Жена изменила два раза, но не хочет уходить

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ламантин
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 янв 2022, 19:43
Пол: мужской
Откуда: Россия

Жена изменила два раза, но не хочет уходить

Сообщение Ламантин »

 
Здравствуйте люди. Я не знаю что мне делать.
Вот моя история.
Поженились мы оба без любви с женой, объединяло нас только одно - оба росли без отцов и это как-то сказалось на внутреннем состоянии возможно.
До меня у нее были мужчины, до нее у меня женщины и я считал что нагулялся и можно заводить семью.
После свадьбы я много играл в компьютерные игры, она пыталась меня из них вытаскивать, но получалось плохо, это лишь вызывало во мне злость, даже на секс было плевать (оба в этом деле были плохи).
В итоге мы через год совместной жизни сделали большую ошибку - родили по обоюдному решению сына. Но на меня это мало повлияло. Я работал, но продолжал играть, даже мог на пару дней уехать на свою квартиру для этого. Не изменял ни с кем.
Жена же, когда сыну исполнилось три месяца сошлась с человеком в два раза старше ее, который давал ей недостающую любовь и тепло. Встречались они года полтора, в итоге она еще там с кем-то спуталась, и этот мужчина ее припугнул, мол расскажет мне, на что она взяла инициативу в свои руки и рассказала все мне. Как итог я ее простил, но тот не хотел ее отпускать по хорошему и в итоге пришлось с ним подраться в итоге. Отстал. Жена счастлива, просит прощения, я немного осознавший свою вину стал играть поменьше, но не бросил полностью.
Теперь вторая часть.
После произошедшего, мы решили сменить место жительства и я взял в ипотеку отличную квартиру. Мы стали жить, но со временем я опять стал кричать на жену, материть, мог ударить. Но считал что раз она обожглась в прошлый раз, то больше так не поступит. Я ошибался конечно.
По работе мне пришлось пару раз на полгода улетать из дома и во второй командировке я изменял жене как бы в из мести за тот ее первый раз, не простил ее. Очередного любовника она завела через два года после того как мы начали все заново. Об этом я узнал непосредственно от него самого. Он позвонил мне и рассказал, что он гражданский муж моей жены и живет у нас дома когда я бывал в отъездах по полгода.
У меня шок. Я осознаю всю ублюдочность своего поведения и необратимость произошедшего. Поговорил с женой, простил ее, но сказал что жить вместе не будем и улетел по работе опять. Она плакала молила вернуть все, жить вместе заново. На третий день ее сообщений и звонков я размяк. И решил сделать сюрприз, приехать домой на неделю. И сами понимаете я застал там ее со вторым любовником. Они жили после моего отъезда, она ему обещала что будет жить с ним, и тайком писала мне, умоляла дать последний шанс.
Его я бить не стал, просто поблагодарил от души за то, что освободил меня и отпустил. Он думал все хуже закончится, вид у меня был тот еще.
Я же дурак, опять размяк и опять простил ее, сказал что переедет ко мне в другой большой город и начнем заново. Она радостная теперь мне пишет и звонит каждый день, я же начинаю понемногу соображать в какую яму я попал и что меня ждет дальше.
Не смог простить жену за первую измену, не изменился толком сам, вот и получил. Теперь то я другой за 10 почти лет, никаких игр, один спорт, диета, работа, тело в мышцах итп. Но и лет уже под 40.
Для себя я уже решил что все таки не буду мириться и разведусь, хотя это и тяжело в первую очередь для нашего сына который меня очень любит. Но нельзя жить с такой лживой женщиной.
Пишу в метро, не могу более детально расписать, к сожалению, но уверен, что тут виноват я в первую очередь, а она просто вышла за меня замуж чтобы убежать от своей матери, и потом уже так мне изменяла потому что ненавидела за мои слабости, а остаться теперь хочет потому что стал зарабатывать очень хорошо и есть перспективы.
Мир рушится вокруг, хочется или повеситься или просто зарыться глубоко в землю подальше от всех. Я получил по заслугам, но больше нам нельзя жить.
Диагностика добрачных отношений
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Жена изменила два раза, но не хочет уходить

Сообщение Рассветная »

 
Ламантин, здравствуйте!
Сформулируйте, пожалуйста, свои вопросы к форуму.

