сказала что очень рада что ее проблема решилась, приехав домой сказала мужу что она симпатичная ( как они мне в лицо смотрели???? Как??)
Тут муж на глазах из замечательного отца и любящего мужа превращается в монстра. Все время на меня орет, чуть что не так, не нравится ищи другого… срывается на ребёнка. Когда он в офисе, перестал писать и звонить мне в обеденный перерыв. Видно было что мы его раздражали.
И вот в конце ноября он предлагает заказать еду и поужинать дома. Тут звонок из ресторана я иду передать ему трубку а в его телефоне прыгают сообщения от этой коллеги со смайликами и тд.
Он как увидел вырвал у меня телефон, начал орать что я не имею права трогать его личные вещи, дочка испугалась стала плакать, я в шоке, сказала либо дай телефон либо сваливай. Вообщем мы проплакали всю ночь, я уснула на его груди. На следующий день он поехал в магазин закупил кучу продуктов, отвёз дочку в секцию… и начал собираться. Я сказала не надо, останься… он сказал что уже пообещал ей и ушёл… плакал, и уехал.
Я купила билеты в Португалию чтобы уберечь дочь от шока и боли и мы улетели к его родне, у нас хорошие отношения. С ним почти не общалась… все время плакала, не могла понять почему, но была уверена что все будет хорошо. За день до нашего прилёта он написал смс с просьбой нас встретить..Ребёнка увидел схватил, стал обнимать, а мне холодное привет как ты? Так я поняла что все это время он жил с ней и уже перевёз все вещи. Я только один раз спросила почему? Зачто? Он сказал что чувствовал себя одиноким и позволил с ней флирт, а потом его понесло и он не смог остановиться. Я просила остаться, я прощу все будет хорошо, он просто сказал что ж мы будем за семья? Я такое наворотил а ты никогда не простишь.
Прошло полтора месяца, он с ней, к ребёнку приезжает по субботам. Квартира съемная и была рассчитана на семью с двумя зарплатами, мне не по карману. Он сказал что поможет до марта (контракт на аренду заканчивается) и мы можем валить на все 4 стороны, платить он будет, но строго алименты и по минимуму.
Каждый раз когда приезжает выглядит очень плохо, грязно и неухоженно, много курит, раньше не курил. живут они у неё в маленькой студии… она наша ровесница, 41 будет и без детей…
Я открыла свой банковский счёт чтобы у него небыло доступа к моей зарплате, завтра встреча с юристом, потому что он сказал что не против развестись (здесь правда сразу не разводят, дают сепарейшен те мы якобы женаты, но вместе не проживаем). Уехать отсюда я не могу, дочь здесь счастлива, у неё отличная школа много друзей…
В начале я как-то пыталась с ним поговорить, он всегда твердит что это другое, фея не виновата… и больше ни слова не мне, не маме своей…
Его мама как-то сказала мне по телефону что он там как в тюрьме, я спросила его и если это правда он может вернуться, сказал что мама врет его. Но я заметила что обратно он не очень торопится.
Как же так? Я бросила все ради него, у меня нет здесь вообще никого…
Зачто? На все эти вопросы по смс я получала один ответ …. Да, 4 точки.
Если он правда ошибся, то почему не поговорил, не попросил прощения? Мы бы все решили. Я просто не понимаю…
Диагностика добрачных отношений
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Все как будто страшный сон

Сообщение Narine »

 
Какие у вас вопросы к форуму, сформулируйте, пожалуйста.
Только это не должны быть риторические вопросы или вопросы типа: почему он…, как он мог и прочее. Конкретно, по существу.
Elsiana
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 янв 2022, 00:00
Пол: женский
Откуда: Дублин

Re: Все как будто страшный сон

Сообщение Elsiana »

 
Narine писал(а): 10 янв 2022, 08:11 Какие у вас вопросы к форуму, сформулируйте, пожалуйста.
Только это не должны быть риторические вопросы или вопросы типа: почему он…, как он мог и прочее. Конкретно, по существу.
Спасибо, понимаю, что все слишком сумбурно описано. И никто не сможет объяснить, что там у него в голове. А вопрос такой: был ли у кого-нибудь опыт, что у мужчины кризис среднего возраста, он реально запутался и может хочет, но реально не знает как разрулить все то, что наделал? Или не стоит на это надеятся и идти по жизни уже одной, с ребёнком?
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Все как будто страшный сон

Сообщение MartinaM »

