Мой муж сошёл с ума?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14525
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Мой муж сошёл с ума?

Сообщение Narine »

 
Юла77юла писал(а): 14 май 2022, 09:59Настраиваю себя: "Иди в храм, должно стать легче, ведь ты уже это знаешь". Приходит воскресенье и не могу себя поднять, снова откладываю на потом.
Было такое у кого нибудь?
Конечно, было! У всех, скорее всего, так было и бывает.
Но знаете, что ответил преподобный Серафим Саровский, на вопрос, что отличает праведника от грешника? Он сказал: только решимость.

Дьявол загоняет нас в тиски, дьявол внушает нам беспросвет, дьяволу нравится, когда мы увязаем в унынии как во сне. И поэтому, отодвигая все нужное и полезное, мы солидаризируемся с дьяволом и соглашаемся с его попытками нас погубить.
Нужно брать себя за шкирку и гнать себя в храм. А там не ждать никакого легче. Вы когда-нибудь бесноватых в храме видели? Их колбасит дико! Разве им в храме легче? Но они все равно туда идут, потому что знают: спасение там, избавление там.
Это война, а на войне легких побед не бывает. Битву выдержать все равно придется. Ну или просто сдаться. Но ведь это не наш вариант!
Юла77юла писал(а): 14 май 2022, 09:59Говорят развод, это как смерть. Но это не так. Когда умирает родной человек, в твоём сердце он остаётся с любовью. А когда родной человек тебя предаёт, в сердце и душе творится ад.
Это пройдет, а вывод такой — совершенная правда. Смерть не уничтожает любви, а значит, и жизни. Любовь проходит через смерть в вечность. А предательство разрушает все. Потому и тяжело. Но выстоять надо.

Как себе помочь? Верить в то, что все идет по Божьему плану. И в храме вы должны понимать, что получите не обезболивающее, а горькое, но целительное лекарство. Не надрывать себе сердце мыслями, воспоминаниями, переключаться на чтение, хорошее доброе кино, особенно на молитву, которая от самого сердца. Господу — Отцу — все можно сказать, все поделиться, всего попросить. И плакать можно, и жаловаться.
И главное — верить, что неслучайно это произошло с вами. Обязательно будет и радость в вашей судьбе — верьте в это и идите к этому.
Диагностика семейных отношений
Юла77юла
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 май 2022, 13:52
Пол: женский
Откуда: Урал

Re: Мой муж сошёл с ума?

Сообщение Юла77юла »

 
Вот и прошло пол года. Перечитываю свою тему и хочу выразить Всем огромную благодарность за советы и поддержку! Как же это помогает!
Я нашла работу. Правда временную пока (на сезон опусков), но и это в данный момент радует. Начали с дочкой ходить в храм. Она теперь ждёт каждое воскресенье. В октябре планирую отдать её в воскресную школу.
Видимо действительно время лечит. С мыслями о прошлой жизни начинаю справляться. Но знаете, ничего пока не могу поделать с "тактильным голодом". Очень не хватает физически прикосновений, объятий. А по ночам, стыдно сказать, сны снятся... аж просыпаюсь со слезаим. Как с этим аспектом быть? Муж ни когда не был темпераментным и мне всегда этого не хватало. А сейчас вообще, хоть волком вой.
Единственная
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 дек 2021, 10:41
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Мой муж сошёл с ума?

Сообщение Единственная »

 
Удалено. Критика помогающих.Мы советуем воздержаться от поиска нового мужа примерно год, так как быстрый поиск чреват ошибкой, это во-вторых. А во-первых, человеку после развода нужно время для восстановления, а не использовать нового мужчину для поднятия самооценки. Использование другого чревато духовными последствиями. Это в-третьих. В-четвёртых, невозможно заставить себя разлюбить и полюбить. Как можно, любя мужа 10-25 лет, сразу искать ему замену?Была ли любовь? Или только задетая гордыня и задетая самооценка? Delfina
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18749
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Мой муж сошёл с ума?

