Помогите разобраться

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Считаю виноватым себя в измене.

Сообщение Elfriede »

 
Axel230& писал(а):Да сейчас я понимаю ее паразитические потребности, наблюдаю сюжет сказки о рыбаке и рыбки, розовые очки вроде спали с этой ситуации, каждый раз она действительно только требовала что то, действий поступков, вещей, а с ее стороны я не видел отдачи.
Автор, темы не форуме - не для обсуждения "Ах, как он мог/могла!" , не для перемывания косточек прошлой или нынешней второй половине. Посмотрите Правила.

Вопросы у Вас к форуму остались еще?
Диагностика семейных отношений
Axel230&
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 июн 2019, 02:17
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Считаю виноватым себя в измене.

Сообщение Axel230& »

 
Да, основной вопрос как теперь доверять кому то?
Eila
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 03:32
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Считаю виноватым себя в измене.

Сообщение Eila »

 
Axel230& писал(а):Да, основной вопрос как теперь доверять кому то?
Да просто доверять. Смотрите не поступки человека, а не на слова, выбирайте с умом, сами учитесь любить и семью строить. Тут на форуме много информации и ссылок можно найти. Вот хороший сайт, изучайте https://www.realove.ru/ Если вы один раз инвестировали время, чувства, силы и душу не в ту женщину, не значит что теперь все вокруг такие же как она. Учитесь сквозь свою страсть и влюбленность видеть реального человека, со всеми достоинствами и недостатками. И не торопитесь. Для переживания развода нужно время, хотя бы год побудьте один, разберитесь в себе и в своих ошибках, чтобы на одни и те же грабли не наступать.
Axel230&
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 июн 2019, 02:17
Пол: мужской
Откуда: Россия

Помогите разобраться

Сообщение Axel230& »

 
Темы объединены. Delfina

Итак, я уже писал здесь года 3 назад про себя что жили с женой в браке 9 лет, она изменила с коллегой по работе, к слову щас общаемся с ней на дружественной ноте, как она так и я оба не любили друг друга, связывал ребёнок. И щас так же вместе его растим.
История моя немного запутана, моя бывшая жена была с женатым любовником в итоге через год жена любовника узнала о измене и развелись, мы познакомились по чистой случайности так как фамилия общая у любовницы и меня она узнала что я бывший муж и в последствии рассказал о том, что развёлся отчасти из за измены.
Мы с ней стали проводить время вместе, я больше поддержать хотел, визуально она мне не нравилась, но из за такта решил пригласить ее на горные лыжи, мол разнообразить бракоразводный процесс и выйти из кризиса, на горных лыжах мы катались вместе, потом вместе сели на бугель и наши руки соприкоснулись и побежали мурашки по телу у меня и у неё, мы как то спонтанно влюбились, после развода не прошло и месяца она переехала в дом к родителям и всячески намекала что не может с ними жить, у меня же однушка, и пойдя на поводу предложил ей жить у меня, потому что она работает в садике музыкальным руководителем и на ее зарплату не хватит денег на съем и жизнь. К слову мне конфетно букетного периода не хватило совсем, мы съехались начали жить, ну в однушке с ее ребёнком + я привозил своего на 2-3 дня раз в 2 недели и моего графика работы и плюс дополнительной работы я уставал тепло как кто быстро улетучилось, я не скажу что мы перестали обниматься или нежиться в постели но в одной жил площади уживались как могли, влюбленность у меня испарилась, человек она творческий и как оказалось дальше, я тогда не понимал этого что ее бывший муж что она оба залюбленные дети, потом ей с неба свалилась трешка в старом фонде, я понимал что это вариант перебраться где попросторнее, начал делать полный ремонт и обставлять мебель и техникой, совмещая с работами и спортом, месяца через 3-4ремонт был закончен.
В августе 21 года переехали туда, свою квартиру решил сдавать посуточно, чтоб был доп.доход, так как плачу алименты и на тот момент ещё висел кредит. Я уставший, всегда приносил цветы, конфеты. Я так как не люблю даты, то мне приятнее когда она улыбается дарить цветы и чтоб она радовалась, так же она неплохо готовила воспитывали ее ребёнка и мой приезжал так же на 2-3 дня, начались жалобы что не хватает тепла, я например когда садился работать она обнимала меня, я целовал ее и говорил что милая я закончу и приду к тебе, но человек уже обижался, к слову у меня был комплекс от прошлого брака, я тактильный человек а бывшая жена нет, совсем нет. Не видел ни разу чтоб обнимала сына, и она говорит что так и есть. Помимо работ я занимался уборкой ее квартиры и квартиру которую сдаю, я ее не нагружал так как она взяла ещё пол ставки в школе муз. Руководителем а потом в местном клубе вела сольфеджо по 2 часа 3 раза в неделю. Я понимал она хрупкая милая девушка потому брал на себя уборку, в выходные свои, готовку, стирку. Так как она жаловалось что очень устаёт приходя в 5 вечера домой, между строк иногда проскальзывала фразы что подруга купила айфон, я без раздумий покупаю ей новую модель, так как она творческая личность и у неё свой канал. Тёплые чувства от меня исходили в постели и по мере возможности старался обнимать и целовать, комплименты все время вылетали из моих уст. Так было до конца апреля, я был на соревнованиях приехав тянусь чтоб поцеловать мне ставят щеку, я спрашиваю а почему это так ответ, что я выпил. Я выпил бутылку пива и раньше это было не проблемой, я удивился. Потом начались постоянные отсутствия до поздна дома, я сидел с ее ребёнком, она говорила занимается в клубе, я рассуждал творческая личность она в процессе, по итогу к середине мая я хотел сделать предложение, отправиться с ней к воздушным шарам и полетать если захочет но именно у воздушного шара сделать предложение она сказала никуда не поедет со мной, потом я переиграл и решил сделать предложение с помощью гелевых шаров она увидела сюрприз раньше времени и мне пришлось говорить предложение на что мне ответили: ПОЗДНО. Меня ещё больше смутило я вызвал весь май человека на диалог что и как, она по итогу говорит мне под конец мая едь в Питер один, мне нужно подумать, я уехал в другое место и оставил ее может подумал приелись, не беспокоил ее 7 дней и через неделю она написала как дела я ответил что соскучился она ответила вроде тоже, пару дней пообщались я не выводил на диалог на нашу тему, по итогу она сказала что мы расходимся, ей мало тепла чувств, она мне благодарна за всю заботу но любовь прошла, спустя недели 2 ее подруга с работы пишет что он изменяет тебе с мая месяца с парнем который младше ее на 6 лет, по итогу со мной выходит его жена на связь и рассказывает что ее муж действительно любовники с моей бывшей девушкой. Так как человек нарушил обещание данное нами, и обманул, я забираю у неё телефон, остальное в квартире что покупал оставляю ее сыну, ее родители говорят что дело то во мне и мне надо задуматься, что мол я виноват. Много работал и не достаточно часто ей дарил тепло. ласки комплименты, походы в ресторан, поездки, сюрпризы, обслуживание ее машины, уход за ее ребёнком, готовка и прочее было с моей стороны. Потом выясняется что тот парень ее бросает и хочет вернуться к жене, а бывшая девушка уже напридумывала с ним жизнь, кстати у парня ребёнку год. Вот и вопрос моя вина в этих отношениях какая? Либо залюбленная избалованная девочка сама не знает что нужно от совместной жизни, т.к она не могла говорить о этих проблемах со мной, а ей проще было высказать тому парню. Пообщавшись с его женой у них так же схожие сроки размолвки и он так же не мог высказать свои недовольства, и человек так же был кумиром семьи, творческая личность хотя его жена так же творческая.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите разобраться

