Каждые 4 года ломает жену

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Оникс19
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 июл 2022, 14:33
Пол: мужской
Откуда: Россия

Каждые 4 года ломает жену

Сообщение Оникс19 »

 
Добрый день, Уважаемые форумчане. Решил написать свою историю, возможно банальную со стороны, но очень нуждаюсь в вашей помощи. Вместе с супругой уже 15 лет, в браке 8, есть сын 7лет. Познакомились по общему кругу друзей, мне тогда 18 ей 16, с отношениями не спешил, но она давила сильно, говорила много теплых слов, проводили все время вместе, глаза горели. И спустя месяц она уже призналась в любви, я ответил тем же, хотя на тот момент солгал. Дальше отношения развивались стремительно и уже примерно через год мы съехались. За это время ее поведение сильно менялось в противоположную сторону, не была похожа на ту, про которую мне рассказывали общие друзья. Мне все говорили, что я меняю ее, что наконец она нашла и полюбила, перестала уходить из дома, посещать ночные мероприятия, жить с кем попало и где попало. Она как-будто растворялась во мне и принимала весь мой образ жизни, быт, рамки и границы. Я был рад, но на то время я начал этим пользоваться. Когда она отпрашивалась куда-то я мог запретить, практически в любых спорах был победителем, даже в ссорах практически всегда извинялась она. Но время шло, она росла и я понимал, что так не должно быть. Я ревнив. Нет, не к каждому столбу, но не терплю скрытое общение на стороне. А спустя несколько лет оно началось. Первый раз, когда она ушла, случился из-за простой смс. Ей написали с неизвестного номера "Какие планы на вечер?". Мы были вместе и она сказала, что подруга с работы. Почему номер не записан отмолчалась и на мое желание позвонить подруге сейчас же отказала. Я вспылил, поссорились, она уехала к маме. Через пару часов я с цветами был уже у ее дома и просил поговорить. Помирились в тот же вечер и уехали домой. Какое то время было хорошо, где-то ругались и тут же мирились, я вел себя уже сдержанней. Начались командировки на работе, не по паре дней, мог уехать на неделю, мог на две. Общались ежедневно, на словах все было хорошо, но вот были моменты когда она могла долго не отвечать, либо даже ответив, могла опять пропасть. В один из дней я вернулся раньше заявленной даты, разбудив ее с утра с цветами и поцелуями. Она была рада. И *** меня понес взять ее планшет. Там была какая то игра, и в игре всплывающее окно "Доброе утро солнышко, как спалось?". Открыл переписку, много флирта и общения, было предложение с его стороны о встрече, но она не ответила ему. Сильно поругались, у нее был нервный срыв. Я был в не себя, ведь я тоже много с ней общался и иногда оставался без ответа. И где-то в том моменте я понял, что люблю ее уже наверное больше чем она меня. Не помню как помирились, но тогда я себе сказал - женюсь, люблю, готов ради нее на все. Впоследствии сделал предложение, была небольшая свадьба, решились на ребенка, она много стала об этом говорить. Ребенок родился проблемный, были болячки, сильные стрессы, больницы и реанимации. Но никогда их не бросал, ночью помогал, днем приезжал в перерывах. Может в каких-то моментах не отдал все силы, как впоследствии она мне сказала. Ребенок рос, семейная жизнь ровнялась, я мог себе позволить погулять, ей в большинстве случаев запрещал,так как в моем видении именно мать сидит с ребенком, отец помогает. Но это было ошибкой. Спустя 4 года после рождения мы наладили быт,научились уступать, давал ей отдыхать с подругами. Все, как мне казалось, хорошо, мы начали уважать личное пространство друг друга, могли на одной кровати заниматься каждый своим делом, оба в телефонах и без вопросов и допросов. Пока я не стал замечать прохладу в отношении. Стала меньше меня целовать,обнимать, меньше интима. Меня это подстегнуло на очередные проверки. Итог - общается и встречается с мужчиной, вместе проводят время,были даже совместные фото в ее телефоне. Я взбесился и решил порвать, наговорили другу другу кучу гадостей, но меня удивило, что я это делал в порыве гнева, а она как-будто копила это давно и с наконец-то смогла высказать мне все. Попросила его отвезти ее к маме. Я сорвался, я был уже не тот, плакал,думал как бы все вернуть. Начал ездить и к ней и к нему, разговаривать. Она меня только обзывала,говорила, что я омерзителен, кинула кольцо мне в лицо. Начал приезжать к ребенку, с ней старался не общаться, шел месяц, другой. В один момент начала выходить ко мне, после как я отдавал ребенка с прогулки, разговаривать со мной, курили в машине. Поцеловала на прощание, при следующей встрече было много слез разочарования,интим. Но домой не ехала, держалась. В один из дней я приехал с твердым решением забрать их, она не сопротивлялась. Но то, что было дальше - шок. Она не перестала с ним общаться, куда больше она стала делать это при мне, объясняя это простой дружбой. Было тяжело, терпел. Говорила, что надо съездить к подруге, ехала к нему. Следил, читал переписку. Решил, что ради ребенка выдержу. Позвал в отпуск на море. Там у нас были ссоры на этой почве, общение не прекращалось, фото голых ножек было якобы тоже по дружбе. В общем отвалился он сам или я приложил много усилий, понять так и не смог. Началась бытовая жизнь, не отказывал ей ни в чем, обнимал, целовал, говорил люблю. Она тоже как-будто вернулась. Начал помогать во всем. Ребенок начал даже отказываться с ней играть, ждал только меня. Каждый день уделял все свое время ему и ей. Жил для них, но в то же время я потерял самого себя. И вот спустя 4 года опять..Что делать? как себя повести?
Диагностика добрачных отношений
Оникс19
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 июл 2022, 14:33
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Каждые 4 года ломает жену

