Меня любит, но ничего с собой поделать не может

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Fleisch
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 янв 2022, 15:20
Пол: мужской
Откуда: Ростов

Re: Меня любит, но ничего с собой поделать не может

Сообщение Fleisch »

 
Очень впечатлила история Mike. Человек со стержнем. Боролся до конца и победил! Храни Бог Mike и его семью!
Диагностика семейных отношений
slavas
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 мар 2021, 13:12
Пол: мужской
Откуда: москва

Re: Меня любит, но ничего с собой поделать не может

Сообщение slavas »

 
Fleisch писал(а): 31 янв 2022, 16:30 Уважаемые форумчане!
Прочитав множество тем на данном форуме я все таки решил, что попытаюсь сохранить семью. Хотя бы ради детей.
А жена тоже хочет сохранить семью?
Fleisch
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 янв 2022, 15:20
Пол: мужской
Откуда: Ростов

Re: Меня любит, но ничего с собой поделать не может

Сообщение Fleisch »

 
Говорит, что хочет. Что будущего с этим "другом" не видит.
Но в голову к ней залезть не могу... Вчера увидел, что она ему написала опять. Там не было ничего любовного в переписке. Скучает по нему? Скорее всего...
Понятное дело, что моя жена с тремя детьми ему вряд ли нужна. И, думаю, моя жена это понимает. Тот человек свободный, понятия не имеет о воспитании детей.
Может поэтому хочет сохранить семью? Зона комфорта... Я и деньгами обеспечиваю и с детьми занимаюсь после работы. В голове сумбур...
Я пытаюсь до нее донести, что ее общение с "другом" более не допустимо... Слушает, но молчит.
Тернистый путь сохранения или даже возрождения семьи... Лишь бы только не зря
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14529
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Меня любит, но ничего с собой поделать не может

Сообщение Narine »

 
Fleisch писал(а): 01 фев 2022, 07:15Тернистый путь сохранения или даже возрождения семьи
Для возрождения, да и сохранения тоже, надо как минимум, чтобы женщина не звонила любовнику. Так что поменьше пафоса, пожалуйста. Не нужно облекать свое малодушие в красивые формы. Кого обманываете, себя?

История Майка имеет свое продолжение. Там никто не победил.
Вы сейчас ищете любые зацепки, чтобы оправдать свою бесхребетность. Она звонит любовнику, а вы радуетесь, что там ничего любовного. Это до чего же надо дойти!
Как у Чехова, "если жена изменила тебе, то радуйся, что она изменила тебе, а не отечеству".

Одним словом, вы приняли решение, оно заведомо неправильное, вас об этом предупредили. Слушать вы никого не хотите, а хотите верить неверной жене — все эти ошибки вы делаете сознательно, вам же нести за них ответственность и пожинать плоды.

Тему я считаю исчерпанной и закрываю. О возможности продолжения темы сказано в правилах.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Меня любит, но ничего с собой поделать не может

Сообщение Delfina »

 
Тема по просьбе автора открыта.
Fleisch
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 янв 2022, 15:20
Пол: мужской
Откуда: Ростов

Re: Меня любит, но ничего с собой поделать не может

Сообщение Fleisch »

 
Уважаемые форумчане!
Хотел бы попросить прощения за то, что не прислушивался к вашим советам. Черта характера такая, нужно все очень глубоко взвешивать.
С момента моего последнего сообщения много чего изменилось.
Когда начался Великий Пост, стали с женой часто ссориться. Причем инициатором ссор всегда жена выступала. Я сам по себе не конфликтный, тяжело из себя вывести.
По прошествии второй недели поста после очередной ссоры, я решил отсторониться от жены.
И в этот момент я как-будто прозрел. Приславутые розовые очки спали и я увидел всю прискорбность своего положения!
Про прикроватный коврик, запасной аэродром... Все понял.
В общем перестал перед ней стелиться, бегать за ней перестал.
Её реакция не заставила себя долго ждать. Она стала пытаться вывести меня на разговор, о том, что между нами происходит.
В этом разговоре я ей объяснил, что с нами происходит "что-то" уже целый год! И это что-то меня совсем не устраивает. Поставил ей условия, что при первом же ее взгляде налево последует развод.
Она стала бегать за мной... Говорить, что любит и жить без меня не может!

Только вот со мной произошли большие перемены...
Любовную зависимость удалось преодолеть, а за ней... Я не знаю, люблю ли я ее теперь. На многое глаза открылись...

