Меня любит, но ничего с собой поделать не может

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Fleisch
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 янв 2022, 15:20
Пол: мужской
Откуда: Ростов

Меня любит, но ничего с собой поделать не может

Сообщение Fleisch »

 
Заголовок согласно правилам изменен. Narine

Здравствуйте!
С женой в браке 6 лет, у нас трое детей (два общих и один ребенок после первого ее брака).
Пол-года назад узнал об её походах на лево. Как оказалось, это ее давний друг детства. Она с ним общалась все это время, пока мы в браке. Я не придавал этому значения, ибо безгранично доверял жене. Даже в телефоне никогда не читал ее переписки, считал это недопустимым. Но вот это случилось. Факты всплыли на поверхность. Она призналась, что они встречались за моей спиной, были ласки, поцелуи, но секса между ними не было. Просила прощение, говорила что любит только меня, а с ним просто страсти перехлестнули. Простил при условии, что прекратит с ним общение. Жили так пол-года и тут я снова узнаю, что она к нему ездила. Снова ласки, поцелуи. Снова без секса. Не знаю, что мне делать. В душе опустошенность. Детей люблю, да и её люблю все еще. Если бы покончила с ним, простил бы вновь.
Был недавно откровенный разговор. Говорит, что с ним жить не хочет. Еще говорит, что это навождение какое-то. Сама себя не понимает. Меня любит, но ничего с собой поделать не может. Хочет подождать пока страсть к нему утихнет.
А у меня больше нет доверия к ней. Предательство больно ударило по душе.
Что можете посоветовать? Мне 31 год. Жена 32 года.
Диагностика семейных отношений
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Меня любит, но ничего с собой поделать не может

Сообщение Narine »

 
Скажите, пожалуйста, какова ваша совместная история? У нее был брак, почему развелась? Из-за вас? Из-за друга детства?

Страсть к нему, как видно, продолжается всю ее жизнь, и не думает угасать. Какую роль она отвела вам? Муж-мальчик, муж-слуга? Рогоносец? Пусть объяснит, в чем проявляется ее к вам любовь.

С кем дети, пока она встречается с любовником? Я надеюсь, что у вас достаточно мужества, чтобы понимать, каковы на самом деле отношения между ней и ее любовником. Не советую вам опускаться до выслушивания всех подробностей. Вы мужчина, муж, отец, не забывайте этого.

Как вы уже убедились, она разыграла перед вами покаяние, а на самом деле просто хотела усыпить вашу бдительность.
Пока я вижу, что женщина не создана для семьи, не может быть верной, не может быть нормальной матерью и женой.

Хочет подождать пока страсть к нему утихнет? Ну дайте ей эту возможность. Только вы при чем? Простите, спрошу: дети точно ваши? Уверены?
Что вы намерены делать дальше, есть планы?
Mary16
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 21:36
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Меня любит, но ничего с собой поделать не может

Сообщение Mary16 »

