Вряд ли он изменяет, хотя не знаю

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Арима
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 авг 2022, 17:30
Пол: женский
Откуда: Пермь

Вряд ли он изменяет, хотя не знаю

Сообщение Арима »

 
Тема перенесеyа из раздела "Разбор любовных ситуаций". Delfina


Добрый вечер. Моя история скорей банальна и неинтересна будет. Если кратко то вот она. Мне 31 год,мужу(тогда ещё мч) 28. Мы познакомились нынче в начале весны. Я не хотела отношении,думала так погулять,но он был настоичив,в итоге как то все закрутилось. Узнала что сидел и вышел в феврале вот вот. Незнаю почему меня это ни как и никогда не пугало,хотя я раньше скептически относилась к таким людям. Он очень упрашивал на ребенка,но я как то не задумывалась об этом,хотя понимала что возраст и тд. В итоге я все же забеременела. Ещё до беременности он рассказывал как раньше общался с многими барышня и ради денег и тд. Но типа уже все. Он работает,заботится,ни разу ни поднимал голоса,вообщем вполне идеальный. Все прекрасно,но мучное изделие (заменено автоцензором) у меня появилась ревность. Я узнала что он общается с женщиной,плетет ей на уши лапшу,а она ему денег перекидывает,надеется на что то. Ее логику не понимаю зачем ей это( она видела свадебные фото). Я не могу понять чем он так меня зацепил,раньше я как то проще была в этом плане,никогда не держалась за мужчин. Даже смогла после пяти лет брака уйти от алкаша. Всегда себя считала что не потерплю что то подобное. Но он даёт мне столько любви и заботы,что я теряюсь. В детстве у меня не было родителей,меня воспитали дядя с тетей,не дали мне любви и ласки,но дали образование и воспитание. Скорей всего это проблема из детства. Я не понимаю зачем мужу общение с какими то женщинами,на вряд ли он изменяет,хотя я незнаю. После беременности у нас секс стал редкий хотя до этого был чуть ли не каждый день. Ощущение порой что меня использовали ради ребенка. Я незнаю. Может это просто гормоны играют,Я хочу рационально все посмотреть со стороны,без эмоции. И порой мне кажется что зря я так сильно к мужу привязалась. Мне много раз делали больно,обманывали и я тупо не умею доверять,боюсь что обманут,сделают больно из-за этого нервничаю. Я незнаю как быть... Видимо может я просто дура поверив наконец человеку и открыв ему мое сердце. Иногда просто ощущение что муж просто на людях хочет показать что вот он какой,работает,у него жена есть,ребенок,что он не хуже других. Ребенка он ждёт,Я это вижу и чувствую,все говорят что он будет замечательным отцом. Но это недоверие к нему меня съедает,Я пробую абстрагироваться но не всегда получается,плюс беременные гормоны сейчас. Я ведь хочу ему верить,но не получается. Если он уезжает на шабашку,мне кажется что он к другой уехал,незнаю. Такой самбур в голове,сама не понимаю себя порой

Заголовок изменен согласно правилам форума. Narine
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как быть,не могу разобраться

Сообщение Delfina »

 
Здравствуйте!
Вы состоитe в законном браке или у вас сожительство?
Арима
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 авг 2022, 17:30
Пол: женский
Откуда: Пермь

Re: Как быть,не могу разобраться

Сообщение Арима »

 
Законный брак
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как быть,не могу разобраться

Сообщение Narine »

 
А что значит: раньше он общался с женщинами ради денег? Он с ними спал, что ли, а они ему платили?
Чем он зарабатывает сейчас?
В чьем доме вы живете?
Разговаривали ли вы с ним насчет своих подозрений? У вас с ним доверительные отношения есть (были когда-нибудь)?

Вы встретились весной. До этого вы его знали? Сейчас лето — и вы уже замужем и беременны. Как-то все быстро очень.
Арима
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 авг 2022, 17:30
Пол: женский
Откуда: Пермь

Re: Как быть,не могу разобраться

Сообщение Арима »

 
Он сидевший,вышел в феврале. Я его раньше незнала,его сестра нас познакомила,он долго меня добивался. Как то быстро все получилось,хотя я не хотела отношении,думала пару раз погулять,а оно вон как вышло. А на счёт общения он чисто из-за денег общается,женщины ему деньги присылали,как сейчас незнаю. Он говорит ничего серьезного,они сами лезут. А так он работает и на заводе и шабашки в выходные берет,чтоб я ни в чем не нуждалась. Я вечно на больничных сижу,толком и не выхожу на работу как забеременела. Жду теперь декрета.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как быть,не могу разобраться

Сообщение Delfina »

 
. А на счёт общения он чисто из-за денег общается,женщины ему деньги присылали,как сейчас незнаю
Вы действительно считаете, что некие женщинЫ,(не женщина одна, а именно несколько женщин), присылают ему деньги просто так? Вы не хотите хорошо подумать, чем он занимался или занимается, что женщины платят ему?

