А как жить дальше? Трещина. Или обрыв.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
СВЕТЛАНКА1986
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 23:49
Откуда: москва

Re: А как жить дальше? Трещина. Или обрыв.

Сообщение СВЕТЛАНКА1986 »

 
Плюс та бывшая очень хитрая женщина. Манипулирует ребёнком.
До этого она с кем то жила и не трогала его
Как тот мужчина ушёл и она осталась одна- так понеслось.
Диагностика отношений в сожительстве
СВЕТЛАНКА1986
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 23:49
Откуда: москва

Re: А как жить дальше? Трещина. Или обрыв.

Сообщение СВЕТЛАНКА1986 »

 
Мне жаль 10 лет брака. Мы много прошли
Трудности, нищету, я из декрета рано вышло чтоб помогать ему. Денег не хватало
И тут такой удар

Не передать ощущение мои.
Плюс еще мучаюсь с жкт. Год лечусь.. И тут удар за ударом.
Mary16
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 21:36
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: А как жить дальше? Трещина. Или обрыв.

Сообщение Mary16 »

 
Здравствуйте, Светлана.Очень вам сочувствую и понимаю вашу боль.
СВЕТЛАНКА1986 писал(а): 09 июн 2022, 10:15 Ещё не знаю как хочу и как действовать дальше .. Конечно он и будет бегать на 2 стороны. Выдержит ли моя психика я не знаю.
С холодной головой мне здесь и сыну жить выгодно
Могу вам сейчас посоветовать во-первых, не дожидаясь развода, подать на алименты(пусть даже муж и безработный, там назначается средняя сумма, которую он должен выплачивать), если даже он не будет выплачивать, за ним будет копиться долг, который вы сможете с него потом взыскать через суд. Два месяца не платит, сразу в суд, и в суде просить наложить арест на его имущество для обеспечения выплат. Это распространенная практика, поверьте.
Ваш кредит однозначно делится пополам при разводе. Проконсультируйтесь с юристом и в банке, где брали кредит, возможно ли до решения суда повесить на него половину выплат.
Думаю, такие ваши решительные действия немного отрезвят вашего обнаглевшего мужа. Запомните, с нами обращаются так, как мы позволяем. Вам сейчас очень больно, но не совершайте ошибок многих женщин, которые вот в это первое время не хотят ничего делать, а потом уже сожалеют, так как поздно.
Я вас прекрасно понимаю, что и надежда покоя не даёт, и что кажется, что вот он сейчас всё осознает, ведь он хороший. Гоните эти мысли, он свой выбор сделал: жить так как хочет ОН! Ваша задача сейчас не упустить время и отстоять своё, отгорюете позже.
По поводу выгодно жить там, где вы сейчас живёте. Это утопие. Жить там, где тебе причиняют душевную боль каждый день- самоубийство. Все наши проблемы со здоровьем связаны с нашим моральным состоянием. Вы и так пишите, что у вас проблемы с ЖКТ, а прибавится ещё с десяток. Вы этого хотите? Плюс, ребенок тоже всё видит и понимает, ему тоже хотите прибавить проблем? Выгодно жить там, где ты будешь спокойным и здоровым, а не там откуда на работу ближе. Задумайтесь.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18751
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: А как жить дальше? Трещина. Или обрыв.

Сообщение Delfina »

 
Он в открытую заявил что будет делать так как считает нужным!
А как он считает нужным? Светлана, одно дело, когда муж осознает свою вину, раскаивается перед вами, просит прощения и уважает ваши чувства и вашу боль, и совсем другое, когда он ставит себя в позицию " та дочь и отношения с ней важнее", чем чувства законнной жены.
Вы писали, что муж и раньше обижал вас и характер у него трудный, то есть ожидать от него сейчас понимания и участия тоже нельзя. Если все 10 лет брака вы терпели его характер, обиды "забывали", то ни он, ни вы не готовы сейчас что-то менять. Или вы готовы?
Ведь любой кризис, даже после 25 лет брака, вскрывает то, что уже было. Не бывает так, что все хорошо, любовь и взаимопонимание, душевная близость, взаимоуважение и терпение и вдруг предательство.
Считался ли он с вами все 10 лет брака? Важны ли ему были ваш чувства? Могли ли вы мужу рассказать о том, что волнует вас? Советовались вы друг с другом?
Если нет, то и сейчас муж не будет менять своего отношения к вам. Если для него жена это " терпила", то внебрачный ребёнок и старая любовница, эта история, тоже не изменят его отношения к вам. Он считает, что вы должны и это потерпеть.
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: А как жить дальше? Трещина. Или обрыв.

Сообщение Cheerful »

 
Жаль 10 лет брака - конечно, жаль.

Но эта жалость не даёт вам принять правильное решение. Это распространённая ловушка для нашего мозга: человеку, который вложил много средств в убыточное предприятие или направление, очень сложно осознать свою ошибку, принять потери и закрыть дело, он продолжает туда вкладываться, надеясь, что вот-вот и выстрелит - и окончательно разоряется.

10 лет уже позади, тут ничего не изменить и не вернуть. Надо думать о годах, которые впереди. Здесь все в ваших руках.
Arina5543
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 23 сен 2021, 22:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: А как жить дальше? Трещина. Или обрыв.

Сообщение Arina5543 »

 
Автор , а это точно его дочь ? ДНК он делал ?
История из жизни друга семьи :
Жил с девушкой. Приехал как то с командировки - и как в плохом анекдоте - застал с другим.
Порвал отношения. Она через пару недель заявила что беременная. Он отношения не восстановил , но от ребенка не отказался. Почти 8 лет платил алименты.
За это время он женился. У жены ребенок от первого брака , про своего он сразу рассказал.
Дети практически ровесники , приводил своего в семью, вместе гуляли. Жена ребенка приняла , историю разрыва отношений с матерью ребенка знала.

Через 7 лет мать ребенка вдруг заявила что он не отец , отец другой и нечего его к себе брать и от алиментов отказалась ( алименты платил хорошие, около 200 дол.в месяц плюс подарки) .

Парень напился с горя. Жена повозмущалась ... Потом успокоились...
Прошло 11 лет и опять явление " Христа народу" - твой ребенок. Давай плати за учебу в университете.

В этот раз сделали ДНК. Сын все таки его . Учёбу оплачивал. С сыном дружит. В семью сын приходит...

По ходу мать ребенка сама толком не знала чей он. И просто тянула деньги где только можно.


Так вот, автор , ребенок то точно его ?
Mary16
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 21:36
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: А как жить дальше? Трещина. Или обрыв.

Сообщение Mary16 »

 
Arina5543 писал(а): 10 июн 2022, 20:12 Автор , а это точно его дочь ? ДНК он делал ?
Суть не в том его это ребёнок или нет. Суть в том, что человек врал 5 лет!!! А признался, скорее всего, под нажимом обстоятельств. Его признание не равно раскаянию, что доказывает последующее его поведение. Раскаявшийся повёл бы себя по другому, понимая, что совершил и какую боль причинил. И уж точно не стал бы ездить к матери ребёнка домой.
Даже если это не его ребёнок, в данной ситуации для автора ничего не меняется, муж оказался нераскаявшимся изменщиком и предателем, и 99,9 % такого раскаяния не предвидется в будущем.
Конечно, Светлана, вам нужно время, чтобы всё это осознать и принять, поэтому я посоветовала выше те действия, которые вы можете предпринять до того, как созреете на развод. Тем самым вы покажете своему мужу, что для вас такая ситуация не приемлема и вы настроены серьёзно. Возможно тогда что-то и щёлкнет у него в голове, хотя может сработать и просто хватательный рефлекс.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»