 
Здравствуйте, автор. Примите мою поддержку.
Пол-года назад узнал об её походах на лево. Как оказалось, это ее давний друг детства. Она с ним общалась все это время, пока мы в браке.
Вот никогда не верила и не поверю в настоящую дружбу между мужчиной и женщиной. Любая такая дружба завязана на чувствах влюблённости, либо в прошлом, либо в настоящем, либо одного из "друзей" без взаимности. И всегда есть вариант перерости этой "дружбе" уже в "недружбу". Что собственно и произошло с вашей женой.
Она призналась, что они встречались за моей спиной, были ласки, поцелуи, но секса между ними не было.
Ну, конечно, же не было!
Снова ласки, поцелуи. Снова без секса.
И снова, конечно, же не было!
Автор, вы вроде взрослый мужчина. Вам, естественно, оооочень хочется верить, что секса не было, но поверьте - он был. Ваша жена не невинная девушка, а взрослая женщина, имеющая 3 детей. И неужели вы правда считаете, что ничего между ними не было? Два взрослых, охваченных страстью человека целуются, ласкают друг друга, наверняка у них происходит сексуальное возбуждение и вдруг они резко останавливаются, с чего это? Вспомнили о вас?
Все изменщики говорят, что секса не было. Почитайте темы на сайте. Все темы, как одна, начинаются с : муж или жена встречаются с другой или другим, но секса между ними не было. А через три, четыре страницы уже выясняется, что всё было по полной программе.
Так что не закрывайте глаза на очевидные вещи.
Был недавно откровенный разговор. Говорит, что с ним жить не хочет. Еще говорит, что это навождение какое-то. Сама себя не понимает. Меня любит, но ничего с собой поделать не может. Хочет подождать пока страсть к нему утихнет.
Ну всё как у всех, по стандартному сценарию блудников, у которых нет никакого раскаяния, которые хотят усидеть на двух стульях. А ждать она будет как? У него в объятьях?
Не знаю, что мне делать. В душе опустошенность. Детей люблю, да и её люблю все еще. Если бы покончила с ним, простил бы вновь...
А у меня больше нет доверия к ней. Предательство больно ударило по душе.
Что можете посоветовать?
Простить один раз - мудрость, второй - большая глупость. Жить без доверия очень тяжело, скажу больше, мучительно, да ещё с человеком не имеющим и капли раскаяния. Это всё равно, что сидеть на мине и надеяться, что не рванёт. Совет вам один- признать и постараться принять реальность, что ваша жена не собирается быть вам верной, собрать ей вещи и отправить к её "другу", подать на развод. Больно и тяжело, но это единственно верный путь.
Fleisch
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 янв 2022, 15:20
Пол: мужской
Откуда: Ростов

Re: Меня любит, но ничего с собой поделать не может

Сообщение Fleisch »

 
Narine,
Познакомились с женой на работе. Она была уже в разводе 2 года как. Развелись они из-за измен ее первого мужа.
Сыграли свадьбу захотели детишек. Сначала дочка родилась, потом сын через 2.5 года.
Сначала она меня ревновала к каждому объекту женского пола, хотя я повод не давал.
Весной прошлого года стали часто ругаться по разным мелочам. Чувствовал, как она охладела ко мне.
Потом узнал, про ее отношения с другом.
Fleisch
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 янв 2022, 15:20
Пол: мужской
Откуда: Ростов

Re: Меня любит, но ничего с собой поделать не может

Сообщение Fleisch »

 
Планы... Вчера был душевный разговор. Она рассказывает про какое-то воздействие на нее из вне. Предложил идти в храм на исповедь. И стали читать Акафист Киприану и Иустинии. Говорит, что будущее только со мной видит.
Также говорит, что если я ее брошу, то она это поймет.
Я ее предупредил, что следующий раз станет последним. Живем пока.
Mary16
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 21:36
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Меня любит, но ничего с собой поделать не может

Сообщение Mary16 »

 
Fleisch писал(а): 15 янв 2022, 23:15 Она рассказывает про какое-то воздействие на нее из вне.
Действительно, ваша жена охвачена страстью, которую разжигают в ней бесы. Но! Это не оправдание! Человек не безвольное и не безмозглое существо, и она прекрасна понимала что делает. Мы можем бороться с соблазнами, а можем им поддаться, и это будет только наш личный выбор. Ваша жена оказалась слабой, она выбрала себя, а не семью.
Fleisch писал(а): 15 янв 2022, 23:15 Предложил идти в храм на исповедь. И стали читать Акафист Киприану и Иустинии. Говорит, что будущее только со мной видит.
Вы предложили! А если бы она действительно раскаялась, сама бы пошла. Молитва- дело хорошее и нужное, но, она должна исходить от души. По моим ощущениям, жена делает всё как ВЫ скажите, чтобы в очередной раз пронесло.
Fleisch писал(а): 15 янв 2022, 23:15 Также говорит, что если я ее брошу, то она это поймет.
А может манипулирует? Попытка разжалобить? Не думали в таком ключе?
Fleisch писал(а): 15 янв 2022, 23:15 Я ее предупредил, что следующий раз станет последним.
Вы уже ставили ей условие в первый раз, что прощаете только в случае прекращения отношений с любовником. Она его нарушила, отношения не прекратила, а вы что? НИЧЕГО... снова простили. Так с чего вдруг ей испугаться и верить вам, что следующий раз последний?
Fleisch писал(а): 15 янв 2022, 23:15 Живем пока.
Это ваш выбор. Ключевое слово в этой фразе - пока.
Fleisch
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 янв 2022, 15:20
Пол: мужской
Откуда: Ростов

