Жена взяла паузу,не может определиться.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Fantomas
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 окт 2022, 11:15
Пол: мужской
Откуда: Краснодар

Re: Жена взяла паузу,не может определиться.

Сообщение Fantomas »

 
Айса писал(а): 21 ноя 2022, 17:59
Fantomas писал(а): 21 ноя 2022, 16:02 Просто ставить срок со своей стороны,зная что с ее стороны будет ответ,что я сейчас не готова и не могу тебе сказать сроков.получается ставлю срок до 15.12 она мне говорит нет.я подаю на развод ухожу по итогу я развалил семью и все закрыл.
Семья, которая была до того, как ваша жена ушла на подумать уже закончилась. Это страшно больно и не укладывается в голове. Вам нужно время, чтобы оно уложилось. Не ей, а вам. Не у нее в голове, а у вас.

Если к 15.12 Вы не будете готовы что-то делать, значит Вам этого срока мало. Значит Вам нужно больше времени. Просто поймите - вы даете это время себе. И решения ждёте - от себя. А поступки жены - это обстоятельства, как дождь или цунами. Вы не можете ни вызвать дождь, ни прекратить его. Можете подождать пока он кончится. Но решение ждать - ваше, а не дождя.

Увы, автор, в ваших сообщениях очень много эгоизма и это тоже очень по-человечески. Вы можете использовать это время, время пока вы один, пока остро желание исправить свои ошибки - с пользой. Посмотрите матерьялы сайта, курсы. Мы все эгоисты в той или иной степени и смена привычек и мировоззрения - тяжелая работа над собой. Но иначе - ситуация модет повториться.
Да знаю что есть эгоизм, я пытаюсь с ним бороться,семью очень хочу сохранить, в первую очередь хочу все изменить в себе,да сложно,да тяжело но если я хочу быть с ними,мне нужно изменить себя в первую очередь для себя,ведь делать вид и меняться для нее это не правильно,можно вернуться к тому что было.
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Жена взяла паузу,не может определиться.

Сообщение Delfina »

 
Желания убежать от семьи не было никогда,для меня семья это не пустой звук,это раз и навсегда от Бога
Под желанием убежать я имею в виду отстраненное поведение. мужа и отца, то есть вы пришли домой после работы и легли на диван, ни разговоров по душам с женой и детьми, ни совместное времяпровождение, ни игры с детьми, муж и папа дома, но он не с семьёй, он отдыхает.
Так было столетиями, наверное, но сейчас папа очень нужен детям и муж жене. Его живое участие, его Объятия, его мужская энергия. Женщине холодно рядом с мужем, который её критикует, не доволен ею.
Я понимаю, что вы делали то, что могли и как могли. Сейчас есть реальная возможность изменить в себе многие установки.
В целом вы мололец! Я думаю, у вас получится задуманное!
Желаю вам и вашей семье Любви.
Fantomas
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 окт 2022, 11:15
Пол: мужской
Откуда: Краснодар

Re: Жена взяла паузу,не может определиться.

Сообщение Fantomas »

 
Delfina писал(а): 22 ноя 2022, 11:09
Желания убежать от семьи не было никогда,для меня семья это не пустой звук,это раз и навсегда от Бога
Под желанием убежать я имею в виду отстраненное поведение. мужа и отца, то есть вы пришли домой после работы и легли на диван, ни разговоров по душам с женой и детьми, ни совместное времяпровождение, ни игры с детьми, муж и папа дома, но он не с семьёй, он отдыхает.
Так было столетиями, наверное, но сейчас папа очень нужен детям и муж жене. Его живое участие, его Объятия, его мужская энергия. Женщине холодно рядом с мужем, который её критикует, не доволен ею.
Я понимаю, что вы делали то, что могли и как могли. Сейчас есть реальная возможность изменить в себе многие установки.
В целом вы мололец! Я думаю, у вас получится задуманное!
Желаю вам и вашей семье Любви.
Спасибо за теплые слова,буду стараться чтобы получилось. Пинайте меня,но вот сегодня были качели и опять при разговоре не сдержался и начал говорить про отношение. Короче все те дни которые я молчал откатились и все по новой,опять просил пересмотреть себя и сделать шаг на встречу,услышать меня. Правда набрал всего пару раз,ранее было бы раз 100. Но она все ровно отвечает. мучное изделие (заменено автоцензором) вот вроде только настроился, и так все слить и испортить. Очень тяжело настраиваться,курить также бросал пол года,потом бросил.но сейчас опять курю из-за нервов. Вижу понимаю что творю ошибки и все ровно делаю их. Какой я болван,знаю что нужно по другому и язык как будто сам говорит а руки делают.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Жена взяла паузу,не может определиться.