Сообщение Delfina »

 
А по ночам, стыдно сказать, сны снятся... аж просыпаюсь со слезаим. Как с этим аспектом быть? Муж ни когда не был темпераментным и мне всегда этого не хватало. А сейчас вообще, хоть волком вой.
Я бы вам поверила, что вам ооочень нужен секс, но...
Есть у меня знакомая, которая жила 10 лет с сожителем, который изменял ей и частенько бил её, а она терпела это, так как без секса она не может, так она считала. Но жизнь повернула так, что она следующие 8 лет жила без мужчины. И куда делся её темперамент? Как же она выжила без этого? А прекрасно. Проблема в голове, в духовном состоянии человека, а в не в физиологии. Физиология должна подчиняться разуму, а не наоборот. Сейчас мужа у вас нет, блуд является грехом, значит надо в своей голове порядок наводить.
Юла77юла
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 май 2022, 13:52
Пол: женский
Откуда: Урал

Re: Мой муж сошёл с ума?

Сообщение Юла77юла »

 
Я бы вам поверила, что вам ооочень нужен секс, но...
Нет, я имела ввиду не секс, а именно тактильный голод. Не хватает прикосновений. Иногда как маленькой девочке хочется к кому то прижаться, чтоб по голове погладили. С дочкой много обнимаемся, но это что то другое. Даже не знаю как объяснить. Конечно со временем наверное и это пройдёт.
Я думаю может быть собаку завести надо. Она и щеки оближешь и хвостом помашет, а самое главное никогда не предаст.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18749
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Мой муж сошёл с ума?

Сообщение Delfina »

 
а именно тактильный голод
Вы часто с мужем обнимались? Он часто гладил вас по голове?
Юла77юла
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 май 2022, 13:52
Пол: женский
Откуда: Урал

Re: Мой муж сошёл с ума?

Сообщение Юла77юла »

 
Да, каждое утро, уход на работу и с работы, на ночь обязательно поцелуй. Обнимала я сама ежедневно. Он на это скуповат был, но меня наверное на двоих хватало.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18749
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Мой муж сошёл с ума?

Сообщение Delfina »

 
Юла77юла писал(а): 13 июн 2022, 14:21 Да, каждое утро, уход на работу и с работы, на ночь обязательно поцелуй. Обнимала я сама ежедневно. Он на это скуповат был, но меня наверное на двоих хватало.
Можно понять вас, вы в браке 21 год прожили. Конечно, это нормально скучать по тому, что было важно.
Теперь вы знаете, что ваш муж впал в такой грех. Это уже другой человек, не тот, который гладил вас по голове.
Это трудно принять, но со временем получится.
Есть такой приём как самоутешение, это хорошо помогает. Можно ведь самой себе говорить ободряющие слова, а можно иногда и поплакать, пожалеть себя, отвернуться к стенке и полежать под тёплым одеялом.
А собака или кошка тоже решение. Животные служит нам, утешают, а мы становимся добрее, мягче, заботясь о них.
Подумайте, возможно, для вас с дочкой животное будет особенной радостью в этот трудный отрезок жизни.
Arina5543
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 23 сен 2021, 22:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Мой муж сошёл с ума?

Сообщение Arina5543 »

 
Автор ! Возьмите собаку с приюта. Взрослую. На " доживание". Они спокойные и невероятно благодарные. Их плохо берут (((.
Активный щенок вам сейчас скорее всего не нужен. А вот собачка в " возрасте" самое то...
Отогреет )))
Юла77юла
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 май 2022, 13:52
Пол: женский
Откуда: Урал

Re: Мой муж сошёл с ума?

Сообщение Юла77юла »

 
Мы советуем воздержаться от поиска нового мужа примерно год, так как быстрый поиск чреват ошибкой, это во-вторых. А во-первых, человеку после развода нужно время для восстановления, а не использовать нового мужчину для поднятия самооценки. Использование другого чревато духовными последствиями. Это в-третьих. В-четвёртых, невозможно заставить себя разлюбить и полюбить. Как можно, любя мужа 10-25 лет, сразу искать ему замену?Была ли любовь?
С этим полностью согласна. Сейчас не хочу никаких отношений. Рядом с собой никого представить не могу. Вообще на мужчин смотреть не могу.
Очень жалко моего мужа. Про него стали не очень хорошо отрываться на работе. С подчинёнными стал разговаривать матом, чего за ним раньше никогда не водилось. Стал халатно к работе относиться. Говорят, что ходит какой то забитый и странный.
В храме ставлю за него свечу, молюсь, чтобы Господь простил ему грехи и излечил его душу.
Arina5543
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 23 сен 2021, 22:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Мой муж сошёл с ума?