Работа на форуме начинается с того, что всё происходящее называется своими именами. Так чем ваш муж промышляет, какие услуги оказывал дамам, что они ему оплачивали их?

Вы вот уже дважды написали, что муж был настойчив и долго ухаживал за вами и как-то само закрутилось. Разве вы в этом круговороте не участвовали? Как без вас могли вас замуж отдать? Никак! Ничего само собой не закручивается. Вы хотели замуж за этого мужчину, поэтому и вышли замуж за него.
Вы пишите, что он долго вас добивался. Сколько? В феврале освободился, в марте уже познакомили его с вами, сейчас август вы уже замужем за ним. Я не вижу долгого ухаживания. Что для вас долго? По мне так вы быстро выскочили замуж.
Я узнала что он общается с женщиной,плетет ей на уши лапшу,а она ему денег перекидывает,надеется на что то.
Как вы узнали?
А вы на что надеетесь? Что муж не изменяет вам с этой женщиной, она просто так деньги отправляет вашему мужу?
Даже смогла после пяти лет брака уйти от алкаша.
Так вы были уже замужем? Это у вас второй брак.
. Если он уезжает на шабашку,мне кажется что он к другой уехал,
Вы разговариваете с мужем? Он делится с вами, как день прошёл? Вы ему рассказываете о своём настроении?

Отношения в браке не строятся сами по себе, их надо строить, надо над ними работать, супруги должны разговаривать, смотреть друг другу в глаза, вместе гулять, держась за руки, вместе ужин готовить и т.п..

Вы пишите, что вас много обманывали? Кто вас обманывал? Мужчины? Какой вывод вы сдедали? Может, что надо учиться выбирать друзей и подруг, не каждому доверять? Ведь взрослому человеку понятно, что всем доверять нельзя. Взрослой женщине понятно, что замуж за первого встречного выходить тоже нельзя, надо узнавать человека. Часто достаточно одной ошибки или двух, чтобы научиться ответственности.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как быть,не могу разобраться

Сообщение Narine »

 
Арима писал(а): 24 авг 2022, 07:28думала пару раз погулять,а оно вон как вышло
Простите! А что вы вкладываете в понятие погулять? Пару раз погулять — это что в реальности означает?

Долго ухаживал — это сколько? Неделю? Месяц?
Вы смогли (как сами написали) через пять лет (!) уйти от алкаша. А здесь это длинный срок или короткий — пять лет? И как вас угораздило выйти замуж за алкаша? Вы были замужем за ним?
Арима писал(а): 24 авг 2022, 07:28А на счёт общения он чисто из-за денег общается,женщины ему деньги присылали,как сейчас незнаю
Вы сами когда-нибудь посылали деньги мужчинам? Я так спрашиваю, потому что вы пишете про это как про само собой разумеющееся: посылать мужчине деньги. С какой стати? Если вы не знаете про эту странную тенденцию вашего супруга, так пришло время узнать и разобраться. Он, может быть, занимается шантажом или сутенерством, или он альфонс — или кто он, ваш муж?

Чтобы подозрения вас не мучили, нужно, во-первых, знать человека, во-вторых, доверять ему. И замечу: доверие просто так не складывается, доверие рождается из узнавания. Если вы выскочили замуж за первого встречного, да еще и проблемного, то вполне естественно, что доверия нет.

Так проясните, чем он занимается помимо работы и шабашек, за что ему денежки шлют?
Арима
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 авг 2022, 17:30
Пол: женский
Откуда: Пермь

Re: Как быть,не могу разобраться

Сообщение Арима »

 
Простите! А что вы вкладываете в понятие погулять? Пару раз погулять — это что в реальности означает?

Ну ради здоровья хотела повстречаться пару раз. Не рассматривала как серьезный вариант

Долго ухаживал — это сколько? Неделю? Месяц?
Вы смогли (как сами написали) через пять лет (!) уйти от алкаша. А здесь это длинный срок или короткий — пять лет? И как вас угораздило выйти замуж за алкаша? Вы были замужем за ним?

