Ребёнок на стороне параллельно со своим

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Олеся 1982
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 июн 2022, 09:14
Пол: женский
Откуда: Москва

Ребёнок на стороне параллельно со своим

Сообщение Олеся 1982 »

 
Добрый день! Месяц назад муж как гром среди ясного неба сообщил мне о своей измене. И не просто измене - там родился ребёнок. И у нас в прошлом Октябре тоже родился ребёнок… третий. Мы вместе 20 лет, 15 живем вместе, муж с 2008 работал вахтовым методом. Последние 5 лет работает на постоянке в др городе. К нам приезжает в отпуск. Как я разрешила нам так жить - уже не знаю - но так и живем. За 15 лет не было ни одного повода усомнится. Всегда вовремя выходит на связь. Всегда контактен. Прошлым летом они с коллегами поехали на выезд на природу. Я была на 6м месяце беременности. И там случился секс с коллегой. Говорит были какие то обоюдные чувства, эмоции , все в моменте. Секс был дважды. О беременности узнал в сентябре перед моими родами уже. Решил не говорить пока я рожу и кормлю. И вот сознался. Я убита. Просто убита. Не самой изменой - понимаю откуда ноги растут. Убита безответственностью от которой родился ещё один ребёнок, младше моего на 4 месяца всего. Просит прощения. Уверен что это сделает нашу семью лучше. Якобы будет стараться все исправить. Но я не понимаю как мне понять его. Не говоря о прощении … Со мной за все 15 лет незащищенно секс был раз 5-7. А с ней вот раз …. И ребёнок …..(((( каждый день прошу Бога дать мне сил. Но накрывает очень. Дети (9 лет , 6 лет и 8 месяцев) не радуют. Внутри пустота…. Как жить дальше? И как поверить что все ещё у меня будет хорошо?!
Диагностика отношений в сожительстве
Mary16
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 21:36
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Ребёнок на стороне параллельно со своим

Сообщение Mary16 »

 
Здравствуйте, Олеся. Очень вам сочувствую, все, кто на этом форуме, знают какую боль вы сейчас испытываете. У вас острый период переживания горя, со временем станет легче.
Олеся 1982 писал(а): 15 июн 2022, 15:19 Мы вместе 20 лет, 15 живем вместе, муж с 2008 работал вахтовым методом. Последние 5 лет работает на постоянке в др городе. К нам приезжает в отпуск. Как я разрешила нам так жить - уже не знаю - но так и живем. За 15 лет не было ни одного повода усомниться.
Семья должна жить и работать в одном городе. Мы люди слабые, а расстояние не лучший помощник сохранения верности. То, что вы так доверяли вашему мужу, не означает его верности вам всё это время. Думаю, если бы не рождение ребёнка, то вы могли бы ничего и не узнать.
Олеся 1982 писал(а): 15 июн 2022, 15:19 Я убита. Просто убита. Не самой изменой - понимаю откуда ноги растут. Убита безответственностью от которой родился ещё один ребёнок, младше моего на 4 месяца всего.
То есть, если бы не родился ребёнок, то вам было бы не так больно? Сам факт измены не так страшен? Страшно что он не пользовался презервативом? Почему для вас сама измена не безответственность? Вы боитесь, что он будет туда ездить к ребенку? Или всё дело в алиментах, которые он должен платить? По мне, так самая большая безответственность пойти на поводу у своих хотелок и разрушить этим семью, а ребенок это уже следствие.
Олеся 1982 писал(а): 15 июн 2022, 15:19 Просит прощения. Уверен что это сделает нашу семью лучше. Якобы будет стараться все исправить. Но я не понимаю как мне понять его. Не говоря о прощении …
Значит, по его понятиям левак укрепляет брак? Тут даже и не пахнет раскаянием, а прощения они все мастаки просить, и слезу пустят и в ногах валяться будут. Но нет в этом главного, нет осознания реальности. А реальность такова, что измена уничтожила семью и нечего укреплять, ведь кругом пепел, и исправлять нечего. Вы не должны его понимать, это ошибка многих женщин, которые пытаются стать всепонимающей и всепрощающей женой. Вам надо понять одно, это был его осознанный выбор вам изменить, тем более это было не разово. А также надо понять, что без полного его осознания своего поступка, без действительно искреннего раскаяния, ничего у вас хорошего с ним не будет, и измена как правило повторяется снова по прошествии времени, так как ваш муж уже доказал, что способен на это.
Олеся 1982 писал(а): 15 июн 2022, 15:19 Дети (9 лет , 6 лет и 8 месяцев) не радуют. Внутри пустота…. Как жить дальше? И как поверить что все ещё у меня будет хорошо?!
По поводу детей, понимаю вас прекрасно, тоже первое время утопала в своем горе и ничего не радовало, но это пройдет, побольше их обнимайте и целуйте, им сейчас тоже не легко, ведь они всё чувствуют. Вам надо отстраниться от мужа, показать ему, что для вас это не просто какая-то трудность в семейной жизни, для вас это крах семьи. Лучше это всё ему озвучить, а также поставить жесткие условия, при выполнении которых, вы дадите ему шанс( если вообще хотите его дать). На вашем месте я бы поставила такие условия: перезд в ваш город и трудоустройство по месту жительства семьи. Никаких поездок к той женщине и ребенку, который пока ничего не понимает, только алименты на карту, подрастёт ребенок, тогда будете решать как папа будет с ним общаться. Ну и конечно, никаких заблокированных телефонов, никакого времяпрепровождения вне семьи, ну и других, какие вам будут необходимы. Это его немного отрезвит.
Олеся, поверьте, с ним или без него, всё у вас будет хорошо, просто нужно время.
Олеся 1982
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 июн 2022, 09:14
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ребёнок на стороне параллельно со своим

