Чего стоит слово "люблю"?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
sliva.lilovaya
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 авг 2022, 13:38
Пол: женский
Откуда: Москва

Чего стоит слово "люблю"?

Сообщение sliva.lilovaya »

 
Расскажу нашу историю.
Познакомились в 2009 году, мне было 16, мужу тогда 19 лет. Как-то закружилась, вместе комфортно и весело. Влюбились, гуляли вместе, все как у подростков.
Жили душа в душу. В мои 19 сделал предложение. В 21 год я родила нашу дочь. Всегда казалось, что мы супруги, партнёры равные. Каждый что-то вкладывал в отношения.
Так прошло 11 лет. Подруги встречались с женатыми, кто-то разводился, сходился. Всегда мне говорил, что зачем все это, если не закончено все в браке?
Большой минус нас обоих, мы оба не умеет выражать эмоции. Сдержанные, скованные. Особо ни он, не я не умели выражать свои эмоции, недовольства. В итоге, все копилось, копилось. Я , честно, со временем стала чувствовать себя одиноко. Плюс в 2020 на наши плечи свалился деда, который заболел деменцией.это были 4 месяца без сна практически. Муж, я и сестра справлялись, как могли. Были измотаны до безобразия. Плюс какие-то межличностные недовольства. В итоге, я лопнула. Я просто хотела побыть одна. Попросила побыть какое-то время отдельно. На неделю разъехались.
Он просил все вернуть. Через неделю поговорили( как умели) все решилось. Вернулся домой.
Прожили, как мне казалось мирно до 2022 года. Всегда друг другу полностью доверяли.
Но тут новая работа, командировка. Уехал, помогла собраться. Вот проходит с момента отъезда дня три и сердце не на месте. Вот ёкает что-то и все тут.
Звоню, спрашиваю все в порядке?
Да-да.
А мне все равно не спокойно. На третий звонок истерика уже началась, говорю что-то случилось. А я за 2000 км.
Да, случилось. Был секс с дамой , которой познакомился , работая над проектом. У меня шок, слезы, истерика. Орала в телефон, как умалишенная.
Изводила все дни, что был там.
К моменту возвращения разбор полётов. И понеслось, ты подтолкнула, ты виновата. Мне не хватало внимания. А помнишь как ты выгнала меня в 2020? Эта дама знала , что я женат и тд. Она мння слушала , а ты нет. Виноваты все. Говорю а ты то хоть в чем-то виноват? Ты 13 лет перечеркнул одним днем. Спрашиваю чем она тебе ближе , чем я ? Говоит не она ближе, а ты далеко. Спросила почему мы не обсуждали раньше наши проблемы? Почему мы обсуждаем 2020 год и обидв в 2022? Я просила тогда семейного психолога, он все потом, потом, потом.
Расскажу про наше детство немного. У него авторитарная холодная мать. Не обнимет, не поцелует, никогда слова не скажет похвалы. Только чётко звонила , если ей что-то нужно и спрашивала как на работе? Он постоянно пытался заслужить ее любовь. Всё время , что мы были вместе пытался получить одобрения. Я объяснила , что она не изменится, она такой человек. Не надо ничего делать для неё, надо делать для себя. К слову, он очень работящий. Настоящий трудоголик. Последнее время чувствоаалось сильное переутомление. Плохо ел, плохо спал. Постоянно говорил, что в его годы уже надо что-то иметь. А у нас нет ничего. Хотя мы живём в квартире, которую оставили мне родители, проблем нет. Думали об ипотеке, но он очень тревожный. Я же не бросала. Говорила вдвоём справимся. Но он вроде и стремился к чему-то, но шаг вперёд, два назад. Кроме обсуждений , дело никуда не двигалось.
Что касаемо партнёра, то возможно он искал какую-то родительскую фигуру в женщине. Чтобы слушала, сидела рядом головку наглаживала, и слова поперёк не говорила.
Но я совсем другая. У меня с 16 лет нет родителей. Воспитывали бабушка и дед. Я самостоятельна, у меня жестковатый характер, говорят, что жутко упрямая. Но я такая и в 2009 была и в 2022 году. Хотя мужа по-честномк обхаживала. Прошлым летом уволилась, помогала мужу в его работе и ушла в семью. И я в ней пропала. Я была мамой для дочери и стала ей для него. Я стала его тенью. Возможно чувство вины за 2020 год сделали свое дело. Меня это грызло. Было стыдно.
Но с мамами не спят, спят с женщиной. Это моё упущение. Да и в целом, проблем возможнл было много . Но весь шквал обвинений был в мою сторону. Ему, как мне кажется, стыдно не было , от слова совсем. Сказал, что на тот момент потерялся, запутался. Кучу тем тут прочитал. Всё стандартно.