Сообщение Delfina »

 
Автор, можно вам задать домашнее задание?
Будет оно таким:
Почитайте вот эту тему! Внимательно почитайте! И найдите СВОИ ошибки!
viewtopic.php?f=5&t=24077
Мы вам сейчас распишем по пунктам, что и как нельзя делать, а вам останется только проглотить, а такие знания плохо усваиваются.Попробуйте-ка сами добыть знания, КАК с пользой пережить развод, расставание, разъезд.

И ещё одна тема для поддержки духа:
viewtopic.php?f=36&t=1580
slavas
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 мар 2021, 13:12
Пол: мужской
Откуда: москва

Re: Помогите разобраться

Сообщение slavas »

 
В ваших сообщениях много романтизма и возвышения партнера. Как будто вы видите женщину не как партнера по жизни, а как кумира, которого нужно радовать и ублажать.
Определитесь для чего вам нужны отношения и брак - для разнообразных романтических приключений или для устойчивой, стабильной (может быть где-то рутинной) жизни с партнером и любимым человеком.
Это вопрос приоритетов.
Axel230&
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 июн 2019, 02:17
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Помогите разобраться

Сообщение Axel230& »

 
Романтизма в отношениях столько, чтоб перекрыть недостаток конфетно-букетного периода, как в ее понимании так и в моем, но перед расставанием человек мне говорил она не видит что я делаю что то для неё с душой и я в сфере загруженности бытом, работой, детьми не всегда мог просто обнимать ее как хотел бы, понимаете чтоб дарить тепло нужна энергия внутри а я был всегда как на резерве, то есть нужен отдых просто от всей этой суеты, я пытался донести это ей но по итогу я выходит сам себя загнал в этот угол недомолвок и обид с ее и может и моей стороны.
Axel230&
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 июн 2019, 02:17
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Помогите разобраться

Сообщение Axel230& »

 
Я воспринимаю любовь как заботу, внимание, помощь ей в ее работе и обязанностях, бескорыстно защищать, волноваться и переживать за него, не требуя взамен от неё ничего, но ей именно нужно было тепло, то есть поддержка с моей стороны на более высоком уровне, так как ее родители такой воспитали и я понимаю что это эгоизм с ее стороны, и та же теплота исходила и из меня только. В малом количестве, пояснив это выше в посте, но человек соврал мне, предав, я не прошу чтоб она просила прощения у меня, я как бы всегда думал что я для неё как таблетка выходит. Но здоровые отношения строятся на доверие, на общем разговоре, и на любви, влюбленность проходит но эти же чувства всегда можно подогревать. Но она считает что для неё любовь это только тепло и влюбленность. Я с ней попытался поговорить, но человек только злобно посмотрел на меня и не стал слушать. Я так же переживаю за ее ребёнка потому что в этом влюблённом порыве она наделала очень много глупостей, а сын как и она раньше говорила и я так считаю первостепенная цель в жизни матери
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»