 
Да тут почти у всех такая ситуация. Почитайте форум.
Никакой это не кризис среднего возраста. Это просто тип мужчин такой, назвается «блудник обыкновенный». Побежать за новой юбкой может и в 20, и в 30, и в 60. Не знает, что такое верность в браке. В детстве родители не вложили в голову, что изменять нельзя, что это грех и подло. Для него измена - это ничего такого. Скорее всего у него изначально не было прицела, что ваш брак - это навсегда и другие женщины для него табу. Вот и все. Нет тут никакого кризиса. Есть просто безотвественный мужчина, который живет по своим хотелкам, и плевать ему на других с высокой колокольни. Было ему интересно с вами и дочкой, был с вами. Стало скучно - нашел замену. Станет с этой любовницей скучно, и ей замену найдет. Ждать его однозначно не стоит. Даже если вернется, доверять ему уже не сможете. И скорее всего если и вернется, то ненадолго - потом опять кого-нибудь найдет. Потому что нет в нем понимания, что без верности семьи нет. А раз понимания нет (а оно просто так ниоткуда не появится, это должно быть либо с детства заложено, либо нужно очень долгим путем к нему идти, мало кто хочет), то рецидив будет с вероятностью в 99%. А вы наблюдая эти уходы-приходы, потеряете на этом все здоровье. И дочка вырастет с непонятными ориентирами и испорченными нервами.
Понимаете, некий рубикон он уже прошел. Он уже предал один раз. Все последующие разы предавать будет еще проще. Особенно если нет никакой основы, почему так нельзя. А у него нет никакого понимания. Семья для него не ценность, увы. И видимо никогда ценностью не была. И вы это в нем проглядели. Как же так? Это вопросы уже к вам. Вы человека-то хорошо узнали, прежде чем за него замуж выходить? Что вы о нем знаете? На чем основывалось решение и выбор идти за него замуж?
Не обманывайтесь: муж ваш и не хочет ничего разруливать. Он целенаправленно выбрал другую. Это не в одночасье произошло. А было долгое обдумывание, разрешение себе с ней замутить. Он от вас отказался уже на этом этапе. Он не знал, что интрижка с коллегой может стоить ему семьи? Знал, конечно. Но плевать ему было на это. А сейчас он купается в страстях. По нему сохнут сразу две женщины. Обе за него борются. Это ж кайф для блудника. Идеальным вариантом для него было бы, чтобы так все и осталось: есть жена с налаженным бытом и любовница «для души». Нужно это вам? А другого он вам теперь и не предложит.
Поэтому, автор, лучше один раз переболеть, отпустить и в итоге наладить свою жизнь, чем годами жить в такой помойке. Семьи у вас фактически больше нет. После измены остался только штамп. Все разрушено. А у мужа вашего нет даже понимания, что он наделал. И желания разбираться тоже не видно.
Вон уже на ребенка кроме алиментов сказал ничего не даст. В нем уже и совесть засыпает потихоньку. Скоро совсем заснет. И тогда вы узнаете о нем много интересного. Вот какой он сейчас - это он настоящий. А до этого была красивая картинка. Пошли бы вы сейчас за него замуж, если бы узнали, каким он может быть?
Вы правда думаете, что ситуацию разрушенного изменой брака можно решить простым разговором? Особенно с человеком, для которого измена - это в порядке вещей и ничего особенного. О чем с ним можно разговаривать, если у него вот такое мировоззрение? И поменять его может только он сам только по своему собственносу желанию. А желания что-то в себе менять у него не прослеживается.
Elsiana
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 янв 2022, 00:00
Пол: женский
Откуда: Дублин

Re: Все как будто страшный сон

Сообщение Elsiana »

 
Спасибо, MartinaM за то что глаза открываете! К сожалению, этого я в нем не разглядела, но соглашусь, уже после брака звоночки были. Очень тяжело так обманываться. Дождалась я своего кирпича... Сегодня иду подавать на алименты, потом искать где жить. Может за всеми этими делами поотпустит меня. Так устала плакать и не спать по-ночам. А главное, как врал красиво, в тот день, когда я его застукала, буквально за час до этого написал мне "Очень, очень тебя люблю", а теперь ему даже плевать где его ребенок жить будет :shock:
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Все как будто страшный сон

Сообщение Narine »

 
Поверьте, дорогая, это время, которое сейчас кажется самым кошмарным, впоследствии может оказаться золотым для вас.
Вы ошиблись в человеке, вы, может быть, не очень внимательно и серьезно всматривались в него, хотели обманываться, не задумывались о том, насколько это ответственное дело: выбор спутника.

Это время вас всему может научить. Но главное, чему оно должно вас научить, — жить в состоянии трезвости и радости, независимо от обстоятельств, и во всем, что с вами случается, осознавать свою ответственность.

Держитесь и будьте решительны. Время иллюзий прошло. Не кляните себя за ошибку, мы все ошибаемся. Такова наша природа. Но ошибки здорово учат.
Учитесь! Да, сначала надо отгоревать, но после научиться, найти все ошибки, все звоночки, что звенели и вас предупреждали.