И сразу встречный вопрос:
Ламантин писал(а): 24 янв 2022, 23:21 со временем я опять стал кричать на жену, материть, мог ударить.
"Опять" означает, что это было с самого начала семейной жизни? Или как? Не очень понятно по сообщению.
Ламантин
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 янв 2022, 19:43
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Жена изменила два раза, но не хочет уходить

Сообщение Ламантин »

 
Да, опять значит было. Начиналось постепенно это у меня. Не ожидал что я настолько свинья. Она была студенткой, а я уже заканчивал учебу и когда стал работать то мог ее попрекнуть тем что на мои деньги живем, а она пререкается со мной. Один раз толкнул ее беременную. Когда сын родился то первве два месяца очень помогал во всем, потом стал меньше и мог позволить себе крикнуть на нее, ударить слегка.

Мои вопросы к форуму? Я потерянная мразь? Нам больше не стоит жить вместе? Просто сейчас она должна одна ко мне прилететь без ребенка чтобы мы пожили вместе как когда-то давно, без ругани, а потом на 4 месяца расстанемся до моего приезда обратно, чтобы мне их к себе перевезти и больше не расставаться. Это ближайший план, я уже не так себя веду как раньше и все поменял в себе.
Но та измена, которая произошла уже после того как все открылось (когда я внезапно прилетел и их застал, хотя она три дня умоляла ее простить и когда я чуть не убил человека - тут она кстати преисполнилась отвращения к любовнику за то что он за нее не заступился и я там спокойно им обоим выговорился за произошедшее и даже жену ударил раз в сердцах), та измена меня стала гложать я понял что виноват безвозвратно и она все повторит и тогда я вряд ли сдержусь, больше меня не будет глодать вина. Нам же не стоит больше жить вместе несмотря на все ее уговоры?
С любовником она была после признаний как я понял потому, что думала что я ее бросил и ей надо куда то деваться со всеми расходами.
Ламантин
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 янв 2022, 19:43
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Жена изменила два раза, но не хочет уходить

Сообщение Ламантин »

 
Просто все равно пока к ней тянет, хоть и появился на дне осадок отвращения какой-то. Как ни издевался над ней, но на измену решился уже под конец, когда совсем в отношениях стало тяжело изза ругани. А когда поизменял, то понял какая это чушь и захотел еще больше к жене. И тут меня ударили мешком по голове сообщением о трех годах ее тайной жизни.
Ламантин
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 янв 2022, 19:43
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Жена изменила два раза, но не хочет уходить

Сообщение Ламантин »

 
Прочитал темы о этапах принятия неверности и о том как себя вести мужчине когда все произошло. Да, часть похожа, но она ведь сама кричит что хочет обратно ко мне, хотя и любовнику обещала что у них будет семья, врала ему что не спит с ним. Сделала от него аборт.
Перечитываю себя и все больше убеждаюсь что я идиот с комплексом вины, который не хочет выходить из зоны комфорта.
Поживу с ней неделю и потом инициирую развод.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Жена изменила два раза, но не хочет уходить

Сообщение Narine »

 
Ламантин писал(а): 25 янв 2022, 07:12оживу с ней неделю и потом инициирую развод.
Дорогой Ламантин!
Вы оба друг другу давно не супруги. Ни она вам, ни вы ей. Я не знаю, кто из вас больше виноват, это только Богу известно. Но то, что она завела любовника, когда ребенку было три месяца, очень о многом говорит.

Я помню своего сына в три месяца, хотя это было так давно. От него отойти было сложно, а ведь он был очень спокойным. Кормление, стирка, утюжка, прогулки, процедуры всякие. А надо ведь еще и прибрать в доме, приготовить обед! А еще надо за собой поухаживать, ведь я женщина. Надо что-то почитать, посмотреть. Где взять время на все?

Вот примерно чем наполнен день молодой матери. Когда ты имеешь грудного младенца, то о мужиках думаешь в наипоследнейшую очередь. Это инстинкт, это даже не усилие воли. Даже о муже не так часто, как ему бы хотелось, — это известный факт. Что уж говорить о чужих! После рождения ребенка на первый план выходит то, что ты мать.

Теперь о главном. Вы оба столько натворили злых дел, постарайтесь хотя бы сейчас остановиться. Ответьте на вопрос, предварительно подумав: для чего вы, собираясь подать на развод, хотите пожить с ней неделю?
Где здесь логика?
Ламантин
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 янв 2022, 19:43
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Жена изменила два раза, но не хочет уходить

Сообщение Ламантин »

 
Narine писал(а): 25 янв 2022, 09:10
Ламантин писал(а): 25 янв 2022, 07:12оживу с ней неделю и потом инициирую развод.
Дорогой Ламантин!
Вы оба друг другу давно не супруги. Ни она вам, ни вы ей. Я не знаю, кто из вас больше виноват, это только Богу известно. Но то, что она завела любовника, когда ребенку было три месяца, очень о многом говорит.

