Муж ушел остывать

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Mary16
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 21:36
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Муж ушел остывать

Сообщение Mary16 »

 
Svetlik писал(а): 26 авг 2022, 22:31 Да, узнала. Точнее, он решил рассказать все сам, чтобы "не было больше между нами лжи". Я, к сожалению, такую правду переварить не могу. Он развода не хочет.
Думаю, что все наши предположения о их связи оказались правильными. Понимаю ваши чувства сейчас, очень больно и тяжело. Примите мою поддержку.
Диагностика отношений в сожительстве
Arina5543
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 23 сен 2021, 22:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж ушел остывать

Сообщение Arina5543 »

 
Я нисколько не удивлюсь если и дети от вашего мужа. Сорри(((
Svetlik
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 авг 2022, 20:51
Пол: женский
Откуда: РФ

Re: Муж ушел остывать

Сообщение Svetlik »

 
Mary16 писал(а): 26 авг 2022, 23:40 Думаю, что все наши предположения о их связи оказались правильными. Понимаю ваши чувства сейчас, очень больно и тяжело. Примите мою поддержку
Да, спасибо. Не факт, что поданная мне информация опять же правдива на 100%, связь якобы была, но ",по глупости", все кончено и так далее. Но мне-то какая разница, по глупости это было или по признанию, кончилось, не кончилось. Было бы раскаяние, рассказал бы все сразу.
Arina5543 писал(а): 27 авг 2022, 00:17 Я нисколько не удивлюсь если и дети от вашего мужа. Сорри(((
ну это вряд ли. Хотя, проверить это никак не получится. Старший мальчик точно нет.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж ушел остывать

Сообщение Delfina »

 
Светлана, горькая правда лучше лжи, для меня точно. Я ненавижу ложь, я не могла и не смогу жить во лжи. Не знаю, как для вас. Это ведь зависит от внутреннего состояния человека, от его духа. Ложь-это всегда тьма и действие тёмных сил. Тут только покаяние виноватой стороны и готовность простить другой стороны может брак удержать. Невиноватая сторона не обязана жить дальше с предателем, даже простив, иногда лучше развестись. Каждый случай индивидуален, нет общего рецепта.

Задайте себе вопрос ДЛЯ ЧЕГО ЭТО СЛУЧИЛОСЬ СО МНОЙ.
У вас может начаться новая жизнь, более осмысленная и одухотворенная.
Анна01
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 26 июл 2021, 05:44
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Муж ушел остывать

Сообщение Анна01 »

 
Svetlik, если оставить вопросы сравнения: кто кого моложе, красивее, успешнее, хитрее, кто ловчее успел и т.п. То ваш муж развратник. Вы можете спасти свою душу, по-сути детскую и чистую одним способом: бежать от этого разврата. Спрятаться от него. Убрав этих людей полностью из своей жизни и всё, что о них напоминает.
Svetlik
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 авг 2022, 20:51
Пол: женский
Откуда: РФ

Re: Муж ушел остывать

Сообщение Svetlik »

 
Delfina писал(а): 27 авг 2022, 13:40 Невиноватая сторона не обязана жить дальше с предателем, даже простив, иногда лучше развестись.
Наверное, я тоже в чем-то виновата.
Сейчас Я заставила его уйти, но развода он не даёт, так что придется через суд. Не знаю, чего он добивается. На данный момент я завишу от него финансово, и сколько это продлится, не понятно.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Муж ушел остывать

Сообщение MartinaM »

 
Светлана, четко и железно запомните одно: даже если вы и виноваты в чем-то - это не повод вас предавать. Если мужу в семейной жизни что-то не нравится, он обязан говорить про это, объяснять. Если совсем невмоготу - можно развестись. Это было бы хотя бы немного по-честному. А когда вот так за спиной и еще строить из себя святую невинность… ну это бессовестный мужик так может. А хоть сколько-то порядочный сначала бы развелся, а потом бы уж шашни на стороне заводил. Скорее всего сейчас вы увидите настоящее лицо своего мужа. Он сейчас придет в себя и весь шквал обвинений за его измену повесит на вас. По многолетнему опыту форума это наиболее распространенный вариант. Именно вы будете причиной всех его проступков. Не ведитесь. Отношения строят двое. Ваш муж стройку бросил и пошел за чужой юбкой. Сам. Вы его в чужие объятия не толкали. А раз так, то и винить вам себя в его измене не нужно. Это был его выбор, и только ему за него отвечать.
Анна01
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 26 июл 2021, 05:44
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Муж ушел остывать