Сообщение Arina5543 »

 
Юла77юла писал(а): 13 июн 2022, 15:24 . Говорят, что ходит какой то забитый и странный.
В храме ставлю за него свечу, молюсь, чтобы Господь простил ему грехи и излечил его душу.
Аналогично ). Звонит периодически убитым голосом ... Скоро должно быть заседание в ЕСПЧ онлайн - придется увидеться в живую с ним.
У меня ушёл к мигрантке из союзной республики на 26 лет младше его и на 6 лет младше дочери.
Как молиться то не знаю - вдруг уже и ислам там принял...
Юла77юла
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 май 2022, 13:52
Пол: женский
Откуда: Урал

Re: Мой муж сошёл с ума?

Сообщение Юла77юла »

 
Как молиться то не знаю - вдруг уже и ислам там принял...
Бог един для всех религий.
Юла77юла
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 май 2022, 13:52
Пол: женский
Откуда: Урал

Re: Мой муж сошёл с ума?

Сообщение Юла77юла »

 
Подумайте, возможно, для вас с дочкой животное будет особенной радостью в этот трудный отрезок жизни.
Кошка у нас есть. Она уже в возрасте (ей 10 лет). Первые месяцы от меня не отходила. Даже спала возле головы на подушке. А сейчас снова своей кошачей жизнью живёт. Вечером только поласкаться приходит)
Юла77юла
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 май 2022, 13:52
Пол: женский
Откуда: Урал

Re: Мой муж сошёл с ума?

Сообщение Юла77юла »

 
Прошёл ровно год, как муж ушёл из семьи и 5 месяцев, как я оформила развод. Он приходит к дочери раз в неделю и проводит с ней ровно 2 часа. Как то недавно сказал, что хочет свозить дочку к себе в гости. На что я отреагировала отрицательно. Ведь он так и продолжает жить со своей сестрой. Так теперь он дочку настраивает на то, что когда ей будет 7 лет и она пойдёт в школу, он её будет забирать к себе в гости. Посоветуйте пожалуйста, как оградить дочь от его "Садома и Гоморы"?
Панорама
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 18:16
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Мой муж сошёл с ума?

Сообщение Панорама »

 
Добрый день! Ситуация схожа с моей, но к сожалению на своём опыте поняла, что только договариваться с бм. Мой бм живет в столице, а я в небольшом городке за 50 км с дочкой. Приезжал он сначала раз в неделю на 4 часа, потом ( когда у него в семье новой родился ребёнок) стал раз в две недели. И ровно на 4 часа, ни минутой позже не задерживается. Дочке было на момент его ухода почти 7лет. У нас он гулял на улице с ней( в квартиру был не вхож),парки, ролики, коньки, горки, лыжи, развлекательные центры. Ездить конечно ему поднадоело и он стал просить забирать ее на выходные туда к себе …. Я его просто просила, чтоб пожалел дочку, ей будет больно. Единственное в чем я ему благодарна, это в том, что он прислушивается до сегодняшнего дня и эту тему не поднимает пока. Вот моя дочка даже с прогулки с ним приходит растроенная, спрашиваешь - что случилось? А она мне пересказывает, как «папа» названивает при ней своей новое «кисе». А ребёнок привык слышать «Киса» обращение папы к маме. Сначала дочка очень хотела поехать к папе, но я с ней поговорила, объяснила, что там другая тетя, ребёнок, внимания тебе столько папа не сможет уделить, сколько на прогулке с тобой вдвоём 4 часа. И она сейчас сама отказывается к нему ехать. А прошло уже 3,5 года после развода. Она взрослеет, многое начинает понимать. Что папины слова про « любовь « это только слова. Если идти наперекор бм, не давать туда ребёнка наотрез, он может официально подать на порядок встреч, и в эти дни может ее забирать и везти куда угодно. Лучше как то с ним надо этот вопрос стараться решить хотя бы пока, чтоб на девочку не упало много информации, тем более скоро школа, и так стресс для ребёнка.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18749
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Мой муж сошёл с ума?