Re: Меня любит, но ничего с собой поделать не может

Сообщение Fleisch »

 
Mary, что самое интересное, к Богу она меня привела... Я всю жизнь в Бога верил, но никогда небо вооцеркавленным человеком. С ней была первая исповедь и Причастие.
Боюсь, что без меня пустится во все тяжкие... Молюсь за нее.
Но почему то светлым будущее для нашей семьи я не вижу... Семьи как-будто уже и нету.
Легко сказать прощаю. А в мыслях постоянно вертится, что она предатель.
Mary16
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 21:36
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Меня любит, но ничего с собой поделать не может

Сообщение Mary16 »

 
самое интересное, к Богу она меня привела... Я всю жизнь в Бога верил, но никогда небо вооцеркавленным человеком. С ней была первая исповедь и Причастие.
К сожалению, некоторые воцерквлённые люди грешат не меньше, чем невоцерквлённые. И наоборот, есть люди далёкие от церкви, но живущие по совести, по духовным законам. На то нам и дана Богом свобода, чтобы сам человек решал на чьей он стороне добра или зла. Только дела и поступки показывают истину о человеке. Ваша жена выбрала страсть и это очевидно, в первый раз её хватило на полгода(и то не факт, это вы узнали через полгода, а может всё и не прекращалось.)
Боюсь, что без меня пустится во все тяжкие... Молюсь за нее.
Это будет её выбор. А возможно она задумается и хоть что-то реально осознает. Только жёсткие действия с вашей стороны, о них я вам писала, могут стать для неё ушатом холодной воды. Ваша " всёпонимающая" и "всёпрощающая" позиция, а иными словами-мягкотелость, ни к чему хорошему не приведут. Она уже поняла, что простил первый раз, простил второй, простит и третий, и десятый. И каждый раз будет " каяться" со слезами и обещаниями, и говорить, что это не она, а силы извне.
Но почему то светлым будущее для нашей семьи я не вижу... Семьи как-будто уже и нету.

А у вас её давно уже нет, возможно и не было с самого начала, вы же не знаете точно сколько длятся её романтические отношения с "другом", может она всю жизнь к нему бегает от своих мужей.
Легко сказать прощаю. А в мыслях постоянно вертится, что она предатель.
Вы, конечно, же её не простили в душе, но ваши действия говорят , что вы готовы простить. Лично мне понадобилось более двух лет, чтобы действительно простить мужа, но это было в условиях, что он повторно не изменял. И это время для меня было ооочень тяжёлым морально, настоящее прощение даётся не легко.Возможно, в случае повторной измены, я бы повела себя так как вы, но к счастью, попала на этот сайт, здесь я прочитала много статей, много историй и поняла главное для себя - прощать второй раз нельзя, как бы не хотелось и как бы больно не было.
Поверьте, все кто находятся на этом сайте, понимают как вам сейчас плохо и хотят помочь.
Fleisch
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 янв 2022, 15:20
Пол: мужской
Откуда: Ростов

Re: Меня любит, но ничего с собой поделать не может

Сообщение Fleisch »

 
Mary, спасибо Вам за поддержку!
Мы еще раз с ней поговорили. Клянется, что секса у них не было. Говорит, что понимает, то что секс с другим - это точка невозврата. Поверил, потому что врать она мне не умеет. За 6 лет я научился читать ее как книгу.
Она мой крест, мне нести его на свою Галгофу.
С Божьей помощью, надеюсь, справимся!
ВАХА
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 06:50
Пол: мужской
Откуда: Иркутск

Re: Меня любит, но ничего с собой поделать не может

Сообщение ВАХА »

