Жена нашла другого

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Saref
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 май 2022, 21:58
Пол: мужской
Откуда: German

Re: Жена нашла другого

Сообщение Saref »

 
Arina5543 писал(а): 01 июн 2022, 13:44 Дом в кредит ? Как будете платить ? Если не в кредит - то пусть коммунальные платит сама.
Вам правильно говорят - ее в свободное, самостоятельное плавание.

Вам надо молча выйти из треугольника.
Дом ещё 20 лет будет выплачиваться в кредит( мы так планировали, чтобы не платить много) . По кредиту я не плачу- моя жена оплачивает, а я оплачиваю всё остальное: кредит машины, страховки, еду , вещи для дома, бензин и развлекаловки т.д.
Жена говорит , что справиться сама кредит оплачивать. Да и родители у неё богатые- могут помочь , если попросить. Она стала совсем самостоятельной . Я ей нужен был , чтобы всё построить своими руками
Диагностика отношений в сожительстве
Arina5543
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 23 сен 2021, 22:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Жена нашла другого

Сообщение Arina5543 »

 
Тогда тем более. Уходите. Платите только необходимые платежи по ребенку.
Займитесь своей жизнью. У вас сейчас появиться очень много свободного времени )).
А через год все вообще будет по другому ))).
Saref
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 май 2022, 21:58
Пол: мужской
Откуда: German

Re: Жена нашла другого

Сообщение Saref »

 
Ушел из дома на работу с вещами и не вернулся. Съехал. ни чего не говорил и не писал.
2 дня как помогаю родителям, там полный завал( я запустил с моими разборками)- не когда думать про отношения. Это хорошо отвлекает.
Кстати , за эти три месяца ,что я жил вместе с БЖ ,очень напрягала эта ситуация меня, но теперь даже легче. Переболел за это время.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Жена нашла другого

Сообщение Delfina »

 
А ваша жена вернулась из командировки? А то вы ушли, а жены и дома нет. Вы у родителей живёте? Родители знают о новостях новостях в вашей жизни?
Saref
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 май 2022, 21:58
Пол: мужской
Откуда: German

Re: Жена нашла другого

Сообщение Saref »

 
Delfina писал(а): 08 июн 2022, 12:56 А ваша жена вернулась из командировки? А то вы ушли, а жены и дома нет. Вы у родителей живёте? Родители знают о новостях новостях в вашей жизни?
Жена вернулась с опозданием на один день. Я конечно же был с ребёнком, но когда она приехала . Ушёл на работу.
Живу в родительский квартире, т.к. они там не живут. Они живут у больной бабушки. Как она уйдёт я съеду . Но сначала надо помогать им.
Отреагировали конечно не очень . Были шокированы. Но готовы помочь в такое не простое время.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Жена нашла другого

Сообщение Delfina »

 
Но готовы помочь в такое не простое время.
Как это здорово! Поддержка родных людей такая важная вещь! Уже легче на половину, когда есть люди, готовые разделить с тобой трудности, переживания, поддержать словом и делом.
Благодарите Бога за то хорошее, что у вас в жизни есть. Надо это хорошее хорошее доброе увидеть и поблагодарить.
Saref
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 май 2022, 21:58
Пол: мужской
Откуда: German

Re: Жена нашла другого

Сообщение Saref »

 
Прожил неделю у родителей. Свободного Времени нет- им помогаю. Вроде успокоился. От БЖ никаких звонков, потом вспомнил , что её внёс в чёрный список( я позже его выключил), но смс и WhatsApp работал . Она не писала. Она говорит , что много раз звонила.
Приезжал на выходных за ребёнком : гулять и по магазинам прошвырнуться . Узнал , что у них были проблемы с питомцами, но не было транспорта. Пришлось просить соседей, отвезти к ветеринару .
На выходных приезжали свекр и теща (купили новую машину себе на юбилей, а мы тут им подарок 😂)приехали показать новую машину нам за 600км. Дочка им сразу с порога : а Папа съехал . 🤯 теща в шоке ,свекр тоже. Это позже мне рассказали.
короче они приехали без предупреждения .
Теща ко мне подошла и сказала : «мы за тебя полностью. У бабы из-за гормонов крышу сорвало. и это пройдёт .
Теща начала выражать материнское давление: короче Бж и теща ругались. Потом Бж ушла в другую комнату . Мне сказали , что меня любят при любом исходе.