Сообщение Оникс19 »

 
Да, напишу, что опять. Как и 4 года назад ни с чего начала за собой усердно следить, худеть, покупаем много одежды, и если раньше я мог сказать, что это не берем, мне не нравится (слишком короткое или открытое), то сейчас мне говорят - а мне нравится. Знаю как она работает, график не нормированный, и допустим закончив работу в 15.00 сидит на работе до последнего, как надо забирать ребенка из сада. На мой вопрос почему не идешь домой, говорит "а смысл? я приду и через час (или другое время) идти туда же" Работа рядом с садиком, но что туда что домой идти 5-7 минут. Стала холодеть в отношениях, не целуемся, не обнимаемся,интим есть. Понимая, что что-то не так, и на страхе предыдущего опыта, начал лазить в телефон. Ничего там нет. Нет нет, да и опять посмотрю. Где-то видно, что почищен разговор, история и т.д. Но ничего криминального. Увидела, говорит, что ты там ищешь? Ничего там нет. Был в голове ее коллега по работе. Говорит - мы дружим, я не сплю с ним. Но говорить одно, на деле - после своей работы, переоделась, садится рядом с коллегой, то ножки в юбке оголит, то за соседним столом нагнется. В общем не верил. Начал разговаривать, что чувствую флирт и их взаимную симпатию, ответ- мы дружим, ты надумываешь. В один из дней около 11 вечера сидит и молчит. Я спрашиваю, что случилось. Хочу, говорит, спросить - отпустишь ли ты меня к коллеге на дачу? Я головой понимал, что скорей всего, проверить решила, т.к вроде мы пришли к выводу, что может быть такая дружба, но сходу ответил, что нет. Нечего ночью по дачам кататься. Ну тут все и полилось, как она устала от меня, от такой жизни, что лучше уж одной, но не перед кем не отчитываться и не оправдываться. Подала на развод, ведет себя абсолютно эгоистично и надменно, в разговоре ведет все к ссоре. Чувства, говорит, какие-то есть, но она их не понимает, возможно и не любит, просто привыкла. Живем пока вместе, по ее состоянию вижу, что не особо она переживает. Я ушел в себя, на конфликт не вывожу, не разговариваю на эти темы. Думаю, что делать дальше
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14523
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Каждые 4 года ломает жену

Сообщение Narine »

 
Оникс19 писал(а): 10 июл 2022, 16:38Я ушел в себя, на конфликт не вывожу, не разговариваю на эти темы. Думаю, что делать дальше
А дальше вы сами будете уходить на время из квартиры, если жена приведет любовника прямо к вам в дом. Или даже и уходить не будете, просто спрячетесь где-нибудь. Переждете…

Какой дикий бардак вы в семье развели, просто кошмар!
slavas
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 мар 2021, 13:12
Пол: мужской
Откуда: москва

Re: Каждые 4 года ломает жену

Сообщение slavas »

