Меня любит, но ничего с собой поделать не может

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Меня любит, но ничего с собой поделать не может

Сообщение Narine »

 
Вы сказали или действительно подали?
Диагностика добрачных отношений
Fleisch
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 янв 2022, 15:20
Пол: мужской
Откуда: Ростов

Re: Меня любит, но ничего с собой поделать не может

Сообщение Fleisch »

 
Narine писал(а): 15 апр 2022, 09:43 Вы сказали или действительно подали?
Сказал, в понедельник планирую заехать и подать на развод. Сейчас все обдумываю.
Звонит мне сейчас, обзывает предателем.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Меня любит, но ничего с собой поделать не может

Сообщение Narine »

 
Одним словом, по факту одна болтовня? Вы просили открыть тему, сказали, что все поменялось, но как были одни слова, так и остались. Вы понимаете, что в реальности мало что изменилось?
Чтобы подать на развод, необязательно информировать об этом противную сторону.

Если вы заглянете в себя, то обнаружите, что этими словами вы хотели ее напугать. Скажу: разводимся, и она превратится в примерную.
Чего вы добились? Чем вам можно помочь? Развестись за вас? Стать мужчиной за вас? Воспитывать детей за вас? Сами-то вы что делаете?
Не знаю, что вам скажут форумчане, а я бы закрыла вашу тему. Без лишних слов.
slavas
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 мар 2021, 13:12
Пол: мужской
Откуда: москва

Re: Меня любит, но ничего с собой поделать не может

Сообщение slavas »

 
Это последствия оттягивания принятия решения. Чем дальше вы будете оттягивать , тем больше у вашей жены будет возможности обвинить и завиноватить вас.

Такие действия совершаются без слов - пошагово и неукоснительно. С женой при этом общение происходит в спокойном тоне, без агрессии и перехода на личности.
Жена будет все время выводить на эмоции, пытаться зацепить. Цеплять будет негативом , ласками итд.

Все что нужно сказать спокойно жене - это то что по вашим понятиям ваша женщина не может вступать в связь с другим мужчиной. Если это произошло, то это просто не ваша женщина, а вы не ее мужчина. Без обид

Эта мысль должна быть у вас в голове постоянно если вы действительно решились на развод и сохранения себя , а не семьи. Нормальной Семьи с такой женой наверно не будет
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Меня любит, но ничего с собой поделать не может

Сообщение Delfina »

 
, в понедельник планирую заехать и подать на развод..
Думаете, что за выходные что-то изменится, и жена чудесным образом изменится?
Моя подруга 5 лет пугала мужа разводом, не развелась,так и не дошла до адвоката.
Сейчас все обдумываю.
Что конкретно вы обдумываете?
Разводиться тяжело, страшно, привычный образ жизни тянет в своё болото, память подсовывает счастливые картинки совместной жизни, ведь были же они, но наступает момент, когда есть осознание, что будущего с этим человеком нет и быть не может. Всем нутро чувствуешь, что жизнь совместная невозможна с этим человеком,иначе погибель, нет не физическая, духовная.
Вопрос не в вашей жене, она не изменится,так как не хочет этого, а в вас. Проверка вас происходит сейчас, вы на что гордитесь, вы как поведёте себя в критической ситуации, какой вы человек и мужчина.
Новая жизнь, как правило, лучше старой, потом удивляться будете, что так долго тянули с последней точкой.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»