Искать подтверждение подозрениям измены или ждать и страдать пока первым не уйдёт?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Искать подтверждение подозрениям измены или ждать и страдать пока первым не уйдёт?

Сообщение Narine »

 
Nairobi123 писал(а): 25 авг 2022, 11:38Он даёт мне надежду, говорит, что хочет дать ребёнку счастливую семью, где мама и папа любят искренне любят друг друга. Что думает как дальше строить со мной отношения. Говорит , что не собирается все растягивать до нового года. (Хоть какие-то сроки). Что согласен сделать какой-то шаг навстречу в ближайшее время (прошло 4 дня, никаких шагов не вижу).
Говорит, говорит, говорит… И ничего не делает!

…Ах! обмануть меня нетрудно,
Я сам обманываться рад.

(Пушкин)
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Искать подтверждение подозрениям измены или ждать и страдать пока первым не уйдёт?

Сообщение Delfina »

 
Он даёт мне надежду, говорит, что хочет дать ребёнку счастливую семью, где мама и папа любят искренне любят друг друга. Что думает как дальше строить со мной отношения. Говорит , что не собирается все растягивать до нового года. (Хоть какие-то сроки). Что согласен сделать какой-то шаг навстречу в ближайшее время (прошло 4 дня, никаких шагов не вижу).
Со стороны видно, что ваш муж говорит общие фразы, которые его ни к чему не обязывает. Конкретных шагов по строительству счастливой семьи для ребёнка нет, а есть конкретные действия по развалу семьи.

Я знаю, что вы будете надеяться и ждать, верить ему до последнего. Так устроена наша психика. Так же знаю, что наступит момент, который откроет вам истинное положение вещей. Просто держитесь, занимайтесь ребёнком, общайтесь с хорошими друзьями.
Анна01
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 26 июл 2021, 05:44
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Искать подтверждение подозрениям измены или ждать и страдать пока первым не уйдёт?

Сообщение Анна01 »

 
Здравствуйте, Найроби! Меня, как и вас, бросил муж, обладающий многими хорошими качествами мужчина. Он развёлся со мной. Он сам считал себя идеальным мужем и другие люди, глядя со стороны, тоже так считали. У меня есть косвенные улики многолетней измены, прямых доказательств нет, женщины до сих пор нигде не видно рядом с ним. Разлюбил меня и стал очень холоден, ненавидит. Я много месяцев страдаю от неопределённости по поводу бывшего мужа. Сегодня просила просила Николая Чудотворца открыть мне правду. Полная правда мне не открылась, но я узнала сегодня (увидела фотографии), что в счастливые годы нашего брака, в разгар нашей любви он ходил на встречу выпускников, где дарил женщине, с которой состоял ранее в интимных отношениях, огромный красивый букет из 25 роз. Такие дарят возлюбленным. От меня это скрыл, что ходил на встречу, пришел домой в тот вечер как ни в чем ни бывало. Вот таков мой бывший муж "кристально честный" и "чистый", "порядочный" человек. Каковым все его считают. Я не знаю, та ли женщина являлась любовницей моего мужа, из-за нее ли мой муж разлюбил и возненавидел меня или это другая женщина, и была ли у него любовница вообще. Но для меня важно сейчас разлюбить, разочароваться в бывшем муже. Перестать его уважать. Такие моменты способствуют потере уважения, так как он показал себя лжецом, дарящим цветы бывшей любовнице, ходящим с ней на вечеринки. Мне кажется, если б я узнала точно о физической измене, я бы сбросила с плеч груз и тут же забыла бы о бывшем муже навсегда. Но у меня нет такой информации. Как и у Вас. Я очень мучаюсь.
Поэтому мне, как и вам остаётся судить только по очевидным фактам. Давайте опираться на них. Поступки и высказывания вашего мужа порочили его, а именно следующие:
телефон был запаролен
после какой-то ссоры муж решил поехать ночевать на дачу
были сообщения от какой то девушки из вконтакта
стали случаться крупные ссоры
ночью муж ушёл спать в другую комнату, а на следующий день вообще уехал ночевать на дачу
выскочил из воды вместе с дочкой, подлетел ко мне и стал выяснять зачем я залезла в его телефон
уехал, выключил телефон, не предупредил ни о чем и вернулся домой лишь в 2 часа ночи, пояснил, что встречался с другом
врал, что играл в баскетбол
муж сильно на меня обижается, злится
приходит домой очень поздно, не звонит и не пишет в течении дня
держит телефон исключительно при себе
трубку не взял, потом телефон отключил
кольца на руке нет
муж сказал, что квартиру снял и съезжает
Все это очень компроментирующие вещи, выставляющие вашего мужа лжецом. Этого достаточно, чтобы разлюбить его, разочароваться. Оттолкнуть и отвергнуть его. Не он разочаровался в вас, вашем поведении. А такое поведение может разочаровать навсегда и оттолкнуть вас, его жену. Он может потерять вас, безвозвратно. Ваша любовь и сожаление о нем, как о хорошем человеке и муже не бесконечны, не безграничны. Есть предел терпению и лимит доверия. Просто наблюдайте, как он порочит себя явными, очевидными вещами. И, может быть, вскоре вы станете свободны.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»