Сообщение Delfina »

 
Короче все те дни которые я молчал откатились и все по новой,опять просил пересмотреть себя и сделать шаг на встречу,услышать меня. 
Скажите, в этой истории вам жалко себя или детей, жену, семью в целом?
Жалость к себе это или страх потерять жену, что уйдёт к другому, созреет к разводу? Что движет вами, когда вы звоните по 100 раз?
Fantomas
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 окт 2022, 11:15
Пол: мужской
Откуда: Краснодар

Re: Жена взяла паузу,не может определиться.

Сообщение Fantomas »

 
Delfina писал(а): 22 ноя 2022, 17:12
Короче все те дни которые я молчал откатились и все по новой,опять просил пересмотреть себя и сделать шаг на встречу,услышать меня. 
Скажите, в этой истории вам жалко себя или детей, жену, семью в целом?
Жалость себе это или страх потерять жену, что уйдёт к другому, созреет к разводу? Что движет вами, когда вы звоните по 100 раз?
Мне жалко семью в целом,проанализировав все свои минусы,я четко понимаю что могу это исправить,и ничего сложного в этом нет и от этого становится тоскливо. Ладно бы не мог и было бы не нужно. Так еще к тому же понял что на самом деле такое семья для меня. К себе жалости совершенно нет. Просто скажу честно больше вины на мне что я так все потерял.

Когда я названиваю по 100 раз мной движет одна проблема, я просто не умею ждать,мне нужно все и сейчас и это кстати не только в этой ситуации.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Жена взяла паузу,не может определиться.

Сообщение Delfina »

 
Когда я названиваю по 100 раз мной движет одна проблема, я просто не умею ждать,мне нужно все и сейчас и это кстати не только в этой ситуации.
У нас есть раздела православного психолога, который поможет вам разобраться в ситуации и в себе. Если хотите, можете написать в раздел психолога.
Думаю, не случайно вы сейчас проходите школу терпения и, возможно, смирения. Бог в. Помощь вам и вашей жене!
Солнца Друг
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 16:10
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Жена взяла паузу,не может определиться.

Сообщение Солнца Друг »

 
Но самый главный момент ,что с момента переезда в новую квартиру я так и не сделал ремонт и все 4 года она спала с детьми на кровати в троем а я на раскладушке рядом.

Я себе место не нахожу со всеми ее претензиями после переосмысления я согласен,с одним только не согласен почему нельзя было поговорить,хотя мне говорила что всегда намекала.

... в последнем разговоре я обозначил ей что готов все исправить,что все осознал и хочу исправить...

Дорогой автор. Заранее прошу прощения за резкость. Выше я привожу нарезку из ваших же фраз. Из них очевидно, что вы совершенно не осмыслили, чем была недовольна ваша жена. И вместо того, чтобы своей деятельностью показать, что вы все поняли и говотвы меняться, вы просто посыпаете голову пеплом и самоуничижаетесь. Вы меня простите, но никакой пользы ни вашей жене, ни детям вы этим не приносите, только раскачиваете себя эмоционально и, скорее всего, кайф получаете оттого, насколько вы несчастный (извините, пожалуйста, что задеваю вас своими словами).

Вот у вас был готовый ход, как показать своей семье, что они вам дороги - сделать 100 лет назад обещанный ремонт, но вы даже до этого не додумались, настолько вы погружены в свои переживания. У ваших детей что, по прежнему нет своих кроватей? Вы вообще понимаете, насколько это нездорОво? Ваши дети ходят в школу, на секции, общаются с другими детьми и они в курсе, что у других детей есть свое спальное место. А их папа даже этим не смог их обеспчить (хотя, я так понимаю возможность и была). Ваши слова о любви к своим детям ничего не стоят, раз вы не готовы подтверждать их настоящей материальной деятельностью.

Я думаю, что женщина (не ваша жена, а абстрактно), могла бы простить и серьезные обиды, но только если увидит, что мужчина изменился, буквально стал другим человеком. А в вас никаких изменений нет, только обещания "когда-нибудь, потом, в прекрасном будущем"...
Fantomas
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 окт 2022, 11:15
Пол: мужской
Откуда: Краснодар

Re: Жена взяла паузу,не может определиться.

