Помогите разобраться

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Axel230&
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 июн 2019, 02:17
Пол: мужской
Откуда: Россия

Считаю виноватым себя в измене.

Сообщение Axel230& »

 
Здравствуйте, с женой познакомились 11 лет назад. Встречались - 2 раза расходились. Она была инициатором. Когда померились 2ой раз я спал с ее знакомой, с ней и ещё с девушкой. Будущая жена об этом не знала. Но решил что люблю будущую жену и порвал все отношения с другими девушками. После ушёл в армию. Она ждала. Когда вернулся - мы повздорили - помирились и спонтанно забеременели. Я свадьбы тогда не хотел. Дурак был, предлагал аборт. Она твёрдо сказала нет. После семейного собрания решили жениться. Поженились - на меня навалился груз отвественности. К слову в супружеской жизни не изменял и на женщин не смотрел. Бремя отвественности и незрелости и эгоизма и гордости дало отпечаток того что я был не готов к совместной жизни. Переодически грубил, не давал тепло и ласку, таскался на тренировки вместо заботы о беременной жене. Был на сборах когда она рожала. Но как только родила я через несколько часов сорвался и прилетел в род. дом. Тогда я влюбился в нашего сына и в неё заново. Она же ко мне охладела. Так как и до рождения ребёнка вспоминая каким я был козлом тепла и ласки я тоже не получал. Дальше я пытался наладить тёплые чувства. Обнимал. Целовал. Но ей было как то все не то. Бросил спорт. Работа стала на первом месте. Работал до поздна. На основной и дома на доп работе. Цель была чтоб жили в достатке. Когда сыну была два года я решил что пора разводится она остановила меня плакала и умоляла остаться. Из за эгоизма и не понимания того что жена в декрете очень устаёт с сыном, хотя я помогал ей всегда с ним. Только мне пришлось спать в другой комнате из за работы. Я сначала приходил спать к ней, пытаясь обнять, она говорила не обнимай мне трудно дышать и у меня ощущение что она как в заперти. Внимание с ее стороны не было. Как кстати сказать секса до родов тоже. Первый секс наверное был когда сыну было пол года. И из за моего эгоизма, наверное, забывал я про прилюдии. Тем самым не давая ей наслаждения. В плане тепла и нежности с годами у меня к ней образовалась робкость и я не знал уже как подойти к ней. Я стал хорошо зарабатывать и пытаясь показать свою любовь дарил дорогие подарки, машины, Шубы. Как в дальнейшем мне жена сказала все эти подарки она воспринимала, что я ее покупаю как девушку легкого поведения. И с годами мой интузиазм пропал пытаться достучаться до неё. Я так же дарил цветы без повода. Убирался дома. Готовил когда было время. Занимался с сыном. Сидел с ним на больничном. Она вышла на работу. В окружении 40 мужчин работало 4 девушки. Я некогда не проверял ее телефон и не следил за ее переписками / думал что доверял. И в 19 году на соревнованиях мне разорвали связки в колене. Мне нужна была операция. А в феврале мы выбирали путевки лететь семьёй отдыхать. Потому я поспешил сделать операцию и чувствовал что она ко мне охладела. Но я так же безумно любил ее. Но та горечь и досада не давала мне ей открыться. Недосказанность. Я решил что прооперируюсь и эти 5 дней не буду ей мешать ибо мы все время были вместе. Из за моей работы редко куда выбирались. В плане ресторанов и клубов. Я ее спрашивал понимает ли она что мне приходится так работать. Мы собирались строить дом и я хотел открыть для неё бизнес чтоб она ушла со своей работы. Она говорила что понимает. Я предлагал ей сходить без меня развеяться. Потому что я был в заточении из за работы , а она выходит из за меня не могла пойти. Может финансы ее не устраивали она не очень любила у мен просить деньги. Так вот в марте месяце я прооперировался. И хромой приехал домой. Мне сообщают - развод. У меня мир из под ног ушёл это ничего не сказать. То что я любил ее, я часто ей говорил это. Я как безумный с хромой ногой сидя ещё с ребёнком на больничном, готовил ей блюда, пытаясь показать мои чувства. Она не притронулась ни к одному. Поехала как то к подруге я отправлял курьеры с цветами. Никакой реакции. Дома сделал из стикеров квест где в конце квеста колье с моим стихотворением. Она только говорила не надо тратить деньги. Я тебя не люблю. Я тогда сделал открытку в форме бигля с признаниями, когда она потянет за язычек уши поднимутся и там я прошу с ее со мной прогуляться. Реакции ноль. И в один из вечеров она поехала к подруге а я укладывал сына спать. И к слову сыну курил телефон на день рождение и общая учетная запись была у него и жены и в этот вечер звонит парень с работы. Я в недоумении хотя я спрашивал ее про то что есть ли у тебя кто она говорила нет просто пропали чувства. Я звоню теще спрашиваю знаете вы такого то. Да говорит хороший мальчик с женой и ребёнку 2 годика. Я вроде успокаиваюсь и через 5 минут он опять звонит ей. Я открываю на телефоне сына историю вызовов и вижу каждый день по 17-20 минут разговоров с ним. Та учётная запись была создана мной я через свой телефон восстанавливаю резервную копию и захожу в соц сеть ее и в тот момент когда я сына уложил спать она с ним переписывается и едет спать и адрес куда едет. Они оба пьяные. Я в бешенстве пишу теще об этом, думая что она ее покрывает. Она приходит домой я собираю вещи и уезжаю. Потом было как у всех осознание потери. Даже пару раз сделал зачем то глупость. Купил 3 гелевых шара и привязал к розе. Попросил соседа закрепить за ручку двери и она курит и купил ее сигарет аккуратно открыл их на каждой сигарете написал тёплые слова и договорился с продавцом чтоб она ей их продала. Щас пью антидепресанты, похудел. В принципе готов простить ее так как люблю. Она написала Прости я поступила как свинья. Но как мне теперь вести себя?
Диагностика семейных отношений
Янkа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 23:09
Пол: женский