 
Уважаемый автор, сейчас верить на слово, это глубочайшая ошибка. Что бы удержать запасной аэродром, такие сказки в уши льют, что диву даешься. Вот вы раз поговорили, два поговорили, а воз и ныне там. Если боитесь принять решение, так и скажите, а то крест, Галгофа. Вы упрямо не хотите видеть очевидного. Вы все таки почитайте темы этого раздела, страницы так до 20 хотя бы, а лучше до конца. И не бегло, а внимательно. Все как под копирку у всех. Очень многое думаю для себя найдёте интересного. И на каждой истории сделайте вывод, как бы вы поступили. Вам никто здесь не желает зла, тут все прошли свой тяжелый путь предательства. Причем как с одной, так и с другой стороны. А вы мимо ушей пускаете все. По вашему, вам нужно своими глазами увидеть сам факт измены, что бы убедиться. Потому что ваша жена может до последнего не признаться. Желаю вам сил и крепких нервов, они вам понадобятся. Смотрите сейчас на ее действия, слова пустой звук. Она вас неоднократно обманула будучи пойманой на общении с другим мужчиной. Снимайте розовые очки и начинайте действовать, сколько можно тряпкой стелиться? Храни Вас Бог!
Fleisch
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 янв 2022, 15:20
Пол: мужской
Откуда: Ростов

Re: Меня любит, но ничего с собой поделать не может

Сообщение Fleisch »

 
Baxa, благодарю Вас!
Вот я и решил, что нужно посмотреть на её действия дальнейшие!
Тем я много прочитал, прежде чем написать. Читал внимательно.
Я ей серьезно предлагал подать на развод. Говорит, что жизни без меня не представляет.
Следующий заход ее станет последним. Об этом она тоже в курсе. Выбор за ней.
Но! После обращения ко Христу, после чтения Акафистов, она стала меняться! Я в ней узнавать стал те нотки характера, за которые полюбил когда-то.
Она заблудилась. Как наркоманы и алкоголики заблуждаются. Бесы путают нас, пытаются посрамить, унизить. Что есть любовь? Единственное оружие против бесов. Любовь ко Христу, любовь к ближним.

Жить с предателем очень тяжело. Простить предателя еще тяжелее. Христос есть прощение.
Только время рассудит.
Mary16
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 21:36
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Меня любит, но ничего с собой поделать не может

Сообщение Mary16 »

 
Поверил, потому что врать она мне не умеет. За 6 лет я научился читать ее как книгу.
Разве??? А как же это:
Пол-года назад узнал об её походах на лево. Как оказалось, это ее давний друг детства. Она с ним общалась все это время, пока мы в браке...Факты всплыли на поверхность. Она призналась, что они встречались за моей спиной, были ласки, поцелуи... Жили так пол-года и тут я снова узнаю, что она к нему ездила. Снова ласки, поцелуи.
Она же не сама вам пришла и рассказала. Она вам в глаза врала всё время, пока ВЫ её не поймали на вранье, причём дважды. А теперь вы пишите, что она врать не умеет, смешно. Умеет, да ещё как, не обольщайтесь! Просто вам сейчас проще всего поверить в то, во что хочется верить, а не в очевидные вещи. И действительно, правильно вам ВАХА написал, она может и никогда не признаться, она же не дура, так проще вас на крючке держать, раз для вас точка невозврата секс, а не то, что вас уже ДВАЖДЫ предали. Извините за грубость, но вам что важен сам факт проникновения, а поцелуи, ласки (возможно оральный секс, не думали о таких ласках?) так мелочь что ли?
Она мой крест, мне нести его на свою Галгофу.
С Божьей помощью, надеюсь, справимся!
Аж покоробило. Спаситель нёс свой крест на Галгофу во имя спасения человечества, а ваш крест- это потакание блуду и разврату, сами додумайте куда вы его несёте.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Меня любит, но ничего с собой поделать не может

Сообщение Narine »

 
Fleisch писал(а): 17 янв 2022, 09:21Мы еще раз с ней поговорили. Клянется, что секса у них не было. Говорит, что понимает, то что секс с другим - это точка невозврата. Поверил, потому что врать она мне не умеет. За 6 лет я научился читать ее как книгу.
Она мой крест, мне нести его на свою Галгофу.
С Божьей помощью, надеюсь, справимся!
Слушайте, дорогой, ну что вы несете? Врать не умеет, секса не было, мой крест. Ну что за самообман, что за пафос? Хотите из мужчины превратиться в прикроватный коврик — превращайтесь, раз у вас мужества не осталось ни капли. Хотите себя обманывать? Так хоть на люди этот срам не выносите. Читать ведь стыдно! Хотите оправдать свою трусость христианством? А вот это уже дудки! Не получится у вас.

