А как жить дальше? Трещина. Или обрыв.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
СВЕТЛАНКА1986
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 23:49
Откуда: москва

А как жить дальше? Трещина. Или обрыв.

Сообщение СВЕТЛАНКА1986 »

 
Пишу сюда с разбитой душой. Знаю что нет той формулы, способной облегчить боль. Но всё же.
Тупик. Слезы слезы.
Мы прожили с мужем 10 лет. Сыну 9 лет.
Родился с гипоксией, кучу диагнозов. Легла костьми чтоб поднять его! Не норма. Но уже рядом.
Муж человек тяжёлый, вспыльчивый. Живём с его матерью. Разное было. Обижал очень.
Но жили. Не изменял
Я была верна. Моя мама умерла 2 года назад. Отец живёт далеко.
Прожили 9 лет на съеме. И тут вообщем по завещанию ему отписывают квартиру. Москва. Наш район.
Я беру кредит. Делаем ремонт
Он нашёл хорошую работу.
Вроде бы живи и живи.

И тут муж признается. 5 лет назад он изменил. Со своей бывшей. И ьа родила ему дочь!
5 Лео он мне врал. Теперь не может типа.
Семью рушить не захотел. Но просит типа чтобы я была не против дочки

Ездит туда.
Бывшая пишет каждый день
Названивает...
До этого она жила с кем то. Потом разошлась. Теперь видно от одиночества активизировалась

Я схожу с ума.
Идти пока некуда.
От мамы жильё стоит в Тульской области.
Можно было бы уехать туда. Но. Работать не смогу. Сын пока не самостоятельный
Аллименты если что будет он платить будут идти на погашение кредита.
Мне больно страшно и очень горько.
Человек предал, использовал и просто ударил под дых.
Как дальше жить
Как? Молюсь
Хожу в храм. Но боль пока не отпустила. И главное я не знаю как теперь себя с ним вести.
Я всегда ругаюсь, пытаюсь его уколоть насчёт этой темы. Он психует тоже орёт..
Вроде бы жить
Диагностика добрачных отношений
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: А как жить дальше? Трещина. Или обрыв.

Сообщение Narine »

 
Дорогая Светлана!
Я понимаю вашу боль и помню, как это было. Врагу не пожелаешь.
Первое, что нужно сделать, — это прекратить разговаривать с мужем на эту тему, так вы еще больше себе навредите. А вам надо выплакать боль. Поверьте, не сейчас нужно решать вопрос, что делать дальше. Сейчас все равно вы ничего решить не сможете. Сейчас время просто осознать, что с вами произошло.

Произошло страшное. Но вы должны знать, что все, даже страшное, посылается нам, чтобы научить чему-то важному. Но главное — именно в таких обстоятельствах мы узнаем самих себя. Поэтому соберитесь с силами и просто держитесь.
Просто держитесь и не пытайтесь найти обезболивающее, боль всегда сигнал, она должна сойти на нет. Молитесь Богу везде и выплачьте Ему все, что у все на сердце. :heart:
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: А как жить дальше? Трещина. Или обрыв.

Сообщение Delfina »

 
На форуме была подобная тема, по-моему, есть и в разделе у нашего священника такая тема.
Ваш брак венчан? Вы до этого события ходили на службу, причащались? Или только сейчас, когда грянул гром (как и все мы в большей части) начали молиться и ходить на службу? Что уже хорошо и полезно для вашей семьи, для вашего сына.
Чаще всего мы приходим к Богу и в церковь только через боль. Пока не болит, все течёт как у всех, Бог не нужен, а священники вообще не нужны вместе с красивыми церквями. А как только приходит несчастье, болезнь, измена, мы бежим туда, где по-настоящему утешают и лечат.
Я вам скажу, наверное, странную вещь, но измена моего бм перевернула мою жизнь, а второй неудачный брак и рождение сына, наконец-то, заставили меня найти время каждое воскресенье ходить на службу, и в дождь, и в снег, и помогать приходу, участвовать в жизни прихода. А до этого нет-нет, времени нет. Так вот время испытаний, а у вас сейчас испытание, да еще и подвиг прощения, ведь мужа надо простить. Он, кстати, прощения просит? Ребёнок от той женщиной не виноват, что родился, да и отца, наверное, не знает, растёт с мамой.
Я знаю, как вам больно, обидно, тяжело. И эту тяжесть и боль надо отдать Тому, кто утешить может.
Не ищите быстрого ответа, как поступить, развестись или остаться. То, что муж зачем-то через 5 или 6 лет рассказал вам эту историю, объяснить я не могу. Столько лет хранил молчание и тут вдруг "не могу больше", решил тяжесть поделить с вами? Что происходит в головах людей, понять трудно, а вот, что в собственной голове происходит, разбираться надо.
Arina5543
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 23 сен 2021, 22:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: А как жить дальше? Трещина. Или обрыв.