Re: Считаю виноватым себя в измене.

Сообщение Янkа »

 
И в измене вы виноваты, и жену не долюбили... Вы как Шурик - "А часовню тоже я развалил?". Не берите на себя чужие грехи. Как вам себя вести? Как подобает Мужчине. Вспомнить, что вы не тряпка и не позволять вытирать о себя ноги. С женой поговорить один раз и расставить точки над и - развод или вы начинаете вместе работать над ошибками. Но будьте внимательны, жена должна понимать, что она совершила и раскаиваться. Без этого дальнейшая совместная жизнь невозможна. В остальном следуйте общим советам - https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678
Янkа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 23:09
Пол: женский

Re: Считаю виноватым себя в измене.

Сообщение Янkа »

 
Еще допишу, а то вдруг не поймете. Розочки-подарочки запрещено. Это не вы должны делать подарки и оказывать внимание, а она.
Eila
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 03:32
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Считаю виноватым себя в измене.

Сообщение Eila »

 
Здравствуйте, автор. Вам правильно написали, что вы на себя слишком много ответственности берете. Очевидно в проблемах семейных есть ваша доля ответственности, но решать эти проблемы можно разными способами, в том числе и конструктивным, пытаться выстроить диалог, идти на встречу, в конце-концов если совсем уж никак не выходит семейная жизнь - развестись и уже ПОТОМ устраивать личную жизнь. Как считаете, это было бы честно? Но ваша жена так не поступила, она выбрала вариант попроще и повеселее, завести любовника - это подло и совсем не ваша вина. К тому же вы слишком много на себя берете, если считаете, что можете держать под контролем волю другого человека или судьбу, не все нам подвластно. Вернуть свою жену розами, шариками и открытками у вас не получится, потому что уже ничего не вернёшь. Она прежней не станет, вы про измену не сможете забыть, вернётся может быть ее "туловище", это в лучшем случае, если там с Ромео не получится ничего (он ведь женат?!), а ее прежнюю вы уже точно не вернёте. Вам кажется, что все можно наладить? Но вы просто не осознание каково это - жить с предательницей после измены, не месяц-два, а годы. Мысли о том что там было и как будут вас мучать, доверия прежнего уже никогда не будет, вечные подозрения и сомнения. Если только она сама не осознает какие ужасные вещи творила, как ради своего эгоизме разрушила жизни четырех людей (вашу, вашего ребенка и жизнь чужой женщины и их дитя). Она это осознает?
Axel230&
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 июн 2019, 02:17
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Считаю виноватым себя в измене.