Я короче потом свалил с дочкой от этих разборок.

вечером отдал ребёнка . БЖ бегала вокруг меня , где ты живешь, если у тебя кровать, если надо постирать привози,посуда есть у тебя. Как долго ты будешь отсутствовать ? Даже еду мне предложила поесть. Говорила надо поговорить. Я сказал , что начало надо успокоится- потом поговорим и уехал.

Сегодня писала мне смс: «что если нужно ,могу тебе помочь. Можешь приезжать вещи стирать. Если нужны вещи приезжай и бери. «
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Жена нашла другого

Сообщение Narine »

 
А итог из вашего рассказа какой-нибудь можно извлечь? Для чего вы это все описали?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Жена нашла другого

Сообщение Delfina »

 
Я тоже прочитала ваши новости и подумала, и что? Разве жена попросила прощения, раскаялась, осознала? Она только сказала вам, что мол вещи приноси постирать., это разве о любви к вам, об уважении к вам как мужу?! Вы хотите что-то увидеть другое за словами вежливости? Ведь вещи постирать это просто вещи постирать. Не надо искать в этом иной смысл. Взрослые люди прямо говорят, если признают свою вину и хотят вернуть доверие.
slavas
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 мар 2021, 13:12
Пол: мужской
Откуда: москва

Re: Жена нашла другого

Сообщение slavas »

 
А итог у рассказа очень простой - у вашей жены не клеится с любовником. Скорее всего, он не собирается уходить из семьи. А вы своим уходом обламываете её удовольствие. Ведь раньше она была с вами как за каменной стеной (опора) и с ним для удовольствия. Вы закрывали часть бытовых и денежных вопросов. У нее освобождалось время для любовника.
Теперь, не получается - нужно еще и ребенком и домом и деньгами заниматься.

Не тешьте себя надеждой о повороте жены в вашу сторону. Вам было сказано, что она вас не любит и у нее есть другой мужчина - любимый. Перед вами теперь предатель, который будет использовать все ухищрения и манипуляции, чтобы вернуть удобную для неё стиль жизнь - забирать ресурсы у вас и отдавать их любовнику. Готовьтесь к лести, предложениям по интиму, истерикам, манипуляции ребенком, просьбам ее родителей и другим обманным приемам. Чтобы было легче сопротивляться - храните в голове мысль о том, что все ваши ресурсы, которые вы ей даете идут не на благо вашей семьи, а на удовольствие другого мужчины.

И надеюсь вы поймете, что её стиль жизни опасен для вас и вашей психики, а особенно для вашего самоуважения.

Держитесь. Если пройдете этот этап достойно, станете другим человеком.
Saref
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 май 2022, 21:58
Пол: мужской
Откуда: German

Re: Жена нашла другого

Сообщение Saref »

 
Добрый день!
Живу у родителей . Откладываю деньги . Построил планы на бедующую жизни. Опять придется всё строить заново(жизнь).
Из дома я съехал, но часть будет числиться за мной. Не хочу просто так отдавать. ( я её сказал, что дом для ребёнка, а не для вас. Чтобы я его не видел здесь.А если появиться, то есть законы , которые на моей стороне).
На следующей недели отдаю машину. Она мне теперь не нужна. У родителей можно взять на пару часов.хочу всё-таки права на мотоцикл сделать. Ищу квартиру, родители начали заботится обо мне через чур много. А мне не 10 лет. ( вечером дома, с работы позвони, а почему не позвонил, а ты где. ) не много контроль напрягает. Я поставил границы- они обиделись. Я их понимаю, но за 20 лет я отвык от этого.

От жену приходят смс только насчёт ребёнка . Ребёнок скучает, но я созваниваюсь с ним( у дочки свой телефон) . А в выходные забираю с собой.
Спасибо дистанции . Голова пришло в порядок.
Я уже спокоен . Переосмыслил нашу совместную жизнь. Понял , что я был очень зависим от неё. А она этим пользовалась.
Иногда читаю ( двух Голубков ) переписку, но реагирую с улыбкой . Они как два наркомана. Кстати , она ему писала , что со мной все мосты сожгла. А он хочет попробовать изменить свою жизнь с ней, но боится как это всё сделать с тремя детьми. (Первое семя сомнений пояснено). И я сомневаюсь, что он что-то сделает.
Из переписки стало известно, что Моя Бывшая весь прошлый году ним переписывалась и общалась по видио с ним(когда мне нужна была поддержка). А я то думал, что в этом году началось. Теперь я понимал, почему мне казалось , что дома что как то ни так( чувствовал).