Сообщение Arina5543 »

 
Автор, да, больно, да тяжело... Но .. Можно и с другой стороны посмотреть .т

1. Муж вас с больным ребенком не бросил. ( А такое сплошь и рядом ). Пусть и тяжёлый у него характер, но он все эти годы с вами.
2. Да, измена, да грех много лет назад. Но там родился ребенок. Его ребенок и сестра вашего ребенка. И кто его знает , как и что будет после того как вы с мужем уйдете в мир иной - может это будет единственный близкий человек для вашего ребенка , пусть и взрослого уже.
В двух словах - ребенок там есть и его ластиком не стереть

3. Почему муж молчал столько лет ?
Возможно вас жалел - все таки ситуация у вас неоднозначная - ребенок с особенностями здоровья . Вам на тот момент , когда вы насмерть бились за его здоровье ещё сверху измену и ребенка на стороне добавить ??? Вы бы как тогда выжили ? Если бы сразу узнали ?
Опять же исхожу из того , что муж все эти годы с вами .

4. Почему сказал именно сейчас ? Да вы сами ответили на этот вопрос: бывшая активизировалась . И в любой момент могла вам сама это преподнести и ещё непонятно в каком свете .т

5. Вам надо собраться силами и спокойно и серьезно поговорить с мужем.
Уехать к маме это самое простое. И сидеть ждать что придет в ногах валяться.

Вы взрослые люди. В первую очередь выслушайте его. Не через призму обиды. А спокойно.

Вместе примите решение - как жить дальше.
Если сохранять семью - то обговорить жестоко условия по общению с бывшей .
При этом понимая, что того ребенка из жизни уже не выкинуть. Тем более если девочка знает папу.


Вот честно, не думаю что у вас все совсем в перспективе плохо.
Единственная
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 дек 2021, 10:41
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: А как жить дальше? Трещина. Или обрыв.

Сообщение Единственная »

 
Здравствуйте, Светлана!
Семью рушить не захотел
Но разрушил. В момент первого интимного контакта с чужой женщиной. Ребенок лишь логическое следствие, ведь от секса рождаются дети.
Я схожу с ума.
И рискуете оказаться в психиатрической клинике. А вашему ребенку нужна здоровая мать.
Муж человек тяжёлый, вспыльчивый. Живём с его матерью. Разное было. Обижал очень. Но жили. Не изменял.
Изменял.

Автор, там был не один половой акт, случайный, который можно оправдать ссорой, алкогольным опьянением и пр., не разовый грех под воздействием соблазнения женщиной. Возможно там были и есть чувства. Возможно, ваш муж долго добивался близости с ней, ухаживал за ней, прежде чем эта женщина согласилась на близость с ним.
Просит типа чтобы я была не против дочки.
Просит одобрение на право открыто вести двойную жизнь, жить на две семьи. Либо готовит вас к тому, что он уйдет от вас. Там его дочь, маленькая здоровая девочка, ей нужен отец не меньше, чем вашему сыну. И возможно, там его любимая женщина. Раз он:
Ездит туда.
И:
Бывшая пишет каждый день
Названивает...
Так ведет себя женщина, которая чувствует себя вправе так поступать. Настаивает, капризничает. Вы уверены, что муж ездит к ребенку, а не к любовнице?
Работать не смогу. Сын пока не самостоятельный
Удалено. Вредный совет. DelfinaВыходите на работу. Добиваетесь очень хорошей зарплаты, чтобы суметь оплачивать сиделку и квартиру. Забираете сына. Сын все равно окажется в интернате, если с вами что-то случится, но уже навсегда. Любовница не будет за ним ухаживать. Кредит делите с мужем. Поищите у него банковские счета, если сами не сумеете, обратитесь к профессионалам. Машины и прочие активы тоже поищите и разделите. Можно разделить имущество и в браке. Сделайте это как можно скорее. Возможно, муж готовит почву к уходу.