Сообщение Axel230& »

 
Виноватым я считаю себя из за интрижек до свадьбы, они мне душу грызли. Думаю бумеранг и прилетел. А возвращать ухаживаниями я не собираюсь. Политика отстраненности и равнодушия к ней. С сыном часто провожу время. Любовник этот встретил меня - живём рядом теперь. Говорит готовился к разговору 1,5 месяца не спал. Я в порыве гнева наделал скринов их переписки. Думал сдать, но понял что жену люблю и это аукнется и на ней. Она же ещё мать моего ребёнка. Общаться они стали 2,5 месяца назад. К слову она девственница была и как мне говорят не нагулялась еще. Я ее не оправдываю. Хотел сначала обоих поколечить, а как увидел этого заикающегося юнца аж жалко стало. Он говорит жену любит сам не понял что натворил она же говорит что с ним ничего не хочет строить ей мол хорошо одной. Мол не создана для семейной жизни
Eila
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 03:32
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Считаю виноватым себя в измене.

Сообщение Eila »

 
Axel230& писал(а): К слову она девственница была и как мне говорят не нагулялась еще.
Это что за логика такая "кривая"? :) Т.е. либо до свадьбы она должна была блудом заниматься, либо после свадьбы прелюбодействовать, третьего варианта не дано - выйти замуж и быть верной? Вы сами это считаете правильным, с учётом того, что себя за измены по молодости корите? Вам бы сейчас не в ее причинах разбираться и не в том когда там у них и как началось, а к разводу подготовиться, с юристом проконсультироваться: как будете имущество делить, долги если они есть, где вы жить будете, как встречи с ребенком организуете, на что время и силы можете направить, чтобы себя в тонусе держать, и не раскинуть после развода и т.д.
Axel230&
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 июн 2019, 02:17
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Считаю виноватым себя в измене.

Сообщение Axel230& »

 
Eila писал(а):
Axel230& писал(а): а к разводу подготовиться, с юристом проконсультироваться: как будете имущество делить, долги если они есть, где вы жить будете, как встречи с ребенком организуете, на что время и силы можете направить, чтобы себя в тонусе держать, и не раскинуть после развода и т.д.
Развод уже был. Имущество поделили в ее пользу. Компенсировал деньгами покупку другой машины. Но скрины так и не удаляю так как разговор был о 50 на 50. Мне такой размен не выгоден. С ребёнком даёт видеться. Я поменялся - стал другим и чувства любви так же есть к ней. Сам тоже красавец, из за обиды что ли воспользовался другой девушкой ради утех , думал что в отношениях забуду об этих, в итоге постель и только. Некрасиво как то с моей стороны.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Считаю виноватым себя в измене.

Сообщение Elfriede »

 
Axel230& писал(а):
Развод уже был. Имущество поделили в ее пользу. Компенсировал деньгами покупку другой машины. Но скрины так и не удаляю так как разговор был о 50 на 50. Мне такой размен не выгоден. С ребёнком даёт видеться. Я поменялся - стал другим и чувства любви так же есть к ней. Сам тоже красавец, из за обиды что ли воспользовался другой девушкой ради утех , думал что в отношениях забуду об этих, в итоге постель и только. Некрасиво как то с моей стороны.
Я, например, Вас не понимаю. Развод и раздел были. Вы уже успели после развода и замутить интрижку с другой женщиной, скоторой и до постели дошло. А свя тема о том, как вернуть жену (?).
Зачем Вы тогда разводились и разделились?
Где последовательность, осознанность Ваших действий? Я, например, вижу одни манипуляции.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Считаю виноватым себя в измене.