Сообщение Анна01 »

 
На данный момент я завишу от него финансово, и сколько это продлится, не понятно.
Светлана, его бизнес приносил доходы в браке. Вы уверены, что у него нет спрятанных накоплений или имущества? Возможно, это имущество совместно нажитое. Его может поискать детектив. А в юридических аспектах может проконсультировать адвокат. Делается все это тихо, быстро, т.к. все это прячется мужем быстро в случае чего (переписывается на маму, любовницу и т.п.). Тогда вы по закону получите совместно нажитое имущество и это будет вам поддержкой. Но даже если и не найдёте у него ничего - у вас есть собственные деньги, чтобы жить на них и не унижаться, пока вы ищете работу.

Вы ни в чем абсолютно не виноваты. Ваш муж финансово подрос и стал предавать жену. То что ей 34, то есть она моложе вы не смотрите. Есть и двадцатилетние, и шестидесятилетние - он тоже может захотеть их попробовать. Но, наверное, пусть делает уже это с другой женой? У вас есть все шансы построить новую счастливую жизнь без этой грязи. Но решать, конечно, вам.
Svetlik
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 авг 2022, 20:51
Пол: женский
Откуда: РФ

Re: Муж ушел остывать

Сообщение Svetlik »

 
Анна01 писал(а): 28 авг 2022, 08:11 Светлана, его бизнес приносил доходы в браке. Вы уверены, что у него нет спрятанных накоплений или имущества? Возможно, это имущество совместно нажитое. Его может поискать детектив.
Уверена. Если бы что-то было, смысл ему брать деньги с моего счета и так себя палить? В любом случае, искать что-то я не буду, вернул мое - спасибо на этом.
Анна01 писал(а): 28 авг 2022, 08:11 Но даже если и не найдёте у него ничего - у вас есть собственные деньги, чтобы жить на них и не унижаться, пока вы ищете работу

Я не считаю, что унижаюсь. Если он не даёт развод, пусть содержит. Его карточка привязана к NFC на моем телефоне, и вчера я активно ей попользовалась))) он прекрасно это видел, видимо, не возражает. Свои деньги я не хочу тратить, только в крайнем случае. Они мне ещё пригодятся. После отпуска вероятно выйду на работу, подруга предложила место.
Анна01 писал(а): 28 авг 2022, 08:11 То что ей 34, то есть она моложе вы не смотрите. Есть и двадцатилетние, и шестидесятилетние - он тоже может захотеть их попробовать.
я не думаю, что он какой-то хищник, стремящийся всех подряд пробовать. У них, судя по всему было что-то из серии "она его за муки полюбила, а он - за сострадание к ним". Во всяком случае, я не испытываю к нему ненависти или злости, или чего-то ещё. Я знала его как доброго, отзывчивого и умного человека. И до сих пор мне кажется, что слова "подлец" и "развратник" - это не про него. Мне всегда казалось, что человек, любящий животных по умолчанию хороший. Но видимо хороший человек может быть плохим мужем, или просто глупцом.
MartinaM писал(а): 28 авг 2022, 00:49 Он сейчас придет в себя и весь шквал обвинений за его измену повесит на вас
Может быть, я уже ничему не удивлюсь. Пока что винит во всем себя.
Анна01
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 26 июл 2021, 05:44
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Муж ушел остывать

Сообщение Анна01 »