Друзья, посоветуйте пожалуйста, что может стоять за её этими акциями "люблюнемогу" по отношению уже ко мне. Весь предыдущий год я чувствовал только холод от нее...
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14529
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Меня любит, но ничего с собой поделать не может

Сообщение Narine »

 
Если коротко, то это так: она убегала, вы догоняли. Теперь вы ролями поменялись.
Это обычная картина для ситуации нездоровых отношений, основанных на зависимости. И на эгоизме. И на упертости, и на всем, кроме нужного — любви.

Вы писали о волшебном пенделе — где же он? Неужели несколько угроз относительно развода, после которых ничего не изменилось, вы считаете пенделем?
Это все трындежь, это пустая болтовня. Это не поступок никакой. А что вам посоветовать? Как научиться отличать ложь от правды? Да одно то, что вы принимаете за чистую монету ее лживые обещания и якобы любовные признания многое говорит о вашем так называемом прозрении. А уж тем более об избавлении от любовной зависимости! Вы в большом заблуждении относительно самого себя.
Наверное, вы ничего не читали о любовной зависимости, об измене, о роли мужа и жены в семье.
slavas
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 мар 2021, 13:12
Пол: мужской
Откуда: москва

Re: Меня любит, но ничего с собой поделать не может

Сообщение slavas »

 
Fleisch писал(а): 07 апр 2022, 11:45 Друзья, посоветуйте пожалуйста, что может стоять за её этими акциями "люблюнемогу" по отношению уже ко мне. Весь предыдущий год я чувствовал только холод от нее...
Могу перевести её слова с языка изменщицы на человеческий.
У нее любовная зависимость от любовника, но с ним перспектива не очень ясная. Может не говорит о серьезных намерениях, может она сама понимает, что для семьи он не подходит, но ей с ним хорошо.
А с вами ей удобно - вы сильный ресурс. И тут этот ресурс решает отдалиться от нее. Конечно же ей не комфортно и не понятно. Как станет понятно и она поймет, что вы не собираетесь делиться с ней своим вниманием, то возможно вы увидите истинное лицо (оскал) своей бывшей жены.

И еще, пишу как мужчина. Обидно, что мужчины, которые попадают в такую ситуацию превращаются в щенков, которые скулят перед блудливой женой и готовы упасть на колени, чтобы она обратила внимание и решила вернуться в семью. Сам это проходил и очень стыдно за прошлое.

Почитайте истории мужчин, которых бросила жена и не повторяйте наших ошибок, чтобы потом не было стыдно перед собой и детьми.
Fleisch
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 янв 2022, 15:20
Пол: мужской
Откуда: Ростов

Re: Меня любит, но ничего с собой поделать не может

Сообщение Fleisch »

 
Narine писал(а): 07 апр 2022, 14:40
Вы писали о волшебном пенделе — где же он? Неужели несколько угроз относительно развода, после которых ничего не изменилось, вы считаете пенделем?
Наверное, вы ничего не читали о любовной зависимости, об измене, о роли мужа и жены в семье.
Волшебный пинок, наверно, громко сказано. Просто наступил момент, когда я стал независим от её мнения, настроения. И, вспоминая свое прошлое поведение, мне становится ужасно противно от себя самого. И самое главное - я знаю, что под её капризами я больше не прогнусь.
Начал исправление с себя)
Про зависимость я очень много прочитал, и обнаружил ее в себе на 200 процентов.
Fleisch
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 янв 2022, 15:20
Пол: мужской
Откуда: Ростов

Re: Меня любит, но ничего с собой поделать не может

Сообщение Fleisch »

 
slavas писал(а): 07 апр 2022, 15:14
А с вами ей удобно - вы сильный ресурс. И тут этот ресурс решает отдалиться от нее. Конечно же ей не комфортно и не понятно. Как станет понятно и она поймет, что вы не собираетесь делиться с ней своим вниманием, то возможно вы увидите истинное лицо (оскал) своей бывшей жены.
Да, это я тоже понимаю. Я оказался удобным и об меня ноги вытерли.
Я уже дров наломал... И просил остаться... Сейчас взглянул как бы на себя со стороны - какое же это жалкое зрелище было. Стыдно.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14529
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Меня любит, но ничего с собой поделать не может

Сообщение Narine »

 
Ну а где поступки-то? Они вообще есть? зачем мы тему открыли?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Меня любит, но ничего с собой поделать не может

Сообщение Delfina »