Я помню своего сына в три месяца, хотя это было так давно. От него отойти было сложно, а ведь он был очень спокойным. Кормление, стирка, утюжка, прогулки, процедуры всякие. А надо ведь еще и прибрать в доме, приготовить обед! А еще надо за собой поухаживать, ведь я женщина. Надо что-то почитать, посмотреть. Где взять время на все?

Вот примерно чем наполнен день молодой матери. Когда ты имеешь грудного младенца, то о мужиках думаешь в наипоследнейшую очередь. Это инстинкт, это даже не усилие воли. Даже о муже не так часто, как ему бы хотелось, — это известный факт. Что уж говорить о чужих! После рождения ребенка на первый план выходит то, что ты мать.

Теперь о главном. Вы оба столько натворили злых дел, постарайтесь хотя бы сейчас остановиться. Ответьте на вопрос, предварительно подумав: для чего вы, собираясь подать на развод, хотите пожить с ней неделю?
Где здесь логика?
В том и дело, что я понимаю со стороны ситуацию, но тянет к ней теперь, когда понял что я был неправ с самого начала. Все ей покупал, все для нее делал, когда для сына частный сад понадобился то на третью работу пошел.
Во мне смешалось чувство вины и неприятие ухода из привычного комфорта.
Насчет пожить неделю - она рвется обратно ко мне (скорее всего из-за денег), а я не могу сейчас адекватно рассуждать, пожалел ее, сказал хорошо, прилетай ко мне сюда, поживем неделю как надо было без скандалов, с походами по городу, совместным препровождением, всем чего я ее лишал все годы, и чего она от меня просила даже будучи с любовником этим. Плюс еще сын наш. Мы его любим и не хотим чтобы жил в неполной семье, возможно это тоже причина таких метаний.
Я не знаю что делать. Точнее знаю, но не могу решиться. Сломать ведь легко до конца. Хотя у нас все с самого начала было сломано видимо…
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Жена изменила два раза, но не хочет уходить

Сообщение Narine »

 
Ламантин писал(а): 25 янв 2022, 11:06Во мне смешалось чувство вины и неприятие ухода из привычного комфорта.
Да где же комфорт-то? В чем? В том, что за время супружества вы периодически (не раз и не два) узнавали о ее любовных похождениях, а в конце концов застукали ее с любовником? Это вы комфортом называете?
Вы вкалываете, обеспечиваете, а женушка гуляет? Это, что ли, полная семья? Это ваша зона комфорта?

Вы либо мазохист, либо трусите, просто малодушно трусите принимать единственно правильное решение. В вашей ситуации просто нечего прощать, потому что периодические измены говорят о том, это это образ жизни, а не случайность. Семьи у вас нет никакой, ни полной, ни неполной. Бедный ваш сынишка — вот кто заложник бесстыдства матери и вашей нерешительности. Ему-то ведь нужно что-то истинное, настоящее, прочное, чистое.

Вы, молодой мужик, не можете дать пенделя гулящей бабе, цепляетесь за нее, когда надо шарахнуться, отскочить подальше.
Не могу, не знаю… Эх вы! Все вы знаете. Она лжет и лгала все годы. Ей это нетрудно. Сами понимаете, что из-за денег. Да и где еще найдешь такого всеядного мужа? Кто женится на ней, кто еще готов такое терпеть? Она не дурочка, понимает, что вы ей обеспечиваете пресладкую жизнь.

Неужели вам не противно, не страшно дотрагиваться до нее?
Ламантин
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 янв 2022, 19:43
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Жена изменила два раза, но не хочет уходить

Сообщение Ламантин »

 
Narine писал(а): 25 янв 2022, 15:54 Неужели вам не противно, не страшно дотрагиваться до нее?
еще не противно, хотя подкатывает. Но я же сам был виноват, мог ударить, наорать ни за что по сути. В итоге сам изменил несколько раз. Она не то что бы такая рыба прилипала, работает в тяжелой бюджетной профессии, у нее там все получается, ее очень хвалят. Но получает она там все равно не так чтобы много.
Я сделаю последний раз - увижусь с ней, проверю телефон на детализацию и если обманула и теперь, то уйду точно. Просто я поменялся и хочется дать ей последний шанс.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Жена изменила два раза, но не хочет уходить