С месяц примерно он очень настоичиво ухаживал,помогал во всем и тд

А на счёт денег Я незнаю как они умеют разводить женщин на деньги,может обещает золотые горы или что,незнаю,Я спросила зачем ему это общение,что мне не приятно,а он говорит просто так,от скуки . Он прекращал общение после моей настоичивости,теперь вижу опять общается,при чем телефон стал держать возле себя часто,даже в туалет с ним. И я почему то отпустила эту ситуацию,мне нервничать нельзя,Я решила что я же не вечно беременная буду,просто человек стал менее цененн в моих глазах. На данный момент я решила жить ради малыша,всю любовь отдать ему,а я просто видимо доверчивая дура,которой охота было где то внутри любви и семьи.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Вряд ли он изменяет, хотя не знаю

Сообщение Delfina »

 
я просто видимо доверчивая дура,которой охота было где то внутри любви и семьи.
Хорошее оправдание вы себе придумали. А почему вы дура-то?
Вы с мужем где живёте, в чьей квартире? Как к вам его родные относятся? Рады, что их сын женился?
. На данный момент я решила жить ради малыша,
Хорошо, вы решили быть мамой, все для малыша, а папа как? Женой вы будете какой? Вы же замуж вышли.

Месяц ухаживаний это про пыль в глаза, ни он, ни вы друг друга не узнали. Он вам за этот месяц цветы дарил, водил в кино, в кафе?

Откуда у вас такая чушь в голове про секс для здоровья? Много у вас здоровья стало?
Арима
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 авг 2022, 17:30
Пол: женский
Откуда: Пермь

Re: Вряд ли он изменяет, хотя не знаю

Сообщение Арима »

 
Хорошее оправдание вы себе придумали. А почему вы дура-то?
Вы с мужем где живёте, в чьей квартире? Как к вам его родные относятся? Рады, что их сын женился?
Да все очень рады,приняли как родную,говорят
что муж другим стал более серьезным. сейчас пока снимаем квартиру,муж должен вот вот получить свою жилплощадь.
Хорошо, вы решили быть мамой, все для малыша, а папа как? Женой вы будете какой? Вы же замуж вышли
Ну муж очень рад ребенку,все племянники и дети к нему тянутся,все говорят что он будет замечательным отцом. Как жена я выполняю все,дома и чисто и приготовлено и мозг я не выношу,просто решила эмоционально не привязываться к человеку,который общается с другими женщинами. Я по сути собственник,мне трудно делить человека с кем то посторонним.
Месяц ухаживаний это про пыль в глаза, ни он, ни вы друг друга не узнали. Он вам за этот месяц цветы дарил, водил в кино, в кафе?
Нет помогал по работе много,поддерживал,помог с переездом,когда надо всегда был рядом и поддерживал. Он дал мне заботу,Я ощутила с ним себя как женщина нормальная,что могу опереться на его крепкое плечо,в этом плане я до сих пор не разочаровалась,знаю что если случится что то он меня поддержит и поможет

Оформление цитaт исправлено.Delfina
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Вряд ли он изменяет, хотя не знаю

Сообщение Delfina »

 
Арима, вот вам ссылка о том, как цитировать

viewtopic.php?f=69&t=28606
. Я по сути собственник,мне трудно делить человека с кем то посторонним.
А разве должно быть по-другому? Это не собственничество, а норма. Вы как будто оправдываетесь и стыдитесь, что не хотите законного мужа делить с другой женщиной. Верность-это основа брака. Грех прелюбодеяния разрушает брак, его уже нет, об это Христос прямо говорил.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Вряд ли он изменяет, хотя не знаю

Сообщение Delfina »

 
Допишу свой вчерашний пост.
Вы вот себя обмануть хотите, мол буду жить для ребёнка, на мужа и его подозрительное поведение не буду обращать внимание, это все не про семью, а про жизнь под одной крышей двух чужих людей. Вы не сможете жить, делая вид, что муж подозрения у вас не вызывает, что вам до лампочки его странное общение с женщинами, вы будете получать информацию, и вы будете эмоционально реагировать на это.
Я не призываю вас к разводу. Я призываю вас не строить иллюзий.
Арима
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 авг 2022, 17:30
Пол: женский
Откуда: Пермь

Re: Вряд ли он изменяет, хотя не знаю

Сообщение Арима »

 
Но как мне быть? Он вроде прекращает общение,но потом я вижу что звонки есть(хотя самолично он видел как я удалила и контакты везде этих женщин и заблокировала их) но теперь мне кажется он стал ещё и переписки удалять во время. У меня есть номера этих женщин,Я думаю стоит ли им звонить или это как унижение будет. Ведь они в курсе что одна что другая,что он женат. И одна точно в курсе что я беременна. И вроде достоинство охота сохранить и не показывать себя истеричной бабой которая звонит "таким" женщинам,которым по фиг на семейный статус мужчины. Лично для меня они не имеют женского достоинства и чести. Своего мужа я ни в коем разе не оправдываю,ведь знаю если бы он захотел он бы раз и навсегда бы с этим закончил
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Вряд ли он изменяет, хотя не знаю