 
С любовником ваша жена порвала?
Просто наступил момент, когда я стал независим от её мнения, настроения
Логически за этим должны последовать изменения в поступках.
Fleisch
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 янв 2022, 15:20
Пол: мужской
Откуда: Ростов

Re: Меня любит, но ничего с собой поделать не может

Сообщение Fleisch »

 
Delfina писал(а): 08 апр 2022, 11:47 С любовником ваша жена порвала?
Просто наступил момент, когда я стал независим от её мнения, настроения
Логически за этим должны последовать изменения в поступках.
Общения с любовником я не вижу. Либо хорошо шифруются...
Из дома, по крайней мере, больше не отличается под любым предлогом.
Все тайное становится явным. Если увижу это общение - поставлю жирную точку.
Fleisch
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 янв 2022, 15:20
Пол: мужской
Откуда: Ростов

Re: Меня любит, но ничего с собой поделать не может

Сообщение Fleisch »

 
Narine писал(а): 08 апр 2022, 11:39 Ну а где поступки-то? Они вообще есть? зачем мы тему открыли?
То, что отстранился от нее. Переосмыслил свое поведение.
Понял, что рядом с ней я деградировал ужасно.
Теперь работаю над собой, пытаюсь исправить себя в первую очередь. Хочу в глазах детей быть настоящим отцом, а не тряпкой.
Главное - это принятие проблемы и поиск выхода из сложившейся ситуации.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Меня любит, но ничего с собой поделать не может

Сообщение MartinaM »

 
Пока вы живете под одной крышей с блудливой женой, вы продолжите деградировать. Это только святой, наверное, способен жить рядом с блудником и не заразиться от него. А вы далеко не святой. Поэтому очень легко поддаться и оправдать блуд. Если бы вы по-настоящему прозрели, вам бы было просто мерзко находиться с изменяющей женой в одном доме. Вам бы не хотелось вообще выслушивать ее песни, про «люблютолькотебя». Вы бы их просто не слушали.
А так, живя рядом, вы постепенно примите ее точку зрения. Вы даже не знаете, общается ли она с любовником. То есть ее настоящая жизнь, ее решения и ее взгляд на всю ситуацию для вас за семью печатями. Вас она в свои планы не посвящает. Какого-то явного переворота в душе тоже не видно. Ну и что это за семья такая? Кому и зачем она нужна? Думаю, вы просто дождетесь очередной измены и пойдете на второй круг боли и страданий. А вот выгнали вы ее из дома, сразу бы стало видно, к кому она побежит: к маме или к любовнику. И сразу бы стало ясно, чего по-настоящему стоят ее слезы и признания в любви. Но вы боитесь так поступить, потому что где-то в глубине души понимаете, что скорее всего побежит к любовнику. И тогда уже не получится зарывать голову в песок.
slavas
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 мар 2021, 13:12
Пол: мужской
Откуда: москва

Re: Меня любит, но ничего с собой поделать не может

Сообщение slavas »

 
Какой итог? Вы отстранились от нее. Она скрывает от вас информацию о любовнике и что у нее происходит. Вы - соседи и чужие люди. Вы и она находитесь в постоянном напряжении. Если вам нравится такой формат, то конечно это ваш выбор. Но человек, который изменил и не получил после этого жесткой реакции и отпор не изменит свою точку зрения и будет продолжать думать о похоти.
Просто смиритесь, что живете с таким человеком. Это тоже путь
Fleisch
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 янв 2022, 15:20
Пол: мужской
Откуда: Ростов

Re: Меня любит, но ничего с собой поделать не может

Сообщение Fleisch »

 
slavas писал(а): 12 апр 2022, 11:15 Какой итог? Вы отстранились от нее. Она скрывает от вас информацию о любовнике и что у нее происходит. Вы - соседи и чужие люди. Вы и она находитесь в постоянном напряжении. Если вам нравится такой формат, то конечно это ваш выбор. Но человек, который изменил и не получил после этого жесткой реакции и отпор не изменит свою точку зрения и будет продолжать думать о похоти.
Просто смиритесь, что живете с таким человеком. Это тоже путь
Slavas, спасибо Вам. Я понял, что мы чужие с женой. С таким человеком жить - умереть от инфаркта молодым. Я так не хочу, бессмысленная жертва.
Fleisch
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 янв 2022, 15:20
Пол: мужской
Откуда: Ростов

Re: Меня любит, но ничего с собой поделать не может

Сообщение Fleisch »