 
Оникс19 писал(а): 10 июл 2022, 16:38 Думаю, что делать дальше
Посмотрите со стороны, что творит ваша жена и начните постепенно уважать себя.
Mary16
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 21:36
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Каждые 4 года ломает жену

Сообщение Mary16 »

 
Автор, вашу тему надо переименовать: как за 15
лет из мужчины я превратился в тряпку. Вашу жену не ломает, она просто поняла, что с вами так можно, она вас не уважает и не любит. Вы только скандалы ей закатывали, а по делу ничего, проорались и затихли, и давай терпеть. Ну подумаешь, поорёт муж и дальше терпеть будет, ей то что?
Вам надо понять одно про себя, что вы не её так любите, что всё терпите, а вы просто трус и боитесь себе признаться, что на протяжении 8 лет ваша жена вам изменяет. Ваши рога уже можно на стену вешать, такие они у вас большие и витвистые.
Вам всё правильно написали, дальше будет только хуже. А ещё хуже, что ваш ребёнок уже всё видит и понимает, и вы для него тоже в ближайшее время станете не авторитет. Никто не будет уважать человека, который сам себя не уважает. И если однажды ваш сын вам скажет, кто ты такой, чтобы мне указывать, не удивляйтесь. Вы не муж, не глава семьи, вы тряпочка у ног вашей блудливой жены.
Совет вам один: посмотреть правде в глаза, перестать быть тряпкой, собрать вещи жены, отправить её к любовнику и подать на развод.
Arina5543
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 23 сен 2021, 22:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Каждые 4 года ломает жену

Сообщение Arina5543 »

 
Сразу приходит на ум анекдот: Узнав об измене жены разъяренный муж побежал на разборки к любовнику. И орет на него : Да я ...да я тебя сейчас убью...был бы пистолет на месте бы пристрелил...
А любовник так спокойно: А ты меня рогами, рогами забодай..)))

Автор! Руки в ноги и в суд с заявлением на развод. Быстро. Жене чемодан в руки и в счастливое будущее - к тёще, к коллеге по работе... Куда угодно... И за ребёнка я бы на вашем месте ещё и судилась - оставить у себя...
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Каждые 4 года ломает жену

Сообщение MartinaM »

 
Автор, читайте тему. viewtopic.php?f=5&t=20678
Вы скажете, что от вас же не уходит жена. Так она от вас и не уйдет никогда. Ведь очень удобно иметь мужа для удобства, а любовника для всего остального. Мало какой муж стал бы терпеть ее загулы. Но вытерпите. А раз терпели все это время, потерпите и дальше. Уважения к вам нет ни капли и в будущем не появится. Вы ведь и сами себя не уважаете, раз позволяете эти периодические загулы.
А ребенок все это видит. Какие выводы он сделает, как думаете? Полезно ему будет то, что он видит?
Айса
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 29 окт 2018, 14:12
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Каждые 4 года ломает жену

Сообщение Айса »

 
Автор, должна сказать, что понимаю вас и очень сочувствую. И поведение ваше, излишне мягкое по отношению к жене, оно еще и очень человеческое. Из меня в свое время тоже получился отличный коврик. Только это не помогает, увы, никак исправить ситуацию. Скандалы и запреты впрочем тоже.
Когда-нибудь потом, после завершения острой фазы вам стоит все же разобраться - почему вы стали что-либо запрещать супруге? Разобраться в себе только лишь, не в ней. Ревнивый, контролирующий муж подходит как пазл погуливащей, охочей до острых ощущений супруге. Как вы стали этим кусочком пазла? зачем ?
А сейчас вам в руки тема Лучиано: прочесть, составить план действий и не отступать. И вообще - читайте форум, прям тему за темой. Нам, людям, становится легче от понимания, что я не один такой. Да и все шансы поучиться на чужих ошибках есть. Пользуйтесь. Все эти мысли в стиле "со мной такого не случится", "у меня будет по другому" от лукавого.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18747
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Каждые 4 года ломает жену

Сообщение Delfina »