Вернулся, спрашивал можно ли домой? Говорю приезжай. Я хотела узнать , что случилось. Разговор ни к чему не привёл. Снова она слушает, понимает, а ты нет. Спросила сделан ли выбор? Сказал нет. Мы ругались дома три дня. Снова ни о чем. Сказал, что ему надо подвть одному , ему все мешает думать и попросил развод. Я сказала, что раз развод, то и жить нам более вместе смысла нет. Попросила съехать. Тянул время. Потом буквально выставила его, иначе так бв и сидел до нового года тут. Я и так уже с паническими атаками и пульсом 170.
Когда приехал, сказалч что поживет один, подумает. Я сказала без проблем потому что это самое сейчас нужное. Но развод просил все равно, потому что то , что есть восстановить нельзя. Надо еали что-то и делать , то заново. Боже, какой бред)
Сказала, что уже позвонила бабушке , попросила пожить со мной помочь с дочерью, сестра тоже, если я не успею с работы, дочь перехватит. Я просто всем говорила , что временная размолвка и пока не готова видеться с мужем. Помочь согласились , да и помогали раньше. Муж обиделся, мол он ещё не приехал, а я уже все решила. Я сказала, что семьи как таковой уже нет, но жить мне дальше надо. И я остаюсь с ребёнком, поэтому надо чтобы все было рассчитано. Он знает, как мы близки и что всегда приходим друг другу на помощь. Сестру в 17 лет азяла под опеку, ей было 6. Там справились с бабушкой и дедом, теперь они мне помогают и помогали всегда.
Муж пока был дома начал странно себя вести, человек вернулся совсем чужой, глаза как стекло.
Мы то про развод, он мне начал говорить ты же хотела квартиру продать, давай помогу разобраться с этим, тв хотела переехать. Я сниму рядом квартиру. То начал, мол тебе все тут щас твои подруги советы давать начнут, наслушаешься.будто он хотел у менч последнюю землю из под ног выбить и оставить одну , чтобы рядом никого не было кого-нмбудь.
Во-первых, знали самые близкие две подруги. Одна из них крестная моей дочери, пока я выла ночью на балконе , приехала поддержать. Разумеется я все рассказала. Мы все знакомы почти 14 лет втроём.
Я сказала , что теперь у меня другие заботы и вопрос переезда закрыт. Обвинил меня в том , что я холодная. У меня не так работает голова, как у девочек. Я многократно повторяла, что жизненная история обязала меня быть опрой для сестры, доя пенсионеров моих, для друзей. Я не привыкла биться в припадках. Я всегда трезво стараюсь все оценивать.
Для всех вокруг муж казался прям закоренелым семьянином. Всегда все в дом, все для нас. У мння и мыслей не было, что что-то не так. 26 июля исполнилось 30 лет. Подарил огромный букет пионов, горил, что я красивая самая и очень меня любит. А 11 августа моц муж уехал от меня навсегда...
Сказал, что с той дамой общение прекратить не готов. Я как-то гуляла с собакой. Он пошёл со мной, при мне начал включать голосовое её. Я понимаю, провокация, он ждал эмоций. Приехал, а я ему все по полкам, почти без шума(почти).
Пошёл дальше. Говорю давай я ей запишу. Он такой да запиши. Я записала голосовое "привет, моя безпринципная подстилка". Он говтоит отправляю? Говорю отправляй.
Там слезы, истерика. Обиделся. На кого?
На меня)
Говорю это твоя ответственность. Мне больнее уже не сделать, поэтому терять нечего.
Сейчас открывается глаза, понимаю, что все это время жила просто с ребёнком. Хотя все мои хотелки по возможности исполнял, поддерживал, помогал.
Не оправдываю его, но последние полгода будто у него была какая-то затяжной депрессия. Я не мужик, я должен то должен иметь сё. Постоянно живёт какими-то фантазиями, типо я знаю , что должно быть у мужчины в 30 лет, что есть у меня ?
Я думала, что есть мы, но этого оказалось мало.
После такого поступка спросила чувствует ли теперь себя настоящим мужчиной? Промолчал.
Сказал, что с дочерью будет помогать. Я могу не работать ( снова контроль и желание все держать в его руках). Про бабушку сказала , что заберу. Сказал муж, что против. На что я ответила, что теперь это моё личное дело. Вокруг меня просто будет стена. Возможно боится этого. Хочется сидеть на двух стульях, что-то не получится там, возможно попробует вернуться.
Внимание! Вопрос!
Как быть? Что делать? Я в растерянности, похудела за это время на 9 кг. Боюсь потом накатит сильнее. Простить? Навернл не смогу. Моё сердце вырвано, в душу наплевали и растоптали все святое , что я так берегла.
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Чего стоит слово "люблю"?