Сообщение Fantomas »

 
Солнца Друг писал(а): 22 ноя 2022, 19:01
Но самый главный момент ,что с момента переезда в новую квартиру я так и не сделал ремонт и все 4 года она спала с детьми на кровати в троем а я на раскладушке рядом.

Я себе место не нахожу со всеми ее претензиями после переосмысления я согласен,с одним только не согласен почему нельзя было поговорить,хотя мне говорила что всегда намекала.

... в последнем разговоре я обозначил ей что готов все исправить,что все осознал и хочу исправить...

Дорогой автор. Заранее прошу прощения за резкость. Выше я привожу нарезку из ваших же фраз. Из них очевидно, что вы совершенно не осмыслили, чем была недовольна ваша жена. И вместо того, чтобы своей деятельностью показать, что вы все поняли и говотвы меняться, вы просто посыпаете голову пеплом и самоуничижаетесь. Вы меня простите, но никакой пользы ни вашей жене, ни детям вы этим не приносите, только раскачиваете себя эмоционально и, скорее всего, кайф получаете оттого, насколько вы несчастный (извините, пожалуйста, что задеваю вас своими словами).

Вот у вас был готовый ход, как показать своей семье, что они вам дороги - сделать 100 лет назад обещанный ремонт, но вы даже до этого не додумались, настолько вы погружены в свои переживания. У ваших детей что, по прежнему нет своих кроватей? Вы вообще понимаете, насколько это нездорОво? Ваши дети ходят в школу, на секции, общаются с другими детьми и они в курсе, что у других детей есть свое спальное место. А их папа даже этим не смог их обеспчить (хотя, я так понимаю возможность и была). Ваши слова о любви к своим детям ничего не стоят, раз вы не готовы подтверждать их настоящей материальной деятельностью.

Я думаю, что женщина (не ваша жена, а абстрактно), могла бы простить и серьезные обиды, но только если увидит, что мужчина изменился, буквально стал другим человеком. А в вас никаких изменений нет, только обещания "когда-нибудь, потом, в прекрасном будущем"...
Доброго утра!
Критики не боюсь, с Вашими словами согласен полностью (от этого на душе становится еще тяжелей,хочется все наверстать и исправить), я сам себе не могу ответить на вопрос почему я так поступал,сейчас вижу что это совершенно не правильно. Как говорится со стороны видней,и наверное так должно было случиться,чтобы я что-то понял и увидел сам себя.
В начале года будет ремонт,уже есть договоренности,приоритет детская комната и конечно же свои кроватки и рабочие места.
Вы скорей всего правы,что еще не до конца осмыслил и нахожусь в непонятках от ситуации в целом,но я хочу и желаю все осмыслить и изменить,исправить ситуацию искренне и от души. Пусть ремонт будет первым шагом ну таким значимым и не важно решит он что или нет,важно одно, что это для детей и самое главное чтобы у них был свой уголок.
Я же буду продолжать работать над собой,убирать свои минусы для себя в первую очередь,стараться делать добро окружающим людям,помогать,работать над собой. И конечно молиться за всех родных и близких.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Жена взяла паузу,не может определиться.

Сообщение MartinaM »

 
Здравствуйте, автор.
А почему ремонт только в начале года? Почему не сейчас? Судя по тому, что вы пишите про договоренности, делать будут другие. А почему не вы? Вот сейчас вместо того, чтобы названивать по 50 раз жене, заняли бы руки молотком. Заодно и жену доставать времени не будет.
Вы ее просите вернуться. А куда? Снова в квартиру, где все будет по-старому? А ремонт в следующем году еще неизвестно будет или нет. Я бы на месте вашей жены на слово вам не верила бы. А вот если бы вы прислали фото: «вот я за неделю все сделал, у детей своя комната, приезжайте», это был бы уже другой разговор. От взрослого мужчины. А так… пока ремонта не будет, вашей жене просто смысла возвращаться нет. А время играет против вас. Ей может очень понравиться жить одной, она от вас отвыкнет. Ведь судя по всему вы в семье играли роль не столько мужа, сколько еще одного ребенка. Еще и капризного: внешность не та, это не то. И ваше нынешнее поведение с бесконечными звонками это лишний раз доказывают. От вас ушла игрушка, и вам хочется вернуть ее назад любой ценой, но не ценой собственных усилий и перемен. У вас отношение к жене, как к вещи. Вас не волнует, что ей неприятны могут быть ваши звонки и разговоры, вы ей даже на расстоянии продохнуть не даете. Такое поведение только отталкивает еще больше.
Поэтому либо вы немедленно берете себя в руки, прекращаете ей звонить и выяснять отношения и СВОИМИ ДЕЛАМИ доказываете, что вам можно верить и с вами жить, либо потеряете жену навсегда. Однажды у нее может окончательно лопнуть терпение и она подаст на развод.
Fantomas
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 окт 2022, 11:15
Пол: мужской
Откуда: Краснодар

Re: Жена взяла паузу,не может определиться.

