Искать подтверждение подозрениям измены или ждать и страдать пока первым не уйдёт?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Искать подтверждение подозрениям измены или ждать и страдать пока первым не уйдёт?

Сообщение Delfina »

 
может в личных сообщениях, или тему здесь создать....
Темы создавать по одной проблеме запрещено, вы можете общаться в этой же теме, личные сообщения отключены.

То, что муж поставил вас перед фактом, обвинив только вас в своём уходе, говорит о том, что он не раскаивается и лжёт себе и вам. Ложь всегда сопровождает грех прелюбодеяния и блуда. Когда мужчина женится, он берет ответственность на себя за женщину, обещает быть верным перед людьми и государством, верующие перед Богом в таинстве венчания. Почему так важно заключить брак, отпраздновать с родными людьми это событие? Да потому что человек, мужчина и женщина, не только своей радостью делится, но и обещает перед людьми быть верным и жить вечно рядом. Это в идеале должно быть так. Через несколько лет что-то меняется в голове у мужа,и он должен как-то объяснить себе и людям, почему он заводит любовницу, и тут на помощь приходит бес лжи. Именно он подсказывает одни и те же слова, ведь все блудники говорят как под копирку, и человек полностью оправдывает свои поступки и не раскаивается. Происходит очерствение сердца, это тоже грех. Ваш муж говорит, что семью он развалил ради дочки, это тоже ложь. Ради дочки семью сохраняют и ищут выход вместе с женой. Есть очень много материалов на тему"
Как снова полюбить жену, мужа, как сохранить семью" и т.д.. Было бы желания.

Я часто думаю о том, что я выходила замуж с мыслью "один раз и на всю жизнь ", мне ни разу в голову не приходила мысль уйти от мужа, познакомиться с другим мужчиной, хотя проблем у нас было очень много. Я была настроена и уступать в чём-то, и вести диалог. Единственная моя ошибка была- выбор супруга, звоночки о его несерьезном отношении к супружеской верности были, но мои розовые очки, самонадеянность, незнание жизни сделали свое дело.
Когда брак разваливается и ты остаёшья на руинах своих иллюзий, очень больно, и это нормально. Боль заставляет искать лекарство, жить по-новому, наводить порядок в своей голове.
У вас с дочкой все получится и будет всё хорошо!
https://perejit.ru/main/how_to_forget?id=234
Диагностика отношений в сожительстве
slavas
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 мар 2021, 13:12
Пол: мужской
Откуда: москва

Re: Искать подтверждение подозрениям измены или ждать и страдать пока первым не уйдёт?

Сообщение slavas »

 
Вам очень больно, обидно от того, что вы до последнего ждали, что все это не правда и у вашего мужа просто легкое помешательство.
Реальность оказалось иной. Он выбрал страсти и любовный угар вместо семьи и родных людей. Такой он человек - нужно это принять.

С другой стороны, с этого дня начинается ваш путь к выздоровлению и избавлению от иллюзий. Через 6-12 месяцев когда рана будет не так сильно болеть вы поймете, что у вас есть свое жилье, работа и ребенок и жизнь только начинается. Сейчас сложно в это поверить, но это будет.

Спокойно скажите мужу, чтобы он подавал на развод и решайте все имущественные вопросы. Возможно, в будущем будут качели и муж захочет побегать от любовницы к вам. Не давайте ему этого сделать. Берегите себя.
Nairobi123
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 июл 2022, 22:12
Пол: женский
Откуда: РФ

Re: Искать подтверждение подозрениям измены или ждать и страдать пока первым не уйдёт?

