Я решаюсь на развод и не могу решиться

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Светлана1234
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 авг 2022, 09:27
Пол: женский
Откуда: Караганда

Я решаюсь на развод и не могу решиться

Сообщение Светлана1234 »

 
Здравствуйте, заранее извинюсь текста много, но в вкратце не описать.
Мы с мужем 9 лет в браке, есть общая дочь 7 лет, и моя дочь от первого брака ей 14. Работаем оба, что немало важно вместе. У меня график свободный, по этому готовка уборка школы поликлиники и т.д. быт в общем на мне, я не против. Ребенком он тоже ни как не занимается, почти не общается с ней!
Я решаюсь на развод, и не могу решиться! и вот почему:
1) Ловила не один раз мужа на переписках, сайт знакомств. Прям измену не находила. Первый раз увидела переписку в ватсапе с просто знакомой его, он спрашивал во сколько у него обед, и рассказывал ей как он ее жестко хочет (простите), устроила скандал, спала в комнате детей, он извинялся, даже плакал просил только не оставляй меня, это похоть и т.д., ему тогда ответила что я хочу его простить но не уверенна что получится, и он мне должен в этом помочь, он на все был согласен, и дабы вернуть мое доверие поудалял все соц.сти кроме фейсбука. Отходила я долго но вроде отошла, далее я увидила как он с барышней 1,5 часа по телефону разговаривает, предъявила начал заливать что это бывшая какого то знакомого, и т.д. спрашиваю о чем говорили? в ответ последовали только обвинения что я придумываю себе (к слову это его любимое слово) а о чем говорили конечно же не сказал))) потом нашла переписку с ВОЛОДЕЙ))) по сути не о чем но там он ей писал что мол пишешь а потом сама молчишь, а она ему пишет, ты меня заблокировал, он ответил что конспирация от жены, и это все в час ночи (и это тоже важно, дальше поймете), предъявила, поругались сказал что это Володина девушка пишет и про него узнает и т.д. а я себе опять придумываю как ненормальная.... вроде померились, на следующий день вижу переписку с настоящим Володей который предлагает "тройничек" с той самой дамой, скидывает ее голосовое моему мужу и оказывается это она сама предложила моего мужа.... ИИИИ МОЙ МУЖ СОГЛАШАЕТСЯ!!!! Естественно скандал, и он мне как думаете что говорит??? Я ПРИДУМЫВАЮ, и НАКРУЧИВАЮ!!!! Что мало ли на что он там соглашается не чего же не было! И самое ужасное свою вину он признал только в первый раз, во всех остальных случаях я ему про доверие, а он мне не придумывай.... Мы ругаемся, я с младшей дочерью еду на 4 дня к сестре в другой город... По перепискам и телефонам кое как вроде миримся, приезжаю и нахожу его на сайте знакомств :lol: и смех грех, в котором он зарегистрировался как раз пока я была у сестры!!! То есть когда у нас на фоне его вранья скандал!!! Ладно, ругаемся, удаляется. Проходит пару дней и я нахожу у него в заблокированных контактах дамочку, записанную и еще другим именем.... Предъявляю.... Ну и естественно "ТЫ ПРИДУМЫВАЕШЬ,НАКРУЧИВАЕШЬ" Это было буквально недели 2 назад. Он обнаглел в край, пошли оскорбления (ранее ни я не он друг другу такого не позволяли), ты говорит не уверенная в себе историчка, психопатка, идиотина , я ему говорю все я устала, мы упустили эти отношения, он мне говорит это ты все про**ла! Вот так в общем я во всем еще и виновата, и как он сказал мои месячные :lol: . И ДА! Я лезу к нему в телефон, да я его проверяю, и да я понимаю что от контроля он тоже устал. НО ДЛЯ МЕНЯ ВАЖНЕЕ ТО ЧТО Я ТАМ ИЗ РАЗА В РАЗ НАХОЖУ!!! И после первого раза я так делала, не чего не находила, со временем успокоилась даже немного доверие начало возвращаться, и тут на тебе..... Хочу отметить он еще и обижается в итоге на меня всегда, за то что я придумываю себе, додумываю, а потом ему мозг выношу!
2) Он курит анашу!!! Каждый день по нескольку раз!!!! Это отражается опять же только на мой взгляд, на сексуальном плане, на интересе к жизни. Объясню ему нужно ооочень много времени что бы закончить, и только от орально, иначе не может. И в жизни целей нет как будто, он спит пока его не поднимешь (может еще возмутиться, я его бужу он не встает, потом встанет, говорит а что ты меня не разбудила, говорю я тебя будила, он с недовольным лицом "что то я такого не помню, будила бы встал" КАПЕЦ((( потом идет на работу, так как мы работаем вместе я знаю точно к офису он не привязан, бывают дни работы много, бывает нет... Поэтому часто он прийти днем может,. и лоится спать, поест, тв посмотрит, и идет курить дрянь свою к другу, или к брату... Домой на ночевку приходит в часов 10-11 и это 8 дней из 10, то есть почти всегда, если не уснул и не спит до вечера правда! Говорю давай семьей съездим куда нибудь, то не до этого, то денег нет, то не хочу и т.д. На прогулки естественно он ни со мной ни с ребенком не ходит, кино,кафе тоже не о нас, ОН ЖИВЕТ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ!!! Надо менять квартиру на трешку, говорю давай думать делать что то, говорит ну даааа, надо и тишина, я там на работе пенсионку себе поднимаю, что бы как то по ипотеке подумать, смотрю программы, консультируюсь в банках, а он хз где......... У нас счетчик мелькает в коридоре когда машинку включаю, говорила, показывала, пофиг месяц прошел уже все по прежнему! Интерес к семье нет!!!! И может в этом и не анаша виновата а он сам, но достала жестко!