Сообщение micha »

 
она же говорит что с ним ничего не хочет строить ей мол хорошо одной. Мол не создана для семейной жизни
Лапшу она вам на уши вешает.Если этот юнец прикажет вашей жене прыгнуть в колодец - прыгнет. Не верите?
и в тот момент когда я сына уложил спать она с ним переписывается и едет спать и адрес куда едет. Они оба пьяные.
Вот сами написали, кто ей дороже сын, или юнец.
Ваша ситуация мне напомнила мою, много лет назад. Мне удалили защемленный менеск в колене, в семье было уже холодно, я тоже из больницы выписался с костылями. На костылях в магазин, сыну там приготовить,я дома же, а жена на работе. Она поздно приходила, типа на тренировке, мы с сыном заказали по телевизору к ее приходу ее любимую песню, она заходит, а тут ее песня по заявкам... Как у вас со стикерами. Н-да. От юнца приходила. Теперь стыдно вспоминать. Дурак был. Также как и вас стыдно читать.
Гоните ее в шею к юнцу, и не важно женат он там или нет. Никуда не уходить, если ушли - вернуться. Квартира чья? Все слова, что она порвала,ничего не чувствует к юнцу - мимо ушей. Включайте уже мужчину. Тему Лучано читайте и исполняйте.
Axel230&
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 июн 2019, 02:17
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Считаю виноватым себя в измене.

Сообщение Axel230& »

 
После инцидента я съехал к родителям. Есть вторая квартира, первая ей с сыном остаётся, ждал месяц пока квартирант съедет и начал делать ремонт. Развод был 31 числа сказали через месяц придти. В плане интрижки каюсь, думал что это выход из ситуации. Обида и злость тоже сыграла роль. Никаких больше действий в ее адрес не предпринимаю. Есть любовь, есть понимание что сын должен расти в полной семье. Но есть гордость, так же считаю что ошибавшись человек имеет право на прощение. Но смущает одно. Она мне сказала, что счастье я ей не приношу. Она хочет полюбить себя. И я задался вопросом что же есть счастье.
Axel230&
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 июн 2019, 02:17
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Считаю виноватым себя в измене.

Сообщение Axel230& »

 
Elfriede писал(а):
Axel230& писал(а):
Развод уже был. Имущество поделили в ее пользу. Компенсировал деньгами покупку другой машины. Но
Зачем Вы тогда разводились и разделились?
Где последовательность, осознанность Ваших действий? Я, например, вижу одни манипуляции.
Она сказала что хочет развода до инцидента с любовником, счастливоц хочет быть. Я согласился на развод из за любви к ней. В день когда пригласили в суд мы вышли из суда и я ей сказал : «надеюсь сегодня я сделал тебя счастливой»
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Считаю виноватым себя в измене.

Сообщение Elfriede »

 
Axel230& писал(а):
Она сказала что хочет развода до инцидента с любовником, счастливоц хочет быть. Я согласился на развод из за любви к ней. В день когда пригласили в суд мы вышли из суда и я ей сказал : «надеюсь сегодня я сделал тебя счастливой»
Вообще ничего совсем уже не понятно. Она свое счастье видит в расставании/разводе с Вами. Вы ей это счастье предоставили, может кушать полной ложкой. Все, у нее все точки поставлены, организационно у Вас они поставлены тоже. Остался только некий фантом в Вашей голове и сердце, который Вы лелеете и никак оттуда не удалите. Все проблема, автор - в Вас самом. Вам просто надо пережить случившееся, оставаясь отцом своему ребенку. Быстро это не происходит, надо время, и не один месяц. Главное - перестать кормить собой (ментально и эмоционально) тени прошлого, которого уже нет.
Eila
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 03:32
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Считаю виноватым себя в измене.

Сообщение Eila »