Сообщение Fantomas »

 
MartinaM писал(а): 23 ноя 2022, 11:02 Здравствуйте, автор.
А почему ремонт только в начале года? Почему не сейчас? Судя по тому, что вы пишите про договоренности, делать будут другие. А почему не вы? Вот сейчас вместо того, чтобы названивать по 50 раз жене, заняли бы руки молотком. Заодно и жену доставать времени не будет.
Вы ее просите вернуться. А куда? Снова в квартиру, где все будет по-старому? А ремонт в следующем году еще неизвестно будет или нет. Я бы на месте вашей жены на слово вам не верила бы. А вот если бы вы прислали фото: «вот я за неделю все сделал, у детей своя комната, приезжайте», это был бы уже другой разговор. От взрослого мужчины. А так… пока ремонта не будет, вашей жене просто смысла возвращаться нет. А время играет против вас. Ей может очень понравиться жить одной, она от вас отвыкнет. Ведь судя по всему вы в семье играли роль не столько мужа, сколько еще одного ребенка. Еще и капризного: внешность не та, это не то. И ваше нынешнее поведение с бесконечными звонками это лишний раз доказывают. От вас ушла игрушка, и вам хочется вернуть ее назад любой ценой, но не ценой собственных усилий и перемен. У вас отношение к жене, как к вещи. Вас не волнует, что ей неприятны могут быть ваши звонки и разговоры, вы ей даже на расстоянии продохнуть не даете. Такое поведение только отталкивает еще больше.
Поэтому либо вы немедленно берете себя в руки, прекращаете ей звонить и выяснять отношения и СВОИМИ ДЕЛАМИ доказываете, что вам можно верить и с вами жить, либо потеряете жену навсегда. Однажды у нее может окончательно лопнуть терпение и она подаст на развод.
Мартина спасибо зо ответ!
Почему после нового года,потому-что время,окно у них есть именно в это время,был договор со знакомыми строителями но в связи с положением в стране их забрали служить.
Квартира в которой будет ремонт,сейчас они живут там,это я уехал в другое место. Честно скажу вы скорей всего правы,что я был еще одним ребенком,но сделаю поправку не всегда им был,но часто.
Согласен с вами что нужно прекращать это свое такое поведение, я себя настраиваю и вы все тут мне помогайте в этом,читаю и останавливаюсь,нужно учиться смирению и терпению. Я искренне хочу все исправить и восстановить. Вы еще раз правы меня действительно не волновали звонки и смс, в этот момент я думал только как все вернуть и я осознаю и понимаю что не правильно делаю,вот теперь нужно как то настроится и убрать это,оставить её в покое. Мне пока еще не понятно как это сделать и какой план действий.
Еще вопрос,какими делами можно доказать? Если она просила оставить ее в покое не трогать, а ремонт будет только в январе,что я еще могу сделать? Как вести себя правильно,чтобы она увидела мужчину. Ведь тут пишут что подарки,внимание,ухаживание это лишнее и не даст результата, да и честно я так понимаю ей самой на данный момент это не нужно. Спасибо за критику отрезвляет, и я со многим согласен. Полезно увидеть себя со стороны,есть над чем работать, самое главное для кого.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Жена взяла паузу,не может определиться.

Сообщение MartinaM »

 
А что мешает вам самому все купить и сделать ремонт? Вот прямо сейчас начать. К Новому году сделаете.
А договоренности с другими людьми в январе тоже могут сорваться и что тогда? Опять будете жену обещаниями кормить?
Не умеете делать сами - значит смотрите видео, как другие делают. Настоящий мужчина как бы должен сам уметь в своей квартире порядок наводить. Может и не прямо идеально, но основы какие-то знать надо: как стены выровнять, как обои поклеить, розетку заменить, шкаф собрать. Пока на жене быт и дети, муж обязан обеспечить все остальное. Вот и учитесь быть хорошим мужем.
Fantomas
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 окт 2022, 11:15
Пол: мужской
Откуда: Краснодар

Re: Жена взяла паузу,не может определиться.

