Муж ушел остывать

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Надежда73
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 15:47
Пол: женский

Re: Муж ушел остывать

Сообщение Надежда73 »

 
Света, мы, как правило, за любовь принимаем то, что ей не является. Вы считаете признаком любви то, что он решил возобновить отношения с бывшей любовницей, имея семью? Это разве про любовь? Он не любит ни вас, ни ту женщину. Он любит себя и свои хотелки. Пока есть время в отпуске, читайте по ссылке, думайте. Поверьте, вы на все посмотрите совсем другими глазами, вам станет легче обязательно и убережёт от ошибок в будущем. Это я вам по собственному опыту скажу. Боль никуда не исчезнет, но когда есть понимание происходящего, когда видишь свои ошибки, видишь причину и следствие, справляться гораздо легче. Примите мою поддержку. Вы справитесь. То, что от него нет вестей это очень хорошо, Света. Быстрее заживет. Старайтесь все же не принимать от него помощь ни в каком виде и минимизировать общение.
Диагностика семейных отношений
Svetlik
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 авг 2022, 20:51
Пол: женский
Откуда: РФ

Re: Муж ушел остывать

Сообщение Svetlik »

 
Здравствуйте. Прошло почти 3 месяца, как я подала заявление на развод и раздел. Я устроилась на работу - на этом мои прогрессы заканчиваются.
Муж два раза ходатайствовал о переносе слушания в связи с болезнью, он очевидно просто затягивает процесс. В итоге имущество мы поделили, а вот развести нас не развели, дали срок на примирение. Он никуда не уезжал (собирался на отдых). Пока меня не было, сделал ремонт у моего отца, мы давно обещали. Папа был не в курсе, что мы разводимся. После суда у нас был разговор (первый с момента моего отъезда). Разводиться не хочет, говорит, что никого кроме меня не любит, а про то, что я была ширмой и тому подобное он типа сказал сдуру, на самом деле это все не так. Сейчас заваливает подарками и цветами - и домой, и на работу, караулил у подъезда, у работы.
Три недели назад я попала в больницу по скорой. Попросила подругу привезти мне вещи первой необходимости, а она взяла и позвонила Максиму. Он примчался, потом мотался ко мне каждый день. После выписки я дала слабину - позволила забрать и привезти домой. Кончилось пощечиной и указом на дверь. Предъявила подруге - зачем рассказала? Она мне - "ты что, дура? Молодой обеспеченный мужик, а ты разводиться собралась на старость лет. И что, что изменил? Жить-то он с тобой хочет". В общем, мы тут друг друга не поняли.
С племянниками муж видится у матери. А я снова в какой-то прострации. У меня все мои шаги к отстранению от него откатились назад. Я пытаюсь занять все свободное время, на все его приглашения в рестораны и прочее отвечаю отказом. Так тяжело, думала, после отпуска успокоюсь, станет легче, но нет... Пересматриваю совместные фото, переслушиваю его голосовые сообщения, чтобы просто послушать его голос. Я так скучаю...
Но ему не показываю ничего такого, стараюсь держаться с ним максимально холодно.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж ушел остывать

Сообщение Delfina »

 
. Пересматриваю совместные фото, переслушиваю его голосовые сообщения, чтобы просто послушать его голос.
А это зачем вы делаете, с какой целью?
Но ему не показываю ничего такого, стараюсь держаться с ним максимально холодно.
То есть вы играете роль, а в душе уже забыли и простили?
"....Молодой обеспеченный мужик, а ты разводиться собралась на старость лет. И что, что изменил? Жить-то он с тобой хочет".
Действительно, а что здесь такого, ну изменил и что? А теперь цветы дарит, в рестораны зовёт, в больницу приходил, вашему папе ремонт сделал, деньги ( самое главное), у него есть, можно не работать самой, зачем " на старости лет" менять свою жизнь.
Разводиться не хочет, говорит, что никого кроме меня не любит..
Приятные для уха слова, а ЧТО за ними?

Перечитайте свою тему с самого начала! Ходить по кругу и повторять одно и тоже смысла нет!
Анна01
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 26 июл 2021, 05:44
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Муж ушел остывать

Сообщение Анна01 »

 
Света, вам сейчас нельзя вступать в интимные отношения ни с кем, как минимум год или больше. После того, какая огромная травма вам была нанесена, вашей душе. Травма предательства.

"Обеспеченный муж" - так не говорят. Либо семья целиком обеспеченая (все члены семьи одинаково). Либо это не семья - если уровень достатка и социальный статус одного из супругов семьи начинает опережать статус другого. К тому же вы уверены, что не появится беременная любовница, когда вам будет не прекрасные 45, а скажем - 53 года? Вы готовы к этому? Ведь тогда его обеспеченность от вас уплывёт.

Вы сейчас на взводе, возбуждены, дезориентированы, у вас горе. Дайте себе паузу, от страстей, от мужчин. Восстановите свое достоинство.
Приморская
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 ноя 2022, 14:13
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Муж ушел остывать

Сообщение Приморская »

 
Света, Вам сейчас нужно заполнить свое время так, чтобы минуты свободной не было ковыряться в ранах. Распланируйте что и когда будете делать - работа, спорт, генеральная уборка, родители, подруги. Впереди Новый год. Вы можете искать идеи новогодних композиций, идеи украшения интерьеров, стать востребованным специалистом в новой для себя области. Столько дел, а Вы вздумали слезы лить. Вы не пробовали рисовать? Если забросили когда-то, возобновите. Физические нагрузки очень разгружают голову. Можно вполне бюджетно заниматься спортом на улице. Лыжи, коньки, бег. Короткие походы по окрестностям с группой единомышленников. Помогите тем, кто нуждается в помощи. Пойдите волонтером. Куча дел. А Вы страдаете по легковесному мужчине, которого ветер носит, как воздушный шарик. То люблю, то использовал, то даю развод, то тяну время. Он преследует единственную цель - сделать себе максимально хорошо и удобно. Не знает только где именно ему будет удобно, потому и мечется. На всех остальных ему наплевать. Сейчас ему кажется удобным реализовать семейную схему родителей - жена на хозяйстве + любовницы.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж ушел остывать

Сообщение Narine »

 
Действительно, Светлана, перечитайте свою тему и прочитайте темы других авторов. Плотно в это войдите, читайте через нехочу. И постарайтесь принять, что измена измене рознь, хотя любая измена = смерть. Но убить можно защищаясь, в порыве страсти или по пьяному делу, а можно — планируя, прячась, готовя себе алиби.
У вас был второй вариант. И вы пересматриваете фотографии, вы отрицаете реальность? Человек подлым образом, таясь, вас предавал день ото дня, и это именно он на тех фото, которые вас умиляют. Он — лгун, предатель и кровосмеситель. А вы сочиняете себе очередные сказки? Отличный итог!

Знаете, я на форуме уже двенадцать лет и прошла все стадии. Понимаю, как хочется уйти в мир иллюзий. Но это тоже смерть. Вы поймите, что сейчас побеждает смерть, вы выбираете смерть, ложь, зло, а не добро. Знайте это.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»