В Евангелии прямо сказано, как поступать с тем, кто согрешил против тебя. Прямым текстом! Читали Евангелие?

А что касается задушевных разговоров с предательницей… В ее душе кто хозяйничает, как думаете? Господь?
Догадываетесь, под чьим влиянием она бегает на… встречи (назовем это так)?
Под чьим влиянием она вам лжет, ведет двойную жизнь?
С кем вы собрались по душам разговаривать, с бесами? Не ваш уровень, уверяю. Вот потому вы теперь несете откровенный бред, что вас уже тоже бесы в оборот взяли: я ее читаю как книгу, она не врет.

Она врет, еще как врет! А вы ее вранье глотаете и глаза закрываете на очевидные вещи. Ну конечно, она не хочет терять такого удобного муженька, который посмотрит за детишками, пока она будет налево шастать. Да и денежки нелишние. Вот что на в вас ценит: вашу бесхребетность, вашу всеядность, вашу трусость.

Так про какую Божью помощь вы говорите? Бог давно изгнан из вашего семейного пространства ложью, изменой, попустительством злу с вашей стороны. Кто ваши союзники? С чьей помощью вы собираетесь все преодолевать? Вы хоть правде-то в глаза взгляните, вы же неслучайно здесь оказались — вам здесь глаза открывают, а вы их зажмуриваете.

Эх вы! Хороший пример детям. Ну ладно, признались бы честно: не тех ответов я ждал от форума, мне страшно подумать, что здесь могут быть правы.
Хотя… на это тоже ведь требуется смелость: признать, что ты не смиренник, не христианин, а обычный трус. Уж извините за прямоту!
Fleisch
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 янв 2022, 15:20
Пол: мужской
Откуда: Ростов

Re: Меня любит, но ничего с собой поделать не может

Сообщение Fleisch »

 
Mary, слепо верю в ее исправление.
От того, что она с ним целовалась и осталась меня изнутри трясет. Была мысль, что попадись он мне на улице когда-нибудь - убью. И я его искал одно время, но не нашел.
Правду рассказала, когда я "прижал" ее. Но в каком объеме - одному Богу известно.
Жизнь все расставит по своим местам.
Пока живем
Марина Сергеевна87
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 23:29
Пол: женский

Re: Меня любит, но ничего с собой поделать не может

Сообщение Марина Сергеевна87 »

 
Вы взрослый мужчина и всерьез думаете, что у жены не было секса с любовником? Ну да, ну да, целовались и книги читали. Вы обманываете себя. Это во- первых. А во-вторых, вы отбираете у жены последнюю возможность вас уважать. Прикроватный коврик не уважают. Жена видит, вам можно изменять, врать, вы все проглотите. Печально. Одумайтесь.
Марина Сергеевна87
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 23:29
Пол: женский

Re: Меня любит, но ничего с собой поделать не может

Сообщение Марина Сергеевна87 »

 
Вижу, вам уже выше написали про прикроватный коврик.
Семья разрушена физической изменой. И измена была, хотя вы и не хотите в это верить. Жизнь с женой -закоренелой блудницей - это тяжело и глупо. Вы сейчас говорите, что черное - это белое. Читайте тему Лучано и следуйте тому, что написано. Это работает. Проверено многими.
Mary16
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 21:36
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Меня любит, но ничего с собой поделать не может

Сообщение Mary16 »