Сообщение Fantomas »

 
MartinaM писал(а): 23 ноя 2022, 11:25 А что мешает вам самому все купить и сделать ремонт? Вот прямо сейчас начать. К Новому году сделаете.
А договоренности с другими людьми в январе тоже могут сорваться и что тогда? Опять будете жену обещаниями кормить?
Не умеете делать сами - значит смотрите видео, как другие делают. Настоящий мужчина как бы должен сам уметь в своей квартире порядок наводить. Может и не прямо идеально, но основы какие-то знать надо: как стены выровнять, как обои поклеить, розетку заменить, шкаф собрать. Пока на жене быт и дети, муж обязан обеспечить все остальное. Вот и учитесь быть хорошим мужем.
По вопросу ремонта это наше общее решение,и она очень хочет чтобы именно эти знакомые совместно с нами делали ремонт, помогать конечно во время ремонта буду всем чем смогу. Вы правы буду учиться быть хорошем мужем и стараться это делать во всех ситуациях,но ремонт это не моё пробовал не получается, а вот подготовить комнаты к ремонту получается очень хорошо,вот этим и буду заниматься.
Солнца Друг
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 16:10
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Жена взяла паузу,не может определиться.

Сообщение Солнца Друг »

 
Вы уже сейчас можете заняться проектом ремонта. Сделать обмеры стен и проемов и в онлайн - редакторе (коих сейчас много) или на бумаге рассчитать, где какая мебель будет стоять, сколько и каких материалов на чистовую отделку понадобиться. Заранее выбрать где, что, какой фирмы и какого цвета вы будете брать. Можно предложить жене варианты (обычно женщины сами больше любят таким заниматься, но возможно, ваша жена не такая, раз она не сделала этого сама). Вы можете сейчас обсудить с детьми и мебель, понять, будете ли брать типовую или придется что-то на заказ делать. Выбрать по отзывам и цене мастера. Дел у вас на самом деле очень много, не обязательно просто сидеть и ждать, когда придут мастера, а потом тупить, какой ламинат вам нужен. С готовыми набросками, вариантами и ссылками можно уже что-то обсуждать со своей семьей. Это гораздо конструктивнее.

Где вы сейчас живете, почему на выходные детей не берете? Спланировать детский досуг или сделать с ними уроки, поиграть в футбол - тоже деятельность, которой вам сейчас не хватает. Пока вы напоминаете такого известного отца семейства из мультсериала про желтых человечков, который сам ничего не способен сделать
Fantomas
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 окт 2022, 11:15
Пол: мужской
Откуда: Краснодар

Re: Жена взяла паузу,не может определиться.

Сообщение Fantomas »

 
Солнца Друг писал(а): 23 ноя 2022, 17:17 Вы уже сейчас можете заняться проектом ремонта. Сделать обмеры стен и проемов и в онлайн - редакторе (коих сейчас много) или на бумаге рассчитать, где какая мебель будет стоять, сколько и каких материалов на чистовую отделку понадобиться. Заранее выбрать где, что, какой фирмы и какого цвета вы будете брать. Можно предложить жене варианты (обычно женщины сами больше любят таким заниматься, но возможно, ваша жена не такая, раз она не сделала этого сама). Вы можете сейчас обсудить с детьми и мебель, понять, будете ли брать типовую или придется что-то на заказ делать. Выбрать по отзывам и цене мастера. Дел у вас на самом деле очень много, не обязательно просто сидеть и ждать, когда придут мастера, а потом тупить, какой ламинат вам нужен. С готовыми набросками, вариантами и ссылками можно уже что-то обсуждать со своей семьей. Это гораздо конструктивнее.

Где вы сейчас живете, почему на выходные детей не берете? Спланировать детский досуг или сделать с ними уроки, поиграть в футбол - тоже деятельность, которой вам сейчас не хватает. Пока вы напоминаете такого известного отца семейства из мультсериала про желтых человечков, который сам ничего не способен сделать
Вы все правильно написали,мы договорились,что я жду от нее информацию когда мы поедем по магазинам выбирать материалы для ремонта и детям кроватки,с детьми уже обсудили какие они хотят кроватки которые скорей всего будут на заказ.

Живу у брата, первое время приезжал к детям,сейчас на работе изменили график и время работы,вырваться не получается не как,но в ближайшее время будет спад и возможность приезжать к детям,скучаю очень сильно,иногда либо по видео общаемся либо по телефону,после этого идут жуткие качели становится на душе так тяжело, а когда приезжал и они спрашивали папа а ты останешься на сердце просто ком.