 
. Живем пока вместе, по ее состоянию вижу, что не особо она переживает. Я ушел в себя, на конфликт не вывожу, не разговариваю на эти темы. Думаю, что делать дальше
Вы, автор, не уникален своей историей. Если вам хватит мужества и ума, то сможете выйти из ситуации с новым опытом. Вот вам тема, КАК жить и ЧТО ДЕЛАТЬ,:
viewtopic.php?f=5&t=20678
. Подала на развод, ведет себя абсолютно эгоистично и надменно, в разговоре ведет все к ссоре.
Как ребёнок себя чувствует в этой ситуации предстоящего развода и унизительного положения отца? Он, ваш ребёнок, возненавидит вас за то, что вы, мужчина, отец, глава семьи так унижаетесь нет не перед женой только, а перед злом . А надо свою семью, как боец на границе, охранять от всякого зла, не давать врагу ( греху блуда) даже в сторону семьи смотреть. Проспали вы врага, струсили.
YaXun
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 19:43
Пол: мужской
Откуда: Беларусь

Re: Каждые 4 года ломает жену

Сообщение YaXun »

 
Удалено. Критика ответов.Delfina. Только это не оценили. Вон пойдите к любому духовнику, он скажет конечно простить нужно и молиться... Дело то не в нем самом, а в том, что рядом с ним Удалено. Ругательство, грубостьЕсть женщины, которых хоть золотом обсыпь, хоть жестким бруталом будь - все равно будет смотреть налево. Она вон и ребенка захотела поскорее родить после свадьбы, думала блудная страсть отпустит. А вы, автор, не убивайтесь. У вас видимо не было никого, кроме нее. Чего не скажешь о ней. Тяжело расставаться с первой и единственной женщиной. Но разводиться тут однозначно нужно. Только от этого не легче: сейчас на алименты поставят, имущество отожмут какое было и выгонят с Удалено. (судя по характеру жены). Найдите хорошего адвоката и постарайтесь отстоять свои права, не нужно уже хотя бы здесь в благородство играть. А она пускай дальше скачет по ... дачам. Это ее выбор и повлиять вы никак не сможете.
Оникс19
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 июл 2022, 14:33
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Каждые 4 года ломает жену

Сообщение Оникс19 »

 
Благодарю всех за то, что не прошли мимо, за Ваши искренне изложенные мысли на эту тему. Что ж, может кто-то и скажет - тряпка и коврик, не мужик и так далее. А кто мужик? Кто после каких то догадок и домыслов выкидывает семью из дома? Я на протяжении этого месяца пытался найти хоть что то, хоть маленькую верёвочку, что бы распутать клубок. Нет там ничего, ни каких измен, ни какого блуда. Просто нет. И по факту мне об этом говорила и жена и не только она. Все мы люди разные. Просто в один момент, почувствовав прохладу в отношениях, я начал искать "другого" и выяснять, а не смотреть на себя и спрашивать у себя, а может причина во мне. По сухому итогу мы разводимся, на днях суд. Просить у суда время не вижу смысла. Её решительность по этому поводу убеждает меня, что ничего больше быть не может, бороться не с кем, я ошибся. С её слов жить так больше не возможно, любое новое место работы, новый круг общения или новые интересы разжигают во мне ревность и упрёки. Может я и запутался во всей этой ситуации. Пройдёт время, увидим
YaXun
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 19:43
Пол: мужской
Откуда: Беларусь

Re: Каждые 4 года ломает жену

Сообщение YaXun »

 
Оникс, как по мне,то вы порядочный человек. Вы домашний и заботливый, а жена любит гули, ей семья в тягость. И чувства ваши понятны, и ревность не на пустом месте. То, что творит жена - для вас недопустимые вещи. Для нее нормально заигрывать с мужиками на работе, а для вас это предательство. У вас просто другое воспитание и моральные принципы. Даже если там и правда ничего большего, чем общение, не было, все равно вы не сможете спокойно жить с такой женой. Угробите здоровье только. Со временем все встанет на свои места. Сейчас трудно трезво оценить ситуацию. Удалено. Критика ответов.
slavas
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 мар 2021, 13:12
Пол: мужской
Откуда: москва

Re: Каждые 4 года ломает жену

Сообщение slavas »

 
Оникс19 писал(а): 28 июл 2022, 16:35 Нет там ничего, ни каких измен, ни какого блуда. Просто нет.
Там есть неуважение к вам как мужчине. Этого достаточно, чтобы поставить точку в отношениях
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18747
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Каждые 4 года ломает жену

Сообщение Delfina »

 
Пройдёт время, увидим
Время пройдёт не только для вас, но и для вашей жены. Вы сделаете свои выводы, а они свои. Никому мстить не надо, озлобляться тоже. Нужно понять, для чего вам дан такой урок-встряска.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»