Схожу с ума без мужа

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Льдинка*
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 сен 2021, 14:47
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: Схожу с ума без мужа

Сообщение Льдинка* »

 
Хотя в тот же день приходил к нам, стучался в дверь, звонил... Я не открыла. Перевёл деньги на карту. Но ей также звонил
Диагностика отношений в сожительстве
Nutta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 04:45
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Схожу с ума без мужа

Сообщение Nutta »

 
От страха и всех этих ужасов есть Бог.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Схожу с ума без мужа

Сообщение Narine »

 
Льдинка, вы должны исключить все контакты с мужем, его любовницей, его матерью, его друзьями. Полностью! Это лекарство. Нельзя ни в коем случае общаться ни с кем из них, и прежде всего с любовницей. Вы понимаете, к какому состоянию вы пришли, участвуя в этом бедламе? Зачем? Немедленно прекратите это, иначе вы действительно можете умом тронуться.

Слушайте, из-за кого вы свою драгоценную жизнь прекрасную проведете в дурдоме? А ваш малыш — в детдоме? Из-за кого?
Вы понимаете, что вы страдаете не по мужу, а по какому-то человеку, которого никогда и не было.

Я вам сейчас скажу такую вещь, которая почти на сто процентов верна. Вот если бы была возможность заглянуть в будущее! Представьте, что вы заглянули туда и увидели себя молодую, счастливую, красивую, любимую! Свой уютный дом, своих детей. Вы что же, все это променяете на то, во что превратилась ваша жизнь сейчас?

Вы поймите, это не беда, а милость, что он от вас отошел и не будет вас ни бить, ни унижать изменами. И вы сможете поумнеть, поработать над ошибками, понять, из-за чего это с вами случилось, почему вы захотели придумать сказку, а в реальности узнать человека не захотели. И с учетом всего этого вы изменитесь и станете объектом внимания совсем других мужчин. И семья у вас может быть другая, и атмосфера у сыночка нормальная, любящая.

У вас сейчас навязчивое состояние. Это примерно как одержимость, я через такое прошла, знаю. Мерзкое состояние. Что мне помогло? Не антидепрессанты, хотя я никого от них отговаривать не стану, они помогают. Мне помогла молитва. Вы верующая? Мне помогли акафисты и позитивная визуализация — эти методы описаны в разделе "Аптека".

И очень помогла такая простая мысль: люди сами создают свое будущее. Ошибка в прошлом привела к такому итогу. Сейчас важно создавать свое будущее — чем? Добром! Господь привел вас на форум — учитесь, читайте. Не позволяйте мыслям вас атаковать, зайдите на сайт "Мемориал" и читайте там утешительные истории. Больше общайтесь с малышом, пойте ему, укачивайте — и не позволяйте мыслям опять убегать в черноту, возвращайтесь в реальность, возвращайтесь усилием воли и молитвой — на первых порах будет это непросто, а потом намного легче.

Ни с кем, кто бы вас опять на эти разговоры вызвал, не общайтесь, обрывайте все. Сейчас вам просто надо выжить. Сейчас на кону ваша и вашего ребенка жизнь и здоровье поставлены. Он полностью зависит от вас. Он, кстати, тоже ваше будущее. Рассказывайте ему, как замечательно вы будете жить, утешайте его, успокаивайте. Он-то в отличие от вас не может написать на форум, но в его маленьком сердечке столько сейчас страха, столько горя, он не умеет это даже выразить. Вы взрослая, вы это переживете, я точно это знаю. А у малыша будет травма, и вы уже сейчас можете начать ее излечивать. Возвращайте себя в состояние покоя, будьте с ним все время рядом — и ваше сердце тоже начнет успокаиваться.

Давайте договоримся, дорогая, что вы с этой минуты начинаете строить свое счастливое будущее: гоните навязчивые мысли, настраиваете себя усилием воли на победу, на жизнь, на созидание, читаете и смотрите только доброе кино, слушаете только красивую музыку, не общаетесь ни с кем из прошлого. Это можно сделать потом, а пока — полный запрет.

Если нет никого, кто бы был настроен так же, как наш форум, то общайтесь только на форуме. И с сыном. И еще — мы ведь все время про самое главное забываем — сейчас рядом с вами находится Бог, заметьте Его, обратитесь к Нему. Откройте Ему сердце.
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Схожу с ума без мужа

Сообщение Cheerful »

 
Льдинка, вам все в один голос говорят: начинайте строить СВОЮ жизнь, не контактируйте с ним, его мамой, любовницей (это уж вообще ни в какие ворота) и постепенно выкидывайте мысли о них из головы.

Вы: "да-да, спасибо большое, а вот вчера я позвонила любовнице, она сказала то, а он сказал это, а его мама сказала ещё вот сё, что бы все это значило?".

Ну и к чему мы с вами придём с таким раскладом?
Arina5543
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 23 сен 2021, 22:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Схожу с ума без мужа

Сообщение Arina5543 »

 
Льдинка* писал(а): 21 авг 2022, 23:55 .... Я набираю номер любовницы его и говорю что у вас, бросила что ли его....
Ну с таким раскладом да... далеко пойдете...
Вам осталось их ещё и помирить - страдает же бедненький... (((...

Кстати, возьмите пример с любрвницы: в черный список его... Самый правильный вариант.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Схожу с ума без мужа

Сообщение Delfina »

 
Я бы вам ещё посоветовала обратиться к психотерапевту, который может назначить медикаменты против острого состояния, помочь психике разгрузиться. Мы все разные, и одному достаточно молитвы и беседы с подругой, а другому нужны таблетки. У одного человека психика сильная, сильная воля, а другой не может справиться даже с малыми трудностями. Если вы замечаете, что голова плохо работает, не пора ли бежать к врачу за помощью? Вы отвечаете ещё и за ребёнка.
Согласно со всеми, кто вам пишет, что названивать его маме, любовнице, это значит проваливаться в болото. Вы легализовали уже любовницу мужа, словно она член вашей семьи, и втянулись в любовный треугольник.
Автор, вам надо уже сейчас заняться серьёзно своим состоянием, собой!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»