Развод с мужем-как пережить

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Анна01
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 26 июл 2021, 05:44
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Развод с мужем-как пережить

Сообщение Анна01 »

 
Мария, "бабочки в животе" - это гормоны. Все эти движения, щекотания в животе, приятное тепло - результат деятельности ваших гормонов и половых желёз - яичников. Но вам кажется, что это движение души. Половые гормоны стимулируют выработку эндорфинов, энкефалинов, дофамина и серотонина. Поэтому вы счастливы и парите. Именно так: сначала половые гормоны - потом гормоны счастья. Так мы устроены, это по-своему прекрасно, но. Вы хотите вступить в интимные отношения без обязательств с этим мужчиной? Что бы не говорили мужчины, чтобы добиться женщины, они не уважают женщин, которые уступают им без обязательств. Он утолит свое любопытство, страсть и может утратить к вам интерес. Мужчины ценят женщин, которых не легко завоевать. А любовь мужчины выражается не в словах, а в действии - в женитьбе, приобретении и обустройстве дома для жены, зарабатывании хороших денег для семьи. Вы рискуете получить дважды разбитое сердце, если и этот мужчина вас бросит. Но сердце-то у вас одно.
Диагностика отношений в сожительстве
Анна01
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 26 июл 2021, 05:44
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Развод с мужем-как пережить

Сообщение Анна01 »

 
Мария, извините, что пишу еще один пост, только сейчас увидела:
Мы ещё не встречались, только переписываемся. 
Нет у вас никакого мужчины, ни с кем вы не познакомились. Это мираж. Таких "знакомых" в Интернете толпы, которые желают переписываться. Цели у них две, как я понимаю. Технично подготовить женщину к интимным отношениям без обязательств. Такой мужчины станет "родным" и "близким" в переписке, но будет откладывать встречу, и когда вы будете изнывать от желания встретиться, то есть созреете - максимум одна встреча, одна чашка кофе, один цветок - и он, скорее всего, добьется желаемого. А то и вовсе предложит оскорбительную встречу у вас в квартире или в сауне. Это из опыта общения в Интернете, моего и моих подруг. Это прямо эпидемия какая-то - переписывающиеся мужчины. Первая категория - желает получить быстрый секс. Второй категории - вообще ничего не нужно. Это заключенные, пациенты психиатрических клиник, работающие вахтовым методом и скучающие вдали от цивилизации мужчины. Женатые мужчины, возбуждающиеся в переписке перед отношениями с женой. Мужчины без заработка, живущие на пенсию старушки-мамы. Инвалиды. Таким нужно только попереписываться, реальной встречи с ними не будет. Когда вы будете страстно желать встречи - они исчезнут. Или найдут тысячу отговорок и сказок, чтобы отложить встречу.

Любимого мужчины, которого вам нарисовали ваши гормоны - на самом деле нет. Есть непонятный некто в Интернете. С которым вы (взрослая женщина, руководитель) имели неосторожность сблизиться в переписке и - даже влюбиться! Открыли ему душу, нафантазировали себе всякого. Таких писарей десятки и сотни стучатся ко мне в личку каждую неделю. Отвечаю им, что я не хочу переписываться виртуально, не зная мужчину лично. А номер телефона и вотсап дам только после личного знакомства. Пресекаю попытки незнакомцев в Сети писать мне сладкое: "Доброе утро, что тебе снилось?" и "Спокойной ночи, сладких снов" и прочие нарушающие мои личные границы сообщения. Такое можно только своей невесте писать. А они мало того, что мне не близкие люди, мы вообще с этими мужчинами еще не виделись!

Так что, Мария, боюсь вас разочаровать, что в лучшем случае этого мужчины просто нет, это фейк. В худшем - можете нарваться на жестокого человека, который ранит вас.

Вероятно, что проблемы и боль от расставания с мужем никуда не делись. Вы просто пытаетесь заглушить боль иллюзией своей востребованности.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Развод с мужем-как пережить

Сообщение Delfina »

 
Вы сказали «пластырь», возможно так, может именно это мне СЕЙЧАС необходимо, чтобы прийти в себя
Мы вас предупредили, что может случиться с самим "пластырем", который поймёт,что его используют, и с вами, которой "пластырь" якобы очень необходим "сейчас". Спорить мы с вами не будем.
Чтобы прийти в себя, чтобы пережить развод или расставание с пользой, и был создан этот форум.

viewtopic.php?f=5&t=24077
viewforum.php?f=36
Мария-схожу с ума
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 июн 2022, 08:13
Пол: женский
Откуда: Воронеж

Развод с мужем-как пережить

Сообщение Мария-схожу с ума »