 
Я не считаю, что унижаюсь. Если он не даёт развод, пусть содержит. Его карточка привязана к NFC на моем телефоне, и вчера я активно ей попользовалась)))
Можно развестись в одностороннем порядке, нет необходимости, чтобы супруг давал развод. Если только вы решили не разводиться, чтобы пользоваться картой супруга. Этими крохами. Заметьте, что доли в квартирах он дарит не вам, а любовнице и матери . Так же его бизнес, если я правильно поняла, активно прибирает к рукам любовница, работая в его организации. Вам остается лишь карта. И полмужа. Так как деньги за погашенную ипотеку он у нее не забрал. С работы ее не выгнал. Он конечно не подлец и не развратник. Очень неудобно пользоваться картой такого человека. А добрый, сострадательный человек, любящий животных и вдов. Вам решать, конечно, как дальше жить: тратить свои деньги или пользоваться его картой, живя по-сути втроём.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж ушел остывать

Сообщение Narine »

 
Как выяснилось, любовь к животным — тоже не показатель. Когда я уходила (а я это не раз проделывала), единственное, что мне готовы были отдать беспрекословно, — это наши обожаемые животные. Про остальное было сказано: все МОЕ! (В смысле — его.) А уж какая любовь-то была к животным — ни в сказке сказать, ни пером описать!

А мне, простите, Светлана, достаточно того, что он обманывал вас, брата с женщиной, которая ему по сути сестра. Считаю, что вы, пережив все это, будете очень рады, что вышли из этой гадости.

А пережить не просто можно, но очень полезно. По крайней мере так счастливо и радостно, как после двух своих разводов, я не жила никогда. У меня вот такой опыт, а ведь казалось поначалу, что жить вообще нет смысла. А оказалось, что еще как есть!
himera
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 ноя 2021, 12:34
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж ушел остывать

Сообщение himera »

 
Светлана, позвольте Вас поддержать.

Я сама сейчас нахожусь в подобной ситуации. И тоже все началось со лжи - мой муж начал активно помогать своей тренерше, у которой умирал сын. И я прямо видела его масляные глаза и улыбку, когда мы общались втроем, и когда он рассказывал о ней друзьям. Он равнодушный в целом человек, а тут вдруг проникся...

И предыстория такая же: как разбогател, поменялся. А я хоть и работала всегда, осталась где-то там, позади. Пока он рос, была нужна. А потом оказалось, что по духовному уровню не соответствую (но там еще и закидоны на почве эзотерики и магии).

Я очень хорошо вас понимаю и поддерживаю. Самое невыносимое во всем этом - это когда врут и пытаются сделать дуру. А при этом по поступкам видно ВСЕ. Такое не прощается. До сих пор пор помню, как он спалился на мелочи, и я поняла, что он там. Это было начала конца. Меня просто трясло! Это прямо физическая боль. Вот в одночасье стало ясно, что он может соврать и не поперхнуться. И никакие благие намерения этого не оправдывают! Мой муж - лжец.

Вы делаете все правильно. Знаете, сегодня 8 недель, как я ушла из дома. Как только перестала видеть его стало легче. Жду не дождусь, когда сменю место жительства снова, чтобы ничто не напоминало о прошлом. Очень помог отпуск, удалось немного переключиться, хотя тоска, не скрою, иногда догоняла.

Наше одиночество и бездетность - это наши личные страхи и боль, но не козырь в руках равнодушных мужчин.

Помоги Вам Бог!
Svetlik
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 авг 2022, 20:51
Пол: женский
Откуда: РФ

Re: Муж ушел остывать

Сообщение Svetlik »

 
Анна01 писал(а): 28 авг 2022, 23:11 Можно развестись в одностороннем порядке, нет необходимости, чтобы супруг давал развод.
Можно. Именно так я планирую. Заседание будет через месяц в лучшем случае. А там ещё могут дать 3 месяца на "подумать".
Заявление Я подала. Сделалось это как-то очень просто. А потом, когда написала ему эти слова "я подала на развод", у меня случилась истерика. Он ответил, что ему жаль об этом слышать и надеется, что я передумаю.
Мне плохо, меня одолевают мысли, что я поторопилась. И без него мне плохо, и с ним плохо, угнетает мысль о том, что он может снова обмануть. И я ему говорила об этом.
С ней у него, видимо, на самом деле все. У него она больше не работает, она отдала ему даже какую-то сумму денег. Звонила его мать, с криками, что из-за моих истерик бедная девочка осталась без работы, что я все эти годы тяну с ее сына деньги, и он из-за меня вообще перестал с ними общаться. Его сестра просила дать ему шанс. А сам он после нескольких визитов оставил меня в покое. Пишет сообщения "с добрым утром", "доброй ночи" и в таком духе. В понедельник я возила к нему с собаку на прививки, он вел себя совершенно обычно, как с обычным посетителем, разве что общался на "ты". Заросший, уставший, взгляд печальный. Очень хотела обнять. Никак не могу принять того факта, что он меня предал. Вышла в слезах.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж ушел остывать