Сообщение Nairobi123 »

 
slavas писал(а): 09 авг 2022, 10:59
Реальность оказалось иной. Он выбрал страсти и любовный угар вместо семьи и родных людей.
Я к сожалению, продолжаю настаивать на общении, постоянно инициирую разговоры.
Один раз даже получилось пообщаться. Причина- его не уважают, и все, что ему 8 лет не нравилось теперь в его голове всплывает. Он до сих пор продолжает обижаться на подозрения, говорит, что я не о том думаю. Что сейчас он опустошен полностью, что ему нужно время. Что если вернется сейчас это будет всего лишь пустая оболочка. А сейчас он даже не готов разговаривать, потому что все разговоры ведут в никуда. Он не уверен, что вернётся и у нас не начнутся опять скандалы.
В общем , я не вижу в нем вообще никакой заинтересованности в семье, он обещал с дочкой каждый день общаться, но у него опять то работа, то вечерние тренировки по баскетболу. Не спрашивает даже о её здоровье, он теперь прекрасный воскресный папа, который веселит ребёнка покупает пирожные и воздушные шарики, а потом уезжает жить своей жизнью.
С одной стороны, очень горько, начало приходить осознание, что это ситуация действительно реальна, что он так поступил с нами. С другой стороны, я продолжаю цепляться за надежду,,что у него никого нет, что это просто накопились нерешенные проблемы, что сейчас он может остынет и мы будем пытаться все наладить.
Наверное, это иллюзия, может мне все таки выяснить чем он занимается? Можно же организовать наблюдение внешнее, все вопросы сразу отпадут. Как и надежда на восстановление.
Я опять возвращаюсь к чему пришла.
Проявляю нечеловеческие усилия, чтобы не звонить и ничего не выяснять, он даже сесть и разговаривать со мной не готов . Говорит мы поговорим обязательно, но я сейчас не готов.
Ходила к психологу- она говорит, что нужно делать как мне лучше, если мне легче ему позвонить, то нужно дать возможность себе быть слабой. Я не согласна. Мне нужно взять себя в руки и максимально дистанцироваться. Я пытаюсь отвлечься, но очень плохо получается, отчаяние настигает, я начинаю писать и искать встреч, несмотря на все мои обещания самой себе.
Nairobi123
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 июл 2022, 22:12
Пол: женский
Откуда: РФ

Re: Искать подтверждение подозрениям измены или ждать и страдать пока первым не уйдёт?

Сообщение Nairobi123 »

 
slavas писал(а): 09 авг 2022, 10:59 Вам очень больно, обидно от того, что вы до последнего ждали, Берегите себя.
Спасибо за поддержку.
Я сорвалась. Каждый день буду начинать сначала.
Отпускать и жить своей жизнью
slavas
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 мар 2021, 13:12
Пол: мужской
Откуда: москва

Re: Искать подтверждение подозрениям измены или ждать и страдать пока первым не уйдёт?

Сообщение slavas »

 
Представьте, что вы находитесь в болоте и каждое общение и выяснение отношений с мужем затягивает все больше и больше. А любая отстранённость и дистанция вытягивают вас из этого кошмара.

А вы находитесь в таком болоте которое состоит из неуважения к вам и ребенку и постоянному обману. И есть большая вероятность, что в этом болоте где-то рядом находится фея мужа. Вам хочется находиться в этой биомассе?
Nairobi123 писал(а): 12 авг 2022, 14:12
slavas писал(а): 09 авг 2022, 10:59
Реальность оказалось иной. Он выбрал страсти и любовный угар вместо семьи и родных людей.
Наверное, это иллюзия, может мне все таки выяснить чем он занимается? Можно же организовать наблюдение внешнее, все вопросы сразу отпадут. Как и надежда на восстановление.
Как только вы выясните факты ваш муж скажет, что они только целуются или обсуждают творчество Пушкина. Если вы застанете их в постели, то муж скажет, что это единственный раз и он себя не контролировал. Если они будут жить вместе, то муж скажет, что это у него такой период и каша в голове и он не понимает кого любит.
Это бесконечный процесс самопоедания и накручивания иллюзий.

Достаточно посмотреть как он относится к ребенку. Это и есть главный маркер жизнеспособности семьи.
Панорама
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 18:16
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Искать подтверждение подозрениям измены или ждать и страдать пока первым не уйдёт?