Сообщение Delfina »

 
А 11 августа моц муж уехал от меня навсегда...
Сказал, что с той дамой общение прекратить не готов...
И что вы хотите прощать? От вас муж ушёл, с любовницей общается, прощения у вас никто не просит, возвращаться к вам желанием не горит, а вы спрашиваете, что делать?
Муж уже сделал все возможное, чтобы убить ваш брак, осталось только оформить это юридически.

С одной стороны хорошо, что вы ищите свои ошибки, с другой стороны плохо, так как вы можете уйти в сторону " ах муж бедный и недолюбленный, он жертва, а я монстр", поэтому сохраняйте баланс, не пытаясь через поиск своих ошибок оправдать поступок мужа.
Вы обязательно справитесь, надо пережить этот этап своей жизни.
Почитайте тему в этом разделе сверху"Этапы переживания развода".
sliva.lilovaya
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 авг 2022, 13:38
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Чего стоит слово "люблю"?

Сообщение sliva.lilovaya »

 
Я немного некорректно описала ситуацию. Когда меня ещё потряхивало, думала для семьи готова простить. Потом поняла, что мир снова на него и дочь поделился. А где там я?
Я хочу скорее задать вопрос так, что если вдруг, как тут бывает, опомнится, решит что-то вернуть, как не дать себя снова в обиду? Не готова жить на пороховой бочке.
Одним днем рухнули 13 лет из моих 30. Сложно пока принять даже головой этот факт. Просто человек, который почти половину жизни был рядом, оказался предателем. Я даже не могу описать, что сейчас в моей голове. Обида на него, на себя ещё больше, что слепо верила.
Очень жаль, что так вышло.
sliva.lilovaya
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 авг 2022, 13:38
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Чего стоит слово "люблю"?

Сообщение sliva.lilovaya »

 
Ой, да и за совет спасибо. Обязательно прочитаю.
В позицию жертвы встал определённо- да. Когда тебе говорят без конца, что ты виновата, то и правда начинаешь в это верить. Где не так сказала, где не смогла чего-то дать.
Опять же, столько лет и без единой запинки. Может я сама себе это додумала. Всегда понимали друг друга, помогали. Уважали интересы, увлечения друг друга.
Будто уехал мой человек, а приехал чужой. Он сам не свой давно. Не то, что отстранился , а загнал себя с этими установками, что должно быть у "настоящего мужчины".
Опять же , не оправдываю. У меня просто адская боль, пустота и полное непонимание и отрицание происходящего.
Анна01
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 26 июл 2021, 05:44
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Чего стоит слово "люблю"?

Сообщение Анна01 »

 
Здравствуйте!
Сказал, что с той дамой общение прекратить не готов. 

Ваш муж спит с этой женщиной и прекращать с ней спать не намерен. О чем вам прямо сказал. Верьте услушанному, не додумывайте самостоятельно.

Он нагло сказал, что изменяет и будет изменять вам, на что вы надеетесь?
Муж пока был дома начал странно себя вести, человек вернулся совсем чужой, глаза как стекло.
Соболезную, ваш муж умер в той командировке. Приехал совсем другой, чужой, враждебный вам человек. Мужчина той женщины. Он говорит чепуху, может издеваться над вами словесно. Может ударить и обворовать вас. Нахождение рядом с ним опасно: можно пострадать физмчески, морально и в плане здоровья. Можно просто заболеть от его холода и ненависти к вам - человека, которого вы совсем недавно еще любили.

Примите мою сочувствие, пожалуйста. Но это он сам так захотел. Никто его не уводил, не неволил, не соблазнял. Он пришел к этому решению обдуманно. Эта женщина есть и будет его любовницей, его выбор очевиден. Вам остается с ним только смириться. Еще он может выбрать на двух стульях сидеть, спать с вами обеими. И наслаждаться тем, как за него борятся две женщины.
sliva.lilovaya
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 авг 2022, 13:38
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Чего стоит слово "люблю"?