Сообщение Delfina »

 
 понедельник я возила к нему с собаку на прививки, 
А других клиник у вас нет? Или вам он бесплатно сделал прививку?
меня одолевают мысли, что я поторопилась..С ней у него, видимо, на самом деле все....
С ней всё..может быть... Дело не в ней, а в нём, в его отношении к вам. Смог переступить, предать то светлое, что было( было ли?) у вас.
Это важный момент.
Заросший, уставший, взгляд печальный.
Внешний вид не обязательно говорит о печале о вас, это скорее всего печаль о себе любимом, жалко себя, страдает "не заслуженно" и как-то неожиданно и незаплагированно.
Svetlik
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 авг 2022, 20:51
Пол: женский
Откуда: РФ

Re: Муж ушел остывать

Сообщение Svetlik »

 
Delfina писал(а): 07 сен 2022, 16:29 А других клиник у вас нет? Или вам он бесплатно сделал прививку?
Есть, конечно. Просто он всегда занимался здоровьем наших питомцев, естественно, бесплатно. Но, объективно, я спокойно могла поехать в другую клинику, видимо нужен был повод.
Delfina писал(а): 07 сен 2022, 16:29 Смог переступить, предать то светлое, что было( было ли?) у вас.
Это важный момент.
Я не знаю, как у него, но у меня было. И я до сих пор люблю и тоскую по этому светлому, и не верю, что это ОН, а не кто-то посторонний, так себя повел. У меня то гнев, то тоска, то меланхолия, то желание забыть обо всем и жить с ним дальше.
Наверное это нормально... Сейчас я, игнорируя его и подав на развод, ломаю себя, исходя из мысли, что так надо, что иначе мне будет ещё хуже, но хочу я в действительности другого.
Delfina писал(а): 07 сен 2022, 16:29 Внешний вид не обязательно говорит о печале о вас, это скорее всего печаль о себе любимом, жалко себя, страдает "не заслуженно" и как-то неожиданно и незаплагированно.

Возможно. Но ему плохо, от чего бы не было, и я переживаю.
Анна01
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 26 июл 2021, 05:44
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Муж ушел остывать

Сообщение Анна01 »

 
Светлана, здравствуйте, очень сочувствую вам.
Svetlik писал(а): 07 сен 2022, 14:09 Сейчас я, игнорируя его и подав на развод, ломаю себя, исходя из мысли, что так надо, что иначе мне будет ещё хуже, но хочу я в действительности другого.
А чего вы на самом деле хотите?

Как у вас обстоят дела с поиском работы?
Svetlik
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 авг 2022, 20:51
Пол: женский
Откуда: РФ

Re: Муж ушел остывать

Сообщение Svetlik »

 
Анна01 писал(а): 07 сен 2022, 17:02 А чего вы на самом деле хотите?
Поверить ему, и жить дальше. Ехать в отпуск вместе, вместе купить этот чертов дом и так далее. Но это самообман.
Анна01 писал(а): 07 сен 2022, 17:02 Как у вас обстоят дела с поиском работы?
Мне подруга предложила место, с 3 октября я должна выйти
Анна01
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 26 июл 2021, 05:44
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Муж ушел остывать

Сообщение Анна01 »