И знайте, что нелегко будет принять всю правду о муже, но принять это надо. И чем скорее, тем для вас полезнее. Но ломать будет, и верить в то, что это какая-то нелепая случайность, а так-то он хороший, очень будет хотеться. Знайте, что это такой этап переживания горя (болезни).
Читайте форум. Не отчаивайтесь! Поверьте, что многие прошли через такое, и в дальнейшем жизнь стала лучше прежней.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Все как будто страшный сон

Сообщение Delfina »

 
. А вопрос такой: был ли у кого-нибудь опыт, что у мужчины кризис среднего возраста, он реально запутался и может хочет, но реально не знает как разрулить все то, что наделал? Или не стоит на это надеятся и идти по жизни уже одной, с ребёнком
Здесь таких историй много, почитайте, если хотите.
Вы готовы мужа принять назад, если у него с той женщиной всё закончится? Ждёте его? Хотите его возвравщения?

Вы православня, веруете?
Elsiana
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 янв 2022, 00:00
Пол: женский
Откуда: Дублин

Re: Все как будто страшный сон

Сообщение Elsiana »

 
Delfina писал(а): 10 янв 2022, 13:56
. А вопрос такой: был ли у кого-нибудь опыт, что у мужчины кризис среднего возраста, он реально запутался и может хочет, но реально не знает как разрулить все то, что наделал? Или не стоит на это надеятся и идти по жизни уже одной, с ребёнком
Здесь таких историй много, почитайте, если хотите.
Вы готовы мужа принять назад, если у него с той женщиной всё закончится? Ждёте его? Хотите его возвравщения?

Вы православня, веруете?
Это очень хороший вопрос, готова ли я принять назад. Думала да, но почитав историй, даже на этом форуме, я поняла что не стоит. Придавший раз... Да и нам спокойней без него, я столько могу сделать, восполнить все то время, что потратила на него, ресурсы, силы... Но иногда, когда я думаю как ему сейчас плохо (предположим) я готова бежать хоть на край света, обнять как раньше и сказать, что все будет хорошо, что у него есть мы... А потом я вспоминаю, что мы-то ему и не нужны больше :(
Я православная, верующая.
Narine писал(а): 10 янв 2022, 12:58 И знайте, что нелегко будет принять всю правду о муже, но принять это надо. И чем скорее, тем для вас полезнее. Но ломать будет, и верить в то, что это какая-то нелепая случайность, а так-то он хороший, очень будет хотеться. Знайте, что это такой этап переживания горя (болезни).
Читайте форум. Не отчаивайтесь! Поверьте, что многие прошли через такое, и в дальнейшем жизнь стала лучше прежней.
Спасибо, Narine. Сегодня чуть лучше, знаю что будет кидать меня в разные стороны, и что он еще наверняка появится в моей жизни. Сейчас главное моя дочька. У нее кроме меня и нет никого роднее...
Elsiana
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 янв 2022, 00:00
Пол: женский
Откуда: Дублин

Re: Все как будто страшный сон

Сообщение Elsiana »

 
Я смотрю фотографии с прошлого лета, как он с дочерью играет, обнимает ее, они смеются.... и смотрю на него сейчас, он как будто болен.. очень болен, весь ссутулился, улыбки нет, какой-то грязный... ну не похоже, что человек счастлив... Я ему даже написала в шутку "Если она тебя держит в заложниках, подмигни"...
Ну как-то сердце разрывается... ну ушел, ну хоть счастлив будь...
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Все как будто страшный сон

Сообщение Narine »

 
Elsiana писал(а): 11 янв 2022, 01:14 и смотрю на него сейчас, он как будто болен.. очень болен, весь ссутулился, улыбки нет, какой-то грязный... ну не похоже, что человек счастлив... Я ему даже написала в шутку "Если она тебя держит в заложниках, подмигни"...
Ну как-то сердце разрывается... ну ушел, ну хоть счастлив будь...
Дорогая, раз уж вы верующая, то поймите, что он залип сейчас в блуде. Какое счастлив? Это смертный грех!
Но и другое поймите: не вы его можете спасти. Вернее, вы — не можете. А спасти его может лишь Спаситель. Ваше участие в его судьбе должно ограничиться краткой молитвой: Боже, благослови (имя)! Не шуточки-записочки, а эта краткая молитва, произнесенная столько раз, сколько вас будут донимать мысли о нем.

Если рядом заразный больной, мы же не обнимаемся с ним, мы отдаляемся от него, чтобы не заразиться. Но доверяем его профессионалам и сами сопереживаем ему, молимся о его исцелении. А сейчас речь идет об опасной заразе блуда. О духовной смертельной болезни. Поймите или хотя бы поверьте, что ваше с ним общение лишь вас саму делает уязвимой, но ему никак это не помогает.