Ну и самое главное: каково ваше решение по поводу дальнейшей жизни с мужем? Будете ли вы пытаться удержать его и Удалено. Автор не отвечает за всех женщин.Или разведетесь с ним?
Единственная
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 дек 2021, 10:41
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: А как жить дальше? Трещина. Или обрыв.

Сообщение Единственная »

 
Автор, прошу прощения, только сейчас пришло в голову. Пока он твердо хочет жить с вами, пока вроде как испытывает вину за предательство. Но не факт - раз нагло заявил про дочь, что ему стыдно и он хочет не потерять вас. Возможно, скоро начнется хождение туда-сюда и потяря остатка совести по отношению к вам, его жене и вашей семье.

Так вот, может используя его вину и то, что вы вкладывали кредитные деньги в его квартиру которую он унаследовал. Может вам попросить, чтобы он подарил вам эту квартиру? 100% или 75%. Или хотя бы 50%? Но лучше, чтобы подарил целиком. Он уже вступил в наследование, он единственный наследник? Вы выживете, вот увидете. Утрите слезы, пока, плакать будете, когда защитите свои материальные интересы. То есть потом. А сейчас вам надо подумать, как действовать дальше.
УДАЛЕНО! Вредные советы. Или вы считаете, что цель оправдывает средства?
У вс за полгода только три бана и огромное количество предупреждений. Видимо, это не работает, и вам просто чужды принципы форума. За подобные высказывания вы кандидат на бессрочную блокировку. Narine


Вы пригрели змею на своей груди. Ничего, бывает. Вы сильная, вы сможете это пережить. С Божьей помощью, конечно.
Arina5543
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 23 сен 2021, 22:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: А как жить дальше? Трещина. Или обрыв.

Сообщение Arina5543 »

 
Удалено. Споры запрещены. Ознакомьтесь с ПФ! Delfina
Единственная
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 дек 2021, 10:41
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: А как жить дальше? Трещина. Или обрыв.

Сообщение Единственная »

 
Удалено. Пред за спор. Delfina
Arina5543
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 23 сен 2021, 22:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: А как жить дальше? Трещина. Или обрыв.

Сообщение Arina5543 »

 
Единственная писал(а): 08 июн 2022, 20:59
С чего вы решили, что это разовый грех? Что муж не ходит к любовнице. Он туда ходит.

Автору нанесено огромное унижение. Как жене. Плевок. Он открыто заявил, что у него есть дочь.
Удалено. Спор с помогающими. Delfina

Дочь никуда не деть. Она уже есть . И ни в чем не виновата.

У нас с братом есть сестра. Родилась от загула отца между мной и братом. Мама тогда простила. Потом развелась , но причина уже другая была. Но то что не развелась тогда огромный плюс - мой любимый родной брат.

Мы всегда знали что между нами есть у нас сестра. Знали что отец тогда пошёл в отказ и отцовство устанавливали через суд. И что алименты все 18 лет на нее платила бабушка, мама отца...

В 19 лет я хотела найти сестру. Не получилось. Нашлись случайно пару лет назад. Сестра у нас потрясающая. Мы сейчас очень дружны и рады что она есть. Она тоже хотела нас в свое время найти, но побоялась - что мы её не примем. И очень по этому поводу переживала .
Она приезжала в гости уже к нашей маме , мама приняла ее очень хорошо. Обиды и злости на ее мать у нас нет и не было никогда. Виноват был больше всего наш отец. А ее мама молодец - аборт не сделала, родила и воспитала очень хорошего человека.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: А как жить дальше? Трещина. Или обрыв.