 
Поверить ему, и жить дальше. Ехать в отпуск вместе, вместе купить этот чертов дом и так далее. Но это самообман.
Но вы ранее верили ему, а он многократно лгал:
Говорит, что видимо ненароком дал ей повод, но у него к ней взаимности нет, об изменах даже и не думал. 
По его словам, когда спросила про машину во дворе, она приехала с расчетом остаться на ночь, но он ее выставил.
Вы верили, что читаете подлинную переписку целиком, а он выборочно поудалял их любовные сообщения:
Переписка подтвердила его слова. Она была огромная, по несколько десятков сообщений в день, не похоже, чтобы он что-то удалял. 
Он лгал, что помогает племянникам ради брата, а сам развлекался с его вдовой, предавая память брата, говорил вам, что:
Чувствует себя виноватым, что не поддерживал брата в тяжелое время, а теперь хочет хотя бы племянникам помочь.
А на самом деле:
Высказывался о покойнике в довольно грубой форме, типа "Представляешь, этот козёл...".
Говорил, что продаст квартиру и вы купите дом для вас. А на самом деле подарил/подарит долю в квартире матери.

Светлана, вы хотите поверить ему, что с той женщиной кончено, простить и жить с ним дальше. Почему вы думаете, что он на этот раз говорит правду, а не лжёт?
С ней у него, видимо, на самом деле все. 
Откуда вы знаете?

При всем при том его семья: и мама, и любовница-невестка - проявляют к вам крайнее неуважение и злобу.

Вам бы хотелось, чтобы он раскаялся и жить с ним дальше. Но если жена после измены не разводится с мужем и не делит имущество, муж думает, что так можно. Что достаточно выразить дежурное сожаление и сделать грустные глаза, чтобы жена отозвала заявление на развод. Он и так целый год изменял и цвёл от счастья, переписываясь с ней. Увидев это еще год назад, вы не разбили о стену его телефон, не выставили его вещи в подъезд, не развелись с ним сразу , когда он перестал проводить теплые вечера с вами, а стал переписываться с ней. Уже тогда он понял, что изменять можно. Что ничего за это не будет. "Простив" его сейчас - вы вообще дадите ему на измены зеленый свет. Почему пишу в кавычках - потому, что вы его не простите. Постоянно будете представлять, как он с ней спал и прочее. Сможете ли вы с ним жить вообще?

Вот если бы вы все-таки развелись, год как минимум прислушивались бы к своим чувствам, не спешили его простить. А он бы старался реальными поступками вас вернуть, например, по его инициативе - переехал бы с вами в другой город, подарил бы вам квартиру или клинику - без ваших просьб, опять-таки по своей инициативе и всячески служил бы вам, бескорыстно и преданно, понимая, что нет ему прощения, нет прощения такому поступку, но вдруг у него есть хоть маленький шанс вновь завоевать вас? И никаких интимных отношений за этот год (минимум) - ни у вас, ни у него. Чтобы вы прислушались к себе, можете ли вы и хотите ли его прощать? Или вам лучше каждому начать жизнь с чистого листа? По-моему, примерно так выглядит раскаяние. А не "сделать печальные глаза" и всё, жена быстренько пустила его обратно. Боясь, что его подберёт та, другая. Соперничая с ней за "ценный приз" - за этого мужчину. Светлана, такой ли вы были, когда он завоёвывал вас? Вы были гордой, недоступной. Здесь есть истории, как 6, 10 и более лет прощённый и возвращённый муж двоежёнствовал, любовница рожала и т.п. Так ведь можно и сломаться жене, заболеть и погибнуть. Решать, конечно, вам. И насчет возраста даже не думайте комплексовать своего. Прекрасный возраст. Есть огромный шанс найти новое семейное счастье. Сравнивать с тридцатилетними женщинами себя не стоит. А есть еще и двадцатилетние ведь. Вообще ни с кем сравнивать себя не стоит. И конкурировать не нужно ни с кем. Смотрите: они все трое - подлецы. Муж изменщик и лжец. Невестка - разрушительница семьи деверя, предательница памяти мужа. Свекровь - разрушительница семьи сына, сводница, сутенёрша. Вам все еще хочется быть частью этой семьи? Мысленно накройте их большим стеклянным стаканом и смотрите, как они там (уже беззвучно) беснуются и ругают вас из-под колпака. А сами устранитесь от всего этого. Вы скоро выйдете на работу, будут новые знакомства, общение. Вы, я так понимаю, любите животных. Вы можете вступить волонтером в клуб помощи животным или участвовать в выставках собак, прочих собачьих мероприятиях. Животные - это сфера деятельности не только вашего мужа. Тем более, он стал жёстким к животным. На таких мероприятиях царит добродушная и радостная атмосфера, к тому-же приятно кому-то помочь и новых друзей можно найти. Я вижу вас светлой и позитивной спустя некоторое время. Решайте сами. Вы сильная духом, это чувствуется.
Svetlik
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 авг 2022, 20:51
Пол: женский
Откуда: РФ