Еще есть один момент,когда вижу жену накрывает дико,срываюсь и начинаю с ней разговоры,сколько раз говорил себе вот приеду и хватит,но не сдерживался. А сейчас понимаю,что не правильно себя веду,очень качает и не скрою что была возможность пару раз приехать,но я просто в эмоциональном плане не смог сделать этого,так-как увидел бы жену и опять начал бы все портить,знаю что мне сейчас напишите что должен быть сильным,должен улыбаться,что это дети и они не виноваты,что не нужно прикрываться женой,но скажу честно мне очень тяжело эмоционально сдержать себя,более того скажу я просто не научился это делать,нет мне оправдания. Но не готов я спокойно и стойко находиться с ней в одном месте. Я очень хочу к этому прейти но не получается.
Может быть вы дадите совет,как настроиться на все это. Оказывается я очень ранимый человек и воспринимаю все очень близко к сердцу и это так мешает мне, у меня как будто барьер и жуткая неуверенность в себе и критика себя,и стыд перед детьми что они будут видеть такого папу. Может мне взять паузу на неделю просто успокоиться уйти, а потом с силами все делать по другому?
Я пришел сюда как раз за помощью,чтобы мне голову поправили и наставили. Понимаю что сейчас польется много критики,но не справляюсь я сам друзья.Вот сегодня первый день можно сказать так,когда я просто отпустил и не навязываюсь,не звоню,не пишу о нас.
Айса
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 29 окт 2018, 14:12
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жена взяла паузу,не может определиться.

Сообщение Айса »

 
Fantomas писал(а): 23 ноя 2022, 17:49 знаю что мне сейчас напишите что должен быть сильным,должен улыбаться,что это дети и они не виноваты,что не нужно прикрываться женой,но скажу честно мне очень тяжело эмоционально сдержать себя,более того скажу я просто не научился это делать,нет мне оправдания.
Ну оправдания вещь ненужная, так что есть они или нет их дело десятое. Автор, вы просто человек со своими слабостями как и все.
По вопросу что делать : а не нужно вам совсем общаться с женой. Дети могут сами собраться и выйти из дома ? А вы бы их встретили. Можно у дверей подъезда или на этаже, например. Если нет - найдите посредника. Ваш брат может детей забрать ? или бабушки/дедушки ? Подойдет любой, кто является для вас доверенным лицом. У меня ребенка свекровь забирала и они с папой встречались на ее территории. Нервов сберегла всем участникам - гору.
Fantomas
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 окт 2022, 11:15
Пол: мужской
Откуда: Краснодар

Re: Жена взяла паузу,не может определиться.

Сообщение Fantomas »

 
Айса писал(а): 23 ноя 2022, 20:50
Fantomas писал(а): 23 ноя 2022, 17:49 знаю что мне сейчас напишите что должен быть сильным,должен улыбаться,что это дети и они не виноваты,что не нужно прикрываться женой,но скажу честно мне очень тяжело эмоционально сдержать себя,более того скажу я просто не научился это делать,нет мне оправдания.
Ну оправдания вещь ненужная, так что есть они или нет их дело десятое. Автор, вы просто человек со своими слабостями как и все.
По вопросу что делать : а не нужно вам совсем общаться с женой. Дети могут сами собраться и выйти из дома ? А вы бы их встретили. Можно у дверей подъезда или на этаже, например. Если нет - найдите посредника. Ваш брат может детей забрать ? или бабушки/дедушки ? Подойдет любой, кто является для вас доверенным лицом. У меня ребенка свекровь забирала и они с папой встречались на ее территории. Нервов сберегла всем участникам - гору.
Есть только один вариант как не видеться, это когда у тещи выходной, а он раз в месяц, но там можно приехать 2 дня выходных.

Сегодня писала сын хочет машинку, перевёл, опять начались качали, мысли: почему не позвонила , не спросила как дела, неужели не хочется поговорить что мы будем делать дальше. Ведь ее слова мне нужно время без сроков отпусти. Отпустил и так тяжело от такого общения , холод , безразличие, отстранение. Чувствую себя не нужным, постоянна для меня занята и не может не позвонить не ответить. А вот когда мы говорим может и подруге написать и ответить вотремся разговора в вотсап. А когда сама у подруги для меня и минуты нет написать занята, ищет куча причин что занята. А меня так от этого кроет, начинаю срываться писать звонить умолять, просить и задавать вопросы. Вернёшься , у тебя есть кто, любишь, а почему не любишь, а ты меня бросишь. Я вот читаю и сам себя ненавижу:( и не могу помочь себе. Все так печально. Как сделать так чтобы она поняла и стала уважать.
Mary16
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 21:36
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Жена взяла паузу,не может определиться.