 
Друзья, тут вчера наткнулся на множество статей об абьюзерах. Вот моя "пока еще жена" - типичный абьюзер.
У кого есть опыт, как выходить из подобных отношений?
П.с. С женой расстанусь уже без сожаления, а вот детей суд с матерью оставит скорее всего
Fleisch
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 янв 2022, 15:20
Пол: мужской
Откуда: Ростов

Re: Меня любит, но ничего с собой поделать не может

Сообщение Fleisch »

 
MartinaM писал(а): 11 апр 2022, 15:54 Пока вы живете под одной крышей с блудливой женой, вы продолжите деградировать. Это только святой, наверное, способен жить рядом с блудником и не заразиться от него. А вы далеко не святой. Поэтому очень легко поддаться и оправдать блуд. Если бы вы по-настоящему прозрели, вам бы было просто мерзко находиться с изменяющей женой в одном доме. Вам бы не хотелось вообще выслушивать ее песни, про «люблютолькотебя». Вы бы их просто не слушали.
А так, живя рядом, вы постепенно примите ее точку зрения. Вы даже не знаете, общается ли она с любовником. То есть ее настоящая жизнь, ее решения и ее взгляд на всю ситуацию для вас за семью печатями. Вас она в свои планы не посвящает. Какого-то явного переворота в душе тоже не видно. Ну и что это за семья такая? Кому и зачем она нужна? Думаю, вы просто дождетесь очередной измены и пойдете на второй круг боли и страданий. А вот выгнали вы ее из дома, сразу бы стало видно, к кому она побежит: к маме или к любовнику. И сразу бы стало ясно, чего по-настоящему стоят ее слезы и признания в любви. Но вы боитесь так поступить, потому что где-то в глубине души понимаете, что скорее всего побежит к любовнику. И тогда уже не получится зарывать голову в песок.
Мартина, вы правы, рядом находиться с "пока еще женой" ни малейшего желания.
Дальше деградировать... Я уже перестал быть самим собой. Но сейчас я выпрямился. Занялся спортом, за собой слежу. Ужас в кого я превратился.
Спасибо Вам за отзыв!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Меня любит, но ничего с собой поделать не может

Сообщение Delfina »

 
Fleisch писал(а): 13 апр 2022, 10:29 Друзья, тут вчера наткнулся на множество статей об абьюзерах. Вот моя "пока еще жена" - типичный абьюзер.
У кого есть опыт, как выходить из подобных отношений?
П.с. С женой расстанусь уже без сожаления, а вот детей суд с матерью оставит скорее всего
Если это так, то бедные ваши дети, я имею в виду "мама-тиран".
А вам при таком раскладе ( если этот диагноз подтверждается, а не ваши домыслы), то лучший путь для вас- расставание.
Сам факт измены- уже повод развестись, поставить точку, а тут ещё и "симпоты абюьзера", дела совсем плохи.
slavas
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 мар 2021, 13:12
Пол: мужской
Откуда: москва

Re: Меня любит, но ничего с собой поделать не может

Сообщение slavas »

 
Fleisch писал(а): 13 апр 2022, 10:29 П.с. С женой расстанусь уже без сожаления, а вот детей суд с матерью оставит скорее всего
Это следующий вопрос, который вы будете решать, НО:

- вашим детям нужен психически-здоровый папа, даже на расстоянии.

- вашим детям нужен папа - лидер, папа который уважает себя и свое мнение и папа с которого брать пример.

Ну и вы правы - вашим детям нужен папа, который будет здоровым, а не умрет от переживаний и инфаркта в раннем возрасте.
Fleisch
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 янв 2022, 15:20
Пол: мужской
Откуда: Ростов

Re: Меня любит, но ничего с собой поделать не может

Сообщение Fleisch »

 
Друзья, сегодня состоялся разговор с моей женой. Я сказал, что подаю на развод.
Стала манипулировать детьми, сказала, что я их бросаю.
Еще сказала, что это я завел себе любовницу и теперь к ней ухожу. Еще говорит, что они со своим любовником даже не целовались. Это, заявляет, я все придумываю. Хотя сама по горячим следам признавалась мне в ласках и поцелуях.
Хочет выставить меня во всем виноватым.
В общем еще раз убедился, что с психикой у нее непорядок полнейший. Она абьюзер.
А вот сейчас на работе сижу, и мне жалко ее. Качели...
Помогите, друзья! Я сам понимаю, что жить с ней более не смогу... Нужно спасаться. Потом и дети от нее убегут.
Она старшей дочке психику сломала. Средней начала ломать. Я сам в психа стал превращаться...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»