Сообщение Рассветная »

 
Ламантин писал(а): 25 янв 2022, 20:21 Но я же сам был виноват, мог ударить, наорать ни за что по сути.
Да, вы виноваты в своём поведении, в своих изменах. Но в её изменах виновата она, и если раскаяния нет, то всё бессмысленно. А настоящее раскаяние не в словах и якобы страданиях, а в делах. Раскаявшемуся человеку стыдно, мерзко от того, что он натворил. Он не то что не будет этого делать ещё раз, ему мерзко будет вспоминать, думать, он с вами и разговаривать по-другому будет, и вести себя иначе. И это невозможно не заметить. А у вас одно и то же со стороны жены.
Ламантин писал(а): 25 янв 2022, 20:21 Я сделаю последний раз - увижусь с ней, проверю телефон на детализацию и если обманула и теперь, то уйду точно. Просто я поменялся и хочется дать ей последний шанс
Да не поменялись вы. По крайней мере, в отношении к жене и к тому, что допустимо или недопустимо, вы остались тем же человеком, который спускает измены с рук. шанс чего вы хотите ей дать? Шанс на сытую жизнь? А вы готовы за это платить своим психологическим и физическим здоровьем? Или шанс на новую жизнь без измен? Так это она и без вас может осуществить, стоит только захотеть. Но она не хочется, он захочет жить вот так.
Ещё раз к вам вопрос: для чего на самом деле вы хотите ещё раз увидеться с ней? Что лично вы от этого собираетесь получить?
Ламантин
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 янв 2022, 19:43
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Жена изменила два раза, но не хочет уходить

Сообщение Ламантин »

 
Она и не вспоминает и разговаривает по другому, в церковь хочет сходить покаяться, подключилась к семейному аккаунту чтобы видел где она ходит. Просто я толком не могу описать все детали и выходит сухо.
Я поменялся в плане отношения к ней. Раньше думал что не люблю и легко разведусь, плевать на все и вел себя соответствующе - легко ругался, не брал с собой к друзьям хоть и просила, почти никуда с ней не ходил хоть она и это просила. Да даже в сексе не особо старался, хоть и мог. Не знаю что было в голове.
А после того что произошло осознал что сделал ее одинокой при муже. У нас даже фотографий совместных в расках нет потому что я отмахивался. У меня было чувство что не надо черезчур все это проявлять, как комплекс какой то.
И поэтому я хочу попробовать с ней пожить неделю без ребенка как будто после свадьбы, как оно должно было быть (в первый день после свадьбы я сел за комп).
Ну и еще у нас разница почти 10 лет. Так что двадцатилетней девченке я испортил жизнь можно сказать.
Когда она за меня выходила то думала я весь такой умный и сильный, а по итогу разочаровал своим наплевательским отношением. Хотя и могла на развод конечно подать, я последние года понимал что ей со мной плохо, но не менял ничего, просто предлагал ей спокойно развестись, но она не хотела.
Может я неправ, но тоже не хочу выглядить таким уж положительным, потому что даже работа и деньги не заменяют женщине внимания и теплоты. Потому я и хочу в эту все залезть в третий раз, хотя и понимаю что мало шансов. Просто теперь спокойнее стал гораздо, на вещи по другому взглянул, с женой теперь не так как раньше говорю, без раздражения, без злости, без безразличия. И сын видит как мы между собой общаться стали.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Жена изменила два раза, но не хочет уходить

Сообщение Narine »

 
Ламантин писал(а): 24 янв 2022, 23:21Не изменял ни с кем.
В итоге сам изменил несколько раз.
Вообще уже я запуталась в ваших изменах. Получается, вы соврамши, что ни с кем не изменяли?
Зачем в заблуждение нас вводите?

Короче, вы оба свой брак осквернили. Это уже не брак, а бардак какой-то.
Больше мне вам сказать нечего.
Ламантин
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 янв 2022, 19:43
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Жена изменила два раза, но не хочет уходить

Сообщение Ламантин »

 
Нет, я там написал про это в первом сообщении, что в итоге все таки сделал это. Но не понравилось… Сам понимаю что это все такой бред получился….да, развод нам единственный выход, вы правы.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18733
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Жена изменила два раза, но не хочет уходить

Сообщение Delfina »

 
Автор, а как ваш сын живёт, сколько лет ему? Он что видит всех любовников вашей жены?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»