Сообщение Панорама »

 
Добрый день, автор!
Причина- его не уважают, и все, что ему 8 лет не нравилось теперь в его голове всплывает. Он до сих пор продолжает обижаться на подозрения, говорит, что я не о том думаю. Что сейчас он опустошен полностью, что ему нужно время
Пожалуйста не слушайте его чушь. Мы, многие, хотим чтоб было не как у всех… а приходим к тому, что как у всех…. Ценой боли, психосоматикой и ещё кучей всего. У него появилась 100% фея, на фоне этого дурмана, его мозг можно сказать работает в другом направлении, ищет какие то нелепые воспоминания, недовольства и говорит их вам, лишь бы отстали. Я с мужем жила 7 лет, все устраивало его, поженились мы не в период влюблённости, а только через 6 лет, живя вместе( родили дочку, муж грезил ребёнком, в предыдущем браке у него не было детей). И вот через год после свадьбы, случилось я не понимала что ….агрессия, перестал зп отдавать, ногти у меня плохие, почему в платьях не ходишь ? И вообще я выношу мозг, ревную, у меня уже паранойя и все такое. Я вывела его на разговор, сказал, что устал и я его достала. На вопрос : Нашёл другую ?. Ответ был таков : У тебя совсем крыша поехала, ты достала меня своей ревностью, жить невозможно. Я ухожу в никуда, я так устал, что ближайшие три года не хочу ни с кем никаких отношений! На мой вопрос: Зачем же ты год назад женился на мне ? Ответил «Значит на тот момент меня все устраивало « А через пять месяцев женился на своей любовнице.
Мается ваш товарищ, потому что не уверен и не знает как будет там , хочет попробовать . Пожалуйста , соберитесь, это сложно, но нужно. У меня вылезли через полгода болячки от таких переживаний, жвачку в голове крутила, тоже думала, одумается. Ведь дочка, любимая, желанная, мы мечтали сделать ее самой счастливой… Она была больна, с температурой, он собрал чемодан и ушёл
Не спрашивает даже о её здоровье, он теперь прекрасный воскресный папа, который веселит ребёнка покупает пирожные и воздушные шарики, а потом уезжает жить своей жизнью.
И у меня точно также, кормит ещё фастфудами, хотя я не разрешаю. И говорит я приезжаю редко - хочу тебя радовать. У меня звонит ей каждый день- но от этого не легче. Прошло уже 3 года, а она до сих пор приходит после встречи с ним и плачет. Это очень тяжело, но я смирилась.
С другой стороны, я продолжаю цепляться за надежду,,что у него никого нет, что это просто накопились нерешенные проблемы, что сейчас он может остынет и мы будем пытаться все наладить.
Надежда умирает последней но лучше убить ее первой.
Наверное, это иллюзия, может мне все таки выяснить чем он занимается? Можно же организовать наблюдение внешнее, все вопросы сразу отпадут. Как и надежда на восстановление.
Постарайтесь не думать об этом наблюдении. В таком состоянии даже если вы и увидите, ведь придумаете себе, что это не он , показалось похож…Молите Бога, в церковь сходите. Вам откроется правда, если так надо.
BossaNova
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 дек 2018, 13:55
Пол: мужской
Откуда: РБ

Re: Искать подтверждение подозрениям измены или ждать и страдать пока первым не уйдёт?

Сообщение BossaNova »

 
Все удаляю. Вместо совета — наезд, а вы на форуме, вроде, не новичок.
Еще и наезд на сам форум: видите ли, на симптомы указывают. А на что надо указывать? Учить сказки сочинять?
Непонятно, вы для чего здесь вообще.
Думаю, это последнее предупреждение, а затем просто будет бессрочный бан. Narine
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Искать подтверждение подозрениям измены или ждать и страдать пока первым не уйдёт?

Сообщение Delfina »

 
Я пытаюсь отвлечься, но очень плохо получается, отчаяние настигает, я начинаю писать и искать встреч, несмотря на все мои обещания самой себе.
Вы прочитали статью про навязчивые мысли и состояния?
Как вы себя отвлекаете? Какие обещания себе даёте? В других ситуациях вы обещания выполняете? Вы мужа любите?
Анна01
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 26 июл 2021, 05:44
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Искать подтверждение подозрениям измены или ждать и страдать пока первым не уйдёт?