Сообщение Delfina »

 
. Ведь он так и продолжает жить со своей сестрой. Так теперь он дочку настраивает на то, что когда ей будет 7 лет и она пойдёт в школу, он её будет забирать к себе в гости.
Дети, познавая себя и окружающий мир, задают вопросы в том числе о родстве, кто кому прриходится, хотят знать историю семьи, про родственников спрашиваю. Моя дочка лет в 6 начала задавать такие вопросы, эта было любимой темой разговора в возрасте начальной школы. Поэтому не зря вы волнуетесь и тревожитесь.
Возможно, можно подключить детского психолог, только опытного опытного адекватного.. Если вы верующие и ходите на службы, то можно и мнение батюшки донести до бм, так как часто мама ребёнка выглядит в глазах бм и его окружения мстительной особой, котроя хорошему папе не даёт ребёнка, поэтому мнения третьей стороны может вам помочь твёрдо выражать свою позицию.
Юла77юла
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 май 2022, 13:52
Пол: женский
Откуда: Урал

Re: Мой муж сошёл с ума?

Сообщение Юла77юла »

 
Спасибо большое за советы. Буду как- то объяснять.
Если вы верующие и ходите на службы, то можно и мнение батюшки донести до бм, так как часто мама ребёнка выглядит в глазах бм и его окружения мстительной особой, котроя хорошему папе не даёт ребёнка, поэтому мнения третьей стороны может вам помочь твёрдо выражать свою позицию.
Обязательно пойду на беседу с батюшкой. Мы теперь часто в церковь ходим. Доча посещает подготовительную группу воскресной школы, дома читаем детское Евангелие. Но думаю, что советы батюшки будут важны только для меня. БМ не особо интересовали вопросы религии. И мнение церкви, для него, не авторитетно.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18749
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Мой муж сошёл с ума?

Сообщение Delfina »

 
думаю, что советы батюшки будут важны только для меня. БМ не особо интересовали вопросы религии. И мнение церкви, для него, не авторитетно.
Оставьте Богу достучаться до вашего бм. Возможно, именно ваша уверенность и пересказ слов батюшки заставят вашего мужа отрезветь. Наше с вами маленькое дело - делать то, что должны, а дальше, как будет. Нет у нас ни сил, ни полномочий кого-то переубедить, спорить, важно спокойно и уверенно доносить истину до другого человека, а там " имеющий уши, услышит".
JuliaN
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 дек 2022, 08:53
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Мой муж сошёл с ума?

Сообщение JuliaN »

 
Добрый день! Все-таки как похожи все истории. Первое время я думала, что настолько бестолковая, немудрая жена, что потеряла такого мужа! А муж также изменился сначала, говорил, что в себе не может разобраться. Ну а потом все стандартно - любовница.
Мне тоже 45, двое детей. В августе я весь этот ужас узнала. Искала истории из "будущего", когда девушки пишут - тогда было плохо, а сейчас красота. Слава Б-гу, сейчас не так больно. Но сердце разбито.
И вот читаю про то, что девушки хотят таких мужей обратно. Я тоже хотела. Да и сейчас хочу. Но понимаю, что это уже совершенно другой. чужой человек, который переступил через мораль, через семью - как теперь ему верить?? Да и зачем себя так не любить....Из 8 млрд. человек на Земле есть достойные, заботливые, верные. Я надеюсь, что оклемаюсь и такой мужчина мне встретится.
Нельзя возвращаться к предателям, нельзя.
JuliaN
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 дек 2022, 08:53
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Мой муж сошёл с ума?

Сообщение JuliaN »

 
И я тоже думала, что что-то у мужа стало с головой, что может порчу кто навел. Абсолютно пустой взгляд, грубость, безразличие. Удивительно просто, как женщины это все переживают. Что мужчины должны еще такое сделать, чтоб отвернуло окончательно и бесповоротно??

Извините, но в теме не ведут личный дневник. Прочитайте правила! Narine
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»