Муж сказал: «Я тебя люблю, но не влюблён»

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Odarka
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 ноя 2022, 14:58
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж сказал: «Я тебя люблю, но не влюблён»

Сообщение Odarka »

 
Сегодня отвезла дочку на детскую площадку. Там были другие детки по старше. Бегали и резвились, но очень недоверчивые. Играли вокруг дочки, чистили трамплин (выкидывали листочки), дочка стала помогать, но стала кидать в их сторону (пару листочков), их было четверо,братик начал палки кидать в ответ, я им сказала, она пытается вам помочь, но просто маленькая и не понимает куда кидать, не бросайте ветки в неё, пожалуйста. Сестрички согласились, и мальчик послушал, а у самого взгляд как у волчонка, недоверчивый и злой, хотя самому лет 6 не больше. У них там младший братик был, может на год больше от дочки, все крутился возле нас, в глаза заглядывал,плохо говорил(старшие детки его не брали играть), но пытался общаться, я стала ему говорить, что он молодец, что он делает и он был так счастлив,дочка обиделась посмотрела на меня с обидой, хотя я ее тоже хвалила и всегда хвалю за все, что она маленький мальчик нашёл разбитую бутылку, принёс мне, я забрала, спросила где твоя мама? Сказала порежешься, нельзя трогать, а у него столько надежды в глазах, такие взгляды детей я видела только в детском доме. Девочки (сёстры брат и подруга) подошли после, спросили есть ли у меня пластырь, я спросила ты поранилась? Она сказала, нет, моя подруга. Я просила показать. Девочка поцарапала палец, я спросила, где твоя мама? Она помолчала, только смотрела недоверчиво. Я ей сказала надо идти к маме домой и промыть палец чтобы не было инфекции, она сказала, что помыла но не помогло (хотя не кровоточило совсем,я сказала прости,у нас пластыря нет с собой, надо маме показать).Через пол часа вышла мамка, мусульманка, в платке закурила сигарету(в жизни не видела религиозных курящих и пьющих мусульманок) открыла бутылку пива и села на лавку с другой мамкой (они были соседи). Одна из девчонок сказала, это не стекло, с которым братик играл, это мамка бутылку разбила, (когда я поднимала осколки и относила в мусор, чтобы дочка не порезалась играя там и другие детки).
Сечах сижу и переживаю от наплыва эмоций. Безхозные детки, обиженная дочка от моего участия с другими детками (хотя я все время с ней общаюсь и хвалю). До дочки, побежала бы искать ближайшую аптеку в поисках пластыря. Знаю потому, что никогда не была равнодушной, спасала Собак с улиц, котят из картоных ящиков на железнодорожных путях, птичек с подбитыми крылышками. Сижу и мучаюсь, ну нафиг изменника, псевдо мужа и отца, но почему я вдруг таких детей встретила. Несчастных и забитых волчат, при живой мамке и сделала видимо дочке плохо, показываю им участие тоже. Я Много молилась о просветлении, прощении и защите после измены. Чувствую, что Боженька посылает сообщения, но не понятно мне, за всей этой болью предательства, не вижу я их смысл для меня. Помогите!
Диагностика семейных отношений
Надежда73
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 15:47
Пол: женский

Re: Муж сказал: «Я тебя люблю, но не влюблён»

Сообщение Надежда73 »

 
Здравствуйте, автор! Не надо искать никаких смыслов, так можно много чего себе насочинять. Живите по совести, помогайте тем, кому можете помочь, по силам, решайте вопросы с мужем. Разбираться надо с самой собой. В этой группе сайтов очень много полезных материалов. Читайте, анализируйте. Вы неспроста выбрали себе такого мужа. Со временем многое станет понятным. Если действительно захотите понять, а не замести все под ковер.
Кsusa
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 фев 2022, 11:13
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Муж сказал: «Я тебя люблю, но не влюблён»

Сообщение Кsusa »

 
Никогда ничего не писала на этом форуме, только читала.
Удалено. Для обсуждения тем, которые вы поднимаете, есть другие площадки. Этот форум, если вы не заметили при чтении, посвящён отношениям между мужчиной и женщиной. Delfina
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж сказал: «Я тебя люблю, но не влюблён»

Сообщение Narine »

 
Дорогая Odarka, я желаю вам сохранить вашу решимость до конца. Молитесь все время, и молитва даст вам сил. Это страшно тяжело — жить с циничным предателем, поэтому прочь все мысли о нем, о его поступке, сохраняйте изо всех сил душевное здоровье.
Не надо больше его спрашивать об этой женщине. Это не ваша жизнь, ваша — Господь, вы и дочка.
Odarka
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 ноя 2022, 14:58
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж сказал: «Я тебя люблю, но не влюблён»

Сообщение Odarka »

 
Спасибо за поддержку, Narine. Я ничего уже и не спрашиваю, он часто начинает разговоры на тему я знаю, что у меня там ничего не получится, я думаю умеет не будет больше серьезных отношений и т. д. Я не отвечаю и перевожу разговор ( нашёл тоже мне «подружку» в моем лице). Один раз даже стал спрашивать может нам стоит начать сначала, я ответила коротко «нет». Я понимаю у предателя «качели», то в эйфории, то подавлен и в глаза даже не смотрит. Все эмоции у меня уже прошли, надеюсь, что не затаились, чтобы вырваться как цунами. К нему испытываю отвращение, хотя периодически накатывают слёзы, но это скорее от несбывшихся мечт, чем от потери « любимого». Ещё стала очень подозрительна, отчего он в плохом настроении ходит и в глаза мне не смотрит, боюсь не замышлял бы чего против меня.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»