Сообщение Анна01 »

 
Здравствуйте, автор!
С другой стороны, я продолжаю цепляться за надежду,,что у него никого нет, что это просто накопились нерешенные проблемы
У меня ситуация, похожая как и у вас. Идеальный муж, но: много лет один характерный признак измены, но, в отличие от вас, я поискала законными способами - и ничего не нашла. И забыла, ведь муж был очень хороший. В последний год он стал холоден, провоцировал скандалы на кухне, глаза стеклянные, при взгляде на меня -скука. Обвинил во всем, сказал что не было любви, брак был ошибкой (умолял выйти за него, очень любил), что я плохая жена. Денег целый год не давал ни копейки. Разводиться просто бежал, не допускал даже мысли сохранить брак. Все психологические признаки измены и один почти физически указывающий на измену. И до сих пор рядом с ним не видно никакой женщины. Так что не знаю, что вам посоветовать. Давайте просто посочувствую вам. К сожалению, полазив в его телефоне, последив за ним - вы можете ничего не найти, но это не будет доказательством его верности.
Nairobi123
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 июл 2022, 22:12
Пол: женский
Откуда: РФ

Re: Искать подтверждение подозрениям измены или ждать и страдать пока первым не уйдёт?

Сообщение Nairobi123 »

 
Delfina писал(а): 13 авг 2022, 09:27 Как вы себя отвлекаете? Какие обещания себе даёте? В других ситуациях вы обещания выполняете? Вы мужа любите?
Отвлекаться почти не получается. Хожу на работу, вернее еле таскаюсь туда, изо всех сил стараюсь не плакать, когда совсем не выносимо становится, хожу рыдать в туалет, потом возвращаюсь на рабочее место. Ставлю себе таймер - дожить до вечера, там можно спокойно все выплакать за день в машине, потом дома лечь спать, может даже выпить снотворное, и ещё один невыносимый день будет прожит. Во сне не больно, сновидений нет, всегда жду окончания дня, смотрю на таймер, это придаёт мне сил, что вот ещё несколько часов потерпеть и можно будет закрыть глаза.
Это сейчас предел моих возможностей, я продолжаю ходить на работу, я не напиваюсь в барах, это предел моих возможностей сейчас. Нет, я не могу отвлечься и пойти на дискотеку/маникюр/по магазинам. Нет, я не могу найти себе хобби. Нет, я сейчас не могу. Мне больно. Когда совсем невыносимо, сжимаю в кулаке острые ключи, боль переходит в физическую, чуть отвлекает.
С ребёнком заниматься не могу, она постоянно про папу спрашивает, я рыдать при ней начинаю.

Про мужа- продолжает жить на съёмной квартире, мы общаемся, пару раз в неделю встречаемся где-то в кафе, все надеюсь на какой-то нормальный диалог. Он мне озвучивает, что у нас статус "муж и жена, которые взяли паузу". Он типа думает о том как он будет со мной отношения дальше строить, что мы обсудим условия и уже если не договоримся, то тогда будет вопрос о разводе. Но это все на словах, а на деле он продолжает прятать экран телефона, жить отдельно, не брать трубку по вечерам, к ребёнку приезжает не чаще 3 раз в неделю, хотя видит как она страдает и скучает.
Надежды правда больше нет. Я жду, когда совсем перегорю внутри, я уверена, что этот момент наступит, я смогу закрыть дверь и больше его не ждать. А сейчас я просто игрушка. Сама в этом виновата. А он смотрит мне в глаза и продолжает отрицать другие отношения. Ещё и обижается на подозрения.
Nairobi123
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 июл 2022, 22:12
Пол: женский
Откуда: РФ

Re: Искать подтверждение подозрениям измены или ждать и страдать пока первым не уйдёт?

Сообщение Nairobi123 »

 
Панорама писал(а): 12 авг 2022, 15:08
Мается ваш товарищ, потому что не уверен и не знает как будет там , хочет попробовать . Пожалуйста , соберитесь, это сложно, но нужно.
Надежда умирает последней но лучше убить ее первой.
Спасибо, что поделились своей историей.
Как собраться? Не писать, не звонить, не отвечать, вычернуть из мыслей, сердца? Подать на развод? Не верить, не надеяться?
Как убить надежду?
Айса
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 29 окт 2018, 14:12
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Искать подтверждение подозрениям измены или ждать и страдать пока первым не уйдёт?