Сообщение Mary16 »

 
Fantomas писал(а): 24 ноя 2022, 20:17 Как сделать так чтобы она поняла и стала уважать.
Сжать всю свою волю в кулак и стать мужчиной, который отвечает за свои поступки. Нравилось жить как вы жили, не прилагая усилий в семейной жизни, "подшучивая" над женой, так теперь поживите один и переосмыслите всё по-настоящему. Оставьте жену в покое, пусть она увидит, что вы не нытик и тряпка, и умеете держать удар.
Вы хотите поскорее всё вернуть как прежде, но надо понять, что как прежде это путь в никуда. Вы должны изменить своё понимание о семье, об отношениях мужа и жены, своё поведение в семейной жизни, иначе вернётся жена, а потом мыло мочало начинай сначала. И даже если жена не вернётся, это надо вам самому, чтобы в будущем не получить такую же ситуацию с другой женщиной.
Уважать человека можно лишь в том случае, если он ведёт себя достойно.
Fantomas
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 окт 2022, 11:15
Пол: мужской
Откуда: Краснодар

Re: Жена взяла паузу,не может определиться.

Сообщение Fantomas »

 
Mary16 писал(а): 25 ноя 2022, 23:53
Fantomas писал(а): 24 ноя 2022, 20:17 Как сделать так чтобы она поняла и стала уважать.
Сжать всю свою волю в кулак и стать мужчиной, который отвечает за свои поступки. Нравилось жить как вы жили, не прилагая усилий в семейной жизни, "подшучивая" над женой, так теперь поживите один и переосмыслите всё по-настоящему. Оставьте жену в покое, пусть она увидит, что вы не нытик и тряпка, и умеете держать удар.
Вы хотите поскорее всё вернуть как прежде, но надо понять, что как прежде это путь в никуда. Вы должны изменить своё понимание о семье, об отношениях мужа и жены, своё поведение в семейной жизни, иначе вернётся жена, а потом мыло мочало начинай сначала. И даже если жена не вернётся, это надо вам самому, чтобы в будущем не получить такую же ситуацию с другой женщиной.
Уважать человека можно лишь в том случае, если он ведёт себя достойно.
Мари доброе утро! Спасибо что не прошли мимо.
Пытаюсь каждый день сжать волю в кулак,но пока этого не получается,но не звоню не говорю о нас уже несколько дней,отпустил.Очень тяжело когда человек тебе говорит нужно время которое все исправит и наладит как она думает,но поведение и отношение ее в жизни ко мне говорит что не нужен и никто я.
поскорей наверное уже не хочу,понял что нужно время так как на скорую руку ничего не решится и все будет как было.Понимание о семье я уже изменил и многое понял за все это время.
Вот я и хочу вести себя достойно,но не могу с этой надеждой не работать не общаться все портится и я все теряю. Ее слова что время все лечит,что она сможет все забыть и остыть. Но мне кажется что она не себе , а мне дает это время чтобы я остыл и потом она просто поставила точку,жалеет наверное и боится что я натворю что то (потеряю работу или может на стакан сяду,хотя не алкоголик и замечен не был).
Не знаю как переключиться и отпустить,но одно точно знаю говорить о нас и названивать нет смысла,но мысли,тревога апатия не дают жить спокойно.
На расстоянии понял что люблю человека,вот так бывает и ошибки все увидел,но человеку наверное не нужен.
Анна01
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 26 июл 2021, 05:44
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Жена взяла паузу,не может определиться.

Сообщение Анна01 »

 
Здравствуйте, Fantomas. Женщине очень больно, когда мужчина критикует ее внешность. Ведь мужчины любят глазами, а когда муж критикует внешность жены, она воспринимает это как: "Ты некрасивая. Я тебя не люблю."

Если вы раскаялись в своем поведении и осознали, что любите ее - пытайтесь доказать свое раскаяние и любовь делом. Ничего не ожидая взамен. Даже не ожидая, что она останется с вами. Делайте что-то для любимой бескорыстно и от души. Про ремонт тут уже писали. Может, еще какие-то поступки. Да даже рутинная помощь в делах и с ребенком не будет лишней. Главное помните - это должно быть бескорыстно. И ситуация рано или поздно разрешится. Обязательно.
Fantomas
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 окт 2022, 11:15
Пол: мужской
Откуда: Краснодар

Re: Жена взяла паузу,не может определиться.