Отвечу на вопрос за чем я здесь пишу: я здесь отписываюсь для других, как опыт и информация.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Жена нашла другого

Сообщение Narine »

 
Saref писал(а): 22 июн 2022, 07:52 Отвечу на вопрос за чем я здесь пишу: я здесь отписываюсь для других, как опыт и информация
Но никто, вроде, не просит вас делиться этой информацией. Уверены ли вы, что это полезная информация? Что несет она добро всем, кто ее прочитает? Что несет утешение?

Дорогой друг, вы этой фразой обманули только себя. Это ВАМ нужно было это написать и обнародовать. Лично и только вам. И если вы спросите себя зачем, получите честный ответ. При условии честного разговора с собой.

Сразу навскидку: общение прелюбодеев — это область духовной скверны и заразы, и лезть туда — безумие. Нужно как можно дальше держать себя от этого, но даже отстраненность дается с трудом, потому что одолевают мысли, навязчивые мысли. С ними нужно долго и последовательно бороться, и только тогда будет толк. А потом — другая работа, которой уже можно будет и поделиться для истории.
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Жена нашла другого

Сообщение Cheerful »

 
Дорогой автор, вы правильно делаете, что строите свою жизнь отдельно от изменившей супруги, что налаживаете собственное общение с дочерью. Забирать ребёнка на выходные - вовсе не так плохо, как может показаться, вы можете качественно проводить вместе свободное время, а будни как раз часто загружены разной бытовухой.

А вот то, что вы все ещё читаете переписку жены с любовником и гадаете, как у них там, сложится или нет, бросит он её в итоге или нет - это вас сильно тормозит. Вы живёте не свою жизнь.

Прекращайте вариться в мыслях все о ней да о них.
slavas
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 мар 2021, 13:12
Пол: мужской
Откуда: москва

Re: Жена нашла другого

Сообщение slavas »

 
Saref писал(а): 22 июн 2022, 07:52
Из переписки стало известно, что Моя Бывшая весь прошлый году ним переписывалась и общалась по видио с ним(когда мне нужна была поддержка). А я то думал, что в этом году началось. Теперь я понимал, почему мне казалось , что дома что как то ни так( чувствовал).
Зафиксируйте это. Запишите где-нибудь и как только будет накатывать волны мыслей о возврате или будут попытки жены вернуться вспоминайте как поступила ваша жена с вами. Чтобы не было иллюзий по её отношению к вам.

Удалите чат и переписку. Не живите их жизнью. Начинайте направлять энергию и все силы на себя. Удивитесь как ваша жизнь изменится через 6-9 месяцев.

Ну и конечно, не забывайте про дочку. Ей сейчас нужна поддержка с вашей стороны. Мама не может оказать эту поддержку - мама одурманена страстью.
По своему опыту могу сказать, что моя БЖ жила в таком дурмане около года - просто кидала ребенку планшет или телефон, чтобы та не отвлекала. Поэтому, большую часть времени старался забирать дочку к себе или к бабушке с дедушкой.
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жена нашла другого

Сообщение Luchano »

 
Автор, нет ли возможности забрать ребенка себе? Хотя бы на время пожить, пока у бывшей супруги угар, и ей не до ребенка.
Saref
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 май 2022, 21:58
Пол: мужской
Откуда: German

Re: Жена нашла другого

Сообщение Saref »

 
2 недели назад я был в доме коротко(надо было вещи забрать) . Я сказал , чтобы БЖ не оставляла ребёнка . На что она сказала, что своего ребёнка я не брошу. И добавила , что скоро начну работать на второй работе , там же. Буду развиваться, а не посудомойкой и уборщицей дома быть. Там меня ценят.
Хотя ,теперь дома заниматься дом. хозяйством в два раза больше сама и ещё заказала стройматериалы .🤦🏽
Я уже живу отдельно почти месяц . Переписку ни читаю и не слежу. Мозги становятся на место. Немного поразмышлял : конечно обидно , что всё потерянно, но я сейчас реально начал отдыхать . Ни кто ни куда тыркает, ни чего ни кому не надо делать. Спокойно живу для себя. Оформил себе адвоката. Вот скоро пойду на консультацию. Бегай через день. Перестал ездить на машине. Теперь только на велосипеде до работы(20км).
Машину в июле отдаю, буду копить деньги. Нашёл много вакансий по моей специальности далеко от сюда.