 
Axel230& писал(а): Она сказала что хочет развода до инцидента с любовником, счастливоц хочет быть. Я согласился на развод из за любви к ней. В день когда пригласили в суд мы вышли из суда и я ей сказал : «надеюсь сегодня я сделал тебя счастливой»
Так она вам в итоге изменила, или любовник появился после развода?
И про какую любовь вы все время говорите? Что значит согласился на развод из любви к ней? Ваши слова звучат как: "она хотела прыгнуть с десятого этажа, потому что ей нужно было полетать и почувствовать себя свободной и я ее как следует подтолкнул, из любви к ней". Ваша любовь предполагает потакание всем ее безумным капризам, или все-таки вы пытаетесь осмыслить, что для человека будет благом в конченом итоге, а не сиюминутно? Вы сами верите, что для женщины разрушить семью - это счастье? А любви к своему ребенку у вас получается нет? Вы пошли на развод, потому что так сильно и его любите? Ему тоже нужно было почувствовать свободу от вас или все-таки ему нужна семья для полноценно развития?
Ну даже если опустить все эти вопросы про вашу "любовь", жена-то ваша кого кроме себя любит? Она не моргнув глазом из-за своих "хотелок" разрушила две семьи, вашу и своего любовника, просто потому что ей "счастья" было мало. Вы правильно задумались, что это вообще означает - счастье? Очевидно для нее оно только в потреблении удовольствий, а не в том, чтобы дарить кому-то ощущение радости, заботы и тепла. Не в том, чтобы в ущерб своему эгоизму обеспечивать вам и ребенку стабильность, уверенность, уют. Не в том, чтобы вопреки своим порывам быть верной. Она в этой ситуации кроме как о себе, ни о ком не заботится. Вы с этим человеком все еще хотите семью строить? Как? Или надеетесь, что она станет мыслить как вы, станет вдруг другим человеком? Ну так можно этого ждать. Только вы готовы ждать года, пять, десять, всю жизнь, пока она изменится и станет такой как вы себе напридумывали?
Знаете, есть такие люди, которые видят счастье во внешних вещах, в деньгах, в квартирах, в телефонах в сумочках, в туфлях, в любовниках, мужьях :( .... Это все для них из одной категории - пока им эта "вещь" приносит некоторое удовлетворение, они его пользуют, надоедает - ищут что-то новенькое. Вот такое счастье, ненасытное. А есть другое счастье, которое от человека идет, от его способности помогать, поддерживать, теплым словом утешить, сострадание проявить... Такие люди о себе не думают, они о других думают и в конечном счете им сами от этого хорошо. Вот такая любовь - не в потреблении, а в дарении... Они вроде бы отдают от себя, а на самом деле приобретают. Ваша бывшая жена такая?
Axel230&
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 июн 2019, 02:17
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Считаю виноватым себя в измене.

Сообщение Axel230& »

 
Любовник появился за 2,5 месяца об заявлении на развод. Счастье в моем понимании - это забота о семье, тёплые воспоминания прошлого и уверенность в будущем. Я по себе человек гиперактивный никогда не сижу на месте, как не день так приключение. Но когда появилась семья я выкинул все свои предрассудки и хотелки и занимался бытом и добыванием мамонта. Может воспитали меня по совдеповски. Мне всю жизнь твердили, что мужчина должен обеспечить семью как материально так и морально. Я выполнял все мужские дела, работал но элементарные тёплые слова из за изнуряющего графика работы и отсутствия выходных сделали меня более черствым + отпечаток с армии служил в спец войсках, до армии я был другой. Я ей постоянно говорил что армия меня изменила.
Eila
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 03:32
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Считаю виноватым себя в измене.

Сообщение Eila »

 
Axel230& писал(а):Счастье в моем понимании - это забота о семье, тёплые воспоминания прошлого и уверенность в будущем. Я по себе человек гиперактивный никогда не сижу на месте, как не день так приключение. Но когда появилась семья я выкинул все свои предрассудки и хотелки и занимался бытом и добыванием мамонта.
Это хорошо, ну а в Ее восприятии счастье - это то же самое, что и для вас? Вы с ней это обсуждали, до свадьбы, во время брака? Или думали, что раз вы ее полюбили, то она автоматически будет мыслить так же как и вы? Думали, раз она за вас согласилась замуж выйти, то разделяет ваши ценности и убеждения и образ мыслей?
Понимаете, то, что для нас может быть естественным, в силу воспитания или собственного опыта, для другого человека может быть вообще не понятным. Например у ваших родителей в семье принято молоко в холодильник ставить на полку, чтобы оно дольше хранилось, а у жены молоко всю жизнь ставили в дверцу, где оно быстрее портится, но зато доставать удобней. И она не понимает зачем трудности создавать, если можно по-простому сделать, а вы не понимаете, как можно "молоком" не дорожить, ведь оно к нам не с неба в руки падает :) Мы эти темы даже не поднимаем, потому что кажется, что это само-собой разумеется - раз у нас семья, то надо "выкинуть все свои предрассудки и хотелки и заниматься бытом и добыванием мамонта", а в итоге оказывается, что для жены в семье главное, чтобы ей было хорошо и просто, чтобы муж был все время рядом, а не мамонта добывал.
Axel230& писал(а):Здравствуйте, с женой познакомились 11 лет назад. Встречались - 2 раза расходились. Она была инициатором.