Сообщение sliva.lilovaya »

 
Приветствую.
А ведь и правда будто умер. Стараюсь не додумывать, но я всегда была спасателем, он жертвой. Я всегда была удобной. Я сама сейчас за это расплачиваюсь. Рассказал, потому что надавила. Я сама себе удивилась, что через такое расстояние что-то умудрилась почувствовать. Руку никогда не поднимал, словесности никогда не оскорблял. Опять же, тут таких историй много, к сожалению, где божились, что вместе до конца. А итог, как у меня. По поводу обворовать не думаю. Оставил в квартире все. Я сказала забирай, что хочешь, потому что по сути почти все он и покупал. Сказал, что это все тебе и дочке и кроме своих вещей ничего не возьмёт. Отдала ему кольцо, которое дарил. Сказал, если противно, то пойди сдай , чтобы не видеть, купи дочери или себе что-то другое. Он с ней не живёт. Мы в Москве, она из другого конца страны. Что будут делать дальше, меня не касается. Плакал, что настрою дочь против него. Обещала не делать, да таких и мыслей не было. Как муж он себя показал не очень, но как папа он хороший и заботливый. Общение пресекать мыслей нет. Сказал, что нашёл квартиру в 15 минутах от нашего дома. Просил давать дочь на выходные, когда разрешу и иногда в будни забирать после школы.
Честно, спать с ним не смогу и не хочу. Брезгливо.
Он уехал. Общение прекратили вот уже несколько дней.
У меня будет другая жизнь, мне надо будет к ней привыкать. Я сама росла без папы, это тяжело. Мой страшный сон воплотился и с моей дочерью. Папа остаётся, с одной стороны. Но я то понимаю, что куда-то поехать, теперь вдвоём, везде вдвоём. Она все уже понимает. Я сидела плакала в комнате, она приходила из своей, садилась на колени, обнимала и говорила, что любит. Это моё спасение, моя душа и я не могу опустить руки из-за неё. Я хочу чтобы она росла и видела счастливую мнгя, а не дерганную истеричку, которые при отъезде папы превращается в сатану. Я и муж лучше будем учиться хорошими родителями на расстоянии теперь.
sliva.lilovaya
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 авг 2022, 13:38
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Чего стоит слово "люблю"?

Сообщение sliva.lilovaya »

 
Еще он может выбрать на двух стульях сидеть, спать с вами обеими. И наслаждаться тем, как за него борятся две женщины.
Я думаю, что это и было мотивом включить при мне голосовое. Знаете, будто человека не знаю вообще. Скажи мне месяц назад, что в моей семье будет такое, я бы в жизни не поверила. С самооценкой была всегда беда, но мне казалось, что супруг человек с интеллектом, а эти игры будто для подростков. Он будто куда-то в детство провалился.
Если учитывать, как он поступил и пытался столкнуть нас лбавми, то уважения нет, ни ко мне, ни к ней. Потешить самолюбие возможно решил. Стоило ли это нашей семьи? Видимо да. Весьма печально осознать, что я не знала человека с которым каждый день ложусь спать в одну кровать.
Теперь впору довольствоваться свободной жизнью.
Анна01
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 26 июл 2021, 05:44
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Чего стоит слово "люблю"?

Сообщение Анна01 »

 
Я думаю, что это и было мотивом включить при мне голосовое. Если учитывать, как он поступил и пытался столкнуть нас лбами, то уважения нет, ни ко мне, ни к ней. 
Тут говорят, что изменниками управляют бесы. Отсюда еще недавно любящий вроде бы человек становится холодным, твердым как скала, жестоким. Те, кто способны поднять руку на женщину, оскорбить и обворовать - могут это сделать. Если не сразу, то со временем, поскольку моральная деградация прогрессирует. Либо просто словесно издеваются. Даже не своим как будто голосом говорят, чужим и словами чужими. Находиться с таким человеком психологически страшно и иногда физически. Поэтому лучшее средство бывает - игнор и устраниться из его жизни. Он утонул во лжи, душа его теперь разделена на множество частей и он едва ли сможет собрать ее воедино. Он как утопающий, который выбрал свой омут сам. Ему не нужно протягивать руку, утащит. Только он может выбраться сам, если захочет, с Божьей помощью.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»