 
Fleisch, верьте, ваше право. Но не надо прикрывать высокопарными словами о Боге свою трусость и бесхребетность. Возмущает всегда только одно, как же люди, считающие себя христианами, подгоняют Святое писание под себя, вычленяя только то, что им выгодно в данный момент, а другое опуская. Так вот, Христос есть любовь и прощение, сам Христос нам в Евангелии завещал бороться с грехами, но от людей, не оставляющих греха, держаться подальше как от язычников. Свою любовь к ним проявлять в молитве, и простить их у себя в душе. Вот что такое настоящая христианская любовь и прощение. А то, что вы делаете - это потакаете греху, что тоже считается грехом. Вы думаете, что "спасаете" жену, вернее вам так удобнее думать, а на самом деле вы поудобнее стелитесь ковриком, об который в скором времени неприменно вытрут ещё раз ножки. Вы себя можете обмануть, а нас нет. У вас просто нет самоуважения, вы трус, приспособленец, но не мужчина. Вы вместо того, чтобы набраться смелости и честно себе во всём признаться, решили выместить всю свою обиду на любовнике жены. Это тоже не по мужски. Это ваша жена вас предала и не один раз. Любовник, конечно, тоже виноват, но в первую очередь -ваша жена. Но вы почему-то её "прощаете", а его хотите убить. В психологии это называется - замещением. Вы в своей голове поменяли их ролями и назначили ответсвенным за всё любовника, так ведь проще, правильно? Тяжело признавать правду, да? У вас два пути - постепенно превратиться в тряпку или через боль и страдания становиться мужчиной.
slavas
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 мар 2021, 13:12
Пол: мужской
Откуда: москва

Re: Меня любит, но ничего с собой поделать не может

Сообщение slavas »

 
Все что вы делаете сейчас -растите гордыню жены и питаете почву для продолжения измен.
Все что вам нужно знать на данный момент:
- она не рассматривает вас как мужчину и любимого человека. Главный мужчина жизни - её друг.
- она рассматривает вас как ресурс. Если раньше у нее был только вы, то теперь ее добиваются 2 мужчины. Корона растет до небес.
- пока вы находитесь в позиции "ждуна", вы питаете их связь. Их связь держится на азарте и приключении - как у подростков, которые хулиганят прячась от родителей (от вас).
- она проверяет своего друга на серьезность намерений. И чем дольше времени вы ей дадите на проверку в процессе ожидания, чем выше шансы, что она уйдет первая и тогда вам будет еще больнее.

Подумайте об этом. А еще лучше - почитайте мою похожую историю. Прошел год с момента измены бывшей жены и на данный момент я думаю, что решение о разводе и разъезде самое правильное и главное в моей жизни.
Fleisch
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 янв 2022, 15:20
Пол: мужской
Откуда: Ростов

Re: Меня любит, но ничего с собой поделать не может

Сообщение Fleisch »

 
Спасибо Вам за советы и поддержку!
Развязка очень близка. Готов к любому исходу.
Одно для себя понял - не стоит держаться за человека, которому не нужен.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Меня любит, но ничего с собой поделать не может

Сообщение Narine »

 
Что значит готов к любому исходу? Вы глава, именно вам принадлежит право голоса. Она свое слово уже сказала поступками. А вы что? Дожидаетесь развязки? Достоинство вы свое в этом браке потеряли или раньше?
Марина Сергеевна87
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 23:29
Пол: женский

Re: Меня любит, но ничего с собой поделать не может

Сообщение Марина Сергеевна87 »

 
А что значит, готов к любому исходу? Кто решает в вашей семье, каков будет исход?
Вы же не мебель, чтобы вас передвигать. Это вы должны решить, какой будет исход. И вариант здесь только один: жену с вещами на выход, развод. Возможно, вам кажется, что есть другие варианты, но это иллюзия. Другие варианты разрушат вашу жизнь. Чтобы сохранить себя, свою жизнь, необходимо развестись с предавшей вас женой. Как только вы сами придете к этой мысли, вам станет жить легче и радостнее. Потому что в чистоте всегда жить лучше, чем в грязи.
Fleisch
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 янв 2022, 15:20
Пол: мужской
Откуда: Ростов

Re: Меня любит, но ничего с собой поделать не может

Сообщение Fleisch »

 
Уважаемые форумчане!
Прочитав множество тем на данном форуме я все таки решил, что попытаюсь сохранить семью. Хотя бы ради детей.
В настоящий момент жена прекратила общение с "другом". Пытаюсь достучаться до нее, что дружбы между мужчиной и женщиной не бывает.
В настоящий момент отношения у нас так себе. Думаю должно время пройти и там видно будет. Все таки кризис 30-летнего возраста, страсти в душе кипят. Потому и ко мне с прохладцей относится.
Рубить с плеча не хочу. Выставить за дверь? Не хочу.
Решил собой заняться и отпустить немного ситуацию. Читаю книги по психологии, по возможности спортом занимаюсь. На выходных планирую в храм сходить.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»