Вы видите, что она с самого начала отношениями с вами не дорожила?
Axel230&
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 июн 2019, 02:17
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Считаю виноватым себя в измене.

Сообщение Axel230& »

 
Я согласен с вами что у нас разное восприятие мира. Вопрос дорожила ли она мной или нет. Думаю да. Но потом у неё это ушло.был случай когда я спасал тонувшего ребёнка и пытался вернуть его к жизни. В ее глазах я видел восхищение мной, гордость и любовь.но потом это потухло. Как она сказала она не доверяла мне полностью и своим родителям. Она доверяет своей подруге, которая была частым гостем у нас дома и я помогал их семье, подруга все эти Шуры муры знала и я спросив ее просто сказала разбирайтесь сами. Доверяет любовнику видимо и коллективу на работе. Я от этих фраз был полностью раздавлен. И переодически мне рассказывает что за ней начальник ухаживает ещё. Мол этот надоест к нему уйду. Я думаю для чего мне это говорить. Такое ощущение что ее подменили.
Axel230&
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 июн 2019, 02:17
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Считаю виноватым себя в измене.

Сообщение Axel230& »

 
Её понимания счастья как она мне сказала. Чтоб мужчина дарил тепло и любовь ей и сыну и чтоб сын видел каждый раз как я ее обнимаю, чтобы сын рос в семье с тёплыми отношениями с родителями. Мы все время проводили вместе - втроём. Гуляли, катались на коньках, лыжах. То что извините с работы я приходил уставший и опять начинал работать порой не евши пару тройку дней. Мне особо некогда было душой быть с ней. Работа отнимала много времени и внимания
Axel230&
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 июн 2019, 02:17
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Считаю виноватым себя в измене.

Сообщение Axel230& »

 
И что мне делать с женой любовника?!? Слить скрины его жене и пусть у него тоже начнётся веселая жизнь, как говорится око за око или же быть добрым самаритянином и хранить этот секрет пока они благополучно дальше спят в пьяном угаре!??
Eila
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 03:32
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Считаю виноватым себя в измене.

Сообщение Eila »

 
Axel230& писал(а):И что мне делать с женой любовника?!? Слить скрины его жене и пусть у него тоже начнётся веселая жизнь, как говорится око за око или же быть добрым самаритянином и хранить этот секрет пока они благополучно дальше спят в пьяном угаре!??
Да удалите вы уже эти скрины! Вы ими себя в первую очередь мучаете, это же напоминание о боли, которое вам не дает новую жизнь начать, тянет назад в прошлое. Вы хотите жене любовника помочь глаза на неверного мужа открыть или ему отомстить? Ей вы точно только хуже сделаете. Если вы сейчас ей все раскроете - погрузите их семью в аналогичный вашему ад. Да, у них там что-то не клеится, раз он налево бегает - значит есть между ними проблемы, недопонимание, но поверьте, после ваших скринов - точно ничего лучше не станет. Они ведь могут еще все между собой решить, наладить, сейчас на это еще хоть какие-то шансы есть. Вы сами говорите, что жена ваша этим мальчишкой воспользовалась, поиграла, как кошка клубком и выкинула. Он не от большого ума в это все влез, может для него это уроком станет на всю оставшуюся жизнь. А вы хотите чужого ребенка без семьи оставить и чужую вам женщину несчастной сделать, руки свои в этом всем вымарать? Они-то вам что плохого сделали? Или раз вам плохо, то пусть всем будет плохо? Время и так расставит все на свои места, без вашей "помощи". В вашем намерении нет искреннего желания сделать как лучше, есть обида и желание отомстить - это не те мотивы, с которыми надо чужие судьбы вершить и ваша граната не только виновного заденет, но и всех невиновных вокруг него. Сначала хотя бы отпустите ситуацию, прекратите по бывшей жене страдать и любовника презирать, станет безразлично на них - тогда уже и решите, на холодную голову.
Axel230& писал(а):Её понимания счастья как она мне сказала. Чтоб мужчина дарил тепло и любовь ей и сыну и чтоб сын видел каждый раз как я ее обнимаю, чтобы сын рос в семье с тёплыми отношениями с родителями.
Вы видите, что она свою ответственность за семью совершенно не представляет? Надо чтобы ЕЕ обнимали, чтобы Ей тепло дарили. Она даже не осознает этого, но для нее счастье, чтобы ЕЙ было хорошо, и сыну, а НЕ ВАМ! На вас ей наплевать. Вы - только способ решения ее проблемы со счастьем, инструмент, который еще и работает как-то не так. Простите, автор, но ей сколько лет? Вы от нее ждете то, на что она не способна. Вы куда смотрели, когда ее в жены брали? Тоже в ее глаза? :) Так в глазах можно увидеть то, что вам самому хочется. Надо на поступки смотреть! А поступки ее - сплошное предательство и эгоизм.
Axel230&
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 июн 2019, 02:17
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Считаю виноватым себя в измене.