Сообщение Айса »

 
Дорогая, Найроби, сочувствую вам, очень знакомо ваше состояние. Вы нуждаетесь в помощи сейчас, вам стоит обратиться к психологу, можно здесь на сайте или очно.

Проблема в том, что слезы не придают сил, а лишь расходуют их. Если все что вы испытаваете сейчас - это желание рыдать и живете в ожидании этого момента, а сон не отдых, а обезболивающее, то вы в беде. Даже если не задумываться о том, что вам муж видит вашу слабость и пользуетеся. Такое состоянием проблема само по себе.

Постарайтесь меня услышать : вы сейчас привыкаете так жить, это становится привычной нормой. День за днем жизнь в страданиях, без радости становится обычным состоянием. Вы готовы всю жизнь жить между болью, рыданиями и забытьем сна ? Вы на это согласны ?
Если нет - действуйте, сейчас. Позже привычка станет крепче, а сил - меньше.

Заставляйте себя отвлекаться от личной ситуации. Ваши мысли должны быть заняты, чем-то другим, в них должно быть место для нормальной жизни - в противовес вашей текущей. Переключайте внимание на что угодно - чужие проблемы или успехи, ваши прежние хобби, да хоть прогноз погоды на месяц вперед наизусть заучивать - подойдет всё!
Эти минуты и секунды свободы разрушат привычный цикл боль-слезы-сон. Главное день за днем уделять им чуть больше внимания.

И, да знаю как это трудно. 4 года моей жизни прошло вот в таком "дне сурка" как вы описываете. Вы сейчас в начале погружения в обессиливающую жалость к себе, услыште меня - вам туда не надо, честное слово, я проверяла.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Искать подтверждение подозрениям измены или ждать и страдать пока первым не уйдёт?

Сообщение Narine »

 
Есть стадии переживания горя, но некоторые умудряются их затягивать.
Вы себя уже так жалеете, что дальше некуда. Представьте: вы получили двойку. Можно бросить школу, рыдать, ждать вечера и наконец уходить в сон от этой постылой реальности. И можно это делать годами, пока количество не перейдет в качество и вы не умрете или не сойдете с ума.

А можно, немного попереживав, посмотреть на свою контрольную, увидеть исправления, понять, где пробелы, повторить эти темы, порешать задачи, примеры и пересдать. На отлично! Но для слез, боюсь, времени не найдется.

Вы должны трезво понять, что в том, что произошло, есть ваша вина. Не измена мужа, а сама его персона: кто он, чем дышит, как живет. что для него свято — вы его узнали, прежде чем связали судьбу? А это ваша ответственность и больше ничья. Не узнали, пустили на самотек — вот и результат. За что же вы себя жалеете? За невнимательность? невзрослость?

Вот отличный вопрос: как убить надежду? А вы задайте его иначе: откуда во мне эта надежда, если все говорит об обратном? Почему я сочиняю сказки и потом вцепляюсь в них мертвой хваткой?

У вас много дел, вы плохо себя саму знаете, поэтому вы и потрясены своими реакциями. В отношении себя ведь тоже можно насочинять сказок. Нет ничего более вредного в жизни, чем иллюзии. А вы застряли в них.

Нужна трезвость и решимость. Взгляните на себя по-взрослому: да, я слабая, я ошиблась. Я имею право на ошибку? Имею! Но я не имею права на грабли, поэтому надо погоревать (что вы уже с успехом сделали и план перевыполнили) и засучить рукава, взяться за работу.
Nairobi123
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 июл 2022, 22:12
Пол: женский
Откуда: РФ

Re: Искать подтверждение подозрениям измены или ждать и страдать пока первым не уйдёт?

Сообщение Nairobi123 »

 
Айса писал(а): 21 авг 2022, 13:36 Дорогая, Найроби, сочувствую вам, очень знакомо ваше состояние. Вы нуждаетесь в помощи сейчас
Спасибо вам за поддержку
Nairobi123
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 июл 2022, 22:12
Пол: женский
Откуда: РФ

Re: Искать подтверждение подозрениям измены или ждать и страдать пока первым не уйдёт?