Сообщение MartinaM »

 
Удалено.. Спор. DelfinaУ меня сестры жили полгода в интернате. Пока родители переезжали из одного города в другой. Одной было 14, другой 11. Так вот это травма для них на всю жизнь, хоть они и взрослые были, и понимали, что так «надо». Только понимания тут мало. Куча народу переезжает с детьми и в интернат не сдают, а их сдали, как вещь в ломбард. А тут ребенок маленький…
На работу можно устроиться по интернету, работать из дома, чтобы ребенок всегда был под наблюдением. Многие женщины остаются без мужа с двумя и более детьми. И у нас на форуме есть такие истории. И выплыли, и детей вытащили.
Для имущества есть закон. Вот по закону и делить, если придется. Максимум пытаться договориться. Спокойно, без истерик и манипуляций, с холодной головой.

Светлана, у вас сейчас состояние шока. Оно постепенно пройдет.
Проблема в том, что вы не знаете наверняка, что на той стороне происходит. В таких ситуациях семью более-менее можно сохранить, только если муж в ту семью не ездит, помощь ребенку на карточку, встречи только на нейтральной территории и только с ребенком. Не с любовницей. Но у вас пока что не так? Он встречался с ней на протяжении всех этих лет? Если да, то ободрить нечем: он привык жить на два дома и вряд ли откажется от такой схемы самостоятельно. Он будет всеми силами пытаться сохранить треугольник. И чем дольше вы будете пытаться бороться за него, за семью, которой нет, тем быстрее и сильнее угробите здоровье.
Читайте тему viewtopic.php?f=5&t=20678. Она подходит для всех. Пока что читайте темы подобные вашей и не только. Увидите много общего. А там постепенно и понимание придет, в какую сторону идти. По хорошему вместо кучи разговоров должен быть один, в котором вы четко проговариваете свои требования. Не общаться с ребенком совсем - тоже ведь нельзя. Можно потребовать общаться без матери ребенка. Или привозить к вам, как вариант. И чтобы бж не звонила домой. Если муж откажется, значит там все намного серьезней, чем он вам говорит. Хотя я бы, наверное, так не смогла. Без доверия семьи не построить. А ваш муж не особо старается вернуть доверие, продолжая туда ездить и разрешая бж названивать, когда вы рядом. Не уйти из семьи - не згачит ценить эту семью. Некоторые мужчины очень любят жить в треугольниках, так эмоций больше, две женщины за него борются, а он король, который всем нужен. Кто ж от такого откажется? Таков ваш муж или нет, знаете только вы.
А пока сходите к юристу и узнайте, что вам делать с кредитом и что вам положено. Квартира на кого записана? На мужа? А кредит на вас? А доля ваша в квартире есть? Вот отсюда и пляшите. Кому достанется жилье после выплаты кредита? Не на словах, а по документам. Если не вам, то зачем вам тянуть кредит за чужое жилье? Почему он не взял, раз жилье ему завещано? Кто был инициатором того, чтобы вы взяли кредит? Вы понимаете, что случить что с мужем, это жилье вам скорее всего придется делить с его дочерью? В общем срочно кристу. Плакать будете потом, когда материально себя и сына подстрахуете. А может, и плакать потом не захочется.
Единственная
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 дек 2021, 10:41
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: А как жить дальше? Трещина. Или обрыв.

Сообщение Единственная »

 
Удалено. Спор с помогaющими. Delfina
Arina5543
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 23 сен 2021, 22:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: А как жить дальше? Трещина. Или обрыв.

Сообщение Arina5543 »

 
Удалено модератором. О своём, пишите в своей теме. Delfina
В интернете из дома можно очень неплохо зарабатывать. И ребенок не помеха. Было бы желание.
Единственная
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 дек 2021, 10:41
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: А как жить дальше? Трещина. Или обрыв.

Сообщение Единственная »

 
Удалено. Спор между участниками форума запрещён. Delfina
Единственная
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 дек 2021, 10:41
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: А как жить дальше? Трещина. Или обрыв.

Сообщение Единственная »

 
Прошу прощения, что писала не по теме.

Ваши примеры с унижением жены в треугольнике совершенно неуместны. И не бывает ситуаций, когда все средства хороши. Как я уже обещала выше, в следующий раз вы поучаете бессрочный бан за такую "помощь". Narine

Так вот тут выиграет тот, кто первым выйдет из треугольника, закроет все двери, ставни. И пусть находят третьего для своих игр. Но не меня. Но у вас инвалид на руках, это очень тяжело. Я вам искренне сочувствую и желаю выбраться поскорей.
СВЕТЛАНКА1986
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 23:49
Откуда: москва

Re: А как жить дальше? Трещина. Или обрыв.