Re: Муж ушел остывать

Сообщение Svetlik »

 
Анна01 писал(а): 07 сен 2022, 18:48 С ней у него, видимо, на самом деле все. 
Откуда вы знаете?
Из косвенных источников (слова свекрови, ее несколько звонков мне, о которых я не стала писать тут).
Анна01 писал(а): 07 сен 2022, 18:48 Говорил, что продаст квартиру и вы купите дом для вас. А на самом деле подарил/подарит долю в квартире матери
По документам он ее продал. За сумму, меньшую, чем она стоит, но это его имущество. Долг он мне вернул.
Да меня в общем, не волнуют больше эти вопросы, кому и что он подарил или продал.
Анна01 писал(а): 07 сен 2022, 18:48 подарил бы вам квартиру или клинику - без ваших просьб, опять-таки по своей инициативе
Он предлагал мне одну из клиник) Я отказалась сама, я может и люблю животных, но это бизнес, а не только любовь к животным. Тут нужно знать много тонкостей, в которых я не смыслю. Уехать в другой город он мне тоже предлагал. И даже в другую страну. Но это все было предложено, когда я не могла здраво мыслить. И мне казалось, что ему самому нужно остыть.
По выставкам я набегалась вдоволь, это конечно интересно, но утомительно и очень затратно. А волонтество не мое, там полно темных уголков. Если и участвовать в этом, то только в качестве спонсора под отчёт всех трат. На данный момент меня больше привлекает садоводство. Сидя дома без работы я закончила обучение на флориста. Просто было интересно. Возможно теперь это станет моей профессией.
Анна01 писал(а): 07 сен 2022, 18:48 Тем более, он стал жёстким к животным.
Ну не к животным, а скорее к людям, их приручившим. У него на этот счёт своя философия, я не везде с ним согласна. Незадолго до нашего разлада был у него на работе случай, задевший его до слез, когда люди купили у разведенцев щенка с целым букетом врождённых проблем. Тогда он высказался, что разведенцы уроды, но и покупатели, ищущие породистую собаку по дешёвке - уроды не меньше, ибо спонсируют этих живодёров. Щенка пришлось усыпить.
Пишу все это и снова наплыв воспоминаний, как все было хорошо и какой он замечательный... Совсем не могу пробудить в себе критическое мышление.

Насчёт того, что предал память брата... Мне не так важно, с кем он мне изменил. На месте К. могла отказаться и другая, если уж он решился на измену. Но брат его погиб в ДТП на машине своей любовницы. Они - два сапога пара. Нечему тут удивляться, их отец тоже изменял, не стесняясь ни детей, ни жены.

Я смогу его простить и жить с ним, если буду уверена, что он не повторит своей ошибки. Только кто ж мне даст такие гарантии... А мотать сопли на кулак я не хочу. Лучше мне будет плохо сейчас, чем потом.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж ушел остывать

Сообщение Narine »

 
Я вижу, вы здраво рассуждаете и понимаете, что сейчас ваши чувства как бы вырвались на волю и очень стараются вами овладеть. Вы сопротивляетесь. Это правильно.

Светлана, нет ничего более непостоянного и лживого, чем наши чувства. Не доверяйте им. Сейчас у вас еще есть шанс отстрадать и выйти из этой битвы с меньшими потерями, чем если вы пойдете на поводу у жалости, тоски и прочего. Это отнимет несколько лет, а в финале будет еще горше. От всего сердца желаю вам выдержать это испытание до конца и не сломаться.