3) ОН ОБЕСЦЕНИВАЕТ МОИ ЭМОЦИИ!!! Когда ругаемся всегда я виновата, а он обиделся. Игра в молчанку это его тема, я такого никогда не понимала, но сейчас и я научилась молчать! У него все тупые, он один умный... Приведу примеры: Кончилась туалетка, говорит а что не купили, говорю забыла, он с таким назовем "фирменным видом" (это надменно так, с ухмылкой) говорит мммммм..... подняв бровь, и так и в мелочах. У меня неожиданно вся спина покрылась прыщами, пошла к врачу прошла лечение,не помогла сдавать анализы разные отправили, по результатам все в норме кроме одного показателя. До приема еще 3 дня, мне же интересно что за показатель, прочитала в интернете в каких случаях бывает, не сделала для себя выводов.... просто почитала, делюсь ним говорю типа аллергия может, а может аутоиммунное, он перебив меня "А ты что врач? Что сидеть рассуждать, зачем тогда к врачу пошла раз сама все знаешь?" Я мучное изделие (заменено автоцензором) просто рассуждала, что в этом такого раздражающего? Ну ладно молча пошла заниматься своими делами.... Решила стенку покрасить, освежить просто, попросила купить валик, привез, молча уехал... Крашу, ручка на валике ломается, у меня дальше красить не получается, перекручивается... Поехала купила валик еще приезжаю он дома, говорит зачем тебе, я же купил, спокойно говорю мол сломался, не получается , в ответ он с его "фирменным видом" " Да не может быть такого, я тебе отвечаю!!!" Идет берет валик со сломанной ручкой и красит, и у него получается, он мне с торжествующим видом "Вот видишь!!!" Я говорю ну ок, но у меня не получается, в чем проблема то? И началось "И краска у тебя густая, ты давишь поэтому сломался" и т.д. и в итоге с ухмылкой "ХОТЕЛА КАК ЛУЧШЕ ПОЛУЧИЛОСЬ КАК ВСЕГДА,ДА?, лучше бы вообще не трогала" Я говорю ну крась тогда сам, обиделся пошел спать... К слову стену я до красила и все с ней нормально.... На днях позвала электрика: рассказываю ему о чем с ним договорилась и говорю люстру же нам не надо, да? Вот такой типа бра возьмем? ПРОСТО мучное изделие (заменено автоцензором) С МУЖЕМ ОБСУЖДАЮ!!!! Он мне горорит "И ЧЕ?" я говорю нече, просто говорю он: "В который раз? " К слову мы обсуждали ремонт коридора но это как то вилами по воде было, а тут время подошло...Сказала и ему об этом, Машет рукой и с ухмылкой говорит "ДА ДЕЛАЙТЕ ЧТО ХОТИТЕ, ЛИШЬ бы ВЫ улыбались!" я обиделась, говорю что с твоим настроением? Нормальный был же только что На что он вспылил и начал орать "Что тебе не нравится, опять докапываешься, я ему объясняю что мне не приятно когда он так с ухмылкой мне отвечает, что неприятно что поучает даже когда его не просили..." В итоге он разорался что мол тебе моя улыбка не понравилась? :xsunx: и ушел хлопнув дверью, потом мы ругались я ему в кучу и про остальное его поведение баб его, в итоге 8 дней не разговариваем! Он обижен, а я в ШОКЕ!!! Я реально устала!!!!
ДА я не ангел, но я всегда извиняюсь если виновата! Я в принципе готова отступить! Но пока квартиру снять не могу, до зп еще 20 дней, кредиты на мне, он всегда говорил что в руганях что он меня выгонит и что квартира эта дочери...., но по факту эта квартира его! По дарственной, то есть я тут не при чем! но снимать и платить общие кредиты, останется только на минимум еды, одеть обуть не смогу.....
Подскажите как быть? Готова ответить на любые вопросы....
Думала поговорить и попрасить что бы временно ушел он, пока я не выплачу наши кредиты, потом я уйду на съемную......
Заголовок изменен согласно правилам. Тема перемещена из "Помогите пережить". Narine
Создать семью после 40
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Я решаюсь на развод и не могу решиться

Сообщение Narine »

 
Сформулируйте, пожалуйста, почему вы до сих пор не решились на развод. Я так и не нашла объяснения этому.
Расскажите о добрачной жизни — были ли вы замужем? Почему развелись?
Как встретили этого человека и зачем вышли за него замуж? Знали о том, что он гуляет, наркоманит?
И прочитайте правила, вы их нарушаете, так хотя бы будете знать, за что вам дают предупреждение.
Arina5543
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 23 сен 2021, 22:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Я решаюсь на развод и не могу решиться

Сообщение Arina5543 »

 
Автор. Насколько я знаю до 18 лет ребенка мама имеет право проживать там, где ребенок прописан. Это первое.

Второе - присоединяюсь к предыдущему ответу - а почему вы до сих пор не развелись? Ещё и кредиты на вас все ...

Что это значит - вы выплатите???
Кредиты платят оба, не важно на ком они.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»