Сообщение СВЕТЛАНКА1986 »

 
Спасибо за ответы в чем
Ничего хорошего не будет увы. Он в открытую заявил что будет делать так как считает нужным!
Варианты ищу разные. Первые прошу чтоб он взял кредит и погасил мой.
Молчит

Я ведь правда на ремонт
Квартира его. Долей у нас нет. Получается я остаюсь с сыном и кредитом на улице.
Свекровь пытается его вразумить но бестолку. Он не слышит её...

Я не знаю зачем он нас сюда привёл. Раз всё знал. Зачем я брала кредит? Выходит ог просто использовал меня.
Не знаю как жить дальше в такой обстановке.
У меня есть сбережения от мамы
Там хватит закрыть кредит.

Но. Почему я должна платить за его ремонт и жильё?

Вообщем я плохо знала человека. Очень.

Теперь просто тупик
СВЕТЛАНКА1986
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 23:49
Откуда: москва

Re: А как жить дальше? Трещина. Или обрыв.

Сообщение СВЕТЛАНКА1986 »

 
Единственная писал(а): 08 июн 2022, 23:56 Прошу прощения, что писала не по теме.

Удалено, вредные советы. Narine
Так вот тут выиграет тот, кто первым выйдет из треугольника, закроет все двери, ставни. И пусть находят третьего для своих игр. Но не меня. Но у вас инвалид на руках, это очень тяжело. Я вам искренне сочувствую и желаю выбраться поскорей.
Спасибо вы правы.
Сын не инвалид.
У него овз. Ходит в обычную. Школу. Обычный парень. Немного остаётся волевая сфера
Но надеюсь догоним.
СВЕТЛАНКА1986
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 23:49
Откуда: москва

Re: А как жить дальше? Трещина. Или обрыв.

Сообщение СВЕТЛАНКА1986 »

 
MartinaM писал(а): 08 июн 2022, 21:46 Удалено.. Спор. DelfinaУ меня сестры жили полгода в интернате. Пока родители переезжали из одного города в другой. Одной было 14, другой 11. Так вот это травма для них на всю жизнь, хоть они и взрослые были, и понимали, что так «надо». Только понимания тут мало. Куча народу переезжает с детьми и в интернат не сдают, а их сдали, как вещь в ломбард. А тут ребенок маленький…
На работу можно устроиться по интернету, работать из дома, чтобы ребенок всегда был под наблюдением. Многие женщины остаются без мужа с двумя и более детьми. И у нас на форуме есть такие истории. И выплыли, и детей вытащили.
Для имущества есть закон. Вот по закону и делить, если придется. Максимум пытаться договориться. Спокойно, без истерик и манипуляций, с холодной головой.

Светлана, у вас сейчас состояние шока. Оно постепенно пройдет.
Проблема в том, что вы не знаете наверняка, что на той стороне происходит. В таких ситуациях семью более-менее можно сохранить, только если муж в ту семью не ездит, помощь ребенку на карточку, встречи только на нейтральной территории и только с ребенком. Не с любовницей. Но у вас пока что не так? Он встречался с ней на протяжении всех этих лет? Если да, то ободрить нечем: он привык жить на два дома и вряд ли откажется от такой схемы самостоятельно. Он будет всеми силами пытаться сохранить треугольник. И чем дольше вы будете пытаться бороться за него, за семью, которой нет, тем быстрее и сильнее угробите здоровье.
Читайте тему viewtopic.php?f=5&t=20678. Она подходит для всех. Пока что читайте темы подобные вашей и не только. Увидите много общего. А там постепенно и понимание придет, в какую сторону идти. По хорошему вместо кучи разговоров должен быть один, в котором вы четко проговариваете свои требования. Не общаться с ребенком совсем - тоже ведь нельзя. Можно потребовать общаться без матери ребенка. Или привозить к вам, как вариант. И чтобы бж не звонила домой. Если муж откажется, значит там все намного серьезней, чем он вам говорит. Хотя я бы, наверное, так не смогла. Без доверия семьи не построить. А ваш муж не особо старается вернуть доверие, продолжая туда ездить и разрешая бж названивать, когда вы рядом. Не уйти из семьи - не згачит ценить эту семью. Некоторые мужчины очень любят жить в треугольниках, так эмоций больше, две женщины за него борются, а он король, который всем нужен. Кто ж от такого откажется? Таков ваш муж или нет, знаете только вы.
А пока сходите к юристу и узнайте, что вам делать с кредитом и что вам положено. Квартира на кого записана? На мужа? А кредит на вас? А доля ваша в квартире есть? Вот отсюда и пляшите. Кому достанется жилье после выплаты кредита? Не на словах, а по документам. Если не вам, то зачем вам тянуть кредит за чужое жилье? Почему он не взял, раз жилье ему завещано? Кто был инициатором того, чтобы вы взяли кредит? Вы понимаете, что случить что с мужем, это жилье вам скорее всего придется делить с его дочерью? В общем срочно кристу. Плакать будете потом, когда материально себя и сына подстрахуете. А может, и плакать потом не захочется.
Кредит брала я так как он был безработный.
Всё накопления которые были общие вложили в жильё. Кто же знал что такое будет?
Долей нет ни у меня ни у сына.