Сообщение Fantomas »

 
Анна01 писал(а): 27 ноя 2022, 07:36 Здравствуйте, Fantomas. Женщине очень больно, когда мужчина критикует ее внешность. Ведь мужчины любят глазами, а когда муж критикует внешность жены, она воспринимает это как: "Ты некрасивая. Я тебя не люблю."

Если вы раскаялись в своем поведении и осознали, что любите ее - пытайтесь доказать свое раскаяние и любовь делом. Ничего не ожидая взамен. Даже не ожидая, что она останется с вами. Делайте что-то для любимой бескорыстно и от души. Про ремонт тут уже писали. Может, еще какие-то поступки. Да даже рутинная помощь в делах и с ребенком не будет лишней. Главное помните - это должно быть бескорыстно. И ситуация рано или поздно разрешится. Обязательно.
Анна утро доброе,спасибо что уделили внимание моей тебе и проблеме!
Я совершенно с Вами согласен что критики и слова с моей стороны не красили моё поведение,я много анализировал и думал за это время и только сейчас видя себя со стороны я понимаю как я был не прав,как не правильно я себя вел,не по мужски.Но я очень хочу чтобы у нее они забылись,заменились на счастье.

Вот и она как мне кажется,ждет действий и поступков,но я не совсем понимаю каких в моем положении она ждет,если кроме как по детям и для детей у нас нет не какого общения. Я понял что к этому человеку у меня есть большие чувства,я очень хочу чтобы она была счастлива.Может мне кто то скажет,чего именно ждет женщина,ждет и все пути закрывает все подходы и двери,говорит что только по детям общаемся,но ждет.Честно я не понимаю этого.
Спасибо.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Жена взяла паузу,не может определиться.

Сообщение Delfina »

 
Может мне кто то скажет,чего именно ждет женщина,ждет и все пути закрывает все подходы и двери,говорит что только по детям общаемся,но ждет.
Зачем вам, что ждёт женщина вообще, некая обобщенная женщина? Вам надо услышать СВОЮ женщину. Что конкретно она вам сказала, что она хочет, чтобы вы сделали для неё? Чтобы вы ушли? Вы ушли, она живёт пять месяцев одна. Чтобы вы не докучали её своими распросами? Вы этого не делаете. Она, конкретно ваша женщина, хочет общения с вами только по одной теме-дети. Вы это делаете, нет? Почему? У вас видите ли чувства, вы сдерживать себя не можете или не хотите, а потом вы удивлённо спрашиваете, чего моя женщина хочет?! Хочет, чтобы вы ей не звонили по 100 раз. Вот и всё.
Fantomas
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 окт 2022, 11:15
Пол: мужской
Откуда: Краснодар

Re: Жена взяла паузу,не может определиться.

Сообщение Fantomas »

 
Delfina писал(а): 28 ноя 2022, 08:54
Может мне кто то скажет,чего именно ждет женщина,ждет и все пути закрывает все подходы и двери,говорит что только по детям общаемся,но ждет.
Зачем вам, что ждёт женщина вообще, некая обобщенная женщина? Вам надо услышать СВОЮ женщину. Что конкретно она вам сказала, что она хочет, чтобы вы сделали для неё? Чтобы вы ушли? Вы ушли, она живёт пять месяцев одна. Чтобы вы не докучали её своими распросами? Вы этого не делаете. Она, конкретно ваша женщина, хочет общения с вами только по одной теме-дети. Вы это делаете, нет? Почему? У вас видите ли чувства, вы сдерживать себя не можете или не хотите, а потом вы удивлённо спрашиваете, чего моя женщина хочет?! Хочет, чтобы вы ей не звонили по 100 раз. Вот и всё.
Доброе утро! Спасибо что не оставили без внимания мою тему.

Да она хочет чтобы я не названивал по 100 раз и не писал сообщение,чтобы тему отношений закрыл,так-как она не готово говорить об этом.
Сдерживать себя пытаюсь,каждый день настраиваюсь,встаю и снова падаю.Не получается не как настроиться.Головой понимаю что не правильно все это,нужно человеку дать отдохнуть,почувствовать свободу от меня и я очень хочу это дать.Но не могу отпустить её из сердца и души просто не могу,не получается,стараюсь видимо плохо,срываюсь и настраиваюсь по новой. Сам себя ненавижу за это.
Не очень хорошо у меня получается общаться по детям,переключаюсь и начинаю общаться по нам. Я скорей всего больной человек психически и морально,раз не могу услышать и сделать что от меня просят. Каждый раз все только порчу.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»