Ну а так… да, и я помню, как мне хотелось и утешить, и обнять, и приголубить… Пустое все это! Действенная и трезвая любовь сейчас как раз в вашей изоляции, вашей молитве и вашем скорейшем исцелении.
Elsiana
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 янв 2022, 00:00
Пол: женский
Откуда: Дублин

Re: Все как будто страшный сон

Сообщение Elsiana »

 
Narine писал(а): 11 янв 2022, 01:52 Дорогая, раз уж вы верующая, то поймите, что он залип сейчас в блуде. Какое счастлив? Это смертный грех!
Но и другое поймите: не вы его можете спасти. Вернее, вы — не можете. А спасти его может лишь Спаситель. Ваше участие в его судьбе должно ограничиться краткой молитвой: Боже, благослови (имя)! Не шуточки-записочки, а эта краткая молитва, произнесенная столько раз, сколько вас будут донимать мысли о нем.
Пока сама не увидишь, никогда не поверишь, что так бывает... Я буду молиться за него, и уповать на Спасителя. Спасибо за совет, у меня правда душа болит за него... тяжело объяснить, после всего что он нам сделал, я не чувствую ненависти, сейчас только жалость
Elsiana
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 янв 2022, 00:00
Пол: женский
Откуда: Дублин

Re: Все как будто страшный сон

Сообщение Elsiana »

 
Если кто-то будет просматривать мою тему, то хотелось бы сказать следующее: прошло почти 2 месяца как мой муж не живет с нами (все еще муж, так как в Ирландии мы можем развестись только через 3 года). Очень помог форум, особенно советы типа "Перестань себя обманывать". Я села, и стала думать и вспоминать, хоть это действительно очень нелегко, но Необходимо! Я поняла, что за 11 лет брака нас никогда не было 2-е, всегда был его телефон и девушки (чаще коллеги). В первый раз был пойман, когда у нашей 9-месячной дочери была серьезная операция и я сутками находилась в больнице... Второй раз уже когда ей было 5 и опять операция. То есть всегда в самый сложный момент. Это не мужчина, защитник и опора, это 14-летний пацан. То есть, если по сути, брака как такого у нас не было и я прекрасно знала, что он может начать вытварять это опять, в любой момент. А в конечном итоге брак распался когда я приехала к нему в другую страну, и это было полгода ада, он вечно нервный, агрессивный, срывался на нас с ребенком, просто ненавидил. И знаете, я ему благодарна, что он сам все прекратил. Мы договорились об алиментах и о том, что он будет поддерживать семью, ну хоть бы первые 6 месяцев поддержал...а потом посмотрим. Сегодня впервые общались без скандала, у меня нет никаких чувств, ни любви, ни ненависти. Видимо потому что и не было любви уже давно. Даже обнялись когда он уходил. Но зато его новая избранница уже вся на нервах сегодня просто обрывала его телефон, хотя отлично знает, что по субботам он с ребенком (а на что она расчитывала когда спала с женатым мужчиной?). А еще она не знает его самого интересного "хобби"...пока не знает. Он жалуется, что не спит, так как маленькая студия без обогревателя, и с соседями, любителями ночного караоке... Она его пилит. А она не спит, потому что ревнует ко всему и боится потерять. Но это был их выбор, а мы с дочкой, наконец-то высыпаемся и с оптимизмом смотрим вперед! Спасибо, Вам дорогие участники форума за то что открываете глаза! :k09:
Elsiana
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 янв 2022, 00:00
Пол: женский
Откуда: Дублин

Re: Все как будто страшный сон

Сообщение Elsiana »

 
Видимо я поторопилась с выводами... Понимаю, что все еще люблю его. Сегодня он приезжал, начали разговаривать и я расплакалась... как дурочка. Он обнял (давно уже так не делал). Приехал, привез продукты, отвез дочку на гимнастику, приготовил обед. Никак не могу его отпустить, злюсь на себя ужасно. Еще он стал каким-то супер заботливым... Если еще в начале разрыва орал Ничего не дам, то сейчас сказал, что я могу машину оставить, он будет за нее один платить. Когда он открыл рюкзак и вытаскивал продукты, я заметила у него в рюкзаке зубную щетку, мокрую, с запахом пасты, как-то странно, учитывая что они вместе с любовницей живут. А еще когда уходил, обернулся и сказал "Я люблю тебя". Я понимаю, что не вернется, я понимаю, что если и вернется нам будет очень тяжело вместе, и что нужно начинать жить своей жизнью, но пока не могу. Не готова.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»