Сообщение Nairobi123 »

 
Narine писал(а): 22 авг 2022, 10:14



Вот отличный вопрос: как убить надежду? А вы задайте его иначе: откуда во мне эта надежда, если все говорит об обратном? Почему я сочиняю сказки и потом вцепляюсь в них мертвой хваткой?

Нет ничего более вредного в жизни, чем иллюзии. А вы застряли в них.

Вы правы. Я застряла в иллюзиях, чтобы убежать от боли.
Нужно поставить себе срок, какую рамку, дальше которой я не буду ждать, что состоится какой то окончательный разговор. Надежды быть не должно и все говорит об обратном, но должна быть 100% уверенность, что измена, либо не было и ещё можно выстроить новые договорённости. Если смотреть на действия и поступки, то сейчас ситуация выглядит как качели. (А меня здесь предупреждали) День каких-то переговоров, на следующий опять глухая стена. Я больше не иду на контакт первая, просто жду. Мой срок - еще пара месяцев максимум. Я надеюсь, что за этот срок уже все прояснится и мы либо договоримся о чем то, либо надо закрывать дверь и жить своей жизнью. Еще я надеюсь на то, что сама "перегорю".
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Искать подтверждение подозрениям измены или ждать и страдать пока первым не уйдёт?

Сообщение Narine »

 
Nairobi123 писал(а): 23 авг 2022, 09:56но должна быть 100% уверенность, что измена, либо не было и ещё можно выстроить новые договорённости
Вы шутите?

Перечитайте свой первый пост. Что выстраивать, если муж как полоумный выскакивает из воды, видя свой телефон в руках жены? Вы до сих пор не поняли, что он вам неверен в самом глубинном смысле этого слова, он от вас имеет какие-то тайны — а какие это могут быть тайны, кроме желания иметь какую-то свою личную жизнь? Все остальное от жены не прячут.
Построение отношений? Назовите хотя бы две вещи с его стороны, которые можно было бы принять за желание построить с вами отношения. Или вы собрались без его участия их строить? Ни у кого это никогда не получалось — надеетесь, что у вас получится? Не получится, уверяю, потому что все мы в этих ситуациях одинаковые люди.

Ваша история — одна из миллиарда случившихся с супругами, и все они практически одинаковы. Одинаковые причины называет тот, кто уходит или изменяет. Одинаково все как зеницу ока хранят тайны в телефоне. Одинаково манипулируют, врут, юлят, обвиняют. С другой стороны — все одинаково цепляются, надеются на невозможное, страдают, ищут хоть какую-то зацепку. А спустя время одинаково переживают о своей глупости: почему я была такой дурой, как вы все были правы — все одно и то же. Не верите — почитайте эту ветку форума.

Скажу вам банальную вещь: для развода не нужно доказательств измены. Вообще не нужно. Это было нужно, кажется, для развода в позапрошлом веке. У нас с разводом никаких проблем нет.

Но вот без чего брак точно не может существовать — это без доверия и без уважения. Скажите, есть это в вашем браке? Этого в вашем браке нет. Как нет честного диалога, искренности. Главного нет, понимаете? Это как если тело человека аппараты поддерживают, а мозг умер. И что бы ни делалось, как бы ни перегоняли кровь в этом теле, оно уже никогда не воскреснет.

Так что давайте-ка на самом деле, честно, по-взрослому скажем себе все как есть. Есть своя жизнь, свои планы. Есть дочь — ваша ответственность. Это все у вас есть, и это немало.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Искать подтверждение подозрениям измены или ждать и страдать пока первым не уйдёт?

Сообщение Delfina »

 
Живём мы в моей квартире, я после декрета вышла на работу, зарабатываю хорошо, нам с ребёнком хватит.
Муж живёт в вашей квартире, а у него что с жильём, чья дача?
Вы 4 года с мужем встречались или сожительствовали до брака? Почему не поженились раньше?
Nairobi123
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 июл 2022, 22:12
Пол: женский
Откуда: РФ

Re: Искать подтверждение подозрениям измены или ждать и страдать пока первым не уйдёт?