Вообщеи ситуация дурацкая со всех сторон.
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: А как жить дальше? Трещина. Или обрыв.

Сообщение Cheerful »

 
Дорогая автор, здравствуйте.

По поводу кредита, накоплений и вложений вам надо срочно с юристом разговаривать, а не с форумом, может быть, есть шанс отсудить какую-то денежную компенсацию. А может и нет, чеков-то наверняка уже не найти. Как можно быстрее идите к грамотному специалисту.

Но как минимум, кредит, взятый в браке, делится пополам. Да, обидно, что подарили ему ремонт за свой счёт, но один раз выплатите свою половину кредита и закроете эту страницу в своей жизни вместе с этим недостойным человеком.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: А как жить дальше? Трещина. Или обрыв.

Сообщение Narine »

 
Раз кредит был взят на жилье, которое может стать чужим, то это возможно доказать в суде. Действуйте, Светлана, и не слушайте тех, кто вам будет говорить, что это невозможно. Есть документы, есть свидетели.
СВЕТЛАНКА1986
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 23:49
Откуда: москва

Re: А как жить дальше? Трещина. Или обрыв.

Сообщение СВЕТЛАНКА1986 »

 
Narine писал(а): 09 июн 2022, 09:43 Раз кредит был взят на жилье, которое может стать чужим, то это возможно доказать в суде. Действуйте, Светлана, и не слушайте тех, кто вам будет говорить, что это невозможно. Есть документы, есть свидетели.
К сожалению жильё передано по завещанию ему. Никакого отношения я не имею увы. Деньги вкладывали на ремонт. Как и кредит... Я брала. Тоже для этих целей
Поэтому как быть сейчас не знаю. Пойду к юристу на днях
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: А как жить дальше? Трещина. Или обрыв.

Сообщение Delfina »

 
СВЕТЛАНКА1986 писал(а): 09 июн 2022, 09:48 К сожалению жильё передано по завещанию ему. Никакого отношения я не имею увы. Деньги вкладывали на ремонт. Как и кредит... Я брала. Тоже для этих целей
Поэтому как быть сейчас не знаю. Пойду к юристу на днях
А вернуть деньги вам добровольно и по- честному он не захочет при разводе?
Я так понимаю, что вы хотите подать на развод.
СВЕТЛАНКА1986
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 23:49
Откуда: москва

Re: А как жить дальше? Трещина. Или обрыв.

Сообщение СВЕТЛАНКА1986 »

 
Ещё не знаю как хочу и как действовать дальше .. Конечно он и будет бегать на 2 стороны. Выдержит ли моя психика я не знаю.
С холодной головой мне здесь и сыну жить выгодно

Но вот с душевной стороны это мука.
Ну и конечно в душе я понимаю муж меня не любит.

Да ему удобно. Да ему кофмортно.
Да его ещё как то сдерживает его мать. ( мы с ней в очень хороших отношениях)

Ну не более того.

И конечно я ему не верю. Исход может быть иным.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»