Сообщение Axel230& »

 
Да сейчас я понимаю ее паразитические потребности, наблюдаю сюжет сказки о рыбаке и рыбки, розовые очки вроде спали с этой ситуации, каждый раз она действительно только требовала что то, действий поступков, вещей, а с ее стороны я не видел отдачи.
Завитушка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 21:27
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Считаю виноватым себя в измене.

Сообщение Завитушка »

 
Axel230& писал(а):То что извините с работы я приходил уставший и опять начинал работать порой не евши пару тройку дней. Мне особо некогда было душой быть с ней. Работа отнимала много времени и внимания
Не оправдываю Вашу жену, но вот этот абзац меня очень зацепил, потому что сама в похожей ситуации - муж работает, приходит по будням после 22 и садится работать, в выходные встаёт и бежит работать... Вы пишете, что Вам было НЕКОГДА ДУШОЙ быть с ней. Это очень страшные слова от самого близкого человека. Неужели настолько денег не хватало, что прямо нечего было есть, если не работать сутки напролет? Я Вам советую, чтобы лучше понять причины разлада с бывшей женой и в будущем не повторять ошибок, прочитать книгу Гэри Чепмена "Пять языков любви". Похоже, что Вы свою любовь выражаете подарками, но для многих людей (возможно, и Вашей бывшей жены) подарки не важны, а важно другое - например, внимание и время.
Axel230&
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 июн 2019, 02:17
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Считаю виноватым себя в измене.

Сообщение Axel230& »

 
Завитушка писал(а):
Axel230& писал(а):То что извините с работы я приходил уставший и опять начинал работать порой не евши пару тройку дней. Мне особо некогда было душой быть с ней. Работа отнимала много времени и внимания
Не оправдываю Вашу жену, но вот этот абзац меня очень зацепил, потому что сама в похожей ситуации - муж работает, приходит по будням после 22 и садится работать, в выходные встаёт и бежит работать... Вы пишете, что Вам было НЕКОГДА ДУШОЙ быть с ней. Это очень страшные слова от самого близкого человека. Неужели настолько денег не хватало, что прямо нечего было есть, если не работать сутки напролет? Я Вам советую, чтобы лучше понять причины разлада с бывшей женой и в будущем не повторять ошибок, прочитать книгу Гэри Чепмена "Пять языков любви". Похоже, что Вы свою любовь выражаете подарками, но для многих людей (возможно, и Вашей бывшей жены) подарки не важны, а важно другое - например, внимание и время.
Понимал я это всегда. Денег не бывает много, и я понимал все эти переживания, но если прочитать выше у меня уже была боязнь и робость к ней так как я как не пытался показать свои чувства тёплыми словами реакции было 0. Я устал бороться, искать подходы к ней. Она мне не доверяла. Она очень сложный человек она запомнила один момент нашей соры 9 летней давности и не могла простить по ее словам. В плане обид и прочего я быстроотходчивый она же могла годами копить злобу. Разговаривать она не хотела как я не пытался пойти на конфликт. Время я уделял в плане возможного. Постоянно путешествовали. Проводили время 24 часа вместе. Я выбирал дни когда целиком мог посвятить ей но ей было либо не так либо мало. Сейчас ощущение что мы всю жизнь были не родными. Она то стала родной мне, я все же душу отдал свою ей и посвятил целиком и полностью ей и попыткам сделать ее счастливой.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»