Сообщение Nairobi123 »

 
Delfina писал(а): 23 авг 2022, 17:13
Живём мы в моей квартире, я после декрета вышла на работу, зарабатываю хорошо, нам с ребёнком хватит.
Муж живёт в вашей квартире, а у него что с жильём, чья дача?
Вы 4 года с мужем встречались или сожительствовали до брака? Почему не поженились раньше?
Муж сейчас не живёт в моей квартире, он съехал от нас с дочкой месяц назад. До этого момента да, жили в моей квартире. Мы через три месяца после знакомства стали жить вместе, я влюбилась очень сильно. Замуж не собиралась, он был студентом, ждала и смотрела сможет ли встать на ноги. Я горжусь им сильно, он устроился на хоорошую работу, всегда нас обеспечивал , всегда крутился на двух работах, я три года в декрете жила полностью за его счёт. Дача тоже моя, у него ничего нет, кроме машины, он не местный, родные тоже далеко. Но он хорошо достаточно зарабатывает, чтобы снимать себе хорошую квартиру.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Искать подтверждение подозрениям измены или ждать и страдать пока первым не уйдёт?

Сообщение Delfina »

 
Муж сейчас не живёт в моей квартире, он съехал от нас с дочкой месяц назад. До этого момента да, жили в моей квартире. Мы через три месяца после знакомства стали жить вместе.... Дача тоже моя, у него ничего нет, кроме машины....
Вы у себя приютили бедного студента, влюбились в него, создали ему условия для роста. Да три года в декрете он вас кормил и поил, а разве для мужа это не норма? Студент вырос, оперился, встал на ноги, купил машину, стал зарабатывать, теперь можно и жену с ребёнком бросить, устроить им маленький ад. Видимо, не может он простить себе былую зависимость от вас, хочет себе доказать, что может сам всего добиться. У него внутренняя борьба, на которую вы или другая повлиять не могут, но боль вам причинить способен, что он и делает. Вы понять не можете, за что, а не за что, просто бедный студент вырос и пошёл вразнос.
Теперь от его внутреннего состояния зависит, укрепится он в своей подлости-предательство семьи или раскаится. Ведь ему жить с этим. Он сейчас творит свою собственную историю, историю своей жизни, биографию и готовит себе будущее.
Я бы вам посоветовала воцерковление и молитвы, если вы крещеная.

Мы, женщины, недооцениваем, квартирный вопрос, а он для мужчин очень важен. Есть большая разница пришла жена к мужу в дом или муж к жене. Для мужчины важно привести любимую в СВОЙ дом. Это другой уровень ответственности для мужа.
Nairobi123
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 июл 2022, 22:12
Пол: женский
Откуда: РФ

Re: Искать подтверждение подозрениям измены или ждать и страдать пока первым не уйдёт?

Сообщение Nairobi123 »

 
Narine писал(а): 23 авг 2022, 15:38
Вы шутите?


Построение отношений? Назовите хотя бы две вещи с его стороны, которые можно было бы принять за желание построить с вами отношения.

Главного нет, понимаете? Это как если тело человека аппараты поддерживают, а мозг умер. И что бы ни делалось, как бы ни перегоняли кровь в этом теле, оно уже никогда не воскреснет.

Он даёт мне надежду, говорит, что хочет дать ребёнку счастливую семью, где мама и папа любят искренне любят друг друга. Что думает как дальше строить со мной отношения. Говорит , что не собирается все растягивать до нового года. (Хоть какие-то сроки). Что согласен сделать какой-то шаг навстречу в ближайшее время (прошло 4 дня, никаких шагов не вижу). Но все это чистый садизм с его стороны, потому что по факту я сейчас не прошу о встречах, первая не звоню и никаких реальных действий от него я не вижу. Только слова. Их можно расценить как две вещи, которые говорят о его желании построить со мной отношения?Решила подождать до 5 сентября, это почти две недели ещё. Ему квартиру наверное продлять надо, если сразу за полгода ее не оплатил, плюс холода начинаются, а он теплые вещи не забирал. Это как рубеж какой-то, квартиру еще на месяц продлить, вещи теплые забрать, на разговор со мной не выйти, значит все ясно-понятно, возвращаться не собирается. Умом то понимаю что вы пишите, а внутри маленькая девочка, которая верит в чудо.
Про аппарат, который кровь гоняет, вы правы, как больно это читать, как больно.
Мне выписали антидепрессанты и транквилизатор, общаюсь с психологами. Пока состояние не улучшается. Но т.к я поставила сама себе сроки, я надеюсь, что после смогу перевернуть эту страницу и начну жить и выбираться из этого состояния уже без надежды. Я достаточно пострадала уже, все правы на форуме
Nairobi123
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 июл 2022, 22:12
Пол: женский
Откуда: РФ