Если вы подспудно готовы поверить, что он раскаивается, а форумчане почему-то даже и мысли такой не допускают, то можно об этом поговорить отдельно.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж ушел остывать

Сообщение Delfina »

 
Мне подруга предложила место, с 3 октября я должна выйти
Многие женщины терпят годами и абьюзеров, и алкоголиков, и блудников, не желая менять образ жизни, когда при муже можно не ходить каждый день на работу. Я не говорю, что это ваш случай, просто имейте в виду, что такая неосознная вещь может быть и у вас. Хочу простить может означать- хочу жить привычно.
(Вы ник себе выбрали "говорящий" "Светик" это что-то невзрослое, инфантильное, желающее остаться в уютном детстве. Подумайте об этом.)
Сидя дома без работы я закончила обучение на флориста. Просто было интересно. Возможно теперь это станет моей профессией.
Желаю вам найти работу по душе и хороших коллег! Это может оказаться хорошей поддержкой в жизни.
Нечему тут удивляться, их отец тоже изменял, не стесняясь ни детей, ни жены.
Мы недооцениваем факт семейного сценария, когда кажется, что от детей скрыта какая-то часть жизни родителей, но нет. Дух семьи, её устройство оказывают очень сильное влияние на поступки детей во взрослой жизни.

Помню, как мои родители любили посиделки с танцами, танцевали очень прилично, вальс и танго, а несколько раз приходила пара, супруга в этой паре любила танцевать на стуле, поднимать юбку, показывать ножки, я это видела, проходя мимо, ставя что-то на стол, убирая посуду. Так вот в юном возрасте мне эта женщина очень нравилась, она была такая весёлая, умная, и мне так понравился её танец на стуле с задиранием юбки, что я его повторила однажды на праздновании своего дня рождения и всех своих подружек заставила так танцевать. Мне казалось, что это и есть настоящее веселие. Через много лет я вспомнила об этом эпизоде, когда размышляла о влиянии того, что мы видим по телевизору, в книгах, на рекламных щитах, на психику детей и на их поведение, что можно через глаза, через увиденное внушить детям совершенно безобразные вещи, а так же очень хорошие. Поэтому святые учат беречь нас наши глаза, через них могут войти откровенно бесовские вещи и сам потом не заметишь, как увиденное выскочит из тебя, окажет влияние на твои поступки.

У моего бм тоже изменял и дед, и отец, и брат. Случайно ли, что мой тогда муж тоже прелюбодействовал?
Насчёт того, что предал память брата... Мне не так важно, с кем он мне изменил
я не согласна с вами. Это какое-то кощунство и двойное предательство- спать с женой погибшего брата. Он и она поступили подло, ведь ваш муж связан узами брака, и она, зная это, не прекратила на корню интерес к себе, а поддержала его. Это не для осуждения их, а для понимания ситуации и вашей уже ответственности при принятия мужа назад.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж ушел остывать

Сообщение Narine »

 
Delfina писал(а): 08 сен 2022, 13:00Это какое-то кощунство и двойное предательство- спать с женой погибшего брата
Поддерживаю! Это какое-то кровосмесительство. Как у царя Ирода и Иродиады. И к чему привела их связь, мы все знаем. Она и дочь свою не пожалела, выставила ее перед пьяными мужиками, а та плясала и так "угодила", что Ирод пообещал полцарства за этот танец. Страшно себе представить, что это была за пляска и по какой причине отшибла мозги даже Ироду, хотя эта девочка ему племянница и дочь любовницы.
И в результате эта 12-13-летняя девочка пошла спросить у матери, чего же ей просить за этот танец, и мамаша заставила ее попросить голову Иоанна Предтечи на блюде!

Если задуматься над этой историей, то волосы дыбом. А причина в чем? В связи Ирода и Иродиады, греховной и кровосмесительной.

Есть разница, с кем изменяют: с посторонней теткой или с лучшей подругой, или (не дай Бог!) с родной сестрой. Грех имеет свои стадии, свои градации.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»