 
Как давно я не была здесь…Дорогая, Анна01, этот мужчина есть, мы встречаемся уже полгода☺️Вы говорите, что мужчины с сайта хотят только секса. Возможно. У нас секс был в первый же день, по моей инициативе. Мой парень офигел…😂Не подумайте-не просто Удалено. Жаргон, грубость. Delfina в гостинице. Нет. Очень романтично и красиво и офигенно. Какая разница когда это произойдёт, если искры летят в день встречи так, что начинается пожар? Бывшего мужа вспоминаю только из-за неоконченных дел в связи с разводом. Сейчас перечитала своё первое сообщение сюда на сайт. И стало больно за себя тогдашнюю. В тот момент я уже три месяца была как в агонии. Это страшно.Удалено как страшно. Я даже не все свои эмоции могла тогда описать. Сейчас даже стыдно вспоминать 🤦🏻‍♀️реально кто бы видел, что я делала, увезли бы в психушку. Я просто не жила. Он не уходил из моей головы больше чем на 2-3 минуты. Я постоянно мысленно вела с ним беседы. Вот те девочки, которые мне здесь советовали, они пережили именно так как я свои разводы. Я читала их первые сообщения, они были такие же как у меня… Но в сентябре мне казалось, что у меня не получится вообще забыть мужа, никогда. А как я злилась, когда на форумах читала о том, как девочки находили свою любовь всего через несколько месяцев? Думала: «Да что же за любовь такая была?! Не было у вас вообще ничего!». Я не могу сказать, что сейчас у меня какая-то безумная новая любовь, бешеная страсть… нет. Мне просто настолько спокойно на душе, какое то умиротворение, мне очень комфортно с ним.Он надежный. Не похож на бывшего. Совсем. Недавно задалась вопросом: «Любить самой? Или чтобы любили меня?». Третьего варианта нет. «Меня любили». Это такой кайф. Я сейчас уже не знаю, что такое любовь. Кто-то сурово скажет: «Надо прожить миллион лет с мужчиной, и только потом она появится! А это влюбленность!!!». Мне всё равно как это называется у меня сейчас. Мне очень хорошо. Мне плохо когда его нет рядом. Скажете - «пластырь», пусть будет так. Мне уже не 20 лет, чтобы перед тем, как выйти замуж или начать жить вместе, нужно приглядываться несколько лет. Я это не к тому, что боюсь остаться одна, нееее☺️ Удалено.. Дорогие милые девочки, которых бросили именно сейчас….- Всё пройдёт, время действительно лучший лекарь, вы будете счастливы, перечитайте (как и я тогда) сообщения самые первые тех девочек, которые на этом сайте уже несколько лет и сами дают советы, особенно тех девочек, которые именно мне здесь давали советы. Вы увидите с чего всё начиналось и как закончилось. Все живы. Здоровы, счастливы. Перечитайте и мои тоже. А я сейчас пойду к своему счастью и поцелую его в носик☺️
Мария-схожу с ума
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 июн 2022, 08:13
Пол: женский
Откуда: Воронеж

Развод с мужем-как пережить

Сообщение Мария-схожу с ума »

 
И ещё. Я скоро выхожу замуж. Это не была цель. Просто так быстро получается. Никого никем не заменяю☺️ Не бойтесь остаться одной. Это лучше чем жить с мужчиной, который вас не уважает, а вы боитесь его ухода и унижаетесь перед ним. Эх, если бы можно было вернуться в прошлое. В лето 2022 года. Я бы обняла себя ревущую, с опухшими глазами, и сказала: «Потерпи немножко, пройдёт…ты будешь счастлива! Я это знаю!». Всех люблю❤️
Mary16
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 21:36
Пол: женский
Откуда: Россия

Развод с мужем-как пережить

Сообщение Mary16 »

 
Здравствуйте, Мария. Не разделяю вашей радости, к сожалению, извините. Из всех ваших советов, оставила бы только один- боль пройдёт. Ну а вы не воспользовались данной вам Богом ситуацией, чтобы глубоко осмыслить эту жизнь и вынести уроки. У вас действительно произошло замещение одного мужчины другим, которого вы толком и не узнали, поэтому вероятность :xsunx: очень большая. Не советую никому идти вашим путём. Жаль, что вы так ничего и не поняли.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Развод с мужем-как пережить

Сообщение Delfina »

 
Какая разница когда это произойдёт, если искры летят в день встречи так, что начинается пожар? 
Разница есть и большая. Вы это узнаете, когда у вас эйфория пройдёт.
Я скоро выхожу замуж.
Пока вас поздравлять не с чем. Скоро понятие растяжимое.

Дочка с вами живёт или с папой, как она себя чувствует, как отразился на ней развод папы и мамы?
Мария-схожу с ума
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 июн 2022, 08:13
Пол: женский
Откуда: Воронеж

Развод с мужем-как пережить

Сообщение Мария-схожу с ума »

 
]Mary16, глубоко осмыслить жизнь? … я рада, что меня вообще отпустило. А через сколько по вашему мнению, можно было начинать всё сначала? Через год, два? У меня произошло через полгода. Это мало разве. А может вообще полностью посвятить себя только дочери? Что я не поняла?Мои вопросы к вам сейчас совершенно без негативных эмоцийЯ не хочу уходить в глубокий самоанализ, моя история с мужем закончилась. Удалено. Это тема ваша, не участника вашей темы, поэтому ваши вопросы здесь не уместны DelfinaС первым мужем секс тоже был в первый день встречи, после мы прожили много лет. Хотя, наверное, если бы секс случился как минимум через пару месяцев после знакомства, мы бы сейчас не расстались. Вот до чего моё легкомыслие тогдашнее довело. Так? Я никого не искала после развода. Всё случилось само собой.
Удалено. Вредные взгляды на отношения, скрытая пропаганда блуда, неуважение к форуму и его участникам.
Тема закрыта. Delfina
Мария-схожу с ума
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 июн 2022, 08:13
Пол: женский
Откуда: Воронеж

Развод с мужем-как пережить

Сообщение Мария-схожу с ума »

 
Delfina, дочка живет со мной, другого варианта и быть не могло. Я не растворилась в новом мужчине. Но моё теперешнее состояние душевного покоя, очень благотворно влияет на нашу с ней маленькую семью. Я не помню писала ли я, что последний год папа был более чем строг с ней? Маты были и в отношении неё почти как - «здравствуйте». То не так сделала, другое… Не буду углубляться. Сейчас нам очень хорошо. Папа общается с ней, достаточно часто. Но она живет в спокойной тёплой атмосфере.
Удалено. Вредные рассуждения о блуде.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»