Сообщение Delfina »

 
,Я думаю стоит ли им звонить или это как унижение будет. Ведь они в курсе что одна что
Я думаю, вам не надо звонить ни сейчас, так как вы носите ребёнка, ни потом тем более.
Этот вопрос надо решать с мужем.
На самом дела жена может многое сделать в этой ситуации. Первое, что она должна сделать, потребовать настойчиво прекратить все контакты с другими женщинами. Именно муж должен бояться потерять вас, а не вы трястись от страха, что вас бросят, если вы что-то не то скажите. Семью нельзя строить на лжи и недомолвках. Это мина замедленного действия, которая рано или поздно взорвётся.
Арима
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 авг 2022, 17:30
Пол: женский
Откуда: Пермь

Re: Вряд ли он изменяет, хотя не знаю

Сообщение Арима »

 
Я не боюсь его потерять,в любом случае смогу поднять и воспитать малыша самостоятельно. Сейчас планирую разговор серьезный на счёт этой темы его общения. Но не могу пока его составить так чтобы до него дошло,что это не приемлемо для меня вот такая ситуация. Обещает одно а по факту продолжает врать и скрывать,хотя моя интуиция в этом плане ни разу не подвела
Арима
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 авг 2022, 17:30
Пол: женский
Откуда: Пермь

Попрекает беременную

Сообщение Арима »

 
Темы объединены. Delfina

Пишу вся на эмоциях. Дело в том что муж начал попрекать меня деньгами. Я сейчас беременная(25-26 недель),все лето на больничных сижу да и сейчас снова. Муж стал попрекать что трачу деньги,при этом я все в дом там продукты или фрукты. А он просто взял и сказал что я трачу на всякую фигню, при этом как пиво пить каждый день или сигареты это он не считает. А сказать что фрукты фигня и тд это да. Я же не для себя это,а чтоб малыш родился здоровым. А когда начинаю от обиды плакать он говорит что хорош истерить. На любые слезы он говорит чё опять истеричку включила. Обидно до глубины души,жду вот теперь свои больничные,а потом декретные. Пусть сам бюджетом заведует решила,за все платит и пр. Ни копейки не буду просить,мне на хрен эти нервы. При этом я не понимаю почему ему денег жалко,он же прекрасно знает какие цены в магазине на все. Он работает,плюс в выходные шабашки берет. Я не понимаю зачем меня попрекать. А когда раньше например что то купить надо,и я не просила денег у него,он обижался,типа могла и попросить,он бы дал. Я не пойму его логику. Сейчас у нас вроде со стороны все хорошо,но он перестал обнимать,целовать,вечно в телефоне,про интим вообще молчу,его просто нет,даже намеков(ему всего 28 лет). Говорит что устает и тд. Может кризис какой у него или просто разлюбил((( До беременности он был заботливым,ласковым,мог звонить по нескольку раз,а сейчас нет этого. Ощущение что он решил что я уж ни куда не денусь или что у него там в голове. Вот такие вот периоды у него случаются,иногда бывают дни когда все хорошо,он сам говорит типа иди купи что нибудь покушать,а бывают и такие когда попрекать начинает,при чем это все чаще наступает. Как себя правильней вести в данной ситуации я незнаю.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Вряд ли он изменяет, хотя не знаю

Сообщение Delfina »

 
Почему вы открыли новую тему? Delfina
Арима писал(а): 26 авг 2022, 12:08 Я не боюсь его потерять,в любом случае смогу поднять и воспитать малыша самостоятельно. Сейчас планирую разговор серьезный на счёт этой темы его общения. Но не могу пока его составить так чтобы до него дошло,что это не приемлемо для меня вот такая ситуация. Обещает одно а по факту продолжает врать и скрывать,хотя моя интуиция в этом плане ни разу не подвела
Вы с мужем поговорили?
Дело в том что муж начал попрекать меня деньгами. Я сейчас беременная(25-26 недель),все лето на больничных сижу да и сейчас снова.
Вы согласуете с ним покупки? Вы можете попросить, чтобы он сам вам купил то, что вам хочется? Вы дома лежите или можете что-то делать? Возможно, для вас стало развлечением и времяпровождением прогулки по магазинам? Покупки ведь добавляют положительные эмоции, а вам их не хватает, вот вы и бегаете в магазин?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»