Отвечаю на вопрос : я делаю отпуск на две недели уезжаю с дочкой на море( за два года строительства отдыха не было).
Взять пока не могу к себе жить. Очень далеко от школы . Да и я у меня нет своей крыши пока. Позже со своей квартирой обязательно буду забирать.
Евграф
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 сен 2022, 10:11
Пол: мужской
Откуда: Московская область

Re: Жена нашла другого

Сообщение Евграф »

 
Автор как у вас дела?
Saref
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 май 2022, 21:58
Пол: мужской
Откуда: German

Re: Жена нашла другого

Сообщение Saref »

 
Добрый день!
Давно я здесь не был. Много чего произошло.

У нас умерла бабушка в августе. Теперь я живу пока в её квартире. И ищу себе другую кв. В Германии из-за наплыва беженцев очень сложно найти себе хорошую квартиру. Живу как «бомж», где есть место.
Теперь сложности и у отца. Рак прогрессирует . Так что вторая серия не загарами.

С женой не общаюсь вообще . Только по Е-Mail и только про ребёнка . Ни звонков , ни смс. И стараюсь приезжать в дом ( что-нибудь забрать) , когда её нет.
Бж продолжает встречаться с коллегой и даже уже ночует у него дома, когда я или родители забирают ребёнка ( спасибо геолакации, позже всё отключили) . Очень противно , когда об этом узнаешь. И она думает, что делает всё правильно.
Она рассказала своей маме , что я абьюзер и что произошло это всё , только моя вина . Это было ,понятно родители ей во всё поверят . Голова остыла у меня , начал понимать что произошло и почему.
Хочу тест на отцовство сделать, так как 10 лет назад нам врач сказал , что детей не можем иметь. Но жена когда вышла на эту работу забеременела🤷🏼‍♂️. Да и фразы от неё были: это все началось 10 лет назад( я не так к ней относился). Вот не знаю.
Теперь родители думают , что я ушёл и бросил её одну . Стали приезжать чаще ( раньше это была редкость) и помогать. Даже брат приехал её и по думу помогал( ну правда один раз ) за 350 км. Я прекратил её помогать с выплатами за кредиты( адвокат мне сказал) . Бж вспоминала мне это, но потом пошла на вторую работу в музей стоять у картин охранникам ( с высшим образованием).🤦🏽

С ребёнком я общаюсь сам по телефону или забираю на каникулы.

Иногда задумываюсь, может это всё и к лучшему , что так произошло, а не в 60 или позже. Когда приезжаю в дом присутствует осадок не приятный. Я уже не хочу больше в этот дом, хотя я много сам там строил.

Мы задействовали адвокатов . Будем делить имущество: согласились на то что дом я оставляю ей, а квартира в центре города остаётся мне . Развод будет в июне 2023 ( правила такие здесь. Год надо прожить отдельно).

У меня дела пока замечательно . Живу своей жизнью. Нашёл новую работу, но пока в раздуваниях. Ночами осваиваю программирование - хочу в эту отрасль попасть.
Пока всё ! Кидайте камни .😉
Saref
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 май 2022, 21:58
Пол: мужской
Откуда: German

Re: Жена нашла другого

Сообщение Saref »

 
А ещё была моя (в пылу гнева ) одно действие. Очень каюсь. Мой друг сказал, что коллега , мою и свою жену обманывает. Мы ещё в июне написали письмо с полным объяснением для жены коллеги , что , как и где и с кем. И отослали . И благополучно забыли. Итог : он действительно всем врал. теперь коллега ищет своей жене и детям новую квартиру . И две дочке и жена его благодарны мне за правду. Не спрашивайте как я это узнал.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»