Сообщение Олеся 1982 »

 
Благодарю вас за комментарии!! Вы знаете, я где то внутри себя понимала, что выбрав такой «стиль» жизни может к этому прийти. Мужчины все таки без секса постоянного не могут .. но время, когда он это сделал и как, перебили всё. Они просто сместили мое внимание к себе настолько, что я думаю только об «отягчающих обстоятельствах»((
Спасибо вам за поддержку!! Стараюсь дальше жить! Мне ещё помогает песня Максима Фадеева «выживший» - воспринимаю ее как гимн что ли … всех нас, товарищей по несчастью ..((
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Ребёнок на стороне параллельно со своим

Сообщение Narine »

 
Олеся, сейчас вы никак не сможете поверить, что все будет хорошо, сейчас вы раздавлены. Но верите вы в это или нет — ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
Но это во многом и от вас зависит, как вы будете сейчас это свое будущее хорошее закладывать.
Знаете, дети не радуют, ничего не радует, а жить все же надо. Просто сейчас день за днем проживайте, переживайте все, что с вами случилось. Да, это горе. Но не просто горе, это еще урок для вас, именно для вас. А какой — нужно думать, разбираться, читать правильную литературу. Это еще и возможность познакомиться с собой получше — вы узнаете себя сейчас?
Одним словом, теперь нужно поэтапно, не торопять это пережить и извлечь хороший урок.

Мне покоя не дает один вопрос: зачем муж вывалил на вас все свое безобразие? Во всех подробностях? Какую преследовал цель?
Олеся 1982
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 июн 2022, 09:14
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ребёнок на стороне параллельно со своим

Сообщение Олеся 1982 »

 
Спасибо!!! Я пытаюсь как то проживать это .. но трудно так как нет возможности остаться с собой один на один.
Про урок - согласна с вами. Я осознала неск ошибок. И вижу что исправлю в себе или в моем представлении о семье. Но ни одна из моих ошибок не может быть оправданием поступка мужа. Ни одна.
Про то зачем рассказал буду вам цитировать: хотел рассказать сразу (ещё не знал о ее беременности), но тк я была в положении решил подождать. Когда узнал о том что там будет ребёнок и его будут рожать - понял что Не рассказать не получится, тк ребёнок если вскроется через неск лет - это будет хуже. Сказал что не мог меня трогать вооьще - чувствовал вину. И дальше так продолжатся не могло…
Как то так.
Я конечно считаю, что он просто попросил таким образом прощение у самого себя и ему стало легче. Он поделился со мной своей отвественностью..
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Ребёнок на стороне параллельно со своим

Сообщение Narine »

 
Другими словами, это поведение эгоиста, а не мужа и уж тем более не кающегося человека. Он даже посмел вас поставить в известность, сколько раз он ее… не знаю, какими словами это написать.

Вы узнаете сейчас того, с кем вы жили все эти годы.
А я так понимаю: натворил делов — тебе и отвечать. Молчи, кайся, вкладывайся в семью до последнего, искупай вину поступками, а главное, как зеницу ока береги ту, которую ты предал походя, — жену. Вот тогда, может быть, ничего и бы не вскрылось, может быть, Господь бы за такой подвиг и покаяние покрыл бы его преступление. Но в любом случае за свои поступки каждый должен отвечать сам и не искать, на кого бы это все повесить и как бы этого избежать.

А для вас хорошая новость есть! Вы это все переживете и станете сильной и взрослой. И будете обязательно счастливой. Счастье — оно в нас самих. У вас впереди еще много будет радостных открытий. И они никак не будут зависеть ни от мужа, ни от кого бы то ни было.
Олеся 1982
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 июн 2022, 09:14
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ребёнок на стороне параллельно со своим

Сообщение Олеся 1982 »

 
Большущее спасибо вам за поддержку!!! Пока не верится - но буду стремится к своей новой радостной жизни!!!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»