Re: Искать подтверждение подозрениям измены или ждать и страдать пока первым не уйдёт?

Сообщение Nairobi123 »

 
Delfina писал(а): 25 авг 2022, 10:14
Муж сейчас не живёт в моей квартире, он съехал от нас с дочкой месяц назад. До этого момента да, жили в моей квартире. Мы через три месяца после знакомства стали жить вместе.... Дача тоже моя, у него ничего нет, кроме машины....
Вы у себя приютили бедного студента, влюбились в него, создали ему условия для роста. Да три года в декрете он вас кормил и поил, а разве для мужа это не норма? Студент вырос, оперился, встал на ноги, купил машину, стал зарабатывать, теперь можно и жену с ребёнком бросить, устроить им маленький ад. Видимо, не может он простить себе былую зависимость от вас, хочет себе доказать, что может сам всего добиться.
Я думала над этим вариантом. Но проблема в том, что он никогда не зависил от меня . Я действительно немного ему помогла в части прописки, но в остальном он все сделал сам. Всегда сам платил за квартиру, покупал продукты, делал подарки. Ему было бы дешевле снимать какую-то квартиру, чем терпеть человека, которого он не любит. И зачем тогда ребёнка рожать? На тот момент он уже нормально зарабатывал, у меня были самые лучшие платные клиники и все три года в декрете я ни в чем себе не отказывала.
Не знаю, я не знаю что в его голове. Говорит, что все 8 лет жил не так как он хотел, а как другие хотели. Что не знает что он же он на самом деле хочет для себя.
Может и правы вы в своём предположении.
Но каким же монстром надо быть, чтобы так заставить страдать людей, которые его так сильно любят? У него никого здесь даже нет, ни родных, не могу сказать, что есть друг настоящий. Я всегда считала, что мы самые близкие и родные для него. И как ни горько, но значит всё таки сейчас он испытывает какое-то невероятное чувство к кому-то, какое не испытывал ко мне. Иначе как объяснить этот садизм? И мечется между желанием любить и чувством долга перед дочерью. Поэтому, наверное, не признается.
slavas
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 мар 2021, 13:12
Пол: мужской
Откуда: москва

Re: Искать подтверждение подозрениям измены или ждать и страдать пока первым не уйдёт?

Сообщение slavas »

 
Типичная история, к сожалению. У бывшей жены умерли родители, она поссорилась с родной сестрой. Мои родители и я были единственными родственниками, которые сильно любили ее и помогали. Жизнь БЖ сильно изменилась за время брака в лучшую сторону - появилось комфортное жилье, отдых, возможности. За 3 месяца до выявления мной любовника БЖ говорила свекрови, что у неё лучший в мире муж.

Через 3 месяца человек полностью изменился - постоянные обвинения в том, что последние 10 лет она мучалась, а не жила, что у нее каша в голове, она устала итд. Потом качели, где она говорила о том, что нужно сохранить семью. Но при этом параллельно арендовала квартиру с любовником и знакомила с ним дочку.

Я к тому, что все они действуют по одному сценарию и азартно ставят на кон прошлое и всех близких людей ради своей страсти. Перед вами уже иной человек, которому вышибло из головы все то хорошее, что вы строили годами. В этой голове сейчас одна мысль - удовлетворить возрастающую страсть и похоть. Других мыслей там нет.

Постарайтесь не верить в чудо. Разумно (не во вред ребенку) обрывайте связь с ним. Чем раньше вы это сделаете, тем быстрее пройдет процесс лечения и восстановления души.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»